Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1044
Статистика
Всего постов
12284
5,005,055 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 292 312 313 314 315 334 615
  • Воланд ,складывется ощущение что ты живешь в своей квартире и никуда не выходишь , ты оторван от действительности,при всем моем уважении к тебе .
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    97
  • Цитата (Buldakov8 @ 28.4.2017)
    Сначала смените лидеров вашего "голоса свободы", чтобы быть услышанными. Вся риторика, которая следует из уст этих поводырей, воспринимается властью лишь как провокация. Следовательно, и простой пролетарий, который вышел на улицу сказать своё мнение, воспринимается как провокатор.

    лично меня не устраивает, как власть воспринимает мир вокруг себя, в том числе те моменты, которые ты озвучил, посему отсиживаться не выход. кстати, как раз занимаемся созданием патриотического движения
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mewezaso @ 28.4.2017)
    Ну пример Украины очень хороший, по тому что происходит у них, можно прогнозировать что будет у нас. Что, после ухода Януковича власть там стала лучше? Да нет, такие же свиные рожи, такая же манипуляция народом, киселевщина и прочая ересь. Народ стал только беднее, проблем только добавилось, и никто со стороны не может эти проблемы эффективно решить, ни США, ни ЕС. С хера ли у нас будет хоть что то по другому?

    Я уж молчу что мне Путин представляется куда более подходящим президентом, чем был Янукович, да и народ в целом в России живет богаче, чем украницы.

    Другое дело, что я тоже считаю, что сидеть у власти 30 лет, это перебор и историческая ошибка, и надо уже как то заниматься организацией нормальных и настоящих выборов.


    Цитата (PusheeR @ 28.4.2017)
    В Москве идёт тема со сносом пятиэтажек, часть людей выступает против, вот что написала знакомая вконтакте:

    Еще про ход реновации в Москве:

    "Активистке "Яблока" Наталье Федоровой плеснули химическим раствором в лицо, у нее пропало зрение. Выступала против сноса пятиэтажек.
    До того Сергею Шаргунову (один из четырех депутатов, голосовавших в ГД против собянинского закона) подожгли квартиру.
    Помимо того - вчера порезали колеса автомобиля Юлии Галяминой (заявительница митинга против реновации).
    Пишут еще, избили одного из администраторов группы "Москвичи против сноса", Кэри Гуггенбергер.
    Интересная жизнь начинается в Москве"


    Ну вот этого безумия на Украине нет. За простое высказывание гражданской позиции, не политической даже, без зрения оставляют или в психушку. Тебе кажется, что это тебя не касается? А зря. Повышается с каждым годом вероятность такого соприкосновения для каждого человека
    11/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Было же заседание, что утвердили, что абсолютно все получат жилье в том же районе, если альтернатива не устроит. Нельзя всех мерить по себе, конечно, но я бы из такой пятитажки на условной пролетарке, даж в жулебино переехал бы, тк это не жилье, а редкостное говно для клопов. Интересно когда возьмутся наконец за фенольные дома. Подписавших те ускоренные проекты расстреливать надо.
    76/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (alex5488 @ 28.4.2017)
    Воланд ,складывется ощущение что ты живешь в своей квартире и никуда не выходишь , ты оторван от действительности,при всем моем уважении к тебе .


    О каком уважении может идти речь, в таких формулировках?

    Я вот честно скажу, меня такие дауны уже порядком задолбали, кто приходят и говорят гадость, а потом такие "ой, ну конечно счастья тебе, здоровья, не хотел никого обидеть".

    Для того чтобы понимать, что происходит и не надо никуда выходить, надо голову на плечах иметь.
    1702/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -154
  • Цитата (mewezaso @ 28.4.2017)
    Для того чтобы понимать, что происходит и не надо никуда выходить, надо голову на плечах иметь.

    диванные эксперты рулят
    1458396893_6.jpeg
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    158
  • Цитата (mewezaso @ 28.4.2017)
    О каком уважении может идти речь, в таких формулировках?

    Я вот честно скажу, меня такие дауны уже порядком задолбали, кто приходят и говорят гадость, а потом такие "ой, ну конечно счастья тебе, здоровья, не хотел никого обидеть".

    Для того чтобы понимать, что происходит и не надо никуда выходить, надо голову на плечах иметь.


    Ты мне например так ответил, на мой вполне адекватный пост с цитатой:

    Цитата
    Цитата (mewezaso
    Хз как можно быть умным человеком, и такую хуйню репостить.

    Пишешь такое, и тут же критикуешь когда пишут, что-то неприятное тебе.
    Цитата (mewezaso @ 28.4.2017)
    говорят гадость, а потом такие "ой, ну конечно счастья тебе, здоровья, не хотел никого обидеть".



    Цитата (alex5488 @ 28.4.2017)
    Воланд ,складывется ощущение что ты живешь в своей квартире и никуда не выходишь , ты оторван от действительности,при всем моем уважении к тебе .

    Этот пост, почему-то вывел тебя из себя, раз ты опускаешься до прямых оскорблений.

    Лично я не увидел в этом посте никаких гадостей, возможно он вполне уважает тебя как игрока, как блогера и т.п. но выражает не согласие с твоими взглядами.

    Формулировка спорная конечно, но ты и сам не идеал политкорректности, судя по паре этих примеров.
    Сообщение отредактировал storo08 - 29.4.2017, 2:01
    10/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67
  • storo08, Ну а как ещё назвать людей, которые приходят, говорят гадость, а в конце "не хотел тебя обидеть"? Я слова лучше не смог подобрать.

    Тебе я ответил так, потому что ты реально запостил низкопробную чепуху, да ты и сам должен это понимать, против тебя в посте ничего не содержалось.

    ЗЫ: щас не прошу сворачивать дискуссию, потому что было довольно много толковых постов, в том числе и от "оппонентов".
    1703/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Ну и есть ещё один момент, о котором наверное надо сказать. Я вот заметил такую тенденцию, что на форуме зачастую на баррикады и в протест, призывают люди, которые впринципе на эти баррикады никогда не пойдут, да и вообще сами при первой возможности из России свалили.

    Уже это вызывает у меня неприятие такой точки зрения.
    1704/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Цитата (mewezaso @ 28.4.2017)
    Ну и есть ещё один момент, о котором наверное надо сказать. Я вот заметил такую тенденцию, что на форуме зачастую на баррикады и в протест, призывают люди, которые впринципе на эти баррикады никогда не пойдут, да и вообще сами при первой возможности из России свалили.

    Уже это вызывает у меня неприятие такой точки зрения.


    Ну понятно, в случае если, начнется какая-то движуха, то большинство кто за ВВП и кто против ВВП будут сидеть дома.

    Перемены обычно делают максимум 1-1.5% от всего населения, а бывает и того меньше.

    Большевиков например меньше 100к было, когда они взяли власть.
    11/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • storo08, Большевики взяли власть совсем в других обстоятельствах. И политических, и социальных, так что пример очень некорректен.
    1705/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (mewezaso @ 28.4.2017)
    storo08, Большевики взяли власть совсем в других обстоятельствах. И политических, и социальных, так что пример очень некорректен.


    уточни плиз плиз плиз
    3/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (antik_861 @ 27.4.2017)
    Когда у людей нет абсолютно ничего - им терять нечего и пойти завербоваться в боевики воевать за свободу/независимость/религию и т.п. куда проще, чем когда у тебя есть дом/хозяйство/бизнес, семья, дети. Так что -залив Чечни деньгами, это просто был возврат республики в нормальное русло - когда у людей есть где жить, есть работа и нормальные условия для жизни, то что для этого требуется одному клану дать полную власть и возможность гонять на порше/мерседесах - считайте местной спецификой управления, а коррупция есть в любом регионе страны.

    При этом если сравнить Чечню образца начала 90-х и сейчас, то есть большая разница:

    - костяк боевиков в 90-х, были силовики и бывшие военные, многие со спецподготовкой и прошедшие Афганистан. А сейчас в Чечне выросла молодежь, которая не проходила службу в армии (из Чечни призыва нет) и не имеет начальной военной подготовки. То что они умеют на свадьбах стрелять из пукалок в воздух - значения не имеет. Если в Чечне кто-то скинет клан Кадырова и снова захочет воевать за независимость на американские деньги, у них не будет подготовленных бойцов.
    - в 90-х на территории Чечни располагалось несколько крупных складов с оружием и военных баз, все это оружие опало в руки боевиков тогда. Сейчас им воевать будет нечем.
    - на территории Чечни постоянно располагается солидный контингент Росгвардии, который гасит любые проявления бандитизма/терроризма на территории Чечни, там сейчас просто неоткуда взяться организованному сепаратизму

    Превратить злейшего врага - в людей которые в случае чего за него и встанут с оружием в руках, защищать его власть в случае кипиша - это однозначно заслуга Путина, то что на это идут немалые деньги, абсолютно нормально. Так как после двух войн там в Грозном по сути ни одного целого здания не было.

    #охуеть
    #клюква
    #хитрыйплан

    Даже не удивляет этот пост, удивляет количество минусов. почему так мало...

    Блжд это же просто пиздец такое писать и собирать еще плюсы.

    Просто пару тезисов по пунктам
    1. Заливают деньгами лишь малую часть, реальными деньгами, остальных накачивают исламским догмами . Для ватанов, исламские догмы - неверные хуже собаки, неверные все кто не проповедует ислам правильного течения. Любой кризис и первых кого будут резать будут русские в шаговой доступности.

    2. Солидный контингент гвардии. Лолшто? Гвардия эта случайно не из чеченов ли состоит? Федеральные силовики суютяся только по личному приглашению по согласованному маршруту.

    Эти люди не буду вести конвекционных войн , им не нужны арматы , грады, Томагавки. Они буду взрывать, резать, травить в метро, концертах, кино, утренниках.

    Я понимаю желание и стремление самоуспокоения, но этот пиздец рано или поздно рванет, и мало места будет всем.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
  • VikramAditya, Ну почитай учебник истории какой нибудь, где описывается этот период времени. Большевики пользовались поддержкой пролетариата, солдат и матросов, которые с оружием в руках захватили инфраструктуру, когда это стало нужно, и которые были готовы к борьбе на деле. Во "власти" тоже царил раскол, царя отречься от престола например заставили далеко не большевики, а непосредственное окружение царя, и тд.

    У нас же никакого серьезного раскола во власти нет, омон прекрасно и эффективно разгоняет протестующих, при этом без каких либо жертв. Не говоря уже о том. что у Навального нет сторонников, которые готовы с оружием в руках бороться до полной победы.

    Я хз что тут надо объяснять ещё, и люди и ситуация сейчас совершенно другие, то есть параллели с 1917 годом проводить достаточно сложно и бессмысленно.
    1706/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • oduvanchik, За ватников сразу бан, читать и обсуждать ничего с подобными выражениями я не буду.
    1707/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (mewezaso @ 28.4.2017)
    Ну пример Украины очень хороший, по тому что происходит у них, можно прогнозировать что будет у нас. Что, после ухода Януковича власть там стала лучше? Да нет, такие же свиные рожи, такая же манипуляция народом, киселевщина и прочая ересь. Народ стал только беднее, проблем только добавилось, и никто со стороны не может эти проблемы эффективно решить, ни США, ни ЕС. С хера ли у нас будет хоть что то по другому?


    Меня поражает, когда в подобного рода обсуждениях рассуждают о каких-то событиях, вероятность которых в районе 0. Это я про победу Навального, или революцию.
    Для начала, не факт, допустят, ли Навального до выборов в принципе.
    А если допустят, то на что он там может рассчитывать - 5, 10 или 20%
    Победить он не сможет, т. к. в стране его мало кто знает. А даже те, кто знают, далеко не все его поддерживают. А вы тут придумываете, вдруг он выиграет, или вдруг революция.

    Очевидно же, что разговоры о революции это некий лайт 3-бет со стороны Навального, чтобы повысить активность населения и привлечь внимание. А власть экслойтит эту тему на примере Украины, 1917 г. и т. д.

    Но в реальности надо задать себе вопрос - как будет лучше для общества -
    1. Товарища Навального не допускают.
    2. Допускают, но он берет 5%
    ...
    5. Допускают и он получает 25% голосов.

    Имхо, последний вариант наилучший, т. к. через 3 года парламентские выборы, а через 6 опять президентские и такой хороший результат оппозиционера заставит кое-кого у кормушки осознать, что пошел новый тренд и с ним надо считаться. Пока что зеленка, ОМОН, черный пиар, как инструменты, более-менее работают. Но если Навальный получит 25%, то это будет охренеть какой результат. И за этим обязательно пойдет какая-то положительная динамика.

    Но, чтобы быть допущенным и получить эти 25% надо вести игру на грани фола и эксплойтить любую острую тему в стране.
    8/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Sguirre1 @ 28.4.2017)
    Ну вот этого безумия на Украине нет. За простое высказывание гражданской позиции, не политической даже, без зрения оставляют или в психушку. Тебе кажется, что это тебя не касается? А зря. Повышается с каждым годом вероятность такого соприкосновения для каждого человека


    Не помню деталей, но зверски был убит адвокат этих двух русских военных(бывших вроде как, хз) что взяли в плен на Украине. Был убит журналист Олег Бузина.
    И это я не читаю новости.
    Не думаю, что можно встать в центре Майдана с плакатом "вечная память бойцам Беркута, погибшим во время выполнения своего воинского долга".
    140/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (storo08 @ 28.4.2017)
    Ну пример вполне хороший, я был в Польше, дороги - нормальные, все поля обработаны.
    Вполне себе европейская страна, у них почти нет ресурсов, но при этом присутствует экономический рост.

    Про Эстонию вот выше тоже писали, неплохой пример.

    Про борьбу с коррупцией в РФ, лучше не смеши, этим методом они убирают не угодных проводя внутренние разборки и поставляя эту инфу для ручных СМИ,
    чтоб вы с ТС-ом думали, что реально идёт какая-то борьба) И продолжали голосовать за Путина и ЕР.

    Медведева, Пескова, Чайку и ещё не один десяток чиновников, о которых делал расследования Навальный, что-то никто не спешит проверять,

    хотя фактов незаконного обогащения очень много.


    Я не говорил ничего про борьбу с коррурцией в РФ. Когда человек нарушил закон, не внеся в декларацию что-либо это к коррупции отношения не имеет. Если ты так уверен, что в РФ таким образом убирают неугодных, то почему ты уверен, что в Польше не убирают неугодных таким образом? Потому что там дороги нормальные, а поля обработаны?

    В Челябинске дороги нормальные. Все едем в Челябинск!

    storo08, то как ты всё преподносишь выглядит плохо.

    Выглядит это так:
    В развитых странах за часы уходят в отставку. А в не развитой - России нет. Я тебе привожу пример, когда в России чиновник уходит в отставку по такой же причине. Ты мне говоришь, что это всё, чтобы убрать неугодных. В Польше же такого быть не может. Потому что Польша развитая страна, а РФ нет. А Польша развитая страна, потому что у них дороги нормальные и поля обработаны.

    Сама идея ясна и вроде никто не спорит, что в стране есть коррупция. Но зачем всё преподносить так, что это вызывает отторжение.

    Почему просто не привести пример коррупции, благо сейчас прямо там кого-то из очередных губернаторов, мэров и т.п. судят. А вместо этого рассказывать про какие-то часы, которые к коррупции отношения не имеют ?

    Я тут недавно спрашивал, кто сталкивался с коррупцией за последние 4 месяца. Мне вроде никто не ответил. Если в стране тотальная коррупция, то тут куча отзывов должна быть на эту тему.

    Цитата
    В начале 1999 года заместитель генерального прокурора России Ю. Я. Чайка заявил, что Россия входит в десятку наиболее коррумпированных стран мира и что коррупция является одной из самых деструктивных сил в российском государстве.


    В 99 я бы после одного или двух передвижение на машине я бы рассказывал, как дал взятку. Когда зам. ген. прокурора позволяет себе такие заявления это говорит, что в стране полная катастрофа в плане коррупции. Человек у власти стоит и делает такие заявления. В 99 в стране была тотальная коррупция. Ну и дальше можно развивать мысль, как и что менялось или нет в плане коррупции с 99 по 2017. А все эти часы и т.п. - это полная херня.
    11/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • MegCecTpax, Ты говоришь о коррупции на бытовом уровне. С этим у нас действительно стало лучше. Со всей остальной - нет.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gellemar @ 29.4.2017)
    Не помню деталей, но зверски был убит адвокат этих двух русских военных(бывших вроде как, хз) что взяли в плен на Украине. Был убит журналист Олег Бузина.
    И это я не читаю новости.
    Не думаю, что можно встать в центре Майдана с плакатом "вечная память бойцам Беркута, погибшим во время выполнения своего воинского долга".


    Перечитай мой пост-я про преследование и насилие за гражданскую позицию по неполитическим делам писал, а ты даже международные дела привел в пример, конфликт между государствами. Вроде подробно расписал-"За простое высказывание гражданской позиции, не политической даже, без зрения оставляют или в психушку."

    Но убийства Грабовского и Бузины это жесть полная, согласен
    12/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 292 312 313 314 315 334 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.