Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1044
Статистика
Всего постов
12284
5,005,884 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 288 308 309 310 311 330 615
  • Цитата (surprisefirm @ 25.4.2017)
    ты тут скупаешься, а эти оба соберут фантазии, верно?

    Цитата (ПодЖабрамиРыб @ 25.4.2017)
    алексу сложновато будет




    Элементарно же! Левый собрал фулл, флеш, пару королей наверх, а правый флеш, стрит, пару тузов наверх. Повезло, в этой раздаче я саданул немного, всего 51 куш.
    1695/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (mewezaso @ 25.4.2017)
    Zaya, ничего особо плохого или оскорбительного.
    Я могу вольно пересказать, так как на том моменте меня Михаил примерно 100 раз перебил, и в итоге мысль получилось достаточно рваной.

    Михаил спросил меня, какой перевес есть у регов друг над другом, если играть будут сильные реги друг с другом, вроде Вовтроя, меня, Заи и Рыбаченко(и ещё кого то). Я сказал что список некорректен, так как между нами всеми достаточно большой разрыв в скилле, и сильнейший представитель играет серьезно лучше слабейшего.
    Про тебя речь зашла как раз в этом контексте, что я с тобой готов играть HU, и в тоже время не буду играть его с Рыбаченко, то есть названый им состав регов неоднороден по уровню игры.


    Понял, спасибо.

    Ну если ты захочешь поиграть ха в китай со мной, то я буду в Сочи на ПокерСтарзовской серии с самого начала, а потом в Вегасе сразу после нее и до конца, велкам.
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • mewezaso, на пд когда приходит диспа,то ее гасят на более низких лимитах... у некоторых прокатывает . Не знаю как у пд это устроено,но иногда срабатывает. Вообще ПД это невероятные американские горки с мало предсказуемым финалом, видимо гсч очень творческий Я туда уже боюсь заходить, слишком по началу мягко стелят, а попозже очень больно приземляешься.Задница эти приключения запоминает на несколько месяцев и посредством посещения других румов, удается обходить стороной китай ПД.Хотя, тянет конечно периодически, так как по китаю наверное на данный момент там самое многочисленное поле. С тони сравнивать нет смысла, если мы говорим о кеш игре, хоть там и свои сотни фанатов китая,но там именно турниры перевешивают.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Навальный на самом деле проект Путина. По плану Алексей делает несколько громких расследований о коррупции и сенсационно выигрывает выборы. Все в шоке! Как такое может быть? А как же фальсификации, пропаганда и т.д? Но, после оглашения результатов выборов, Путин спокойно уходит в отставку, поддерживая Навального и говоря о том, что всегда главным для него было служить Российскому народу и надо уважать выбор людей.
    Его рейтинги в либеральной среде резко возрастают, ведь все думали, что Путин будет цепляться за власть любыми способами, а он честно признал поражение и благородно ушёл.
    Через год Навальный оказывается крайне неэффективным президентом: в стране кризис, волнения на кавказе, пенсии падают... В общем, люди чувствуют себя незащищенными и обманутыми. В результате этого, после массовых протестов Навальных уходит в отставку, а на пост президента, исправлять ситуацию, победоносно возвращается Путин с самым высоким уровнем поддержи населения за всю его политическую карьеру. На этом фоне, проводят референдум о короновании Путина и он становится Владимиром IV Великим)


    В блоге Ферруэла прозвучала такая шуточка, может даже и в каких то частях полусерьезная. Я относительно недавно, думал примерно о таком же варианте, только заканчивал его уходом Путина под гарантии обеспечения его безопасности. А тут человек придумал куда более интересную схему, причем вполне может быть что не менее маловероятную, чем та, о которой думал я. Почему я вообще решил, что такой вариант хоть немного вероятен? Аргументов тут несколько:

    1) Дело в том, что такая ситуация не то что не нова впринципе, она была уже в новейшей истории, и не мировой, а России! Горбачев, на словах(да и вроде как официально) являющийся противником Ельцина, на деле ни оказывал никакого реального противодействия ему, и более того, по сути подталкивал того к президентству.

    Очень и очень похоже ведет себя сейчас Путин, у него есть широчайший арсенал приемов, многие из которых совершенно безопасны для него, а конкурента устраняют гарантировано. Например достаточно подстроить ситуацию так, чтобы Навального, во время одного из его множества задержаний, опустили. Понятно, что после этого президентом тот уже не станет никогда, а потом, через несколько лет. его можно грохнуть и никто этого даже не заметит.

    2) Путин - человек очень умный, который уже очень давно находится во власти. При этом, как минимум публично, всё это время он исповедовал вполне либеральные взгляды. Тот факт, что после его ухода, уровень реальной демократии вырастет - это факт (так как его самого по сути назначили на пост). Получается, что тут придет человек к президентству, который добился этого в борьбе, преодолев множество препятствий, и пользующийся народной поддержкой. Так что и тут Путин может считать что его долг выполнен.

    3) Такой образ действий очень похож на его обычное поведение, не делать вроде бы ничего резкого и глобального, и в тоже время получить желаемый результат. Если брать известные события, то это например история взаимоотношения с Чечней, которая из непримиримого врага, территории, где погибло зазря очень много людей, превратилась в союзника, и в которой никакой речи о создании самостоятельного государства уже не идет. При этом цена за это была заплачена далеко не непомерная, и несопоставимая с тем, что Россия потеряла в 90ые годы. Как я это вижу сейчас, вся эта история с Чечней, это огромное достижение Путина на посту президента, и то, что смог бы сделать далеко не каждый лидер. Тоже самое и общей безопасностью жизни в стране, прогресс с 90-ыми годами огромный, хотя из за множества мелких шажков это и не так очевидно для кого-то.

    Ну и раз уж я стал писать о таких вещах, то ещё добавлю, что то, что Навальный говорит правильные вещи, не означает, что он будет хорошим президентом. Более того, это даже не означает того, что он хороший человек. Примеров этого тоже полно, и Медведев говорил множество правильных и разумных вещей, и поступал при этом очень странно, так и Гитлер в своё время успел доказать, что харизматичный и сильный политик, говорящий правду, может оказаться катастрофой для страны.
    1696/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -60
  • С просторов ютуба: "Для того чтобы залить Чечню деньгами, и тем самым заморозить конфликт, большого ума не нужно. ВВП просто отсрочил решение данного вопроса, которым ещё предстоит заниматься. "
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Путин добровольно отдаст власть? Ха-ха!
    Никто не говорит, что навал - идеал, но:
    1) хуже некуда особо( да, звучит в стиле ватанской логики " все воруют") , друзей у навала меньше - кормушка всё-равно целее будет.
    2) сменить власть при навале будет легче, если он тож будет пиздец каким злодеем, во что слабо верится.
    3) Ну и в 21 веке сменяемость власти является признаком цивилизованного современного общества, как ни крути.
    Не знаю, что говорил Медведев, но по тому, что говорил сами знаете кто, понятно, что к власти пришел вчерашний герой фильма Бандитский Петербург и привел друзей.
    Вот довольно метко подмечено, смотреть с 4:30 :
    https://youtu.be/Gor5fL53Eqs

    О Чечне знаю не понаслышке, несколько раз там был. Если вдруг власть сменится, КРА убежит, его настоящий рейтинг в Чечне сильно меньше, если не учитывать шестерок, с которыми он в снежки играет. Когда к власти пришел Медведев, КРА уже по ошибке навострил лыжи, но потом понял, что всё по плану.
    Поэтому тут большое хз ещё. Сейчас там у всех связаны руки, не за себя боятся - за семьи, которые будут трясти, если ты сделаешь что-то не то.
    8/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Блэдь, что опять делает политика на нашем форуме про вегетарианство, расширение сознания и свою игру.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Ну раз зашло дело о политике...

    Цитата (mewezaso @ 25.3.2017)
    Завтра тем временем наконец то стартует серия на покердоме, я хотя бы начну толком катать:)

    Мазы стоят пока с Лёней и Мишей, ещё одну заключил знакомый в скайпе. Так что давайте народ, завтра 18 00 по Москве последнее время, чтобы нажить даром на неходячке.
    Красивая картинка, кто не увидел в прошлый раз, вот:

    Ссылочка на серию вот, там же вся инфа о лидербордах и расписании турниров - PokerDom GCOOP


    Ссылочка на серию


    Ссылочка на серию




    Цитата
    Да кому нахер нужен чемодан с деньгами?!



    Цитата (mewezaso @ 25.4.2017)
    Хотя сам я разочарован наверное посильнее тебя, что у меня нет контракта.




    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Мангустик, Ы, чот подумалось, если я тебя забаню в блоге сейчас, то поступлю вполне в духе наших властей:)
    1697/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (igor4141 @ 26.4.2017)
    С просторов ютуба: "Для того чтобы залить Чечню деньгами, и тем самым заморозить конфликт, большого ума не нужно. ВВП просто отсрочил решение данного вопроса, которым ещё предстоит заниматься. "

    Когда у людей нет абсолютно ничего - им терять нечего и пойти завербоваться в боевики воевать за свободу/независимость/религию и т.п. куда проще, чем когда у тебя есть дом/хозяйство/бизнес, семья, дети. Так что -залив Чечни деньгами, это просто был возврат республики в нормальное русло - когда у людей есть где жить, есть работа и нормальные условия для жизни, то что для этого требуется одному клану дать полную власть и возможность гонять на порше/мерседесах - считайте местной спецификой управления, а коррупция есть в любом регионе страны.

    При этом если сравнить Чечню образца начала 90-х и сейчас, то есть большая разница:

    - костяк боевиков в 90-х, были силовики и бывшие военные, многие со спецподготовкой и прошедшие Афганистан. А сейчас в Чечне выросла молодежь, которая не проходила службу в армии (из Чечни призыва нет) и не имеет начальной военной подготовки. То что они умеют на свадьбах стрелять из пукалок в воздух - значения не имеет. Если в Чечне кто-то скинет клан Кадырова и снова захочет воевать за независимость на американские деньги, у них не будет подготовленных бойцов.
    - в 90-х на территории Чечни располагалось несколько крупных складов с оружием и военных баз, все это оружие опало в руки боевиков тогда. Сейчас им воевать будет нечем.
    - на территории Чечни постоянно располагается солидный контингент Росгвардии, который гасит любые проявления бандитизма/терроризма на территории Чечни, там сейчас просто неоткуда взяться организованному сепаратизму

    Превратить злейшего врага - в людей которые в случае чего за него и встанут с оружием в руках, защищать его власть в случае кипиша - это однозначно заслуга Путина, то что на это идут немалые деньги, абсолютно нормально. Так как после двух войн там в Грозном по сути ни одного целого здания не было.
    10/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • antik_861, а как планируется сохранять эту тенденцию на фоне падения цен на нефть? Практика последних лет показывает, что за счет увеличения налогов и сокращения расходов на образование и здравоохранение. Почему бремя по уменьшению дефицита бюджета, основой которого является продажа природных ресурсов, ложится на обычных людей, в то время как сырьевые олигархи освобождаются от налогов?

    От ТС тоже хотелось бы услышать, раз уж тему поднял.
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • antik_861, ты оперируешь недостоверной информацией
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • snisar_18,
    Ты вроде сам и ответил - за счет нас конечно, обычных людей.
    Какая-нибудь условная Кировская область - отделяться в 90-х не пыталась, там войны не было, чтобы их деньгами заливать
    11/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (antik_861 @ 27.4.2017)
    snisar_18,
    Ты вроде сам и ответил - за счет нас конечно, обычных людей.
    Какая-нибудь условная Кировская область - отделяться в 90-х не пыталась, там войны не было, чтобы их деньгами заливать


    1) У обычных людей-то спросили? Я очень сомневаюсь, что среди наших соотечественников будет много сторонников такой позиции, особенно учитывая разницу в темпах развития между Чечней и большинством периферийных регионов.

    2) А ты сам налоги платишь с выигрышей? Если нет, то грош цена твоим словам.
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (snisar_18 @ 27.4.2017)
    1) У обычных людей-то спросили? Я очень сомневаюсь, что среди наших соотечественников будет много сторонников такой позиции, особенно учитывая разницу в темпах развития между Чечней и большинством периферийных регионов.

    2) А ты сам налоги платишь с выигрышей? Если нет, то грош цена твоим словам.


    1. Если деньги тратить только на то, что хотелось бы большинству обычных людей. То думаю было бы так:

    - большие зарплаты бюджетников
    - большие пенсии
    - низкие налоги
    - низкая цена на бензин
    - идеальные дороги
    - отсутствие заградительных пошлин на ввоз иномарок

    и т.п. хотелки обычных людей. Но тогда боюсь уже бы не было государства с названием Российская Федерация.

    2. Я плачу налоги полностью в белую с основного источника доходов и не поверишь с 90% покерных заносов тоже (правда это делает BPT не спрашивая игроков, удерживает 13% с любого итма - а у меня как раз большинство выигрышей на BPT)
    12/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • antik_861,
    1.1. Отсутствие диалога с обычными людьми конкретно в нынешней России уже привело к делам Сердюкова и Васильевой, законам Яровой и Димы Яковлева, Платону, виноградникам премьера в Тоскане за ворованные деньги, позорной стройке петербургского стадиона и еще массе вещей, которые в странах первого мира давно поставили бы крест на политической карьере ответственных за этот беспредел людей.

    1.2. За 17 лет, на которые пришелся период беспрецедентно высоких цен на нефть, власть сумела обеспечить из перечисленного тобой только высокие зарплаты части бюджетников (силовикам). Времени и денег было предостаточно. Тебе не кажется это странным?

    2. Уважаю за последовательность, если это действительно из чувства гражданского долга, а не из-за того, что
    Цитата
    это делает BPT не спрашивая игроков
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • snisar_18,
    Если развить обозначенную тобой тему - тут будет срач страниц на 20.
    С обычными людьми никто и никогда диалога не вел и не будет. Нет внятной модели демократии настоящей. То что в стране запредельная коррупция - это следствие выбранной схемы управления страной, когда от властей на местах требуется только лояльность центру + хоть что-то делать в плане социалки,не допускать резонансных тем и воровать не в астрономических масштабах.
    13/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • antik_861, хотел написать большой пост, но он бы лишь разбил дискуссию на очередную группу самостоятельных подтем.

    Я тоже за то, чтобы притормозить по крайней мере до прихода ТС, но в качестве последнего слова хочу сказать, что для меня непонятно, как можно отдавать себе отчет в том
    Цитата
    что в стране запредельная коррупция

    и при этом поддерживать нынешнюю власть.
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (snisar_18 @ 27.4.2017)
    1.2. За 17 лет, на которые пришелся период беспрецедентно высоких цен на нефть, власть сумела обеспечить из перечисленного тобой только высокие зарплаты части бюджетников (силовикам). Времени и денег было предостаточно. Тебе не кажется это странным?


    Мне не кажется. А чтобы было понятней почему - представь, что у тебя был на протяжении года сильнейший стрик, и лишь последние несколько месяцев тебе начало отдавать. Т.е. в лучшем случае, ты вернешься к тому уровню, с которого начинал, а может и не вернешься, а лишь поправишь свое совсем херовое материальное положение.

    Кстати схематично это выглядит так:




    Достаточно вспомнить, сколько было ресурсов у страны на начало 90х. Растаскивали всем миром 10ть лет. ДЕСЯТЬ, блядь, долгих лет. Кроме этого, Россия взяла на себя обязательства по ВСЕМ долгам всего бывшего СССР. И выплатила их.

    Первым делом, что сделал Путин, придя к власти ( и то сразу не дали) это ввел НДПИ 1 января 2002 года. И только после этого, деньги от добычи ресурсов на территории страны стали поступать в бюджет.

    Наряду с кучей накопившихся проблем и разрухой от 90х это не такой и большой срок то на самом деле.

    Вот вам вкратце мое видение цены независимости и доступности колы, жвачки и джинсов, которую пришлось заплатить.
    4/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • snisar_18,
    А где я писал, что поддерживаю нынешнюю власть.
    Правительству во главе с Медведевым давно пора на выход. Первым я бы разогнал Минэкономразвитие- уже только за то, что эти клоуны дают прогнозы в сми (этим Улюкаев любил заниматься) , когда говорил что страну ждет 3-5 лет на выход на докризисный уровень.
    Само название министерства говорит о том, чем они должны заниматься- а они выступают пока в роли КЭП'ов и говорят, что расти нифига не будет, это же хохма
    14/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 288 308 309 310 311 330 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.