Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,006,897 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 271 291 292 293 294 313 615
  • Цитата (Olegg_JTT @ 25.3.2017)
    Трудно понять, как человек может стать топ-регуляром в своих дисциплинах, иметь высокий доход от покера при этом иметь точку зрению на происходящие события в стране и историю своей страны точно совпадающую с основным электоратом Путина, живущим на 20 тыс. руб. в месяц и смотрящего Первый канал с НТВ.

    покер - не особо сложная игра
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • mewezaso, Если это и было, то это редкие исключения, а не правило. Обычно все вопросы и присутствующие подвергаются жесткой модерации.
    25/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Жаль Гансик не вернется и не прокоментирует....
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Olegg_JTT @ 25.3.2017)
    Трудно понять, как человек может стать топ-регуляром в своих дисциплинах, иметь высокий доход от покера при этом иметь точку зрению на происходящие события в стране и историю своей страны точно совпадающую с основным электоратом Путина, живущим на 20 тыс. руб. в месяц и смотрящего Первый канал с НТВ.


    На историю сильно отличается. С Путиным и современными событиям сложно давать какие то однозначные оценки, потому что намного меньше информации). Сталин ничего не нажил, не скопил, никаких особых благ для своих детей не оставил, да и не собирался, и это факт. Понятно что с нынешней верхушкой всё не так однозначно.

    Пока мое мнение про Путина, что как президент он на своём месте, единственно что ему уже явно пора завязывать с перевыборами. 20 лет оттрубил как раб на галерах, пора и отдохнуть. Другое дело, что видимо реальность такова, что ему отказываться от поста президента опасно из соображений личной безопасности. В то, что он что то лично себе наворовал верится слабо, уж больно это не складывается, например, с присоединением Крыма, санкциями и прочим. Был бы вор, короче, сидел бы тихо тихо, всем бы нравился. Если друзья его обогатились, то опять же, здесь его вины может и не быть, это процесс естественный в России, да и многих других странах с малоразвитой демократией.
    1621/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -179
  • mewezaso, 3. По каждому пункту расследования приложены сканы документов, не веришь Навальному, убедись сам. Ты их хоть раз открывал?
    Даже не знаю какой пример нереального разрыва уровня жизни и официальных доходов у высших чиновников страны выбрать, чтоб спросить где там передергивания, настолько их много и настолько они откровенно наглые. Ну пусть будет Песков и Навка. Твоя версия, жена подарила? (дом, коллекция часов, свадебное путешествие)
    Если что автора задеть не хочу, но твои пункты выглядят голословно.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • По моему очевидно что страну обворовывают, очевидно что народ нихуя не получает от уплаты налогов от продажи нефти/газа/леса, зато путин и его кормушка владеют овер дохуя сбережениями, даже если учесть что фильм навального лож (на самом деле нет), то где сука деньги? Где нормальная медицина, образование, дороги, инфраструктура.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Цитата
    Пока мое мнение про Путина, что как президент он на своём месте, единственно что ему уже явно пора завязывать с перевыборами. 20 лет оттрубил как раб на галерах, пора и отдохнуть. Другое дело, что видимо реальность такова, что ему отказываться от поста президента опасно из соображений личной безопасности. В то, что он что то лично себе наворовал верится слабо, уж больно это не складывается, например, с присоединением Крыма, санкциями и прочим. Был бы вор, короче, сидел бы тихо тихо, всем бы нравился. Если друзья его обогатились, то опять же, здесь его вины может и не быть, это процесс естественный в России, да и многих других странах с малоразвитой демократией.

    saywhat1.jpg
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    79
  • Цитата (mewezaso @ 25.3.2017)
    Сталин ничего не нажил, не скопил, никаких особых благ для своих детей не оставил, да и не собирался, и это факт.

    А почему?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну часть верхушки естественно проворовалась, ничего нового тут нет) Но поправить это дело сложно, потому что приходят такие же. Вон в Китае вполне конкретно расстреливают коррупционеров год за годом, достаточно очевидно, что это не особо работает.

    Навальный занимается популизмом, это проблема не решается простыми способами.

    Расследования я раньше смотрел/читал, решил в итоге, что мне доказательства в них кажутся слабыми, и зачастую политизированными. Что политик вор, надо доказывать через схемы кражи, и пути украденного, а не потому что у Медведева ботинки за 50к(это я не про новое расследование, а про старый вброс). Я не говорю, что все расследования такие, но в них мне регулярно попадались вещи, которые любой умный человек может оспорить. То, что они трактовали как доказательство вины, для меня вообще доказательством не являлось.

    Цитата (Tortik @ 25.3.2017)
    По моему очевидно что страну обворовывают


    Это факт, но я не знаю как это исправить. Навальный для меня такое же лживый политик, как и все остальные при власти.

    Ну и на этом давайте потихоньку сворачиваться, поругались о политике и истории, и хватит, хорошего понемножку.
    1622/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -55
  • Завтра тем временем наконец то стартует серия на покердоме, я хотя бы начну толком катать:)

    Мазы стоят пока с Лёней и Мишей, ещё одну заключил знакомый в скайпе. Так что давайте народ, завтра 18 00 по Москве последнее время, чтобы нажить даром на неходячке.
    Красивая картинка, кто не увидел в прошлый раз, вот:

    Ссылочка на серию вот, там же вся инфа о лидербордах и расписании турниров - PokerDom GCOOP
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 26.3.2017, 11:07
    1623/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Ну и всё таки подытоживая перед сном. Будь Путин таким, каким его изображает Навальный, то давно бы прихлопнул его как надоедливую муху. Когда вся верхушка - мафиозный клан, несложно найти инструмент и исполнителя.

    Но я даже про серьезные покушения на него не слышал. Более того, захотел Навальный избираться в Москве - получил вполне честные по нашим временам выборы. Никто серьезно ему не мешал вести агитацию, устраивать митинги. Сейчас тоже по стране ездит, хотя его бы могли по решению суда вообще намертво закрыть, придумав какую нибудь подходящую причину. То есть вот это всё не укладывается в ту простую картину, которую он пытается нарисовать,
    1624/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -80
  • Цитата (mewezaso @ 25.3.2017)
    Почему я не не собираюсь голосовать за Навального:
    3) Расследования ФБК - классический пример манипуляции обществнным мнением. Нет 100% доказательств что он украл, не беда - напишем вообще всё что насобирали, пусть это вещи косвенные и опосредованные, и вообще чувак может тут оказаться чисто случайно. Но Навального и КО это не останавливает от того, чтобы человека 10 раз назвать вором.

    По практически каждому расследованию они прикладывают на сайте выписки из госреестра и всё остальное, что смогли найти, материалов там немало. Хотелось бы узнать конкретно, про какие дела ты сейчас пишешь. Например, какие воообще еше нужны доказательства, если в приграничной зоне, где человеку нельзя находится, тупо стоит дачный домик. Чисто случайно оказался видимо.

    То есть тебя абсолютно не смущает, что этим занимается самосозданная организация, существующая на доходы с пожертвований, смущает только недостаток доказательств.
    А вот тот факт, что даже когда доказательств очень много, прокуратура/следственный комитет даже пальцем не шевелят по поводу проверки этих дел - это мелочь. Более того, по поводу видео про Медведева не было даже заикания на ВСЕХ федеральных каналах и даже на рамблере + яндексе в лентах (сидел и проверял лично). Приходится неберазличным и дальше "классически" манипулировать общественным мнением
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • Цитата (mewezaso @ 25.3.2017)
    20 лет оттрубил как раб на галерах, пора и отдохнуть. Другое дело, что видимо реальность такова, что ему отказываться от поста президента опасно из соображений личной безопасности.


    Тут возникает вопрос, что приводит ко всякого рода революциям и хаосу.
    Некая мифическая оппозиция, способная охмурить глупых обладателей "неполной информации".
    Или главная причина, пожизненное цепляние за трон и отказ от сменяемости лучезарных лидеров нации.
    Ликвидирующих выборы и прочие цивилизованные способы выхода из тупика.
    Неограниченная власть, и как следствие, съезд с катушек, местами в плоть до войны против собственного народа, лишь бы удержаться.
    Может быть это приводит к кровавым революциям, которых нам всем не очень бы хотелось.
    14/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата
    Ну и всё таки подытоживая перед сном. Будь Путин таким, каким его изображает Навальный, то давно бы прихлопнул его как надоедливую муху. Когда вся верхушка - мафиозный клан, несложно найти инструмент и исполнителя.

    Слабый аргумент, в духе раз не убили, не закрыли, то значит, что-то не так.

    Во первых и без Навального ещё есть люди которые не бояться говорить, всё что думают, менее известные.

    Устранить Навального, это риск для власти, а я думаю Путин не любит рисковать, да и зачем ему такие риски?
    Вот Немцова убили, так на его марши памяти каждый год выходят десятки тысяч (в этом было 15-30 тыс по разным оценкам),
    и регулярно восстанавливают народный мемориал, на месте убийства.

    А Навальный сейчас все-таки раскручен в интернете, и тут несколькими десятками тысяч может не ограничится,
    лишние потрясения и риски власти сейчас явно не нужны. Не говоря уж о имиджевых потерях в случае устранения.

    Лучше выделить денег на зеленку и яйца, по ТВ нужные сюжеты тоже выходят, нафига ещё что-то выдумывать.

    Во вторых уберешь Навального, появится другой человек, на Руси ещё хватает честных людей. Всех не перебьешь.
    4/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • Цитата (iphantom @ 25.3.2017)
    можно как угодно относиться к Навальному, но на данный момент поддержка его и Ко видится единственным методом лечения прогнившей системы. нужно объединяться вокруг кого-то, как ни крути. есть другие подходящие личности? не вальнули бы Немцова, были бы, а так не особо что-то видать...


    единственным методом лечения системы? Вы слышали про Мальцева? Если кто и готов бороться по настоящему, то точно он, а не Алексей и его КО.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Про Сталина

    Закину свои пять копеек. Можно конечно бесконечно много приводить всевозможных аргументов, научных доводов, но не думаю, что "znstokov" можно переубедить. Вопрос идеологии. Фигура Сталина хорошо оттеняет именно отношение к какой либо социально-экономической формации. Но возможно есть колеблющиеся граждане, которые понимают, что не так все однозначно.
    1) есть такое мнение что в отличие от киношных у реальных деспотов-маньяков отсутствует чувство юмора. Что касается же Сталина, то с ЧЮ у него было все в порядке. На этом же форуме уже вывешивали подборку. Я лишь напомню один эпизод, ставший анекдотом: "- Товарищ Сталин, вы согласны, что когда-нибудь одну из улиц Москвы назовут улицей Т. Хренникова?- Зачем? Уже есть такая улица - (из этого был когда-то сделан ЧГК-вопрос, поэтому продолжение под спойлером):
    Неглинка

    2) Есть (вернее был - зарублен топором при загадочных обстоятельствах в 2000 г.) такой историк, широкой публике известный как кулинар, - В. Похлебкин. И у него есть исследование под названием "Великий псевдоним", где за этой нейтральной темой и раскрываются некоторые детали, которые характеризуют исследуемую личность:http://www.e-reading.club/book.php?book=46178
    3) И наш пациент таки был поэт. Понятно - Небродский, но людоеды такие пророческие стихи не пишут:
    Ходил он от дома к дому,
    Стучась у чужих дверей,
    Со старым дубовым пандури,
    С нехитрою песней своей.

    А в песне его, а в песне –
    Как солнечный блеск чиста,
    Звучала великая правда,
    Возвышенная мечта.

    Сердца, превращенные в камень,
    Заставить биться сумел,
    У многих будил он разум,
    Дремавший в глубокой тьме.

    Но вместо величья славы
    Люди его земли
    Отверженному отраву
    В чаше преподнесли.

    Сказали ему: “Проклятый,
    Пей, осуши до дна...
    И песня твоя чужда нам,
    И правда твоя не нужна!”


    4) И вообще по большому счету отношение к фигуре Сталина - это проблема вагонетки. Где вагонетка - это Россия. Достоевский с Кантом бы долго бы рассуждали - онижедети, всемирная гармония не стоит слезинки одного ребенка и все такое. И итогом бы, как наверное догадываются, но не хотят себе в этом признаться форумные гуманисты, была бы гибель бОльшего числа людей, чем могло быть при ином подходе. Под этим углом Сталин - это Антидостоевский.

    Пока достаточно, и ещё... давайте жить дружно, напоминает нам старина Леопольд I:

    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Sguirre1 @ 25.3.2017)
    так что они написали бы и про десятки миллионов, не ангажированы.


    Думаю, что все страны мира безусловно ангажированы в публиковании только того количества жертв от которых им не отвертеться никак.

    И материалы по той ссылке, что давал я (6-7 млн) полностью отвечают твоим требованием, сделаны расчёты почтненным индийским экономистом, женатым впоследствии и на британках.

    Можно еще почитать про англо-бурскую войну, какое количество жертв признал Лондон и какое было по оценкам других источников, концлагеря и т.д. Это, конечно, чуть раньше было.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 26.3.2017, 3:07
    131/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • TUM19, К революциям приводит ситуация когда "верхи не могут", а "низы не хотят" = революционная ситуация (предмет история).
    А пожизненный трон и неограниченная власть к революции не приводят. Поэтому и сейчас вероятность революции ничтожна.
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 25.3.2017)
    К революциям приводит ситуация когда "верхи не могут", а "низы не хотят" = революционная ситуация (предмет история).


    предмет хуёрия

    как мы видим в головах некоторых учение Ленина до сих пор всесильно и вечно
    15/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (mewezaso @ 25.3.2017)
    Если ты думаешь что он разосрался только с Кацем (который сам виноват), то ты знаешь о Навальном очень мало и обсуждать тут особо нечего.

    по-моему, совершенно естественно, что по жизни некоторые люди отсеиваются, на то есть разные причины. уж тем более Навальный должен под микроскопом выбирать окружение, т.к. на протестной волне действительно могла заскочить не одна дюжина паразитов.
    и не думал ли ты, что Кац мог затаить обиду на Навального, и в своем ЖЖ попытаться в излюбленном стиле вызвать на текстовую дуэль очередного "врага"? мы-то знаем, как Максим умеет ловко передергивать...
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 271 291 292 293 294 313 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.