Истории из жизни, мелкие обрывки памяти....

Последний пост:12.02.2022
89
Статистика
Всего постов
468
65,191 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.08.2017 +51
20.12.2016 +47
24.08.2017 +46
19.11.2017 +44
22.05.2014 +44
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 24
  • Цитата (alicali @ 2.12.2014)
    Круто)) А что вдруг так?) Это никак не связано с тем что я тебя зачмила за плохой хэдзап?)))


    А как это может быть связанно? )) Тогда я наоборот подумал, надо будет 100 кинуть на старзы и сразится, типа подстройка там итд )))))).
    Не знаю, я вернулся недавно из путешествия, приехал домой, со всеми повидался, дома все есть (еда, пивко итд), налик есть, деп сделать проще простого - все в электронном виде - а я сижу и пялю в телек. Когда начал анализировать, сначала не поверил даже. Прошло 3 дня. Ничего не поменялось, кроме, разве что, того, что теперь полностью пропали мысли чем заняться, как выстрелить на фарт в турике и убить время. Хотя не катал уже давно.
    Цитата (alicali @ 2.12.2014)
    Правильно)) Барс же ещё давно говорил) Только модераторы могут не заметить, лучше в личку кому-нибудь напиши

    Писать я не буду никуда - мне без разницы (как бы это грубо не звучало) где мой блог, тем более его читало 3+ человека. Скорее всего и на джипси появляться буду намного реже. Пока блог не закрываю, потому что еще не придумал, как сохранить общение с онлайн друзьями, которых я здесь приобрел.
    47/264
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tilter @ 2.12.2014)
    А как это может быть связанно? ))


    Ну как? - Прямо)) я помню, что жестко зачмила тебя, ты даже из конфы ушел в рид онли почти сразу)) Но теперь, когда, оказывается, что ты уезжал - понятно)
    19/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alicali @ 2.12.2014)
    Ну как? - Прямо)) я помню, что жестко зачмила тебя, ты даже из конфы ушел в рид онли почти сразу))


    Ты это серьезно??
    Неожиданно конечно, но как есть уж )))
    Нет Алис, хоть ты и ЖЕСТКО ЗАЧМИЛА меня ))))), я не в огорчухе на тебя и на конфу )))
    48/264
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tilter @ 2.12.2014)
    Пока блог не закрываю, потому что еще не придумал, как сохранить общение с онлайн друзьями, которых я здесь приобрел


    И да, кстати эээ, ты все еще входишь в круг онлайн друзей, несмотря на твои проказы )))
    49/264
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tilter @ 2.12.2014)
    Пока блог не закрываю, потому что еще не придумал, как сохранить общение с онлайн друзьями, которых я здесь приобрел


    я, кстати, так и поняла, поэтому не стала спрашивать - зачем тебе блог на покерном форуме, если играть не планируешь.
    20/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, непонятно как оказавшийся на этих форумных задворках, читатель!
    Давненько что-то не писал... Почему? Наверное потому-что я опять покатываю, а вроде писал, что угомонился и всё такое..., а может просто было не до графомании, или, или , или хз еще почему.
    Сегодня набрел на свои заметки двухгодичной давности и меня это очень сильно позабавило. Так что буду и дальше делиться своими воспоминаниями, ну а если будет что-то интересное происходить в настоящем, то это тоже найдет здесь свое отражение.
    50/264
    Ответить Цитировать
    4
  • Опер Петя часть 4 и последняя.

    Прошло пару недель и к нам приближался день всех влюбленных. За день до этого мы, как обычно, собирались в басик. Влада с Ваньком отказались пойти, мотивировав это тем, что к Владе приезжают друзья из другого города и они не любители такого отдыха - ну ок, чё... На следующий день мы договорились вечером устроить тусу на хате. Санек поехал с Ваньком и Владой за планом, попутно заскочив по Владиным делам. Проходит время - никого нет. Я звоню Ваньку, берет Влада, мол сейчас мальца заняты, позже созвон и в всё - тишина. Это все было часа в 3 дня. К 9 вечера, я имел весьма четкую уверенность, что ребят забрали в госнаркоконтроль. У Санька был высокопоставленный дед - он и помог найти их в подвалах госнаркоконтроля в эту же ночь....
    Потом мы узнали от Санька и Ванька что-же произошло....
    Взяли пакет ганджи поехали на встречу с Петей - Владе надо было с ним встретиться. Влада села к Пете в машину, они еще раз все обговорили, Петя передал ей деньги, она закинула их в окно проехавшей рядом машины, следом пробежал парниша и закинул в окно Петиной тачки пакет с экстази (100 таблеток - фигурировало "Самый крупный ввоз в область синтетических наркотиков за последние сколько-то лет"). Мусора жестко лоханулись - не взяли сразу ни чувака с бабосом ни чувака, который закинул колеса. Владу приняли в Машине у Пети, Ванька и Санька жестко принял спецназ госнаркоконтроля в Ваньковской машине.
    Владиных друзей приняли на следующий день в другом городе и с 1/3 от всей суммы закупки. Петя же оказался старшим лейтенантом госнаркоконтроля, который уже ГОД разрабатывал Владу. Когда всё это случилось я долго пытался выйти с ним на связь, в итоге получилось - он сказал, что это не нормально, что операция растянулась на такой срок. Сказал, что мы нормальные пацаны, а Влада нам не ровня, да много что еще сказал... Но главное, что Влада сядет полюбому - это был удар.
    В итоге Ванек получил административку за 1 пакет ганджи. Санек отделался легким испугом. Влада получила 5 лет общего режима. Ее друзья, которые мутили получили 11 и 13 лет строгого режима. Петя пришел на очередное заседание суда вмазанным, после этого дела он уволился из органов.
    На момент, когда все это произошло, я даже и близко предположить не мог, что такие "киношные" события могут произойти в моей жизни, а тут вон оно как...
    51/264
    Ответить Цитировать
    18
  • Ну, надеюсь не зря блог всплыл) Пиши еще, интересно)
    1/22
    Ответить Цитировать
    4
  • Мда уж - тут вот в соседнем блоге "выбирают" свою судьбу на ближайшую неделю.... Самое забавное в том, что именно сейчас у меня стоит такой-же выбор. Ну как, я работаю последние 2 года в газо-нефтянной сфере. То есть работа вахтами. И всё было здорово, когда я перестал катать, поменял приоритеты и бла-бла-бла. А потом как-то раз, когда прошло уже пол года и самозабан на старзах закончился возникла ситуация, когда срочно понадобились деньги (30к рублей) и взять их было негде. Было лишь 5к рублей на кармане и понимание того, что раньше чем через неделю тридцатки я не получу. Но такие сроки меня не устраивали, меня не устраивало, что даже после получение через неделю я останусь ни с чем, когда решу свой вопрос (закоцал чужую машину). Решил "воткнуть" 3 рубля на старзы, купил 3 пачки сигарет, банку кофе, 2 кг пельменей, отзвонился близким людям и сказал, что на 2-3 суток я буду недоступен. Как итог - 780$. Мне же нужно было 500. И понеслась душа в рай. Новая дисциплина захватила меня полностью. Сейчас я практически не играю НЛ, только фрироллы по выхам. А Омаха х/л это вообще другой мир. Она зацепила меня еще до самозабана также, как в свое время зацепил НЛ. За это время у меня неплпохо получалось в турнирах и КАК ВСЕГДА плохо в КЭШ. Ну как плохо. Были взлеты с 350 баксов и 2000 за 3 дня онли КЭШ. Но, закономерно все сливалось там же, оставляя после себя руины в моей душе да и в фин состоянии. И вот сейчас мне надо 1000 баксов. Я знаю, что в ближайшее время у меня их не будет. Знаю, что будет зп, знаю, что я сильно рискну своим моральным и материальным состоянием, если включусь в это гонку с самим собой, знаю, что это не правильно, знаю, что это минусово, да и много всего я знаю.... "А толку-то" (с) Мне позавчера одна подруга сказала, что это не вариант. Я немного расстроился, потому что и так это понимал, но столько всего ей расписал, что ждал, что она мне скажет - "Да давай, дерзай - удача любит смелых, у тебя все получиться" и мне было бы "легче" разделить с кем-то это бремя выбора, где самого выбора по сути-то и нет.
    52/264
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну мое мнение ты знаешь
    2/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну а пока подготовка к "выходной" сессии - заблочил КЭШ. Еще бы спины заблочить..... но нет, мало-ли как говориться )))
    53/264
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Tilter @ 13.10.2016)
    Да давай, дерзай - удача любит смелых, у тебя все получиться


    Эххх.... В другой раз...
    Ну вот и началось в колхозе утро..... Умудрился я залезть в это говнище..... Давненько я себя не чувствовал так хуёво. Ну а так-то - хуйли хотел-то? Как же принятие любого сценария развития событий? Ответственность за свои поступки и прочая хрень? Да, всё это конечно же есть(?). Ну есть еще и ебические депры... А это самое херовое.... Теперь - то какой план действий? - Да ВСЁ ПРОСТО! Что там у лудиков может быть еще, кроме как отбиться?.... - правильно...
    Теперь замазка, как образ жизни - это новая реальность. Самое неприятное во всем этом дерьме, что это МОЙ осознанный выбор. Ну как осознанный... В мыслях-то я конечно разрулил все свои траблы 2-4 дневной сессией и довольный поехал домой. И хоть я и понимал, чем рискую, был уверен (?) что в этот раз отскочу.
    Реальность же такова - я сначала поднялся до 390$ c 100 чисто на турнах, потом жестко затупил в дипране, который мог все решить и злой на себя полез в спины по 15... Депозит, депозит, депозит, звонок, перевод, депозит и снова спины (3 итерации) - 2.5 суток безумства.... Ебанные спины... лучше бы не блочил кеш ))))).
    Как итог - я на вахте (не понятно когда ехать домой теперь), проёбаны все деньги, до которых я смог добраться, я вынужденно бросаю курить (это вроде как хорошая новость....) И самое неприятное, что теперь через 2 недели будет новая попытка.... А это уже лудомания, мать ее.
    54/264
    Ответить Цитировать
    4
  • Надо блочить спины..... А с другой стороны, их же нельзя потом разблочить. И хотя это "лёгкое" правильное решение, так просто оно не дается... Так что, работаем дальше (с)
    55/264
    Ответить Цитировать
    2
  • Армия часть 1.

    За год до ухода....

    - Ого! Какие люди! Ну здравствуй, коль не шутишь )))
    - Привет Артём! Как жизнь молодая?
    - Да лучше всех Свет, ты как? Какими судьбами позвонила?
    - Да так, давно не виделись... Как там Влада? А то я ей пишу-пишу, а она мне не отвечает....

    Вот так легко и непринужденно началась новая глава в моей жизни.
    На следующий день, после звонка мы с моим близким корешем и его подругой поехали в гости к Свете. Встреча была очень позитивной, мы принесли алкоголя и ганджа, Света накрыла праздничный стол и понеслась ))) И вот, настала пора проводить Серегину подругу на такси, ну и покурить в падзике. И как назло, когда Света вышла из квартиры, сквозняк и дверь захлопывается. Света жила одна, ее предки уехали в другой город - папа получил предложение возглавить региональный Лукойл одной из областей. Дверь была бронированная - вскрывать/ломать не вариант. А жила она в "сталинской пятиэтажке", там, где потолки под 4.5-5 метров, на втором этаже. - Ну чё робзя, ждите папу у двери! С такими словами, слегка покачиваясь от хмельного угара, я вылез на крышу подъезда.... Падение, жесткое приземление на асфальт и я в ахуе... Пару минут я пролежал на земле, корчась от боли, пока не подоспели Серега со Светой. Уже в подъезде, сидя на ступеньках меня стало колотить. Света, молодчага, постучалась к соседям, что бы вызвать скорую и когда никто не открыл она сама полезла по стене. У неё все получилось великолепно, разве что порвала себе кожу на пупке, где была сережка (она, сережка, нашлась потом между окон). Потом приехала скорая, сделали мне обезболивающий укол и посоветовали обратиться в травмпункт. Уехал Серега. И мы остались одни. Так и начался мой первый серьезный роман...
    На следующий день я приехал в травмпункт, мне наложили гипс - оказался перелом 2 костей в лодыжке и я сразу же сел за руль ))). На следующий день, я опять обратился в травмпункт, что бы мне повторно положили гипс и потолще, а то этот сразу размяк. И так я стал "брильянтовой ногой". Самое забавное, что это мне нисколько не мешало принимать активное участие в городской жизни, даже наоборот помогало. Гайцы когда тормозили меня и видели картину, как я выпрыгиваю на одной ноге из машины, допрыгиваю до багажника, беру костыли и потом ковыляю к ним, сразу отпускали ))). За это время я один раз посетил университет, ну как - 5 курс ведь, да и засветиться не мешало с гипсом. На учёбу я забил вообще - любовь, все дела. И потихоньку начал опять захаживать в автоматы. В итоге весной на общем семейном собрании было принято решение о том, что мне пора идти в армию, а не в аспирантуру, как было запланировано изначально. К тому моменту я успел выбить два зуба помощнику прокурора, за что мой брат получил свою 3 судимость и 7 месяцев ИТР, проиграть кучу бабла в автоматы и попасть в розыск к неким ростовщикам. Ну что же, в этот раз я был готов к походу в армию и решил, что если уж идти в армейку, то только в элитные войска. Света конечно восприняла эту новость очень эмоционально, но согласилась с моими доводами. Весенний призыв был в самом разгаре - конец мая. Я прилетел в военкомат, объяснил своё пожелание, а также, что хочу именно в этот призыв начать отдавать долги государству. У меня госы била запланированы на 15-16 июня, а защита диплома на 25-26. Я написал два заявления. Одно на имя ректора, что бы мне разрешили 15 сдать госы, а 16 защититься. Другое в военкомат, о моем желании досрочно пополнить ряды вооруженных сил. На кафедре были очень удивленны таким поворотом, но на встречу пошли. Ректор тоже поставил свою подпись. Но, по велению судьбы я не успевал в ВДВ - там последняя команда отправлялась 21, а у меня еще комиссия на общем сборном пункте не пройдена. В спецназ я не проходил по росту - моя категория годности А2 (рост больше 188см), а там строго 177-187см. Я попросил помощи у Светиного отца, он бывший военный. Он обещал разузнать что там и как. И вот звонок.
    - Привет Артём.
    - Добрый день Николай Иванович!
    - Артём, а почему именно ВДВ?
    - Я хочу служить в элитных войсках, а в спецназ по росту не прохожу, а так без разницы вообще, просто ВДВ команда через 5 дней уходит.
    - А как насчет Морской Пехоты?
    - А что это такое?
    - Это морской спецназ.
    - Дааа, я только за!!!
    - Хорошо, я договорюсь об этом, но только в осенний призыв, сейчас уже поздно.
    - Я понял... Хорошо, спасибо Вам большое... Осенний, так осенний.
    Сообщение отредактировал Tilter - 20.10.2016, 11:30
    56/264
    Ответить Цитировать
    17
  • Прочитал тут невероятно мотивирующую тему марафона от 15 до 2000, что навеяло определенные мысли и призраки будущего успеха вновь посетили меня. Скорее всего замучу на следующей неделе подобное мероприятие. Распишу турнирную сетку, поставлю вменяемые задачи и попробую все это дело "обтяпать". Это будет трудно, с учетом моего эмоционального фона, но выполнимо. Наверное самым главным и определяющим моментом будет не конечный фин. показатель (хотя он очень важен), а контроль на своими эмоциями, как при игре, так и вне ее. Потому как большинство непонятных заливов происходили в дичайшем тилте.
    57/264
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня заказал аудит за 3.5 месяца и прогнал через прогу нашего форумчанина тыц. Я в ахуе. Спины сожрали около 800$, но даже с учетом этого я в плюсе по турнирам на 550 баксов. В КЭШ я залил приблизительно столько же. Вывод напрашивается сам собой - спины нахуй. НАВСЕГДА.
    58/264
    Ответить Цитировать
    1
  • Tilter, я почему то насчет спинов всегда был "против") А сколько залил Миррор до своего стрика не знаешь?
    3/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Да чёт 20-30к за год по-моему.
    59/264
    Ответить Цитировать
    0
  • Мда уж.... Всё так хорошо начиналось: ля-ля-ля нахуй спины и всё такое угу... В общем получилась замазочная сплошная сессия на 3 суток, с одним перерывом на поспать 4.5 часа... А да, и это же всё происходило во время моей работы.... В пятницу я очень хорошо начал, было пару финалок, но в конце делал грубые ошибки, что меня сильно выводило из себя. В итоге я впал в берсеркмод и в перерывах между туриками начал "разрывать" спины. После таких разрывов я опять чуть не сошел с ума. И вот оно - вишенка на торте, перед моим отъездом домой. Конечно 2 место это не первое, но в хедзап я вышел со 100к против его 2кк и блины 4к/8к, так что я не в обиде
    cff989fe60da62d543f088f6e8f20b81-full.jpg
    60/264
    Ответить Цитировать
    4
  • А теперь я дома и всё никак не отойду от всего этого.
    61/264
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.