Истории из жизни, мелкие обрывки памяти....

Последний пост:12.02.2022
89
Статистика
Всего постов
468
65,211 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.08.2017 +51
20.12.2016 +47
24.08.2017 +46
19.11.2017 +44
22.05.2014 +44
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 24
  • Just Ludo. 4

    Это был обычный, ничем не примечательный, зимний день. Сессия позади, каких-то горячих вопросов на повестке дня не стояло, в общем всё как обычно.
    Всё произошло очень спонтанно. Около часа ночи отчим пошел спать, я быстро оделся, взял ключи от его хаты и вышел на улицу. Легкий морозец, снежок крупными хлопьями — лепота.
    С тех самых студенческих лудоаппартных времён, ночь это волшебное время - время когда сбываются мечты.

    У падзика я встретил Илюху:
    - Дарова Ильич!
    - Дарова Артём!
    - Ты откуда и куда?
    - Да только с прорубя - ездил купаться, сегодня же крещение.
    - Аааа.
    - А ты куда это собрался на ночь глядя?
    - В аппараты... Поедешь со мной?
    - Сейчас, только домой вещи закину...

    Я поднимался на лифте в отчимовском доме и мысленно прокручивал в голове всё происходящее. Ебааать - это жесть. С другой стороны, может пока и нечего кипишевать — может я не найду ключ от сейфа, может там не будет денег….
    Мысли сразу перескачили в нужное русло — зайти аккуратно, что бы соседи не спалили, свет включить можно будет только в прихожей, опять же, что бы не запалиться, сразу прикинул, где может лежать ключ от сейфа итд....
    Искать долго не пришлось и минут через 15 я открыл сейф, достал портмоне и увидел там 7500 рублей — 250 баксов. Сладкое чувство адреналина и предвкушения, как это обычно и бывает, окатило меня с ног до головы. А потом хуяк и я подумал о том, а что если я проебу капусту? Что тогда??? Ведь сейчас все хорошо и мне не надо идти на такой риск. У меня все есть — комп с игрухами, хорошие отношения с родителями, сессия сдана. Может не надо???
    Такое со мной было впервые. Все разы до этого были «непреодолимые» обстоятельства, поэтому там был выбор без выбора, а тут вот он я, стою сейчас на пороге «пиздеца» и могу сам выбрать свою судьбу... Конечно мысли такие начали проскакивать еще в момент когда я взял ключ у отчима, но там все просто решилось — как будет капуста, тогда и подумаю. ….
    Я вышел на лестнечную клетку, закрыл дрожащими руками все двери и стал пешком спускаться по лестнице. Меня сильно трясло. Трясло так, что я даже придерживался за перила, что бы если трясущаяся нога подогнется, я не упал. Ого! Жесть! такое было со мной впервые. Адреналин зашкаливал, как никогда ранее. Даже на стрелках у меня такого не было….
    По обыкновению мы объехали несколько аппартных точек. Катушка не шла, но пока было не критично — пару штук в минусе, но патроны есть, так что прорвемся. Часам к 4 утра у меня осталось 1000 рублей, слезы на глазах и подавленное состояние. Меня жестко мутило и разрывало на части.
    Покер, дед и прочие мои любимые аппараты ничего не давали, или когда давали, то я пытался умножить и не мог пробить нужную карту.
    Я подошел к лягушкам, зарядил пятихатку, поставил 5 линий на 2 умножении и стал крутить. Ильич уже засыпал, сидя на стуле. Столько мыслей пронеслось у меня в голове пока я крутил туда-сюда. Аппарат то давал подниматься до 1500, то обратно все забирал. Осталось 100 кредитов, я уже просто докручивал без какой то либо надежды и тут… И тут замедленная съемка:
    Выпадает два символа из пяти самой мощной комбинации на автомате, я думаю — бляяя, дай третий символ и будет + 200 кредитов (400 рублей), выпадает третий символ — харооош, появилась слабая надежда на четвертый символ + 2000 (4000 рублей) и… и ЕСТЬ ЖЕ! Выпадает четвертый символ!!! Илюха оживился... И тут случилось то, что по моему мнению не могло случиться в принципе — выпадает пятый символ и ДЖЕК ПОТ БЛЯТЬ!!! 20 000 кредитов (40 000 рублей) ЕБАААААААТЬ!!!!!!! БЛЯТЬ!!!! ХАРОООООООШ!!!!
    Мы заорали с Ильичом так, что в течение 5 минут в аппараты прилетели человек 10 зевак кавказской национальности из близлежащих аппаратов. Мы с Ильичом стоим и обнимаемся, смеемся — было что-то невероятное, вся гамма незнакомых и знакомых эмоций и чувств накрыла меня — я был в полном ахуе, но в ахуенном ахуе.
    Пока кассирша делала инкассацию аппаратов, что бы отдать мне мой выигрыш, я засунул оставшуюся пятихатку в питирублевый покер, по 50 рублей за ход, поймал 20 кредитов и стал их пробивать на кураже. Когда сумма была уже 160 кредитов (800 рублей) Илюха меня попросил остановиться, но я пробил на 320 и уже замахнулся для следующего пробива, однако Ильич нажал на кнопку, что бы зачислить мне выигрыш.
    В это же время пару кавказцев подошли к нам и начали пробивные беседы — мол ребятки, а с какой вы грядки? Я сразу эту тему просек и закосил под студента школы милиции, чем охладил немного их пыл. Однако эйфория прошла и надо было срочно что-то решать по поводу того, как убраться восвояси с деньгами, целыми и невредимыми. 40 000 рублей — ебать, да это пиздец какие деньжища для меня были, я такие суммы в глаза не видел, не то что бы держал их в руках.
    Кассирша дала мне покерный выигрыш и 1300 рублей я раздал всем кто там был - «На фарт». Один мужик дал мне свою мобилу — тогда мобильный телефон строго обозначал принадлежность в богатым людям и мало у кого бы. Я набрал Дэну на домашний в 4.30 утра, рассказал что случилось, что может случится и попросил подъехать за нами, на батьковской тачке — тот еще квест конечно, с учетом того, что Дэна не отпускали гулять после 23.00.
    Мне выдали 32 500 рублей, взяли паспортные данные и написали расписку, что бы я приехал на следующий день с паспортом и забрал остальные деньги, потому что в кассе было пусто и время 5 утра.
    Мы выбежали из аппаратов и начали метаться среди машин, пока не увидели Дэна. В это время человек 7 кавказцев тоже метались около аппаратов и не стесняясь пытались нас перехватить. Мы сели в тачку почти на ходу и помчали. УУУУУУХХУУУУУ! Да ЕСТЬ ЖЕ!!!
    Именно с этого момента всё и началось....
    Сообщение отредактировал Tilter - 12.8.2017, 10:53
    Ответить Цитировать
    51
  • Армия. часть 6



    Тянуть 100дневу - это важная часть традиций и устоев в полку, а так же является своеобразной лакмусовой бумажкой. Я хорошо общался с контрабасом из разведки, который отслужил полную срочку и подписал контракт как раз, когда я прибыл в полк для прохождения службы. Как раз этот контрабас был одним из 8 старших в учебной роте и был младше меня всего на год. Таких экземпляров я еще не встречал (мега чел). В развед роте всё строже чем в остальных подразделениях. Мало того, что у них самая заёбистая физуха/обучение военному делу, так и устои там свои. Некоторые с моего призыва били себя в грудь и рассказывали какие они спортсмены/бойцы/ёги)) и прочее, но уже через 3 недели из 10 человек, 3 срулили в больничку с последующим переводом в другие подразделения, причем 2 не гнушались пойти в РМО (рота материального обеспечения) и роту связи, хотя именно они вели такие диалоги в экипаже и учебной роте, что Чак Норис нервно покуривал в сторонке. А Андрюха не стал тянуть 100 дневу и конечно испытывал еще большие лишения все пол года, пока не ушли дембеля. Так же мой зема (земеля) в ДШБ, на пол года раньше меня призвался, тоже залупился на 100 дневу. Может возникнуть ощущение, что залупиться на 100 дневу это как поссать сходить. Нет, это далеко не так. Потому что ты обламываешь кого-то из дембелей, кто по череповке-карасёвке тянул эту 100 дневу + ты идёшь против системы, а это вызов всему коллективу. Ну как же, я тянул и все тянули, а ты такой перец шоль? Поэтому со стороны коллектива идет сильнейшее давление, причем не только со стороны старослужащих, но и со стороны твоего же призыва (не всех конечно, а тех кто в стаде), потому что старший призыв проводит разъяснительную агитацию с применением различных заёбов. Например качнут твой призыв и скажут что благодаря таким, как ты, рушатся все устои и вообще он редиска, видите как вам хуёво сейчас?, так вот знайте это из-за него. И таких разнообразных акций много, помимо физического воздействия, хотя тут немного проще.., ну как проще ))) всё относительно же. Из всех сроканов, те кто пошел в отказ было 1% (это те о ком я знал). На секундочку, наш полк, в мирное время, насчитывал около 1250 человек, больше половины это сроканы.

    Наверное, если бы я служил два года, я скорее всего тянул бы. Ну не то что я прям весь такой мягкотелый, но считаю, что традиции есть традиции, пусть некоторые и не Вау. Но я же пошел на 1 год, потому что отучился в универе и был старше большинства сроканов на 2-4 года. Это сильно не решало с точки зрения физических показателей, но это очень сильно решало с точки зрения жизненного опыта и каких-то общих жизненных концепций. Так вот "мои" годки демобилизовывались со мной в один срок, поэтому я их не считал своими годками, нууу, после того как дембеля ушли. И когда начинались такие диалоги еще при дембелях, я так и говорил, что я своё в универе оттрубил. Когда же дембеля ушли, годки в почувствовали себя королями и захотели ощутить это в полной мере.

    Это было воскресенье.... Воскресенье это выходной (подъем на час позже, никаких зарядок и прочих заёб) для тех кто не в наряде. Я договорился сростить ганджа после завтрака и уже предвкушал отличный день... На завтраке мы сели 3 черепа и 3 годка. Один из годков только месяц назад "перевелся" к нам в часть из ЗРП (зенитно ракетный полк. В наш полк отправляли практически со всего Черноморского флота на "перевоспитание" всех тех, кто жестко накосячил по дедовщине, но на губу не попал) и был земой второго годка, который косил под бандита и вот он мне заявляет:
    - Будешь тянуть мне 100 дневу!
    - Я не буду ВООБЩЕ тянуть 100 дневу, ни тебе, ни кому либо еще. - как можно спокойнее сказал я
    - А вилкой в глаз хочешь?! - он взял вилку и угрожающе посмотрел на меня
    - А здоровья хватит? - опять очень спокойно ответил я
    - ........... Перец шоль такой? Штабная крыса! Хуйли думаешь, в штабе тусишь и управы на тебя нет?!!
    - Да не вопрос, ночью сегодня приходи в роту и побазарим.

    Тут подключился к диалогу его зема, якобы бандит не врот ебаться:

    - А ты не прихуел-ли черепина?! Схуя-ли ты не будешь тянуть?
    - А схуя-ли я должен тянуть-то? У нас дембель в один срок.
    - И хуйли?! Ты череп, а он твой годок, значит обязан тянуть!
    - Я никому ничего не обязан! И для меня он не годок.
    - Что значит не годок? Может и я для тебя не годок?!
    - Я про это тебе и говорю.
    - Ты чё сучара, рамсы попутал?!
    - Базар фильтруй мудила!
    - Пизда тебе!
    - Я же говорю, в 11 вечера буду в роте, приходи - побазарим.
    - Да! Я вас знаю дятлов штабных - тронь тебя, а ты затерпилишь!
    - Да не вопрос, перчатки, накладки и в ринг (действительно, месяц назад, на ЧФ (Черноморский флот) случился жесткий случай дедовщины и начались проверки, такие как телесный осмотр молодняка, а так как новое пополнение в учебной роте, а проверки в подразделениях, то смотрели на нас)

    Весь день провёл на нервяках. Очень не приятная хуйня намечалась ночью. Я не гнал встать раз-на раз, но вот с биться с толпой явно не входило в мои планы. С другой же стороны понимал, что толпой на меня прыгать опасно - я же свечу своей заточкой (лицом) в штабе каждый день. И всё же день был испорчен. Вечером пришел в роту - там всё тихо. Я уж подумал, что зассали. Тот что с ЗРП - он точно ссыкло, да и по физике мне сильно уступал. А вот якобы бандит должен был что-то сделать, ведь его авторитет упал бы иначе, ведь два черепа на камбузе слышали наш диалог.... В 12 ночи пришла делегация с первого этажа (там располагалась 2-ая РМП (рота морской пехоты) и САБ (самоходно артиллерийская батарея) нашего батальона) в количестве 6 человек. В принципе, только трое пришли качать, а остальные просто поглазеть. Начался жесткий рамс, но так как я сам последние годы провел в криминальной среде, да и болтушка подвязана, то тут проблемы возникли уже у якобы бандита ))). Он все пытался завести толпу, а получилось, что обосрался и не смог обосновать за свои слова. Остальные годки поняли мою логику и аргументацию, да и потом, я никогда не залупался без дела и не козырял своими возможностями, а даже наоборот разок очень сильно помог с увольнительными, причем абсолютно безвозмездно. В итоге этот годок жестко тильтанул и начал оскорблять меня не по делу. На моё предложение встать в ринг, он стал лепить левые отмазы. Когда же я дал слово пацана, что ничего никуда не уйдет, годки спросили его в лоб - Чё ссышь что-ли? Этот годок получил хороших пиздюлей, а у меня прибавился авторитет в батальоне и навсегда закрылся вопрос о 100дневе.
    Сообщение отредактировал Tilter - 20.12.2016, 9:51
    Ответить Цитировать
    47
  • Just Ludo. 5

    5к Ильичу, 1к Дэну, 10к на шмотьё, 15к на апгрэйд компа!!!, бухара рекой, план горой, настроение МЕГА — что может быть лучше вообще?
    Через 2-3 недели капуста закончилась - львиная доля, того что осталось было залито обратно, в надежде сорвать что-нибудь еще. Ну и похуй — комп и шмотьё остались, а это главное.
    Или нет, главное было в другом, но я при всём своем желании не смог бы этоuj понять, даже если бы мне об этом говорили люди, к мнению которых я прислушивался.

    Наступила весна, у меня наметился бурный роман и на учёбу, как обычно, был положен большой и толстый болт. В городе стали открываться новые точки с игровыми автоматами, некоторые из них были весьма недурны собой — бар, бильярд, приятная атмосфера.
    В апреле, в одной из таких точек, я за 2 дня ловлю 2 роял флэша на общую сумму 15к рублей ИИИХААА!!! и понеслась….
    Мы с моей зазнобой стали просто там жить — играть в автоматы, в бильярд, бухать в баре. Какое то время все было гуд, а потом, а потом, как это и должно было случиться, деньги проебались…
    Вспышка была очень яркой — яркий роман, яркие покатушки в аппаратах и… и такое же яркое падение.
    Роман дал трещину буквально после первого крупного залива, что утроило, если не удесятерило ужасное психологическое состояние. С учетом всего пережитого за последние 3 месяца у меня не было шансов — крутое пике началось…..
    Я пытался склеить трещину в отношениях, склеить трещину в моем финансовом состоянии — занимал деньги и пытался отыграться, когда уже не у кого было занимать, я начал ездить на делюги с Мопсом и Виталом, но всё было тщетно — не было даже намека на отмазку. Всё засаживалось и приносило только горечь разочарования.
    В итоге, когда я узнал, что зазноба моя оказалась очень конъюнктурной девчушей — это стало последней каплей…
    Я решился на крайнюю меру — заложить свой компьютер и устроить биггэйм. С самого утра мы с Ильичом катались по магазинам и компьютерным лавкам, пытаясь организовать сделку — мой комп со всеми документами в обмен на денежную ссуду под процент, что -то типа ломбарда или скупки. Мне дали 9 к рублей и мы помчали в уже "родной" салон автоматов.
    Когда были залиты последние деньги, со мной случилось то, чего еще никогда до этого не случалось... Я захотел покончить жизнь самоубийством... И не просто захотел, а я понял, что я это единственный вариант...
    Я сел на баре и стал писать долговые расписки, вытирая слёзы и успокаивая дрожь во всем теле.
    Ильич смекнул, что происходит, какая-то нездоровая фигня и вышел на улицу, что бы вызвонить пацанов.
    Когда приехал Дэн с Ваньком, я отдал Дэну расписки и пошел в туалет, что бы умыться. Когда же я вышел, Дэна уже не было, зато приехали парни с ганджубасом и сказали, что Дэн отлучился не надолго - по делам.
    Они предложили мне мне курнуть ганджа. И тут я всё понял. Я сразу хватаю Андрюху за шиворот и тащу его на выход. Мы садимся в его тачку и мчим ко мне домой, под угрозой, получить самых ахуеннейших пиздюлей от меня, если мы не успеем. Счет шел на секунды. Я всё понял, куда делся Дэн и что там за дела у него возникли, что он решил пожертвовать курёхой плана.
    Еле успев я перехватил Дэна у своего подъезда. Мы отпустили Андрюху и остались втроем в Ваньковской машине - я, Дэн и Ванек.
    Помню, как сквозь слезы я объяснял парням, что мне похуй на то, что мне 18 лет, что у меня там что-то впереди, что это пиздец и выход только один — прыгнуть с девятиэтажного дома. Я просто не мог всего этого перенести. Комп был всем для меня. Это было последнее, что я вообще мог поставить на кон. И я поставил. И проиграл. Что дальше? Дальше нет ничего, кроме кучи долгов, страха реальности, стыда и страха перед мамой и кучи сопутствующего говна. Вариант только один...Все остальные варианты слишком сложны, страшны и нереальны. А этот же вариант, хоть и был страшен, но он был четким и понятным — он был самым простым…..
    Это был единственный раз в жизни, когда я был настолько близок к тому, что бы так радикально, трусливо и непоправимо решить свои проблемы, к которые сам же себя и загнал.
    Парни не выпускали меня из машины часов пять, напоили пивом, обкурили ганджубасом и очень долго и терпеливо беседовали со мной. Благодаря им я сейчас могу писать эти строки.
    Часов через 5-6 подъехал Санек и они вместе с Дэном пошли на переговоры к моей маме. Через 30 минут они пришли и сказали, что надо идти домой — всё хорошо, маман не будет тебя ругать за проигранный комп.
    Я все еще боялся идти и в глубине души все же обдумывал вариант с прыжком с крыши. Но парни все поняли и проводили меня до квартиры, дождались пока мама откроет дверь и только тогда ушли.
    Депрессия от потери компа, мысли о том, что я был уже готов к суициду, все эти взлёты, делюги, отношения, вот это вот всё очень сильно ударило по мне. Я думаю, что тогда что-то во мне поменялось. "Так я становился сильней" (с)
    Пару месяцев отходоса и вот уже конец мая и снова летняя сессия на носу. Через неделю....
    Сообщение отредактировал Tilter - 24.8.2017, 2:57
    Ответить Цитировать
    46
  • Друзья, все опубликованные в этом блоге истории мои личные, поэтому если вы хотите с кем-то ими поделиться, то будьте любезны указывать ссылку на моё авторство.

    ATTENTION PLEASE!!! Не нормативная лексика/смысл.

    - Ну здравствуй, коль не шутишь....

    - Что это?
    - Истории из жизни некоторых людей.
    - Ммм... Чего!??
    - Тебе не сюда - ошибся адресом.






    "Превратности судьбы"

    Далекий 2001 год, 31 августа, около двух часов ночи...
    Обычный двор из четырех девятиэтажек, для местных обитателей - "Роща", был полностью погружен в ночную темноту.
    - Санёк, если меня ебанет, бей ногой по корпусу! - сказал я, показывая приблизительное место удара. - Только не проеби момент!
    - Да понял-понял! - без особого энтузиазма в голосе, сказал Санёк - мой близкий друг, и по совместительству, тогдашний мой подельник.
    - Готов?
    - Давай! - ответил он и встал в стойку.
    Через секунду, в районе четвертого подъезда, раздался громкий щелчок и яркая вспышка озарила ночную темноту.
    - Блять! - синхронно выкрикнули мы и я получил с ноги в бочину.
    - Артем, ты как? - полушепотом спросил "драчун".
    - Нормально. - также полушепотом ответил я. - Смотри как током проплавило бокорезы! (получил я за зря - изоляция от тока была на ручках)
    - Ниихуя себе!

    Это был последний из четырех фонарей, намеченных на сегодня, он же последний фонарь этого дома, как впрочем и всего двора, моего двора.
    Мы суетились, как могли - а как же иначе - завтра (уже сегодня) 1 сентября, для нас новый жизненный этап - мы закончили школу и поступили на первый курс в ВУЗы. А самое главное, мы познакомились, на двух недельной отработке для аббитуры, со своей группой и решили отпраздновать сие грандиозное событие у меня дома - это была суббота и предки были на даче. Мы - это группа из 5 близких друзей - с одной школьной скамьи. Пока я и Санёк "рубили бабос" (1 фонарь 96 рублей, мы сделали 4), остальные парни наводили марафет у меня на хате. Это была четвертая акция подобного рода, она же и последняя.
    Мы были полу-уличными ребятами - все из нормальных, обеспеченных семей, интеллектуально развиты, спортсмены и тд, и в тоже время очень тесно общались с "босотой", то есть сходить на стрелку, "рамсануть", развести кого-нибудь или дать пиздюлей/огрести их же - для нас было не в диковинку. В отличие от своих одноклассников, мы уже в 10 классе стали ходить на ночные дискотеки, деньги же иногда клянчили у предков (проход/кока-колла, ну максимум 1 бутылочку пивка), а неофициальная и самая затратная статья расходов - водка, запивка, закуска или "девчушь угостить", закрывалась по ситуации. (деньги нужны были всегда - отдыхать мы любили)
    Прошло две недели с момента ВЕЧЕРИНЫ (Это была одна из двух, самых БОЛЬШИХ вечерин (24 человека) у меня дома all time, а было их, за студенческие годы - не сосчитать), у нашей ГОП компании наступил важный момент - меня сегодня должны были познакомить с барыгой!!, теперь все станет намного проще. (к тому времени мы пробовали гандж раз 5-6 - трудно достать было - много суеты, никто не застрахован от кидалова) Пришли на встречу - денег 50р - полка шалы.
    - Здарова Лех! - поприветствовал я своего одногруппника.
    - Здарова парни!
    - Где Макс то? - спросил я. Макс был его кореш, который должен был сделать меня "вхожим" на точку.
    - Да вон, в аппаратах - играет, сейчас выйдет - 15 рублей до 400 добьет. - с большим энтузиазмом в голосе, сказал Леха.
    На тот момент, я даже приблизительного понятия не имел, что это такое. Обозначенная сумма меня заинтересовала и я стал уточнять, что к чему, пока мы ждали. Минут через 5 вышел Макс, с широкой, голливудской улыбкой, в очень хорошем расположении духа.
    - Здарова парни! Пиво будете? - поприветствовал нас Макс.
    - Что за вопрос?! - ответил я за всех.

    Мы купили пива и пошли на точку. Пока шли я узнал от Макса, что за сегодня он, с полтоса, поднял уже 700, за пару часов.
    - Эх, нихуясе! Красава вообще!! - я искренне порадовался за Макса с Лехой, но развивать эту тему не стал - голова была забита предстоящим сростом.
    На точке оказалось, что надо брать только целыми и Макс "от души" докинул мне полтос. Мы взяли по пакету и "слепили расход".
    - От Души, Максон! - горячо и искренне поблагодарил я.
    - На связи, Темыч! Рад был встрече!

    Через два дня по телефону:
    - Дарова Максон!
    - Дарова Артем!
    - Чё там, по половинкам банчат?
    - Нет, последние 2 пакета осталось. Завтра за новой партией поедет и по половинкам можно будет.
    - Бля!.. Мож сростим, чё? У нас 40 есть?
    - Мы уже сростили все - сказал Макс
    - А взаймы добьешь до завтра 60 рублей?
    - Не, последние сростили...
    - Ц.. Бля.. А есть варианты еще какие-нибудь?
    - А вас сколько человек?
    - Четверо...
    - Понял... нас пятеро, пакет на 9 не накурит....
    - Можно попробовать в аппаратах поднять... - предложил Макс
    - А чё, как думаешь, верняк? - появилась надежда
    - Да канеш! Ну гарантировать на 100% не могу - но большая вероятность.
    - Ок, через 20 минут у аппаратов - Лады?
    - Подтягивайтесь.

    Новичкам везет - с 40 мы подняли 250, с помощью Макса и полностью овладели этим СУПЕР ЛЕГКИМ способом. ЁПТАТЬ!!! ВОТ ОНО!!! Золотая жила!!!
    Я дал 50 "на фарт" Максону и мы довольные (В АХУЕВШЕМ ЭКСТАЗЕ) пошли в гаражи курануть, обсуждая, какой пивас лучше взять, что бы сбить сушняки!!!
    Это был ПОВОРОТНЫЙ момент в моей судьбе. Мы начали постоянно курить план и я встал на путь "легких" денег АППАРАТНОГО ЛУДОМАНА.
    Сообщение отредактировал Tilter - 21.6.2017, 17:33
    Ответить Цитировать
    44
  • Всем привет, мои дорогие читатели!
    Прошло чуть больше месяца, как я перестал катать и участвовать в каких либо лудо темах. Скажу вам так, жизнь сильно поменялась за это время, точнее не сама жизнь, а моё отношение к жизни. Сейчас я на мега позитиве, на мега душевном подъеме, кароч у меня всё гуд!!! )))
    Время этого блога истекло. У меня он не вызывает никаких светлых чувств, а даже напротив, я чувствую в нём сгусток негатива, в той или иной форме. Тут было слишком много боли и страданий. По сути, все истории, которые я начал писать за последний год, писались на фоне лудо попадосов и депрессий связанных с этими лудопопадосами.
    Писать истории сюда я больше не хочу. Есть вероятность, что я подумаю над написанием своих мемуаров в формате книги, куда войдут некоторые главы из моего блога. И хоть здесь описан ооочень маленькие временной и событийные пласты моей жизни, которые безусловно найдут своё отражение в книге, я думаю, что это было интересно для всех - вам, как читателям, было интересно проникнуться тёмными сторонами жизни, мне как писателю, нужно было найти замещение своим лудодепрессиям, да и просто проба пера так сказать.
    Ну что друзья, настало время двигаться дальше.
    Все фарта, масти и просто человеческого счастья!!! ))
    Ответить Цитировать
    44
  • Just Ludo. 2.5

    Пришла пора первой сессии и если зачеты я кое-как сдал в декабре, уложившись в зачетную неделю, то вот с экзаменами начались траблы.
    Историю я пошел сдавать вооружившись шпорами, как своими, так и чужими - неуд. Математика - тоже самое. Остался последний, третий экзамен - КСЕ (концепция современного естествознания), как говорит мой отчим - наука пиздаболия. Хотя под эту категорию у него попадает много предметов и наук.

    Два неуда это жесть, но всё еще поправимо и можно пересдать. Три неуда это автоматическое отчисление с бюджета.

    За несколько дней до этого, мы с Саньком бухали в ночном клубе и там случайно я пересекся с челом, который осенью помог Мопсу достать 2 стакана плана. Мы разговорились и я спросил есть-ли еще вариант с покупкой стакана. Насколько я знал от Мопса, тогда за стакан этот чел хотел 500 рублей, соответственно я вел переговоры исходя из этой суммы. Мы заключили устное соглашение о намерениях и продолжили бухать. Через 2 дня созвонились и он предложил нам встретиться и совершить сделку.

    Это был чел, который жил в раньше в Мопсовском подъезде, который учился на 4 курсе Академии права, которого я знал уже давно, поэтому никакого подвоха мы не ожидали. Осталось только найти 500 рублей. С одной стороны это была не то что бы прям мега неподъемная сумма, с другой же стороны это было все равно очень много для нас. Проезд в маршрутке стоил 5-6 рублей.

    Так как я уже занимал у Саньковского батька деньги, то было принято решение, что я займу у него 500 рублей, мы возьмем стакан, раскрутимся и отдадим.

    В тот день Саньку нужно было ехать на игру по баскетболу, поэтому на сделку мы поехали вдвоем с Дэном. Мы с подошли очень ответственно в предстоящей сделке - купили папирос, что бы на месте снять пробу, вышли за 2 остановки раньше, что бы заметить нездоровую движуху, если что, и в лютый мороз шли пешком на встречу )))
    Нас встретил этот чел с каким-то своим другом кавказкой национальности и мы пошли в частный сектор. Быстро нашли укромный уголок и парни стали забивать папиросы. Мы курнули и потерялись. Вот это да, вот это жесть! Это был явно не тот план, что мы тогда курили, это был самый сильный ганджубас, что мы пробовали! Вау! Как же нам повезло! - подумал я и увидел тоже самое в глазах Дэна.

    Однако радость была недолгой. Парни сразу нам сказали, что пакет этого плана стоит 200 рублей и на 500 получится взять только 2.5 пакета. Нас так резко взяли в оборот, что мы ничего не смогли особо противопоставить, да и потом, мы были обкуренны в мега хлам.
    Отойдя на пару минут, мы с Дэном решили, что половинку оставим себе на куреху, а эти пару пакетов продадим за 500 рублей. Со спокойной душой отдали деньги и стали ждать кавказкого товарища вместе с этим знакомым.
    Мороз был мега нереальный. Мы прождали около полутора часов, понимая, что скорее всего нас кинули, но не понимая, как быть в этой ситуации. По итогу этот знакомый заплатил за нас в автобусе и мы приехали в свои края, наглухо обкуренные, мега расстроены и не понимая вообще, что нам делать в целом и конкретно сейчас, потому что домой было нельзя - жесткое палево, денег нет, мы жестко промерзли, дичайший сушняк .....
    На следующий день этот товарищ позвонил и сказал, что его друга схавали мусора, что нужна капуста, что бы ему помочь - "Есть варианты на капусту?"
    Мы сразу к Мопсу, а там тоже борода - оказывается за один стакан плана рассчитались, а за другой нет, тоже залечив историю про то как приняли мусора... Поняяяятно....
    -500 рублей, 2 неуда, какие-то мелкие долги и КСЕ на закуску - заебись наборчик.
    Я договорился с Саньком, что бы он пришел ко мне и поучил вместе со мной это КСЕ. Он читает, я повторяю, где ошибаюсь, он поправляет - так я когда-то учил инглиш в школе.
    В это же время звонит Мопс - есть варик с хорошими бошками....
    Я решил, что нет ничего страшного в том, что завтра КСЕ. Мы же будем с Саньком учить, ну курнем мальца - таааак, чисто для тонуса и я подготовлюсь без проблем, ну на крайняк завтра еще шпор у кого нибудь возьму....
    Приехал Дэн, а также приехал еще один мой двоюродный старший брат Фис.
    Фис старше нас на 3 года, спортсмен и никакого отношения к босявой движухе. Естественно Фис отказался курить - "И вам не советую".
    Я поставил ему какую-то компьютерную игру и мы пошли на балкон, опустить по воднику. Опустили по два, вышли под мега ржач и стали прикалываться и угарать над Фисом, точнее над его комментариями по поводу происходящего.
    Я взял тетрадь по КСЕ, сел на кровать и кааааак блевану на ковер, потом еще и еще раз. Все поплыло перед глазами... И только непринужденный голос Фиса, который мимолетом повернул голову от монитора, что бы посмотреть что произошло и сразу обратно - "Ну что, доигрались".
    Пацаны отвели меня в ванную и пока я там блевал, они пошли на кухню, где забыли закрыть холодильник и он начал громко и противно пищать. - "Артем, Артем, что делать, мы сейчас взорвемся!" - они тоже в коме.
    Спустя 40 минут, я прибрался в комнате и вооружившись тазиком сел на кровать.

    - Санек, давай поучим КСЕ, а то скоро уже предки придут - сказал я
    - Да какое тебе КСЕ, очнись! - сказал Фис
    - И правда, какое мне КСЕ.... ((((

    На следующий день экзамен и закономерный неуд - пиииздец. Вечером отчим меня хуесосил так, как никогда до этого....
    Однако, на следующий день, мы приехали с ним в универ, расположились у декана, застолье, все дела. Зам декана взял мою зачетку и через 30 минут вернул мне ее заполненную. Я был не седьмом небе от счастья - иду и улыбаюсь как дурак и ничего не могу с собой поделать.
    Как оказалось мой отчим знал очень многих в этом университете, так как сам когда-то работал там, да и окончил его.
    Так я получил свой первый опыт сдачи сессии, который очень хорошо отложился у меня в голове.....
    Сообщение отредактировал Tilter - 27.7.2017, 2:39
    Ответить Цитировать
    38
  • Just Ludo. 2


    В эту первую волшебную ночь, я, вооруженный телескопичкой, 1700 рублями и верой в светлое будущее, отправился в аппараты. Там было пару людей примелькавшихся мне в дневные походы, какие-то кавказцы и один "круглосуточный" старожил. Кавказцы долбились в лягушки и ракушки, старожил долбил в 5 рублевый покер, 2 "моих" аппарата с блекджеком стояли и ждали только меня. Моя борьба с аппаратом длилась часа 4. За это время я успел узнать, что играть по самой минималке полный беспонт - так много не выиграешь, что есть на этом аппарате очень интересная и не менее достойная крутилка, на местном наречии "Дед" или "Дед компот". Кавказцы играли крупно и под конец ночи выиграли около 5к, что для меня было баснословными деньгами и я глядя на них сунул дрожащей рукой купюру в 1000 рублей и начал крутить Деда по крупной (для меня) ставке. Как это обычно и бывает новичкам везет - ушел я от туда часа в 3 ночи имея в кармане 3200 рублей, счастье и улыбку на лице.
    На утро я не поверил своим глазам - я выиграл за ночь 1500 рублей!!! Ебать-колотить!!! Да это же клондайк!!! ......
    Однако нести деньги в обменник я не спешил, а решил, что сначала пойду мальца подниму еще с 200 рублей, что останутся после покупки 100 баксов. Ну да, поднял сразу -3200 за 8 часов рубилова. Это был шок. Тогда я впервые ощутил это чувство досады и злости на себя. Всю неотвратимость бытия и мыслей на тему "Ну как ты мог Артём!!! Ну как ты мог!!!". Сильнейшая фрустрация буквально раздавила меня.
    Надо было что-то делать.
    Самое плохое, что случается в такие моменты, так это то, что все эти ужасные чувства досады, гнева, страха итд. сильно влияют на восприятие мира, на возможность адекватно рассуждать и оценивать.
    В эту же ночь я отправился знакомым маршрутом - квартира отчима, обменник, аппараты. Сразу сел в деда по крупной и ни ху я, потом в ракушки - тоже самое. Я метался из стороны в сторону, от аппарата к аппарату, загораясь как факел, когда получалось мальца отбиться и пропитываясь паникой и безнадегой, когда продолжал сажать.
    Катушка продолжалась 5 ночей подряд, по итогу которой, я украл и проиграл 300 отчимовских баксов. Это был пиздец. Нет, даже не так, это было всё самое плохое, что было в моей жизни помноженное на 1 000 000 и всё равно это не передавало того, что творилось в моей голове. Паника, страх, мысли, которые буквально разрывали мою голову.
    Я рассказал обо всем своим близким парням и Мопсу, прося совета у них, но в ответ слышал только - "Ебаааать... пиздец.... хз даже, что тут можно сделать".
    Мои мысли лихорадочно метались, придумывая самые нереальные способы исправления ситуации. Рассматривались варианты дичайшего криминала из серии уличных грабежей, устроить пожар на хате у отчима, занять у кого нибудь 500 баксов, 300 из которых положить отчиму в сейф, а на 200 взять плана и таким образом решить свои финансовые трудности.
    Пожар в хате был самым заманчивым вариантом и я всерьез его обсуждал сам с собой, пока не пришел к выводу, что во 1) не понятно, как сделать так, что бы содержимое сейфа точно сгорело 2) слишком неадекватная мера - 300 баксов явно не стоили ремонта в хате 3) если всё это вскроется, то что вообще будет со мной, с отчимом, с нашей семьей?
    Пару дней я ходил с телескопичкой в аппараты и ждал, пока кто-то из кавказцев не сорвет свой куш. Кавказцы держали свои точки с мясом и были завсегдатаями аппаратов. Это были два толстоватеньких, 35-45 летних армяна, у которых всегда были деньги на крупную (по моим меркам) катушку. Пару раз, когда была возможность "отработать", я не смог и в итоге отбросил эту идею, как несостоятельную.
    Остался вариант занять 500 баксов. Ха! 500 баксов - ебать! Да это стоимость года обучения в моей группе, при том, что я поступил в один из самых мажорских университетов в своем городе. Кто даст мне, 17 летнему парню, 500 баксов?? Правильно - никто.
    Пока я занимался разработкой этих версий прошло пару недель и я уже немного привык к своему состоянию. И тут как гром среди ясного неба:

    - Артем, ты деньги в сейфе у меня брал? - довольно спокойно для такого случая спросил у меня отчим.
    - Да.......

    Я уже не помню, что сказал родителям - наверное что-то про милицию. Помню дикие крики моей маман. Помню, что отчим мне сказал - "У своих воруют только крысы". Помню, как впервые за пару недель в моей голове поселилось спокойствие, когда я лег спать - это было не передаваемое ощущение. Я никогда до этого не испытывал такого психологического гнёта и мучений, самобичевания и паники, а тут всё сразу да еще и так долго по времени.

    Казалось бы - вот он урок, который должен был сыграть в моей жизни не последнюю роль.... Да куда там.....
    Ответить Цитировать
    36
  • Just Ludo


    Давным-давно, когда деревья были большими, мы с маман пошли в кинотеатр, на Терминатор 1. После просмотра фильма, в фойе кинотеатра, я увидел какие-то светящиеся игровые автоматы, чем-то напоминавшие игровые автомата из цирка.

    - Мам, а пошли поиграем?
    - Пошли.
    - Женщина, это не развлекательные автоматы для детей, это игровые автоматы для взрослых. Игра идет на деньги, можно выиграть, а можно проиграть.
    - Ясно. Тём, здесь не получиться поиграть - это не для детей. Пойдем к цирку, там и поиграешь.

    Прошло несколько лет и я, волею судьбы, узнал что же это были за автоматы и как в них играть. Более подробно мое знакомство с этим "чудом света" описано в самом первом сообщении в этом дневнике.
    Первый курс, первая точка, первые мега пати у меня на хате - мы были наивными, непуганными, жизнерадостными 17 летними парнями, которые только-только поступили в универы.
    После первой удачной катушки в аппараты я стал частенько туда захаживать — подъем, завтрак, сбор в универ к 9 утра, прогулка до автоматов и гринд в блэкджек на деньги, которые мне дала маман на проезд и столовку в универе. Это были непередаваемые ощущения, не побоюсь этого слова, волшебные. Компьютерная игра, аура волшебства, легкие деньги — «Это круче, чем секс!», хоть я тогда и был не сильно искушенным в этом плане.
    Играл я строго по минимальной ставке — 1 кредит = 2 рубля. 50 рублей тогда стоила половинка плана. Когда с 30 я поднимал до 100-200 рублей это была проооосто фиерия.
    Как правило вечером, мы с парнями брали пивка в полторашках — по одной на брата, сигарет и если повезет вырубали планца. На тот момент мы были «бригада» - если у кого-то из нас случались какие-то траблы, то все остальные сразу включались в их решение. То же самое было и с ништяками и радостью — всё на общак.
    Закончился сентябрь, который ознаменовался двумя важными событиями в моей жизни — мы стали плотно курить план и я стал плотно зависать в аппаратах.
    Первые замазки и долги по мелочи — 100-300 рублей, первые депресса по этому поводу, первые укоры от пацанов, первые смуты в голове — как так, у меня же траблы, а парням похуй - «Артем, понятно, что ты въебал и должен капусту, но мы вот например хотим попить пивка и хотим, что бы ты попил с нами, но отдавать за тебя бабос — извини».
    Как-то раз я зашел с универа к Мопсу — я часто так делал, потому что он жил неподалеку. В гостях у него был Бэн. После того, как я поел Мопс пригласил меня на балкон, что бы курнуть планца — ОГО! Дома были родители, а мы, уже такие взрослые, смело курим план на балконе. В тот день я узнал, что Мопс раздобыл пару стаканов плана и собирался поставить своих барыг торговать им. Это было что-то нереальное. Мой брат и так тогда был чуть-ли не богом в моих глазах, да и в глазах моих близких, а тут вообще его акции выросли до космических высот.
    Через 2 дня я, в сопровождении Санька, шел от брата, обкуренный в хлам, на кипише, но довольный тем фактом, что удалось взять стакан плана, типа как «на реализацию».
    Оооо, это была фиерия — сначала мы расфасовали все по пакетам. В коммерческом варианте стакан плана = 10 пакетов, на деле же там было 12 пакетов - Живем!
    Эти пару пакетов закончились очень быстро и мы решили, сделать еще и более коммерческими пакеты, отсыпав с каждого по чуть-чуть. По итогу мы сами все скурили, толпой в 5-7 человек. Забавно было то, как велась бухгалтерия у меня дома…
    - Так, ну что, мож курнем, а расчет через 2 дня?
    - Да, давайте, только я смогу отдать 33 рубля за предыдущие разы завтра, а 10 рублей за сегодня, только в субботу.
    - Я тоже только в субботу.
    - Да пох вообще, в субботу, так в субботу.
    Помню как Мопс приехал ко мне домой взять половинку со своим партнером, которого я тоже прекрасно знал. И хоть время было 11 утра, мы с Саньком, по обыкновению, были уже укуренны в хлам и пытались решить, как бы нам намутить себе по чупа-чупсу — тогда это была целая операция, ведь надо было выйти из дома, дойти до магазина, купить сами чупа-чупсы и при этом не запалиться.

    - Артем, это что - половинка?
    - А что ты хотел от половинки?
    - ….. Ладно, давай пакет…
    ..........................................................................
    - И вообще, надо бы просуетиться с планом
    - Да я суечуь, суечусь….
    - Да я вижу, как ты суетишься, пока только на чупик насуетился.

    После того, как Мопс с партнером уехали, мы еще долго угарали с Саньком над ходом диалога. Для нас это были своего рода «Тарантиновские» диалоги.
    Стакан плана закончился и мы чуть приуныли. У Мопса тоже не было больше вариантов, потому что там, что-то как-то некрасиво получилось с поставщиком, которого к слову, я тоже знал, как оказалось позже.
    И вот все звезды сошлись. Мы нашли где можно взять плана оптом, уже практически договорились с барыгами, которые будут торговать от нас. Осталось дело за малым — найти денег…….
    Еще в старших классах, я начал без спроса угонять родительскую тачку, что бы порассекать на ней по городу или сгонять за коноплей за город итд и маман прятала ключи от тачки — я находил, а потом и сделал дубликат, ключи от гаража — тоже самое. Я перерывал всю квартиру в поисках ключей, пока не сделал дубликат и поэтому какое-то время ключи от тачки и гаража хранились в квартире моего отчима. Отчим жил с нами, но у него была еще квартира - что-то типа его убежища. Когда я просек фишку с ключами, то вечером, пока он спал взял ключи от его хаты, нашел там ключи от машины, попутно, из любопытства, нашел там старый советский сейф и ключ от него, где лежала капуста в баксах. Мне нужны были только ключи от тачки, но про капусту я запомнил.....
    Было принято решения позаимствовать 100 баксов (3000 рублей по тем временам) на раскрутку. Сказано — сделано.
    Тогда в обменных пунктах нужен был паспорт, а рядом стояли менялы... Как итог один такой меняла «сломал» 1200 рублей — что по тем временам, для нас было прооосто неподъемной суммой. Это был пиздец, просто пиздец. Я был в мега ахуе. Мы поездили пару-тройку дней в тот обменник, вооруженные телескопичкой, битами, пугачем.
    В самый первый раз нас чуть не сластали, потому что мы в 4 рыла, в полной боевой готовности и амуниции залетели в здание главпочтампа, где был обменник и хотели «выбить» местонахождение их товарища у других менял.
    Когда все закончилось ничем, я помню, как отчетливо подумал - «Ну что тогда остается делать? Денег много, надо раскручиваться в автоматы, да побыстрее, что бы отчим ничего не заподозрил»……..
    Вот так всё и началось…….
    Сообщение отредактировал Tilter - 24.7.2017, 18:35
    Ответить Цитировать
    36
  • Just Ludo. 6

    Через неделю сессия, а я вообще не готов. Не готов ко всему…
    Этот период отходоса после проёба моего «грааля», после полной готовности к суициду, после вот этого всего, что было начиная с 19 января, дался мне ооочень тяжело.
    Затяжная депрессия. Наверное тогда, я впервые попал под такой долгий и сильный гнёт. Мой комп слишком много значил для меня и я не был готов к такому раскладу.
    Началась зачетная неделя и у меня сразу возникли траблы. Что делать в такой ситуации я вообще не понимал. Или понимал, но боялся признаться самому себе.
    Я начал рассказывать самому себе и близким парням, что мне надо срочно, просто «кровь из носа» достать денег на сессию, а иначе пиздец. Но где? Где мне достать денег на сессию, на новый комп, на новую жизнь??? Блять… Понятно где…
    Я, Санёк и Дэн попили пивка, курнули плана и бесцельно бродили по району, болтая о всякой ерунде. Время подходило к 23:00, а значит Дэну надо скоро домой. Денег нет, а выпить пивка еще охота, да и плана еще есть немного. И тут:

    - Пацаны, пойдем до меня дойдем!
    - Зачем?
    - Ну надо, я сейчас может капусты намучу…
    - Пошли.

    Я вышел из дома, сжимая в кармане ключи от отчимовской хаты… Парни пытались меня отговорить, пока мы шли до квартиры, да куда там. Я уже и сам поверил в эту мантру: - «Если я не намучу денег, то мне так и так пиздец, сессию я не сдам, а значит в армейку, а что может быть хуже? Вот и я про это...»

    8к рубасов, адреналин, резкий подъем настроения — впервые за 2 с лишним месяца я почувствовал себя "живым". Мне было похую на всё. Я никого не хотел слушать, даже самого себя. Это было что-то новое. Ну то есть я чётко понимал, что ЭТО НЕПРАВИЛЬНО, но на другой стороне возможность отыграть свой комп, вся вот эта лудоадреналиновая аппаратная хрень, от предвкушения которой всё переворачивалось внутри.
    Часа в 4 утра:
    - БЛЯТЬ, БЛЯТЬ, БЛЯТЬ, БЛЯЯЯЯЯЯТЬ!!!! (((( Это пиздец! Пизда всему!!! Сууууукаааа!!!
    - Блять, Артём, ну ебанный стыд! Чё делать теперь?
    - Да хуй его знает — это пиздец (очень трудно описать всё то, что происходило со мной)
    - Может таксистов ёбнем?
    - А чё там у таксистов? Есть 8к рубасов?
    - Ну, можно пару-тройку отработать…..
    - Да всё это беспонт пацаны… Есть чё на водку?

    Мы выпили бутылку водки на троих без запивки и закуски и пошли по домам. Пока шли у меня в голове созрел дерзкий план….

    Паника прошла, голова стала холодной, ну, насколько это возможно в такой ситуации.
    План был такой: порезать себе вены на руках и как-то сделать так, что бы родители проснулись и не дали мне сильно пострадать...
    Пиздец Артём!!! Как ты до этого докатился??!
    Я написал записку, в которой раскаивался и извинялся перед мамой, положил ее в комнате, взял лезвие и пошел в ванную.
    Я был немного в трансе и от того, что произошло и от того, что я выпил и от того, что должно произойти. Да что там говорить, я был в ахуе от всего. Однако это было уже не то состояние, которое было 2.5 месяца назад, нет, тут было совсем другое…. Я не собирался покончить жизнь самоубийством, я собирался продать идею своим родителям, о том, как мне жаль, что так все получилось и что я действительно в ахуе от всего происходящего.

    Включив холодную воду в раковине я сначала решил попробовать на внешней стороне руки, какого это, порезать себя бритвой. Три разреза с одной стороны — слабо. Бритва гнулась и порезы получались не очень глубокими. Боли, как таковой я не почувствовал и я начал сильно и резко наносить себе порезы там же. 7 порезов сверху на одной руке — порезы слабые. Взял бритву в другю руку и начал делать также на верхней части другой руки. Тоже самое. Тогда я попробовал сделать еще один порез в том же месте, где уже резал до этого. Это дало свой результат, получился большой и глубокий порез, + больно + кровь пошла, а непросто выступила на ранах, как до этого.
    Ебаааать — Артём, ты ли это? Что ты сейчас делаешь? Просто пиздец….
    В голове непрерывно шел диалог с самим собой на тему всего происходящего.
    Потренировавшись на внешних сторонах рук я перешел к внутренним и уже не стеснялся звуков. Мне же ведь надо было, что бы родители проснулись.
    Но нихуя — я сильно исполосовал себе кожу на обеих руках, но так и не смог порезать ни одной вены.
    Помню, как тогда подумал о том, что всё это киношная хуйня, что бритвой так легко себе вскрывают вены. Был вариант взять нож или попробовать в уже порезанном месте сделать порез, но я послал все эти мысли нахуй. Дело сделано. Да, пусть вены я не вскрыл, но идею я скорее всего продал….
    Я лег на диван у себя в комнате, закинул руки, так что бы было видно тыльные стороны, положил рядом записку и уснул…
    Проснулся я от того, что меня разбудила мама:

    - Артем, как ты себя чувствуешь?
    - Нормально мам. Прости меня пожалуйста…
    - Сколько денег ты проиграл?
    - 8к
    - Вот тебе 5к, остальные возьми у бабушки и отнеси сейчас эти деньги на место, пока отчим спит…. Я когда проснулась и увидела это, то побоялась подходить к тебе и разбудила отчима, что бы он посмотрел, что с тобой. Записку он не видел. Ему я скажу, что ты так сделал, потому что боялся идти в армию, потому что не сдашь сессию….

    Я взял деньги, накинул спортивный костюм на голое тело и пошел к бабушке. Взял у нее деньги и пошел к отчиму на хату. Но не дошел, а свернул в аппараты неподалёку. Это пиздец. Я сижу с кровоточащими руками в аппаратах, рискую непонятно для чего, ну как непонятно, понятно, что из-за компа, но там же не вариант и я это понимаю и все равно пихаю тысячу за тысячей и проёбываю. Ебааать. Слезы из глаз, проклятья на самого себя и жалось к маме, что у нее родился такой ебанутый сын. Я молил Бога, что бы мне просто отбить эти 8к... Прошел час с того момента, как я ушел от бабушки. Идти до отчимовской хаты было от силы минут 10…
    Я кое-как с последней тысячи отыграл 6к и пошел обратно к бабушке. Когда пришел, то сказал, что потерял по пути 2к и пытался их найти всё это время. Конечно веры мне никакой не было, но деваться ведь было некуда. Бабуля дала мне еще 2к и пошла со мной до квартиры отчима.
    Мы пришли обратно к бабушке домой, где дед меня напоил валерьянкой и уложил спать, а бабушка пошла к нам домой, что бы без палева отдать маме ключи от отчимовской хаты.

    Дед с бабушкой меня тактично не спрашивали про руки (а там был пиздец. И хоть врачи быстро понимают, что это не порезы суицидника, те кто не в теме не понимают же. Да и вообще — такая дииичь всё это) да и вообще ни о чем не спрашивали. Отчим без лишних диалогов взял мою зачетку и проставил мне сессию….
    Конечно это был пиздец. Все близкие были в ахуе, Мопс меня не понял: — Ты чё бля, суицидник шоле??!! Да я и сам себя не понимал. Тогда я точно понял, что я болен лудоманией и болен конкретно, что это пиздец и надо бы с этим что-то делать, о чем попытался сказать маме, однако маман злилась и не понимала, что есть такая болезнь, а все списывала на мое разгильдяйство, похуизм и безответственность...
    Сообщение отредактировал Tilter - 6.9.2017, 1:18
    Ответить Цитировать
    35
  • Армия. часть 3



    В полку было распределение по нарядам. То есть были общеполковые наряды и наряды внутри подразделения. Так вот БМП (батальон морской пехоты) с ДШБ (десантно-штурмовой батальон) и САД (самоходно артиллерийский дивизион) заступали по очереди в одни и те же полковые наряды, а именно: караул (охрана всех важных объектов полка - только БМП и ДШБ), КПП (контрольно пропускной пункт), наряд по камбузу и картофан (самый "пиздатый" наряд - чистка картошки после ужина). Были еще наряды на маяки итд, но они особой роли не играли. Наряды внутри подразделения - это дневальные по ротам, потом дежурные по ротам и дежурный по батальону. Так вот. У черепов выбора особо не было. Для них строго - дневальный, наряд по камбузу и картофан. Получалось, что в обычное время, наряды на картофан раз в 3 дня. Что же такое картофан?
    В тот же вечер, когда я получил жесткий урок, мы закончили прием пищи и построились прям на камбузе. Ответственный по батальону (офицер) стал называть фамилии. Все названные вышли из строя. Нас было 11 человек. 4 черепа, 2 карася, 3 годка и 2 дембеля. Мы взяли столовые ножи (не кухонные, а столовые, которые остротой своей были чуть лучше, чем ложки) и проследовали в небольшое помещение с 2 ваннами. Посередине стояли 2 камаза с картошкой. (камаз - прямоугольный ящик с длинными ручками грузоподъемностью 300 кг). Дембеля рыкнули: "К машине" (это стандартная военная команда, которая говорит о том, что надо грузиться в транспорт, но в нашем случае, это означало приступать к чистке). 600 кг картошки на 6, потому что годки с дембелями не занимались чисткой, а забивали папиросы с ганджубасом и резались в карты. Ножи тупые, указательный палец онемел, часа через 2. У дембелей было запланировано какое-то мероприятие на ночь и они стали рычать, что бы мы ускорялись. Мммм... ускорялись.... Тут один череп: "Да ножи тупые, быстрее не получится". Сразу получает с ноги от близстоящего дембеля... : "Нож дал сюда! Вот тебе острый (дает ему аллюминевую ложку) и если старшина заставит счищать ошурки, то по приходу тебя ждет веселье". Действительно, если кожура была слишком толстой, то прапор (дежурный по столовой мог заставить счищать с нее картошку. Это было просто незабываемо. Время подходит к часу ночи : "Вы чё сучары, совсем расслабились! А ну встать! Чистим стоя, что бы быстрее чистилось!" Каждые 15 минут мы получали по смачному поджопнику, ну, что бы быстрее чистилось. Попали мы в батальон в в 2.30 ночи. А надо было еще подшиться, умыться, а завтра подъем в 6 утра на зарядку (бег до подходов кораблей и обратно - 7км, плюс подтягивания на турнике и брусьях). А на следующий день вечером меня поставили дневальным. Дневальным тоже заебись - надо следить за порядком в роте, следить за имуществом роты, объявлять когда заходил офицер и докладывать ему инфу. Ну и плюс учить обязанности дневального. И так сутки. При всем при этом, ты стоишь на банке, то есть присеть нельзя, разве что только ночью, Это были самые мои нелюбимые наряды, а особенно если в связке, тогда вообще хуй поспишь, а если проебешь вспышку (например уснул и проебал имущество или неправильно доложился офицеру или вообще не доложился, а проебал его приход), то проблем не оберешься. Почему? Ну потому что дедовщина - это в первую очередь офицерский движ. В том смысле, что за каждый косяк черепов, пизды от ротного командира (капитан, который прошел 1-ую чеченскую и был обитый наглухо). Прям реально дембеля получали от него по лицу, по голове итд. Почему получали дембеля, а не провинившиеся черепа? Потому что дембеля были нашими ЗКВ и КО (зам командира взвода и командир отделения) и типа они должны следить за своими бойцами, ну и главная причина, офицеры не знали чего ждать от молодняка - мало ли настучим итд, а так они чужими руками давали пизды нам. Конечно дембеля опиздюлившись, рвались к отмщению. И ночь обещала быть жаркой. Так вот, за три недели картофана, пальцы на руках не отмывались потом (реально не отмывались от грязи недели две) и плюс онемение на указательном пальце не проходило вообще около месяца. Я конечно пришел в армейку бойким парнишей, с характером, но пока дембеля не ушли, я не рыпался ни на кого из старших - и это меня угнетало. То есть, я понимал, что на гражданке бы мне кто попался из дембелей, то порвал бы (даже иногда представлял, как я кого нить из них отлавливаю и даю жесточайших пиздюлей), а тут было опасно - одеяло ночью на голову и жесткое мочилово (справедливости ради надо отметить, что таких моментов было очень не много, в основном нас качали, что даже было нам на пользу - всё относительно), да и я как-то сразу проникся этими устоями. То есть я дембелей уважал. Годки же для меня были похуй, ну как похуй, пока дембеля не ушли, я на них не залупался, но вот потом, ну ладно это всё дальше будет. Так прошел месяц. Я уже думал, что слишком прихуел и майор нашел кого-нить другово. По распределению нашего ротного командира я стал пулеметчиком. Это пиздец. Почему? Ну хотя бы потому что, мое полное обмундирование Каска, броник, пулемет "Печенег" и коробки патронов к нему весили 51 кг. И когда наступала тактика, а еще лучше марш бросок с полной выкладкой (в полном обмундировании) км на 10-15 это был просто тааакой заебец, что я даже передать не могу тех ощущений, которые я испытал после первой тактики. Что такое тактика? В полном обмундировании мы бежали на тактический полигон и там отрабатывали тактические построения в атаке. От туда пошло выражение "Ахуеть в атаке". Вот например идем двойками - это рота растягивается в цепь единички бегут первыми , двойки в стойке на колено их прикрывает, потом единички встают в стойку на колено или в стойку лёжа и уже двойки обгоняют единичек и встают в стойку. Так вот когда идет команда противник на 18 часов например, вся стенка поворачивается лицом к противнику. Кто в центре - ему пох, просто повернулся, а кто по краям бегут по ебической окружности, что бы был ровный ряд. И такая дрочь часа полтора - два. В первую тактику я реально ахуел в атаке. И думал что это самый пиздос. Но нет. Марш бросок с полной выкладкой оказался попизжее. Конечно попизжее, мы выбежали строем в полном обмундировании и побежали. Это зима. И хоть в Севастополе, казалось бы не сильно холодно. Ну например - 5. Но там влажность очень высокая. Полк с трех сторон был окружен морем, да и вообще Вся бухта "Казачья" была окружена с 3-х сторон морем. Так вот -5 это было как все - 15, а если еще и ветер, то вообще кайф. Лёгкие стразу обжигаешь от такого бега. Про ноги и общее состояние я вообще молчу. По началу все черепа ахуевали, даже от зарядки, в то время как дембеля спокойно на зарядке могли бежать и пиздеть друг с другом, не сбивая дыхание. Так вот на марш броске еще одна приколюха - один череп натер жестко ногу, прям в кровь - портянку хуево намотал и не смог бежать уже на середине дистанции. Никто никого не ждет. Берется плащпалатка, на нее кладется раненный боец и вчетвером кто-то бежит уже вместе с ним. При таких раскладах жрать, спать хотелось всегда. Время пролетало мухой. Самый кайф было лечь в кровать (на местном слэнге отбиться, от слова отбой) и посещение бани (просто душ с горячей водой, в подразделениях была только холодная) раз в неделю.
    И вот прошел месяц с лишним в подразделении и к нам как-то раз приходит майор, прям перед мои заступлением в дневальные..
    Сообщение отредактировал Tilter - 15.12.2016, 5:37
    Ответить Цитировать
    34
  • Армия. часть 9 и последняя.

    Как бы это парадоксально не звучало, но самым сложным периодом в армии был именно последний месяц до дембеля. Я просто не находил себе места - постоянные мысли о доме, фантазии на тему как и что я буду делать, когда стану свободным человеком, составления различных списков дел и мероприятий, встреч и прочее-прочее.

    У меня был только один вопрос для размышлений - в чем уходить на дембель. По идее было три варианта:

    1 - Намутить дембельское ПШ (это парадная форма морпехов)
    1-700x700.jpg


    2 - Намутить дембельскую зеленку
    картинка конечно не совсем та, но концепция такая же
    20151221_142456-700x700.jpg


    3 - Намутить нормальную гражданку.

    Третий вариант я отмел сразу, потому что нормальную гражданку нужно покупать с чувством-толком-расстановкой, а у меня не было времени на это, да и потом, это же дембель, какая нахуй гражданка? С ПШ было слишком много заморочек и денег, потому что для нормального дембельского ПШ нужно было обязательно купить офицерские сапоги, которые стоили как 1/4 нового хорошего телефона. Я купил себе только что вышедший в продажу нокиа 6300 (почему что цены на Украине были дешевле раза в полтора) и решил сильно не заморачиваться и стартовать в дембельской зеленке.
    Купил "комок" (камуфляжная форма) у своего старшины и по-тихой начал обшивать его. Дней за 7 да дембеля мой старшина повесился где-то на дереве, напротив окон своей зазнобы из-за неразделенной любви... РИП. Мда уж..... С учетом того, что у меня был дембельский аккорд в строевой части + нужно было найти себе замену + .... майор мой стал залупаться и говорил весьма неопределенно и туманно по поводу моего дембеля (в отпуске я не был, поэтому собирался уйти в отпуск с последующем увольнением в запас) и часто стали проскальзывать фразы типа "Дембель в опасности".
    Хм.... Поняяяяятно....
    Один из прапоров в строевой части только вышел из отпуска и еще не успел въехать в основной движ в строевой. Это был мой шанс. Даже не так, это был НАШ шанс. Я хотел дембельнуться вместе со своим корефаном со штаба, а у него дембель чуть позже должен был быть на пару дней, потому что мне как сержанту и КО положены были + 5 суток или тип того к отпуску. Но мы ведь очень ценные сотрудники нашего полка )). Пришли к прапору и попросили ВПД (военные проездные документы) в обход моего майора-начальника. Ну прапор ни сном, ни духом и выписал нам без проблем. Сразу же уехали в город и обменяли ВПД на билеты на вокзале и обратно в полк. Я к майору - мол так и так - сегодня четверг, а завтра пятница - подпишите приказ у полкана (все остальные подписи - у своего ротного, комбата я собрал уже), а то завтра поезд... Как ЗАВТРА ПОЕЗД???? - очень недобро удивился мой майор. Ну как, как - вот так. И показываю ему билеты. Майор поднял кипиш на всю строевую... Но там деваться-то уже некуда, потому что ВПД - это материально подотчетные документы. Но я всё еще кипишевал, что не сростется. Мы сразу к начальнику моего корефана в штабе. А там ровный молодой мужик, с которым у нас очень хорошие отношения. Он проникся нашей ситуацией и в тот же день на совещании у полкана осветил эту непонятку и ходатайствовал за нас. Мой начальник пришел взъерошенный и недовольный с совещания, но начал мне заполнять военник, а также сказал, что бы я принес военник своего корефана ))))
    Я жестко не успевал. Не успевал вообще ничего, начиная от того, что бы доделать дембельскую зеленку и заканчивая своими личными делами в полку.
    На следующий день корефан уже утром умчал на вокзал (так у нас и не получилось вместе уйти), потому что у него поезд раньше моего часа на 3 был. Я бегал по полку и раздавал дембельские сигареты (есть такая традиция, когда уходишь на дембель угощаешь всех дембельской сигаретой - ну тех кого знаешь, или с кем в нормальных отношения) + намутил себе пятку плана. В это время мою форму мне помогали доделывать мои товарищи из штаба. Голова шла кругом. Все было вообще не так, как я себе представлял, вот прям вообще. Ну там уже было похуй. Главное было не проебать свой поезд.... И я почти его проебал - успел за 2 минуты до отправки )))
    Сколько раз я представлял себе, как я сажусь в поезд и беру с собой шашлыка и водки, сколько раз.... Но нет, я ничего с собой не взял, даже пива не брал, потому что сначала нужно было проехать Российско-Украинскую границу, а уж потом можно было и расслабиться. У же в России на одной из длительных стоянок в крупном городе, я вышел в город, что бы купить себе пивка. УУУХХХ - это было потрясающе. Время 23.00 казалось бы, а людей много, и многие просят меня с ними сфоткаться итд. Это было очень приятно. Подхожу к вокзалу, а там стоят запахи и готовятся к отправке. Я подошел к ним, ответил на многочисленные вопросы от них и их родни и пошел в поезд, улыбаясь во весь рот. СВОБОДА - вот она, это прекрасное одурманивающее чувство. Только там я наконец отошел от всей суеты и понял, что я дембельнулся!
    Сообщение отредактировал Tilter - 28.1.2017, 16:07
    Ответить Цитировать
    33
  • Just Ludo. 3

    Весна и лето прошли относительно спокойно. Ну как спокойно.....
    Сессию я сдал таким же макаром - отчимовские хуесосенья меня трогали мало, главное был результат.
    С точки зрения замазок было все очень неприятно и изрядно потрепало мне нервы - я проиграл свою золотую цепочку с крестиком 700 какой то пробы, доставшуюся мне от моего покойного отца, а также проиграл мамино кольцо с бриллиантом, которое ей когда-то подарил отчим. Однако мне удалось вывернуться с помощью обмана и сочинительства разных историй поэтому дома всё было спокойно.
    Все происходило по стандартному сценарию - несколько раз отыгрывался, выкупал из ломбарда и потом обратно, до момента, когда удача отворачивалась на относительно долгий срок и время выкупа изделий кончалось.
    Началась осень и учеба на 2 курсе универа. Саньку подарили БМВ 525 (5-6 годовалую)!!! на день рождения и на какое то время мы стали походить на героев из телесериала Бригада. «Вы чет творите, гоблины!!?» - так однажды поприветствовал нас Дэновский батёк, когда мы резко запарковались у его дома и он не узнал нас сразу.
    Так как Санёк только-только получил права, то за рулем очень часто был я - процентов 80% всего времени проведенных в машине.
    Ооооо, это было что-то... Даже сейчас я вспоминаю те неповторимые эмоции с таким приятным, ностальгирующим и одновременно немного грустным чувством, от того что те времена и эмоции уже больше никогда не повторяться.
    День начинался приблизительно по одному сценарию. Мы выходили из дома с Саньком, шли до стоянки и ехали в универ. Там, на крыльце, мутили срост на план, а потом катались по городу или ехали ко мне домой. Пообедав мы ехали к Мопсу с Биджи, и уже с ними мчали за планом и так каждый день.
    Бэха хавала много бензина — 2.5 литра двиган, и мы несколько раз попадали в курьёзные ситуации, когда бензин заканчивался и приходилось толкать машину до заправки, а с учетом того, что она весила 2.5 тонны это было не очень приятное занаятие. Хотя меня всегда забавляли Мопсовские каменты по этому поводу.
    Мопс тогда впервые только вышел из СИЗО, где провел 10 месяцев на корпусе где содержались матерые уголовники и люди с тяжелыми статьями, а не на корпусе для «первоходов», потому что у него была статья за вымогательство и разбой. Биджи откинулся со взрослой зоны, предварительно до этого отсидев на малолетке. Так что мы быстро вникали во все уличные движухи — ездили на стрелки с какими-то авторитетами, с которыми Мопс познакомился на СИЗО, кого-то выципляли на краю географии за крысятничество или за то что, кто-то кого-то сдал итд, ездили с кого-то что-то получали, на крайняк просто гоняли за планом к барыге у которого парни брали план без денег.
    Эти поездки всегда были ахуенчиком, потому что нас заправляли, что было очень важно, а также нас накуривали планом, что было не менее важно )).
    Ну и потом, мы все такие деловые, 18 летние парни, на Бэхе, все такие главшпаны — ЧСВ тогда взлетело до неимоверных высот, как впрочем и уверенность в себе и нахальство. Это было, как в РПГ + 100 к дерзости, + 100 к крутости, + 200 к ЧСВ итд.
    В то время у губернатора нашей области тоже была бэха 525, только последней модели (наша была предпоследней) и как то раз я с его водителем устроил гонки по ночному городу — дошли до 170км/час по одной из городских магистралей, пока он не помчал дальше на красный, а у нас такой опции не было, тем более я бал без прав, потому что маман мне не хотела их оплачивать из-за моих постоянных угонов семейного авто.
    Так прошел ровно месяц и как-то раз мы ехали на встречу с Мопсом и Биджи, когда неопытный Санек начал резко совершать маневр на скорости 100-120 км/час, перестраиваясь со встречки. Бэха заднеприводная, скорость большая, на встречке был снят слой асфальта см 20-30 и машину жестко повело при маневре и развернуло на 90 градусов и мы воткнулись со всей скорости в бочину автобуса. И хоть мы были не пристегнуты, из травм нам досталось только пара синяков на коленках. Бэха же была жестко убита и восстановили ее только спустя год. Так и закончилась наша яркая пора рассеканий на Бэхе.
    Весь этот месяц в универ я не ходил и желания посещать занятия не прибавилось после аварии. Снова мутки, снова аппараты — все встало на круги своя.
    И вот я закладываю свою модную, дорогую кожанную куртку в скупку (уже не первый раз) и у меня не получается раскрутиться, что бы ее выкупить и маман запалила все это дело. Дома был дикий скандал. + Маман меня как-то оскорбила что-ли + забрала шнуры от компа, а комп для меня был тогда моим вторым телом, моим вторым я. Короче я ушел из дома. Это уже случилось не в первый раз, однако это было в первый раз, когда я ушел на очень долгий срок и никто из моей близкой родни не знал где я, как я итд — я поселился у Мопса месяца на два с половиной-три.
    Именно тогда я впервые так плотно погрузился в босявый движ. Правда в тот период я был как у Христа за пазухой, потому что крыша над головой и еда всегда были, потому что Мопс тогда практически каждое утро ездил с Биджи на делюгу и деньги были всегда, причем денег было много — мы кутили каждый день. Дискомфорт мне доставляло только то, что я был без компа, однако это случалось, когда нам тупо было нечего делать, а такое было оочень редко.
    Как раз в ту пору произошла история, описанная на страницах этого дневника под названием «Стрелка».
    И вот наступила середина декабря — через неделю должна была начаться зачетная неделя….
    Я пришел к бабуле, потому что она очень переживала за меня и когда я ей позвонил, что бы немного успокоить, она меня уговорила заходить к ней на обед, а потом и вовсе пожить у нее, а потом она стала посредником между моим с маман примирением + выкупила куртку из скупки. Маман с отчимом очень сильно ругались из-за меня, потому что он не хотел ехать в универ и «лезть в глаза», что бы мне поставили сессию ( с каждой сессией скандалы были всё сильнее и сильнее).
    Однако сессию в итоге мне поставили,я попросил прощения у мамы и стал жить дома. Сейчас это все немного смазано, но я отчетливо помню, как был мега рад, что я вернулся домой, что помирился мамой, что сдал сессию.
    Прошли новогодние праздники, почти прошла сессия и наступило 18 января 2002 года — это очень важная дата для меня…..
    Сообщение отредактировал Tilter - 1.8.2017, 6:48
    Ответить Цитировать
    33
  • Армия. часть 4

    Меня сняли с наряда, чему я был несказанно рад, и мы пошли в штаб полка. А если точнее, в строевую часть полка. Что же такое строевая часть? Если по гражданскому, то это это отдел кадров, ну конечно со своими, военными фишками. Возглавлял ее майор, который сам проходил срочку в этом полку, тоже в БМП, потом школа прапоров, потом военное училище и таким макаром, он дослужился до майора, начальника строевой части. После моего дембеля, месяца через 4 он получил повышение и ушел в штаб Черноморского флота. Так вот. Его подчиненные были 2 старших прапорщика и один старший прапорщик - женщина. Их возраст от 35-до 40. + Контрабас (контрактник) + одна гражданская женщина, по совместительству жена зам. командира батальона морской пехоты по воспитательной работе. Атмосфера там была, как на работе в фин. комитете. Меня сразу напоили чаем с печеньями. В общем приняли хорошо. Я прошел какой-то тест от майора на скоропечатание и грамотность - ему все понравилось, поднастроил им комп и получил первую задачу - подготовить сводки по нарядам в полку, на подпись начальника штаба полка и командира полка. В полку, как и в батальонах, да и в других подразделениях, каждый день заступают в наряд новые люди. Контрабас показал мне, где брать какую инфу (самый кайфолом было звонить в батальоны и узнавать список на караул, потому что дежурные по батальону - годки и дембеля, стали залупаться, когда поняли, что это не контрабас звонит, а череп. Но, как говориться в армии: "Нет такой залупы, которую нельзя разлупить". Я пришел в полк прям к построению на ужин. В это же построение, карась, который ходил с барабаном был в наряде и мне дембель всучил барабан. Любые походы на камбуз (завтрак, обед и ужин) + вечерние получасовые-часовые "прогулки по плацу" проходили всегда так: Все строятся перед батальоном, выходит кто-нить из сержантского состава и барабанщик. Сначала идет сержант и командует, за ним идет барабанщик и отбивает в барабан определенный ритм, а за ним уже идет строй и под этот ритм и/или поет песни. Я на барабане никогда не играл, так и говорю, мне в ответ - "Похуй, учись!". Ну заебись чё. В итоге сержант, который вел строй сказал мне что бы я просто отбивал рас-рас-рас, два, три. Ну ок. Меня эта хрень напрягла, потому что и барабан этот не совсем удобная хрень и следить надо за ним, да и вообще. На следующий день, перед завтраком карась сказал, что теперь я буду ходить с барабаном - ага, хуй тебе! Но тут вмешался дембель - его годок, которому он тянул 100 дневу, а против дембеля не попрёшь. Барабан, так барабан.... Теперь мой день начинался так: зарядка, завтрак, тактика или стрельбы и в штаб, ну или сразу в штаб, потому что тактика и стрельбы были не каждый день. Потом обед. Ах да, после обеда у нас был тихий час (это меня очень удивило), но я предпочитал идти сразу в штаб. Потом ужин и в подразделение. Я начал мутить воду, что бы выбить себе свободное расписание, а это было ооооочень сложно, но ведь нет ничего невозможного... Для начала, я стал брать всё больше и больше на себя работы по строевой части, всякие рац. предложения итд. И вот как-то раз, где-то через недели через 3-4, приходит полкан (командир полка) в строевую часть и дает срочные указания, потому что к нам в полк на следующий день должен был приехать начальник штаба Черноморского флота - контр адмирал с проверкой. А там задач дохуя и в том числе надо идти по полку с полканом и проводить инспекцию, ну а я должен был идти с ним и записывать его замечания, рац. предложения и указания. Это был мой звёздный час. Ну во-первых я познакомился с полканом - ахуенный мужик, во-вторых меня узнал весь офицерский состав штаба и всех остальных подразделений. В чем плюс такой известности? Ну самое главное, что теперь, когда мне нужно проебаться например, или сходить в магаз за пределы части, то моему майору, да и мне, было легче пробить бронелобых офицеров, к которым безусловно относился и мой командир роты (капитан, который воевал в Чечне). Плюс уже и дембеля стали понимать, что я обрастаю серьезными связями и потенциальными возможностями, и что лучше меня не заёбывать, ну и по мелочи там дохуя всего ))). Конечно не сказать, что прям всё сразу поменялось после нашей с полканом инспекции, но начало было положено, а это главное. Вечером после ужина, я пошел в штаб, потому что там были дела в строевой части. Майор дал мне ключи от двух кабинетов: его кабинет и кабинет самой строевой части. Я был на седьмом небе от счастья - мой дерзкий план стал притворяться в жизнь. Уже к этому времени у меня была своя мобила, что могли позволить себе только годки и дембеля, у меня был свой угол, где можно было безопасно хранить любые вещи, был комп, где стояла Джагет Альянс 2. Но аппетит ведь растет во время еды )).
    На следующий день, в строевую часть залетает майор - начальник по военно-воздушной подготовке (он кстати нас командировал из нашего областного военкомата) и называет мою фамилию - "Это ты?" - "Да, а что?" Срочно на плац к контр адмиралу! Я в ахуе, хотя и есть предчувствие, что это весточка от Светиново батька. Прибегаю, докладываюсь, а он мне тянет руку - Привет Артём! Ну как дела? - Вау... Там и начальник строевой и полкан в ахуе немного. Ну пообщались мальца, а он мне, ну чё там, я слышал ты в разведку хотел, почему не взяли, парень ты крепкий я смотрю (ну может и не рембо, но рост 193см и вес 90кг)? Полкан стоит молча и очень недобро смотрит на остальных офицеров.. "Товарищ контр адмирал, уже не хочу, меня и тут всё устраивает". "Точно? Ну если чего, ты не боись и не стесняйся, всё решим в два счета". "Абсолютно точно, товарищ контр адмирал!". Вот так вот...... Я в ахуе.... Оказывается майор, да и все остальные в полку не знали вообще ничего про меня до этого дня. Наверное мой майор немного охуел, когда я с ним так уверенно держался на переговорах до присяги ))).
    Ответить Цитировать
    32
  • Андеграунд. Послесловие.


    - Ну вот и всё, трэшаком зарядились на пару месяцев ))
    - Да уж, бля... Ладно, поеду я домой, а то Лера заждалась уже.


    В течении продолжительного времени после Андеграунда употребление ск в период между вахтами продолжались. Да, это были одноразовые акции, да, всё такие же панические атаки, но всё это было не то. Желание получить те эмоции и ощущения, которые были в первый год употребления, затмевало здравые рассуждения о том, что теперь так не будет, что максимум, на что можно расчитывать - это приход, а дальше трэш. В итоге сознательное употребление для прихода и четкое понимание, что будет трэш. Скорее всего это тоже форма зависимости, которая перешла на другой уровень. Однако с каждым разом эта зависимость становилась слабее, как это не парадоксально.
    Как итог употребление ск стало исключением из правил, да и то, что бы освежить в памяти тот негатив, который приходит вместе с ск, что бы разрушить очередные надежды на феерию - "Ну сейчас-то может всё будет по другому, а то уж больно много времени прошло".

    Период Андеграунда сильно повлиял на ход моей жизни. Например, после этого периода в мою жизнь прочно вошли синтетические наркотики. Опять же, "прочно вошли" понятие относительное. В моем случае это значит, что я не гоню замутить фена или круглых и наверное это не есть хорошо и тоже опасно, хоть я и тешу себя мыслью о том, что теперь-то я понимаю механизм воздействия и подстерегающие опасности на этом пути. Наверное мой Андеграунд продолжается, но в более лайтовой версии и скорее всего движется к своему логическому концу - время покажет.
    Если же говорить о более серьезных вещах, то я благодарен Андеграунду за те фундаментальные изменения в моем отношении к жизни, в моем мышлении. Это сложно объяснить, еще сложнее в это поверить, поэтому я не хочу раскрывать сейчас подробнее этот момент. Однако это факт, хотя в моей философии так и должно быть - всё что не делается, то имеет свою цель и в конечном итоге является благом.
    Считаю что мне сильно повезло, что я столкнулся с этим "злом" в ооочень сознательном возрасте и имея определенный багаж за плечами. То есть в моем случае это был опасный, но скорее развивающий трип. То есть я точно не жалею о том, что со мной произошло, хотя опять же, я так отношусь ко всему своему прошлому.
    В моей картине мира, то что произошло в этот период, то что могло произойти и тд, не вызывает какого-то там супер удивления или мега респекта самому себе - мол через такое прошел ля-ля-ля или чего-то подобного. Для меня это просто часть моей жизни, моего пути, часть меня наконец.
    И всё же, своим знакомым я не рекомендую употреблять синтетику, то есть я считаю и говорю об этом прямо, что желание употребить должно быть полностью осознанным, то есть нужно чётко понимать для чего это нужно, какие риски могут возникнуть, какие трудности могут ожидать на этом скользком пути. Опять же, на мой взгляд очень важен возрастной ценз, в силу того, что стимы влияют на психику человека и чем младше человек, тем сложнее ему понять и противостоять этим разрушениям.
    И еще, есть очень важный момент, который необходимо уточнить - я являюсь скорее исключением из правил. Нет, я не избранный и не один такой на белом свете, который относительно безболезненно прошел (?) всё это. Однако все те, о ком я знаю, кто вставал на эту дорожку, все заплатили свою цену, но далеко не все были готовы к этой цене. Поэтому еще раз - если нет подобного опыта, очень хорошо подумайте зачем вам это и готовы ли вы за это платить.
    Ответить Цитировать
    31
  • Армия. часть 7


    Всё шло по плану - майор сдержал своё слово и в конце мая я получил звание мл. сержанта, а также подогнал мне новые уставные берцы, которые, пацаны из комендантского взвода, сделали мега охуенными: пробили дополнительные дырки и вставили в них железную окантовку, отгладили носы (утюгом и кремом, что бы шершавая кожа на носах была идеально гладкая и ее можно было начищать до блеска), сделали из строп длинные шнурки, покрасив их в черный цвет и поставили эглеты, подковали алюминиевыми подковами каблуки, что бы не стирались. В полку в берцах ходили только офицеры, контрабасы и младший командный состав (сроканы начиная с младшего сержанта), остальные сроканы ходили в сапогах. Я взял ганджа, пивка и чифона (жратва) и мы отпраздновали моё звание в "бендеге" комендачей, которая располагалась прямо в штабе полка. Комендантский взвод подчиняется напрямую командиру полка, через командира комендантского взвода. У них есть определенные задачи при регулировке движения техники, а так же хоз. задачи по кабинету полкана и нач. штаба полка. То есть "доступ к телу" полкана у них тоже был ежедневный + своя подсобка в подвале штаба полка, хоть сроканы и проживали в роте связи. Так же в штабе полка работал еще один срочник с рем. роты (затупил на распределении поэтому и попал туда) с моего призыва и с высшим образованием. Мы сильно скорефанились с ним, хотя если бы не штаб, то такое событие наврятли бы произошло, потому что были мы из разных миров: ростом с меня, чуть худощаевее - вот и всё сходство. Он был классическим ботаном, который шарил в компах, а также очень сильно увлекался эзотерикой (астрология, таро, телекинез и все остальные наработки вермахта, руны и прочее-прочее) + был начитан и у нас были очень интересные диалоги. Хоть он и занимался айкидо, но силу в себе не чувствовал (первые 5-7 месяцев службы ему дались очень тяжело). Вот пару интересных моментов про него: 1) Его отец был то-ли начальником областного военкомата откуда он призывался, то-ли замначальника и он мог вообще не идти в армию, а если и пойти то в свою область на теплое место рядом с домом и на выходных ходить домой, однако... Как-то раз, прям перед призывом, он попал в дичайшую грозу и укрылся под деревом, там же стоял бомж (не алкаш), который был морпехом и воевал в Афгане, они пообщались и его (бомжа-морпеха) отношение к передрягам и трудностям оказали неизгладимое впечатление на моего корефана и когда он сказал своим родителям, что хочет пойти в армию, сильно их удивил, а когда сказал что хочет в морскую пехоту и понимает, что батек там не сможет ничего порешать в случае чего, там просто все ахуели. 2) Его "гадания" на картах таро имели вес, в этом я убедился после армии: Таро ему сказали, что после армии он жениться в течении года. Мне сложно было относиться к этому заявлению серьезно, потому что до этого у него не было вообще каких либо серьезных отношений + его нерешительность в армейке... Но вот же прикол, он женился ровно через 8 месяцев после дембеля, причем не по залёту, а от большой любви. Я сразу вспомнил наш диалог за 3 месяца до дембеля:
    ..................................
    - Да хз, чёт какую-то странную инфу выдали карты...
    - Что за расклад?
    - Расклад такой, что я женюсь в течении года после дембеля... Может не настроился перед гаданием или уставший был, хз... Но явно не про меня...

    Как-то раз контрабас из комендачей обмолвился, что купил машину и хочет сгонять в Ялту. Через неделю, в субботу, мы вчетвером (я, мой корефан и два срокана из комендачей) пошли в увал. Сразу в гараж к контрабасу, там переоделись в гражданку (Севастополь это столица ЧФ, там военных частей, как грязи, потому что военный корабль это тоже военная часть + береговые войска итд, поэтому по городу ходит много патрулей из комендатуры флота, задача которых выявлять и отлавливать военнослужащих, которые ведут себя не пристойно, употребляют алкоголь или просто выглядят неопрятно и позорят честь армии. Если попадешь к ним и получишь предписание, то отделаться просто не получиться, а предписания зависят от размеров и количества косяков, которые у тебя выявили. Начиная от 5 нарядов вне очереди и 3 часов строевой подготовки и заканчивая губой. Соответственно они могли проверять только военных, а если ты в гражданской одежде, кто поймет, что ты срокан? + мы покидали свой военный округ + находились в чужой стране = по факту это был ебический косяк и если бы мы попались, то там была бы пизда всем и контрабасу тоже). Сели в копейку (копейка правда была в идеальном состоянии) и поехали сначала закупиться чифаном, а потом уже и в Ялту, попутно заезжая посмотреть на местные достопримечательности, такие как "Ласточкино гнездо", "Форос" и прочие. Приехали на пляж, позагорали, искупались, прогулялись (люди немного косо смотрели на нас, потому что у 3 из нас началась 100днева. А когда начинается 100днева дембеля бреют голову под ноль, прям совсем-совсем под ноль, с использованием приспособлений для бритья лица + мы были белее снега, потому что загорать в полку негде было и ходили мы всегда в форме. Мой ротный командир чуть не облил мне голову зеленкой, потому что такое бритье запрещено, типа нет такого события, как 100днева - не по уставу, а значит не положено)) На обратном пути на скорости 110 км/час у нас откручивается левое заднее колесо и обгоняет нас - ЭПИК, но всё обошлось без трагедии, просто потраченное зря время на трассе. Приехали в Севастополь, расположились недалеко от полка на диком каменном пляже, пожарили шашлык, покупались и в полк. Это был самый незабываемый увал за всю мою службу.
    Сообщение отредактировал Tilter - 21.12.2016, 0:09
    Ответить Цитировать
    31
  • УУУУУУУУУУУУУУУУЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!
    СПАСИБО!!!!!!!
    ЗА ВСЮ БОЛЬ!!!!!!
    a90903e9d3a77238ea88fb63286f13cf.png
    Ответить Цитировать
    29
  • Армия. часть 8


    Наш полк был постоянным участником масштабных учений ЧФ, которые проводились на полигоне "Опук" два раза в год, весной и осенью, который находился рядом с Керченским проливом (км 70-100) и Феодосией (км 50) и был так назван в честь горы Опук, которая там находилась.
    И если весной эти учения я не застал, потому что учения были в основном у "танкистов" - Самоходно Артиллерийский Дивизион и тд. из нашего полка, то тут планировались массовые учения с задействованием всего ЧФ. Соответственно на смотр приезжал сам министр обороны Сердюков со своей свитой. Туда я не рвался это точно. Нахуя оно мне - эти полуторамесячные заёбы, житьё в палатках, военная дрочь итд, если я уже на полных кайфушах жду дембеля и, как говориться, в хуй не дую. Но мы же в армии, кого там интересует моё мнение? Ну да, только меня и интересует )).

    Это был ебический сбор. Было не понятно в каком статусе я туда отправлюсь и с кем. Мой батальон убывал в полном составе, как и 90% всего полка, вместе с техникой. Мой майор сказал, что я буду отвоевывать честь строевой части вместе с одним прапором. Кто мог проебаться от учений, проебались заранее. Остальные прапора из строевой части например, сам майор итд. Было не понятно куда я буду прикомандирован + был ебический движ. В итоге, я в составе своего батальона, залез на броню БМП (боевая машина пехоты) и выдвинулся до подходов, куда мы бегали на зарядке. Это было не забываемое зрелище. Два огромных БДК (большой десантный корабль) подошли очень близко и один из них начинал открывать аппарели (У БДК раскрывается носовая часть корабля, обнажая огромную пасть, как у кита, для погрузки всего и вся внутрь). Это было ебически долгое мероприятие (размещение и закрепление техники и тд). И в полном обмундировании (бронежилет, каска и автомат - я уже не пулеметчик, а КО) я уснул на траве часа на 4, тем самым спалив себе полностью лицо, шею и немного руки, под палящим летним солнцем (это было в 20х числах августа).

    Технику закрепили, нам показали, как что устроенно на корабле и мы выдвинулись в путь. Мы прошли посвящение - выпили морской воды из-за борта с поллитрового плафона, скорефанились с некоторыми маврами (моряки). Вообще с самого начала в полку всех "учили", что мавры гандоны - пока мы хуярим, они проёбываются в портах и ебут телок, а еще они охуевшие и чуть ли не пиздить их надо при встрече. Мне эта чушь вообще была пох, но на некоторые неокрепшие 18 летние умы, эта пропаганда оказывала сильное влияние. Мавры тоже знали всю эту подоплёку, поэтому сначала очень осторожно шли на контакт. При хороших раскладах до Опука было 2.5 дня хода, однако шторм попутал наши планы и пришлось пережидать еще 3 суток в море под ебическую качку. И тут новая вводная, пока мы ждем, примчала комиссия во главе с зам. министра и они желают оценить нашу высадку. Ну долбоебизм же? - да нет, армия )). Комбат сделал объяву, мол так и так, шторм сильный, по уставу не положено высаживаться, но надо, кто готов во имя родины? Я согласился. (Только в армии я понял, какой я всё-таки патриот, нет, правда. Когда по телевизору смотрел до этого как военные на плацу кричат Ура, например, или тип того, когда "старший погон" что-то вещал, я не понимал этого и думал, что это все наигранно. Ан нет. Это просто проникает в тебя. Может аура какая, может еще что-то - не знаю. Но когда наш полкан на общем построении полка, что то нам говорил, то появлялась такая готовность ко всему, что просто пиздец - готов был сразу на войну - и это не фигурально выражаясь) Так и тут получилось - надо, значит надо, какой может быть еще разговор, товарищ подполковник. К болтанке мы привыкли уже, да и заебались на этом корабле. Уже во всю хотелось на сушу. - К машине! - К машине (все команды дублирутся. То есть старший говорит и ты должен повторить его команду). Мы погрузились в БМП и в путь.... Тогда степень опасности я не понимал до конца, а уже на следующий год, двое с моего призыва, один мой знакомый контрабас и один хорошо знакомый офицер погибли при аналогичной высадке - БМП затонул... Высадка прошла удачно и мы справились с поставленной задачей, за что получили отдельное "спасибо" от нашего комбата, полкана, а потом (за 3 недели до дембеля) получили наградные часы от губернатора одной из областей, которая взяла спонсорское шевство над полком + я получил досрочно звание сержанта. Это была не запланированная высадка. То есть сначала полк выгружается, "окапывается" (ставил палаточный городок итд), потом проходят тренировки месяц с лишним, где расстреливается ебический боезапас из-зо всех доступных видов вооружения. Потом репетиция всех соединений с разгромом условного противника. Потом генеральная репетиция и потом уже финальные учения на глазах мин. обороны и всей верхушки ВС РФ. А тут вот так получилось... Но ок, чё - я был доволен таким сценарием, хоть изначально и не планировал принимать участие во всей этой чехарде.

    Выгрузка шла своим чередом и тут я встречаю комендачей - они занимаются регулировкой движения техники + выставили штабную палатку + свою палатку. То есть они прибыли раньше на неделю. Их командир забирает меня к себе, чему я был несказанно рад, потому что вся эта военная дрочь мне была не особо интересна - ебическая тактика, наряды и прочее, прочее. Но у меня оказались свои задачи - 15 дней из строевой части был только я на Опуке - все сводки и прочее было на мне, да и вообще все вопросы любого толка, хоть отдаленно касающиеся строевой части. Также к комендачам забрали и моего корефана из штаба - у него свои задачи. Но это было просто заебись. Потому что жили мы вместе с комендачами, а с ними мы как браться, потому что командир комендантского взвода был ахуенный мужик и с ним тоже никогда и никаких заёбов не возникало, потому что у нас отдельное подразделение и нам похуй на остальные подразделения, то есть у нас свой график (по факту - свободный), когда хотим купаемся, что хотим, то и делаем. Мы с корефаном конечно помогали решать задачи комендачей, но так, отчасти, да и не в напряг. Сразу наладили отношения с РМО (рота материального обеспечения, которая занималась полевой кухней и баней итд). Правда по началу я ловил там такие расстройства кишечника, что пиздец - на Марс можно было улетать. Мне сразу стали понятны все сцены из смешных и не очень, фильмов, где ребята еле-еле добегали до сортира. Да )) сам палаточный городок располагался на равнине, а перед прибрежной полосой был обрыв метров 5. Так вот туалеты выкапывались прям на краю обрыва с шикарнейшим видом на море. Одни из самых неприятных по началу заёб, ну, по мимо "окапывания" были змеи и скалапендры. Хотя со змеями было не сильно заёбисто в это время года, потому что жара, а вот весной там змей просто ебетник. Скалапендры же эта такая здоровая (см 10-17) типа гусеница, с жестким панцырем (кирзачем с пятки, со всей силы - и вообще похуй, только лопатой рубить) и ядовитыми ногами и клешнями. У нее этих ног очень много по всей длине тела. Сам панцырь черный, а ножки желтые. И вот эта сучка ядовитая к тому же и если укусит ничего хорошего не жди + они очень мобильны и их реально дохуища было. Как-то мы поймали небольшую гадюку и скалапендру и засунули их в бутылку. Гадючка не потянула эту битву. Потом сняли с нее (с гадюки) кожу и сварили ее. Мясо по вкусу, как курятина оказалось. Еще было круто, после хорошего шторма ходить по берегу и собирать рыбу, много рыбы, на вид как наша баклешка см 15-20 длинной. Пацаны с РМО нам ее жарили - это был самый вкусный чифон там ))). Так прошел месяц и меня начал звать в полк контрабас, он не хотел делать сводки по полку, и там накопился нихеровый "долг". Сначала же, контрабас бил себя в грудь, мол я всё тут буду делать, лишь бы не на Опук, а тут вон как получилось. А я не хотел уже в полк. Мне так понравилось на Опуке, что я бы многое отдал, лишь бы еще там задержаться. Тем более, оставалось еще 2 недели до конца учений. Но контрабас продавил майора и там без вариантов. Ммммм, поняяяяятно - ну я решил отстаивать свою позицию...
    - Здравия желаю товарищ полковник!
    - Здравствуй Артем.
    - Разрешите обратиться по личному вопросу?
    - Обращайся...

    Мой майор прихуел, как впрочем и прапор и контрабас, но я остался еще на 1.5 недели )))

    За всё время учений мы ездили два раза в культпоход - в Феодосию (там сильно запомнился квартира - музей Айвазовского) и в Керчь (а там сильнейшее впечатление произвела экскурсия по Аджимушкаю - вот он пример самоотверженности и стойкости настоящих героев)

    Когда я прибыл в полк, до дембеля оставалось 38 дней. Учения оказались самым лучшим, что со мной случилось в армии, а я так изначально расстраивался и упирался. )))
    Сообщение отредактировал Tilter - 3.1.2017, 5:17
    Ответить Цитировать
    28
  • Армия. часть 5



    Я постепенно наращивал свою занятость в строевой части и приучал офицеров своего батальонов к тому, что возвращаюсь я в батальон, когда "закончу всю работу в штабе", то есть когда захочу. И это было вообще ахуенчик, ну потому что я перестал посещать вечерние прогулки по плацу и прочие движухи в роте, типа ПХД (полная уборка ротного помещения) и прочего, а вместо этого, я играл в комп, общался с корефанами, которые тоже были работниками штаба, в других подразделениях + я первый и единственный срочник, который уже на 3.5 месяце службы обзавелся кроссовками, шортами и футболкой и.. и резался с офицерами в баскетбол во главе с бывшим командиром части!!! Про баскетбол получилось вообще круто. Я стоял дневальным и тут, ночью спускается наш зам по тех (зам. комбата по технике) - майор. Он как раз был ответственным по батальону в эти сутки. Ну мы и разговорились, он сразу спросил про баскетбол, мол рост большой, я ему рассказал, что 9 лет занимался и вообще. На этой теме мы договорились как-нить поиграть. Ну и всё, разговор был забыт. А тут начальник штаба моего батальона, тоже майор, тоже катает в баскет, часто заглядывал в строевую часть по делам. Как-то раз его контрабас пришел права качать, а его послал нахуй, и когда он мне стал угрожать, что в батальоне мне пизда, я просто разбил ему нос. Ну а как иначе? Да я череп, но уже непростой. Да дембеля это сила. А вот контрабасы - да идите вы нахуй. Хуйли мне контрабасы, если я практически каждый день вижу полкана, если знаю какие-то тайны офицеров и катаю с некоторыми в нарды, а они (офицеры) его большие начальники. Случился рамс, я сознательно не сдержался, хоть и прикидывал уже в голове, как решать всю эту ёбань. И тут через час, звонит мне в строевую часть начальник штаба моего батальона и просит зайти к нему. Не вопрос. По пути я увидел этого конченного контрабаса (ну он реально был конченный мудак, который любил поизголяться на теми, кто духом послабее. А так контрабасы вообще не лезут в движуху сроканов, ну и соответственно не заёбывают их - это просто разные лиги) - он глаза отводит. Поболтали с майором, я обещал дать ему ту инфу, за которой шел его контрабас, а так же обещал помочь с одним файлом для отчета в экселе и тут к нему заходит зампотех и видит меня, и сразу про баскетбол. Меня пригласили поиграть. Я сразу к моему майору (начальник строевой части), он ок, бери контрабаса и езжайте в город. Это был мой первый увал. Причём без жесткой дрочи. В увал ходили всегда в шинелях (парадная форма зимой) ну и все отглаженные, подшитые и прочее). Я же просто взял свой военник, мой начальник сразу поставил печать на увольнительную у начальника штаба полка (потом я сам подписывал и ставил печати, причем не только себе) и я в зеленке, как контрабас, уже в Севастополе. Выпил две бутылки пива, купил себе красы, шорты и футболку (деньги снял с карточки, которую мне прислала родня, когда появилась возможность хранить мобилу, ну и прочие ценности в надежном месте (в сейфе моего начальника, от которого у меня тоже был ключ). Я первый со своего призыва, да и среди некоторых старослужащих пошел в увал. Потом, когда начались игры, всё было просто ахуенчик. У меня неплохо получалось - на фоне остальных офицеров был одним из лидеров команды, не важно как поделимся и еще больше скорефанился с офицерами. Офицеры же были в основном 25-35 лет, но был и один лейтенант - мой ровесник (закончил военное училище тогда же, когда я закончил университет). Наши игры в баскет были как раз во время обеда и я стал ходить во вторую смену (во вторую смену ходят те, кто в наряде). А во вторую смену вообще офигенчик ходить - никаких построений и барабанов, никакой спешки (когда офицеры поели, следует команда - "Прием пищи окончить" и все, не успел - твои проблемы) а тут никаких офицеров. Одни плюсы. У меня свободное передвижение по полку. А так по полку, особенно черепам, можно передвигаться только в наряде или по служебной необходимости со старшим + я хорошо скорешился с бывшим полканом, который ушел на повышение в штаб флота. И был момент, когда мой майор не хотел меня отпускать на игру, потому что были задачи, но тут пришел полковник и легко уладил это недоразумение. Так настал май и дембеля стали готовиться демобилизации, лето, настроение в полку просто ахуенное. Я уже стал с одним дембелем с моей роты покуривать ганджубас, ну и вообще, чувствовал я себя все сильнее и сильнее. Ну вот и предоставился проверить свою силу.
    Утром мой майор забирает меня с собой + 3 дембелей с разведки к себе на дачу. Она была минутах в 20 ходьбы от полка и я уже там бывал однажды, когда копал траншею под фундамент. Там была его жена - тоже военнослужащая нашего полка. Суть задачи проста: майор купил 1000 Севастопольских камней (белые большие кирпичи весом 16 кг каждый). Проехать к его даче на самосвале возможности не было и их сгрузили в 70-100 метрах от дачи. Надо было их перетаскать и уложить. Нас 4 человека. Ну хуйли, всего-то по 4 тонны на брата. Работали с утра и до вечера. Нас очень вкусно покормили в обед и на ужин, и в полк. С дембелями с разведки я тоже отлично скорешился. Майор им накинул суток по 5, что бы раньше уехали. Да-да, звания, сутки, отпуска и прочее у сроканов и контрабасов это тоже все входило в вотчину строевой части. Пару дней немного по-болело тело с рукам да и всё - воспоминания об этом у меня только позитивные. И вот все дембеля ушли, прибыл молодняк в учебную роту и годки начинали обрабатывать пока еще черепов на предмет 100 дневы. Что такое 100 днева? Когда остается 100 дней до приказа министра обороны о демобилизации и наборе нового пополнения, череп, который тянет 100 дней своему годку, рожает ему деньги, хавку и прочее. В замен же годок может дать постоянное добро на все что хочешь. То есть караси это черепа дембелей. Когда я уже так освоился и стал себя чувствовать мега вольготно и даже жаль было, что некоторые дембеля уезжают, начались серьезные тёрки с годками....
    Сообщение отредактировал Tilter - 16.12.2016, 4:14
    Ответить Цитировать
    27
  • Андеграунд. часть 7

    Спустя год употребления я стал переживать, что стану наркоманом. Ну сами посудите, я стабильно употреблял 2-3 раза в неделю, причем один раз это несколько уколов по два дня, такие мини марафоны. То есть режим был такой: тусовка два дня, день-два отхода и опять тусовка два дня. Плюс близкие стали напрягаться и мы старались не афишировать то, что мы кайфуем.
    Я начал петь мантры Виталу и Саньку - "ну ёё нахуй, а то совсем снаркоманимся!" Но толку от этого практически не было. На фоне всего происходящего - менты, казахи, Настя, еще и Саньковская родня (он начал жестко шизить и пару раз звонил им под скоростью, что бы его защитили от "группы захвата", которая вот-вот его сластает) у меня стала появляться шиза, и не просто мимолетный страх, после того как приделался, а уже с разовыми акциями поиска микрофонов и видеокамер дома и отслеживания в зеркало заднего вида хвоста.
    Первый "серьезный" перерыв в употреблении ск произошел летом, когда я жил на даче две недели и кроме спорта, бани, алкоголя и пляжа ничего не делал. Правда когда мне звонили парни со сроста, я их просил меня забрать с дачи, но у них не получалось и уже на следующий день я был рад такому раскладу.
    Спустя две недели я вернулся в город и мы с Виталом поехали на закладку. Сразу приделались в машине и я опять ощутил тревогу, хотя после тааакого перерыва, по моим прикидкам, этого быть не должно.... Иллюзии о том, что шиза пройдет, стоит только немного притормозить, стали развеиваться....
    Как-то раз я приехал на дачу поздно вечером, с собой ск и две машинки. Не успел я загнать машину, как уже обнаружил себя доделывающим инъекцию. Ну сейчас-то нормально всё должно быть, откуда тут взяться шизе? Тут ведь никто не проследит, милиции тут нет и все такое.., ага-ага не должно быть, но она есть. Сумасшедшие мысли о слежке сильно накалили меня + уже ночь на дворе, а я совсем один на даче. Нет соседи-то есть, но они уже спят или следят за мной. В общем, в плохом смысле они есть, а в хорошем их нет. Тогда меня спасло мое либидо.
    Есть побочный интересный эффект, в первые 30-60 минут после инъекции, если нечем заняться, то очень хочется секса, вот прям очень. Тут главное то, на чем ты фокусируешь свое внимание, если на мыслях о преследовании и опасности, то будешь озираться по сторонам и выискивать признаки слежки, если в движухе, то значит тусишь по полной, если переключился на желания секса, то значит мутишь секс. Я пошел к ночному магазину, оглядываясь и озираясь по сторонам, однако стоило мне встретить свою соседку, одинокую женщину 35-40 лет, как всё мое внимание и мысли сразу переключились на неё. Утром я ушел от нее к себе на дачу, приделался и опять выципил шизу. Только теперь она была чисто "наблюдательная" - за мной все палят + я не спал итд. Но тут меня спас алкоголь и уже к 11 утра я был сильно навеселе и выдвинулся на пляж... К вечеру, протрезвев, сделал кое-какие дела по даче, сел в машину и погнал в город.
    Витал и Санек тоже времени зря не теряли. Пока я был на даче они неплохо затусили у Санька на хате и к моменту, когда я присоединился к ним, они уже вымучивали очередной срост. Сростили и поехали в бильярд, после чего Витал отправился к Лере, а мы, приделавшись в машине у Витала "на прощание" пошли в аллею, попутно взяв пивка, что бы просто попиздеть и подышать свежим воздухом. И тут мое внимание приковала к себе молодая особо женского пола. Симпатичная молодая девчуша была тоже под скоростухой. Мы весело и не принужденно поболтали и пошли в ресторанчик пить шампанское, а потом поехали к Саньку на хату, что бы всем вместе сожрать ск.
    В то время часто вместе с ск закапывали небольшой бонус в виде "цветов" (обычная трава из аптеки типа ромашки вымоченная в химическом реагенте ДжиВиАш - жесткое говнище, я курил раза 4, последние два раза я блевал и чуть не сошел с ума, эффект недолгий, минут 15, но кайф я хз в чем, там просто становишься зомби и молишься что бы быстрее отпустило. Хотя когда они только появились на российском рынке и были легальны, то эффект был почти один в один, как у ганджубаса) Уже на отходах, часов в 9 утра, когда закончилась скорость Санек решил курнуть этой дряни и почти сразу проблевался, помимо этого у него началось помутнение рассудка. Обычно цветы держат 15-20 минут, тут же я с ним провозился минут 40, через час он пришел в норму, а черз 2 часа он опять решил курнуть этой дряни. Как я его не отговаривал ничего не помогало, ну ок, чё.... В этот раз обошлось без блевотни, но рассудок его полностью покинул, напала сильнейшая паника и девчуша стала для него внедренным агентом. Начался полный пиздец.. Я тогда вспомнил услышанные истории, в которых люди попадали в дурку после цветов. Остатки цветов я пошел и выкинул в туалет, предварительно сказав Саньку, что делаю это для его собственного блага, но он воспринял это совсем по другому.... Он жестко стал метаться по хате и причитать, что бы я остановил эту операцию??? ((( То есть он подумал, что я сотрудник правоохранительных органов под прикрытием и был им всю жизнь... Это был полный пиздец. Я сначала так ахуел от такого заявления, что сказал: - Да конечно я сотрудник ФСБ, сейчас вообще война начнется.... Лучше бы я так не шутил.. Он стал сумасшедшим, беспомощным ребенком, плакал и метался, просил о пощаде и причитал, какой я негодяй... Это безумие творилось час с небольшим, но это была мега жесть. По итогу, когда его отпустит, он будет озлоблен на меня, мол я совсем ахуел, что так пошутил и пошутил-ли... Я ооочень, оочень расстроился и пошел домой. Иду и вытираю слёзы, а они всё предательски льются и льются...
    Как так? Мой близкий, с которым мы прошли огонь и воду, которого я знаю всю жизнь, который знает обо мне практически всё..... Тогда я впервые дал себе строгий зарок - больше никаких наркотиков! Хватит мне того, что близкого я уже походу потерял.....
    Зарок, да..., как много было разных зароков в моей жизни. Что же большинство этих зароков объединяет? То что они нарушались мною практически без проблем. Так собственно и случилось с этим зароком и он пополнил уже очень большую компанию нарушенных зароков...
    Сообщение отредактировал Tilter - 17.4.2017, 23:09
    Ответить Цитировать
    25
  • Всё описанное ниже является чистым вымыслом и фантазией. Любое сходство с реальными людьми и ситуациями абсолютно случайное. Для удобства, повествование будет вестись от первого лица.....




    Андеграунд. Предистория

    Как же всё начиналось - то? Хм.....

    Будучи в 9 классе на даче я стал плотно общаться с местными ребятишками. В основном это были мои ровесники, но были и пару парней на 3-4 года старше. Именно в то лето я впервые отведал конопляной каши. Это были незабываемые впечатления.... Помимо смеха и смешных галлюцинаций (стоим у колонки и мой корефан набирает воду, а я вижу его в образе деда мороза с электро гитарой и при этом слышу еще, какие звуки она издает - дичайший ржач с нашей стороны и недоуменные взгляды людей из очереди к качку. Или же поход в деревню за молоком и яйцами, где сначала надо было аккуратно пройти по плотине на пруду, что бы "немцы из командос" нас не запалили, а потом дичайший ржач над курами и петухами в антирадиационных сапогах итд) было еще одно интересное состояние, когда при разговоре, ты как бы вылетаешь из своего тела и наблюдаешь за всем этим со стороны. Галлюцинации и выход из тела были только в возрасте 14-17 лет, потом уже просто ржач. То-ли потому что я привык, то-ли потому что я подрос, а дозировка каши осталась приблизительно такой-же - 4 весла. К концу школы, я уже сам мог спокойно сделать каши или манаги и знал как пахнет ганджубас, хотя курить на постой стал только с 1 курса. В моей картине мира это было абсолютно нормально - ну точно никакой наркоманской подоплёки. И вот разок со своим старшим корефаном мы поехали в город по делишкам (за планом) и встретили его местных друзей. (Мой старший корефан, знал о наркотиках очень много и пару раз перекумаривал на даче, как правило после ханки. На тот момент я сильно погрузился в компы и компьютерные игры и мы много обсуждали эту тему с ним. В свою очередь меня интересовал этот запретный мир, тем более, что корефан был отличным парнем и я мог не стесняясь обсудить любой вопрос). Ну вот и привет - это был самый захудалый район в городе, ночью милиционеры туда не сувались без крайней необходимости - нам надо было на 3 этаж в 5 этажном доме. На каждом этаже, начиная с первого была какая-то движуха, в основном бухара, но и шприцы никто особо не прятал, когда мы проходили мимо. На хате я курнул отличного гарика, а корефан попросил меня подержать ему руку, что бы сделать себе укол. Мда уж... Я не скажу, что мне было мега страшно или неприятно, потому что я уже в мельчайших подробностях знал, что почём и для чего, однако, когда один из его знакомых начал блевать прямо в комнате, я сильно настоял, что нам пора, быстрее пора уезжать обратно на дачу. Потом как-то уже на дачах, я попробовал ханку под язык - колоться я считал верхом наркомании - да и не хотел даже пробовать, может боялся, но скорее было отвращение. Ничего космического я тогда не почувствовал, кроме, разве что, сильной горечи во рту.

    Потом были университетские годы - там все просто - только гандж или каша с манагой, хотя рядом некоторые жрали колеса, нюхали фен, кто -то из моих сверстников стал колоться героином. Но меня это все не застало. Ну как не застало - близкого закрыли за героин, другой знакомый ушел из универа, а потом и в тюрьму по 228. По этой же статье попала моя подруга. Ну и я очень хорошо познакомился с тусовкой "скоростных" ребят, конечно же мажоров. Истории там грустные были - клиника или решетка, как правило. У меня начался первый серьезный роман с девушкой, которая сильно увязла в этих скоростях и таблетках, что однажды сама чуть не попала в места не столь отдаленные. Соответственно мой теоретический багаж знаний в этой сфере был достаточно большой + примеры конкретных судеб. Однако попробовать я скорее был не прочь, но в нормальной обстановке и компании. Так сказать прочувствовать на своей шкуре, что это такое и почему так ломает судьбы, казалось бы далеко не глупых людей.

    Когда я закончил универ а потом буквально только пришел с армейки, мой близкий неплохо заработал денег за лето и мы тусили безбожно. Тут-то я и попробовал свою первую дорогу. Ну что сказать - ну мурашки по коже, ну болтушка, ну и всё - так-то ничего экстаординарного не произошло, кроме того, что когда я приехал с какой-то мамзелью, снятой в клубце, к ней домой, то ничего не смог с ней сделать. Вот те на? Пфф - Пипец вообще... Ну да ладно - на утро все получилось и я сильно не загнался по этому моменту. Потом было еще пару раз с дорогами - и на третий раз я отказался - Да ну её нахуй, Славян - я лучше берна побольше всеку. Ну реально, зачем мне нюхать эту дрянь, если меня особо она не вставляет, ну то есть вставляет, но меня и без нее также вставляет - я мог хоть в одно лицо танцевать на танцполе, общаться и знакомиться с любыми людьми - мне всё было в кайф. Ну натура у меня такая. Поэтому вместо дорог я выбирал 3 банки энергетика + алкоголь.

    Через несколько лет настал такой момент в моей жизни, что я потерял все ориентиры - сначала год работы в крупной компании без получения зп, потому что вся зп уходила на давно просроченный кредит в этом банке - это днем, а ночью стабильный гринд в офлайне 1-1, 1-2. Я неплохо наживал, ну как не плохо, больше чем на своей работе раза в 2-2.5 и катал каждый день. Ну или практически. 1.5-2 пачки сигарет в день + 2-4 энергетика, работа, несколько партий в билик с коллегой по работе и офлайн, откуда я довольно таки частенько уезжал на работу. Так продолжалось около 8 месяцев. По итогу я очень сильно закатался на играх чуть дороже (иногда я думаю, что мне хорошо помогли закататься) и мне пришлось уволиться с работы, потому что кредиторы начали приезжать уже туда. И вот месяца полтора я просто сидел в квартире и никуда не выходил. Это был пиздец. Просто пиздец.
    И вот мне сообщают, что мой близкий кореш освободился и с большим удовольствием увидел бы меня. Так я первый раз вышел из дома. На дворе лето вовсю уже. Мы взяли мою тачку и поехали на пляж. Потом еще и еще. Я стал постоянно выходить на улицу, хоть и стремался встречи с кредиторами. Но ветер перемен подул и я немного приободрился. Как-то раз мы поехали с ним покупать ему машину и в этот момент мне звонит мой близкий из другого города и говорит, что поможет мне решить все вопросы с кредиторами, просто от души поможет, потому что я всех уже заебал, в первую очередь свою родню. Сумма не большая и не маленькая - 200к деревянных - 7к грина по тому курсу. Я был просто на 7 небе от счастья, у меня отросли крылья - я почувствовал себя свободным человеком. Уже можно было смело заходить в любые места, до этого только отдыхи на природе. Я же сам по себе натура общительная, которой очень трудно обходиться без людей, а тут еще такой перерыв - сначала жесткий график, потом и вовсе в 4 стенах.
    Решили пойти в клуб большой компашей. Парни решили примутить скорости. Я своему близкому, который вышел, сразу сказал - если герыч "жрать" начнешь - мы с тобой не общаемся, потому как раньше у него были проблемы по этой части. А тут вроде скорость - ну ок чё - все понимаю. По своим предыдущим ощущениям я помнил, что мне нюхать эту хрень беспонт. Близкий же ее точно будет колоть по вене + еще пару парней знакомых, кто помогал мутить тоже двигали её по вене. Хм..... Пока ребята мутили я поднял интернет - прочел все что можно про инъекции, про действие наркотиков, про передозы, про побочки - ну в общем все что смог. Я для себя твердо решил, что попробую, но так как это было не просто огульное решение, то старался узнать по максимуму.....
    Сообщение отредактировал Tilter - 7.2.2017, 3:14
    Ответить Цитировать
    25
1 2 3 4 22 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.