Истории из жизни, мелкие обрывки памяти....

Последний пост:12.02.2022
89
Статистика
Всего постов
468
65,198 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.08.2017 +51
20.12.2016 +47
24.08.2017 +46
19.11.2017 +44
22.05.2014 +44
Самые активные читатели
1 2 3 4 14
  • Друзья, все опубликованные в этом блоге истории мои личные, поэтому если вы хотите с кем-то ими поделиться, то будьте любезны указывать ссылку на моё авторство.

    ATTENTION PLEASE!!! Не нормативная лексика/смысл.

    - Ну здравствуй, коль не шутишь....

    - Что это?
    - Истории из жизни некоторых людей.
    - Ммм... Чего!??
    - Тебе не сюда - ошибся адресом.






    "Превратности судьбы"

    Далекий 2001 год, 31 августа, около двух часов ночи...
    Обычный двор из четырех девятиэтажек, для местных обитателей - "Роща", был полностью погружен в ночную темноту.
    - Санёк, если меня ебанет, бей ногой по корпусу! - сказал я, показывая приблизительное место удара. - Только не проеби момент!
    - Да понял-понял! - без особого энтузиазма в голосе, сказал Санёк - мой близкий друг, и по совместительству, тогдашний мой подельник.
    - Готов?
    - Давай! - ответил он и встал в стойку.
    Через секунду, в районе четвертого подъезда, раздался громкий щелчок и яркая вспышка озарила ночную темноту.
    - Блять! - синхронно выкрикнули мы и я получил с ноги в бочину.
    - Артем, ты как? - полушепотом спросил "драчун".
    - Нормально. - также полушепотом ответил я. - Смотри как током проплавило бокорезы! (получил я за зря - изоляция от тока была на ручках)
    - Ниихуя себе!

    Это был последний из четырех фонарей, намеченных на сегодня, он же последний фонарь этого дома, как впрочем и всего двора, моего двора.
    Мы суетились, как могли - а как же иначе - завтра (уже сегодня) 1 сентября, для нас новый жизненный этап - мы закончили школу и поступили на первый курс в ВУЗы. А самое главное, мы познакомились, на двух недельной отработке для аббитуры, со своей группой и решили отпраздновать сие грандиозное событие у меня дома - это была суббота и предки были на даче. Мы - это группа из 5 близких друзей - с одной школьной скамьи. Пока я и Санёк "рубили бабос" (1 фонарь 96 рублей, мы сделали 4), остальные парни наводили марафет у меня на хате. Это была четвертая акция подобного рода, она же и последняя.
    Мы были полу-уличными ребятами - все из нормальных, обеспеченных семей, интеллектуально развиты, спортсмены и тд, и в тоже время очень тесно общались с "босотой", то есть сходить на стрелку, "рамсануть", развести кого-нибудь или дать пиздюлей/огрести их же - для нас было не в диковинку. В отличие от своих одноклассников, мы уже в 10 классе стали ходить на ночные дискотеки, деньги же иногда клянчили у предков (проход/кока-колла, ну максимум 1 бутылочку пивка), а неофициальная и самая затратная статья расходов - водка, запивка, закуска или "девчушь угостить", закрывалась по ситуации. (деньги нужны были всегда - отдыхать мы любили)
    Прошло две недели с момента ВЕЧЕРИНЫ (Это была одна из двух, самых БОЛЬШИХ вечерин (24 человека) у меня дома all time, а было их, за студенческие годы - не сосчитать), у нашей ГОП компании наступил важный момент - меня сегодня должны были познакомить с барыгой!!, теперь все станет намного проще. (к тому времени мы пробовали гандж раз 5-6 - трудно достать было - много суеты, никто не застрахован от кидалова) Пришли на встречу - денег 50р - полка шалы.
    - Здарова Лех! - поприветствовал я своего одногруппника.
    - Здарова парни!
    - Где Макс то? - спросил я. Макс был его кореш, который должен был сделать меня "вхожим" на точку.
    - Да вон, в аппаратах - играет, сейчас выйдет - 15 рублей до 400 добьет. - с большим энтузиазмом в голосе, сказал Леха.
    На тот момент, я даже приблизительного понятия не имел, что это такое. Обозначенная сумма меня заинтересовала и я стал уточнять, что к чему, пока мы ждали. Минут через 5 вышел Макс, с широкой, голливудской улыбкой, в очень хорошем расположении духа.
    - Здарова парни! Пиво будете? - поприветствовал нас Макс.
    - Что за вопрос?! - ответил я за всех.

    Мы купили пива и пошли на точку. Пока шли я узнал от Макса, что за сегодня он, с полтоса, поднял уже 700, за пару часов.
    - Эх, нихуясе! Красава вообще!! - я искренне порадовался за Макса с Лехой, но развивать эту тему не стал - голова была забита предстоящим сростом.
    На точке оказалось, что надо брать только целыми и Макс "от души" докинул мне полтос. Мы взяли по пакету и "слепили расход".
    - От Души, Максон! - горячо и искренне поблагодарил я.
    - На связи, Темыч! Рад был встрече!

    Через два дня по телефону:
    - Дарова Максон!
    - Дарова Артем!
    - Чё там, по половинкам банчат?
    - Нет, последние 2 пакета осталось. Завтра за новой партией поедет и по половинкам можно будет.
    - Бля!.. Мож сростим, чё? У нас 40 есть?
    - Мы уже сростили все - сказал Макс
    - А взаймы добьешь до завтра 60 рублей?
    - Не, последние сростили...
    - Ц.. Бля.. А есть варианты еще какие-нибудь?
    - А вас сколько человек?
    - Четверо...
    - Понял... нас пятеро, пакет на 9 не накурит....
    - Можно попробовать в аппаратах поднять... - предложил Макс
    - А чё, как думаешь, верняк? - появилась надежда
    - Да канеш! Ну гарантировать на 100% не могу - но большая вероятность.
    - Ок, через 20 минут у аппаратов - Лады?
    - Подтягивайтесь.

    Новичкам везет - с 40 мы подняли 250, с помощью Макса и полностью овладели этим СУПЕР ЛЕГКИМ способом. ЁПТАТЬ!!! ВОТ ОНО!!! Золотая жила!!!
    Я дал 50 "на фарт" Максону и мы довольные (В АХУЕВШЕМ ЭКСТАЗЕ) пошли в гаражи курануть, обсуждая, какой пивас лучше взять, что бы сбить сушняки!!!
    Это был ПОВОРОТНЫЙ момент в моей судьбе. Мы начали постоянно курить план и я встал на путь "легких" денег АППАРАТНОГО ЛУДОМАНА.
    Сообщение отредактировал Tilter - 21.6.2017, 17:33
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (alicali @ 22.5.2014)
    Бляяяя! И вот это я плюсанула!!?? По ходу, намечается ещё один нарко-гопо-блог на ДТ!


    Спокойствие, только спокойствие! )))
    Сейчас я ящик водки куплю, + 50 ягуаров и тогда покалякаем
    Ответить Цитировать
    5
  • А если серьезно, то я не планирую вести блог - это скорее развлекалово для "своих". Когда есть настроение, время, а самое главное, настрой, что бы забить, и не париться по поводу корявого слога.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alicali @ 22.5.2014)
    Там было что-то около 5-ти советов


    Бла-бла-бла-бла-бла - как раз 5 )) Это стандарт
    Цитата (alicali @ 22.5.2014)
    Какой ещё корявый слог? Выжимаешь комплименты?


    А то! ))
    Сразу раскусила меня
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alicali @ 22.5.2014)
    Я, кстати, тоже, думала, некоторое время назад, на тему красноречия, - хотя я пишу грамотно и стильно. А еще выжимаю похвалу, грамотно и стильно
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alicali @ 23.5.2014)
    Я вижу, ты, действительно, на Мэне живешь?:)


    index.php?path=http%3A%2F%2Frisovach.ru%2Fupload%2F2013%2F10%2Fmem%2Fleonardo-di-kaprio_32424105_orig_.jpeg
    Ответить Цитировать
    1
  • Раки на даче...

    Лето 2002 года, июль, у меня дома..
    - Марсец! Получите-распишитесь и отжаться не забудьте!!! - весело и чуть агрессивно сказал я своему корешу Илюхе.
    - Ебанный в рот! Вот сука! Вообще не прет! - расстроенно отозвался Ильич.
    - Серый, тебя тоже наказать?
    - Не, заебали эти нарды уже... -
    - Чем бы заняться?
    - Может каши пожарим? - предложил Ильич
    - А где рвать? в городе беспонт - жрать по 8 весел, а толку нихера! - немного расстроенно произнес Серега, тоже мой корефан.
    - А чё мы думаем то? Поехали ко мне на дачу!!! - сказал я - Сегодня среда, как раз до пятницы там тусанем, а в пятницу вернемся! (мои родители ездили на дачу только на выходные)
    - Там и каши пожарим, и поваляемся на пляже, и телки там есть! - все больше радуясь такой супер идее, продолжал я
    - С капустой только напряг... - допивая последнюю бутылку пива сказал Серега и стал считать мелочь на столе... - 18 и 70 бумажками, 88 рублей.
    - Нормально, чё! Возьмем из дома консервов, хлеба, еще что-нибудь. На даче растет картофан, огурцы, помидоры! С голодхи не помрем! - говорил я уже из прихожей, ища ключи от дачи в шкафу. - А завтра, доедем до старой дачи и наловим в тех краях раков! Продадим! И все гуд! И пивас, и телки и все что хочешь! А сегодня каши пожарим, покупаемся, позагораем!
    - Отличный варик! - сказал чуть-запыхавшийся Ильич, когда закончил отжиматься.

    Через час мы уже мчали на общественном транспорте ко мне на дачу. А через два с половиной часа уже нарвали полный пакет конопли и искупались на речке.

    Примечание: Каша - это сухая, чуть маслянистая, смесь, буро зеленого/темно коричневого цвета, по консистенции напоминает мелкозернистый/крупнозернистый песок. Готовится из верхушек (бошек) дикорастущей конопли (дикухи) путем прожарки на сковороде.
    Едят столовой/чайной (если каша их самосада) ложкой - веслом. Эффекты такие-же/сильнее/намного сильнее, как от курения плана и держит намного дольше

    Утром следующего дня я еле продрал глаза. Во рту был дикий сушняк и устойчивый привкус алкоголя. Закурив сигарету я мысленно попытался перенестись во вчерашнюю ночь... Ну что ж - нормально, мы обожрались каши, потом пропили все оставшиеся деньги (пивасом сбивали сушняки) и ржали, дико ржали всю ночь - каша удалась на славу.
    Пол часа мне потребовалось, что бы разбудить Серегу (задействовав все свое красноречие и воображение like надо наловить раков, раки это телки, выпивка и жратва оч. сокращенный вариант). На Ильича эти мантры не подействовали, точнее подействовали, как раздражающий фактор и он укрылся одеялом с головой. Мы еще пол часа уже вдвоем с Серегой ораторствовали - бестолку: - Мне похуй на этих раков, телок, да хоть на что.. Я сплю.. - это все чего удалось добиться от сонного Ильича. К тому времени, мы с Серегой полностью проснулись, обпились воды и у нас появились эффекты от каши (желудок заработал и последние алкалоиды тетроканабинола снова попали в кровь) - нам стало очень смешно от того, что ожидает ворчащего Ильича через минуту (скорее над его будущей реакцией). Я резко откинул одеяло, Ильич прорычал, что-то типа - Отъебитесь! и накрыл голову подушкой. Тогда Серега окатил его ведром ледяной, артезианской водой... Ругань и хохот стоял на всю округу...
    Мы выдвинусь на остановку, предварительно спросив 20 рублей у пожилой соседки, которая хоть и смерила меня недобрым взглядом, деньги дала, подумав, наверно, что 20 рублей это ничто, что мы умотали восвояси.
    Ловить раков мы собирались на речке, около моей старой дачи, которая находилась в 11 километрах от нас. 20 минут на остановке, 10 минут на автобусе и новое испытание.. Мы проебали вспышку и не обратили внимание на маршрут автобуса - а он заканчивался аккурат за 6 километров от пункта нашего назначения - Заебись, чё! - денег больше не было. Ильич все никак не мог нарадоваться сложившейся ситуации и смаковал каждый наш шаг. Под его смачные тирады аля Гобанстайл мы и дошли. Пока я нырял за раками, Илюха и Серега, поочередно сменяя друг друга плавали с около меня с мешком, куда и складывались раки. Это был долгий, утомительный и в то же время увлекательный (я любил ловит раков) и афигенный процесс - солнце, речка, пляж, природа... В очередное наше перемещение по береговой полосе и перекур мы встретили моих местных друзей (это они меня научили жарить кашу пару лет назад). Уставшие но довольные собой (предвкушая конец нашим мучения и жесткую вечернюю феерию с телочками, шашлыком и синькой), голодные но загорелые мы приняли угощения (вкинули каши), выпили чая, взяли 5 сигарет и отправились пешком на наше прежнее место дислокации.
    Время почти 16.00, жара, раскаленный асфальт, сушняк, заебистый мешок (5-6 кг) с раками, который мы несли по очереди и жесткие трипы от каши.. Новая суровая реальность ..... Долгий поход, радость от прибытия, 40 минутное отмокание в речке и мы готовы были приступить к дальнейшей реализации своего дерзкого плана.
    Илюха упирался и ни в какую не хотел участвовать в торговле, что аж писанулся на почистить и пожарить картофана, пока мы с Серегой "мутим бабос". Его можно было понять - мы были уставшие и вхлам под кашей - какие там переговоры с покупателями, которых, к слову, надо было еще найти. Я нашел хоккейную клюшку и привязал к ней рака на нитке
    - Ну вот! Сейчас в два счета улетят! - сквозь слезы смеха сказал я Сереге
    - Ильич! Что бы когда отцы пришли с капустой и пивасом, стол был накрыт! - продолжая угарать, сказал Серега
    И мы пошли на такую знакомую до боли, дорогу - а куда еще идти с мешком раков и клюшкой? не на пляж же. На дороге нас ждало испытание на креативность.. Трасса, обочина шириной метра 2 с каждой стороны и своей твердость, не уступавшей раскаленному июльским солнцем, асфальту, потом высокий бурьян и забор чей-то дачи. Вбить клюшку с раком в землю не представлялось возможным (мы пробовали целых 3 минуты). - Ну тогда так, а хуйли делать то? - сказал я и воткнул клюшку между ячейками сетки "рабица", которая была тем самым забором за бурьяном. Свисавшего на нитке рака могли разглядеть только мы и потенциальные пешие путники и те, только по нашей наводке. Проезжавшие же автомобилисты, на которых и была сделана ставка, видели только двух изнывающих от жары и сушняка, смеющихся парней. Внезапно на горизонте появились две женщины...
    - Раки вам не нужны? - спросил я, показывая сначала на клюшку, потом на мешок
    - Рааки.. А почем? - с явным интересом спросила одна из них, доставая кошелек
    - 350 - ответил я, хотя по первоначальному плану было 400-450 (килограмм тогда стоил 100 -110 рублей, у нас было 5-6 кг). Но это была единственная надежда и не хотелось ее упускать из-за таких мелочей.\
    - Они, что у вас, золотые?! - синхронно, с отчетливым протестом, произнесли женщины
    - Золотые!? Дешевле не найдете! - сказал я. Они просто порвали мой затуманенный мозг своим заявлением
    - Понятно! - хмыкнули они и пошли дальше.
    - Вот сучки! Халява и так, а они вообще даром что-ли хотят! - я негодовал. И от этих "женщин-халявщиц" и от жары и от того, что Серый просто мычал, а не помогал мне, НО самое главное, я негодовал, потому что уходила надежда на феерию - с каждым шагом этих женщин отдаляясь от нас.
    - Да похую, сейчас продадим! - поддерживая себя и Серегу произнес я.
    - Угу.. - произнес Серега.
    Смех прошел и погрузились в тишину минут на пять, обдумывая происходящее.
    - Блять! Сука! Долбоебы! Кашевары хуевы! - моя злость не знала предела.
    - Темыч, ты чё?
    - Да хуйли, ЧЁ!? Мы проебали все вспышки!!! Они то спросили цену, достали кошель - они хотели купить и купили бы! Если бы мы им сказали, что 30 это за все а не за 1 кг, как все продают!!!!!
    - Лошары!!
    Это был epic fail.. Мы постояли еще 5 минут.
    - Жрать охота и сушняк заебал уже.... Пойдем мож, на дачу?
    - Пошли.....

    Ильич чистил картошку, когда мы пришли. Он сразу все понял. - Отцы, блять! Мы решили не заморачиваться с чисткой и жаркой картошки - слишком устали мы уже и поникли. - Давайте раков похаваем? - Давай...
    Сообщение отредактировал Tilter - 23.5.2014, 20:32
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (bibika444 @ 23.5.2014)
    каша эт жареха чтоли получается?)


    Походу да. Но я такого названия не встречал.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (asperatus @ 25.5.2014)
    насчет рецепта каши не совсем согласен


    Я думаю полные выкладки с рецептом давать не стоит )))
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (easyjay @ 25.5.2014)
    поздравляю с открытием блога


    Цитата (Tilter @ 22.5.2014)
    если серьезно, то я не планирую вести блог - это скорее развлекалово для "своих"
    Ответить Цитировать
    0
  • Стрелка

    Глубокая осень 2002 ...
    - С Днюхой тебя братан! Счаться и удачи! - поздравил меня мой двоюродный брат, в узких кругах больше известный как Мопс. Стол одобрительно загудел, поднялся рюмочный звон.

    Я не жил дома уже 2 месяца - мои автоматные пристрастия не находили понимания у родных. Жил я у брата. Я очень хорошо знал его компанию, т.к. в детстве часто приезжал к нему на выходные с ночевой + в спорт мы пошли большой компашей с его двора. Как можно охарактеризовать его окружение - босота. Все друзья (без преувеличения) и он сам имели судимости (некоторые и не одну), хотя по возрасту были старше на год-два , либо мои ровесники. Именно там я постигал все тонкости уличной жизни. То есть у меня было две стороны жизни - в одной, я общался с обычными людьми, мажориками, интеллигенцией итд . В другой же - я в доску свой пацан, общался с босотой, опустившимися на социальное дно людьми, разных мастей. Для каждой из сторон жизни свой стиль поведения, общения и моральные и поведенческие рамки.

    Днюха была в самом разгаре. Мопс с одним корешем поехали за планом. Их долго не было, когда же они приехали выяснилось, что их хотели прокинуть, причем не кто-то левый а младший брат - пиздюк, хорошего друга моего брата. Произошла стычка - брат с корешем Виталом - вломили пиздюкам люлей, нужно отметить, что те пытались прыгать на них с ножом. Так как это было на окраине города - решили ехать туда на двух машинах - качнуть пиздюков, а лучше со старшими побазарить и получить свой план и компенсацию за беспредел. Приехали туда, начали рамсить - и нам объявляют такую постанову - мол там есть заброшенный стадион, давайте там и побазарим, через 30 минут. Ага - СЧАС, только шнурки погладим! )) Вообщем набили стрелку на следующий день на этом стадионе... Вообщем первоначальный план не удался.

    В эту же ночь Я, Ден, Санек и Ванек (мои близкие друзья), Мопс, Витал и еще пару парней вели диалог. Точнее диалог был между Мопсом и Виталом (его близкий со школьной скамьи и подельник). Витал - кмс по кикбоксингу, разряд по тайскому боксу, за спиной два срока: один на малолетке за наркоту (228.1 - употребление - сейчас просто штраф), другой за воровство - этим он зарабатывал на жизнь.

    - Я думаю объява такая - Стакан плана или будет мочилово! - безапелляционно заявил Витал
    - Ну да, хуйли - пиздюки совсем ахуели - беспредел чистой воды! - без эмоций сказал Мопс.
    - Угу.... - мне этот план действий не понравился ВООБЩЕ, но высказать этого нельзя было - не поймут.

    Я пересекся взглядом со своими парнями - там читалось что-то типа АХУЕТЬ! КАКОЕ НАХУЙ МОЧИЛОВО, КАКИЕ СТАКАНЫ НАХУЙ..... но вслух лишь - Ну да, беспределят пиздюки...

    Район, куда мы собирались на стрелку не просто был окраиной города, а там жил самый отмороженный контингент, самое дно в городе.
    Сообщение отредактировал Tilter - 25.5.2014, 14:24
    Ответить Цитировать
    17
  • Вечером (если время будет) допишу - сейчас на пляж ))
    Ответить Цитировать
    3
  • Стрелка продолжение

    Следующий день - мы обзвонили всех, кого только могли - стрелка ТАМ, да еще с такой постановой - нихуя не шутки. В общей сложности собрали 67 человек. 12 полных машин + на общественном транспорте парни подтянулись. Ванек коллекционирует ножи - вся его коллекция разошлась по рукам + арматуры, биты, пугач переделанный под боевой и пару пневматов - таков был наш арсенал.

    Стрелки у нас быи и до этого и драки стенку на стенку, НО такого не было еще ни разу - сказать, что мы с близкими очковали - значит ничего не сказать. Именно после этого замеса я понял, что подразумевал мой отчим, когда говорил - Не боятся только дураки, а настоящий мужик/пацан делает то, что надо делать, пересиливая свой страх.

    Предварительно разогревшись алкоголем, что бы снять мандраж, да и на улице был первый жесткий мороз -13, с непривычки вообще айай., мы прибыли на место. Никого не было - мы первые. Смотря на нашу внушительную толпу, упакованных по полной ребят, мы (я и мои близкие) немного успокоились. Ну что тут может случиться - они то и не думают какой братвой мы примчим - так что либо дадим им пизды, либо все порешаем и домой. АГА....
    Через 15 минут с разных сторон стадиона появилось две толпы.. Они встретились неподалеку от нас, начали брататься. Кто то из наших предложил снять шапки, чтобы не перепутать во время битвы, своих с чужими. Что будет замес я понял сразу, когда увидел приблизительно такое же количество и так же упакованных ребят на противоположной стороне.
    В одной руке нож в другой арматура и жесткий мандраж - мысли были одни, только бы не покалечили/убили и самому никого не убить - но страх куда то исчез. Голова стала чистая от мыслей.

    От нашей толпы вышел Мопс, Витал, чуть по одаль я и Ден, остальные стояли за нми.
    С их стороны тоже вышло 4 человека....

    Ситуация стала развиваться очень стремительно, буквально пару фраз и Мопс достает пугач - с той стороны оппонет раскрывая грудь по-шире - Стреляй! Достал - Стреляй! Хуйли машешь тут волыной! И пошел на него. Витал пробивает вертушку тому, кто рядом с оппонентом Мопса и тут началось, подумал я, только кто-то заорал - Ебашь пидаров!, как послышался выстрел, потом еще один, толпа с той и другой стороны замерла. - У меня граната! Кто рыпнется, все полягут! - Я увидел Марка (старший брат пиздюка-косореза и хороший товарищ моего брата), в руке у него действительно была граната.... - Поедем к ..... он нас рассудит! - сказал Марк. Поехали на Ваньковской машине (он артачился, но Мопс просто сел к нему и остальным сказал - поехали) Марк со Карандашом и Мопс с Виталом. У Макра граната, у Карандаша ствол, у Мопса ствол, у Витала просто нож - Ванек был в неописуемом восторге. Как потом рассказывал Ванек, в машине Марк сказал Мопсу -Я тебя понимаю, но пиздюк мой брат - я на его стороне.

    Пока они ездили, мы стояли и ждали, в нервоном напряжении. Тут появились мусора - две буханки - походу кто-то услышал пальбу и увидел толпы народа. Они правильно оценили ситуацию - если, что им пизда. И поэтому предложили нам всем разъехаться - тогда они не будут шмонать машины. АГА СЧАС. Вобщем с мусорами договорились так, они стоят, наблюдают, омон не вызывают, мы ждем вестей от авторитета и после уже лепим расход (ну то есть на стадионе замеса не будет).

    В итоге приехали ребята от авторитета и дали мобилу - Мопс сказал - все нормально - расход. Я сказал нашим, что встречаемся у нас на районе - все гуд. С той стороны ребят тоже проинформировали. Послышался шум ударяющегося металла - все скидывали арматуру.
    В итоге авторитет рассудил так - перед нами извиняются, отдают то что должны без компенсаций. Если кто из наших будет в этих краях еще - встречайте их, как дорогих гостей.
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (alicali @ 25.5.2014)
    Расскажи, как тебя занесло на о. Мэн, если, конечно, не имелись в виду сервера Старзов


    прямо в точку
    именно они и имелись или... они и имели
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alicali @ 25.5.2014)
    вот так всегда... представляешь себе английского джентльмена, а в итоге - наркотики, стрельба, и покер


    ну стрельба - это скорее разовые акции..., хотя нет - в армейке нормально пострелял ))
    russian russian boy (комбинация)
    Ответить Цитировать
    1
  • У Гуфа есть песня "Как это было давно" - она оч хорошо передает всю суть происходящего в этом блоге (или не блоге)
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alicali @ 25.5.2014)
    Вот оригинал


    Прикольно ) Ни разу до этого не слышал
    Ответить Цитировать
    0


  • Вообще у меня в жизни было очень много неправильных, жизнеопределяющих решений и наверное сделай я все по-другому, я бы уже сильно приблизился к тому, к чему иду. Парадокс - я НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЮ.
    Ответить Цитировать
    0
  • Первая работа

    Ноябрь 2003 в тех-самых аппаратах...
    - Принесешь сегодня ксерокопию паспорта и можешь приступать. - сказал Сергей, местный начальник СБ и по совместительству охранник.
    - Хорошо! Ксерокопию, я смогу принести через час, а в какое время смена? - воодушевленно спросил я.
    - По будням два через два с 20.00 до 8.00, а в выходные сутки через сутки - явно довольный, ответил он.
    - А что по деньгам?
    - 8000 рублей, каждые две недели по 4000 на руки.. ну что, по рукам?
    - По рукам - мы пожали руки.

    К тому времени я в очередной раз ушел из дома около 4 месяцев. Почти все свое свободное время я проводил в аппаратах, но так было и до ухода из дома. Там и нарды и карты и бильярд (так я и начал играть на бильярде, хоть это был и пул), а самое главное магические автоматы. Тогда еще не было всяких сетей, типа "Алладин" с его клубничками, всяких Gaminator итп, а были Russian Roulet, компот и покер с пробитием красное и черное - это старый шлак (мне не нравились, хотя и в них был опыт). А из относительных новинок (что меня пленили в самое начало лудо-карьеры) Game Maker (9 игр, Блэк Джек - долго была в топе - моя самая первая игра, Wizard of ods - он же дед компот - первая, где я попробовал играть по крупным ставкам, шкатулки, покер (два рояля на них) и еще пару крутилок, где что бы удвоить сумму, нужно было угадать одну из 4 карт старшего достоинства, чем открытая карта у компа) - двух рублевый, т.е. один кредит = 2 рубля. Пятирублевый покер - тоже мой фаворит (всего ловил 4 рояля на них) с таким же удвоением а так же лягушки (мой самый первый оч. крупный выигрыш в январе 2003, прям в ночь на крещение, выиграл 40 000 - выпала максимальная комбинация на втором умножение - 20 000 кредитов - 40 000 рублей, тоже двухрублевый). Все эти "новинки" были в том салоне, где я познакомился с аппаратами и чуть ли не жил.

    Устроился я туда, потому что один хрен там постоянно торчал - играл, помогал играть, бывало "провожал" с выигрышем (2 раза), играл в карты, нарды, шахматы, бильярд (все игры на интерес, правда в шахматы уже потом без интереса - я был местным Каспаровым), знал всех в округе, не говоря уж про регов и персонал и все местные "легенды", аля Петрович с похмела пошел за пивом/выкидывать мусор в домашних тапках, зашел в аппараты, сунул сотку в пятирублевый покер и случайно нажал MAX BET и поймал рояль (16 000 кредитов - 80 000 рублей) + в универ я не ходил (жестко прогуливал), дома не жил, короче для меня +ЕВ (я мог просто наблюдать за игрой не имея фин интереса)

    Как-то раз (проработал я там три с половиной недели) пришел я на вечернюю смену, а там Ашот в замазке - 30 000 уже впихнул в аппарат - борода, до этого никто ничего крупного там не снимал. Кассирша только сделала мини аборт - и я выполнял её функции - снимал деньги (поворачивал ключ в автомате, что бы обнулить кредиты и выдавал деньги из сейфа - она спала/дремала. Ашот спустил все и ушел без просьб подержать аппарат. Тут в моей голове возник план...

    допишу вечером или завтра
    Сообщение отредактировал Tilter - 30.5.2014, 12:06
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (asperatus @ 30.5.2014)
    (выздоровление произошло сразу после посещения "института" )на околоблатную романтику


    Мне очень повезло - был на грани раз 7, из них раза 2 прям пиздец - чудо помогло, остальные разы решали родные (ВСЕ-ТАКИ РОДНЯ ЭТО САМОЕ ДОРОГОЕ ,ЧТО ЕСТЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ - сколько они пережили за время моего взросления - и НИ РАЗУ не отвернулись)
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.