Не забыть переназвать

Последний пост:02.07.2022
228
Статистика
Всего постов
3643
557,571 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
01.09.2015 +88
21.05.2017 +82
15.11.2015 +81
14.03.2019 +67
19.01.2016 +56
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 183
  • Ну что, придется делать отчетик, да? )

    И так, встречайте, лучший за всю карьеру, последний летний, и надеюсь далеко не самый последний лучший месяц в году - Августий!


    f0a0964d65ef0dff5cba116cbb711bd8.png





    ce9411bd29b7dcde475581c0b8339998.png




    Ну и винрейт за последние 100к рук:

    9b00aa514ef94a5a538376fca7c1005d.png




    На этой благополучной ноте нл200 я отключил. Надо взбираться и покорять новые вершины! )
    Так что да будет нл400-1к. Упор конечно на 400-600.
    Переезда в более высокую ветку на форуме, правда, я пока не заслужил я думаю. Вот если следующий месяц будет достаточно достойным, вот тогда и перееду!

    Ну что ж, а вам удачки мои няшки!)
    Все будет хорошо!


    А на последок немного Lakeview ввиде небольшого coub'a с девочками :

    Ответить Цитировать
    88
  • Щас чаёчек запилю,
    и постишку фигану.

    денег буду раздавать
    так что до конца читай бле@ть!



    Ну вообщем, надо хайпануть немножечко.

    Собственно, я уже писал про то что зафигачил новый курс в школе покерабилити. Много времени и сил на него было потрачено, а он еще даже не случился))
    А по сему хочу немного написать про него. И позвать вас, моих любимых читателей, его посетить) Плюсики к блогу до сих пор радуют Видел несколько новых плюсиков за последние пару дней. Очень приятно))

    Ну а курс вообще касается солверов. Но не только! Еще уделю немного времени тому как стоит подходить к игре, организации времени и тд. Ведь покерный успех это не то насколько вы хороши в теории и даже в игре, это совокупность и правильный баланс времени, и других параметров в жизни. Сколько вы катаете, в каком состоянии и тд, как все это улучшить и приуспеть, я поясню.
    В чатике можно будет задавать всякие интересные вопросы. Если я что то не поясню, вы всегда можете обратиться через чат. Можно будет даже что то интересное придумать в чатике. Какой то прикольный формат.

    Ну а так, курс будет из 3ех занятий. Первое теория. А именно подход к игре, вся подноготная солверов. Кароче всем сразу станет понятно, что это такое, с чем его едят, и надо ли оно вообще. Про логику и принципы того как строятся стратегии тоже расскажу.

    Второе и третье занятие, уже будет разбор раздач. Скрывать на курсе ничего не буду. Только качественный контент. Разбирать будем в спф, но но буду делать все так, что поймет даже тот кто спфа в жизни не видел. Будет суперинтересно. К тому же, не так дорого. Позволить это сможет себе даже любой рег нл писят.
    Да знаю, есть всякие сливы инферно и джейсера, но у них нет строго направленного контента на солверы. И они говорят совсем о другом. Поэтому, я думаю что будет годнота.
    Вообщем, хочу набрать побольше человек на курс. А для этого обьявляю акцию!

    Сделаем так.

    -Если курс наберет более 21 чел (включительно), то одному из участников кто придет на курс и поставит плюсик к этому посту, я сделаю кешбек от 50 до 100% курса!! Простыми словами, у вас есть шанс посетить курс бесплатно!! (Сделаю так, что каждый сможет убедиться что все не постанова!). Давайте оформим хотя бы блекджек!!

    -А так же, если курс наберет более 30ти чел (включительно), то одному из участников кто придет на курс и поставит плюсик к этому посту (за исключением того кто выиграет в первой акции) я сделаю кешбек от 20 до 50%!!

    -А знаете че, а если курс наберет более 50ти человек (включительно), то одному из участников кто придет на курс и поставит плюсик, и не важно выиграл он раньше или нет, я верну 200(!!!!)% от стоимости курса!! ДВЕСТИ БЛЯТЬ !! ебануться!!

    Пацаны, кароче, ебашим плюсы к этому посту!! Из всех плюсов, я выберу 2ух чел поставивших плюсик, и внезависимости от того посетят ли они курс, переведу каждому по 5$!! А если это сообщение и сам топик выстрелит в топы форума, и продержится там хотя бы несколько часов, то я добавлю третий приз в размере 20$!!! и в розыгрыше будет учавстовать уже три чел поставивших плюсик!! Поэтому рассказывайте про этот пост друзьям, пусть все лайкают нахуй. Пошумим блять!!!

    Выплаты по первой акции буду проводить на первом занятии. По второй акции на втором занятии. По третьей и акции с обычными плюсиками, на третьем занятии!

    Ссылка на страничку где можно найти мой курс будет под спойлером!
    Ответить Цитировать
    82
  • Ну что, теперь настало и мое время делать ахуительный пост)

    Я довольно долго думал как бы его оформить, но если честно, пришел к выводу, что это нельзя сделать словами...







    Это просто невероятная красота..
    А то как она едет ммм...
    Она может быть тихой.. Может приятно мурлыкать как котёнок "Мурр". А может показать зубы "ррРРРРР!"

    Несмотря на то что тачка в полной комплектации с hi-end акустикой, ее не хочется включать, потому что звук двигателя у бмв это просто то что хочется слушать снова и снова.

    3 литра бензин.
    306 сил, и чип на 400+ в бардачке

    Предстоит еще некоторая работа по ньюансам, т.к. тачка не новая. НО я очень доволен
    Фактически, я стал обладателем одной из тачек которая нравится мне больше всех в мире. Это невероятно круто! =3


    Ответить Цитировать
    81
  • Цитата (check_raise @ 6.3.2019)
    и вам не тяжело донести суть до "колхозников", то было бы просто супер.


    Все, я собрался
    Мне в последнее время обычно сложно как то мотивироваться что то писать, поэтому мискузи за долгое ожидание)

    Попробую пояснить вкрадце.
    Раньше я никак не мог понять, почему всякие космичекие программы, и программы в других отраслях получают разные тендеры. На основе чего делается такой подарок. И никогда не понимал, почему тратятся огромные деньги на полеты в космос. Да, это круто, и все такое, но по сути - зачем?
    И вот тут начинается самое интересное.
    Для начала, я думаю будет правильным дать расшифровку абревиатуре NASA.
    NASA - National Aeronautics and Space Administration (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства)

    Глава агенства в видео, хорошо пояснил, большую часть работы НАСА, почему она нужна, и почему нам нужны полеты на луну и на марс.
    Оказывается, все это далеко не частные проекты, или по другому говоря, проекты не в рамках одной корпорации типа SpaceX.
    А теперь самое главное. Представьте себе один большой бизнесс. Но не в рамках одного человека как управляющего, и не в рамках корпорации которую он создал, а в рамках целой страны, обьединенных наций или даже всего человечества! Звучит уже завораживающе, не правда ли? Так вот, НАСА, это не просто организм контролирующий полеты, а это целый бизнесс проект или сектор в рамках госбюджета США.
    Сейчас я буду обьяснять постепенно, и вы поймете с течением времени.
    У НАСА есть доступ к гос бюджету США. Весь бюджет США разделен на маленькие части, и каждая часть принадлежит конкретной отрасли. Например - здравоохранение, фермерство, охрана природы, и тд. Так вот, бюджет так или иначе может двигаться между этими частями и распределяться по разному. НАСА выходит на консилиум с главами по распределению бюджета, и там решается, какая часть гос бюджета будет выделена под нужды НАСА.
    На эти деньги как раз выдаются тендеры, идет различная поддержка отрасли космонавтики, зарплаты работникам НАСА, финансирование органа как уже действующую структуру по контролю за полетами и нахождением любых аппаратов в космосе, контролю внеземных угроз (типа крупных метеоритов и так далее) - но именно на теперешний момент, это лишь часть. И позже я опишу почему.

    А теперь, зачем вообще эти тендеры, и почему агенство можно воспринимать не только как агенство но и как бизнесс орган.
    Дело в том, что мы должны представлять себе полеты в космос как инвестицию. Мы должны понять что деньги которые берутся из гос бюджета и вкладываются, возвращаются назад с приумножением. Поэтому США заинтересовано в инвестиции НАСА.
    А теперь о том, как все приумножается?
    Представьте себе завод автомобилей. Мы можем делать автомобили из импортных запчастей, но такой завод заработает мало. Поэтому, было бы разумнее самому производить запчасти удешевляя продукцию, и делая автомобили более доступными, более дешевыми, так еще и более прибыльными для производства. Кроме того, меньшие затраты и большая прибыль дают больший потенциал к росту и качества продукции, что делает автомобили более удобными и простыми для людей.
    Тут примерно то же самое. Космическая отрасль это та сама запчасть, которую мы делаем на заводе, и благодаря ей есть возможность сделать весь автомобиль дешевле и лучше.
    Изучение и полеты в космос, позволяют нам достигнуть прорывов которые можно приобщить к другим отраслям, и приумножить отдачу других отраслей (и не только) что бы во первых увеличить гос бюджет, а во вторых сделать жизнь человечества лучше. Все что достигается космическими программами и иследованиями касающимеся космоса, используется не только США, и не скрывается ни от кого. Это идет на благо всех харковчан людей или лучше сказать, всего человечества.

    Благодаря запускам в космос, на орбите земли крутятся сотни и тысячи телекомуникационных спутников. Посмотрите, благодаря запускам в космос, у нас есть стабильная мобильная телефонная связь. У нас есть сверхскоростной беспроводной интернет. В каждом телефоне есть GPS который совершенно бесплатный! И сегодня каждый использует его в своем навигаторе, на карте или когда просто вызывает такси! GPS есть благодаря тому что когда то, давным давно, человечество запустило ракету в космос!
    Мы можем следить за погодой, что очень важно не только для обычных жителей, но и для авиа полетов для построения маршрутов, для того что бы знать о надвигающихся стихийных бедствиях, которые, например, помогли не только сохранить деньги, но и сохранить жизни людей в Уганде.
    У нас есть Международная Космическая Станция, где совершается огромное количество прорывов, т.к. проводится масса исследований в разных областях.
    Вы не поверите, но запуски и космические исследования позволили нам улучшить урожайность на фермерских полях. Позволили более экономно использовать воду. Позволили находить альтернативные источники энергии.
    Множество структур которые сейчас присутствуют в США и в мире в целом, принимаются нами как данное. Они рекламируются и мы не считаем их за что то необычное, но многие из них родились благодаря, в те времена еще маленькому, агенству НАСА, которое использовала лишь половину от выделенного 1% гос бюджета США. А возврат от этих вложений получается просто неприлично несоизмеримым.

    Теперь уже становится более понятно, почему НАСА заинтересовано в полете к Луне и на Марс. И дело не в том, что какой то китаец заплатил за билет SpaceX вокруг луны. =)
    На этот раз, это не дешевая инвестиция, но она точно стоит того. Мы должны освоить космос и полететь к Марсу. Освоить спутники планет и сделать нашу рассу мультипланетарной. Мы это сделаем.
    Мы начнем с луны. Луна это хороший платсдарм для тренировки подготовки серьезных полетов к марсу. Это так же хорошая площадка для космических запусков (благодаря низкой гравитации).
    На луне мы построим базы. На самом деле, луна не просто большой круглый пустырь. На луне есть что добывать и чем заняться. (так сказано на видео).
    Конкретно я сам, предполагаю что на луне, как минимум, будет добываться Гелий-3. На земле гелия-3 можно сказать что нет, и добыть его невозможно. А на луне его храниться в достаточных количествах. Так что бы вы поняли - гелий-3 это как вторая нефть.

    Благодаря NASA и таким корпорациям и структурам как например SpaceX, United Launch Alliance, Роскосмос, и многим многим другим, мы делаем жизнь человечества лучше.
    Защищаем себя от угроз, и узнаем столько всего удивительного и завораживающего про мир в котором мы живем!

    Цените и любите мир вокруг вас. Ведь вокруг столько всего интересного и удивительного!
    А главное, будьте счастливы!
    Ответить Цитировать
    67
  • 14164228273020.png
    Ответить Цитировать
    65
  • Ну чё сученьки
    Приготовились увидеть ахуенный графичек?





    BEST ФАКИН ДЕЙ, БЕАЧ!




    По времени он походу не очень точный, т.к. на других румах наверное время не так настроено как на старз.
    Поэтому забомблю еще по лимитам.




    А если честно, то это все одна безперерывная изматывающая, и выдирающая душу изнутри, 14ти часовая сессия.
    Такие сессии - самый настоящий квест. Но они для меня не в новинку.
    До последнего не смотрел результаты, хотя предполагал что наверняка будет бест дей. Вконце посмотрел - и даже уже и блевать не хочется Ладно, шуткую немного, но недалеко от истины) Кароче, 30 минут еще мб позалипаю в монитор, и спааааать.
    Отчеты за месяц потом.



    HAPPY NEW YAAARRRR!!!

    Ответить Цитировать
    56
  • Привет!
    Какое замечательное утречко!

    Январь идет как то так себе. В целом накатал где то 18к рук (за 18 дней) что для меня выше того что я обычно катаю)) НО так получилось, что сейчас я отдал свой рабочий стол на переделку, и привезут его обратно только в конце недели. так что до выходных точно уже не катаю. Постараюсь однако чуть больше поработать над игрой. А то до нового года вообще не работал с теорией.
    Ну а по резалту, впринципе сейчас месяц где то -1,2к.
    На нл500 залил почти 4к за 3,5к рук
    В последние дней 10 того месяца прилично играл з500. Даже в плюс) Вообще в прошлом году з500 шел как то непонятно, но мне даже удалось сыграть его в плюс А в этом месяце кусаецца)

    Лан, вот вам тогда график за декабрь)



    Плюс еще в долях приехало где то 1к. НО при этом успел в омаху засадить где-то 700. Карчое говоря закончил что то в районе +2,5к.
    Месяц выдался не легким. Первая треть/половина какая то совсем жесткая была. Хотя своими я и не минусовал 10к, а чуть поменьше (т.к. доли). Но а в конце месяца и вовсе решил отключить все доли. Так что играть было совсем задорно!) Но я ведь выехал! Таким образом лишь два дня в году (рождество и НГ) принесли мне четверть годового профита.

    А вот уже в этом месяце, вижу что с каткой на мидстейкс стало как то совсем грустно. Ее просто нету. В последнее время наскучила картина ввиде: 3 стола нл400 и 25 столов нл200 в лобби. Кароче решил два дня назад что пора бы уже подключить нл200. Хоть там и будет аккумулироваться основная дистанция, но надо же как то деньги зарабатывать (пс. только давайте не поднимать тему с мультирумами ) К тому же, у меня как то много трат и бр постоянно уменьшается. Даже 100би для 400 уже нету. бомж хуле))
    А вот по первым ощущениям нл200 намного слабее нл400. Прям таки прилично слабее по регам. нл200 я не играл месяца наверное 2.
    А вот вчера забавная сессия была, где казалось что я тащу все что движется и не движется. И играл реально на своем лучшем уровне (а это происходит далеко не всегда). И я такой в предвкушении открываю в конце хм, и хопа хопа. Профит около нуля и перебор 25бб гыгы



    Хорошо, выложу тогда графичек и за год.
    Кстати, когда я смотрел на него в прошлый раз, мне казалось что профита там поменьше. Видать что то попутал с фильтрами. Но теперь всё ок. Однако на графике не хватает некоторых рук. Например этих -700 с пло, а так же некоторых рук которые пропали (в районе 1к$ по прикидкам.)
    По рейкбеку - первую милю на пс я не взял. Так что тысяч 8-10 наверное где то рейкбека привалило.





    Лучший год в карьере! С другой стороны, немножко грустно, а так же я озадачен, потому что не покидает чувство что меня где то наепали. Я ведь не такой уж и транжира. Так где спрашивается $$? К тому же первую половину года вообще жил очень скромно. Не могу понять куда делись деньги. Так что грущу потихоньку, горюю за ситуацию которая складывается в последнее время и в перспективе на мидстейкс.
    Но мы же с вами сильные!? Мы всё осилим и всё переживем!


    Хоть рук и очень мало, но за последние пол года у меня как никак 7,3 евбб/100. А это ни много ни мало 65% дистанции с 400+.
    И говорит это о том, что это еще не конец. Вершины все еще покорны! И мы сможем с вами достичь хороших результатов и в 2016.

    Кстати, год я начинал с нл100. И в конце 2014 пообещал себе, что забуду про катку нл200 по крайней мере до декабря. Но уже где то в апреле (не помню точно), начал играть нл200. А где то с августа и вовсе стал подключать 400. А после и 600-1к.

    Так что главное верить в себя, набраться упорства и рвануть вперед, не смотря ни на что! Так что давайте вместе постараемся!

    Ура!!!!!
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата
    мы немного выпили и переспали


    Шутка как я понимаю в этом?
    Ответить Цитировать
    49
  • 05.2015



    Впервые решил запостить график с ев, что бы немножко поныть , ну и что бы хейтеры не думали что у меня просто апстрик


    68404fd0c9163d845528dd62e7346749.png


    693ab8aed9559862e01e3ac9d5a808a9.jpg






    Нил заходит на 600-1к:






    Ну и сверху еще где то 1к рейкбека с говнорумов наверное упадет.

    Главное, конечно, что бы profit потом оттуда дали вывести


    А ИПОКЕР ЕЩЕ ЗА АПРЕЛЬ РЕЙКБЕК НЕ ВЫПЛАТИЛ!! бебебе!!




    Ну вот вообщем.
    35к рук в целом норма. Часов ПОТРАЧЕНО на игру для 35к рук оч много, ну и на теорию, конечно, тоже было ПОТРАЧЕНО прилично. Хотя, конечно, кое где хотелось бы что-бы ПОТРАЧЕНО было побольше )) Т.к. времена когда нападала лень и прочая бяка, конечно же были.
    Ну что ж, будем работать над этим



    Курс на трутеллера, ушки востро, а от вас котаны, я жду большую лавину плюсиков, которая сделает этот пост самым топовым по количеству плюсиков в блоге, а меня самым счастливым и довольным блогером на гт!


    Ответить Цитировать
    48
  • Best day



    9a93f715363b15ddbbee49dfde67978a.png




    Ответить Цитировать
    47
  • a23df7b10236dc2ec4cf643d84ece82e.png


    015922e5cda53afc19439eb63694e0cf.png


    Ответить Цитировать
    47
  • Чем необычны эти изображения?!
    Ответить Цитировать
    46
  • Месячный отчетик Вася.

    Давно не было месячных отчетиков, правда?

    Кстати, прочитал в новостях, что сегодня в некоторых местах беларуси, выпал очень приличный такой снег. Улицы замело. Я уже очень скучаю по весеннему настроению, и весенней погоде. У нас буквально два дня была замечательная погода, хотя и очень ветренняя, успел немного порадоваться ею, но дальше снова пойдут дожди и дубак.
    Погода вообщем, напоминает мне покерстарз)))

    Вы же любите месячные отчетики?) С вас лайк!!
    Итак, вот результаты за месяц апрель.






    От нл200 нужно вычесть половину лосса, и получится +1063.

    Смотря на то, сколько насыпает рейкбеком, все четче становится мысль о том, что после отмены рейкбека делать на покерстарз особо нехуй.
    С нового месяца, решил отключить нл50, и уже выбрал парочку румов, которые я хочу проверить. Попробую подмиксовать их вместе со старзами.
    Кстати, появляется больше уверенности в себе, когда заходишь на нл200, и видишь как какой то обожехорошийрегнл200 начинает чекать флоп и терн с сетом против фиша в мультивей поте на дро доске. Я канеш пока сыграл всего 1,4к рук там, но думаю я еще успею насмотреться на местных гениев. Отключите мне даунстрик, и всем пиздец!)) Пусть это будет новым лозунгом на май месяц))

    А вам я желаю удачи, и хороших результатов!

    Дядя Вася рит включил,
    счастья близким подарил,
    и прохожая дала,
    стали лучше всех дела!
    РИТ на старзе ты держи включенным
    и не станешь ты дисповым заключенным
    волосы не станут падать в muck
    будешь ты красаучиком чувак!!
    Ответить Цитировать
    42
  • Итоги Майя !


    Да вымерли они все!



    Вообщем в начале игры было капец как мало.
    Пол месяца пробивал головой стену и не мог понять почему у меня все глючит на втором руме. Но как только все настроил, катушка пошла. =)

    Наконец то, НАКОНЕЦ ТО , первый месяц в году с переборчиком.
    Вы не представляете, как надоело каждый месяц не добирать, и тут бам, и подвезли.







    Ну че еще говорить, будем работать дальше!
    В этом месяце, кстати, вновь появился настоящий запал, и стремление расти, подниматься по лимитам, начистить уже местным регам хлебалушки и выйти победителем по жизни уже откуда то оттудова. ее.

    В июне желаю всем хорошей погоды. Как на улице, так и в душе. Ладно, в душе тоже! (Игра ударений. мало ли кто как прочел это слово ).
    Рейкбека нет, но вы держитесь. Есть рейкбек еще парни!! Не тильтовать! Держать уровень!



    Ответить Цитировать
    40
  • Neeel, очень слабенькая шутка для тридцать второго марта))
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (bios @ 2.1.2015)
    С Новым Годом! Удачи в покорении покерных вершин и пусть твой путь к этим вершинам будет безоблачный и легкий!


    Спасибо большое!
    Всем джипситимовцам хочу пожелать того же И ПОВЫШАЮ ЕЩЕ НА СТОЛЬКО ЖЕ!
    Мы же покеристы, все-таки


    Но пост хотелось написать не только об этом.
    В последнее время, то хотелось вернуться к постингу, то большой пост написать, то маленький, то не очень хотелось, но так или иначе меня постоянно что то останавливало.
    Хотя этот пост может и не покажется таким ярким, и наполненным, но мне кажется что в нем есть то о чем мне бы хотелось просто написать.

    PS: ага, это я сразу так думал)) Изначально хотел всего 3-4 строчки пост написулькать, звиняйте так уж вышло На то что вы все будете читать конечно не рассчитываю, но стирать все назад уже как то не хочется



    Довольно давно, несколько лет назад, у меня было вполне ощутимое впечатление того, что я знаю достаточно не мало, по крайней мере для своих лимитов, о покере. У меня было ощущение, что я могу бить ту или иную поляну, что я умею использовать лики оппонентов, умею проявлять давление на слабые стороны. Я был выигрывающим игроком, я не работал над игрой так как это делают сейчас. Потом, постепенно, я начал все больше и больше склоняться к работе над игрой, я хотел расти, прорваться на мидстейкс. Таких попыток на самом деле было не мало. Все они спускали меня вниз, но чувство осознания покера все еще было довольно устойчиво на тот момент.

    Начало проходить время. Много времени. И с его течением, я постепенно начал понимать что на самом деле знаю так мало.. Конечно, работая над игрой, я открывал что то новое и интересное, находил какой то новый вектор к развитию. Но казалось бы что чем больше я узнаю, тем больше я погружаюсь в пучину темной, необьятной пространством чаши, которую кажется, невозможно заполнить никогда...

    Еще в прошлом году, я так усердно работая над игрой, кажется еще понимал что я делаю. Это было вроде бы, конец лета, и сразу после него. Я понимал базисы. Я думал что работая над такими вещами они определенно выдвинут меня на совершенно новый уровень. Это сложно обьяснить, но уже спустя несколько месяцев, когда начало приходить понимание других, более глубоких технических вещей, я понял что ценность информации которую я постигал ранее, на самом деле намного ниже чем оценивалось изначально. Нет, я не говорю об изменении ценности с течением времени. Я говорю о расширении кругозора.
    Я могу привести такой пример. Представьте что вы стоите на большом холме, и перед вами поле 500х500м. Пусть в вашем сознании это пространство будет являться максимальным. То есть, вам будет казаться что уже больше него ничего нет. Тогда вы будете с точностью уверены что 500х500 это просто огромная территория. Но что, если вы внезапно узнаете что на самом деле, есть намного бОльшие территории? И тогда вам покажут поле 1000х1000. В сравнении с ним 500х500 будет казаться уже далеко не таким необьятным, а скорее средним квадратом. Не потому что он из 500х500 стал меньше, а потому что, как говорят НЛПшники, в картине вашего мира появилось осознание что есть куда большие квадраты. Картина мира стала более насыщенной. И так появилась новая относительность.
    Всего лишь увидев новые бОльшие рамки, ты все больше понимаешь насколько мал мир в котором ты живешь.

    На дворе 2015. Еще никогда я не чувствовал себя так, как будто я вообще ничего не понимаю о покере. Я настолько слаб в нем. Я уже настолько часто не могу отличить хорошую стратегию от плохой. Я имею абсолютно 0 знаний о том как работает эксплоит. Раньше я был уверен что знаю, но теперь то мне ясно, что не знаю я ничерта. Я запутался в том что считаю макс +ев подходом в плане розыгрышей рук.

    По сути, подумайте что мы знаем о покере в плане математики? Это напоминает мне человека разумного, которому дали факел в руки указали пальцем вперед и сказали "беги". Так и у нас, есть всего лишь простейшие формулы ФЕ, и формулы по подсчету пот оддс. Вот такой вот афигенный набор математических инструментов :) Самое интересное, что буквально лет пять назад, большинство регов даже того же нл100 о формуле фе даже и не слышали. При этом, взглянув на сегодняшний день - как эпично скакнула логика регов и четкость их действий, при том что никаких дополнительных математических новинок сделано не было. Все те же две формулы. Хотя конечно меня тут тоже можно поправить. В действительности я и сам считаю CREV настоящим граалем. Да и в старые времена он тоже был, только назывался StoxEV. Возможно даже что именно из-за него, мы получили такой большой прорыв. Возможно еще тогда был пучек людей который работал с этой прогой. Они учились на проге, а другие игроки учились на их игре. И так была построена иерархия обучения.
    Может так, а может и нет. Кто знает. Но ясно одно, для того что бы прийти к понимаю даже базовых вещей эксплоита, необходимо ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ много работать с кревом. Под этим я подразумеваю то, что будет необходимо составлять гигантские деревья, постоянно меняя что то у себя и у оппа, и смотреть как меняется ЕВ, как и куда что лучше засунуть. И то, это всего лишь на одной доске. Даже если начать со структур, как я например делал для изучения флопов в трибет потах (хотя логика там тоже примитивная была на мое сегодняшнее воззрение), то вы хоть представляете сколько времени уйдет на то что бы разобрать все эти структуры? Если я только трибетпоты (ББвсБТН) разбирал только флоп, и то там статический опп, статические рейнджи у обоих и тд, и это заняло целый месяц. При том, что уже сейчас я понимаю что ценность тех разборов намного намного ниже изначально заявленной. То сколько займет тогда хотя бы половина структур обычных потов? СТРУКТУР! не флопов!
    Вообщем все это меня довольно сильно пугает, вот и сижу сейчас в прострации.

    Хотя в реальности же можно и считерить. Вот например уран писал про машинное гто и тд. Так вот в идеале, думаю, можно было бы дать эту задачу эксплоита суперкомпьютеру, что бы меняя некоторые состояния игрок номер 1 подстраивался под игрока номер 2. при этом, у игрока номер 2 неизменная стратегия. Иными словами нарисовать игроку 2 дыру, или даже несколько и смотреть каким образом под нее игрок номер 1 будет подстраиваться, какие там будут рейнджи и тд. Кароче, это все будет тоже самое только в сотни раз быстрее чем в креве.
    Это ведь так логично. Если мы не можем посчитать гто, по крайней мере в наше время, то почему бы не разобраться в машинном эксплоите. Просто что бы понять как он работает.

    Но это ладно. Я к чему. Лично я не совсем понимаю куда и как мне двигаться. Нет ни единого действительно эффективного метода или инструмента для работы над игрой. Я конечно могу вообще ничего не делать, и использовать упор на текущие знания, на феноменальную ясность ума и не говнистость действий. Но я так уже делал в позапрошлом году, и в результате мне пришлось бросить покер. Так что, это пожалуй точно не выход.
    Ну, буду наверное продолжать как то работать, попробую насуммонить фина, или может еще кто то проявит желание поработать вместе. Интересно послушать их мысли, идеи. Возможно вместе мы сможем вводить какие то хорошие инновации, научимся думать более глубоко. Ведь это тоже вполне не плохо. Пока у меня нет четких мыслей на этот счет. Время покажет. Сейчас же, я просто валяю ваньку, не делаю ничего. Сплю по 12 часов Даже не улавливаю как быстро дни пролетают. Гребаный эмо-нил мод :)
    Отправил доки в 888, жду когда верифицируют. Поидее должны отправить письмо с указанием что верефицировали. Но от этих гребаных идиотов ведь можно ожидать все что угодно... Ой предчувствие у меня на счет них что еще придется просюсюкаться.

    Отчет за прошлый год писать не стал. Если честно, лень, стыд, позор, и еще многое другое, не давали мне сделать этого. В двух словах все плохо. Последние два месяца года стали просто тривиальными. Недобор конечно приличный, но на него куска хлеба не купишь. Хотя с учетом рб, на него я все-таки заработал..
    Очень очень хочется начать этот год с чистого листа, fresh and clean, и оставить всю тяжесть в прошлом году.
    И в этом, кстати, мне помогла перво-январская сессия. 1 января.

    2dee4ffb48af6834212f6b3f41860bc8.png


    dd15801e0229610393c9e0aa83e51b0b.png



    Я конечно понимаю, что это капля в море, но она помогла мне почувствовать себя чуть более счастливым в начале года, спустя столько времени. И я очень благодарен за это.


    Так что, Будьте счастливы друзья! И с Новым вас Годом!
    Ответить Цитировать
    39
  • Привет!

    Новый год по истине побил все рекорды.
    12,7к рук сессию без перерыва за всю свою карьеру я еще ни разу не катал. Вообще количества свыше 6к рук я впринципе за день ни разу не катал, за исключением всего 1 раза. Был только 1 раз когда я катнул 12к рук, и было это в далеком 2010, на огромном количестве столов нл5 :)
    По количеству часов, конечно, довольно сложно было побить рекорд, т.к. тут я тот еще новогодний игроман. В 2015, ровно так же как и в 2014, мои новогодние сессии стабильно держались по 16часов. Но в этом году удалось отыграть 17 часов.
    Обновился рекорд и по количеству выиграных баинов за сессию. В этот раз удалось выиграть 22 баина без учета рб! Что на 2 баина больше чем то что я выигрывал за карьеру.
    Вот если бы еще удалось побить рекорд по выигранным $ за сессию, было бы вообще классно Правда там уже уровень лимитов нл1к, и до таких цифр мне на сегодняшний день еще далековато.
    Но как показала новогодняя сессия, следующий год будет годом новых высот и рекордов! Поэтому новый бест дей ждет меня в 2017!
    Кстати, свой первый стритфлаш в этом году мне удалось собрать за 24 минуты после нового года. Кажется это путь к успеху!


    В плане покера год получился не очень плодотворный, но в жизни год был супер насыщеным. Это был самый яркий и насыщенный год в моей жизни, это точно! Новые увлечения, новые ощущения, поездка на EPT, большие перемены.
    Так получилось, что в конце года я оказался в крайне затруднительной ситуации. А в добавок к этому, начала ломаться игра. От части этому виной то что я целый год не сильно рвался катать, но оборачиваясь назад, понимаешь, что это того стоило. Поэтому я не жалею. Ну а трудности созданы для того что бы их преодалевать, и становиться еще сильнее.


    Ну а вас, друзья, поздравляю с Новым Годом!!
    Душевной радости вам, и процветания! И вам, и вашим близким! И пусть все будет хорошо!
    Ура!
    Ответить Цитировать
    38
  • а где продолжение диалога с райдером?
    райдер: го
    нил: сорри ineed2go
    Ответить Цитировать
    34
  • 7,5 часов гринда, после почти двух недельного перерыва.
    нормально.




    жалко тока что нл1к я играю как нл500 по деньгам, т.к. продал долей пока бр еще не достаточно хорош.
    Ответить Цитировать
    34
  • Привет.

    Берите с собой цяёк, кафиёк, ибо пост обещает быть чертовски длинным!

    Вчера очень много катал, и на пост уже не было сил. Поздновато проснулся, поделал дела, и только сейчас немножко собрался.
    Вообще больше всего вдохновения писать на эту тему у меня приходит когда я читаю очередной пост инвокера, или когда мне пишет кто то в скайп с просьбой прокомментировать ситуацию ну и так далее. Когда все утихает, то вдохновение как то пропадает. Поэтому, может в этом посте у меня не получится очень сильно раскрыть все свои мысли, а написать где то более поверхностно и может даже немножко небрежно.

    Поэтому постараюсь пойти по порядку.

    А началось все, по большому счету, с подскаста. Давайте отсеим все те скучные вопросы и обсуждения, которые растянулись на половину эфира, и обратим внимание на остальную его половину. А что же было во второй половине? Правильно. Обьяснение того что солверы хуйня.

    Вот скажите. После прослушивания этой половины связанной с солверами, вам не показалось, что вам сказали что то умное, но вот только непонятно нихуя? У меня возникло именно такое ощущение. И оно достаточно серьезно подкрепилось уже после подкаста, когда инвок начал писать посты на ту же тему на форуме. Выдавая порой довольно большие простынки из которых, опять таки, создавалось такое впечатление что автор водит вилами по воде.

    Как в подкасте, можно было потратить 20 минут на обьяснение того что уложилось бы в 1-2 предложения? Его мысли, конечно, в общем и целом правильны, если их достаточно правильно воспринимать и фильтровать кучу какой то непонятной информации. Но сама подача информации у инвока, как мне показалось в этой теме, на крайне низком уровне. Я не знаю каким умением доносить информацию инвок обладает когда проводит свои тренировки, но черт побери, подача информации и выражение своих мыслей на том уровне что я видел наврядли отражает его как тренера с лучшей стороны.
    PS: Я ни на кого не нападаю, все это сугубо личное мнение, вполне возможно что когда инвок преподает карты, у него получается доносить информацию на намного лучшем уровне, к тому же это никак не ставит под сомнения его профессионализм как игрока в покер, ну либо просто я дебил, в конце концов. Ничего не исключено.

    Но давайте вернемся собственно к теме.
    Все 20 минут, если повыкидывать кучу лишней хуйни(извините), от которой только еще больше народу начало путаться и тупить, уложились бы вот в это предложение:
    "Солверы отличная штука, которая может продвинуть игроков на новый уровень, но только в том случае, если эти самые игроки научаться с ним правильно работать и правильно интерпретировать те результаты что он дает"
    Основная проблема игроков состоит в том что делать они этого не умеют, и как следствие, их результаты становятся только хуже. А из этого вывод - солверы хуйня Ну разве не замечательно? :)

    А еще более интереснее стало то, как инвок связал регов топ лимитов которые не пользуются этим софтом с тем что солверы хуйня. Если из прошлого абзаца понятно что солверы хуйня только потому что ими пользуются дебилы, то ведь врядли игроков топ лимитов можно назвать дебилами? Наверное все дело в том, что игроки топ лимитов на столько хороши, и в их голове настолько отточен весь этот эксплоит, что обходимость пользоваться какими либо программами попросту отсутствует. Допустим это понятно, но что то я не вижу логическую взаимосвязь между этим фактом, и тем что солверы хуйня.

    Окей. Допустим эту часть мы прошли.
    Если же дальше углубляться в разбор всяких обсуждений (например посты инвока в блоге у Majkdern'a), то тут можно выделить несколько вещей. Если честно, мне уже попросту лень копаться во всех этих переписках и раскладывать все по полочкам, но давайте я выделю хотя бы 1 пункт. Инвок писал, что народ юзает всякие кривые рейнджи, кривые деревья, и так далее, что собственно намекает о том, что хороших результатов от таких расчетов, как бы вы их не интерпретировали, скорее всего не получится. И это правда. Но почему не было сказано, что те же оптимальные (или очень близкие к оптимальным) рейнджи довольно просто получить на сегодняшний день? Такие программы как Simplepostflop или piosolver позволяют расчитывать равновестные, и даже оптимальные стратегии для префлопа. Тут инвок упомянул что просчитать можно только БвБ. ммм.. да, но это не совсем так. Давайте начнем с того, что расчет всего одной пары позиций, и работа в масштабе всего лишь одного БвБ может очень сильно бустануть наше понимание покера. С этим можно работать. И работать очень много, очень долго и очень продуктивно. А сколько всего интересного можно насчитать на префлопе в этих позициях. Естественно, никто не говорит что у вас получится все идеально. Далеко не у каждого есть хороший склад ума, и упорство что бы во всем разобраться и правильно осознать всю широту полученных данных. Нужно очень тонко понимать различные детали, прежде чем начинать использовать что то. И это действительно не просто. Но это ведь не говорит о том, что нужно сидеть и нихуя не делать. Покер сложная игра, черт побери. На дворе 2017. У каждого свой путь конечно, тут я ни в коем случае не спорю. Но речь ведь идет за то что солверы хуйня?

    Окей, давайте вернемся немного назад и вспомним ранее написанную мною фразу "ммм... да, но это не совсем так." Что я под этим имею ввиду? Я поясню.
    Видите ли, если у нас нет цели написать сраного покерного бота, или подсказчика, который всех нафиг порвет, то стремиться к высокоточному префлопу смысла нет. Да если честно, к высокоточному префлопу даже для ботов и подсказчиков стремиться толку не так много. Но об этом, возможно, позже. То что я хочу сказать, это то, что наша цель лежит в обучении, понимании и правильной интерпретации полученных данных. Давайте я забегу немножко вперед и преведу простой пример. Допустим есть автомобиль, который двигается по дороге из двух полос. Каждая полоса имеет свою широту. До тех пор пока машина едет в своей полосе, она двигается в правильном направлении. И далеко не важно где именно она едет относительно самого присамого центра полосы. Результат движения будет примерно один и тот же. Поэтому его можно считать приемлемым. Если же машина сьезжает с полосы, она теряет точность своего движения, и результат такого движения можно считать не приемлемым.

    В расчетах которые можно получить в солверах, дело обстоит примерно таким же образом. Все хорошо, пока выведенная стратегия является относительно точной по сравнению с гто, либо относительно стратегии по которой играет оппонент как минимум на префлопе (тут я имею ввиду вводный/полученый рейндж). [Дальше пойдет чуть сложнее, приготовтесь ] То есть, если нам удастся попасть в префлоп рейндж оппонента, и расчитать против него стратегию, то мы получим довольно точный результат относительно его стратегии, либо точный результат относительно гто (зависит от приближения диапазона оппа к гтошному). Суть состоит в отсутствии проблемы вывода(а точнее ввода) рейнджей префлоп оупенов, и в отсутствии проблемы разнообразности действий на первом ходу. Тут я имею ввиду, что на префлопе у оппонентов всегда первое действие будет Рейз или Фолд. И диапазон при этом линейный. Что говорит о его достаточно высокой предсказуемости во всех позициях где не используется всякая бабуйня типа лимпов, например. Таким образом пары позиций BBvsUTG, BBvsMP, BBvsCO, BBvsBU очень легко и просто и с высокой точностью поддаются расчетам. Причем если вы возьмете, и пересчитаете все возможные ситуации где вы делаете VPIP условно говоря по гто, то вы обнаружите, что весь этот набор позиций, включая BvB составляет (ей богу, раньше считал но уже не помню сколько точно), ну скажем не менее 40% (а то и все 50+ наверняка) игры в техасский беспредельный Так же стоит обратить внимание что вся игра в покер строится вокруг блайндов, поэтому умение правильно играть на бб - одна из наиболее приоритетных задач. Что делает расчеты такого типа еще более ценными. Помоему, такое разнообразное количество расчетов уже выше крыши.

    Конечно у многих нет возможности посчитать на своем компьютере префлоп, но даже для этого уже придумали пути выхода. Например, можно воспользоваться не дорогими префлоп паками, которые есть у симплпостфлоп (как там у пио устроено не знаю). Я конечно в паках не разбираюсь, не видел что там за деревья или вводные рейнджи, но думаю вполне сайдет. Так же, можно самому посчитать префлоп удаленно на серверах спф на сабсетах, или на каком нибудь другом арендованном сервере с достаточным количеством оперативной памяти.

    Вообщем всё это смешные проблемы, которые решаются в два счета, для того что бы начать действительно работать с программой и информацией которая у вас будет.
    Куда более важно, умение обращаться с программой, что бы оптимизировать время и не получать какую то бабуйню на выходе (как часто случается по незнанию программы и ее принципов), а так же умение правильно расценивать и воспринимать полученную в ходе расчетов информацию. Я всегда рассказываю ученикам, которым преподаю спф, что пытаться запомнить те стратегии что выдает программа - это путь вникуда. Многие действительно считают что запомнят все результаты расчетов и будут ебашить, но это не так. Это совершенно не верный подход. Верным подходом будет понимание и логическая взаимосвязь событий в полученных результатах. Причем до некоторых ньюансов приходится допирать очень и очень долго. Это могут быть как теоретические ньюансы так и практические. Есть еще и побочные подводные камни, но в данном контексте они не так важны.
    Хотел написать какую то крутую концовку, и что то еще интересное добавить, но что то пропадает вдохновение. Поэтому оставлю как есть.
    Учитесь, развивайтесь, ебаште!
    Пис!
    Ответить Цитировать
    33
1 2 3 4 22 42 183
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.