Нереальный заход натсов!

Последний пост:17.12.2017
364
Статистика
Всего постов
5401
792,762 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.11.2017 +167
01.06.2017 +151
19.09.2017 +124
01.07.2017 +57
20.06.2017 +56
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 271
  • FindMiracle,

    Спасибо большое, конечно, но мне помощь по ХМ не нужна. Я не так много статов юзаю для микро, буквально штук 6-7, больше мне и не надо. Мне нужен сам ХМ!
    Сообщение отредактировал Nudler_King - 15.5.2014, 20:40
    44/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня очередной день траханья меня. Очень жаль, потому что я скинул очередные 100$ своим кредиторам и на БР имеют что то около 40$.

    В принципе, за 14 игровых дней мая я выиграл 14К рублей. Не много, конечно, но, учитывая, что я играю на самом дне с "вечными 10 баинами на БР", вполне годится. Еще и с недобором на 1.5К рублей. Надеюсь еще хотя бы на 500$ до конца месяца и план будет выполнен.

    Лучший трах из тех, что я видел в последнее время:

    Poker Stars $0.01/$0.02 No Limit Hold'em - 9 players

    BTN: $0.75
    SB: $2.48
    Hero (BB): $6.34
    UTG: $2.64
    UTG+1: $1.00
    UTG+2: $2.43
    MP1: $1.60
    MP2: $4.29
    CO: $1.91

    Pre Flop: ($0.03) Hero is BB with 9 J
    UTG raises to $0.05, 2 folds, MP1 calls $0.05, MP2 calls $0.05, 3 folds, Hero calls $0.03

    Flop: ($0.21) 8 Q T (4 players)
    Hero checks, UTG bets $0.10, MP1 folds, MP2 folds, Hero raises to $0.30, UTG raises to $0.66, Hero raises to $6.29 all in, UTG calls $1.93 all in

    Turn: ($5.39) 7 (2 players - 2 are all in)

    River: ($5.39) Q (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: $5.39
    Hero shows 9 J (a straight, Eight to Queen)
    UTG shows 7 7 (a full house, Sevens full of Queens)
    UTG wins $5.20
    (Rake: $0.19)

    С 4 парой против стрита на флопе рыба вгрузилась.

    А мы тут что то про диапазоны рассуждаем.
    45/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Nudler_King, А твои кредиторы совсем не могут подождать? Не проще тебе поднакопить банкрол и прыгнуть на NL10, за пару дней с твоим винрейтом наиграть столько же сколько за неделю на NL2 и спокойно раздать долги.
    4/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пожалуй, самое любопытное открытие оказалось в том, что я нашел причину случайной заливки, которая случилась у меня в конце прошлой недели и подкосила мой БР до фееричных 2 баинов нл2.

    Суть вот в чем. Дело даже не в резком дауне, это дело привычное и на микро не такое уж и сложное (в нуле держаться не так и сложно). Дело, как я и думал, в психологии. Когда я на протяжении 2-3 десятков тысяч рук уверенно плюсую с 15-20бб/100, наступает ощущение, что ты способен переигрывать местных рыбанафтов лимита на эни ту. Начинаются не нужные исполнения, дорогие блефы и т.д. Я начинаю играть еще более лузового, расширяю диапазон и еще более агрессивно веду себя на постфлопе. И начинаю втыкаться в топ-диапазона, сам не могу доехать, мои опы же доезжают на любом говне.

    Подобная стратегия хороша, когда тебе прет, можно очень хорошо плюсануть, слушая как тебя называют в чате тупой рыбой. Но если в этот момент влететь на даун и не изменить стиль, не затайтится, а продолжать давить, потери для БР будут весьма ощутимы.

    И именно так и произошло. Я сразу не понял, что происходит, а опомнился только на следующий день, вернул свою игру в норму и вышел в плюс.

    Впредь надо быть аккуратней.

    И еще одна фишка о которой я размышляю. Я вообще люблю анализировать покер, линии розыгрыша, изучать как играют оппоненты на лимите и придумывать что то новое. И новая мысль звучит так. Попробовать открывать КК+ из утг рейзом два баина. Если бы я играл лимиты повыше, я бы сказал, что для баланса аналогично делать и мелкие кармашки. Но на микро никакого баланса не требуется. Попробую и расскажу в чем логика и что из этого получится.
    46/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Макс, а у тебя какие статы?
    8/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Bismark,

    Да в принципе то могут, конечно. Но просто я сам для себя решил, что надо раздать эти чертовы долги, чтобы 1 июня встречать в хорошем настроении и ни о чем не беспокоясь. Так что как-нибудь протяну. Хотя логика в том, что ты говоришь, конечно, есть. Даже нл5 приносит мне 200 руб./час, а 300 руб./час меня вообще устраивает в плане затрат рабочего времени.

    Но я пересмотрел свой подход к БР. нл5 я готов штурмовать при 12-15 баинах на БР. Сейчас на бр 40$, я думал за день их превратить хотя бы в 70$ и уже ночью опять катать пятерки. Но Старзы решили меня немного пофакать. Но ничего страшного, думаю к концу недели эти 40$ превратятся в нужные мне 200$.
    47/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nudler_King @ 15.5.2014)
    Попробовать открывать КК+ из утг рейзом два баина. Если бы я играл лимиты повыше, я бы сказал, что для баланса аналогично делать и мелкие кармашки. Но на микро никакого баланса не требуется. Попробую и расскажу в чем логика и что из этого получится.


    Хочешь провоцировать на 3бет или сквиз? Сейчас много так на Nl5 делают, рейзят из утг 2бб получают 3бет потом сквиз если повезет и пихают. Мне кажется для микро минусовая тактика. Слишком часто тебя будут коллировать, а не 3бетить и собирать непонятно что и непонятно как.
    5/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nudler_King @ 15.5.2014)
    Хотя логика в том, что ты говоришь, конечно, есть. Даже нл5 приносит мне 200 руб./час, а 300 руб./час меня вообще устраивает в плане затрат рабочего времени.


    Да здесь даже не логика, здесь сухие цифры, которые ты же сам и привел.
    6/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nudler_King @ 15.5.2014)
    FindMiracle,

    Спасибо большое, конечно, но мне помощь по ХМ не нужна. Я не так много статов юзаю для микро, буквально штук 6-7, больше мне и не надо. Мне нужен сам ХМ!


    Дак я тебе помогу его настроить)Чтобы бесплатная версия работала без косяков
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ДобрыйСатрап @ 15.5.2014)
    Макс, а у тебя какие статы?


    18/14/7 с стилом 40.
    48/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Nudler_King, На сх не собираешься переходить? Скилл то имеешь!
    9/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ДобрыйСатрап,

    Не. У меня уже довольно нормальная дистанция на 9мах набита, не хочется опять заново "переучиваться". Лучше буду стараться лимиты повышать.
    49/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Nudler_King, я не знаю куда там статы прилеплять. Куча мала из цифр))
    10/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Но так как я играю еще только самые низкие лимиты, обращаться с серьезными вопросами мне рекомендовано не раньше нл25 и нл50 и дан список необходимого к изучению покерного материала, так что будем разбираться сами! 
    Привет, даа разрываешь поляну!!! Поделись списком материала для изучения) заранее благодарю. Тебе явно надо не тратить свое время на нл2-5 . Удачи !!!
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • FindMiracle,

    Давай попробуем тогда. Отпишусь в личку.
    50/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня трах меня набирает обороты. Печальбеда.
    Сообщение отредактировал Nudler_King - 16.5.2014, 13:53
    51/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Терпение и труд весь банкрол в рейк перетрут!
    52/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Kuzmich32 @ 16.5.2014)
    Но так как я играю еще только самые низкие лимиты, обращаться с серьезными вопросами мне рекомендовано не раньше нл25 и нл50 и дан список необходимого к изучению покерного материала, так что будем разбираться сами! 
    Привет, даа разрываешь поляну!!! Поделись списком материала для изучения) заранее благодарю. Тебе явно надо не тратить свое время на нл2-5 . Удачи !!!


    Сказано было изучить следующее:

    1. Изучить стратегию АБС-покера и покерную математику. (можно найти в любой покерной школе за рейк. Я изучал самостоятельно).
    2. Диапазоны, чтобы хорошо себе представлять что из себя представляет спектр пфр 7, а что - пфр 14.
    3. Структуры бордов. Сухие, опасные боры и размер ставок в зависимости от борда.
    4. Приучать себя мыслить диапазонами. Играть сессию за 2-4 обычными столами и называть во время раздачи какую руку мы вельюбетим, какую стремимся выбить, когда блефуем. Не играть в покер на авось, а четко называть спектр и оценивать сколько она может заплатить и сколько надо, чтобы ее выбить. Чем точнее и быстрее будет ридинг спектра - тем лучше. (Была выдана книга Нгуены "путь будет порядок" в печатном виде и классика в виде Склански). Сказано изучить комбинаторику.
    5. Понять, как корректировать спектры опа в зависимости от линии розыгрыша.
    6. Префлоп. Диапазоны 3бетов и 4бетов. Понять, что такое лайт 3беты и 4беты, что такое блокеры и как они влияют на фолд-эквити.
    7. 3бет поты. В какие ставим с-беты, в какие - нет (зависит от диапазона кола 3бета). В какие и против чего ставим в блеф сбеты несколько раз. Стратегия сбора велью с готовыми руками.
    8. Понять, что такое эквити неготовой руки и зачем его необходимо реализовывать вместе с фолд-эквити. Изучить и понять ситуации, когда мы применяем тройной барель в блеф.
    9. Размеры ставок. Какие бывают ставки.
    10. Уметь оценивать "кривые" линии розыгрыша.
    11. Как корректировать спектры опа в зависимости от линии розыгрыша и структуры борда.
    12. Изучать и много внимания уделять психологии покера (была выдана книжка "психология покера", "ваш лучший покерный друг" и "ваш злейший покерный враг"), понять, на чем психологически "базируется" покер, что вызывает тильт и как с этим бороться. А так же дан совет-настоятельная-рекомендация совмещать покер и какой-нибудь спорт.
    13. Была дана рекомендация стараться не юзать бесплатный покерный контент, а пользоваться платным. Порекомендован Кардранерс (я так и не разобрался, как там закупаться видео, если честно).
    14. Сказано купить все нужные программы и изучить их работу (ХМ, калькуляторы и т.д.)

    При подготовке перехода на нл50 сказано обратится за новым списком задач.
    Сообщение отредактировал Nudler_King - 16.5.2014, 14:20
    53/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Открывать премиум с утюга рейзом 2бб на нл2 смысла не имеет вообще. Вообще. Опу пофиг сколько колить, если он хочет со своей рукой посмотреть флоп - 2 бб или 10 бб. АК будет колить и 2 бб и 10 бб, крутить не будет.
    54/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спросил, как должна меняться стратегии игры в зависимости от диспы. Общая стратегия на дауне такая - рейзы заменяем колами, а блефы - фолдами.
    55/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 3 4 5 6 25 271
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s