Показать статистику темы

Статистика темы
186112 просмотров
535 постов
0,41 в среднем постов в день
188 постов автора
+23,93 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
29.10.2016 Мой рабочий кабинет +241
29.12.2016 2016 На новый год уезжаю в Са… +154
01.03.2016 Я знаю, вы этого долго ждали,… +123
15.03.2017 Я больше не имею права ныть ил… +121
24.06.2016 Завтра опять поеду в деревню,… +117
Самые активные читатели
Постов
JEWISH 18
l2ll23 16
AVO 10
ATB87 9
neapol09 9
  • Мне кажется последние 4 недруга имеют общий корень. Сам сталкиваюсь с проблемой постоянного отвлечения на разные вещи во время игры, связываю это с недостаточной "интересностью" игры для себя...
  • Мне кажется блог нужно переименовать в "Это так похоже на покериста". Действительно хорош! Удачи)
  • А почему у тебя мало рук наигрывается в месяц? Суровый селект?
  • Цитата (l2ll23 @ 25.7.2014) *
    А почему у тебя мало рук наигрывается в месяц? Суровый селект?

как я понял, хороший стафф smile.gif

• Цитата (ketroy @ 25.7.2014) *
    как я понял, хороший стафф smile.gif
    Уахахахаха)) поднял настроение с утра lolu.gif
    отчасти ты правtroll.gif

График.

Подсчитал свой hands/hour в этом и прошлом месяцах, вывел средний – 435h/h. Вполне приличный, но я ожидал 500 как минимум. Вполне ясно почему, я ведь начинаю сессии не с 12 столов, а с парочки, или с зума, потом прибавляю, когда чувствую что «проснулся». А в голове себе подсчитал что я туеву хучу рук играю в час и в среднем выйдет 500-600.
    Ладно, с этим понятно, но что делать с кол-вом играемого времени?

Я взял с потолка минимум который хотел бы играть в месяц и вот как он выглядит:
    Рабочий месяц:
    20 рабочих дней
    6 часов непосредственно игры
    2 часа теории, анализа и пр.
    А теперь подсчитаем кол-во рук, которое должно получиться: 6*20*435=52200h
    Не удержался и подсчитал ожидаемый профит. Мой средний винрейт составляет 9бб/100, но в связи с наигрываемой в последнее время дистанцией в зуме, я взял 6бб/100 за основу этих 52.2к рук. Средний лимит – пло600, значит 1бб=6$
    522(h/100)*6$*6bb= 18792$ прибавляем рейкбека 3к и уже очко имеется, жить можноbeer.gif.

При желании, в выходные дни буду играть.
    Выглядит все просто, и не должно составить труда, набить эти долбанные 50к рук, но как видите, на практике все сложней. Конечно, из-за отсутствия графика.

Добавляем новую промежуточную цель!
    Распределять рабочие дни каждую неделю на одну/две недели вперед.

Сообщение отредактировал Бомжиха - 25.7.2014, 14:21

• Любопытство.

Возвращаюсь к старой проблеме – «игра от результата».

Сегодня, под конец ожесточенной сессии, эмоции стали выходить на повешенный уровень, я это заметил по следующим признакам:
    1) Постоянно проверял ХМ с графиком за день
    2) Становилось жарко
    3) Выбирал очень агрессивные линии и часто лепил не особо задумываясь о сайзинге и балансе(было оч. мало ошибок, но они были)

По поводу ХМа
    С этого момента, я могу посмотреть резалты дня ТОЛЬКО ПОСЛЕ 360 МИНУТ ИГРЫ ЗА РАБОЧИЙ ДЕНЬ.

Вот тут должно быть минимум 360мин. в конце рабочего дня

Это должно помочь. Я буду знать, что мне недозволенно смотреть резалты, пока я не наиграю нужную дистанцию. И я отвлекусь на игруbwahaha.gif Как бы глупо это не звучало, но я считаю это эффективным способом отвыкнуть от дурацкой привычки

Изменения в рабочем дне.
    2 часа теории/анализа и пр. теперь по желанию.
    Сделал так, потому что сейчас, мне предпочтительней больше играть и не задумываться над выделением времени для теории и пр.

Сегодня сложно было заставить себя играть, но все же, смог побороть лень, сел и заиграл. А там уже, понеслась. ЭТО ПРОБЛЕМА психологического характера. Чтобы ее решить, надо решить проблемы с мотивацией, или же тупо приучить себя к графику и дисциплине?
    Первый метод прогресса не принес(или я его не увидел) Буду пробовать 2-ой метод. Для его осуществления почти все готово.
  • Кстати, признаюсь:
    Слил пот 3к - резко отпало желание писать
    Выиграл пот 3к - я готов делиться знаниями
    ебучие деньги...
  • привет) спасибо за интересный дневник и то что делишься мыслями) по поводу любопытства (игры от результата) - все мы этим грешим в той или иной мере, и естественно это отвлекает от принятия оптимального решения и фокус смещается на $$$) вот полезная статейка http://forumserver.twoplustwo.com/69/micro-stakes-pl-nl/truth-about-ev-line-1085038/ по теме. успехов!
  • Это вью определенно надо посмотреть

• Возможно я якорь ,но КАК ты ограничил возможность смотреть результат в ХМ ? Программно ?
  • serendipity, Я думаю, он просто убрал вкладку с профитом и винрейтом из хма) А оставил только количество рук, время сесии итд.
    capt.gif
  • Разминка / заминка

Предлагаю вам неполный(выделил главные мысли) перевод работы Джареда Тендлера - посвященной разминке и расслаблении в рамках одной игровой сессии.

Разминка

Разминка способствует пониманию того, над какими именно аспектами своей игры вам следует поработать. Помимо этого она поможет следить за собственным прогрессом более пристально. Когда в процессе разминки вы прорабатываете те навыки и умения, которым вы в настоящий момент обучаетесь – вы повышаете вероятность проявления этих навыков в ходе самой игры.

Базовая трёхминутная разминка
    Спойлер: Показать

Дополнительный комплекс мер для разминки

Расслабление(заминка)

Правильное расслабление полезно с двух сторон. Во-первых, оно способствует лучшему запоминанию тех вещей, которые вы целенаправленно учили в рамках прошедшей сессии. Во-вторых, продуманная релаксация поможет вам покончить с покером на сегодня, и вы без проблем переключитесь на другие задачи.

Как и в случае с разминкой, если выполнение процедуры «остывания» для вас в новинку, рассмотрите в качестве отправной точки описанную ниже трёхминутную версию. Затем, когда вы будете готовы двигаться дальше, усложняйте эту процедуру, чтобы сделать её ещё эффективнее:

Базовое трёхминутное расслабление(заминка)

Дополнительный комплекс мер для расслабления

Сегодня наткнулся на веб приложение, которое идеально подходит как для разминки, так и для заминки, к тому же есть таймер для сессий...идеально fish.gif
    Теперь, у меня есть большое преимущество перед ленивыми регами.
    Теперь, и вы можете обрести данный эдж.

Благодарностей не надо
  • Про Тендлера ходит очень много споров, особенно по второй части про зону. Но я считаю, что пока эти два тома лучшие по психологии! ) Про разминку-заминку звучит смешно, но блин, помогает))))) и спасибо за ссылку))) улыбнуло)))) годится!!!!
  • Цитата (irenehk @ 1.8.2014) *
    спасибо за ссылку))) улыбнуло)))) годится!!!!

я один не понял почему улыбнуло?huh.gifblink.gif
  • потому что кто-то Тендлера начитался и пошагово и примитивно все сделал))))
  • я бы не отказался посетить твою деревню.
  • Цитата (kaffka @ 15.8.2014) *
    я бы не отказался посетить твою деревню.

нахер деревню!
    давай страту!dance.gif
  • Цитата (consaltus @ 15.8.2014) *
    нахер деревню!
    давай страту!dance.gif

Страта прежняя, но добавил новые приемы и агрессию после недели распития всевозможных спиртных напитков с дедом и обсуждения современных тенденций в омахеsmile.gif Шучу, конечно, обсуждал я сам с собой, у себя в голове. В дополнение к размышлениям о приемах в омахе, я перечитал пдфку из курса квик про, хотя я и так очень хорошо считаю эквитиfish.gif

Отдохнул на славу, на днях поеду снова, буду рыбачить на спининг, подводное ружье, собирать грибы, жарить шашлычок ну и все остальные прелести beer.gif Река Днепр в паре километров от дома, правда она не такая широкая как вы думаете.
    «Редкая птица долетит до середины Днепра», - а в моем случае, в некоторых местах его можно даже перейти. Но, это все засуха, осенью и весной он разливается и бывает затапливает близлежащие поля.

Дабы провести отдых с пользой, планирую взять литературку, вот только не знаю пока что какую. Надеюсь, вы мне подскажите.

Мои вопросы Вам:
    - Есть ли литература(возможно и художественная), которую вы бы обязали к прочтению каждого человека?
    - Что советуете почитать из полезного(статьи, книги, работы).
    - Есть ли игроки которым пуэр сильно помогает при игре в покер? Планирую заменить йобаны адреналин раш на чаи.
  • Если не против фантастики, то однозначно Герберт "Дюна". Понравится точно. Ещё Спилберг круто пишет.

2 человека читают эту тему (2 гостя):