Fear is my killer

Последний пост:23.02.2018
59
Статистика
Всего постов
878
87,643 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.12.2014 +27
11.12.2014 +23
01.06.2014 +23
08.04.2014 +21
10.04.2014 +20
Самые активные читатели
1 20 40 41 42 43 44
  • не хочу заниматься по Тендлеру, хочу поныть о недоборе и вжух, перебор!



    Конец месяца и поле слабое и хотелось бы просто играть в свою А игру несмотря на глупые кулера, но тильт рушит все планы. Сегодня минусанул 4 БИ и еле вышел со столов, все дико бесило и раздражало, хотя рациональной частью разума, которая забилась в уголок сознания я понимал, что это просто дисперсия, что не нужно раздражаться и тратить эмоции и энергию в пустоту.

    Значит вернулся в кешик, начал с нл 2, дошел до 25, хотя предыдущий месяц думал, что нл 5 и выше только депозитами смогу побить. Этот месяц катал 10-16-25. Доигрывать точно буду на 10ке, хотя чувствую, что уровень позволят и 25 катать. Сейчас важно поработать над Психологией, досчитать спектры и набить БР побольше, что бы на 25 было комфортно играть. Каждый день работаю над теорией в основном считаю раздачи, где не понимаю как нужно сыграть, помогают товарищи с лимитов повыше, да и в целом поле на 10 (регуляры) играют достаточно прямолинейно, много оверфолдят на пре и много тащат на постфлопе, где уже не по шансам. Сам знаю, что моя игра не идеальна, но эксплойчу как могу

    Так что надеюсь, что этот пост не только сдует пыль с дневника, но и положит дорогу к обсуждению раздач, интересным ламповым историям и новым знакомствам
    466/527
    Ответить Цитировать
    7
  • Так и не дождался заказанное ХХ от ПС, выкладываю то, что есть в базе за май:




    Месяц выдался хорошим, наиграл около 200 часов ( катка 147 часов ), много работал над игрой, дистанция правда получилась не самая гриндерская, но я часто играл 4 стола, вдумчиво, старался селектить, и был период небольшого стрика, когда играть не сильно хотелось.
    Не смотря на то, что месяц я назвал хорошим, результатами я доволен средне. Основная причина - ощущение, что много времени потрачено неизвестно куда.
    Так же, вполне ожидаемо, что уже с июля в лучшем покерном руме мира уберут селект и РБ. Надеяться на то, что черт с ним с РБ, а с селектом что-нибудь придумаем - оптимистично. Поэтому основная задача на июнь - дойти до nl 50, закрепиться на лимите и искать\тестировать другие румы. Так что июнь должен быть ударным в плане игры и работы над ней.



    Немного про время и планах на июнь
    В прошлом месяце вышло около 200 часов покера. Время пролетело быстро и на протяжении всего месяца было ощущение непонимания, куда же улетает время? Из-за этого есть некий внутренний дискомфорт, мол времени потратил много, а где результаты? Хотя результаты были. Поэтому я пришел к выводу, что результаты нужно фиксировать не только в голове, но и на бумаге\ в блоге. Так же нужно постоянно себя подпитывать мотивационно. В моем случае помогают ярко расписанные, визуализированные цели. У меня бывают периоды, когда уже пора бы сесть катать, но игра откладывается на часик другой, а это трата времени и уменьшение общего кол-ва игры.

    В этом месяце будет 720 часов, в предыдущем я не вел учет времени, но сейчас хочу начать это делать и научиться использовать его более эффективно. Итак, за прошлый месяц:
    147 часов покер
    50 часов теория
    240 сон
    263 свободных часа (совсем грубый подсчет)
    60 часов - еда
    28 часов - выходные
    8 часов - 1 худ.книга
    16 часов - фильмы
    26 часов - 1 час отдыха в день
    12 часов отдых между сессиями ( короткий )
    113 часов остаток

    Накидал быстренько на коленке, понятно дело можно еще дописать какие-то дела, но будет хорошо, если в этом месяце я смогу посвятить игре в покер 190+ часов и все те же 50 часов теории. Это будет моя цель №1.
    В июне посвятить покеру (игра+теория) 240 часов

    Что бы достигнуть эту цель было проще, я считаю нужным вести учет времени. Для этого у меня будет две фишки: первая, я буду с начала дня и до сна записывать чем занимаюсь и отслеживать куда уходит мое время. Вторая, я записался в барель лигу, считаю как доп. мотивация к катке и удобный учет времени.
    Вести учет времени, найти тайм киллеры, организовать свой день полностью+иметь цели\задачи\план на день.

    Чуть выше я уже писал, что пришел к выводу - нужно начать заниматься по Тендлеру. Сейчас есть серьезный лик, стоит выиграть пару БИ, как играть дальше становится страшно. Хочется засейвить результат, поэтому столы выключаются и берется перерыв в 15-20 минут. Звучит может быть и не ужасно, но если я выигрываю 7-8би за день, а бывает так, что это происходит в течении короткого промежутка времени, то вместо того, что бы продолжить катать спустя какое-то время, я занимаюсь всем чем угодно, но покер откладываю до завтра. Так же нужно подтянуть свою Б и Ц игру, думаю и других полезных навыков и психологических аспектов игры, о которых я еще не подозреваю в книге много, и над всеми стоит поработать.
    Уделять каждый день чтению книги 30 минут, и 1 час проработке заданий из книги (возможно буду корректировать кол-во времени на задания, либо на чтение )

    Пожалуй это будут основные цели на месяц для достижения которых придется поработать.
    Так же буду более мелкие, но не менее важные задачи:

    1. Теория+игра в покер - 240 часов
    2. Ведение и учет времени
    3. Проработка игры и психологических ликов по Тендлеру
    4. Максимальная концентрация во время игры ( отключать скайп и браузер )
    5. Изучение и введение медитаций для повышения концентрации во время игры
    6. Прочитать две художественные книги ( Облачный Атлас и Книга Х? )
    7. Прочитать и внедрить навыки из книги Тайм-Драйв, 7 навыков высокоэффективных людей и книги Парабеллума А.
    8. Отказаться от кофе, алкоголя, кальяна и некоторой вредной еды. ( Кальян курить не больше 2ух раз в неделю )
    9. Начинать день с зарядки
    10. Вести домашнюю бухгалтерию



    Планирую каждый день писать мини-отчет в блог о проделанной работе, а так же делиться новыми впечатлениями и инсайтами, которые будут приходить в мою светлую голову
    467/527
    Ответить Цитировать
    5
  • Планировал сегодня разобрать свою базу за май, но ХХ так и не пришла, поэтому честно говоря день провел не очень продуктивно, но кое-что успел:

    Начал читать "облачный атлас", сказали, что книга состоит из нескольких историй и повествование каждой истории обрывается на середине и начинается новая, а концовка начатой истории продолжается в конце.
    Немного позанимался теорией (0,5 часа ) и немного покатал ( 2а часа ). Т.к катать не планировал, то поиграл на лотосе в спины и омаху, там было немного денег, плюсанул и поставил на вывод. Кстати у меня ощущение, что в лотосе написанные в лобби просмотры флопа не соответствуют действительности, просмотр ниже 45% не видел, а в игре за столом и не скажешь, сидят какие-то полу реги и полу фиши и играют аккуратно.
    В планы не писал, но думаю добавить бег. Сегодня второй день бегаю. Делаю это утром перед сном, уже после сессии, и получаю кучу положительных эмоций. После бега и прохладного душа чувство, будто бы тебя перезагрузили и как-то на душе приятно.
    Продолжаю читать "тайм-драйв" сегодня немного почитал его и хочу попробовать внедрить одну технику из книги. Пока что не буду писать ее, хоть она и проста, напишу о ней немного позже.
    468/527
    Ответить Цитировать
    2
  • В субботу устроил выходной, а с воскресенья:



    Эту неделю объявляю гриндерской! (с 4 по 11) Каждый день буду катать 7+ часов, в теорию сильно планирую не углубляться, только разбор отмеченных раздач и один день выделить для разбора базы, руки которой я заказал у любимого рума уже 5 дней назад, но они так и не пришли.
    В субботу хорошо отдохнул, поэтому отчет не писал. Сегодня откатал 6 часов ( пс подвел, завис под утро ) почитал "облачный атлас", он пока что тяжело идет, но надеюсь разгонится сюжет и станет интереснее.

    Кстати, аватар на пс начал приносить свои первый плоды, сегодня буржуй написал в чат следующее:

    Я правда вначале неправильно перевел что мне буржуй сказал, и ответил ему спасибо, а он спросил меня я на аве или нет, я сказал что фото мое, после чего он цивилизованно извинился

    Я расстроился, что дискуссия на этом закончилась(


    Так же сегодня немного почитал Тендлера и завтра с утра позанимаюсь по пройденному материалу.
    469/527
    Ответить Цитировать
    7
  • День 2

    Игра - 9.18 часов
    Рук - 3.506


    Раньше мне было сложно играть такие длительные сессии, т.к не хватало концентрации, внимания и уставал быстро. Сейчас во время игры я отключаю скайп и браузер, что положительно влияет на сосредоточенность, но бывают моменты когда чувствую, что мысли улетают куда-то вдаль от покера, я такие моменты отслеживаю и возвращаться обратно, а так же стараюсь делать перерывы каждые 1.5 часа на 5-10 минут. Занимаюсь чем-нибудь нейтральным, могу книгу почитать, могу с соседом поговорить, могу просто по квартире погулять, умыться и т.д, главное не сидеть на том же месте и стараться занимать себя полностью противоположным делом от покера.


    Цитата из книги о том, как поддержать концентрацию:

    Как поддерживать концентрацию на одном уровне?
    Ответ прост: чтобы научиться плавать, нужно плавать. Чтобы научиться
    концентрироваться, нужно тренировать концентрацию внимания.
    Упражнение довольно простое: как только почувствуете, что ваши мысли отвлекаются от
    основного предмета, — тут же усилием воли возвращайте их в прежнее русло. При этом
    длительность концентрации следует постоянно увеличивать — от пяти минут до 10, от 10 до 20
    и т. д. Умение концентрироваться — крайне важный навык, поэтому работать с ним нужно
    постоянно.
    Кстати, концентрация великолепно тренируется при помощи медитативных техник — ведь
    медитация и есть концентрация вашего сознания на каком-либо предмете или явлении. И
    технология здесь по сути та же.


    Какими-то медитативными техниками я пока не начал заниматься, но думаю найду в этом месяце время, что бы начать их практиковать.
    470/527
    Ответить Цитировать
    4
  • День 3

    Игра - 5.31 часа
    Рук - 2.407
    Теория - 2 часа

    Сделал сегодня с напарником разбор накопившихся раздач, хорошенько поразбирали, после чего откатал хорошую сессию.
    Была интересная раздача с нл 16:



    Заметил что после бега, даже не смотря на большой перерыв (2а+ часа) я все равно не могу уснуть. Немного подсбил свой режим, как ни крути, а засыпать в 10 утра сложно, особенно летом, когда солнце уже в 4 утра выглядывает из-за горизонта.


    471/527
    Ответить Цитировать
    2
  • День 4

    Игра - 6 часов
    Рук - 3414
    Теория - 1.25 часа
    Бег - 5.2км


    Хороший день, правда спал долго, но не беда. Сыграл 3и сессии, в одной играл как бог, во второй отмазывался, в третьей ни туда ни сюда)
    Завтра буду пробовать нл25, да прибудет со мной сила
    472/527
    Ответить Цитировать
    5
  • День 5

    Игра - 1.54 часа
    Рук - 331
    Теория - 1.10 часа


    Вчера крайне мало спал (около 4ех часов). Как и планировал поиграл нл25, вроде бы норм, катал 4 стола, но из-за общей сонливости и усталости решил долго не играть.

    Так же вчера был в гостях у не покерного приятеля, который работает врачом вместе со своей женой, тема разговора нашей встречи была "как улучшить свои результаты в покере за счет работы над собой вне покера" после чего уже дома я накидал вот такой конспект для себя:


    Николай и Ксюша рекомендуют каждодневные равномерные физические нагрузки. Наш мозг и организм(мышцы) частично в сильной зависимости от глюкозы. И мозгу и организму требуется глюкозная подпитка. Если тренировать только мышцы ( много\часто\сверхнормы), то глюкоза уходит на их подпитку и мозгу достается меньшее кол-во от необходимой нормы. Если тренировать только мозг, но не тренировать тело, то происходит перенасыщение глюкозой, т.к организм не успевает распределить всю получаемую глюкозу и ее излишки уходит в формирование лишней массы тела (жир). Поэтому нужны сбалансированные тренировки. Давать телу нагрузку ( но не сверхнагрузку ) и давать нагрузку мозгу.
    Так же есть медиаторы, это что-то типа энергетического ресурса концентрации, внимания и принятия правильных решений ( мана, говоря по РПГшному ). Маны человека хватает на 1 час заклинаний. Т.е нашего внимания\концентрации и принятия правильных решений, которые контролируют медиаторы хватает примерно на 1 час. В течении этого времени медиаторы расходуются как мана, и ближе к концу часа их остается меньше, чем было изначально. Соответственно те навыки, которые указаны выше, притупляются из-за расхода медиаторов ( маны ). Поэтому через 1 час игры, ваша мана подходит к концу и сильные заклинания творить не получится. Но к счастью медиаторы быстро восстанавливаются. Неспроста в школе или в институте длина урока или пары составляет 40 минут ( пара длинее, но тут видимо в силу взросления маны у студентов становится больше ), а после урока перерыв. Т.е человек и его мозг устроены так, что оптимальное время сконцентрированной работы около 1 часа. После чего нужен отдых для восполнения маны. Мана восполняется тем быстрее, чем более противоположную деятельность мы делаем. Если у нас была часовая сессия в покер, то идеально будет 5 минут поделать зарядку\физ. упражнения. Так же неплохо подойдет прогулка, чтение книги, разговор с соседом на какие-то отвлеченные темы или мытье посуды. Чем занятие более противоположное покеру, тем лучше. Пяти, десяти минут вполне достаточно для восстановления и восполнения маны, что бы снова в оптимальной форме крушить соперников за столами.
    Так же для улучшения результатов нужна концентрация. Если во время игры мы переписываемся в скайпе, читаем форум и слушаем музыку, то на выходе имеем печальные результаты. Наш мозг не сильно заточен под многозадачность. Как я понял помимо того, что идет сильное отвлечение другими делами и как следствие спад концентрации, что в свою очередь влияет на качество принимаемых решений, так и увеличивается расход медиаторов ( маны ). А раз расход увеличен, то тот небольшой отрезок в 1 час, когда мы можем максимально хорошо играть и принимать лучшие решения за столами сокращается еще на более меньшую величину. Ко всему прочему такая многозадачность нашего мозга со временем оборачивается депрессивными расстройствами и другими возможными неврозами. Становится очевидно, что отказ от форумов, скайпов, музыки и т.д ведет к наибольшему +ЕВ для игрока. В идеале нужно, что бы была идеальная тишина. Можно попробовать концентрацию прокачивать медитациями, но есть какие-то свои побочки.
    По поводу медикаментозного улучшения описанных выше навыков\свойств я понял следующее. Например ноотропы, которые используют некоторые покеристы не так эффективны, как они считают. В медицине есть организация занимающаяся подтверждением или опровержением полезных свойств препаратов. препараты проходят испытания, после чего делятся на несколько категорий:
    Категория А - это препараты, которые безоговорочно помогают человеку.
    Категория Б - препараты, которые помогают часто ( условно говоря 65% случаев )
    Категория Ц - препараты, которые как бы помогают ( пример - мы пьем настойку от кашля на основе бабушкиных трав. Бабушка нарвала много-много разных трав, отварила их, отжала, произнесла заклинание и поит ими любимого больного внука. Так вот внук выздоравливает, кашель проходит, но из всей кучи этих трав, излечившей и реальной полезной от кашля оказывается только 1 травинка. А бабушка потратила много времени на сбор и отвар. переводя на язык аптек, вы купите в аптеке дорогущее лекарство, в котором будет много разных компонентов, но из всего состава вам поможет только какой-то один компонент. И то не факт. А денег отдадите много)
    Категория Д - ни хрена не помогают, имеют эффект плацебо. Тут скорее срабатывает эффект самовнушения, человек может купить лекарство\таблетки, да что угодно, принимать его и чувствовать себя лучше. Хотя по факту для организма никакой существенной пользы оно не принесло.
    Так вот, ноотропы для улучшения памяти\ концентрации и всего остального, ближе к категории Б плавно переходящей в Ц. Конечно какой-то эффект от них есть, но стоит понимать, что он:
    а) Не настолько значительный, как хотелось бы ( нет, это не НЗТ 48 из области тьмы )
    б) Может иметь побочные действия.
    Поэтому логичные вопрос, настолько ли овчинка стоит выделки, если можно улучшить свои показатели не прибегая к препаратам.

    Подводя итог хочу сказать следующее: более эффективно будет выстроить режим сна, режим правильного питания и равномерных физ. нагрузок. У большинства покеристов этого нет и клали они свои мышки и будут класть дальше на все это. Но те, кто смогут немного взять себя в руки, расширить свою зону комфорта и ввести описанные выше советы в свою повседневную жизнь, те буду иметь результат выше, чем остальные. Тут профит уже идет с самого начала занятий и затрагивает он не только покерную жизнь, но и жизнь в целом.
    Если мы тру покеристы, то нужно учиться принимать +ев решения не только в покере, но и в целом в жизни.


    У меня все.
    473/527
    Ответить Цитировать
    9
  • День 6

    Игра - 3,3 часа
    Рук - 1,277


    В пятницу был выходной, играл всего часок. Сегодня продолжил играть nl25, сложно играть психологически, т.к давят деньги. Если говорить точнее, то действия совершаю все те же, что и на нл10, но переживаний испытываю в 2х раза больше, а в целом норм. Думаю через пару дней привыкну. Откатал рук пока что мало, по ощущениям игра тут чуть агрессивнее, немного меньше уважаемых игроков, поэтому не всегда получается быстро собрать столы. Да и кол-во столов на первое время уменьшил до 5, опять же, что бы привыкнуть к лимиту и оппонентам. Сегодня наконец-то пришла моя долгожданная ХХ за этот и прошлый месяц со старзов. Импортнул, завтра собираюсь посвятить время разбору базы и разбору раздач.
    Сам и чувствую и понимаю, что отбился от намеченного графика. Нужно по скорее привыкать к лимиту, знаю, что на нл10 после игры на 25 себя буду чувствовать очень уверенно и спокойно, такого же результата нужно добиться и на 25. Завтра в планах еще раз посмотреть свое расписание на день и подкорректировать его, настало время (давно) наращивать обороты.
    474/527
    Ответить Цитировать
    3
  • День 7, итоги первой недели


    Общий график с 2го числа



    Собственно последний день как видно из графика был не в мою пользу. Красную решил не выкладывать, хотя нетрудно догадаться, что стремится она в ад. Прямо сейчас займусь разбором своей базы, вчера посмотрел мельком, нашел пару ошибок, сегодня копну поглубже, все выпишу\посчитаю и продолжу играть 4-5 столов, что бы проще было замечать и не повторять ошибки которые нашел. Главное сейчас хорошо поработать и быть уверенным в своих решениях и игре.
    В целом за эти 12 дней результатами не очень доволен. Прошло уже почти 2е недели, а сделал меньше, чем намечал. Сегодня выделю время (которое собирался выделить еще вчера ) и составлю более четкое расписание себе на день, что бы следовать ему.
    475/527
    Ответить Цитировать
    10
  • День 8

    Рук - 2050
    Игра - 5.2 часа
    Теория - 1 час


    Сегодня собрал этого красавца и было вдвойне приятнее, потому что против меня был китаец -


    14 флеш рояль, подумываю переквалифицироваться в игрока в слоты.

    Пробежался сегодня по базе своей, разбор до сих пор слабо представляю как делать и куда смотреть, вроде бы нашел какие-то ошибки, надеюсь в ближайшие дни разберу ее с товарищами старше.
    Пока что решил дальше продолжить свой марафон, буду стараться играть 6+ часов и часик в радость на теорию.
    476/527
    Ответить Цитировать
    5
  • День 9

    Рук - 1900
    Игра - 6 часов
    Теория - 3 часа


    Вчера была неоднозначная сессия в процессе которой я пришел к осознанию тайного, двойного смысла фильма "остров проклятых".
    Этот фильм, как может показаться на первый взгляд, не о психически больном человеке, а о типичном регуляре старзов, который верит, что поле бьется.
    Понятное дело, что сюжет и сценарий пришлось адаптировать для широких масс, но в этом и есть изюминка фильма, обычные людишки думают, мол фильм об одном, но мы то с вами знаем, что у сундука есть второе дно
    Не, вот серьезно, вы никогда не задумывались, что некоторые регуляры судя по их розыгрышам сидят на каких-то тяжелых наркотиках или на психостимулирующих веществах? Ведь просто по другому их действия не объяснить. Понятно что топы и часть мидстейкс смогли обрести ясность и просветленность сознания, и теперь понимают происходящее за столами. Но получим ли мы когда-нибудь такую же ясность, или как главный герой "Острова проклятых" будем до конца верить, что играем идеально и это гсч виновато?

    Как вы уже догадались, вчера сыграл в минус. Вначале расстроился, а потом подумал: зачем расстраиваться, если такая плохая сессия, это хороший толчок к разбору игры и развитию. Сыграй я в плюс, то все равно бы разбирал раздачи и занимался теорией, но поражение придает некую злость на себя, неудовлетворенность результатом, что подстегивает на еще большую работу вне столов. Когда кажется, что в игре все хорошо, то полезно сыграть в минус )

    Могу еще долго писать, но пойду заниматься. Пост хочу закончить цитатой из блога Alexz1z'a

    Ничего нельзя получить просто так, хуевую игру не один апстрик не спасет, хорошую игру не один даунстрик не остановит, нужно просто идти до конца.
    477/527
    Ответить Цитировать
    7
  • Сейчас понял свой еще 1 психологический лик, который тянется наверное с подъема на каждый новый лимит.
    Т.к на каждом новом лимите разыгрываются деньги в 2 - 2.5х раза больше предшествующим играм, то на меня это слегка (сильно) давит психологически.
    Например на нл 10-16 я себя чувствую супер комфортно и уверенно. Я могу выигрывать или проигрывать пару БИ, но играть одинаково хорошо и соблюдать собственные правила перерывов, которые очень хорошо мне помогают. Но стоит пойти на лимит выше, как голова просто отключается, видимо где-то прописывают brain_off и начинается замазка либо от того, что плюсанул пару БИ, либо наоборот залил.
    Так бы мог выглядеть мой график за первую сессию, если бы на местах отмеченных красным кружочком я сделал плановый перерыв:


    На тот момент сессия шла 1.45. Вместо этого я себя уговорил, что за столами 3-4 фиша, что изи вин и т.д т.п, а сам уже был в тильте, хоть это и был "тильт_плюсовой_замазки" который привел сначала к 1 одному неправильному решению на префлопе ( ладно, дисперсионному), потом ко второму третьему и четвертому. В моем случае раз уже нл25 это новый лимит и играть там пока что не супер комфортно, то нужно еще строже соблюдать свои же правила, что бы не катать в замазке. И искоренять мысли, что если сейчас со столов уйду, то потом таких хороших и сладких не соберу. Все же это еще не тот лимит, где есть проблема найти хорошие столы.
    Поэтом вторая часть графика выглядит как-то так:


    Был у меня шанс дважды во время закончить, но я им не воспользовался(
    Нужно что-то делать с этим.
    478/527
    Ответить Цитировать
    4
  • Имею аналогичную проблему. И с переходом на нл25, и с поздно законченными-запорытыми ссессиями. Помнится, пробовал ограничивать себя по времени, чтобы максимум сессия длилась в пределах часа, но последнюю неделю тильтую и самоограничение не работает. В голове ровно все также "фиши жирные, посиди поиграй, заработаешь", но как правило, не так уж много я с них и добираю. А потом жалею, что не ушел. Жадность фраера сгубила.

    Хочется отметить, что ты сам писал про концентрацию и её запас (ману) совсем недавно. Отвлечься и восполнить её было бы весьма полезно для тебя.
    Как думаешь, ограничители в виде Тильтбрейкера помогут или это не решает проблему, а лишь устраняет симптомы?
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • GREKKKKKK, и писал и понимаю и во врем сессии думал об этом, но тут же важны не только понимание, а еще и самодисциплина. Если дисциплина страдает, то выполнение своих же установок страдает тоже. Остается только прокачивать дисциплину. Вообще в следующей сессии на 25 буду четко следовать своему плану по перерывам и за недельку думаю привыкну. В этом месяце уже ввел некоторые полезные привычки и соблюдаю их, они уже вошли в дисциплину и я привык их выполнять. С перерывами так же. Пока что нужно учиться их блюсти, а вот на лимитах выше нужно уже иметь прокачанную внимательность и концентрацию и успевать отдыхать минуты за 3, т.к и ВИП игроков меньше и конкуренция за хорошие столы выше (ваш кеп )

    Тильт брейкером если честно никогда не пользовался, но думаю как костыли на первое время он может помочь. Вообще я считаю, что в абсолютно в любом деле нужно уметь работать одному. Хорошо разбирать раздачи с напарником, но если напарника нет, а раздачи скопились, то это не повод откладывать разбор на потом. Хорошо с другом ходить в спорт зал, но если нет друга\ он не хочет ходить, то не повод отказываться ходить самому.
    Хуже ждать какого-то вдохновения, нужного настроения, погоды за окном или волшебного часа Х, когда на небе сойдутся звезды и можно будет приступить к выполнению дела. Если и начинать пользоваться тильтбрейкером, то только на первое время, основная задача на дистанции - уметь управлять собой, своими эмоциями, мыслями, желаниями. Уметь делать все самостоятельно и не ждать чего-то или кого-то.

    А на тему дисциплины vs мотивации я прочел вот эти две замечательные статьи, которые рекомендую:

    дисицплина вс мотивация
    Развитие дисциплины
    479/527
    Ответить Цитировать
    4
  • Не могу не согласиться с тобой, за ссылки на статью - отдельное спасибо!
    ps Не прекращай писать :)
    Этот пост (День 9-й) мне помог, да и про ману отлично зашел, очень дельные мысли)
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • День 10-11

    Руки - 2619 ( но вроде бы больше )
    Игра - 9.5 часов
    Теория - 2,5 часа


    В барель лиге иду так:


    Постараюсь по часам игры выйти на третей неделе в топ 3. По кол-ву рук и теории думаю не удастся попасть в топ, но за раздачами я и не гонюсь.

    Режим сбился к черту. Теперь в сутках я сплю два или три раза и что делать с этим не знаю :D . За то я играю ночную сессию, потом сплю и играю утреннюю, а днем еще раз сплю. Получается играю два раза бодрым, это плюс.
    480/527
    Ответить Цитировать
    2
  • Как правильно общаться с ВИПами за столом, что бы они приняли тебя в стаю и не добирали:





    Вроде бы и приятно, а вроде бы я и свой
    481/527
    Ответить Цитировать
    6
  • Рыбак рыбака видит издалека...
    Я бы сильно не радовался
    13/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну всё, ты попал...
    Где отчеты за 17-18-19?
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
1 20 40 41 42 43 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.