Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
759,741 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 113 133 134 135 136 155 189
  • Цитата (FroZer @ 11.1.2018)
    Когда ты говоришь об "и так работе ежедневно", противопоставляя ее работе с психологом, что ты имеешь в виду?


    Свою работу по перестройке себя, на которую я изначально настроился, когда решился на долгосрочные отношения. Это я делал просто брутфорсом, без глубокого анализа своего прошлого, а после работы с психологом еще и он добавился сверху. И стало совсем сурово, т.к. я ведь еще и работаю ежедневно, а тут и после работы тоже работал без выходных.

    Цитата (FroZer @ 11.1.2018)
    Когда нет фундамента, а психика настроена специфично (по умолчанию взрывает любой дом еще до стадии проекта, так что вряд ли дело в проекте), то работа над самой психикой - одно из немногих что имеет смысл.


    Я не думаю, что совместная жизнь в течение 4 лет - это подрыв дома еще до стадии проекта. Скорее, я прошел этот проект целиком и работал над психикой тоже по максимуму. Ты же сам развелся в свое время и наверняка понимаешь, что эта точка зрения (которую я тоже разделял) - что можно с любым человеком построить дом, если приложить достаточно усилий - работает только в случае наличия гибкости с обеих сторон, причем эта гибкость должна быть синхронной, как в танце. У нас этого не было.

    Цитата (FroZer @ 11.1.2018)
    Рациональными конструкциями, моделями и построениями психику не переучишь. Она у тебя (у меня, у всех) уже очень стойко, многократно и бесповоротно научена ехать по привычным для нее рельсам. Любой паттерн нашей психики - это то как у нее однажды пошло и сработало, она продолжает то что умеет. Ее от этого прет, она это умеет, знает и потому любит, а от остального воротит.


    Ну да, но пока психика живет, она куда-то развивается, находит новые "сработало и пошло", иногда даже про старые забывает, думаю. Но, конечно, не на моделях - я в курсе теперь, что это как добровольно оказаться в тюрьме и пытаться получать удовольствие от строгого распорядка.
    1075/1558
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    Я не думаю, что совместная жизнь в течение 4 лет - это подрыв дома еще до стадии проекта. Скорее, я прошел этот проект целиком и работал над психикой тоже по максимуму.

    Сорри если сделал неправильные выводы, исходил из описываемой тобой предрасположенности ранее и из последнего поста. Да и время бежит, мама мия. Вы же только женились недавно, помню как сегодня. А уже 4 года) Главное, что есть уверенность перед собой, что приложил все необходимые и достаточные усилия.

    Цитата
    Ну да, но пока психика живет, она куда-то развивается, находит новые "сработало и пошло", иногда даже про старые забывает, думаю.

    Ну у детей наверное да. Но в устойчивых случаях вроде нет. Течет по известным ей каналам +/- по соседним.
    Она сама может кардинально перестроиться если ее катаклизмом бахнуть и она адаптируется, но чтобы эволюционно сама себя переиначила - вряд ли.

    Цитата
    Ты же сам развелся в свое время и наверняка понимаешь, что эта точка зрения (которую я тоже разделял) - что можно с любым человеком построить дом, если приложить достаточно усилий - работает только в случае наличия гибкости с обеих сторон, причем эта гибкость должна быть синхронной, как в танце.

    Я думаю что дом можно построить не с каждым. И не каждый вообще может его построить.
    Я в чем-то тебя понимаю, а в чем-то нет. У меня по другому. Мне наоборот пришлось выведать, что это такое, "несерьезные отношения". По умолчанию я не сходился с несимпатичными мне людьми совсем, а с симпатичными не видел повода расходиться и не прикладывал каких-то усилий, по-крайней мере первый год(ы). Так что сложно сравнивать ощущения. Мне кажется любые подстройки имеют существенные ограничения. Себя сильно не поменяешь, другого человека тем более (он сам не все в себе может поменять). По мелочам притираться, а остальное принимать или не принимать, как мне кажется.

    Но даже я с этой предрасположенностью согласен что хз как 3-5 лет пережить. Эволюция нас к этому не готовила, а социально-культурно-экономические барьеры пали.
    31/32
    Ответить Цитировать
    5
  • До сих пор не объявили причину смерти, но ее прошлогодние выступления вообще невозможно смотреть - она просто стоит на сцене, практически не двигаясь. Как будто устала искать себя, чем занималась всю жизнь - каждый день меняя прически и стили. Нашел лайв, который ее хорошо отражает - раза три на протяжении песни у нее меняется настроение:



    Все время менялась, а песни приходилось петь одни и те же. Это особенно трудно с таким характером, наверно.

    1076/1558
    Ответить Цитировать
    16
  • Привет Сергей, подниму еще раз тему наушников если ты не против. Я в аудио железе пока еще нуб и мне не хватает опыта, поэтому хочу посоветоваться с тобой и местными аудиофилами. )

    Выбираю себе наушники, и после небольшого ресерча остановился на Beyerdynamic DT 990 pro и как альтернативы Audio Technica m40x и m50x. Первые две опции уже послушал вживую.

    Наушники мне нужны в первую очередь для миксинга/продукции и чуть меньше для прослушивания дома. Прослушивание в офисе/в общественных местах - хороший бонус, но не принципиальный (для прослушивания вне дома у меня есть Sony MDR XB950, но у них ужасно завышены басы, для миксинга не годятся). Поэтому я склоняюсь больше к открытому типу. И вообще звук у DT 990 мне понравился больше, главное из-за пространства, даже несмотря на то, что слушал без усилителя.

    Собственно вопросы:
    - DT 990 и цап/амп: насколько необходим усилитель для этих наушников? Сильно-ли чувствуется разница кроме громкости? Большая ли разница у 32Ом и 250Ом версий? Какой усилитель выбрать, чтоб вывозил и соответствовал ценовой категории?
    - Может есть еще какие-нибудь альтернативы? Бюджет для меня не то чтобы проблема, просто я еще только начинаю разбираться в звуке и не хочу переплачивать за то, что не буду способен оценить. DT 990 кмк хороший вход в мир качественных наушников за разумную цену.
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SzNuR @ 11.2.2018)
    Привет Сергей, подниму еще раз тему наушников если ты не против. Я в аудио железе пока еще нуб и мне не хватает опыта, поэтому хочу посоветоваться с тобой и местными аудиофилами. )

    Выбираю себе наушники, и после небольшого ресерча остановился на Beyerdynamic DT 990 pro и как альтернативы Audio Technica m40x и m50x. Первые две опции уже послушал вживую.

    Наушники мне нужны в первую очередь для миксинга/продукции и чуть меньше для прослушивания дома. Прослушивание в офисе/в общественных местах - хороший бонус, но не принципиальный (для прослушивания вне дома у меня есть Sony MDR XB950, но у них ужасно завышены басы, для миксинга не годятся). Поэтому я склоняюсь больше к открытому типу. И вообще звук у DT 990 мне понравился больше, главное из-за пространства, даже несмотря на то, что слушал без усилителя.

    Собственно вопросы:
    - DT 990 и цап/амп: насколько необходим усилитель для этих наушников? Сильно-ли чувствуется разница кроме громкости? Большая ли разница у 32Ом и 250Ом версий? Какой усилитель выбрать, чтоб вывозил и соответствовал ценовой категории?
    - Может есть еще какие-нибудь альтернативы? Бюджет для меня не то чтобы проблема, просто я еще только начинаю разбираться в звуке и не хочу переплачивать за то, что не буду способен оценить. DT 990 кмк хороший вход в мир качественных наушников за разумную цену.

    Ну, раз уж зашёл я в блог, то придётся отвечать. M50 точно не подходят для твоих нужд. 990-е - скорее нет, чем да. Они кривоваты. Теоретически из баеровского новодела тех же серий лучше зайдут 880-е. Мне нравятся 990-е, но всё-таки скорее те, что были сделаны в 90-е годы, а 880-е предпочитаю середины 80-х. :) Купить старые версии можно на немецком ебее, амбушки только заменить на современные, при этом 990VB (чёрные, для открытых) чуть более ровный звук дают, без выраженных пиков на ВЧ и НЧ. Традиционным респектом со стороны начинающих и кончающих "продюсеров" отмечены 250-е баеры (250-омные). Они точно гораздо лучше подходят для того, чтобы дополнить мониторы при сведении, звук дают ровненький и несколько суховатый, но нюансы слышны хорошо, особенно если учитывать их цену.

    Можно побаловаться сенхами разными. Опять-таки, я скорее предпочёл бы старые 580-е, чем 600-е и 650-е. Слушать музыку в них скучновато, но для работы вполне себе годный вариант, несмотря на некоторую ватность. Можно ещё попробовать несколько разных моделей типа AKG K702 или Shure 940. Я не уверен в этих рекомендациях, так как темой интересуюсь уже мало, могло из бюджетных решений что-то исчезнуть с рынка или появиться новенького, но отправная точка нормальная.

    Про усилители и цапы одним словом: нужны. Для профиков подойдут недорогие комбайны с цапиками на относительно нейтрально звучащих микрухах. По актуальным железкам лучше спросить на форуме RMM, если он ещё не сдох. Комбайны слишком стремительно развиваются, я многое уже упустил.
    173/189
    Ответить Цитировать
    4
  • SzNuR, во-первых, все, что iow написал )

    Во-вторых, конечно, Beyerdynamic DT 990 pro далеко впереди "Аудиотехники". Они значительно чище, хотя я не слушал аудиотехнические версии "x". Ну и зависит от музыки, которую ты планируешь продюсировать, тоже. И от цапа/усилителя. Насколько я помню, у 990-х слишком "V" звук, и им не помешает подъем средне-высоких и средне-низких, что достигается громотно подобранным усилителем как раз.

    Усилитель - это не про громкость вообще. Слово "усилитель" не самое подходящее, но уж какое есть. Думаю, близкое сравнение - это когда ты берешь маленькую картинку 50x50 пикселей и увеличиваешь ее на весь свой экран, до какого-нибудь размера 1024x1024. Она вся будет мыльная и в артефактах. Вот так же и с музыкой - если ты будешь слушать ее с дешевым цапом и усилителем, она будет звучать "размыто", вне зависимости от наушников.

    А цап нужен для создания "картинки звука" достаточно высокого разрешения, чтобы разбочивому усилителю было что усилять. Любить музыку и слушать ее без цапа и усилителя - это примерно как смотреть кино в 360p. Все видно, конечно, но многие фильмы достойны большего. Почему-то HD в видео уже вполне ценится широким кругом потребителей, а вот со звуком ситуация гораздо хуже. Но это потому что получить качественный звук намного дороже, я думаю, и там слишком много переменных - цап, усилитель, колонки/наушники - при этом производителей каждого звена горы, и от перемен в цепочке звук заметно меняется (и чем дороже/сложнее составляющие, тем слышнее перемены).

    Может, все-таки не 990, а T1, кстати? Хотя я тоже давно не заглядывал в новинки, могло и что-то серьезнее появиться. Я бы, как и iow, тоже гуглил аудиофильские форумы на тему миксинга твоей музыки.
    1077/1558
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо за советы, купил в итоге 880 + недорогой FiiO E10K. После очень перебасованных наушников весьма непривычно, у некоторой музыки баса явно не хватает и режут слух высокие. Но для продукции явно лучше, нравится детальность звука. Надо привыкнуть, да и в крайнем случае на ампе есть свитч Bass Boost )). В общем пока такой старт, когда наберусь опыта, буду смотреть альтернативы.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SzNuR @ 15.2.2018)
    Спасибо за советы, купил в итоге 880 + недорогой FiiO E10K. После очень перебасованных наушников весьма непривычно, у некоторой музыки баса явно не хватает и режут слух высокие. Но для продукции явно лучше, нравится детальность звука. Надо привыкнуть, да и в крайнем случае на ампе есть свитч Bass Boost )). В общем пока такой старт, когда наберусь опыта, буду смотреть альтернативы.

    Это хорошая стратегия. Можно просто какое-то время пожить с одними наушниками, поработать над разным материалом, а потом уже сформировать ряд претензий к ним. Так будет гораздо проще выбрать оптимальный вариант в будущем. С первого раза угадать сложно, сложно даже если есть возможность предварительной прослушки: некоторые ушки вызывают вау-эффект, но со временем всплывут их минусы, а отдельные модели раскрываются только после недели-другой.
    174/189
    Ответить Цитировать
    2
  • iow слишком добр ) Я не могу удержаться от критики такой пары. Правда, я не слушал ни 880, ни E10K, но судя по описаниям с высокими действительно могут быть проблемы. У некоторых байеровских наушников они просто запредельно кристальные. Я и дня не смог продержаться с T70, которые по виду очень похожи на 880 (даже писал тут рецензию на них). Но дело было, скорее, в усилителе, а не в наушниках. Про E10K как раз пишут, что он в первую очередь уделяет внимание высоким, а басы у него сухие и сдержанные. В паре с этими наушниками может получиться такая же "морозная" картинка, как в рецензии по ссылке выше ) Если они похожи на T70, я бы искал гораздо более "теплый" усилитель, и Bass Boost вряд ли поможет убрать перебор по высоким, наушники их продолжат тянуть.

    Но в целом, конечно, нужно слушать и набираться опыта, с этим спору нет. Главное не останавливаться на достигнутом, а сходить теперь с наушниками послушать другие усилители, если есть куда, или с E10K послушать другие наушники. Хотя это менее предпочтительный вариант, т.к. наушники у тебя значительно превосходят усилитель.
    1078/1558
    Ответить Цитировать
    1
  • 10 лет прошло без Летова. Трудно поверить, потому что все 10 лет он рядом!

    1079/1558
    Ответить Цитировать
    10
  • Сегодня в подкасте "Медузы", посвящённый Летову, один из участников сказал:... "если сразу въехать в Летова, то это уже навсегда".
    13/21
    Ответить Цитировать
    0
  • BlaCKSuRGeoNNaiV, сделал плейлист для желающих въехать:

    https://www.youtube.com/playlist?list=PLzuF9BxPbGPXe2Trs9Ny_QhSMQL1DGmHZ
    1080/1558
    Ответить Цитировать
    9
  • Несколько мелодичных песен:





    1081/1558
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (swordfish @ 19.2.2018)
    BlaCKSuRGeoNNaiV, сделал плейлист для желающих въехать:

    https://www.youtube.com/playlist?list=PLzuF9BxPbGPXe2Trs9Ny_QhSMQL1DGmHZ


    Отличная подборка, спасибо.

    Если кто пропустил: Такие Дела вместе с Яндексом запустили совместный проект памяти Летова и Башлачева. Там интересная подборка плейлистов от деятелей культуры в широком смысле, от музыкантов и журналистов до режиссеров, и у каждого получился свой Летов. Пожалуй, показательно, что нельзя назвать одну-две-три песни, которые выделялись в своеобразный пантеон, и даже swordfish составил свой список без "Всё идет по плану".

    А Башлачев писал совершенно невероятные стихи.
    14/18
    Ответить Цитировать
    1
  • 24/41
    Ответить Цитировать
    7
  • Подруга иногда ретуширует арабские свадьбы, сегодня прислала мне одну фотку невесты с 10 слоями макияжа:

    (я) - ОМГ!!! как это вообще
    (она) - это взрыв мозга и лопни мои глаза в одном ))
    - дааа )))
    - там, если мужчина пережил свадьбу и внешний вид невесты в этот день, то он уже переживет с ней все - ремонт, потоп, старость, инвалидность и все, что можно )
    - )))))))
    - а ведь еще первая брачная....
    - а потом еще смотреть на эти фотки всю жизнь
    - вместо фильмов ужасов )))
    - этот диалог достоин сообщества про горести ретушеров )
    - ))))) ну да, только фотки выкладывать неэтично будет
    - без фоток еще страшнее представлять, что там ))
    - без фоток невозможно такое вообразить ))) о! это Оно из фильма )) про клоуна, который детей жрал )
    - да, видимо, это был референс
    - ))))))))))))))))))))))))))
    1082/1558
    Ответить Цитировать
    4
  • Мне кажется у тебя кнопка на клаве залипает
    47/48
    Ответить Цитировать
    7
  • Внезапно найти видео к песне, которую слушаешь уже несколько месяцев, и обнаружить, что оно идеально ее дополняет:



    Крутая песня про 30 лет жизни.

    Давайте обсудим что-нибудь, может? Есть темы?
    1083/1558
    Ответить Цитировать
    7
  • Айда из темы джипси сюда
    30/46
    Ответить Цитировать
    0
  • ishkan, эх! Я надеялся, что будут поинтереснее предложения ))

    Ну, придется про себя опять рассказывать.

    - Отношения. В порядке. Были в Мексике недавно, там нас запомнили все. В основном ее, а не нас, конечно - невозможно было пройти по улице на завтрак без криков "HEY CANADIAN GIRL!" из магазинов. В барах часто наливали бесплатно за красивые глаза. Мы жили в центре, но по вечерам все равно хватало живности, особенно летучих мышей, которые летали вокруг, пока мы поднимались по винтовой лестнице на четвертый этаж. Одним вечером их было особенно много, и когда мы зашли домой и включили свет, а подруга подошла к окну, они ее заметили и начали по очереди садиться на ветку прямо перед ее лицом, как конвейер - одна садится, через 5 секунд уступает место следующей, и так далее.

    Мы стояли и смотрели на этот мышиный балет в шоке - они были даже ближе, чем на расстоянии вытянутой руки. На ветке не было ничего съедобного, то есть это был просто КОНТАКТ, мыши развлекались или им было любопытно. Продолжалось все это минуты 3, познакомились примерно с 50 мышами. Возможно, они надеялись ее напугать, но с моей подругой это слишком амбициозный план - она всю дорогу только шептала о том, как это мило. Еще плавали в открытом море и в пещерах. Я с маской не плавал лет с 10, поэтому слегка напрягся, когда увидел глубину под собой, а подруга гонялась за рыбами. Выяснилось, что она еще и плавает, как русалка - так ее и называл наш гид. В общем, у нас хороший баланс.

    - Работа. Пока все отвлеклись на криптовалюты, можно улучшить GT без лишнего давления, чем мы и занимаемся. Новый сайт будет современным, красивым и удобным. Примерно к лету. А форум пораньше, будем надеяться. Ретачинговая студия поставила в феврале рекорд по доходу. Еще одно доказательство, что не надо бояться начинать бизнесы, если есть время делать что-то хорошо - это будет прибыльно. В фотостудии затишье, но там я работаю плоховато.
    1084/1558
    Ответить Цитировать
    23
1 113 133 134 135 136 155 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.