Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
759,786 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 111 131 132 133 134 153 189
  • Цитата (smallballspoker @ 29.10.2017)
    Костя, ты шо вмазал вчера?


    Блин, Костя, два дня ждал твоей подачи для шутки.
    Ты должен был ответить: "Не, не вмазал".
    А я: "Неожиданно!".
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Если уж передергивать, как это делает ТС, то.


    При выборе, N лет вести _разумный_ образ жизни (причем на себе проверил, что как и ко всему в жизни, к нему абсолютно привыкаешь за пару месяцев и считаешь за "базу") с дальнейшей перспективой
    - неограниченно долгой жизни
    - к тому же потенциально намного более насыщенной удовольствиями (ну наверняка будут разработаны тонны полезных фич, от лечения СПИДа/рака, к идеальному самочувствию, до веществ, аналогичных сильнейшим известным наркотикам, но без аддикции etc etc etc)

    Или сала со шкварками сегодня

    ТС выбирает сало.

    Реально какой-то странный месседж. Гедонизм over900

    По такой же логике и в школе, например, учиться не надо. Эти ужасные муки ради сомнительного будущего.

    [режим передергивания off]
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну а если серьезно, то очевидно просто каждому своё) а безапелляционность Ферра - сомнительный, но запоминающийся литературный стиль)

    p.s. Против сала ничего не имею!
    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну нет,
    Цитата (ConstOr @ 31.10.2017)
    А ещё вопрос про забить хер и жить по полной.
    Допустим тебе очень хочется заниматься сексом с молодыми девочками. И в рамках концепции "не тратить время" разумеется самый простой способ - это их насиловать. Тем более, что большинство девочек, даже когда ты потратишь время на ухаживание, все равно тебе откажут. А кто-то может вообще слишком молод, чтобы думать о сексе. Тут конечно важно "забить хер" на все моральные и социальные ограничения, как навязанные обществом, и не тратить время на рациональные (ну типа большой шанс рано умереть от рук родственников или ментов, большой шанс, что ты будешь жалеть о содеянном и пр).
    Описанное выше называется жить по полной или я что-то упускаю?


    Описанное выше называется полной потерей разума ) Я говорил о том, чтобы анализировать вещи, актуальные для текущего момента, а не готовиться к жизни через 50 лет в ущерб ему. Ты же представил это как полный отказ от анализа вообще.
    1063/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 31.10.2017)
    А ещё вопрос про забить хер и жить по полной.
    Допустим тебе очень хочется заниматься сексом с молодыми девочками. И в рамках концепции "не тратить время" разумеется самый простой способ - это их насиловать. Тем более, что большинство девочек, даже когда ты потратишь время на ухаживание, все равно тебе откажут. А кто-то может вообще слишком молод, чтобы думать о сексе. Тут конечно важно "забить хер" на все моральные и социальные ограничения, как навязанные обществом, и не тратить время на рациональные (ну типа большой шанс рано умереть от рук родственников или ментов, большой шанс, что ты будешь жалеть о содеянном и пр).
    Описанное выше называется жить по полной или я что-то упускаю?

    Доводишь до абсурда совершенно элементарные вещи.
    170/189
    Ответить Цитировать
    6
  • А если через 50 лет окажется что вечной жизни нет? Что тогда делать с отложенными "на потом" желаниями?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, так а где границу проводить? Курение это не 50 лет, а меньше. В моем примере, тоже не инстакарма наступит. Если ты не глуп, то долго ловить могут. Можно придумать ещё примеров жизни по полной, где это не сразу скажется.


    iow, ну это помогает увидеть изъян в рассуждениях про "элементарные вещи".
    46/48
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ConstOr @ 1.11.2017)
    iow, ну это помогает увидеть изъян в рассуждениях про "элементарные вещи".


    Это помогает тебе из последних сил укпрепить твою точку зрения экстремальным примером. Как с тобой вести нормальную дискуссию непонятно. Ты концентриуешься на крайностях и абсолютно игнорируешь остальной спектр обсуждаемого предмета.


    **************************************************

    ^ ты говоришь про красное.
    28/41
    Ответить Цитировать
    3
  • Да дело не в курении. Просто с моей стороны монитора, твое мнение воспринимается как "я знаю истину, а кто так не считает лузеры или вообще не шараят". Конечно дело может быть в моем восприятии, но кажется не только меня это задевает.
    Вообще в последнее время стало много агрессивных "пропагандистов здорового образа жизни" считающих своей миссией донести всем и каждому, как нужно жить. Часто не считаясь с желанием другого слушать лекцию на эту тему. Чем то смахивает на религиозный фанатизм. Я не против здорового образа жизни, но и лишать других возможности выбора тоже не верно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ConstOr, границу можно проводить в своих ощущениях от жизни. Мне кажется, что чем скучнее у человека жизнь, тем больше времени он проводит в размышлениях о планах и дистанции.
    1064/1558
    Ответить Цитировать
    3
  • swordfish

    Carbon Based Lifeforms или что-то подобное (ambient-lounge) слушаешь?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Wiedzmen, совсем не слушаю.

    Слушаю такое вместо:



    1065/1558
    Ответить Цитировать
    2
  • Поехали с подругой на прошлых выходных на Ниагару без определенных причин.

    Поставили на красное, удовоились, сняли номер в странном отеле, темные коридоры, камин, пусто везде. Готовый номер сразу не нашелся, поэтому нам выписали билет на 2 бокала вина за ожидание. Нашли бар в конце коридора, за стойкой никого нет. "Может, это бар с самообслуживанием?" - предположила подруга, а она как раз бармен (или барвумен по-русски?). Через минут 10 полной тишины за стойкой появился бармен, такой же холодный и мрачный, как остальной персонал отеля. Но легко согласился заменить бесплатный бокал вина на бесплатное пиво. Погуляли, посмотрели на водопад, основательно промокли, т.к. брызги от него разлетаются на километр, пообедали, поспали и так далее, история не об этом!

    Ночью решили снова зайти в тот же бар выпить по бокалу чего-нибудь, там опять тишина и нет бармена, но сидит молодая пара за стойкой. Им явно скучно, поэтому муж начал навязчиво вставлять свои комментарии в наш разговор, пришлось познакомиться. Они тоже приехали случайно, он любит "классический рок-н-ролл", а она кем-то работает в аэропорте. Он, пока не напился, постоянно ее перебивал, а потом сидел тихо, но все равно не обращал внимания на то, что она говорила. В целом она нам понравилась гораздо больше, чем он, хотя оба выглядели уж очень по-хипстерски прилично и воспитанно, но история не об этом. Ее звали Мелисса, а его - как-то на "К".

    Чтобы их немного расслабить, я рассказал смешную историю про то, как мы отметили Хэллоуин. Подруга звала меня поехать с ней на вечеринку за городом, но я сказал, что очень занят, а на самом деле неделю делал костюм ее любимого персонажа из аниме. Узнать в нем меня было совершенно невозможно, я еще и купил новую одежду, а лицо было закрыто маской, поэтому я надеялся, что она будет за мной ходить весь вечер, пытаясь познакомиться. Но вышло еще смешнее - она пришла на вечеринку с экс-бойфрендом, так что костюм сразу полетел в костер, экс-бойфренд с подругой узнали про себя много нового, а я только радовался тому, что моя новая одежда была черной, потому что другие цвета с настроением не совпадали.

    После этого все, включая девушку-бармена, долго молчали. Потом она ушла, а вместо нее за стойкой возник бородатый коллега, похожий на лесника. Он уточнил, кто что пьет (водка и виски у нас с К, пиво у моей подруги и водка с чем-то у Мелиссы), и, не задавая лишних вопросов, долил всем до краев крепких ингредиентов. Мелисса с удивлением что-то сказала про виноград, бармен произнес эхом "виноград" и налил ей еще и полный стакан красного вина (не бокал, а именно стакан), после чего так же стремительно исчез. Мы продолжили разговор, все больше удивляясь этому отелю. В процессе за стойку зашла барвумен, тоже удивилась - нашим обновленным напиткам, но сказала, что в счет ничего внести не сможет, так как количества неизвестны, а что за вино у Мелиссы - уже вообще никто никогда не узнает. Пошел проливной дождь, и в отеле начала протекать крыша, поэтому бармены забегали вокруг с ведрами, но история не об этом.

    Постепенно все как-то успокоилось, и за стойку вернулись оба бармена вместе - барвумен и ее бородатый коллега. Нам все это время продолжали наливать, я предложил бородатому выпить с нами, он отказался это делать на работе, но предложил в ответ оплатить нам всем вход в соседний клуб. Мы немедленно согласились, а Мелисса с К были уже слишком пьяны, чтобы отказываться.

    Бармен заплатил за всех на входе, но внутри уговорил скинуться на бутылку водки. Через час К уже на свои деньги заказал еще одну, ни с кем не советуясь. В какой-то момент Мелисса пила водку из бутылки и вращалась на шесте, а меня с него выгнала охрана, потому что "шест только для девушек". Мы приобрели еще нескольких друзей и так далее, история не об этом. Бородатый бармен в итоге растворился в ночи, а Мелисса добавила меня в фейсбуке, но только для того, чтобы извиниться за то, что они не смогут с нами позавтракать, потому что "до сих пор пьяны". Так что я даже не знаю, о чем эта история.
    1066/1558
    Ответить Цитировать
    62
  • По-царски отдыхаешь.
    171/189
    Ответить Цитировать
    19
  • Новый альбом Fever Ray послушал уже?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Wiedzmen @ 12.11.2017)
    Новый альбом Fever Ray послушал уже?


    Ага, но 1 раз. Не нашел, за что там зацепиться, кроме основного трека. Крайне сложный альбом для меня, претенциозный до уровня Бьорк, но при этом без ее текстов - все-таки Карин гораздо романтичнее и веселее. В этот раз без особого веселья.

    Сделал плейлист на YouTube из треков, которые река времени принесла мне этой осенью:

    https://www.youtube.com/playlist?list=PLzuF9BxPbGPXoeLt5z4861hWN3olFXdX8

    Все они на самом деле связаны с одной девушкой, которую я всю сознательную жизнь представлял в мечтах, и вдруг встретил. Невероятно. Это случилось через несколько месяцев после того, как мы расстались с Настей (о чем постоянные читатели дневника уже наверняка догадались, но подробно писать об этом я все-таки не буду).
    1067/1558
    Ответить Цитировать
    12
  • Круто, что песни из прошлого никуда не исчезают, и их в любой момент можно включить на полную громкость, отключив настоящее:

    1068/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Прекрасный плейлист. На сервисах для прослушивания музыки не сидишь?
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • molochnik, сижу, куда ж деваться
    1069/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • В теннисной теме выложили фотосессию Элины Свитолиной.

    На первой фотке виден творческий подход к ретуши, чтобы убрать блик с дверцы #27:



    Просто скопировали 28-ю )) Кто в мужском журнале будет смотреть на фон. Видимо, 27-я была настолько убита, что даже семерку было не вытащить, а рисовать свою - слишком большая работа. А Элина отретачена вполне достойно, конечно.
    1070/1558
    Ответить Цитировать
    25
1 111 131 132 133 134 153 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.