Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
759,675 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 109 129 130 131 132 151 189
  • Как тебе вообще днб, что слушаешь? И чтобы два раза не вставать - как новый Бегущий по лезвию?
    31/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 2.10.2017)
    с людьми, которых первый раз видел, но за 3 часа стали лучшими друзьями.


    13932353977522.jpg
    10/10
    Ответить Цитировать
    4
  • hardtoobey, на самом деле я не смотрел даже старого "Бегущего", так что новый пока пропускаю тоже.

    А вот днб - мой любимый формат клубных вечеринок, потому что он обязывает танцевать, в отличие от традиционного минимала, под который все стоят с напитками. Но сам слушаю редко, по тем же причинам - какой смысл слушать днб без танцев?
    1046/1558
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 9.10.2017)
    hardtoobey, на самом деле я не смотрел даже старого "Бегущего", так что новый пока пропускаю тоже.

    А вот днб - мой любимый формат клубных вечеринок, потому что он обязывает танцевать, в отличие от традиционного минимала, под который все стоят с напитками. Но сам слушаю редко, по тем же причинам - какой смысл слушать днб без танцев?


    а был когда нибудь на днб лайвах, что то типа такого?



    я посмотрел наверное раз 100 уже и каждый раз когда смотрю и подпеваю и танцую дома.

    у нас к сожалению такого нет, только реперов привозят да агутина с варум.

    ну и пару любимых треков, вдруг кому то интересно будет

    watch?v=yHPaQ93wVgE




    треки конечно уже заезженные, это минус, но зато их можно слушать каждый день - это плюс
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • nanotopreg, на днб лайвах не был, но на твоем видео очень лайт версия того, как обычно проходят вечеринки, на которые я попадаю ) да и в целом под dnb танцуют гораздо быстрее и резче.
    1047/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 9.10.2017)
    hardtoobey, на самом деле я не смотрел даже старого "Бегущего"


    Почему?
    32/38
    Ответить Цитировать
    0
  • hardtoobey, да все как-то не доберусь.
    1048/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Наш премьер сегодня тоже выступил в слезах:



    Отметил уход одного из самых заметных канадских музыкантов:

    1049/1558
    Ответить Цитировать
    4
  • Кроме того, я вернулся из Берлина, где провел две недели.

    Хайлайты:

    - На пару дней нас приютил Форхейли, который оказался в то же время в том же месте, но в арийских апартаментах с отдельной ванной для гостей на всякий случай. Обсудили будущее России и то, что в покере роль удачи на самом деле гораздо ниже, чем в привычном бизнесе, где везение в паре нужных моментов может определить успех, а в покере всегда будет следующая раздача.

    - Видел пьяного Форха. Он даже лучше трезвого!

    - В первые выходные посетили с подругой Salon Zur Wilden Renate (у меня был с собой список лучших клубов Берлина от канадских техно-друзей). Все клубы, в которых мы были, напомнили Москву начала века - везде курят, на входе жесткий фейс-контроль и заклеивают камеры на телефонах, внутри полный рейв, можно купить что угодно и т.д. Wilden Renate похож на заброшенный (трехэтажный) дом с узкими коридорами и кучей комнат, попадаешь одновременно на 5 вечеринок с отличным звуком, от супермрачной внизу до веселья наверху. Временами встречаются лестницы, ведущие в какие-то совсем темные норы с диванами под потолком, где можно отдохнуть или наоборот. Давно не был на таком, очень порадовался. В целом "Рената" так и осталась лучшим местом из всех, которые мы посетили, лучшие посетители и бармены.

    - Osteria Tarantina. Лучший итальянский ресторан, в котором я был. Но! Там работают две команды - когда официант пожилая женщина, а на кухне два пенсионера - идти не стоит. Но в основном там официант-гангстер, а на кухне два хипстера, которые готовят, как боги. Можно есть все, от минестроне до пасты. Атмосфера идеальная, официант всегда наливал нам по шоту лимончеллы на прощание, не включая ее в счет. Однажды, когда мы поссорились за обедом, он даже выпил с нами и пожелал больше так не делать. Не стоит также обижаться на то, что внезапно официант и повара могут все вместе уйти на улицу курить на 20 минут, чтобы обсудить что-то очень важное и смешное.

    - Watergate. Единственный клуб вне моего списка, ну и зря мы туда пошли, конечно. Стандартный отдых для секретарш и топ-менеджеров, все одеты, как на корпоративной вечеринке, играет техно в худшем смысле этого слова, какое-то натужное веселье, а оба бармена не расслышали, что надо налить. Фейс-контрольщица нам откровенно удивилась, но радостно пропустила, как и всех вокруг нас (в остальных местах перед нами разворачивали 50%).

    - Kater Blau. Смешанные впечатления. Атмосфера похожа на Wilden Renate, этажей нет, но все равно примерно 3 вечеринки в одном артовом месте. Из неожиданностей - киоск с пиццей прямо во внутреннем дворе, открывается в 2 часа ночи и работает до утра. Однако все испортили бармены - один сказал DON'T FUCKING TOUCH ME подруге, которая нежно взяла его за плечо, чтобы он лучше нас услышал, а второй (буквально через пару минут) обозвал меня MOTHERFUCKER в ответ на пожелание все-таки налить то, что мы хотели, а не его интерпретацию. В итоге мы сошлись во мнении, что бармены вместе съели что-то не то и переживали бэд трип, либо обоих только что уволили, т.к. иначе их поведение необъяснимо. Но больше мы туда не ходили.

    - Berghain. Это типа "самый закрытый клуб в мире", но понятно, что такая нашумевшая репутация - приманка для туристов, которые создают на входе очереди на 2-3 часа в пятницу и субботу (поэтому мы приходили в другие дни, либо в 4 утра в субботу). Ничего особенного там нет. Хотя это было единственное место, куда нас не пустили с первого раза, типа в понедельник что ли, но в тот момент не работал главный фейсконтрольщик и была вечеринка только для местных. После этого мы были там дважды, и в последний раз он уже с нами лично прощался. Отличный бармен - к моей подруге кто-то приставал, пока я отвлекся, но бармен его отодвинул, а после этого налил ей шот бесплатно, чтобы не скучала. Мой напиток (текила с самбукой) он сразу расслышал, в отличие от многих, но делать отказался (такое вообще впервые), т.к. это сочетание было против его барменских правил.

    В "Бергайне" чуть больше темных углов, чем в других клубах, каждый из них - небольшой лабиринт. У входа в один такой я видел сидящую девушку, а когда через 5 минут я снова мимо проходил и зашел внутрь, она там уже кому-то делала неистовый блоуджоб. Так и не понял, эти посадочные места перед входом - намек на поиск партнеров или просто совпало. Вообще у "Бергайна" репутация клуба с оргиями, но ничего неожиданного или более выдающегося, чем в других местах, я там не видел.

    - В KitKat все было гораздо радикальнее. Оба раза меня заставили на входе снять все выше пояса, включая футболку, а на девушках допускался сверху только один элемент одежды. Но мы были там в воскресенье и в понедельник, так что особого веселья не застали.

    Ну а вообще Берлин - отличный город с очень разными районами, в каждом есть чем заняться. Есть семейный Шонеберг, есть довольно адский Кройцберг, куда мы заехали ночью в киоск съесть по бургеру, т.к. все было закрыто, а у него были крутые рейтинги. Там нас окружили 20 полицейских машин и на глазах завернули пятерых негров, а шестой орал, что творится беспредел - но бургеры были очень вкусные (Burgermeister), и шоу не помешало. Днем Кройцберг считается хипстерским местом, но мы туда днем так и не попали. Митте - вообще идеальный Берлин, типичная Европа с уютными улицами, кучей кафе и мелких магазинов.
    1050/1558
    Ответить Цитировать
    49
  • Да и вообще весь этот саундтрек у Daughter хорош.

    1051/1558
    Ответить Цитировать
    2
  • А с этой песни у нас начинался каждый лучший вечер в Берлине:

    1052/1558
    Ответить Цитировать
    6
  • swordfish, сквозь буквы прочувствовал атмосферу каждого места, спасибо!
    попробую побывать
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • присоединяюсь. идеальный гид по Берлину!
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть песни, которые настолько старые, что их уже как будто и не существует.

    Но они есть!

    1053/1558
    Ответить Цитировать
    4
  • swordfish, любимая группа олл тайм.
    37/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Вибз Картель продолжает беззаботно выпускать хиты из тюрьмы, хотя подать на помилование сможет только через 35 лет.



    Услышал вчера, садясь в ямайский убер - водитель тут же переключил на какое-то топ-40 радио - пришлось попросить вернуть - он с радостью включил обратно на 100% громкости )
    1054/1558
    Ответить Цитировать
    6
  • swordfish, я так понял у тебя достаточно многогранный вкус к музыке
    я вот совсем недавно только начал слушать техно, так как у меня было достаточно ограниченное представление об этом жанре и я воспринимал техно как некоторую монотонную долбежку.
    можешь выложить 3-5 любимых техно треков которые придут на ум? желательно без жести) вот что мне нравится





    кстати не уверен что это техно
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • nanotopreg, думаю, с таким вопросом лучше обратиться к iow. Вопреки распространенному мнению, он слушает не только оперу. Не знаю, читает ли он еще этот блог, но его тема недалеко: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=119651

    Еще есть вариант прочитать наше с ним обсуждение здесь пару лет назад, когда я искал инструментальную музыку для работы, но в итоге обсуждали техно как раз, правда, более минималистичное, чем то, что ты выложил. Там много имен и лэйблов упоминается, все до сих пор вполне актуальны.
    Сообщение отредактировал swordfish - 25.10.2017, 19:15
    1055/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • http://ilovetechno.fm/ для быстрого ознакомления вполне годится
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 25.10.2017)
    nanotopreg, думаю, с таким вопросом лучше обратиться к iow. Вопреки распространенному мнению, он слушает не только оперу. Не знаю, читает ли он еще этот блог, но его тема недалеко: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=119651

    Еще есть вариант прочитать наше с ним обсуждение здесь пару лет назад, когда я искал инструментальную музыку для работы, но в итоге обсуждали техно как раз, правда, более минималистичное, чем то, что ты выложил. Там много имен и лэйблов упоминается, все до сих пор вполне актуальны.

    Да мне, кстати, особо нечего добавить к тому, что уже в рамках этого блога мы обсуждали. Тем более тут такие примеры выше, что я не готов по ним проходится. Мне нравится чуть более минималистичные штуки, а такое техно, которое звучит мейнстримно и вообще ближе к тэк хаусу, я не слишком-то ценю, поэтому что-то рекомендовать не честно будет.
    168/189
    Ответить Цитировать
    2
1 109 129 130 131 132 151 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.