Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
759,639 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 99 119 120 121 122 141 189
  • Цитата (iow @ 26.4.2017)
    На шестой киса отдыхает!


    Разве не продается?
    967/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 26.4.2017)
    Разве не продается?


    Устала продаваться
    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 26.4.2017)
    На шестой киса отдыхает!


    а на первой - очень напряжена:-)

    Цитата (swordfish @ 26.4.2017)
    С нетерпением жду ваших ассоциаций.


    в психиатрии кто первым халат надел, тот и доктор:-)
    41/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Первая и последняя фотка создает сюжет. (Котика жалко =( )
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (re-spectrez @ 27.4.2017)
    Первая и последняя фотка создает сюжет. (Котика жалко =( )


    Первая с предпоследней тоже:)

    Да и вообще они все парные какие-то

    Сиськи до петли, то бишь креста доведут;
    Два странных персонажа - время анархии;
    Два загадочных лица с непонятными знаками;
    Ну и второго кота swordfish видимо запостил, чтобы первому не так скучно было

    Ну и как символ парности на первом фото сиськи как отражение нарисованной и реальной петли.

    Или я с ума схожу
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Свершился наконец новый альбом Feist. Вчера она впервые сыграла его на сцене, в церкви в Торонто. Мне даже удалось получить код, который давал доступ к билетам, но сам билет не достался, раскупили примерно за секунду все.

    Альбом уже везде есть, но на YouTube показательных примеров нет, только этот не самый удачный клип:



    В остальных песнях еще меньше инструментов, много тишины, гораздо менее сладкий и взрослее прошлых. Но весь про любовь все равно ) Точнее, про сложные отношения.
    968/1558
    Ответить Цитировать
    3


  • Но лучшие песни пока никто не выкладывает - I wish I didn't miss you и Any Party.
    969/1558
    Ответить Цитировать
    1
  • А, еще A Man Is Not His Song.

    Вообще невероятный альбом, стоит 6 лет производства. По духу звучит, как из 70-х, точнее, по качеству вложений, а так-то вполне современный как раз.
    970/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • iow, выручай!

    Я тут по разным причинам продал свой WA7 c встроенным DAC'ом, потому что решил сосредоточиться на музыке без наушников. Колонки (Tannoy Mercury 7.2) с усилителем (NAD 316) у меня есть, не хватает только DAC между ним и USB. Тратить горы на него не хочется, временно подключил Fostex PC100USB-HR2, так как выглядел он ровно как то, что мне нужно:



    Но хер там! Гордое MADE IN CHINA вместо обычного для фостекса MADE IN JAPAN сразу заявило о себе - из колонок льется какое-то тухлое говно, как будто я слушаю хиты 90-х с телефона Ericsson:



    Вероятно, для телефона это апгрейд, но мой усилитель все-таки способен на большее, доказано годами с WA7. Тут же все звучит, как через одеяло. Я и забыл, какого разрешения бывает звук. И этот мрачный кусок металла еще и стоит $129!

    Ну, на самом деле было сразу понятно, что это говно, там даже в обход громкости звук нельзя пустить. Но я договорился в магазине, что возьму его в качестве временного решения, а потом они мне зачтут эти 129 в сумму реального заказа.

    Но что заказать - это большой вопрос. Самый очевидный вариант - это:



    Даже удивительно, что это верх линейки фостексовских DAС'ов. Можно найти в пределах $250 (чаще за $450, но почему-то щас скидки на него тут), в нем же еще и усилитель для наушников впридачу.

    Из той же категории я посмотрел на Audioengine D1, TEAC (UD-301), Fiio несколько (ну это вроде тоже трэш).

    Проблема в том, что в WA7 какой-то запредельный DAC (24-Bit, 384K, а не 192K, как чаще встречается), и хотя музыки такого качества нет, но с таким запасом ему проще работать, конечно, т.к. у всех компактных DAC'ов трудности с буфером (и качеством, соответственно). Но я все-таки не думаю, что имеет смысл покупать что-то большее с моим усилителем - он просто не пропустит добавленный диапазон. Но слушать через одеяло я тоже не готов!

    Может, есть какие-то известные оптимальные решения? Schiit Bitrost?



    Они тут очень популярны, но Multibit уже дороговат, а не мультибит вроде ничем не лучше, а по цене хуже фостексов А3 и А4. (Кстати, может, А3 лучше? Там другой чип используется, какой-то редкий.)
    971/1558
    Ответить Цитировать
    2
  • А сколько ты хочешь денег потратить? Из фостексовских даков есть ещё fostex hp-a8 (недавно обновился до mk2, однако mk2, как и другие новинки, не щупал). Это, видимо, дороже, чем нужно. Я восьмёрку слушал. Не в восторге, но за свои деньги прикольная штука. Мне там ещё нравится наличие дырки под sd-карточки. Вроде, и в чётверке есть такая опция? Наверное, для тебя не актуально, но это удобно иметь возможность отключить комп или перетащить железку вместе с наушниками в соседнюю комнату и там послушать что-то с карточки.

    Учитывая, что отказываешься от наушников, смотреть, наверное, лучше не комбайны, а чистые ЦАПы, чтобы не переплачивать. Если всё же какая-то перспектива отдалённая на ушки имеется, то разумно заказать что-то типа комбайна от аудиогадов NFB11 за $305. ЦАПик от SCHIIT активно сливали в своё время, людям плохо зашёл, как мне кажется, даже учитывая прайс. Teac UD-301 пойдёт, но там всё плохо с усилительной частью, хотя тебя она волновать не должна, учитывая, что ты только акустику слушаешь.

    На форумах могут внушить мысль, что теоретически за несколько сотен разумно отхватить какой-нибудь старый мультибит на PCM63, но любителям современных жанров обычно не по вкусу они приходятся - звучат мыльно, не технично, пусть и вовлекающе. Я уже толком не помню, какой звук тебе нравится. От такой покупки в любом случае готов отговаривать, учитывая бюджет. Это неудобно, там нужен конвертер цифры дополнительный, нет возможности слушать хайрез и вообще тяжело угадать с покупкой без прослушек. Сам при необходимости брал бы новодел попроще с usb нормальным (совсем старые usb плохие), чтобы к компу можно было подключить безболезненно.

    Сто лет не интересовался аудио-темой, на прослушки не хожу, новых девайсов не щупаю. Может, что-то интересное появилось в этом сегменте, сложно сказать.
    155/189
    Ответить Цитировать
    1
  • Chord Mojo - скорее всего будет лучшим решением до $1,000. По зажатию трёх кнопок включается режим Цап. Из минусов необходимость заряжать и купить переходник чтобы поставить в большую систему. Из плюсов: взрослый звук, крутая реализация usb, алюминиевый корпус, размеры, всеядность, производство Англия. Schiit Bifrost совсем плох, был у меня в связке с Asgard около 4 лет назад, там нет ничего кроме красивого корпуса.
    12/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iow @ 5.5.2017)
    Из фостексовских даков есть ещё fostex hp-a8 (недавно обновился до mk2, однако mk2, как и другие новинки, не щупал). Это, видимо, дороже, чем нужно.


    Конечно ))

    Цитата (iow @ 5.5.2017)
    Наверное, для тебя не актуально, но это удобно иметь возможность отключить комп или перетащить железку вместе с наушниками в соседнюю комнату и там послушать что-то с карточки.


    В четверке есть, но только для апдейтов, музыку с карточки слушать не дают. Да и не слишком актуально, я не в трехэтажном замке живу.

    Цитата (iow @ 5.5.2017)
    Teac UD-301 пойдёт, но там всё плохо с усилительной частью, хотя тебя она волновать не должна, учитывая, что ты только акустику слушаешь.


    В Teac еще и стоит более производительный PCM1795 (в A4 - PCM1792A, по другим данным PCM1793, судя по номеру - это хуже). По всему мне ближе Teac, кроме цены ) Подумаю об этом. Про AudioGD не буду все-таки, чем-то они мне еще на этапе усилителей не понравились, долго возвращаться вспоминать.

    Спасибо!

    Цитата (Defrag @ 5.5.2017)
    Chord Mojo - скорее всего будет лучшим решением до $1,000. По зажатию трёх кнопок включается режим Цап. Из минусов необходимость заряжать и купить переходник чтобы поставить в большую систему. Из плюсов: взрослый звук, крутая реализация usb, алюминиевый корпус, размеры, всеядность, производство Англия. Schiit Bifrost совсем плох, был у меня в связке с Asgard около 4 лет назад, там нет ничего кроме красивого корпуса.


    В Chord Mojo нет RCA выходов. Это интересный девайс по сборке, там полная революция, но все-таки он слишком "мобильный". Спасибо!
    972/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, Поэтому сразу сказал про переходник, с rca отлично подошел бы Chord Hugo, но недешево. В каком бюджете поиски? )
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Defrag @ 5.5.2017)
    swordfish, Поэтому сразу сказал про переходник, с rca отлично подошел бы Chord Hugo, но недешево. В каком бюджете поиски? )


    Да вроде понятен же бюджет по всем вышеперечисленным вариантам - до $500. К сожалению, DAC'ов без усилителей почти нет.
    973/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Предлагается стихотворение Лиды Юсуповой "Минутки":


    Рита попросила меня переспать с Кокой
    у него ещё никогда не было секса
    была белая ночь 1983 года
    его заберут в армию через два дня
    мы приехали в какой-то микрорайон
    я позировала девушке которая дала ключ
    я стояла на крутящемся подиуме в мастерской Аникушина
    а она лепила из глины моё другое тело которое я не узнавала
    я была беременна но это было тайной для всех
    от неподвижности у меня белело в глазах
    два раза я чуть не упала в обморок
    она даже заплатила мне деньги
    и вот Рита которая тоже была студенткой на скульптурном факультете
    открывает этим ключом какую-то квартирку на двенадцатом этаже
    вместе с Ритой пришёл её парень Вадим они с Кокой друзья
    Вадим учится на графическом Кока на живописном
    в квартире минимум мебели кровать диван
    мы находим простыни наволочки диван уже разложен
    стелим постели ложимся под простыни
    мне совсем не нравится Кока у него короткие ноги
    непропорциональные его длинному торсу
    но он считает себя красивым у него голубые глаза очень светлые волосы
    Рита и Вадим сразу начали заниматься сексом мы слышали это под
    простынёй хотя они наверное старались делать тихо
    их кровать и наш диван располагались напротив друг друга как в поезде
    мы долго целовались с Кокой потом он сказал мне надо в туалет
    у него кстати была вполне красивая попа маленькая и круглая
    она промелькнула перед моими глазами Кока надел трусы ушёл
    Рита высунула свою златокудрую голову ну как я ответила он не может
    чуть раньше когда мы шли по Невскому проспекту шёлковый шоколадный
    шарф развивался вокруг его толстой шеи ложился на его прямую
    спину Кока в голубой приталенной рубашке в выглаженных брюках
    бежит впереди почти танцует а Вадим рассказывает что днём здесь
    же на Невском они выпрашивали деньги у прохожих Кока кривлялся
    притворяясь больным детским церебральным параличом ходил
    дёргаясь дёргал руками ногами а Вадим говорил подайте денежку
    нам с братом больным голодным сиротам мы очень смеялись вот
    здесь прямо это было сказал Вадим когда мы проходили мимо
    «Минутки»
    он не мог хотя мы оба по очереди дёргали его мёртвый член
    из туалета он вернулся с мокрыми руками холодный и тут же стал
    засовывать мягкий хуй в меня а потом сам его дрочил но всё было
    безрезультатно и я уснула а когда проснулась Коки рядом не было
    Рита сказала что Вадик тоже ушёл они оба рано утром ушли им надо
    было с утра зачем-то в военкомат их же вместе забирали в армию
    но это завтра так ничего и не получилось спросила Рита я ответила
    не-а Рита сказала обязательно приходи на проводы сегодня вечером
    в аникушинскую мастерскую попробуйте ещё раз для Коки это очень
    важно я ответила хорошо я приду я понимаю
    этой ночью было темнее чем предыдущей небо над нами было в серых
    тучах и моросил дождик мы с Кокой стояли во дворе Академии
    Художеств я стояла перед ним на коленях он был пьяный у меня
    во рту был его мёртвый хуй Кока говорил мне соси соси не
    останавливайся соси ещё ещё давай соси соси злым голосом
    полным отчаяния и обречённости через восемь месяцев его убили
    в Афганистане
    974/1558
    Ответить Цитировать
    8
  • Похоже на рэпчик.
    156/189
    Ответить Цитировать
    4
  • Внезапно нашел неопубликованный пост, написанный, судя по всему, в конце прошлого года. Перечитал, причин не публиковать не нашел, так что вот:


    В полиции Торонто траур - на Рождество умерла лошадь. Это новость держится в топе уже два дня.

    Сегодня наконец выпал снег, а мы как раз решили сходить по магазинам и заодно зайти за коньяком в LCBO - это государственная сеть алкогольных магазинов, там только алкоголь и ничего кроме алкоголя, даже воды или "Кока-колы" нет. Больше нигде в провинции Онтарио алкоголь не продается, кстати. Только LCBO и Beer Store, но во втором предлагается только пиво.

    В целом монополия государства на наркотики мне нравится. Идеальный контроль качества и цен, без налогов.

    Первый снег и вечер понедельника. Желающих прогуляться по такой погоде в нашем районе практически не было, и мы оказались единственными посетителями в огромном LCBO.

    Конечно, в магазине, где не продают ничего, кроме алкоголя, работают особенные люди. Продавцы низшего звена не слишком интересны, их постоянно меняют, но каждый менеджер - это персонаж из авторского кино. Пить на работе они не могут, выглядеть алкоголиками - тоже, поэтому об их пристрастии можно догадаться только по еле уловимым признакам.

    Мы долго ходили между рядами в поисках "Курвуазье", но в итоге пришлось расстаться с идеей его найти. На выходе мы столкнулись с менеджером, строгой худой женщиной немного за 40, которая легко сыграла бы учительницу в российской школе: "Что-нибудь ищете?"

    - Искали "Курвуазье", но у вас его, похоже, нет.

    - У нас есть "Курвуазье", - ответила она и продолжала стоять, безмятежно глядя на нас.

    Казалось, эта пауза могла длиться вечно, и я даже был не против. Мы стояли и слушали, как падает снег.

    - У нас много разных видов... Я вам покажу.

    Оказалось, что в этом не самом благополучном районе, куда мы недавно переехали, они хранят более дорогие коньяки в отдельной закрытой комнате. В следующие 10 минут она выносила нам оттуда строго по две бутылки и рассказывала об их преимуществах, но в середине каждого рассказа забывала про нас. Чувствовалось, что она не хочет расставаться ни с одной.

    Внезапно вынесла обычный "Курвуазье" VSOP:

    - Это мейнстрим. Низкое качество.

    И тишина. Повертела ее в руках еще пару секунд, думая о чем-то своем, и понесла обратно.

    В принципе, больше нечего рассказать, но если вы представили себя вечером понедельника в Канаде, когда самый громкий звук на километры вокруг - это падающий снег, то история об этом.

    Можно еще представить, как она продолжит вечер после окончания рабочего дня, но я лучше не буду.
    975/1558
    Ответить Цитировать
    30
  • И че они реально там все алкаши?
    7/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Feist по долгу службы - для продвижения альбома и тура (играет в Нью-Йорке три дня подряд в июне, билетов уже нет, но заедет и в Европу потом, даже в Литву) - раздает интервью почти каждый день. В одном назвала самую недооцененную группу последних лет - Aroara - и ведь правда.

    Слушаю их единственный альбом уже неделю, ни одной лишней песни на нем нет:

    976/1558
    Ответить Цитировать
    1
  • Каждый раз смотрю концерты Фионы и удивляюсь, как она вообще выдержала этот тур 4 года назад. Неудивительно, что опять ушла в подполье на много лет:




    Трудно сказать, испортила ли она песню таким исполнением, но она великая в любом случае:

    977/1558
    Ответить Цитировать
    3
1 99 119 120 121 122 141 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.