Brave New World

Последний пост:17 апреля
501
Статистика
Всего постов
3772
758,863 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 96 116 117 118 119 138 189
  • Цитата (swordfish @ 18.3.2017)
    но она прислала такое письмо в ответ, что пришлось принять челлендж.


    "в челюсть или под дых?" (с)
    26/46
    Ответить Цитировать
    4
  • В тему T2, кстати - великолепный сегодняшний (видео)сет Нины Кравиц на каком-то бруклинском радио:

    https://www.facebook.com/NinaKravizMusic/videos/1600719066609679/

    Там все - от электро до Афекс Твина, от глубины веков до наших дней.
    943/1556
    Ответить Цитировать
    7
  • Огонь! А треклист запостят там? Скачать или купить тоже было бы круто, это просто маст хэв в плеере.

    42:15 - натс )
    Сообщение отредактировал hardtoobey - 22.3.2017, 17:00
    25/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Радио, кстати, вот - http://www.thelotradio.com/
    Цитата
    An independent online radio station live streaming 24/7 from a reclaimed shipping container on an empty lot in NYC.


    26/38
    Ответить Цитировать
    0








  • 944/1556
    Ответить Цитировать
    24
  • Хардинг сменила гитару на пианино (точнее, расширила), получается как минимум не хуже:

    945/1556
    Ответить Цитировать
    4
  • Бывают же концерты иногда - особенно ценны такие моменты, когда понимаешь, какая история стоит за каждым человеком на сцене. За несколько лет до этого тот же гитарист специально играл мимо нот и срывал им концерты один за другим, потому что разочаровался в шоу-бизнесе.

    До сих пор вспоминаю книгу Scar Tissue, даже жалко, что уже ее читал! В ней Кидис (у микрофона) подробно описал, как они стали собой, но вообще я думаю, что это лучший учебник о том, как делать любой бизнес.



    Возможно, поэтому песня так и отзывается в Фручианте (гитаристе), который после долгого перерыва все-таки вернулся в RHCP - она о том, что героин всегда ждет, как бы ты его ни ненавидел, сколько бы вы ни ссорились. Он всегда готов - как океан в твоей спальне, как развинутые ноги в гараже. Просто скажи "when you want to go" и "i'll be there". И "more will be revealed my friend", хаха. То есть песня от лица героина, это очень злая ирония. Как и книга, в которой Кидис прямо из больницы ехал искать дилера в самые безнадежные кварталы Лос-Анджелеса, прячась от прохожих, чтобы его не узнали.

    Окончательно опустившиеся люди на самом деле, но превратить такую реальную драму в такую реальную песню - редкий навык, и каждый из них уж точно глубоко чувствует ненависть (или что-то сложнее) в каждой строчке, и играет не какую-то выдуманную партию, а свою историю.

    У меня про героин историй нет, но я помню полуоткрытый рот девушки, с которой мы приехали ко мне в гости через два дня после того, как она его первый раз попробовала, и больше никогда с тех пор не виделись. По забытым причинам мы с ней решили не прикасаться друг к другу, поэтому я ей говорил, что делать и о чем думать. В итоге она сидела в одних джинсах с раздвинутыми ногами, закрытыми глазами, руками за спиной и полуоткрытым ртом, а я ходил вокруг этой картины и с каждой секундой нам обоим было все сложнее - динамика была очень похожа на эту песню. Не больше пяти минут мы продержались без прикосновений, в общем.

    Возможно, в тот момент я понял, что хочу стать фотографом. Но поплыл по течению и увлекся менеджментом. А фотография всегда ждет. Tell me when you want to go. И как настойчиво подпевает Фручианте на фоне крика Кидиса, "more will be revealed my friend".
    946/1556
    Ответить Цитировать
    26
  • 8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Safety Not Guaranteed, с которого началась карьера этого режиссера, еще был выносимым, но это уже совсем какой-то кошмар ) Ну, то есть школьникам смотреть полезно, но мы недавно уже сходили на такое, очень понравилось, поучительно! Но пока хватит надолго:

    947/1556
    Ответить Цитировать
    0
  • Если что, фильмы из трейлеров разные люди снимали.
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • С этим никто не спорит ) Трейлер к Before I Fall, а не к Safety Not Guaranteed - тот фильм лучше этих обоих вместе.
    948/1556
    Ответить Цитировать
    1








  • 949/1556
    Ответить Цитировать
    38
  • Внезапно обнаруженный музыкант дня - джазовый барабанщик Karriem Riggins:



    Ему уже за 40, успел поиграть классику со старичками, но в последнее время чаще выступает продюсером на разных черных хип-хоп альбомах и выводит их в топ (Common, Esperanza Spalding).

    Или так:



    Или так (360-видео, можно покрутить и позавидовать тем 10 людям вокруг):



    Но главная находка - его собственный альбом Headnod Suite. На один трек даже есть качественный клип, и это далеко не лучший образец там:



    В целом удивительно, насколько в последние годы поднялась визуальная поп-культура в негритянских клипах. Даже 5 лет назад невозможно было представить такое от Beyonce, все черные клипы были увешаны золотыми цепями, а сейчас все наоборот - у белых исполнителей все больше шаблонов, а у черных все больше красоты и инноваций, ну и прекрасно, я за баланс:

    950/1556
    Ответить Цитировать
    10
  • Слушаю Lamb сегодня весь день и вспоминаю, как гулял с ними по Москве в 2009-м, когда снимал это видео. В итоге получился слишком простой разговор, я тогда еще не вслушивался в слова ее песен и задавал поверхностные вопросы, а ведь сколько всего можно было обсудить!

    Но видео прошло проверку временем, хоть и было снято на кирпич, судя по качеству. С 4:50 чувствуется, что это было последнее видео, которое я снимал в Москве перед отъездом - явно прощаюсь со всеми друзьями в зале. Но сейчас пересматривать не грустно, а наоборот - круто, что было и такое.

    951/1556
    Ответить Цитировать
    7
  • Привет! Тебе хорошо в Канаде?
    23/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 10.4.2017)
    Привет! Тебе хорошо в Канаде?


    - Как дела?
    - Хуево! - бодро ответила одна моя подруга недавно, когда мы выпивали на балконе в ее день рождения.

    Я не знаю эмигрантов, которые бы не скучали по родине, но не возвращаться же теперь. Да и я сомневаюсь, что где-то может быть хорошо. В России часто было так себе, здесь - тоже, но меньше отвлекающих факторов, среда гораздо мягче.
    952/1556
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (swordfish @ 10.4.2017)
    Я не знаю эмигрантов, которые бы не скучали по родине


    А что под родиной понимать? Если не считать друзей/родственников ну и изредко кухню, то ты знаешь как минимум одного )
    36/48
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ConstOr @ 11.4.2017)
    изредко


    да уж, совсем забыл Родину :(
    36/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не стал расширять пост, тут многотомник можно написать. Но, конечно, речь про друзей/родственников и прочую социальную жизнь, не по гимну России и крысам в подъезде же скучать.

    Правда, это может быть и ностальгия по времени, а не по месту. Ну и в целом понятно, что дело не в месте. Просто эмигранты - это часто люди, которые предпочитают решать проблемы бегством, и сама эмиграция - только часть общего уравнения.
    953/1556
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (swordfish @ 10.4.2017)
    В итоге получился слишком простой разговор, я тогда еще не вслушивался в слова ее песен и задавал поверхностные вопросы, а ведь сколько всего можно было обсудить!


    С удовольствием посмотрела. Качество кирпича как будто подчеркивает всю атмосферу происходящего, в этом даже свой изюм). И разговоры на самом деле классные получились, именно для такого видео и подходящие, я в свое время много занималась интервью с музыкантами, и чаще всего ответы по искренности были крайне далеки от того, что увидела здесь. Бывает либо сильный недобор, либо нарочитый перебор, а у тебя получились простые, понятные и интересные рассуждения. Мб по смыслу песен глубоко проходиться и не нужно было), философия того, что и как они делают тоже очень дельная. И с пятой минуты, действительно, светлая грусть просто бьет ключом, обожаю такое)
    13/15
    Ответить Цитировать
    2
1 96 116 117 118 119 138 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.