Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2883
Статистика
Всего постов
11450
7,226,710 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +894
23.02.2021 +882
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +575
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 248 268 269 270 271 290 573
  • Цитата (YegorBelan @ 22.3.2017)
    Только не говори, что шотить НЛ1К собрался?


    Так он и вроде играл нл1к+... Неужели ушёл побираться на нл400?
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • сколько жмешь?
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (maestropoker @ 22.3.2017)
    привет, как жизнь, что нового, запилишь график?


    Нового много всего. Последний год был очень насыщенный. Играл мало и плохо, нихуя не получалось выйграть, тот момент когда стрик совпал с тильтовыми говнопериодом, игра сломалась, солверы хуйня, играйте в быдло покер. Появились проблемы с наркотиками, мои мнение о том что трава это не наркотик, было ошибочным, все это хуйня. Этот вопрос я для себя решил. Ночью приснился мне старина Ален и провел со мной серьезную беседу и я расставил все точки над И, касаемо этой темы. Сейчас активно занимаюсь в зале. Жим 95кг на 10 раз сам вешу 75, колю по вене протенин, уже набрал 4-5кг.
    Так же активно катаю зум500 и 400-1к. Поменял страту, перестал думать солверовскими шаблонами, играю как гопник и мне это нравится, а главное чувствую как возвращаюсь в форму.
    Так же успел влюбиться, но это уже совсем другая история...

    PS Солверы хуйня
    PPS Наркота хуйня и вся бредятина про расширение сознания тоже
    PPPS Зажигать по школе хуйня
    PPPPS Протеин колоть надо по вене, лучше усваивается
    905/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    222
  • Около года назад, я случайно попал в кальянную в Ростове, это оказалось самая крутая кальянная, где я был. Я там зависал регулярно, когда был в Ростове. Познакомился и начал общаться с двумя чуваками кальянщиками они же хозяева этого бизнеса. Поразил их подход к работе, все на топовом уровне, забота о клиентах и о своем заведении ,все на топовом уровне, ну и результат соответственный, уже давно у них спрос превышает предложение. Не так давно ребята рассказали о том что хотят открыть бар кальянную, с кухней. Соответственно нужна большая площадь и приличные вложения, которых у них нет. Предложили выступить бекером. Пока я не вижу причин почему у них не получится это реализовать, если я вложу в них деньги. Но так же я понимаю что я фиш в бизнесе и инвестициях,к тому же у нас в стране кризис все таки и в ближайшие годы все будет только хуже, хочется узнать о подводных камнях этого бизнеса, наверняка на форуме есть люди кто в теме разбирается или у кого есть друзья которые занимаются аналогичным бизнесом. Буду благодарен, если кто-то сможет конструктивно расписать все или по скайпу пообщаться на эту тему.
    906/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (Stefan11222 @ 22.3.2017)
    Так же успел влюбиться, но это уже совсем другая история...


    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Stefan11222, у близкого знакомого было две кальянных. Сказал, что для выхода на нормальную прибыльность нужно минимум 3-4 заведения. Продал сейчас обе эти кальянные, перекрестился и больше не хочет о них слышать.
    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Stefan11222 @ 22.3.2017)
    PPS Наркота хуйня и вся бредятина про расширение сознания тоже


    Почему?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • коротко о посте

    Цитата (Stefan11222 @ 22.3.2017)
    хуйня
    все это хуйня
    хуйня
    хуйня
    хуйня
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • И про солверы напиши пожалуйста подробней
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вы с Джеем резко поменяли видимо мнение про школу - с чем это связано,расскажи если позволяет ситуация.
    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Волшебник @ 22.3.2017)
    И про солверы напиши пожалуйста подробней


    Цитата (Stefan11222 @ 22.3.2017)
    Солверы хуйня
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Stefan11222, подводные камни - безакцизный табак, за который можно легко угореть на пару сотен килорублей. Фумари, Щербет, Танж и иже с ними - все это несомненно крутые табаки, которые курят как моднявые телочки, так и прожженые курильщики, но забивать их в официально оформленном заведении примерно то же самое, что и снимать фильм на камеру в зале кинотеатра: заниматься этим можно до тех пор, пока тобой не заинтересуются господа из следственного комитета.

    Из акцизных "легальных" табаков первое, что приходит на ум это продукты команды Дарксайд (собственно, дарксайд, Д-гастро и дэйли хука) и Зодиак. ДС курят все и везде, Зодиак темная лошадка.

    Ну и антитабачный закон требует, чтобы кухня и помещения для курения находились в разных местах (или хотя бы были оформлены на разные юрлица, но это тоже уловка достаточно сомнительная). Максимум, что может позволить себе КАЛЬЯННАЯ - 228 сортов китайского чая и легкие закуски в индивидуальной упаковке.
    Кроме того, надо бы еще до официального открытия пройти проверки всех служб, включая пожарных и соответствия нормам СЭС.

    Цитата
    Перед заключением договора аренды помещения было бы неплохо хорошо проанализировать место и изучить соседей. Так, к примеру, у нас за стеной три месяца функционировало целое казино. Но в один момент случилась следующая ситуация. Дикий треск в стене, пробивается дверь, а оттуда десять человек — пять игроков и пять дам, обслуживающих их, а за ними ОМОН с автоматами и в полной амуниции. Представляете реакцию наших гостей? Благодаря этому событию мы познакомились с УБЭП, МВД и Прокуратурой, где провели по пять часов в каждом отделении, давая показания.


    Ну и самое важное в кальянном бизнесе это вовсе не кальяны, дизайн и чашки из ананасов, как может показаться на первый взгляд, а интернет-маркетинг: e-mail рассылки, контекстная реклама в яндексе и гугле (причем надо суметь обойти их ограничения на рекламу табака), система ведения гостя и еще овер9000 маркетинговых инструментов, без которых люди в кальянную просто не пойдут. А все эти понтовые стеклянные Темпл45, чуть более чем полностью набитые ананасами, маракуйей, апельсинами, помидорами, картошкой и другими сельскохозяйственными достижениями, как зародились в 2013 году, так там и остались, словно архаизмы в русском языке и уже давно никого не привлекают.
    Сообщение отредактировал allianze - 22.3.2017, 21:19
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    79
  • Нельзя продавать наивному подвыпившему гостю кальян с шампанским в колбе и Альфакером "виноград-дыня-мята" в чашке из ананаса за 5+ тысяч рублей. Потому что это не кальян. Это - позор индустрии. Кальян - это обычная турецкая глиняная чашка, наполненная Нахлой (Дарксайдом, Танжирсом, окей, Афзал тоже сгодится) и с водой в колбе. Натянули фольгу, поставили три угля, унесли гостю - вот это настоящий кальян.
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Я как владелец кафе, в котором открывались изначально вчетвером, потом остались вдвоем, в первую очередь если тебе интересен данный вид бизнеса (да и любой наверно) посоветовал бы все-таки если есть такая возможность открываться тебе одному, а кальянщиков(или одного из них) нанять консультантами-управляющими на устраивающих вас условиях.
    Именно соучредители и есть главный подводный камень который у меня всплыл спустя два года нормальной, но слабоплюсовой работы. Далее когда мы начали зарабатывать более-менее нормальные деньги (150-200-300к в месяц) на него напал какой-то странный недуг, который можете назвать как хотите. То ему хочется выкинуть кучу денег для бизнеса, дабы выебнуться перед мифическим кем-то, и у нас уходило куча споров на то чтобы этого не делать, в ответ же мои введения так же постоянно критиковались и теперь на решения на которые должен уходить час, уходила неделя. Мои решения которые приносили пользу бизнесу, встречались каким-то скрытым раздражением. Другими словами хочет быть главным, я в принципе и не против, вот только не могу доверить не одно дело самостоятельно. Далее начались бесячие разговоры с посторонними людьми, постоянно говорил как дохуя он седня работал, как заебался, но при этом не делал за день практически ничего, так же придавал своим никчемным делам какой-то огромную ценность, потом и вовсе развыебывался говоря каким-нибудь людям "куплю себе такую-то вещь, ну а хули, денег дохуя", по сути на этот момент мне должно быть все равно, но бесит..)

    Так же предостерег бы открываться в жилом доме, спустя год нормальной работы нам жильцы дома весь мозг вынесли, то от вас воняет, то машины стоят, мы говорим давайте исправим, они нет - съезжайте. Мы в течении года наверно почти каждый месяц выкрадывали перенести дату нашего съезда, в итоге в декабре арендовали новое помещение, в феврале этого года переехали окончательно в новое помещение 200кв м(включая кухню). Сейчас находимся в офисном здании, совсем не предназначенном изначально для кафе. Если интересно сколько примерно в таком помещении ушло на ремонт включая что почти все оборудование для кухни было: Вентиляция, вытяжка, водопровод, электрика, демонтаж/монтаж перегородок, снятие штукатурки в зале - 750к + дизайн проект на зал 50к. Остаток ремонта на зал (пол, потолок, стены, освещение, мебель, барная стойка, посуда) выйдет примерно еще в миллион.

    Ну и наверно надо быть готовым что очень часто в прибыль выходить вы будете значительно дольше чем рассчитываете + так же вложений потребуется больше чем будет заложено изначально.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    96
  • Цитата (Albus @ 22.3.2017)
    Цитата (Stefan11222 @ 22.3.2017)
    PPS Наркота хуйня и вся бредятина про расширение сознания тоже
    Почему?


    Мое субъективное мнение основанное на опыте. Всякие психоделики типа лсд и грибов создают иллюзию расширения сознания, но с каждым последующим принятием я понимал, что то тут не так, сознание просто плавиться, но кажется что с ним происходит что то потрясающее. Я не стал жестким сторонником ЗОЖ, редко могу себя этой дрянью побалывать, иногда даже бухнунуть могу в клевой компании.

    Просто я отдаю себе отчет что я это делаю, для того что бы получить удовольствие и не пытаюсь оправдать это какими то более высокими целями, кому нравится заниматься самообманом, их дело.

    Цитата (timonessb @ 22.3.2017)
    Вы с Джеем резко поменяли видимо мнение про школу - с чем это связано,расскажи если позволяет ситуация.

    На самом деле не особо резко. Серега давно в гармоничных отношениях с девушкой, с которой счастлив. Я тоже нашел себе девушку рядом с которой кайфую. Я не представляю себе что могу связать всю жизнь с одной девушкой, так как понимаю что любовь это химия и это проходит, но пока это есть, почему этим не наслаждаться.
    Идеология совать свой член во все что хоть сколько то влажное и теплое мне не нравится, это ничем фактически не отличается от онанизма, хотя ничего против онанизма я не имею, но порой хочется большего.
    907/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71
  • Привет! По поводу Бизнеса и вложений можешь почитать канал Бизнес Молодость на Ютубе, там много полезной инфы.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -62
  • Цитата (Волшебник @ 22.3.2017)
    И про солверы напиши пожалуйста подробней


    Большинство совершенно не правильно работают в них, и часто не правильно интерпретируют полученную инфу. на лимитах ниже 5к, особенно ниже 2к все играют в "свой" покер, адаптировать полученные расчеты под опов крайне не просто, если ты не гений, поэтому решение принятое по "чуйке" обычно будет более оптимальным ПРОТИВ КОНКРЕТНОГО ОПА. Все расчеты полученные на флопе и терне(хотя уже на терне все делают кучу ошибок) не имеют смысла без понимания что делать с вышедшими ренжами на ривере, а на ривере то точно никто, кроме единичных гениев(либо ботов/подскасчиков) типа оборры не может играть правильно и в итоге делают более грубые ошибке нежели когда просто принимают решение по чуйке. Когда ты играешь со флопа в "свой" покер ты выходишь к риверу с комфортым для тебя диапом, ты более менее знаешь куда что раскидывать. А по солверу там дикий ад, если оп смещается на предыдущих улицах и на самом ривере(что происходит в 99% случаев) то на ривере наши решения по солверу будут адовыми эксплойтами по типу пуш 100% блефов и 0% велью(велью в чек/фолд или чек/кол) или (редко) наоборот, пример утрированный но не редкий. И если не понимаешь как делать такие эксплойты а пытаешься вспомнить что мы пушим что чек колим и чек фолдим по той картинке из солвера, то принимаешь чаще всего очень плохие решения.
    908/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Цитата (timonessb @ 22.3.2017)
    Вы с Джеем резко поменяли видимо мнение про школу - с чем это связано,расскажи если позволяет ситуация.


    На стриме про это было: https://youtu.be/hccVOa8fxZg?t=1843
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5

  • 2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Столько плюсиков понаставили, видимо все поняли. А я завис.
    Цитата (Stefan11222 @ 22.3.2017)
    А по солверу там дикий ад, если оп смещается на предыдущих улицах и на самом ривере(что происходит в 99% случаев) то на ривере наши решения по солверу будут адовыми эксплойтами по типу пуш 100% блефов и 0% велью(велью в чек/фолд или чек/кол) или (редко) наоборот, пример утрированный но не редкий.


    мучаюсь сижу, не могу расшифровать ((
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 248 268 269 270 271 290 573
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s