Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,244,510 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 249 269 270 271 272 291 573
  • Цитата (Stefan11222 @ 22.3.2017)
    Около года назад, я случайно попал в кальянную в Ростове, это оказалось самая крутая кальянная, где я был. Я там зависал регулярно, когда был в Ростове. Познакомился и начал общаться с двумя чуваками кальянщиками они же хозяева этого бизнеса. Поразил их подход к работе, все на топовом уровне, забота о клиентах и о своем заведении ,все на топовом уровне, ну и результат соответственный, уже давно у них спрос превышает предложение. Не так давно ребята рассказали о том что хотят открыть бар кальянную, с кухней. Соответственно нужна большая площадь и приличные вложения, которых у них нет. Предложили выступить бекером. Пока я не вижу причин почему у них не получится это реализовать, если я вложу в них деньги. Но так же я понимаю что я фиш в бизнесе и инвестициях,к тому же у нас в стране кризис все таки и в ближайшие годы все будет только хуже, хочется узнать о подводных камнях этого бизнеса, наверняка на форуме есть люди кто в теме разбирается или у кого есть друзья которые занимаются аналогичным бизнесом. Буду благодарен, если кто-то сможет конструктивно расписать все или по скайпу пообщаться на эту тему.


    Был совладельцем кальянной в Мск, достаточно хорошо в этом разбираюсь, если есть какие вопросы - пиши в личку, помогу чем смогу.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Stefan11222 @ 22.3.2017)
    1. уже давно у них спрос превышает предложение.
    2.Соответственно нужна большая площадь и приличные вложения, которых у них нет.
    3.Предложили выступить бекером.


    Не совсем в моей голове вяжется п.1 с п.2, если, конечно, п1 не для того, чтобы предложить п.3.
    Скажи, пожалуйста, название кальяной, сам с Ростова, интересно, что за место такое.

    Блог почитываю давно, но если это как-то смотивирует тебя продолжать, то выражаю за него респект!

    Про жим ты серьёзно, что жмёшь 95 на 10 раз?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Про наркоту http://media.msu.ru/?p=11388
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Шутка про "Возвращение Будулая" уже была?
    Сообщение отредактировал VV00_74NG - 23.3.2017, 3:55
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Праздник. Стеф, говнорумы, или старзы?
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (DanzelGogol' @ 22.3.2017)
    Не совсем в моей голове вяжется п.1 с п.2, если, конечно, п1 не для того, чтобы предложить п.3.
    Скажи, пожалуйста, название кальяной, сам с Ростова, интересно, что за место такое.


    Ну на самом деле, успешная кальянная, это же не успшно работающий металлургический завод, ничего удивительного в том что им нужен бекер, нет. Кальянная называется Абсолем.
    Цитата (DanzelGogol' @ 22.3.2017)
    Блог почитываю давно, но если это как-то смотивирует тебя продолжать, то выражаю за него респект!


    Спасибо, такое приятно читать)
    Цитата (DanzelGogol' @ 22.3.2017)
    Про жим ты серьёзно, что жмёшь 95 на 10 раз?


    Серьезно, но на этом мои достижения заканчиваются, присед у меня тоже 95
    909/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (BustedAA @ 23.3.2017)
    Праздник. Стеф, говнорумы, или старзы?


    Я катаю старзы и 888, в целом игры набирается много, с учетом что я еще зум игрую. Но говорят в гавнорумах много денег.
    910/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как кальянная называется?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -34
  • Цитата (Stefan11222 @ 22.3.2017)
    Мое субъективное мнение основанное на опыте. Всякие психоделики типа лсд и грибов создают иллюзию расширения сознания


    Имхо, это тоже бред полный, способный расширить лишь только "ареал" твоих зависимостей.Есть баян,который очень точно характеризует все это дерьмо связанное с галлюциногенами,да и наркотой в целом.
    Типо паренек был, любил грибы покушать,и потом по лесу побродить(ну вы поняли))).Дык вот обожрался он значит очень плотно так грибосов,и ушел на пару суток на прогулку,потом выходит из леса и говорит c выражением на лице,ну чисто прорыв в науке сделал и говрит:"Блять!А кожура то,больше банана!"

    Я уже приводил этот пример на форуме и может быть это сильно утрировано,но примерно вот так мне видятся все "расширения сознания".
    12/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Какая кальянная?

    5 точек шавух = 3бб /100 зум 500.

    Изи мани.

    Кальянная = :?%№*(*?№?%(№%:;*%? диспа блять
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • История про кальяны может быть частично или полностью разводом. Я бы постарался найти людей в этом сфере и выспросить.
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Я бы крайне не рекомендовал вкладываться в бизнес тебе, на 99% ты потеряешь время и деньги.
    Я имел опыт и простого инвестирования, когда я дал денег, принимал участия в важных вопросах, но вовлечение в биз было не большим, 2-3 часа в день. Итог 1.5 года в минус и закрытие. (Потери ~60к). И второй опыт сейчас, все та же доставка пиццы, но уже с грамотным и опытным (!) человеком, уже имевший (!) успешные бизы. Сейчас я пахаю просто с утра до вечера, как и вся наша команда, у нас нсть мозговой центр, штаб программистов, маркетолог, дизайнер, спец по гуглу и просто золотой управляющий, который берет на себя очень много вопрос. Дел реально овердохуя и каждый день новые приколы.
    Короче мой поинт, это не стоит доверять красивым словам, без твоего полного вовлечения И хорошей команды готовой въебывать так же как и ты, на протяжении не двух дней, а месяцами ничего не получится.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    118
  • Jamiroquai, ну мысли типа "сейчас вложу деньжат и нехуя не делая буду рубить капусту" уже не правильный подход, не только в бизнесе! А вот мысли "вложу деньжат и сделаю нечто такое что станет чуть ли не достопримечательностью города" вот это правильное мышление! Аналогию можно провести с покером, когда новичок думает что простым клацанием по мышке можно косить бабло, как то так.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • janga_hustl, согласен, поэтому и предостерегаю, бизнес не совместить с покером, да что там с покером, просто вся зизнь выстраивается вокруг него и времени на ништяки почти нет, да и мысли об одном, хотя тут есть аналогии с покером:)
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Jamiroquai @ 23.3.2017)
    janga_hustl, согласен, поэтому и предостерегаю, бизнес не совместить с покером, да что там с покером, просто вся зизнь выстраивается вокруг него и времени на ништяки почти нет, да и мысли об одном, хотя тут есть аналогии с покером:)


    Бизнес с профессиональным покером действительно вряд ли совместим.
    Но в данном случае Стефан вроде бы выступает в роли инвестора. То есть дал денег и получаешь долю от прибыли.
    Стефан, типовая проблема состоит в том, что ты не знаешь как следует людей, которым даешь деньги, и их бизнес. Следовательно:
    1. Не зная бизнес, ты не можешь верно оценить выгодность вложений и риски.
    2. Не зная людей, ты не можешь быть уверен в том, что они будут вести себя честно с тобой и ты впоследствии получишь то, что тебе причитается согласно вашим договоренностям. И ты вряд ли сможешь это проверить, потому что вникнуть во все детали и быть всегда в курсе положения дел в бизнесе - занимает время, не то чтобы несовместимое с профессиональным покером, но лучше в покер играть.
    4/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Вообщем лучше график запили
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Была доля в небольшом баре. Без полной вовлеченности в процесс управления, проверки принимаемых персоналом решений, контроля и т.п. вероятность потерь практически неминуема, поэтому, лучше сто раз подумать стоит ли давать деньги в ожидании пассивного дохода без погружения в бизнес с головой
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Были и положительные опыты такого пассивного инвестирования и отрицательные. Из положительных, друг под оборотку искал в сложный период средства, красивых слов было много, что настораживало, так как если все так легко, почему так долго ищут и никто не дает. Рискнул, уже третий год ежемесячно получаю "дивиденды", хотя процент под который я ему дал сумасшедший - 36% в рублях, что в условиях рынка просто нереально.
    По опыту из отрицательных могу сказать , что человек, с которым ты ведешь дела должен жить этой идеей, и вы должны заранее оговорить все нюансы и определить роль каждого человека в вашем деле, так как, в основном, именно недопонимание в будущем может и разрушить все, что вы сделали.
    Ну и самое главное - человек, который занимается всем, как бы никто ни говорил, что без денег не было бы реализации и всего прочего, и идея не важна, должен получать больше, так как успех полностью зависит от его мотивации.
    Рассчитайте вначале справедливые доли в вакууме, а далее накинь 5-10% сверху им.

    И самое главное, если работаешь в покере, не лезь туда с активным участием, всякие бюрократические и прочие организационные вопросы полностью убьют твое время)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Что с режимом? Все так же придерживаешься медиум или перешел на лайт/хард?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я бы стал вкладываться только если сумма не серьёзная, которую не жалко потерять.
    32/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 249 269 270 271 272 291 573
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.