ГидроМетеоЦентр

Последний пост:01.12.2023
469
Статистика
Всего постов
12364
2,172,816 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
22.08.2014 +277
18.08.2014 +227
28.07.2014 +214
09.09.2014 +202
20.05.2014 +197
Лучшие посты читателей
MepJIuH +457
SergoID +424
PenoplastObSteklo +373
SergoID +360
Robb1e +358
Самые активные читатели
1 516 536 537 538 539 558 619
  • Ну наркоманские разговоры я отложу на потом. Употреблять наркоту хуево, хотя нравоучать тоже не хочу. Ваше дело, если ваше. Не хочу окрашивать благие цвета своего порыва в грязные формулы химических веществ. А еще мусора- это как тараканы на кухне и прочая нечисть.

    "Озарения - мое жизненное кредо" (с)

    Слово озарения давно стало частью меня, за свою жизнь я испытал 524 озарения, из них 419 по накурке, 26 в метро, под маркой конечно, дважды разговаривая с вкусной шавермой и один раз даже на Покерстарзе. Это все конечно шутки. Но доля истины в них велика. Озарения - это оттепель снегов, в которых жутко повержены мы.

    Последнее такое озарение было, что я не умею есть. Вот прям не умею. И не обманывай себя читающий, поглощенный невежеством, ты тоже не умеешь. А еще ты не умеешь дышать. Смешно? Я долбоеб? А что если долбоеб ты? Впрочем я не раздаю советы, если кому интересно, то ты сам чувак найдешь ответы.

    Так вот я бля обнаружил, что не умею есть и дышать. Ну не пизда ли. А еще порой моментами есть неприятное ощущение, что я проживаю чужую жизнь. Ну то есть все дикорации вокруг.

    Позже продолжу.
    3159/3979
    Ответить Цитировать
    11
  • раз про метро вспомнил

    68/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Мне - очень. Вот эти - как не въебаться; что значит "на дурака работали"


    Значит случайный обыск. То есть не по наводке, не по слежке и без засады. Просто проверили, обшарпали и накрыли. Ну а вдруг. Вот аппарат им и накрутил.
    3160/3979
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (road13 @ 5.12.2016)
    а ты не думал о том, чтобы растворить себя в самом себе, ты одновременно должен быть и растворитиелем и растворимым


    Это слишком сложно. Ну то есть я знаю мало кто есть я, чтобы проводить сложные эксперименты по растворению. Я знаю, что я не личность и не человек ( тело- форма), но что именно я - не понимаю. Есть некоторые наблюдения. Например, что мир вокруг меня напрямую зависит от моего внутреннего состояния. Получается делать вид сверху, осозновая наблюдателя, то есть своего нереального персонажа.

    Вся проблема в том, что очень легко вжиться в роль и забыться, надо быть на чеку. Я верю, что истинное намерение кто я такой обязательно приведет меня к нужному ответу.

    Я так и пришел к Богу и сказал ему: мне нужна либо истина либо миллион долларов.

    - А может... - хотел сказать Всевышний.

    - Слышишь господь, никакой нахуй альтернативы либо расскажи истину, либо миллион баксов.
    3161/3979
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 6.12.2016)
    - Слышишь господь, никакой нахуй альтернативы либо расскажи истину, либо миллион баксов.


    А Он тебе Такой: - Я уже дал тебе истину для познания, как и каждому человеку. Ее нельзя рассказать, ее можно только познать и усвоить. И раз уж ты такой настырный, то Я сделаю исключение для тебя. Прими еще одну истину! , отныне у тебе их будет две! Познавай обе!
    14/14
    Ответить Цитировать
    5
  • Еще один вопрос: "Чувак, почему тебе не сидится спокойно?". "Зачем тебе что-то искать?". Есть Первый канал, социальные льготы, две мягкие мороженки в "Бургер Кинг" по акции.

    Ответ: Я чувствую, что мне пихают, что за этим столом жульничуют. Я играю дальше, раздача за раздачей, кто-то шутит за столом, армяне на кураже, девушки притворяются загадочными, некоторые не скрывают своей крутости - обычная игра в покер. Но блять я уверен, что здесь дело не чистое. Может быть карты крапленые, может поставлена камера , как в фильме "Карты, деньги и два стола". Но чувство, что меня наебывают не покидает меня. Порой снижается, порой возвышается, но эти крошки в постеле не исчезают - сколько бы я их и не отгребал.

    И поэтому я хочу разузнать, кто меня наебывает. Может обычные жулики, может американец, который всех наебал в той серии "Джипситим", я не знаю, но мне необходимо узнать.

    Я должен найти ответ. Что-то в моей жизни не так. Что-то не так этим покерным столом.
    3162/3979
    Ответить Цитировать
    16
  • надо четко определиться - мир вокруг тебя зависит от твоего внутреннего состояния, или наоборот. дело в том что думать так как думаешь ты - очень хорошо, но здесь можно допустить ошибку, когда ты берешь и подстраиваешь свое внутреннее состояние под мир вокруг тебя. это, как правило, происходит довольно кардинальным образом, к примеру - изменение сознания по средствам наркотиков и алкоголя. то есть если тебе хорошо в таком состоянии, то тебе плохо в нормальном состоянии, а это как раз и ответ на твое утверждение, что мир вокруг тебя зависит от твоего внутреннего состояния. может быть здесь есть некоторые парадоксальные утверждения, но все же цепочка должна выглядеть приблизительно так: внутреннее состояние - мир вокруг - внутреннее состояние. при чем замыкается она именно не на мире во круг, а на твоем внутреннем состоянии, потому что чтобы ты не делал с этим миром, результатов ты ждешь именно в отношении самого себя в первую очередь. попытаюсь объяснить тебе на примере твоей деятельности - ты в пиздатом настроении пишешь отличный очерк о солнце и зевсе, для того чтобы изменить этот мир, с целью самоутверждения. да, и эссе твое пиздатое, но и ты, собрав пару десятков плюсиков сам себе кажешься еще пижже, короче радость такая
    62/147
    Ответить Цитировать
    0
  • road13, если уж определяться с чем-то в первую очередь, так это подумать над вопросом что значит быть зависимым, где параметр и параллель. То есть на основе чего я должен сделать вывод, что здесь зависимость. Вопрос настолько широкой, что можно вообще перевернуть всю науку с ног на голову и подумать насколько она в своей целостности правильна.

    Ну здесь опять же вопрос про мир внутренний и мир внешний. Понятия, которые тоже нужно охарактеризовать. Алкоголь и наркотики- это алкоголь и наркотики.

    Они лишь являются игрушками на елке, а не самой елкой.

    Пользуясь случаем, с Новым годом!
    3163/3979
    Ответить Цитировать
    6
  • Предположим, что я - это целый пирог. Просто пирог. Например пирог с вишней. Когда в школе на уроке алгебры нам объясняли дроби, то я всегда представлял именно пирог с вишней, за редким исключением пирога с рыбой. У меня бабушка пиздато пекла рыбный пирог в духовке, может быть поэтому. Но чаще всего пирог был именно вишневый.

    Я - это пирог, допустим с восьмью условными дольками. И вот однажды я прихожу к Богу и говорю: "Братан, я так заебался, покорми, дай попробовать хоть дольку от пирога, дай попробовать на вкус себя".

    Он сидит и смотрит хоккей. "Там лежит в тарелке"- говорит он, не отвлекаясь от просмотра.

    Я подхожу к тарелке, а там ничего нет. И говорю: "Но там же ничего нет".

    Он: "Заебал отвлекать, играет мой любимый Нешвилл".

    Если я хочу съесть себя (узнать кто я такой), то я для начала должен хотя бы себя попробовать. Чтобы распустить кофту, нужно сначала найти ниточку, с которой все начинается.

    Проблема в том, что я не знаю за что уцепиться. Где хотя бы часть меня? Мое имя? Личность? Внешность? Где-то вдалеке я чувствую свет, но есть ощущение, что он забарикадирован всяким хламом, и оттого неясно природа этого внутреннего света. То ли солнце, то ли революционная лампа в кружке Апостола-Муравьева, то ли маленькая подожженая пробка из-под водника. Источник света неясен.
    3164/3979
    Ответить Цитировать
    15
  • Мне понравилась метафора с елкой. Но игрушки на елке - это не только алкоголь или наркотики, но и хобби, пристрастия, слабости, конфетти убеждений, звезда концепций, ну и конечно разноцветные гирлянды самоопределения. Я долго наступал на грабли, а иногда попадал в руки волка переодетого в бабушку, мне вместо леденца совали в рот хуй, я путал туз четыре с двумя тузами - пока я не осознал простую вещь. Разницы нет. Я еще плохо прочувствовал это, не до конца, точнее я только начал видеть остров из капитанской рубки, глядя в подзорную трубу. Все это мишура, которая касается только эго.

    Есть мясо - есть овощи.

    Бухать или выполнять подходы на брусьях.

    Читать книги или читать планчик.

    Медитировать или мастурбировать.

    Ходить в церковь или ходить в клуб.

    Заниматься йогой или ебашить ГТА5 на плойке.

    Ощущать единство с Богом или быть заброшенной одинокой мразью.

    Я ощущаю себя в этой шкуре. Я не знаю, как растегивается эту шуба. Но я знаю, что когда ее сниму, то будет очень пиздато, как порой снимаешь тяжелую зимнюю одежу, приходя домой после улицы. Я знаю, что копаю в правильном направлении, потому что где-то вдалеке я чувствую искорку страха. Не хочу обманывать себя, я не знаю что такое страх. Что это за ветер внутри меня, что за скрипящая дверь. Я абсолютно не знаю, как он внутри меня оказался и откуда у него растут ноги. Н о я знаю, что страх - это ключ.
    3165/3979
    Ответить Цитировать
    9
  • Тут тест веселый, нет желания пройти?
    21/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Я прошел тест, спасибо за подгон. ХЗ за счет чего они делали характеристики.

    "Меня похоронят на воровской аллее Широкореченского кладбища

    Это екатеринбургское кладбище известно своей так называемой «аллей славы», на которой расположены могилы криминальных авторитетов. Помимо них там похоронены академики, летчики и люди искусства, но знаменитым кладбище стало именно благодаря надгробиям братков. "
    3166/3979
    Ответить Цитировать
    0
  • ЛингвоЛатино, ты наверное япончика выбрал на вопрос- с кем выпил бы?)

    зы Ваганьковское
    1/17
    Ответить Цитировать
    1

  • Вселяет оптимизм.

    Здорово, что снова пишешь.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 7.12.2016)
    Мне понравилась метафора с елкой.
    Но игрушки на елке - это не только алкоголь или наркотики, но и хобби, пристрастия, слабости, конфетти убеждений, звезда концепций, ну и конечно разноцветные гирлянды самоопределения. Я долго наступал на грабли, а иногда попадал в руки волка переодетого в бабушку, мне вместо леденца совали в рот хуй, я путал туз четыре с двумя тузами - пока я не осознал простую вещь. Разницы нет. Я еще плохо прочувствовал это, не до конца, точнее я только начал видеть остров из капитанской рубки, глядя в подзорную трубу. Все это мишура, которая касается только эго.

    Есть мясо - есть овощи.

    Бухать или выполнять подходы на брусьях.

    Читать книги или читать планчик.

    Медитировать или мастурбировать.

    Ходить в церковь или ходить в клуб.

    Заниматься йогой или ебашить ГТА5 на плойке.

    Ощущать единство с Богом или быть заброшенной одинокой мразью.

    Я ощущаю себя в этой шкуре. Я не знаю, как растегивается эту шуба. Но я знаю, что когда ее сниму, то будет очень пиздато, как порой снимаешь тяжелую зимнюю одежу, приходя домой после улицы. Я знаю, что копаю в правильном направлении, потому что где-то вдалеке я чувствую искорку страха. Не хочу обманывать себя, я не знаю что такое страх. Что это за ветер внутри меня, что за скрипящая дверь. Я абсолютно не знаю, как он внутри меня оказался и откуда у него растут ноги. Н о я знаю, что страх - это ключ.


    Какая-то пелевинщина у тебя сплошная после возвращения. Но я всё равно рад .
    30/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Моя личность строится на отрицаниях, и ограничивает собой виденье мира. То что мне нравится на самом деле, что мне заебись, это щит ( защита) от того, что хуево. Но разве «хуево» - хуево? Разве мир не идеален? Моя личность – это скафандр, это искусствовед из провинциального города. Он не может полюбить Гогена, ему нравится Шишкин и моринист Айвозовский, он не шарит почему Малевич суперстар, для него картины Ван Гога- это мазонина. Любая картина прекрасна, но мое эго отрицает определенные полотна.

    Это вполне может казаться нормальным через очки социума, это взрослая женщина рассуждает о таких вещах: как смерть, боль, разврат, суицид, наркомания, ложь, чревоугодие, беспредел, грязь как о чем противоестественном, но ведь это не так. Все, что Тамара Юрьевна называет плохим на самом деле ее старческий взгляд на вещи. Я обучался в ее школе, она была моим классным руководителем, и сам наполнен этим невежеством. Открыть мир для себя безумно сложно, ведь хочется верить в утопию, где я живу на солнечном острове среди добрых и приветливых людей, они улыбаются друг другу, дарят конфетки, целуются, по вечерам смотрят шоу Юрия Куклачева и вечером на кухне поедают жаренную картошку со шкварками, запивая молоком, чтобы совсем было заебись.

    Но мир работает не так, чтобы машина поехала- бензину нужно сгореть, клетки должны постоянно обновляться. Права и обязанности есть только в конституции, мораль и этика в чайном клубе города Лондона, бабочки, любовь и солнце – у Набокова, Иисуса и Юрия Гагагрина, у истины есть только ЕСТЬ.
    Это страшно принять мир таким, каким он есть. Но если я захотел свободы – я должен это сделать. Если я захотел узнать, что правда, я должен отказаться от лжи. Если я захотел узнать, кто есть я – я должен понять, кем я не являюсь.

    Это сложная игра и чем искушенней ты, тем искушеннее противник.
    3167/3979
    Ответить Цитировать
    21
  • ЛингвоЛатино, кроме шуток, ИМХО, судя по твоим нынешним постам, очень похоже, что у тебя сейчас ужасное психическое состояние (и очень вероятно обострение). Упустишь момент - в случае попадания в острое состояние будут возможны необратимые изменения личности и сознания. Хорошо бы сходить на консультацию хотя бы в диспансер. PS был бы рад ошибаться.
    7/24
    Ответить Цитировать
    0
  • wild_deuce, я дитя вселенной, я живу по ее правилам. Если надобно будет, то она подгонит бабла, телочку, увлечение видеоблогингом или аниме, заживу я сказачно под одяелом. Если ко мне в голову придет мысль сходи в диспансер, накошмарит паренька, то я конечно пойду.

    Я не пытаюсь навредить себе, переложить ответственность на сторону, я наоборот хочу во всем разобраться, понять кто я такой, жить спокойно и счастливо. Мною двигает интерес и желание по своей истинной природе- понять кто я . И меня очень волнует вопрос: почему никому это неинтересно? Это же самое важное в существовании. Я занимаюсь самоисследованием. Мне неприятно рыться в дерьме, но туда приходится иногда засовывать руки.
    3168/3979
    Ответить Цитировать
    7
  • У читателей складывается такое мнение из-за того, что ты пишешь только о своих страданиях и поисках в последнее пришествие. Может показаться, что ты отрываешься от реальности, той реальности в иллюзии которой мы привыкли жить. В таких случаях общество придумало вправлять мозги на место, иначе оно рискует безвозвратно потерять своего сына
    132/137
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 8.12.2016)
    И меня очень волнует вопрос: почему никому это неинтересно? Это же самое важное в существовании. Я занимаюсь самоисследованием.

    Потому что все уже придумано до нас и обсосано до мозга костей. Возьми того же Декарта с его размышлениями о первой философии.
    Ты очень хорош как художник - у тебя дар видеть жизнь вокруг и доносить это живым, душевным, неподдельным языком до читателя. За это тебя здесь любят.
    Но когда ты пытаешься уходить в философию, на выходе какой-то дикий абстракционизм с элементами кривляния, и кажется, что ты бредишь.
    8/24
    Ответить Цитировать
    1
1 516 536 537 538 539 558 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s