Диапазоны колла и пуша

Последний пост:21.04.2018
0
  • Есть проблемы с пониманием диапазонов колла пушей более коротких стеков в средне-поздних стадиях относительно размеров стеков. Приведу раздачи из вчерашнего турнира за 5,5$ на Pokerstars (1000 cap).

    1.
    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG Player7 (2,598) 5bb
    UTG+1 Player8 (4,966) 10bb
    MP1 Player9 (13,376) 27bb
    MP2 Player1 (11,075) 22bb
    MP3 Player2 (6,244) 12bb
    CO totalcare (19,153) 38bb
    BTN Player4 (20,734) 41bb
    SB Player5 (4,500) 9bb
    BB Player6 (5,849) 12bb

    Blinds: 250/500 Ante 60

    Pre-Flop: (1,290, 9 players) totalcare is CO
    3 folds, Player1 calls 500, 1 fold, totalcare raises to 1,500, 1 fold, Player5 goes all-in 4,440, 1 fold, Player1 folds, totalcare ?

    2.
    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG Player8 (4,906) 10bb
    UTG+1 Player9 (13,316) 27bb
    MP1 Player1 (10,515) 21bb
    MP2 Player2 (6,184) 12bb
    MP3 totalcare (14,653) 29bb
    CO Player4 (20,674) 41bb
    BTN Player5 (10,420) 21bb
    SB Player6 (5,289) 11bb
    BB Player7 (2,538) 5bb

    Blinds: 250/500 Ante 60

    Pre-Flop: (1,290, 9 players) totalcare is MP3
    3 folds, Player2 goes all-in 6,124, totalcare?

    3.

    А вот здесь вопрос по диапазону пуша. С таким стеком и такой рукой нормально уже пушит из ранней или еще нет?


    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG Player6 (18,214) 30bb
    UTG+1 totalcare (7,119) 12bb
    MP1 Player8 (13,383) 22bb
    MP2 Player9 (27,249) 45bb
    MP3 Player1 (16,233) 27bb
    CO Player2 (21,998) 37bb
    BTN Player3 (22,342) 37bb
    SB Player4 (17,362) 29bb
    BB Player5 (14,727) 25bb

    Blinds: 300/600 Ante 70

    Pre-Flop: (1,530, 9 players) totalcare is UTG+1
    Player6 calls 600, totalcare goes all-in 7,049, 7 folds, Player6 calls 6,449
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Колл по шансам со всем диапазоном изолейта лимпа, но сам изолейт пограничный
    2. В вакууме простой репуш
    3. просто пас
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Скачай equilab. Пуши и репуши считай в icmizer - пару раздач в день туда можно вбивать бесплатно.

    Или нагугли как математически обосновывается прибыльность пушей и считай руками - это очень полезно, настоятельно рекомендую.

    1. Вторая кнопка
    2. Третья кнопка
    3. Первая кнопка. Пушил бы тут 22+ ATo+ a5s a9s+ kts+ kj+ qjs
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • колл пуш фолд
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (umbroSS @ 12.2.2014)
    Скачай equilab. Пуши и репуши считай в icmizer - пару раздач в день туда можно вбивать бесплатно.

    Или нагугли как математически обосновывается прибыльность пушей и считай руками - это очень полезно, настоятельно рекомендую.

    1. Вторая кнопка
    2. Третья кнопка
    3. Первая кнопка. Пушил бы тут 22+ ATo+ a5s a9s+ kts+ kj+ qjs



    Абсолютно согласен

    1. Зачем был нужен рейз в 2-х коротких, если потом думать о фолде?
    Как сыграно - колл.
    2. Легкий репуш.
    3. Легкий пас.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Колл Пуш Фолд
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По первой раздаче можете пояснить колл? Рука не супер сильная, но лимп передо мной разве не показывает слабость? Также есть любители посквизить несколько лимперов на широком диапазоне, а в данном случае я определяю размер рейза и не даю повода для сквиза с совсем слабыми руками.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (totalcare @ 12.2.2014)
    По первой раздаче можете пояснить колл? Рука не супер сильная, но лимп передо мной разве не показывает слабость? Также есть любители посквизить несколько лимперов на широком диапазоне, а в данном случае я определяю размер рейза и не даю повода для сквиза с совсем слабыми руками.


    Тебе надо доставить 3 тыщи в банк овердохуя. Если ты изолейтишь лимп - ты автоматом подписываешь себя на колл чела с 9бб. Если ты изолейтишь 3бб, то ты еще и пуш от 12бб чаще всего обязан коллить. Шансы банка посчитай, если не знаешь что это - погугли.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • По коллу пуша вопросов нет. Вопрос по оверлимпу вместо опен рейза. Сомнения в предыдущем посте.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • а лол я думал у нас ВТо. С КВо легкий изолейт, колл двух пушей от шортов, пас на пуш лимпера (если нет нотсов что он лимп\пушит слабые руки) и большого стека. нам нет смысла оверлимпить с сильной рукой
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (totalcare @ 12.2.2014)
    По первой раздаче можете пояснить колл? Рука не супер сильная, но лимп передо мной разве не показывает слабость? Также есть любители посквизить несколько лимперов на широком диапазоне, а в данном случае я определяю размер рейза и не даю повода для сквиза с совсем слабыми руками.


    После своего рейза Ты обречен на выставление по шансам с короткими.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • подниму топан,чтобы не создавать новый.
    по первой раздаче тса,ему нужно 43% по шансам банка,вопрос-достаточно ли нам иметь 44% эквити против пуша?
    В кеше да,а в снгшках/мтт(проигранные фишки дороже выигранных)?Какой нам нужен запас в эквити в средней стадии,на бабле,в призовой зоне?
    Как подсчитывать это вручную,без прог?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • поскольку правило 1 тема = 1 раздача, то отвечу только по первой. Тебе надо научиться считать шансы банка = сумма риска/(банк+сумма риска) и сравнивать это значение с твоим реальным эквити, которое ты можешь посмотреть в любом калькуляторе эквити против диапазона оппа.
    Если есть проблемы с задачей этих диапов оппам, то с опытом будет лучше получаться, а лучше в хм смотреть. Есть дедовский НЕидеальный далеко вариант использовать ренж который тут сам бы пихал, но у него минусы очевидные:
    1. Оппы разные
    2. Можно и самому не знать как пихать правильно.
    Лучше всего работать и работать много в турнирных калькуляторах и пока собственное понимание не выработается запоминать примерно ситуации и плюсовость и спектры, которые задает калькулятор
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Augus2007, а,сори ступил:),перефразирую
    "по первой раздаче тса,ему нужно 28% по шансам банка,вопрос-достаточно ли нам иметь 29% эквити против пуша?
    В кеше да,а в снгшках/мтт(проигранные фишки дороже выигранных)?Какой нам нужен запас в эквити в средней стадии,на бабле,в призовой зоне?"
    Допустим я идеально знаю спектр пуша оппа,и знаю,что моя рука имеет 29%
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • TiredOfRng, в кеше нет, т.к. рейк скорее всего перебьет минимальную плюсовость.
    в мтт и мнг тоже нет, т.к. множитель баббла (надбавка за риск точно будет выше, чем 28% и будет за пределами 29%(, так что этого эквити нам не хватит.
    Не существует математически обоснованного понятия запас в эквити, это каждый для себя сам решает. Для меня такого преимущества минимального будет достаточно или нет в зависимости от турнирной стадии/слабости поля/насколько изменится игра если проиграю/выиргаю спот относительно стека, как это повлияет на стратегию игры за столом против оппов сидящих слева от меня.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • TiredOfRng, почитай про фактор бабла и сразу станет все понятно. на ютубе есть пара хороших видео на эту тему.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.