Мультиаккаунтинг в штабе Евгения Серебрякова и Максима Каца

Последний пост:17.10.2015
107
1 2
  • Дисклеймер: я оказался в этом случайно, просто пересоздав прошлую тему. У меня нет какой-то личной неприязни к Кацу, Тичу или другим людям в штабе. Основная цель для меня — избавиться от этого штаба, который портит и мои поля в том числе.


    Итак, со мной связался человек под ником JesusSuperStar, который и слил инфу в первую тему. Он просил сохранить анонимность, однако я могу подтвердить, что это реальный человек и что он точно имел отношение к штабу.


    Вот то, что мы точно знаем на сегодняшний день:
    Есть некий покерный штаб, созданный Евгением TechMePls Серебряковым и Максимом MaxKatz Кацем. Тичми был руководителем штаба, что вроде и не скрывается.
    Максим в доле деньгами, состоит в штабной конфе, помещение штаба находится в одном офисе с Городскими Проектами, однако прямых доказательств того что он принимал управленческие решения у нас нет.

    Офис появился примерно 2 года назад. Набирали новичков, заключали контракты на 3-5 лет (который можно выкупить). Играть с кучи ников не заставляли, но говорили, что это выгоднее и создавали полную инфраструктуру. Аккаунты игроки делали сами, оформляли на друзей. Сам офис был заточен под мультиаккаунтинг. Есть 2 фотографии оттуда:




    По ним видно, что у одного места висит по кучи мониторов/клавиатур/мышек. Думаю, любой здесь понимает, что для игры с одного аккаунта всего этого добра не надо. То есть рабочие места явно делаются для мультиакка. Также, приняты некоторые меры предосторожности, в виде разных провайдеров и айпи.

    У нас есть база рук штаба, из которой можно восстановить ники. Вот обновленный список (сразу оговорюсь, что есть небольшая вероятность, что 1-2 ника закрались случайно из ХМа, но мы постарались его вычистить)


    PokerStars:
    lavanda883
    bruni4
    l.skola1
    tirexer
    mskrevfix
    alexeiv
    superkiparis
    diluito

    FullTilt:
    filossoff
    l_scola
    alexeiv

    Pacific:
    igrulyaxueva
    mamashaaa
    smilemonkeys
    fimushpash
    alexeiv2009
    manmanny1
    l_scola
    lavanda883
    contravarian
    superkiparis
    pantone404
    drumspirit
    ipsonator
    xishnitsa
    mskrevfix

    Ipoker:
    infa100proc
    igrulyaxueva
    smilemonkey
    lscola1
    drum5pirit
    mirtrudmai
    revivalf1x
    contravariance
    alexeiv2013
    potodssen
    rusxishnitsa
    ibarm1nov
    leavemealoneplz
    pantone404
    diluito
    russianassasin
    superkiparis
    lavanda883
    scola1
    mskrevf1x

    Party:
    malderfox
    contravariance
    igrulyahueva
    malakar05
    mamashaaa
    fimushpash
    tirexus88
    manmanny1
    alexeiv2000
    mskrevfix
    pantone404
    smilemonkey
    l_scola
    drumspirit
    kevinsmithsorbo
    leavemealoneplz
    ibarminov
    makatura13

    Merge:
    stolenheart
    igrulyahueva
    revivalf1x
    leavemealoneplz
    xishnitsa
    lavanda8
    ibarminov
    any2sqeezeever
    alexeiv
    drumspiri7
    laughmonkey



    Проблема в том, что мы не знаем, как группировались мультиакки. Также, не могу гарантировать, что все ники были в этом замешаны (возможно, кто-то состоял в штабе, но играл из дома, используя один ник). Однако большинство явно замешано.

    Я попросил JesusSuperStar вытащить из базы хотя бы один мультиакк (если эта тема не убедит службы безопасности румов начать шевелиться, видимо придётся собирать деньги и нанимать человека для анализа базы и поиска всех остальных).
    Вот эти ники, с которых играл один человек:
    Diluito (Ipoker)
    Diluito (PokerStars)
    Diluito (Pacific)
    Diluito (FullTilt)
    Malakar05 (Party)
    Contravarian (Pacific)
    Contravarian (Ipoker)
    Contravarian (Party)

    Чтобы проверить данный факт, я взял из sharkscope список сыгранных турниров парами ников в ipoker (diluito, contravarian) и Party (Malakar05, contravarian) и сравнил их.

    Вот сводные таблицы по номерам турниров.
    Временной отрезок сравнения я выбрал от поздней из двух дат начала игры на никах и до конца 2013 года, т.к. в 2014 история всплыла, и они могли начать заметать следы.
    https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Apmr7Xi_tbK-dFg3bUFZOUV1OUhuRVQydFgyVzFMcnc&usp=sharing
    https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Apmr7Xi_tbK-dFpEQnNkU3Z0MVl3Q0VvQU9XVzBkY1E&usp=sharing


    На патипокере получилось совпадение 370 из всего 384 турниров. В ипокере — 200 из 208.
    То есть на протяжении всего времени, оба ника играли строго в одни дни, в одно время, одни и те же турниры с точностью до нескольких турниров.
    Это очевидный мультиаккаунтинг.


    После прошлой темы, я отправил письма в саппорты 888 poker, ipoker и Party Poker (в Merge не играю). Ответ дали только ipoker, сказав, что всё честно.
    Hi!

    iPoker security department have completed an investigation into your complaint and can confirm that no evidence of collusion was found.
    They have checked common tournaments between the players, they have common hands but they can find nothing suspicious in these.

    Thank you for taking the time to write in with your concerns.
    Be assured that all complaints are taken very seriously by iPoker network.

    Should you have any specific hands or tournaments you would like us to take a look at,
    please do not hesitate to contact us with these details

    Regards,
    Offsidebet Poker Team

    Так что передаю привет службе безопасности ипокера и прошу все румы, упомянутые в теме, подойти к вопросу более серьёзно и обстоятельно.
    Также, интересно мнение PokerStars и FullTilt на этот счёт — в их руме мультиаккаунты не создавались, однако эти же люди делали это на других площадках (например diluito), плюс высока вероятность гостинга и тимплея, учитывая что играли все в одном.
    Сообщение отредактировал ConstOr - 2.2.2014, 4:20
    Ответить Цитировать
    350
  • Просьба к тем кто может (в прошлой теме вызывались несколько человек) надо во-первых перевести пост для 2+2, и во-вторых, составить письмо на хорошем английском для румов (не супер подробно, сделаем ссылку на 2+2) чтобы удобнее было массово отправить
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (BIGREGone @ 1.2.2014)
    ну разгонят штаб и что ,проблема решиться? есть скайп, каждый будет сидеть у себя дома и по скайпу опять же писать карты,проблема не пропадет.


    ну если разгонят штаб, не будут мультиаккаунга.
    Карты в скайп к сожалению и многие регуляры этого раздела считают нормальным друг другу писать :(


    Цитата (m4boooby @ 1.2.2014)
    m4booooby мой ник, к штабу никакого отношения не имею и не имел


    извиняюсь, ник убрал


    Цитата (Premove10 @ 2.2.2014)
    что делать,если забанят навсегда хотя бы одного невиновного игрока?


    ну румы не будут же банить по списку. Они должны проверить перед баном. Как видно из поста, сделать это не так уж сложно даже не имея их ресурсов
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 2.2.2014)
    я думаю журналистам будет интересна эта инфа.
    они и расследование могут провести.


    какое? ники пробивать будут?
    Да и где "наши журналисты" и "расследования"?
    В любом случае, заголовок в стиле "оппозиционный депутат имеет подпольный покерный штаб" может отразиться не только на депутате, но и на онлайн покере в целом.
    И не важно будет, мошенничали ли в штабе или там было всё честно, т.к. для многих покерист=шулер.
    Именно поэтому я в заголовке темы не писал словосочетание "покерный штаб" кстати.

    Так что прежде чем кому-то "сливать" эту тему, подумайте как это потом может на нас всех отразиться.
    Ответить Цитировать
    91
  • Цитата (supervic @ 2.2.2014)
    Нет, он там в конфе может и есть, ну просто из-за знакомства близкого с Серебряковым, но явно не воспринимает это как бизнес и не рулит процессом. И замазывать его щас в дегте из-за этого - неправильно и я бы даже сказал подло.


    Я как раз специально написал, доказательств что он "рулит" у нас нету, хоть все косвенные признаки на это и указывают.


    Цитата (supervic @ 2.2.2014)
    а теперь внимание вопрос:
    реально ли, если проследить, так сказать, тренд его профессий, что он вот щас сидит в скайп конфах и читерит с пацанами в туриках по 20 баксов?


    Вы видимо совсем не понимаете как это работает. Не нужно читерить в конфах, нужно просто посадить пацанов в офис, дать им оборудование, айпишники, инет и тренеров.


    Цитата (supervic @ 2.2.2014)
    у него миллионы в сезон проворачивались, когда он на ВСОП бэкал народ)


    Это было давно, плюс проворачиваемость ничего не говорит о профите. Даже при рои 20% — это сотни тысяч на всех. В те времена, если не изменяет память, в фонде было ~20 человек. Вот и считайте.
    А этот штаб по словам JesusSuperStar "несколько сотен тысяч долларов"


    Цитата (supervic @ 2.2.2014)
    Короче его уровень это минимум 50к в месяц, насвкидку


    Думаю вы сильно ошибаетесь
    Ответить Цитировать
    7
  • Ну и тот факт, что Кац откровенно динамит уже третью тему, где его ассоциируют с мошенническим штабом, какбе намекает
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (teach_me @ 2.2.2014)
    Кстати Катю Чиффу я попросил заняться первым этапом разбора писем. Естественно никакого участия в нашем проекте она не принимала - жили мы вместе и тренер у нее был персональный =) Извинились бы перед ней.


    Если ты внимательно прочитаешь первый пост, то заметишь что она там ни разу не упоминается

    Дальше у тебя вода и красивая лирика

    Цитата (teach_me @ 2.2.2014)
    В общем идеи строить проект на основе нечестного преимущества никогда не было. Ставка на обучение и контроль за состоянием игроков. Общего БРа или чего-то подобного у игроков нет. За столами никакого тимплея не было, игроки из офиса играли друг против друга как против любого друго знакомого. Румы все наши ники проверяли неоднократно, смотрели раздачи между нами, смотрели кто что играл. Ответы от румов в теме тут тоже есть. Нет ничего необычного в игре наших ребят. Каждый играет только на себя. Гостинга у нас не было, все играют только с 1 ника.


    И теперь снова отсылаю тебя к 1му посту. Основное обвинение — мультиаккаунтинг. Прокомментируй это пожалуйста.
    Лично я убежден, что был и тимплей и гостинг (возможно в небольших количествах), но понимаю что этого не доказать, поэтому и не пишу про это.

    Так что ответь прямо на несколько вопросов:
    1) был ли мультиаккаунтинг в вашем штабе (не обязательно в приказном порядке)?
    2) фотографии в первом посте из вашего штаба?
    3) ники в том посте принадлежат игрокам вашего штаба?
    Ответить Цитировать
    34
  • Повторю просьбу: есть кто-нибудь кто может хорошо перевести пост на английский?

    И просьба к остальным: давайте по-меньше флуда плз
    Ответить Цитировать
    5
  • Ответ Каца на 2+2


    Usually I never comment on poker topics in Russian internet, but in 2+2 some of you might remember me in past activity on the marketplace before 2011 and do not follow my activity outside poker, so here it can have a point to comment on my part.

    I was active in Russian poker community since 2006 till 2011. In 2011 my life changed and I went to Russian politics, in 2012 won an elections to one of the 125 Moscow local councils and now work as local deputy («Poker champion Max Katz's win in Russian elections» http://www.telegraph.co.uk/sponsored...elections.html).

    Since then I founded an NGO «City Projects», it is promoting the ideas of sustainable cities in Russia, funded with donations from people reading my blog (http://maxkatz.livejournal.com/).
    Later I also worked as deputy director in elections campaign of an opposition candidate on the Mayor elections in Moscow.

    Since I went to opposition politics in 2011 I stopped my activity in the poker business. I still of course have friends in the russian poker community. Also, trying to explain to the general public that poker is not a scam by itself, never try to dissociate myself from my poker past, but I have no any active projects now.

    Attacks of accusing me on management or organizing poker games or schools are made since I've been elected, usually stories goes to newpapers and blogs of anti-opposition authors, now it's in 2+2


    Максим, (я думаю ты или кто-то из твоих это читает) ты поступил как полный мудак.
    До этого момент я очень уважительно относился к твоей политической карьере, без шуток считал тебя самым адекватным в оппозиционном лагере, следил за твоей деятельностью и всячески поддерживал (морально и материально) твои проекты. Думаю показательно, что в последних перепалках с другими людьми из оппозиции я морально почти всегда был на твоей стороне.
    Когда я готовил этот пост, я долго сомневался и подбирал слова так, чтобы максимально обезопасить эту тему от выхода за рамки покерного комьюнити. Я очень сдерженно формулировал, не написал в заголовке слово "покерный", оговорился что против тебя почти ничего нет. У тебя был отличное место для манёвра — нет прямых доказательств что ты вообще в курсе. Все косвенные признаки против тебя, все кто работал над этой темой всё понимают, но прямо в мошенничестве тебя тут никто не обвинил.
    Причём мерзко, глядя как ты передёргиваешь и играешь на чувстве сочувствия иностранцев к нашей оппозиции.
    Видимо я слишком наивен (

    Надеюсь твои будущие союзники, оппоненты и партнёры смогут найти эту тему (сам я ничего сливать не собираюсь, т.к. тема не про это совсем)
    Ответить Цитировать
    109
  • там ответил хорошо Вадка, после его постов свой кривой английский рука не поднимается печатать )

    в принципе да, можно расходиться до реакции румов
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 4.2.2014)
    Какой реакции вы ждете?) Если уж покерстарс ответил что все чисто.. мелкие румы думаю даже проверкой заморачиваться не будут).


    на покерстарс, насколько я понимаю, они не делали мультиакков. Упор был на мелкие румы
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Shamilian @ 4.2.2014)
    Во вторых, я прочитал почти всю тему и не нашел ничего кроме:

    - две фотки с мониторами
    - список ников
    - очевидно что некий штаб существует
    - как я понимаю, есть доказательство, что некие раздачи обсуждались в скайпе
    - в скайпе в котором обсуждались раздачи есть Кац и Серебряков
    - игра шла на деньги (хотя бы частично) Каца


    думаю ты пропустил большой кусок
    В свете этого куска, ответ ипокера будет смотреться весьма забавно


    Цитата (Shamilian @ 4.2.2014)
    Почему скрывается человек, который дал эту информацию? Он боится Каца? Серебрякова? Вы видели их в живую, этих парней???


    Я не знаю, но человек попросил себя не называть. Я не хочу никак его обсуждать, чтобы что-то не выдать.
    В свою очередь у меня есть причины ему верить и нет причин ненавидеть Тича или Каца. Хиштаки тоже абсолютно нейтрален.

    Ты прочитай пост целиком, посмотри внимательно на фотки (на них видно что не просто мониторы), кстати можешь прочитать название темы — там подсказка основного обвинения.
    Интервью конечно никто делать не запрещает, но это странно, почему бы этим людям не придти и не отписать тут?
    И вообще, почему все молчат 2 месяца, когда их тут обвиняют, а потом Максим пишет на 2+2 намёки что мол это политическая месть.
    В общем подумай, сложи все факты, думаю ты поймёшь что это не просто "захуесосили и обосрали"
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (mako27 @ 4.2.2014)
    Это все уже сделано, и даже ответы от первых 2х румов уже получены (мошенничества не было, играли честно). Тема скатилась в говно. Дальше что ? пора закрывать как минимум до ответов из других румов или переименовывать ?


    румы проанализировали руки за 5 минут?
    ответы скорее всего по прошлой теме. После этого мы нашли как минимум один мультиакк, просто используя шарк.
    Если это их не взбодрит, то мы наймём человека (у меня нет столько времени и энтузиазма), который проведёт расследование по всем никам.
    Ответить Цитировать
    0
  • Отвечаю по порядку

    Цитата (Maxkatz @ 4.2.2014)
    По поводу участия в этом проекте я уже комментировал: я в нём не участвую. Мне жаль, что моё имя используется тут в заголовке и активно обсуждается, а как доказательство моего участия приводится скайп конференция.


    То что активно обсуждается — это потому что любая тема вокруг тебя будет так обсуждаться, уж извини.
    То что твоё имея есть в посте — это то что мне удалось выяснить, то что мне сообщил свидетель. Не вижу причин верить тебе, а не ему и всё это убирать. Там нет каких-либо обвинений в твой адрес (например что ты там управлял), а есть слова свидетеля что ты в доле и ряд косвенных причин на это указывающих.
    То что твоё имя есть в заголовке — это моя инициатива, как назвать пост. Т.е. я вижу картину чуть шире, чем выложил в паблик (есть вещи которые я не могу выложить) и у меня есть все основания считать что ты по крайней мере был одним из бенефициаром штаба и скорее всего являешься до сих пор.
    Однако, я согласен, что нет строгих доказательств твоего прямого участия в мультиаккаунтинге и согласен, что имя из заголовка (и только заголовка) можно убрать.

    Но поскольку ты пишешь весьма обтекаемо, я бы хотел от тебя получить прямые ответы на вопросы:
    1) Был ли ты когда-нибудь в доле в этом штабе? Если да, то когда?
    2) Фотографии из этого штаба?
    3) Часто ли ты был внутри?
    4) Почему штаб находился в одном офисе с ГП (хоть и в разных помещениях)?
    5) Знал ли ты что игроки в штабе занимаются мультиаккаунтингом?


    Цитата (Maxkatz @ 4.2.2014)
    По поводу в целом мультиакка, соблюдений правил румов и прочего. Моя позиция на этот счёт всегда была такая: есть формальные нарушения правил покерных комнат, как например игра через ВПН находясь в США или использования одним игроком двух экаунтов в МТТ. Это нарушения, которые никак не влияют на ожидание от игры, игроки не умеющие играть не станут выигрывать от того, что они играют через ВПН и станут только больше проигрывать, если используют два счёта.


    Это полная чушь.
    ВПН и мультиакк совершенно разные вещи.
    Когда игрок играет одновременно с 2+ ников, то:
    а) остальные реги, которые этого не делают в турнире получают меньше прибыль
    б) фишы проигрывают быстрее (т.к. соотношение фишы-реги становится больше в пользу регов)
    в) сам игрок начинается получать большую прибыть
    г) мультиаккаунтинг нелегелен
    учитывая это мультиаккаунтинг вполне корректно можно назвать мошенничеством, т.к. это получение преимущества, использую нелегальный способ, за счёт тех, кто этого не делает.

    Цитата (Maxkatz @ 4.2.2014)
    А есть реальные нарушения честности игры, такие, как например сесть втроём за один стол и говоря друг другу карты оббирать двух других игроков, в оффлайне это крапление карт. Это нарушения, которые увеличивают математическое ожидание человека от игры не за счёт его интеллектуальных способностей, а за счёт технических средств. Такие меня беспокоили всегда.


    Прости, а когда человек играет с нескольких аккаунтов и попадает за один стол, он типа не будет этого использовать? Ты серьёзно?
    Но опять же, у меня нет данных что был тимплей между разными игроками, поэтому таких обвинений нет.


    Цитата (Maxkatz @ 4.2.2014)
    Это примерно тоже самое, что я решил бы отомстить топикстартеру или активным участникам дискуссии и написал бы сейчас письма в налоговую с подробным описанием как разобраться в доходах покерных игроков и приложением имён, эккаунтов, ссылок на трэкинговые сайты и объяснения, как понять что банковский перевод от рума или букерсов. Прикрывал бы это дело общественной моралью и разоблачением сети неплательщиков налогов. Можно попробовать так докапаться, конечно, ко мне с разных сторон пробуют (недавно только в прокуратуру ходил и объяснял что у меня нет американского вида на жительство), однако это просто личное докапывание, не имеющее никакого отношения к защите общественных интересов. Не надо обманывать себя, что вы тут все такие борцы за правду :)


    Это типа угроза такая или что?
    Какое личное докапывание? Какие общественные интересы? Прочитай первый пост блин. Игроки вашего штаба, пользуясь нелегальными методами, понижают моё ев (и многих других ребят из мтт раздела).
    Ну и допустим я не борец за правду, паркуюсь в неположенном месте и ем младенцев, но какое это отношение имеет к теме?
    Ответить Цитировать
    38
  • alexeiv, ну ты скажи хотя бы в чём неправда.
    У меня есть контакты этого "анонимного человека", у меня нет каких-то пристрастий и уж тем более я бы меньше всего хотел под своим именем распространять вранье (хоть и слова третьих лиц). Укажи на противоречия, а я постараюсь разобраться.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TylerRM @ 6.2.2014)
    FaNjke, три года назад был.

    Но упор не на "небольшое" количество участников, а на непопулярные у регуляров турниры, в которых слабые составы, естественно там небольшие количества участников.

    Цитата (TylerRM @ 6.2.2014)
    TarakaLotR, да никто вас не ебет, раздули непонятно что...


    Вот мне интересно, если мультиакк — это такая мелочь, то зачем вообще штабу было так заморачиваться, делать эти стойки с мониками, разные айпишники, подставляться под бан всех ников?
    Может ты всё-таки его недооцениваешь?
    Ответить Цитировать
    3
  • TeamOnline, я правильно понимаю, что все кто прочитал твой высер тоже в каком-то смысле говноеды?
    Ответить Цитировать
    24
  • Plumbum, а есть инфа какая-то конкретная?
    Я слышал про штабы разные, но без криминала. Просто штабы не запрещены никак
    Ответить Цитировать
    1
  • ок, мы всё сделали зря, ничего не получится, всё тлен, ты открыл нам всем глаза.
    Теперь можешь со спокойной совестью нести свет в другом месте
    Сообщение отредактировал ConstOr - 28.2.2014, 15:39
    Ответить Цитировать
    24
  • Темой не ошиблись?
    Ответить Цитировать
    16
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s