Показать статистику темы

Статистика темы
751844 просмотра
2802 поста
2,04 в среднем постов в день
924 поста автора
+11,56 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
7 апреля Записал мотивационное видео по… +166
17.01.2014 VSEM PRIVETIQUE , меня зову… +146
30 января Жена засняла как рисует огромн… +135
16.12.2016 Для затравки давайте напишу та… +131
18.11.2016 Нет текста +125
Самые активные читатели
Постов
Nester 116
BigGOGI 58
Crster 44
easyjay 41
paravozek 38
  • Цитата (Jayser1337 @ 11.10.2017) *
    https://vc.ru/27355-reply-to-faguet

Не хотел критиковать этого Биохакерюгу, но раз уж на то пошло, то есть уже "старое" шоу, "Адам портит все" 1 сезон 11 серия, где показывали как ЛЕГКО клипаются научные статьи и что они не имеют под собой ничего научного, только бизнес. Там даже нет доказательств кроме ЕГО "нарисованных" графиков и ЕГО слов.biggrin.gif

как бы превью к 20-минутной серии "медицинские секреты"

• Jayser1337, Прочитал ответ. Ну так себе. Хотя общий посыл мне и импонирует: я тоже считаю, что в изначальной статье вероятность негативных последствий преуменьшается, а эффект положительных показателей преувеличен. Я не медик и чувство это было интуитивным, а тут вот видный учёный подтверждает мои сомнения, по идее я должен быть доволен. Но качество аргументации мне не показалось высоким: получился формат для самых маленьких. Упор делается на очевидные вещи, о которых, я абсолютно уверен, биохакер знает и не один раз про них думал. «А у медикаментов бывают побочки, а значит биохакинг ваш херня». Кто то реально считает, что биохакер этого не знал и этот вопрос не изучил?:) Может быть изучил и сделал неверные вывода, но то что изучал сомнений нет.

здравствуйте, меня зовут Андрей и я решил хайпануть немножечко на популярной теме

Набор манипуляций и передергиваний. Конструктивной критики - меньше 5% текста.
  • Jayser1337, опередил(angrymonkey.gif
  • Аргументация ответа абсолютно адекватна, в отличие от оригинала. У любого человека с медицинским/биологическим образованием волосы на жопе начинают шевелиться от того, как обосновываются решения Фаге.

paravozek, ну ка скажи нам, почему мы можем доверять твоему авторитетному мнению? Про соула я уже молчу, это как гренку спрашивать
    Цитата (Soul @ 11.10.2017) *
    Jayser1337, Прочитал ответ. Ну так себе. Я не медик и чувство это было интуитивным.
    Вот это вот вообще пиздец
    Цитата
    Но качество аргументации мне не показалось высоким: получился формат для самых маленьких. Упор делается на очевидные вещи, о которых, я абсолютно уверен, биохакер знает и не один раз про них думал. «А у медикаментов бывают побочки, а значит биохакинг ваш херня». Кто то реально считает, что биохакер этого не знал и этот вопрос не изучил?:) Может быть изучил и сделал неверные вывода, но то что изучал сомнений нет.
  • fcuk, В чем пиздец то? Статью чувак писал для медиков, которым и так все очевидно, или для таких как я? И схерали ты с ноги врываешься в дискуссию? Я тебе чем-то насолил и ты спать не можешь спокойно?
  • Soul, Чувак писал статью не для медиков. Там, в лучших традициях российской бездоказательной медицины, нет научной аргументации, и практически отсутствуют ссылки на источники.
    Соответственно и спорить там не с чем.

Явной лажи (вроде той что была в оригинальной статье) там не очень много, но зато мотивировочная часть построена на уровне "модафинил плох потому что существует героин".

Имхо, автор вполне оправдывает своё почетное звание кандидата российских наук и сотрудника одного из подразделений местного Минздрава.
  • Soul, ничего личного, просто есть все таки некие негласные правила дискуссии, которые вы регулярно нарушаете. Создается впечатление либо хуевого троллинга, либо полнейшего неадеквата(что вряд-ли, учитывая ваш бэкграунд), ну и по-сумме бомбит немного.
  • fcuk, И какие правила дискуссии я нарушил? Могу заверить тебя, что это не троллинг. Или людям без высшего медицинского образования запрещено обсуждать статью?

Ps Если бомбит, то стоит с этим бороться, а не врываться с наездами.
  • paravozek, про модафинил и немедленный соскок к героину - это действительно зашкварно)
    но про диету и эксперименты с гормонами, да и большая часть текста - все вроде по делу, хоть и без ссылок.

Тру стори
    Цитата
    Чувак писал статью не для медиков.

Вот это кстати интересно) Не защитился и проебал кучу лет, бро?blush.gif
    Цитата (paravozek @ 11.10.2017) *
    Имхо, автор вполне оправдывает своё почетное звание кандидата российских наук и сотрудника одного из подразделений местного Минздрава.
  • Имхо двойник Пушера с украинского тв ничуть не менее выдающийся апологет биохакинга, чем Сергей Фагеtroll.gif
    Затраченные суммы только в разы меньше
  • Soul, хорошо, хорошо, мне не нужны проблемы!

Цитата (Soul @ 11.10.2017) *
    fcuk
    Ps Если бомбит, то стоит с этим бороться, а не врываться с наездами.
    Согласен, работаем над этим)
  • Цитата (fcuk @ 11.10.2017) *

Упарываться транками - грешно. А глицин в рамках современной доказательной медицины признан небезопасным в применении без прямых показаний.
    Впрочем, такие мелочи не волнуют Минздрав РФ, где самый продаваемый аптечный препарат - это активированный уголь. Лечит от всего.
  • Цитата (paravozek @ 11.10.2017) *
    Упарываться транками - грешно. А глицин в рамках современной доказательной медицины признан небезопасным в применении без прямых показаний.

Серьезно? Спасибо за науку бро!
    Про силу молитвы и святой воды не поделишься мудростью?
  • Цитата (paravozek @ 11.10.2017) *
    А глицин в рамках современной доказательной медицины признан небезопасным в применении без прямых показаний.
    Впрочем, такие мелочи не волнуют Минздрав РФ, где самый продаваемый аптечный препарат - это активированный уголь. Лечит от всего.

Спойлер: Показать

Спойлер: Показать

Сообщение отредактировал fcuk - 11.10.2017, 23:20

• del

Сообщение отредактировал fcuk - 11.10.2017, 23:15

• fcuk, там есть кнопка "редактировать", чтобы не плодить миллион постов, пользуйся ей пожалуйста

2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):

DrRuBack