Грязь в МТТ №2

Последний пост:17.05.2018
103
1 10 28 29 30 31 32 33
  • VoronaVlad, Как же тяжело спорить с философами математику!
    Но для себя еще из институтских лет сделал вывод, что, разрушая христианскую мораль, Ницше проповедует философию силы и власти, вседозволенности избранных. Отсюда и вырос фашизм, ИМХО. (Сейчас, как раз перечитываю Заратустру, спустя почти 20 лет).
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • ago888, так я же с этим не спорю) и фашизм имеет свои моральные источники,значение которых,как и у Ницше - скрыто) Ведь,ясно же,когда они говорят вместе с Ницше,что "мораль для слабаков",то понимают под этим прежде всего христианскую мораль(но почему-то говорят просто "мораль", что потому и является разрешением на вседозволенность,ведь они говорят мораль вообще для слабаков),и не придают значения силе моральных понятий, хотя ведь и у фашизма есть моральные источники,которые его вдохновляют.Вот это важно.
    11/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ago888 @ 19.1.2014)
    Но для себя еще из институтских лет сделал вывод, что, разрушая христианскую мораль, Ницше проповедует философию силы и власти, вседозволенности избранных. Отсюда и вырос фашизм


    Кхм. А Вы Ницше вообще читали, или только статью "Ницше" в философском словаре???
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    (Сейчас, как раз перечитываю Заратустру, спустя почти 20 лет).


    Цитата (Khishtaki @ 19.1.2014)
    Кхм. А Вы Ницше вообще читали, или только статью "Ницше" в философском словаре???
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Khishtaki, во многом то,что Ницше не так понимают,виноват он сам,скрывая моральные источники,что присутствуют в его философии.
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • А теперь давайте обсудим еще музыку Вагнера.
    7/7
    Ответить Цитировать
    6
  • ago888, или философию Шопенгауэра)
    13/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    ,и не придают значения силе моральных понятий, хотя ведь и у фашизма есть моральные источники,которые его вдохновляют

    Да есть же!
    10/10
    Ответить Цитировать
    37
  • VoronaVlad, я сначала подумал, что все это в другой теме. А так, ок, флудите, я не против))
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 19.1.2014)
    Да есть же!

    Да нет же!)
    FroZer, если уж быть таким циничным,то я тут ни разу не упоминал ни слова "нацизм", ни слова "Гитлер". А фашизм всё же не синоним слова нацизм)
    14/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VoronaVlad @ 19.1.2014)
    Да нет же!)
    FroZer, если уж быть таким циничным,то я тут ни разу не упоминал ни слова "нацизм", ни слова "Гитлер". А фашизм всё же не синоним слова нацизм)


    Однако, до запретной черты совсем немного осталось.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VoronaVlad @ 19.1.2014)
    [...]А фашизм всё же не синоним слова нацизм)


    Удивительная точность для человека, повторяющего такие невороятно сложные для понимания слова, как "мораль" и "добро". О ценностях каких-то моральных возвышенно говорить - это ничего, да. А тут разницу видим)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • obzdunzig, Невероятно сложное - это трансцендентализм Канта или Абсолют Гегеля, или "dasein" Хайдеггера.Но ты не сакрализируй то,что понять можно. Исторический характер морали и добра я понимаю,но понимать их исторический характер не означает утверждения относительности этих понятий.

    Цитата (obzdunzig @ 19.1.2014)
    Удивительная точность для человека, повторяющего такие невороятно сложные для понимания слова, как "мораль" и "добро". О ценностях каких-то моральных возвышенно говорить - это ничего, да. А тут разницу видим)


    А разве я где-то сказал,что мораль и добро - это синонимы,или так употреблял их? Я думал понятно,что мораль - есть представление о должном, правильном поведении, а "добро" - как одна из основных категория морали,которая выражает позитивное начало в соответствии с этическим идеалом.Такое определение,за некоторыми исключениями, было всегда.А вот конткретное содержание этих понятий - менялось ( это и означает их исторический характер) в разные культурные эпохи, так как менялось представление о правильном поведении, о должных моральных качествах человека,менялись космологические представления. Впрочем, глядя на историю этих изменений конкретного содержания этих понятий,мы всё ещё можем находить какие-то минимальные общие черты,чтобы и сегодня дать их адекватное конкретное определение.Я говорю - минимальное, потому,что сегодня мы не можем не признавать свободу каждого человека на самоопределение и свободу выбора ценностной системы,но даже в самом зарождении этого представления о свободе или индивидуализме, или инструментальном разуме, оно не давалось как полный произвол,ничем не ограниченный. Проще говоря, любой человек сегодня всё ещё может обьяснить своему ребёнку этот "минимум", под которым следует понимать "добро". Но хотя думаю,не ошибусь, если скажу ,что многие могут сегодня испытывать трудности в этом, но это следует понимать как наши общие моральные трудности.

    Ведь если вдуматься,то ,что ты называешь "невероятно сложным для понимания", это не много,ни мало, ответы на вопросы,что важно,а что нет. Но так или иначе,я соглашусь с теми современными философами, которые утверждают,что мы все сегодня в разной мере, но испытываем трудности с ответом на эти вопросы.На то есть причины, но это уже предмет другого обсуждения.
    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, давайте в ПЗЖ создайте ветку про философию и обсуждайте там. Увели ветку черт знает куда от предмета обсуждения.
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Leo_Manowar, ок. тогда эту ветку можно просто закрывать,так как по теме уже создали свободную от флуда https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=82449
    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • С нетерпением жду момента, когда наконец-то вскроют участие штаба Каца в ззотерическом гитлеризме
    7/8
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (VoronaVlad @ 19.1.2014)
    obzdunzig, Невероятно сложное - это трансцендентализм Канта или Абсолют Гегеля, или "dasein" Хайдеггера.Но ты не сакрализируй то,что понять можно. Исторический характер морали и добра я понимаю,но понимать их исторический характер не означает утверждения относительности этих понятий.


    Мораль - это слово за которым не может скрываться ничего конкретного. Отсюда и вода твоя вся. Моральный поступок или аморальный не может быть в вакууме. Так как всё относительно. Нет характеристик, чтобы чётко сказать, что есть "добрая жизнь" или "моральный поступок", как и наоборот. Есть меняющаяся среда обитания и внешние обстоятельства. И самое главное, что никак ты не усвоишь, это кто будет судить о "доброй жизни" человека, о его "морали" (что это, блять, за слово такое?!). Не уловил, что я всё время у тебя спрашиваю?
    P.S. Пошли в "Политику", а тут возмущаются и модерация там упрощённая.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=65183&st=2100&start=2100 вот в эту ветку можешь ответить. В конце концов философия - это тоже религия (так что ветка подойдёт). Область интуитивного доверия высоким словам.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • obzdunzig, ок. тут флуд закрываем.)
    17/17
    Ответить Цитировать
    2
  • -- А вот наш самый честный, самый лучший, самый красивый!
    --Кто?? Вот этот???
    -- Ха! Вы еще других не видели!!!

    Давайте, для начала, определимся с тем фактом, что на уровне междусобойчика у нас нет ни малейшего способа повлиять на ситуацию. Никакие разговоры о морали кадавров, неудовлетворенных валютно, не интересуют
    Как и следовало ожидать, желудочная модель отнеслась ко всему этому шуму с полным безразличием. Пока ей хотелось лопать, она чихала на свой духовный мир, потому что хотела лопать и лопала. Насытившись же, она игнорировала свой духовный мир, потому что соловела и временно уже ничего больше не желала.

    Значит нужно выходить наружу. И хоть у меня нет ни малейших иллюзий в отношении честности сайта PokerStars (нет, не было и не будет), к их несомненным достоинствам следует отнести борьбу с мошенничеством среди игроков.
    Конечно, чаще всего, в том случае, когда их натыкают носом в этих мошенников


    В этой связи позволю себе вернуться к статье "Совершенно секретно", хотя я уже комментировала ее https://frozer.gipsyteam.ru/blog/3830-sovershenno-sekretno-ostrov-men/cpage/5#comment173677.

    Вряд ли вопрос честности игры в целом и гостинга в частности занял в этой 7-сторонней (6 игроков и ПС) столько же времени, сколько и в отчете - 30 секунд. У кого-то из присутствующих были наработки по этой проблеме, у кого-то результаты. Хотелось бы услышать о них в более развернутой форме.

    И, опять-таки, повторюсь: мне непонятна пассивность Ивана в этой теме. Возможных причин этому я нахожу только две:
    1. FroZer не верит в существование Макса Каца.
    2. FroZer чихать хотел на интересы русскоязычного комьюнити - он МТТ играет редко.

    И (для тех, кто в танке), еще раз повторю свою аргументацию.

    1. Хороший игрок игрок отличается тем, что количество и стоимость принимаемых им положительных решений выше, а отрицательных ниже, чем у плохого игрока. Я имею в виду не только банальные статы, но и бетсайзинг по ходу розыгрыша.
    Если я с натсом на ривере сделала доборную ставку неверного размера и мой оппонент отправил руку в пас, это не "Хрен с ним!", это может быть разница между победой в турнире и вылетом на предфиналке с соответствующей разницей в призовых.
    2. Если все карты открыты, оценить уровень игры гораздо легче. Что бы не ходить далеко, посмотрите на комментарии к раздачам здесь же на форуме. От мягко-неопределенных "э-э-э... наверное, нужно колоть!" при закрытых картах оппонента, до вполне категоричных "Какой козел учил тебя перекручивать на терне!!!" если видны карты оппонента и итоги раздачи. Для СБ ПС открыты ВСЕ карты в КАЖДОМ розыгрыше.
    3. При замене игрока, вышеупомянутые параметры игры ОБЯЗАНЫ меняться, иначе такая замена не имеет смысла. И как раз эти перемены может и должна отследить СБ, особенно, если ее натыкать носом в соответствующие ники.
    5/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Xom94ok90, сколько МТТ ты откатала и с каким средним бай-ином? Ты уже разморозила аккаунт или нет?
    Сообщение отредактировал TeamOnline - 20.1.2014, 14:37
    4/7
    Ответить Цитировать
    -1
1 10 28 29 30 31 32 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.