Hearthstone! (коллекционная карточная игра)

Последний пост:18.11.2020
30
1 7 27 28 29 30 36
  • Уже забыл, когда было подобное...

    3/4
    Ответить Цитировать
    11
  • RedGLoom, дерево решений на самом деле практически отсутствует, когда играешь за контроль-деки. Нет, бывают исключения, типа контроль на контроль в мидгейме, когда карт еще дофига. Но в целом- ты играешь 1 возможную карту по мане. Агро деки играют зачастую 2 карты или 1+абилку. Как раз за них очень много решений нужно принимать. И из этих маленьких решений складывается огромная разница в винрейте между новичками и хорошими игроками.
    34/42
    Ответить Цитировать
    1
  • матчей такого типа просто не случается с фейс деками. только что сыграл.
    https://hsreplay.net/replay/GnyA4qjS9uRhHgTpKG2FF4
    рено-казакус маг против рено-казакус-драконо приста.

    забрал моего аколита жрицей, потом бафнул спелом казакуса.
    через этого аколита я и выиграл. фатик 7 при полной руке приста.

    кстати в этом матчапе у меня очень слабый винрейт, дека приста на голову сильнее. так много везло, и всё равно на одном хп.
    8/16
    Ответить Цитировать
    4
  • RedGLoom, конечно не случается- это же фейс деки о_О. Кстати сейчас сел поиграть на 2 ранге- 5 игр против меня мид-джейдшаманы (2 штуки) и 3 контроль вара подряд. Я что-то пропустил в этой мете?)

    апд.5 варов и еще драконо-чернокнижник
    Сообщение отредактировал cj_ - 21.1.2017, 22:18
    35/42
    Ответить Цитировать
    0
  • тю, сел бы на пиратвара и с аркейн рипером (арканитовый жнец) 9\5 разломал бы ебало этому присту, с казакусом он или без
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • блин, меня опять обокрали.
    увидел сейчас у роги амбуш в колоде. это же я придумал ещё несколько месяцев назад. обламывать рено деки.

    я ещё не отошёл от того что половина магов играет через рено,
    а я эту колоду собрал с нуля, как только увидел медива. к тому моменту давно хотел медленного мага.


    кстати, я написал но не отправил 2-3 поста полных ненависти и негодования в сторону защитников фейсдек.
    они были слишком агрессивны.
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • RedGLoom, их никто не защищает. Но играть на них сложнее,чем за контроль
    36/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cj_ @ 24.1.2017)
    RedGLoom, их никто не защищает. Но играть на них сложнее,чем за контроль


    ну чего сложного? о чём вообще там надо думать? стратегия моя играть карта, моя бить лицо, моя видеть рено и консилить.
    ну можно выиграть немного ев учитывая вероятности получения определённых карт, и зная что из колод может в определённый момент противопоставить. но этого мало и редко.
    периодически в мете были фейс-деки которые били только в лицо без исключений, и не имели среди карт никаких связок сложнее зверь-команда взять или трог-перегрузка.

    с особенными взрывами популярности после ухода из ладера животика и хилбота.
    10/16
    Ответить Цитировать
    -1
  • RedGLoom, вариант сыграть более 1 карты за ход, пойти в лицо или потерять пару дамага, разменявшись- делают древо выбора намного шире, чем при игре контролем. Тем более правильный выбор по ЕВ очень сильно бьет по винрейтам.

    Цитата
    ну чего сложного? о чём вообще там надо думать? стратегия моя играть карта
    - отличное описание игры контроль-декой. Причем играть 1 карту за ход, которая доступна по мана-кривой. А если не зашел рено или казакус- то консид и ныть про то, что опять проиграл агро-колодам из-за их тупости.

    Еще раз- я не пытаюсь оправдать агро-колоды. Я пытаюсь как можно меньше на них играть. Но утверждать то, что на них играть очень просто- самое глубокое заблуждение, присуще относительно неопытным игрокам.
    37/42
    Ответить Цитировать
    1
  • выбор разменяться всегда абсолютно очевиден в игре в 5 ходов. убить что-нибуть типа поджигателя или авантюриста много ума не надо.
    Цитата (cj_ @ 25.1.2017)
    играть 1 карту за ход, которая доступна по мана-кривой.

    это мидрендж(?) хант с зовом, был не так давно популярен в мете. и все ему подобные. не многим лучше агро.

    в контроле есть конечно просты деки, все версии существовавших контроль и отк варов, видишь их первый раз - вроде интересно, а потом оказывается что они линейны да зевоты.

    пойду добивать недостающие золотые портреты на рено-маге, миркл-роге и отк-пале, я ещё не готов к сложным решениям агродек.
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedGLoom @ 26.1.2017)
    отк-пале


    Чутка не играл в ХС, отстал от тенденций. Что за новая дека ОТК-пал?
    27/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 26.1.2017)
    Чутка не играл в ХС, отстал от тенденций. Что за новая дека ОТК-пал?

    старая дека, с мурлчанием. сейчас все поголовно палы юнитов в руке накачивают.

    больше отк палов и не было кроме чародейкого голема, когда тот был с рывком. а и с джином вроде ещё был вариант.
    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Vinni121, видать из вайлда что-то)
    38/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedGLoom @ 26.1.2017)
    это мидрендж(?) хант с зовом, был не так давно популярен в мете. и все ему подобные. не многим лучше агро.


    нет, это абсолютно все рено-деки в матч-апах против агро.
    39/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cj_ @ 26.1.2017)
    нет, это абсолютно все рено-деки в матч-апах против агро.


    дальше 5того хода есть жизнь, более того большая часть игры. только агроколоды уже либо выиграли, либо проиграли, либо играют карту, которую взяли в пустую руку, что несомненно сложно.

    а первые 5 ходов с агро - просто боросок кубиков, победитель зависит от того как раздали карты.

    я годами копил ненависть к агроколодам, мне сложно прекратить даже учитывая полное отсутствие конструктива.
    13/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RedGLoom @ 26.1.2017)
    я годами копил ненависть к агроколодам, мне сложно прекратить даже учитывая полное отсутствие конструктива.


    Дык просто сделай анти раш колоду и унижай посонов
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!
    Хочу Купить на плати.ру 15 бустеров,они там по 35 рублей,но нету возможности оплатить,не принимает карту.Если кто то может оплатить,я отдам скрилл.Или обменять мои скрилл на яндекс,вчера создал акк,но о5 карты из евросоюза не принимает на пополнение.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Что хартстонеры думают про гвинт? Пошатнут реды близардов или вселенная ведьмака просто не вытащит и так и останется исключительно для фанатов? Спрашиваю, т.к не знаю даже, повезло ли, когда выпал ключ на гвинтовский збт на одной раздаче. Теперь думаю, вкладываться в тест или подождать обт.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Играя арену , выигрываю в среднем 2-3 игры это норма ?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yokker25 @ 23.2.2017)
    Играя арену , выигрываю в среднем 2-3 игры это норма ?


    Если только начал, то норм. А так маловато. Есть сайтик помогает выбирать лучшие карты из предложенных. Много времени тратиться, но зато ценность карт понятна. Классы, на мой взгляд, сейчас хороши Шаман, Варлок и Маг.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
1 7 27 28 29 30 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.