Бить шортдеков!

Последний пост:14.10.2022
834
Статистика
Всего постов
736
445,989 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.05.2015 +362
10.12.2016 +360
13.02.2017 +319
17.12.2020 +307
02.01.2022 +280
Лучшие посты читателей
DrRuBack +234
Kamski +172
Dinka +156
Dinka +123
ElectronicCrank +102
Самые активные читатели
1 16 34 35 36 37
  •  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Переврали твой ник ) 

     

    Крутые резы. С Новым Годом!

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • vedevas, может, есть интересные истории о британском быте? Забавные случае на футбольном матче? история от Феруэлла за чашкой пуэра?

    Как дети акклиматизировались в иностранном обществе? 

    Удачи во всем!

    4/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (hoffmeister92 @ 03.01.22)  

    vedevas, может, есть интересные истории о британском быте? Забавные случае на футбольном матче? история от Феруэлла за чашкой пуэра?

    Как дети акклиматизировались в иностранном обществе? 

    Удачи во всем!

    Не знаю, насколько интересной будет история, но расскажу про свой опыт (продолжающийся) получения здесь водительских прав. В Англии признают не все водительские права других стран. И Россия попадает в число тех стран, при переезде из которой ты можешь ездить год по российским правам, а потом обязан получить местные, чтобы иметь право управлять автомобилем. Любопытно, что украинские права года полтора-два как признаются, и украинцам пересдавать не надо.

    Как я уже упоминал тут в предыдущих постах, посвященных моей жизни в Англии, у нас сложился стиль жизни car-free. Школа была раньше в пешей доступности, сейчас мы переехали чуть дальше от неё, но все равно 3 остановки на метро (на этом участке поезд идёт поверху и это ещё достаточно далеко от центра, так что поездка совершенно не напряжная) и 10 минут от дверей до дверей. Всё остальное необходимое тоже близко, само собой есть доставка продуктов, но мы частенько заходим в небольшие продуктовые в нашем районе, поддерживаем local businesses так сказать, ну и всякие свежие мясо-рыба или фрукты-овощи там обычно получше. Доехать до центра на метро тоже удобнее и зачастую быстрее, плюс не надо заниматься парковкой. Ну а когда нужна машина, убер и аналогичные сервисы под рукой.

    Тем не менее, идея получить права, конечно, присутствовала с самого начала. В первую очередь для возможности загородных поездок на машине. Но так как острой необходимости не было, я всё время откладывал это на потом. Честно говоря, когда ты 15 лет за рулём, заставить себя готовиться к теоретическому тесту по вождению довольно сложно.

    Года полтора назад я всё-таки заставил себя взяться за дело всерьёз и начал штудировать материал для сдачи теории. При этом для того, чтобы записаться на тест нужно сначала получить provisional driving licence, которую присылают по почте, что заняло месяца полтора-два. После этого я, наконец, записался на теорию ещё месяца через три (сроки сильно увеличились из-за локдаунов, когда всё отменялось и людей переносили на более поздние даты). Теорию я благополучно сдал с первого раза, хотя должен сказать что даже это требует определённой подготовки. Основное отличие от теста в России: есть часть теста, называющаяся, кажется, hazard perception. Тебе на компьютере включают видеоролик и ты должен кликнуть мышью в тот момент, когда с точки зрения водителя возникает какая-то потенциальная угроза и необходимо затормозить. При этом оценивается и скорость реакции, можно получить от 5 до 1 баллов за каждый такой видеоролик (всего их порядка 15). В этой части теста я набрал 55 из максимально возможных 75, проходной балл 44. И это при том, что в процессе я чувствовал себя довольно уверенно и мне казалось, что прокликал всё что нужно.

    Практика. Учиться заново на механике у меня не было никакого желания, поэтому я решил сдавать тест на автомате и получать, соответственно, права только для управления автоматической коробкой. Знакомая посоветовала инструктора, с которой она готовилась, русскоговорящая. А дальше началось странное.

    Несмотря на весь мой стаж, я получал столько критики от неё, что с каждым новым уроком моя уверенность в том, что я сдам практический тест не возрастала, а падала. Самих этих встреч я боялся больше чем появления Трутеллера за столами. В итоге тест я благополучно завалил, причём подвело меня желание перестраховаться и сделать всё максимально аккуратно. Я решил пропустить встречный поток на относительно узкой дороге, где с моей стороны стояли припаркованные автомобили и инструктор, принимающий экзамен, засчитал это как serious fault, которых допускать нельзя. Это было в конце сентября. А ближайшую дату, когда я могу сдать снова мне дали в начале марта! В итоге, я подписался на какое-то приложение, которое мониторит отмены и автоматически бронирует тебе на освободившуюся ближайшую дату, но всё что смог получить - 20 января. Собственно, с конца сентября я за руль не садился, так что сейчас пора заняться вопросом. Договариваться с той же инструкторшей мне не очень хочется, так что дойду сегодня-завтра до ближайшей школы вождения и спрошу, есть ли у них кто свободный.

    Учитывая, что если я не сдам снова, новую дату мне опять дадут месяца через 3-4 ближайшую, небольшой мандраж имеется. Надеюсь, в этот раз всё-таки справлюсь.

     

    P.S. Про ошибку на экзамене может не очень понятно написал. Ошибкой было не то, что я решил пропустить встречный поток, а то, что посчитал, что для меня будет уже недостаточно места и остановился пропуская, хотя места было достаточно для того, чтобы двум машинам разъехаться. Он посчитал, что я тем самым задерживаю автомобили позади себя и создаю нервную обстановку на дороге. В своё оправдание могу только сказать, что в России такого типа ситуации возникают гораздо реже, только в каких-то небольших переулках, многие из которых к тому же односторонние. В Лондоне же несметное количество узких улиц с движением в обе стороны, где ты бесконечно должен принимать решение, разъедетесь ли вы или надо остановиться пропустить. Вообще по моим ощущениям, хотя культура вождения здесь и немного выше, водить в Москве комфортнее, хотя может в моём случае это дело привычки. Здесь узкие улицы, большое количество велосипедистов на дорогах и это нескончаемое круговое движение на перекрёстках, в том числе на крупных. Оно ускоряет движение, безусловно, но водителю на наших простых х-образных полегче.

    Сообщение отредактировал vedevas - 3.1.2022, 14:58
    214/216
    Ответить Цитировать
    78
  • vedevas, Привет. Хороший график. Уровень соперников на ГГ в целом мягче?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MihoGTeight @ 03.01.22)  

    vedevas, Привет. Хороший график. Уровень соперников на ГГ в целом мягче?

    На Старз игра на $50+ практически вымерла, да и на $20 собиралась нечасто в то время, когда я ещё мониторил. А так реги всё те же, кроме тех кто попал под банхаммер на гг. Другое дело, что многие сильные "шортдекеры" по разным причинам перестали или почти перестали играть, что сыграло мне на руку.

    215/216
    Ответить Цитировать
    9
  • vedevas, как же здорово , что я увидел хороший пример перехода из музыкального мира в покерный , хотел узнать как проходил переход и возникают ли мысли что мог реализовать себя как пианиста который гастролирует и собирает лучшие залы , и вообще скучаешь по инструменту и в целом по музыкальной практике ? 

    Так же хочу узнать , помогло ли тебе музыкальное прошлое в формировании тебя как покерпро?


    P.S сам оставил консерваторию не доучившись/ сделал упор на покер  

     

    Если есть желание, я бы очень хотел немного пообщаться о музыке и в целом(можно в дс) , если нет , то буду писать тут  

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот бы твоего, принимающего экзамен, сюда к нам, покататься на пару дней, 

    Интересно, сколько бы он, сам себе, создал ситуаций, с нервной обстановкой на дороге  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OlegOcean @ 03.01.22)  

    vedevas, как же здорово , что я увидел хороший пример перехода из музыкального мира в покерный , хотел узнать как проходил переход и возникают ли мысли что мог реализовать себя как пианиста который гастролирует и собирает лучшие залы , и вообще скучаешь по инструменту и в целом по музыкальной практике ? 

    Так же хочу узнать , помогло ли тебе музыкальное прошлое в формировании тебя как покерпро?


    P.S сам оставил консерваторию не доучившись/ сделал упор на покер  

     

    Если есть желание, я бы очень хотел немного пообщаться о музыке и в целом(можно в дс) , если нет , то буду писать тут  

     


    Об этом я рассказывал в небольшом кино обо мне, которое сделал Юра Crimson_King:

     

     

    Если вкратце, то никакого перехода толком не было. Я просто начал всё свободное и несвободное время посвящать покеру, и каким-то чудом дотянул последние два года в консерватории. Все амбициозные планы пришлось отставить и я в большой степени повторил на выпуске те вещи, которые выучил ещё на первых курсах. Слава богу, сыграл я достойно, а то мне и так было очень неловко за мои последние два года перед своим профессором. Сны, в которых у меня на носу экзамены, а я совершенно не готов или уже полгода не появляюсь на занятиях, снятся мне все десять лет после выпуска.

     

    Мыслей, что я мог себя реализовать как гастролирующий музыкант, у меня нет. Конечно, это именно то, о чём я мечтал, когда решал пойти по этому пути. Но к 22м годам, когда я познакомился с покером, я уже слишком сильно отставал от ребят, которые имели перспективы зацепиться за такую карьеру. Кроме того, для концертирующего музыканта вообще нужен очень специфический набор качеств, в том числе природный, которым я не думаю, что обладаю. Интересно другое. Я как будто отсёк эту музыкальную жизнь, перестал играть вообще и очень долгое время не ходил на концерты. Только лет 5 назад, как раз с переездом в Лондон, я стал возвращаться в эту сферу и сейчас с удовольствием посещаю музыкальные выступления. Правда, по понятным причинам, не в последние два года.

     

    Отвечая на последний вопрос, я не вижу в чём мой музыкальный опыт помог мне как игроку в покер. Единственное, что приходит на ум, что я всегда стремился к какой-то сценической реализации: кроме моего пианистического прошлого, я ещё и оттанцевал в ансамбле танцев лет 12 с достаточно регулярной концертной деятельностью. Всегда любил участвовать в разного рода любительских драматических постановках. Читаю вслух книги жене и детям. Касательно последнего, у меня даже есть идея на покерной пенсии (а может и до неё) взяться за это дело поосновательней: взять уроки речи и записать какое-то количество аудиокниг на профессиональной аппаратуре. Вчера как раз записал первую главу Манюни (великолепная книга для семейного чтения) на телефон, могу выложить послушать, если вдруг читателям блога интересно. Заодно послушаю фидбек и советы. Вот это стремление быть на виду наверное и в покере толкает вперёд отчасти, хотя с другой стороны и очень мешает тем, что я постоянно думаю, что обо мне могут подумать мои оппоненты, когда играю какую-нибудь абсолютно дебильную раздачу.

    216/216
    Ответить Цитировать
    59
  • vedevas, Спасибо за ответ, и за интервью , но все же интересует , а рояль стоит в доме?=)

    А главу Манюни , ждем 

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Хай

    Я не силен в статистике покера, но их твоей таблицы можно сделать вывод, что ты на 100 выигрывал по 11$, а на 200 по 52$ за раздачу

    Это правда?

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Tundraa, это 6+ , не нл100 , а анте 100$(1 блайнд) 10к за столом

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OlegOcean @ 04.01.22)  

    10к за столом

    Как это может быть 10 000$ за столом, если на ГГ в Шортдеке максимальный лимит это 500$ за столом с Анте 10$?

     

     

    А если зайти во вкладку VIP Games там в Шортдеке просто вообще никого

     

    Сообщение отредактировал FreeSpirit - 5.1.2022, 10:54
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • FreeSpirit, я подозреваю секрет в том, что в випки периодически кто-то да заходит

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • с переездом в Лондон, я стал возвращаться в эту сферу и сейчас с удовольствием посещаю музыкальные выступления. Правда, по понятным причинам, не в последние два года.

    Привет!

    Концертно-зрительская жизнь в Лондоне наладилась? Или все ж  шортдек предпочитаешь)

     

    ещё и оттанцевал в ансамбле танцев лет 12

    Так это ты Феруэлла в школу танцев затащил уговорил пойти?)

     

     

    Удачи за столами!  всегда интересно читать)

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Сергей Лебедев в нашем подкасте «Жизнь как покер» - лайк, шер, комменты, колокольчик. - вот это всё

     

    https://youtu.be/dpeIwg9tZ3k

    4/4
    Ответить Цитировать
    6
1 16 34 35 36 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.