Бить шортдеков!

Последний пост:14.10.2022
834
Статистика
Всего постов
736
445,665 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.05.2015 +362
10.12.2016 +360
13.02.2017 +319
17.12.2020 +307
02.01.2022 +280
Лучшие посты читателей
DrRuBack +234
Kamski +172
Dinka +156
Dinka +123
ElectronicCrank +102
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 37
  • Цитата (Art1k @ 9.3.2018)
    feruell красавчик?


    или он в шлеме все время был?
    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • извини, упустил историю про брата, он кем "трудится" у Курентзиса?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RibaKit @ 7.3.2018)
    1) Что пишут родителям из школы? (из садика тоже пишут?)


    Ой, да обо всём. Инвойс на следующий триместр с детализацией, все новости о школе, любые неплановые мероприятия на следующей неделе, просто об интересных не школьных мероприятиях для детей, которые рекомендуют посетить. Во время выпавшего снега сообщали работает/не работает школа.

    Цитата (RibaKit @ 7.3.2018)
    2) Сосед по форуму это Феруелл?


    Да.

    Цитата (RibaKit @ 7.3.2018)
    3) Как часто думаешь о Родине?, когда думаешь в душе ёкает?)


    В такой формулировке примерно никогда.

    Цитата (RibaKit @ 7.3.2018)
    4) Думаешь ли о переезде в какой-нибудь интересный город США или Канады, а может в Швейцарию (или последняя сильно дорого?)


    Не думаю. Из предложенных вариантов, конечно, скорее Швейцария, чем США или Канада. Кстати, по деньгам вряд ли Швейцария сильно дороже Лондона будет. А так наиболее реальным вариантом кажется Австрия: но получить там гражданство, насколько я знаю, сложнее чем в Великобритании.

    Цитата (RibaKit @ 7.3.2018)
    5) Интересный вопрос на который лучше хорошо и немало подумать: что хотел бы привнести из Англии в Россию (допустим посоветовать гражданам продвигать какие-нибудь законы, изменить что-либо в поведении)?


    Очень сложно рассуждать в таком ключе. Я прожил чуть больше года в одном конкретном весьма благополучном районе Лондона. О политической жизни Англии я знаю очень мало, благо права голоса у меня ещё достаточно долго не будет. Так же и в России я был окружён очень симпатичными мне людьми, но я бы не рискнул проецировать своё окружение на всю Россию. В целом, думаю, что не открою Америки, если предположу, что в Англии и вообще в Европе люди более свободны и самодостаточны. И даже факт Brexit'а, как к нему не относись, показывает возможность людей здесь принимать судьбоносные для страны решения вопреки желанию верхушки, ведь, насколько я знаю, Кэмерон, бывший в то время премьер-министром, активно топил за то, чтобы Великобритания осталась в Евросоюзе. Но до той же Швейцарии, где огромное количество важных вопросов решается референдумами, причём результаты которых лично меня приводят в восхищение, Англии пока ещё далеко.

    Цитата (RibaKit @ 7.3.2018)
    6) Как обстоят дела с английскими ЖКХ - как они отчитываются, насколько хорошо работают?


    Услуги поставки газа, электричества, воды предоставляют частные компании. Ты можешь выбирать различных провайдеров, как с интернетом. Так что у них нет варианта работать совсем уж плохо. Мне потребовалось какое-то время, чтобы понять, как тут всё это работает, но сейчас особых проблем нет. Кроме того, что дорого очень.

    Цитата (RibaKit @ 7.3.2018)
    7) Посещал ли ты футбольные игры - Челси, Арсенала, Манчестер Юнайтед? Если нет, то попробуй, опиши эмоции пожалуйста.


    Если да, ты хотел сказать?
    Мы в декабре совершили маленький футбольный тур с одним моим приятелем музыкантом-покеристом: МЮ-ЦСКА и на следующий день Ливерпуль-Спартак.

    С эмоциями от спорта странная штука приключилась. Я хорошо помню какие-то детские и юношеские воспоминания, когда меня просто захлёстывало и я мог несколько часов пребывать в эйфории или наоборот полном опустошении от футбольного матча.

    Из самых запомнившихся:

    1) Ротор-Спартак 1997. 1996 год был первым, когда я всерьёз заинтересовался футболом. Из какого-то странного чувства противоречия что ли я решил болеть против московских команд, и особенно против Спартака и ЦСКА. Поэтому для меня не было более унылого матча чем дерби между ними, поскольку они мне были одинаково отвратительны и я не испытывал никаких эмоций от любого результата. А вот Ротор 96-97 годов меня покорил. Веретенников, штамповавший голы как машина, и Есипов Валера, который как известно "лучше чем Дель Пьеро", вели команду вровень со Спартаком на протяжении всего сезона 97го года. И в последнем туре надо было "всего лишь" обыграть дома Спартак в личной встрече. До этого у них уже были потрясающие по зрелищности и драматизму встречи: 4:3 в 96м в пользу Ротора и 3:2 в первом круге 97го в пользу Спартака. "Золотой" матч вышел куда более скучным: Ротор на правах хозяев и команды, которую устраивала только победа, атаковал в первом тайме, но как-то скованно, без огонька и без особых моментов. Во втором буднично пропустили два и желанное золото так и осталось недосягаемым, в следующие годы Ротор только скатывался в пучину безвестия. Но хотя сам матч и не подарил желанных эмоций, опустошение от того, что цель сезона не была достигнута повергло меня в какое-то оцепенение: я часа два сидел на диване, смотрел в стену и слабо реагировал на окружающих.

    2) МЮ-Бавария 1999. Хотя в европейском клубном футболе я всегда болел за Реал, а остальным командам максимум что симпатизировал, неизгладимое впечатление оставил именно этот легендарный матч. Мне очень хотелось, чтобы выиграла Бавария, может быть опять же в пику всем своим братьям-друзьям, которые болели за МЮ. И Бавария заслужила победу. Эти два нелепых гола в добавленное время просто пронзили. Ощущение какой-то колоссальной несправедливости. И непоправимости. Может быть, то была первая закалка перед покерными бэдбитами, которых хватает в любой покерной карьере? Хотя кого я обманываю: я скорее МЮ девяносто девятого, чем мюнхенцы.

    3) И чтобы вы не думали, что мои фавориты всегда проигрывали.
    Франция-Италия 2000. Как и в случае с клубным футболом, самый запоминающийся матч без участия моей любимой команды - сборной Германии. Итальянское катеначчо это вообще наверное худшее, что было изобретено в мировом футболе. Когда находишься в Италии, общаешься с итальянцами, не можешь понять, как вообще оно могло там возникнуть. Что-то прямо противоречащее итальянскому духу. Италия 2000 была одним из лучших образцов этого стиля: железобетонная оборона и блистательнейший Дель Пьеро (который, скажем прямо, всё-таки лучше чем Есипов Валера) на острие. Я ненавидел их всей душой.
    В то же самое время французы сделали потрясающий прогресс и из совершенно невзрачной команды, чудом выигравшей домашний мундиаль, превратились в великолепную зрелищную дружину.
    Это была победа духа футбола над духом антифутбола, представленные лучшими образцами что одного, что другого. Я кричал, скакал и улюлюкал.

    С двухтысячного увлечение потихоньку пошло на спад. Конечно, я помню всеобщую эйфорию и гуляние по Москве после четвертьфинала 2004. Были и другие великолепные игры. Но я всё чаще стал невольно задавать себе вопрос: какого хера я смотрю, как другие люди пинают мяч? И всё чаще я не смотрел матчи, которые привык смотреть и планировал глянуть.

    Конечно, я как-то разгонял себя, когда мы выбирались в Бразилию и во Францию. Кричал кричалки, негодовал негодовалки. Но под этим напускным следованием законам жанра, я оставался совершенно равнодушным к итогу.

    Поэтому что я могу сказать об абсолютно рабочей и невзрачной победе МЮ над армейцами или даже о спартаковском унижении? Это вам не Реквием Моцарта, ребята.

    P.S. Надеюсь, никому в голову не придёт спорить с моим иключительно личным мнением и моими личными ощущениями от перечисленных матчей.
    175/216
    Ответить Цитировать
    57
  • Цитата (Aist84 @ 9.3.2018)
    А почему интернет такой дорогой? (В 10 раз дороже, чем у меня)
    И дороже, чем мобильная связь почему-то


    Не могу сказать. Мне, кстати, в моём Троицке приходилось 2к рублей в месяц за интернет платить, чтобы получить сносного качества.
    176/216
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Art1k @ 9.3.2018)
    feruell красавчик?


    Ничо, да. Мальчуган у него вообще натсовый.

    Цитата (VoitikD @ 9.3.2018)
    или он в шлеме все время был?


    Как ты догадался?


    177/216
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (ILIUXa @ 10.3.2018)
    извини, упустил историю про брата, он кем "трудится" у Курентзиса?


    История. Брат.
    178/216
    Ответить Цитировать
    6
  • Сергей, спасибо, что не забрасываете дневник и пишете, очень интересно и познавательно!
    Но где же графики?
    2/5
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (sdv2732 @ 8.3.2018)
    Очень увлекательное чтиво!
    Собираешься ли посетить ЧМ по футболу, или у тебя на это время работа в Вегасе будет?


    Второе. Хотя я порядочно подостыл к оффлайну, с тех пор как мой апстрик там закончился. В этом году съезжу ещё, а вот в следующем наверняка пропущу Вегас.
    179/216
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (hoffmeister92 @ 14.3.2018)
    Но где же графики?


    В этом году нет красивых графиков. Выиграть денег в покер в онлайне в 2018 году та ещё проблемка. Хотя заработать удалось немного.

    Но раз уж просишь, я тут недавно по примеру feruell'a запросил всю историю рук у Старзов. Картинка следующая вышла:


    180/216
    Ответить Цитировать
    184
  • [ ] доллар за раздачу

    #слабоват
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Стейнвей купил?
    9/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BadSeed @ 15.3.2018)
    Стейнвей купил?


    Давно ещё. И это не шутка. Продавать собираюсь, кстати, если интересно.
    181/216
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vedevas @ 15.3.2018)
    Давно ещё. И это не шутка. Продавать собираюсь, кстати, если интересно.


    А оправдались ожидания, когда первый раз за него сел и на дистанции? Почему собираешься продавать?

    Цитата (vedevas @ 14.3.2018)
    Ничо, да. Мальчуган у него вообще натсовый.


    И зовут Люк?
    3/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (vedevas @ 15.3.2018)
    Давно ещё. И это не шутка. Продавать собираюсь, кстати, если интересно.


    стенвей тоже в лондоне?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 15.3.2018)
    А оправдались ожидания, когда первый раз за него сел и на дистанции? Почему собираешься продавать?


    Ну я всё-таки регулярно играл на стенвеях, учась в консе, поэтому у меня не было ощущения прикосновения к чему-то священному. Помогал в покупке друг, работавший в фирме, которая занималась реставрацией и продажей инструментов, так что мог быть уверенным, что инструмент в хорошем состоянии, хоть и не новый.

    Но в итоге, к сожалению, это не привело к тому, что бы я более-менее регулярно на нём играл. А сейчас, когда я провожу совсем мало времени в России, смысла в нём почти совсем не осталось. Зато увеличились риски, связанные с поддержанием его в хорошем состоянии, плюс я регулярно забываю вовремя его подстраивать, что тоже не очень хорошо.
    182/216
    Ответить Цитировать
    3
  • Божечки, это же тот самый график о котором все так давно говорили, но никто его не видел, когда дистанция все вернула!

    Ну и как тебе впечатления от мишленовских ресторанов? Правду говорят, что 3 звезды ничем, кроме понтов не отличаются от 2?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • За сколько отдаёшь?

    В Питере у нас старинный гамбургский Бехштейн, но для московской квартиры не помешал бы рояль поновее... Однако банкролла определённо может не хватить.
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BadSeed @ 15.3.2018)
    для московской квартиры не помешал бы рояль поновее


    А что вот так можно в квартире поставить рояль ?
    У меня например слышно как соседи чихают .

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • vedevas,
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vedevas @ 15.3.2018)
    В этом году нет красивых графиков. Выиграть денег в покер в онлайне в 2018 году та ещё проблемка. Хотя заработать удалось немного.

    Но раз уж просишь, я тут недавно по примеру feruell'a запросил всю историю рук у Старзов. Картинка следующая вышла:



    3кк рук без единого дня суммарной передачи. Не хотел бы я такой отрезок. Но, все же, наглядная иллюстрация того, что "они все-таки сходятся"
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 10 30 31 32 33 37
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s