Бить шортдеков!

Последний пост:14.10.2022
834
Статистика
Всего постов
736
445,663 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.05.2015 +362
10.12.2016 +360
13.02.2017 +319
17.12.2020 +307
02.01.2022 +280
Лучшие посты читателей
DrRuBack +234
Kamski +172
Dinka +156
Dinka +123
ElectronicCrank +102
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 37
  • Это Сергей ему так ловко f*ck показывает?
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • справа от нано как я понял талончик, а 4-й кто?
    ps мокасы клевые :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Играл с твоей мамой )
    1/3
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Ravic85 @ 8.1.2014)
    Играл с твоей мамой )


    1359200652_vot-eto-povorot.jpg


    зы. не удержался
    Сообщение отредактировал danuna - 9.1.2014, 7:30
    1/1
    Ответить Цитировать
    49
  • Цитата (Ravic85 @ 8.1.2014)
    Играл с твоей мамой )


    Сердце старого дотера сжалось.
    1/2
    Ответить Цитировать
    36
  • А что такого-то? В московском покерном клубе. Вроде, у ТСа еще и брат играет)
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Сложно писать, когда совершенные нескладушки идут. Из мейна вылетел, в онлайне лью.
    Поэтому просто кину ссылку на интересный с моей точки зрения пост.

    P.S. Да, брат поигрывает тоже. Хотя это не его основной вид деятельности.
    15/216
    Ответить Цитировать
    4
  • Кстати, про прому эту. Я когда сыграл со всеми, оставил свой никнейм и ушел. Думал, что если выиграю чего, кинут на акк. Пусто.

    Вчера проходили мимо с Мишей, решили зайти спросить. Менеджер говорит "да-да", и достает из карманка десять помятых стодолларовых купюр) Теперь подумываю, куда их пристроить. Видимо, столы Ultimate Holdem'а никуда от меня не уйдут!

    Сейчас снова пойду пофрироллю, тем более что вроде уже 5К за первое будут давать.
    16/216
    Ответить Цитировать
    7
  • Вот так вот бывает, регуляр нл10к прилетел на Багамы, чтобы поиграть фрирольчики на айпаде :)
    2/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (inner @ 9.1.2014)
    Вот так вот бывает, регуляр нл10к прилетел на Багамы, чтобы поиграть фрирольчики на айпаде :)


    Верный гейм-селект - наше все!

    Плохо только, что теперь некоторые догадываются, зачем я из мейна быстро вылетел. Надеюсь, до дольщиков инфа не дойдет.
    17/216
    Ответить Цитировать
    6
  • vevedas, на капах приходилось сталкиваться с феруэллом? интересно твое мнение о его игре
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Блог незаслуженно заглох — надо исправлять.

    Я не помню, когда точно познакомился с Серёгой, но 15 лет назад звучит очень правдоподобно и даже внушительно. Продолжу в том же духе.

    Тут необходима экскурсия в мир детского большого тенниса города Троицка Московской области (население 35 тысяч человек) на стыке тысячелетий. Балом правил Костя — единственный человек, который принимал работу теннисным тренером близко к сердцу и из каждого пытался сделать Игрока. Остальные выбирали себе небольшое количество любимчиков и выкладывались либо с ними, либо на индивидуальных занятиях. Серёга занимался с Костей, я занимался под натурализированным корейцем Кимом.

    Своих игроков Костя учил великолепной технике в обмен на более хрупкую психику. Пожалуй, его методику преподавания можно сравнить с методикой Карполя. Я использовал технику постоянного перекидывания мяча любым способом на другую половину, очевидной радости ошибкам соперника, и очень часто получал желаемый замкнутый круг "больше ошибок -> раздражение -> неуверенность в игре -> больше ошибок". Отмечу также великолепно действовавшую технику идиотизации игры: отбивать левой рукой, разыгрывать гейм только свечками, ждя ошибки соперника на смэше и последующего взрыва эмоций невероятного масштаба. Время от времени я попадал на ребят, которые настолько превосходили меня, что это было бесполезно, но побед хватало. Как видите, уже тогда играл шортстеком.

    Матчи с Серёгой стоят особняком: он заражал меня своими эмоциями и серьёзностью в отношении к игре. Если после многих матчей мне было всё равно, проиграл я или выиграл, то это совсем не тот случай. Встречались мы только в чемпионатах города, так что четыре сыгранных матча покрыли три-четыре года соревнований. К каждому следующему матчу мы подходили с историей предыдущих и необходимостью выиграть здесь и сейчас. Итоговый счёт, конечно, 2:2. )

    Такое своё отношение к игре Серёга перенёс и на покер. Он связался со мной примерно в середине 2008, когда я около полугода играл профессионально. Тогда я ещё не придерживался позиции о неразглашении "покерных секретов", правда, на него это всё равно не распространялось бы. ) Я присутствовал на некоторых первых сессиях, которые навевали на меня воспоминания о тех самых теннисных матчах, и его прогресс подгонял мой. Я до сих пор помню, как в один из приездов я ему сказал, что теперь играю минрейзами, но ему не стоит этого делать, так как "тебе пока не хватает скилла так играть". Конечно же, в этот же вечер он уже играл минрейзами. Или как на его +$25K в марте 2009 мне пришлось отвечать +$50K в апреле, а через какое-то время наблюдать его графики +- $100K в день. ) После наша покерная история особо не пересекалась.

    Но этот текст и воспоминания меня очень замотивировали, так что продолжение истории будет, правда, пока без конкретной даты.
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 27.2.2014, 8:52
    1/8
    Ответить Цитировать
    80
  • Да, писатель из меня так себе, Донцовой не вышло. Завтра улетаю из Коста-Рики, и впечатления от этой страны совершенно потрясающие, превзошедшие всяческие ожидания. Так что пока буду сидеть три дня в Нью-Йорке, попробую себя в модном ныне в покерной блогосфере жанре "отчета о путешествии". Благо и фотки есть.
    18/216
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (nonamegi @ 24.1.2014)
    vevedas, на капах приходилось сталкиваться с феруэллом? интересно твое мнение о его игре


    Приходилось, но не очень много.
    Думаю, комментировать игру коллег-соотечественников - так себе затея. И, кстати, судя по оценкам феруэлловских постов о стикмане, так думаю не только я.
    19/216
    Ответить Цитировать
    7
  • как там отчет то?)
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Коста-Рика

    Предыстория.
    Многие знают, что я c 2010 года дружу с иннером, элефом и монгусом. Поначалу наше общение проходило преимущественно в рамках БМ-пати на PokerStrategy. Но уже в том самом 2010м мы впервые поехали в Вегас. Антон и Максим поехали без жен, к Мише прилетала беременная Тоня на пару недель, а вот моя жена Дина полетела на весь срок, то есть на месяц с небольшим. Надо было придумать, что ей там вообще делать. И было найдено изящное решение поработать ей репортером от PokerStrategy, благо она имела небольшой опыт игры, с одной стороны, а с другой - как студентка сценарного факультета ВГИКа вполне владела словом. В итоге её блог в то время был чуть ли не самым популярным на всем ресурсе, а по итогам июня она была признана лучшим пользователем месяца. Если найдутся желающие глянуть - вот ссылка (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=251812&page=1).
    В 2012м впервые ребята, уже несколько расширенным составом, собрались в совместную непокерную поездку - на зимовку в Тай. Я не поехал: дочке полгода, жена на 4м курсе.
    В 2013м положительный опыт был повторен. Я приезжал на две недели со своими непокерными друзьями. Пхукет очень понравился и я собрался в следующем 2014м ехать уже с семьей на все два месяца.
    Но тут родилась идея, уже не помню у кого именно, внести разнообразие и поехать в Коста-Рику. Не могу сказать, почему именно туда. По-моему, это было как-то связано с тем, что многие покеристы уехали из США в Коста-Рику после черной пятницы и хорошо о ней отзывались.
    Состав планировался большой, но в итоге к январю 2014 остались только Макс и Антон с семьями. Я тоже побоялся ехать на такой большой срок, но обещал присоединиться позже. Ребята уехали с середины января до середины марта, а я взял билеты с 27 февраля по 18 марта, и потом мы решили вместе провести ещё 3 дня в Нью-Йорке.

    Продолжение следует.
    20/216
    Ответить Цитировать
    84
  • К поездке я никак особо не готовился. Парни к тому времени уже сняли дом на побережье, и я забронировал аппартаменты поблизости. А также отель в Сан-Хосе (это столица Коста-Рики), чтобы передохнуть денёк перед 4часовым броском к Тихому океану. План был работать как дома, периодически окунаясь.
    Уже перед самым отъездом прочитал-таки статью на Википедии, из которой узнал, что Коста-Рика - "самая счастливая" страна на земле. Видимо, потому что армия у них упразднена уже 65 лет как. Что 27% территории - национальные парки. Что население преимущественно белое. Про костариканский кофе я и до этого был наслышан.
    9,5 часов аэрофлотом до Нью-Йорка. 4часовая стыковка.

    5211459.jpg


    5,5 часов дельтой до Сан-Хосе. И вот, спустя примерно 24 часа после выхода из дома, мы на костариканской земле. Отель в очередной раз подтвердил полезность booking.com. Его 9.5 баллов абсолютно заслуженны. Сесилия, хозяйка, погрузила нас в такие уют и заботу, какие я едва ли ещё встречал в отелях. Позже в разговоре выяснилось, что это раньше был её дом, который она, после того, как дети выросли, решила преобразовать в отель. Бонусом было то, что он выходил прямо к живописным полям для гольфа.

    5178691.jpg


    Завтрак простой, но вкусный: омлет, традиционный касадос (черная фасоль с рисом), жареные плантаны. Последние по незнанию мы долгое время принимали за обычные бананы.

    5242178.jpg


    Кофе как раз так себе. Дело в способе приготовления, они его фактически просто заливают водой. Нам, привыкшим к итальянским кофеваркам, это коричневая вода не пришлась по душе.
    В местной компании Brunca арендовали совсем новую Toyota Yaris и 1 марта выдвинулись в путь.

    5224770.jpg


    Трасса Pan American на участке, соединяющем Сан-Хосе со вторым по численности городом Коста-Рики, Либерией, представляет из себя дорогу с одной полосой в каждом направлении без каких-либо ограждений. Признаться, такие дороги в путешествиях я люблю куда больше, чем многополосные европейские шоссе. В населенных пунктах прямо по дороге ходят вот такие ребята и предлагают что-нибудь приобрести.

    5202242.jpg


    Мы же купили для подкрепления на заправке чипсы. Банановые.

    5206338.jpg


    От наших картофельных на вкус не отличаются.
    Полчаса от Либерии и мы на месте.
    Жили мы в Pacifico, комплексе апартаментов и домов в местечке Playas del Coco. Все на высшем уровне, но неприятным сюрпризом оказалось то, что комплекс ещё недостроен, и наши апартаменты ближайшие к стройке. Работы начинались в 6:30 утра, и спать после этого было уже проблематично. Правда, у нас там установился режим прямо противоположный моему московскому. Вставали в начале восьмого, а в 9 вечера уже валились с ног. Также у Pacifico был Beach club, что было удобно: не нужно было думать о полотенцах, лежаках и прочем. Кроме того, нашей двухгодовалой Зое бассейн нравился куда больше, чем море.

    5236037.jpg


    Пляж не представлял из себя ничего особенного, в отличие от других пляжей Коста-Рики (это со слов Макса и Антона, сам я был ещё только на одном). Правда, в лучах заходящего солнца и он был неплох.

    5236039.jpg


    На этом ещё одном пляже мы побывали уже на следующий день. Называется он Conchal, что было поводом для большого количества шуток. Тогда же я познакомился с костариканскими грунтовыми дорогами, коих немало. Грохот, пылища, обгоны совершаешь практически вслепую. С непривычки ехал поначалу примерно 30 км/ч. Потом уже доходило и до 60-70. Чтобы добраться до Кончала, надо ещё прямо на машине проехать по другому пляжу. Волны докатывались практически до колес авто.

    5205316.jpg


    Кончал великолепен.

    5208388.jpg


    Следующие три дня мы действительно провели "дома". Не то, чтобы я много работал, скорее иногда открывал клиент. Параллельно начал смотреть, куда бы выбраться, и набрел на отличный русскоязычный сайт о Коста-Рике. После этого мы уже не оставались в Pacifico больше чем на день.
    6 марта поехали к водопаду Cortes, в 20км от Либерии. Когда едешь, сложно поверить, что в полутора километрах от дороги находится место такой потрясающей красоты.

    5230919.jpg


    Вода на удивление тёплая.

    5204295.jpg


    Можно по тропинке забраться наверх.

    5185863.jpg


    А там, буквально в нескольких метрах от обрыва, вдруг обнаруживаются лошади на водопое.

    5190983.jpg


    Местные приезжают к водопаду на выходных и устраивают пикники. Мы тоже купили шашлыки, пиво и расположились.

    5183815.jpg


    Ребёнка пожалели, и вместо пива взяли кокос.

    5220678.jpg


    7 марта поехали в национальный парк Palo Verde. Это, безусловно, была самая неудачная поездка из всех. Как потом выяснилось, туда приезжают рано-рано утром. Мы же добрались к самому пеклу. 30км от Pan American по грунтовке, ещё и с периодическими вынужденными остановками.

    5202246.jpg


    Народу никого. Но разве русского туриста остановит цепочка на гвоздике?

    5187910.jpg

    5189958.jpg


    К выезду, кстати, в офисе кто-то появился и деньги за посещение с нас взяли.
    Обещанного разнообразия животных и птиц тоже не наблюдается. Хотя кое-кого обнаружить можно.

    5183814.jpg

    5182790.jpg

    5235033.jpg

    5240153.jpg

    5229913.jpg


    Также на сайте было написано, что можно взять напрокат лодку, и доехать до некоего "острова птиц". Но не думаю, что речь шла об этой.

    5234009.jpg


    Несолоно хлебавши отправились обратно.

    5224793.jpg


    Продолжение следует.
    Сообщение отредактировал vedevas - 25.3.2014, 12:27
    21/216
    Ответить Цитировать
    139
  • Очень интересно.
    А Макс с Антоном писали про Косту-Рику?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Отличный отчет!

    Как будто сам побывал.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Красиво! Прям смотрю на фотографии и ощущаю как же там круто.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 24 37
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s