Бить шортдеков!

Последний пост:14.10.2022
834
Статистика
Всего постов
736
446,093 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.05.2015 +362
10.12.2016 +360
13.02.2017 +319
17.12.2020 +307
02.01.2022 +280
Лучшие посты читателей
DrRuBack +234
Kamski +172
Dinka +156
Dinka +123
ElectronicCrank +102
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 37
  • Ребят, спасибо всем, кто болел.
    Очень здорово складывалось в турнире, но и блефов тяжелых было много.
    Кстати, у меня сын родился 2 мая.
    Так что можно ещё и с этим поздравить.
    Ответить Цитировать
    362
  • Моя жена пишет почти ежедневные заметки, разбавленные фотографиями, в Фейсбук о переезде, о первых шагах в Лондоне и прочем. Я подумал, что читателям блога это могло бы быть интересно, так как тема эмиграции обсуждается во многих блогах и всегда вызывает неподдельный интерес. Конечно, там достаточно много и всяких мелочей, не имеющих большой ценности. Кроме того, её профиль открыт и при желании его не так сложно найти.
    Тем не менее, создам опрос. Ставьте плюс посту, если хотите видеть эти заметки в блоге в виде репостов или может она сама зарегистрируется и будет постить их от своего имени. Ставьте минус, если вам это неинтересно. Идея создания опроса принадлежит мне, Дина о нём не знает, так что джентльмены могут не бояться обидеть минусом даму.
    Ответить Цитировать
    360
  • Минутка нездорового нарциссизма.

    Смотрю тут на форуме марафоны всякие пользуются популярностью.Тоже в феврале небольшой марафончик устроил не афишированный.



    Ну и вообще шесть знаков пробил в этом году достаточно рано.



    Так что старый добрый интуитивный покер ещё поборется в эру гто-стратегий.


    P.S. По закону возмездия гсч должен начать карать начиная с этой минуты.
    Ответить Цитировать
    319
  • Цитата (Vortix @ 11.12.2020)
    Про себя тоже расскажи)
    Как вообще дела? Про жизнь в Британии, удаётся ли бустить БР с учётом местных цен? Как покер идёт за последние годы? Ты всё так же верен только капам? Есть ли достаточно игры на тех лимитах, учитывая, что ты узконаправленный игрок и ограничен (божественный каламбур гы) капами?


    Привет. Как-то формат подкаста не предполагал ответов на твои вопросы, поэтому отвечу тут письменно.

    Как вообще дела? - это вопрос, на который можно ответить односложно, а можно посвятить этому не один абзац. И должен сказать, что у меня неоднократно возникало желание написать пространный пост в блог о том, что у меня сейчас происходит в жизни. Но вопрос "нахуя?" каждый раз в какой-то момент подавлял это желание. В конце концов, я каждый раз приходил к мысли о том, что транслирование своих мыслей в публичное пространство это некоторая игра и презентация себя, в которой искренность и настоящая рефлексия теряются.

    Если говорить про детали, то капы уже года два как не являются моей основной дисциплиной. Последнюю раздачу там я сыграл в июне этого года, и с тех пор в НЛ сыграл ещё один раз в мейне ВСОПа на ГГ, который проходил в конце августа. С середины 2018 я полностью погрузился в шортдек, и за первые полгода выиграл под семизнак, разъёбывая китайское поле в хлам. Затем последовал безосновательный бан с конфискацией на Pokerking Asia, где заблочили все некитайские аккаунты с более-менее приличными балансами. И после этого затяжной даунстрик на год с небольшим, когда я проигрывал во всех больших играх, в которые попадал. Естественно, играл тоже далеко не всегда хорошо. Из-за этого было очень много рефлексии, укоров самому себе в непрофессионализме, обещаний опять же самому себе с завтрашнего дня играть свою лучшую игру и так по кругу. Шортдек постфлоп игра отнюдь несолверная, особенно в мультипотах. Из-за этого очень легко начать сваливаться в одну из крайностей: либо просто собирать пасьянс, либо начать вгрызаться в каждый пот с мало-мальски годным блокером. В нл с какого-то момента я совсем перестал годиться, но по привычке продолжал подключать. Там тоже с начала 19го года проиграл сотку с небольшим со слабоминусовым ев.

    Всё это вылилось в полноценный кризис весной этого года, когда было очень большое желание перестать играть в покер, и при этом полное непонимание, чем же тогда заниматься в жизни. Без психотерапии не очень представляю, как бы я выбрался из этой ямы.

    С начала осени дела пошли получше. Оказалось, что на гг можно зачастую выиграть две крутки, да и на Покермастере бывают хорошие раны. Банкролл к новому году подтянулся к пиковым значениям, которых достиг в начале 2017, когда я хорошо выступил в играх с Квачовым на 888. Конечно, траты выросли очень значительно после переезда. Не удивлюсь, если я потратил семизначную сумму чисто на жизнь со времени переезда 4 года назад, не считая потерь, связанных с рестораном. Это, конечно, зачастую давит психологически и не добавляет игровой свободы. Всё-таки, покер игра молодых не только из-за более гибкого ума, но и во многом из-за бесстрашия и гораздо большей готовности к потерям.

    Думаю, что я во многом привыкаю относиться к покеру более прагматично, так как былая страсть поугасла. Иногда от этого бывает грустно, иногда я, наоборот, чувствую большую свободу, потому что мне легче выйти даже из хорошей по ожиданию игры, чтобы провести время с близкими.

    Сейчас стратегия очень рациональная: попробовать выиграть по максимуму в достаточно дебильную и очень дисповую игру, но в которой даже в 2020м реги высоких лимитов зачастую творят полную дичь (я не исключение).
    Ответить Цитировать
    307
  • Цитата (vedevas @ 17.12.20)  


    Думаю, что я во многом привыкаю относиться к покеру более прагматично, так как былая страсть поугасла. Иногда от этого бывает грустно, иногда я, наоборот, чувствую большую свободу, потому что мне легче выйти даже из хорошей по ожиданию игры, чтобы провести время с близкими.

    Сейчас стратегия очень рациональная: попробовать выиграть по максимуму в достаточно дебильную и очень дисповую игру, но в которой даже в 2020м реги высоких лимитов зачастую творят полную дичь (я не исключение).

     

    За 2021 год в моём блоге не было ни одного поста. С любопытством перечитал процитированный отрывок декабря 2020го.

     

    Большей свободой в 2021м и не пахло. Привычка ежеминутно проверять наличие дорогого шортдека на гг (чёрт бы побрал их отличное мобильное приложение!), прыгать за стол даже по $50 - мой нижний играемый лимит - настолько укоренилась в какой-то момент, что пришлось даже посвятить этому феномену отдельную сессию со своим терапевтом. Вообще, в моём случае 13 лет того, что можно назвать профессиональной карьерой в покере, не очень-то помогли избавиться от типичных проблем только пробующих покер на вкус: замазка, тильт, резалт-ориентед и вот это всё. Я поэтому всегда со скепсисом читаю "наставления и советы профессионалов новичкам", где увесистая часть советов посвящена дисциплине. Меня все эти годы толкало вперёд как раз отсутствие этой самой дисциплины. Не могу сказать, что это было или есть легко. Мне самому удивительно, сколько страдания покер мне регулярно причиняет, причём корреляция с деньгами весьма относительная.

     

    Приведу пример из весны прошлого года, когда я ещё не завершил своё выступление на PokerStars. Когда игры не было, а неудовлетворённость была, я "любил" прыгать в ха к Хатрику на $20: показать, кто тут батя. По сути, это было единственной целью таких прыжков, так как большого денежного интереса в этом лимите у меня не было. Мне казалось, что я вижу несбалансированности в его линиях и сейчас буду жёстко их наказывать. Складывалось по-разному, да и сыграли мы в итоге не так много - видимо, мой оппонент находил дела поинтереснее и редко когда игра продолжалась больше часа - но общий результат точно был не в мою пользу и, оглядываясь назад, никакого преимущества я не вижу. Попытка использовать каждую слабость обычно приводила к классической намотке. И вот эти проигрыши по 200-300 анте на $20 могли изводить меня до конца дня, хотя это было каких-нибудь 50 анте моего рабочего лимита.

     

    На этом плохие новости заканчиваются.

     

    Попробовать выиграть по максимуму удалось. Если добавить к этому, что и в непокерной составляющей дела шли неплохо, то уже к лету у меня было ощущение финансово удавшегося года. В середине июля, когда школа у детей закончилась, и мы поехали в Россию, я составил себе такое плотное расписание всяких поездок и встреч, что до начала сентября не сыграл ни одной раздачи и чувствовал себя при этом совершенно прекрасно. Мысли о том, чтобы повесить бутсы на гвоздь, стали весьма навязчивыми. Кто бы сказал мне в тот момент, что следующие четыре месяца станут одними из самых насыщенных и успешных в плане покера all-time. В какой-то момент печатание денег стало настолько ежедневным и рутинным делом, что когда адовый апстрик отпустил, я ещё несколько недель не мог отделаться от ощущения, что что-то не так, когда очередной день не приносил мне шестизнак.

     

    Так как составлять годовые отчёты без каких-то графиков не есть признак хорошего тона, то поделюсь тем что есть. График из PokerCraft (без учёта рейка) и вручную посчитанный результат всё с того же GGпокерок из моей экселевской таблички.

     

    Ответить Цитировать
    280
  • Цитата (Alex_Ples @ 02.01.22)  

    vedevas, с учётом рейк бека?

     

    Твой вопрос навёл меня на мысль, что табличку можно бы сделать покрасивше и понагляднее.

     

     

    Ещё одно достижение прошлого года: научился работать в Excel, по крайней мере в нужных для себя размерах.

    Ответить Цитировать
    238
  • Параллельная реальность, в которой не было халявных $50 от покерстратеджи.
    Ответить Цитировать
    234
  • Всем привет.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 19.12.2020, 18:40
    Ответить Цитировать
    227
  • Меня сложно назвать безбашенным. Уже и в покере. Прошли те времена, когда я мог в десятитысячнике поставить 6бет-оллин с парой четверок, предварительно заслоуплеив её колдколлом префлоп. Теперь блеф4бет в фриролле для супернов дается мне с болью. Третий баррель в блеф на капах я давно уже ставлю только мисскликом. Если оппонент не фолдит снэп, руки начинают предательски потеть. Либо дрожать, если я накануне употреблял алкоголь.
    Но пост не о покере.
    Скорее я благоразумен. Здравомыслящ. Ну, может осторожен. В общем, ссыкло.
    Адреналин мне нужен в строго ограниченном количестве. Ограниченном внутренним чувством безопасности. Я могу иногда погонять, когда нахожусь в машине один. Мне не приходит в голову, что я могу разбиться насмерть. Но подойти к краю пропасти - ни за что. Там жизнь от небытия отделена слишком короткой дистанцией. И слишком зримой.
    Это не относится к вещам, медленно убивающим тебя. Алкоголь, табак - пожалуйста. Иногда я даже позволяю себе пиццу.
    Впрочем, мне бы не хотелось, чтобы вы были слишком плохого мнения обо мне. Иногда я рискую очень крупно. Читавшие мои предыдущие посты знают, например, что я женат.
    Но вообще, я ссыкло.
    Для примера расскажу показательную историю. Два года назад я был в Таиланде, и мы поехали с друзьями-покеристами на экскурсию по островам. Острова были сумасшедшей красоты, но экскурсия была организована, мягко сказать, непрофессионально. Сначала девушка-организатор (русская, живущая там) попросила у нас возможности взять с собой свою сестру, приехавшую к ней погостить. Ну, сестра и сестра. Благо среди нас были и свободные от обязательств ребята. Сестрой оказались четверо человек, по двое представителей каждого из полов. Тут, конечно, и мы дали слабину, что не забастовали сразу, а потом уже куда их с лодки денешь. Покеристы тоже люди, человеколюбие не чуждо, за борт не выбросишь.
    Ну и на острова мы высаживались в отлив, то бишь спрыгивали с лодки на камни. О чем предупреждены не были, а подходящая обувь была только у некоторых из нас. Итогом чего стала разбитая нога у меня, а Монгусу так и вовсе пришлось потом в госпитале удалять ноготь с ноги.
    Но ещё даже не доехав до лодки, мы заехали к водопаду на самом Пхукете. Внизу у водопада можно было искупаться. Дно неглубокое, примерно по пояс. Каменистое. Но в одном месте камень, видимо, утащили, и глубина образовалась приличная. И вот в это то самое место нам и предложила прыгнуть сверху наша замечательная "гидша". Предварительно, правда, продемонстрировав, как это делается. Прыгнули все: Элеф, АйронВега, Кулфайр, Монгус. Последний потом с восторгом рассказывал, что камень остался в сантиметре от него, а то бы он точно сломал ногу. Правда вот за Айшилда не ручаюсь, не помню.
    Зассал проявил благоразумие только я.
    И вот пару недель назад я снова собрался в Тай. Но пропустил нужную остановку и оказался во Вьетнаме, в городе Нячанг. На мое несчастье, здесь, как и в Тае, есть море. И здесь, как и во многих других морях бывают волны. И вот я, такой благоразумный и здравомыслящий, решил не отказать себе в маленьком удовольствии, которое я себе позволял уже сотни раз в других морях и которое считал совершенно безопасным (насколько вообще что-то может быть безопасным в этой жизни). Барахтаешься себе в море на глубине где-то по плечи, а когда идет действительно большая волна, отталкиваешься от дна и вытягиваешься горизонтально в струнку. И волна очень прикольно "провозит" тебя.
    Но тут, видимо в силу слишком крутого захода в воду, волна поступила иначе. Она протащила меня с неимоверной скоростью к берегу и бросила бошкой в обнажившееся ввиду отлива предыдущей волны дно. Попутно чуть не проломив мне хребет и шею, так как головой то я воткнулся, а тело продолжило движение.
    "В глазах у меня потемнело..."
    На самом деле, конечно, я не знаю, насколько далек от смерти был в этот момент. С большой вероятностью, ещё очень далек. Насколько сильнее должен был быть удар, чтобы я потерял сознание или сломал позвоночник? Со мной не случилось ни того, ни другого. Я вышел шатаясь из воды, сел, и начал сплевывать накопившиеся во рту песок и кровь.
    Шея перестала болеть через два дня, спина через четыре, немногочисленные ссадины особого дискомфорта не доставляли изначально. Есть, правда, дискомфортно до сих пор (прошло шесть дней со времени происшествия). Особенно кислое и острое. То есть то, чем и кормят несчастных туристов во Вьетнаме. Но я как те мыши, которые плакали, кололись, но продолжали есть кактус, - терплю.
    Ну уж про то, что я за день до этого прекрасного события наступил на морского ежа, я и рассказывать не буду.

    P.S. К чему я все это:


    Спасибо, Господи, что сохранил мне жизнь!
    Ответить Цитировать
    214
  • Сегодня наверное был самый тильтовый вылет из турнира в моей жизни.
    Тут было все.
    Сначала эйфория, когда я получил АА в КК Таймекса человек за 7 до денег, набил двойной средний и оставил его с 3бб. Потом удвоение того же Таймекса А6с<А5о. Неудачный добор с Негрина, когда он хитрожопо разыграл KQ на Qхай борде, а я перелевелил себя и потерял лишние фишки с QJ. Потом пуш с бб в катофф злополучного Майка, 22<АКс.
    Перерыв.
    Ссыкливый фолд с 20бб на хайджеке AJo на пуш 5бб стека с мп2, где я выбивал бы оппонента, а вместо этого он удвоился. И на десерт коин AQ вс ТТ, с тузом на флопе и десяткой по терну.
    И я знаю, что это турниры.
    И что я в них в этом году адски перебрал.
    И что я до этого переезжал неубиваемого Хольца AQ>QQ.
    И что я до этого затащил сат на 50К, выиграв на баббле 94с>AA, а ещё до этого JJ>AA и 88>КК.
    И в лотерейном гипертурбо занял 6 место, почти не выставляясь сверху.
    Я все это отлично знаю.
    Но как сказал в интервью Sauce: "во мне идет постоянная борьба между сознанием животного и покерными знаниями".
    И сейчас животное уверенно побеждает.
    И я сижу в отеле, пишу этот пост, страдаю, и думаю, что если я изолью свой тильт, свою желчь, свое негодование и самобичевание, мне станет легче.

    Хуй.
    Ответить Цитировать
    211
  • Сегодня стартует GPL. Не писал до сих пор ничего по этому поводу, потому что и писать особо было нечего. Толя предложил поучаствовать, я решил, почему бы и нет. Вроде от меня не убудет, а может что-то и выгорит из проекта. В любом случае, определённое внимание в покерной среде к этому событию есть, а я не лишён некоторого честолюбия, да и состязательность всегда любил. Так что поболеем сегодня за Диму в двух 6максах, а завтра я постараюсь надрать зад наноноко в ха.
    Уверенно заявил Толе, что в ха с нано буду фаворитом и уже потом глянул свою статистику против него.

    1514d4743108.jpg


    Дело, правда, было в 2014м. Ну, будем брать реванш, значит!

    И ещё хочу рассказать об одном очень важном для меня и очень любимом мной человеке. О моём дедушке, которому сегодня исполнилось 85 лет.
    Так уж получается, что о наших стариках мы вспоминаем чаще, когда они от нас уходят, что тоже безусловно важно и достойно уважения. Прошлой осенью я был очень близок к тому, чтобы потерять его. Он попал в больницу в прединфарктном состоянии, а там умудрился получить серьезное отравление и получилось так, что его выписали и буквально через пару дней ему снова нужно было ложиться в инфекционное. Хорошо помню тот день. Я знал, что он очень плохо себя чувствует и ему надо вызывать скорую, приехал к нему и уговаривал его, а он лежал у себя на кровати, говорил что устал, что не хочет больше больниц и хочет спокойно умереть у себя дома. Я просидел у него несколько часов и уехал ни с чем. А утром он позвонил, извинялся (!!!) и согласился лечь в инфекционное. Через 10 дней его выписали и он пошёл на поправку. Сейчас чувствует себя лучше, чем год назад, как мне кажется. Планирует оперировать глаза в ближайшее время, так как из-за катаракты почти не видит.
    В детстве многие вещи воспринимаешь как сами собой разумеющиеся. Папа ушёл из семьи, когда мне было пять лет. Дедушка не то, чтобы заменил его - он как раз никогда не пытался заменить его и не воспитывал нас как отец - он просто всегда был рядом. Приходил после работы к нам, мыл полы, чистил картошку, гулял с нами, раз в неделю ходил с нами в баню. Летом гонял с нами в футбол. Зимой бегал на лыжах. Бывал иногда грубоват, любил (да и сейчас любит) выпить и периодически уходил в запой, но под этой внешней грубостью пряталась любовь и забота о нас. Уже ближе к восьмидесяти он размягчел и теперь рассыпается в благодарности за любую самую маленькую помощь с нашей стороны, а мне становится стыдно и к горлу подкатывает ком, когда я думаю, сколько всего он сделал для нас.
    Дедушка, будь здоров, спасибо за всё!

    C Cаввой.
    52c7a9c7ee80.jpg
    Ответить Цитировать
    206
  • В полку покерных эмигрантов в Лондон прибыло. Полугодовой проект по получению визы, позволяющей постоянное проживание в Великобритании, завершён. Стартовал пятилетний проект по получению гражданства.
    Как только отправлю жену работать, дочь в школу, а сына в садик, расскажу поподробнее, как я докатился до жизни такой.
    Ответить Цитировать
    205
  • Цитата (PI-ZHA-MA @ 18.12.2020)
    Позволь пару вопросов! Школьное образование бесплатное? Есть возможность сравнить качество/программу с РФ? Дети пошли без особого знания английского и адаптировались или была подготовка? Сталкивались ли с буллингом?
    Какие есть минусы жизни там, помимо цен?
    Тролят ли тебя местные, что ты агент ФСБ?
    Удалось ли подружиться с соседями, родаками в школе или ещё какими-нибудь нерусскими?


    Государственное образование бесплатное, но платных школ немало, мои дети ходят в платную. Не могу назвать себя специалистом в школьном образовании. Моё видение такое, что в академическом плане средняя по больнице в России и Англии сильно не отличается, а вот в плане уважения к личности ребёнка - небо и земля. И мне кажется, что второе важнее первого, особенно в начальной школе. Не могу сказать, что для меня будет трагедией вернуться в Россию и отправить детей в школу здесь, более того я вполне допускаю такой вариант. Но наверное школа это один из главных мотиваторов оставаться в Англии.

    Зоя пошла в школу сразу после переезда, ей было пять с половиной, и она была самой старшей в классе, потому что общепринято идти в школу по достижении полных четырёх лет, но для детей, родившихся летом, допускается возможность идти в пять, и мы этим воспользовались. Она до этого занималась в России два часа в неделю с носительницей языка, но все равно, конечно, на первом этапе пришлось нелегко. Но у неё определённо есть способности к языкам, и она быстро наверстала.
    Савве было полтора и он пошёл в сад, а в школу только в прошлом году. При этом, я не могу сказать, что его уровень сейчас превосходит Зоин в его возрасте, хотя он уже полтора года отучился в школе. Читать он только-только начинает. В общении он компенсирует это абсолютной уверенностью в собственном обаянии, чего у него и правда не отнять. За этим очень интересно наблюдать, потому что это совершенно несвойственно ни мне, ни Дине, ни Зое.

    С откровенным буллингом нет. Была какая-то странная история, когда им рассказывали про русских в космосе на уроке и вроде как какие-то ребята начали "букать". Но не совсем понятно, связано ли это с сегодняшним имиджем России или с тем, что у них несколько русских ребят в классе и они иногда говорят на русском, что может задевать других ребят. В любом случае, Дина писала в школу по поводу этого инцидента, там обещали отнестись внимательно к возможным подобным проявлениям в будущем.

    Меня никто не троллил, наверное потому что это всё-таки был бы юмор весьма низкого уровня. Ну и русских у нас пруд пруди в школе, да и вообще в Чизике и окрестностях, заебёшься троллить.

    У нас были очень хорошие отношения с соседями в предыдущем доме, из которого мы съехали чуть больше месяца назад. К сожалению, мы так ни разу и не сходили друг к другу в гости, не в последнюю очередь из-за коронавирусных ограничений. Причём через дом жила семья, в которой мама была русская, а папа брит. С ними мы познакомились буквально совсем недавно, когда ещё в первый локдаун весенний у нас начали устраивать уличные дискотеки по субботним вечерам. В конце улицы жил какой-то дядька-диджей, у которого была соответствующая аппаратура. Он включал песни, светомузыку, а народ выходил из домов потанцевать, пропустить по бокальчику и даже немного пообщаться, стараясь соблюдать социальное дистанцирование. Вот в одну из таких суббот мы разговорились с этой русско-английской парой, договорились когда-нибудь в будущем сходить друг к другу в гости, но летом владелец дома, который мы снимаем, решил не продлевать аренду и выставить дом на продажу. Когда наступил день переезда, нам нужно было припарковать минивэн, который перевозил наши вещи, а у нас самих не было parking permit. Дина написала по-английски Саймону с вопросом, можно ли одолжить их разрешение на парковку, на что он по-русски ответил: "да, я дома, заходи". Ну, и на аватарке в вотс-ап у него написано "keep calm and study Russian". Не знаю, к чему я вспомнил эту историю, может быть к тому что русские, русский язык, русская культура воспринимается в Лондоне совершенно органично.

    Я в какой-то момент смирился с тем, что у меня сейчас нет достаточной мотивации как-то особо прогрессировать в английском. У меня есть уровень, позволяющий мне решать насущные вопросы и достаточный, чтобы общаться с носителями, которые делают скидку на мой уровень и подстраиваются. У нас есть одна знакомая англоязычная пара, с которыми мы дружим и ходим друг к другу в гости, одна смешанная, остальные русские. Если я оказываюсь в большой компании, где говорят по-английски, мой мозг как правило отключается и я не понимаю почти ничего. Но я предпочитаю получать удовольствие от общения, при котором я могу отдыхать, нежели от самосовершенствования путём общения, при котором я воспринимаю это как работу. Не знаю, смог ли я понятно донести мысль.

    Пропустил вопрос про минусы. Но собственно это главный минус и есть. Я понимаю, что я скорее всего никогда не буду чувствовать себя здесь в своей языковой среде, и это главный довод за то, чтобы вернуться.
    Ответить Цитировать
    205
  • Цитата (tolinho @ 18.12.2017)
    Какие впечатления о жизни в Лондоне спустя проведенный там год?


    Всё, что я напишу далее, - лишь моё мнение, основанное на предыдущем жизненном опыте и моих предпочтениях. Очевидное замечание, но, как показывает практика, очень часто спор возникает там, где просто сходятся разные вкусы и предмета спора на самом деле нет.

    Поэтому, прежде чем писать собственно о Лондоне, я пройдусь в крации вкратце по предыдущим тридцати годам моих мест обитания, благо перемен было не так много и это не займёт много времени. Родился я с любовию к искусству в подмосковном городе Троицке (ныне Новая Москва) и имел возможность получить редко совместимые в России удовольствия: жизнь в собственном доме, но при этом в черте города. А город хоть и невелик, но всей необходимой для ребёнка инфраструктурой распологал. Поэтому я легко пешком добирался и до музыкальной школы, и до Дома Учёных - Троицк на секундочку имеет статус наукограда - где четыре раза в неделю занимался танцами, и до теннисного корта, а уж до соседнего двора мне вообще было две минуты ходу.

    Детство вообще счастливая пора, но моё мне казалось прям охуенным.

    Лирическое отступление. Я во многом поэтому ещё не понимал до последнего времени все нападки на 90е в России. Для меня это было время моего детства и потому время прекрасное. Да, и у нас в городе можно было легко получить в таблет при прогулках после десяти вечера, но это воспринималось как досадное недоразумение. А в целом у меня всё было отлично: начиная года с 95го я каждый год ездил отдыхать заграницу; в доме всегда были фрукты, соки; мы ходили на концерты и в театры; а перед этим традиционно питались в главном русском ресторане того времени - макдаке. Что ещё для счастья надо!
    Недавно довелось посмотреть документальный фильм голландского режиссёра русского происхождения Алёны ван Дер Хорст о екатеринбургском поэте Борисе Рыжем. Понимаю, каким дешёвым понтом выглядит данное упоминание, и вообще говорить о поэтах в эпоху рэп-баттлов и Оксимирона безусловный оксюморон моветон, но мне на самом деле довелось посмотреть этот фильм. И даже в своё время прочесть некоторое количество стихотворений Рыжего, а они стоят того, чтобы быть прочитанными. Но я хотел даже больше рассказать не о нём, а о фильме.
    В нём очень выпукло показано, какая разруха и безнадёга настигла огромное количество людей в связи с перестройкой. Как целое поколение молодых людей, чьё детство и юность пришлись ещё на советское время, а молодость на время перемен (сам Рыжий в 91м году закончил школу), ушли в бандиты просто потому что это был единственный простой и понятный путь.
    Я тут сейчас не хочу слишком философствовать и делать какие-то заключения. Просто лишнее напоминание о том, насколько большую роль в наших суждениях зачастую имеет личный опыт.


    Вернёмся ко мне. Так вот, живя в собственном доме и видя все преимущества такого существования - чего стоит хотя бы возможность хуярить Рахманинова после десяти вечера - я пришёл к внутренней убеждённости, что и в моей взрослой жизни я должен жить в своём собственном доме. Необязательно строить его своими руками, как папа, как и необязательно сажать дерево, но это должен быть дом, а не какое-то недожильё, называемое квартирой.
    И хотя потом я четыре года прожил в съёмных квартирах в Москве, две из которых располагались в двух минутах ходьбы от Арбата, это убеждение продолжало жить во мне и при первой возможности я свою идею осуществил. Не хочу сейчас касаться подробностей, так как это деликатное семейное дело, связанное в том числе с дележом папиного наследства между его двумя семьями, но суть в том, что я не выбирал место, а ухватился за единственный возможный вариант на тот момент. И чего я не учёл, так это того факта, что этот дом располагался в черте города только номинально, а фактически даже до ближайшего магазина пешком надо было пройти порядка 15 минут по автомобильной дороге без пешеходных тротуаров. Всё это привело к ситуации, когда любая необходимость покинуть дом была строга увязана у меня с передвижением на машине. Учитывая, что я ко всему прочему не из тех людей, которые любят гулять - то есть выходить на свежий воздух ради этого самого свежего воздуха - моя загородная жизнь превратилась в прямую противоположность тому, что подразумевается под загородной жизнью. И какое-то время меня всё устраивало.

    To be continued.

    PS. Пиздато о Лондоне рассказал?
    Ответить Цитировать
    187
  • Цитата (hoffmeister92 @ 14.3.2018)
    Но где же графики?


    В этом году нет красивых графиков. Выиграть денег в покер в онлайне в 2018 году та ещё проблемка. Хотя заработать удалось немного.

    Но раз уж просишь, я тут недавно по примеру feruell'a запросил всю историю рук у Старзов. Картинка следующая вышла:


    Ответить Цитировать
    184
  • Цитата (hoffmeister92 @ 8.7.2019)
    Сергей, добрый день! Давно не писали сюда... как успехи? много ли играете в онлайне/оффлайне? занимаетесь ли ещё рестораном? Спасибо


    Привет. Можно на ты.
    Кончина онлайн-покера в нлх застигла меня врасплох. Конечно, тут есть определенная доля преувеличения: Кати, Ллинусы и Стефаны ещё сумеют "заработать немного денег", как метко заметил про ещё одного небезызвестного игрока Феруэлл. Но для игроков меньших способностей и работоспособности навроде меня, но успевших сколотить какой-никакой банкролл, настали тяжёлые времена. Можно открыть кап-лобби на старз, поф-столы 888 и понять, что я имею ввиду. Игры не просто мало, её нет.
    Участие в тритоновских сериях мне пока тоже вышло боком, Черногория нанесла ощутимый удар по моему банкроллу и поубавила мой энтузиазм в отношении китайских полей. В Лондоне пусть играют без меня.
    В отсутствии перспектив заработка, я усиленно бросился деньги тратить: с размахом отметили с Диной годовщину свадьбы, после чего отправились на лодке по греческим островам (этот пост я пишу по пути из Монемвасии на Идру), потом в августе отправимся с ребятами в Грузию пробовать на зуб местную русофобию. Видимо, моё подсознание стремится поскорее сократить размер банкролла, чтобы катка на лимитах пониже уже не казалась мне такой незначительной.

    P.S. Ресторан мы закрыли ещё прошлым летом, а в феврале удалось даже его продать, сумев чутка отбить. Сейчас у меня другой бизнес, о котором подробно говорить пока не хочу.
    Ответить Цитировать
    176
  • Гратц! Мегарезультат! Жаль, что плеймани

    Ответить Цитировать
    172
  • В Лондоне я не зажег. Но к Виламуре подготовился основательно: купил и прочел 1й том Харрингтона.
    Результаты не заставили себя ждать: первое место среди не попавших в деньги в мейне, и менее почетное, но более прибыльное второе среди всех в сайде за 1К.
    В Португалии мы уже были вместе с Исмаилом. И выяснилось, что он не только бездарный бэкер, но и отличный мужик. В то время мы никого не знали из оффлайн-тусовки и общались преимущественно вдвоем. В основном о покере, но после какого-то количества выпитого все дальше уходя от него.
    Он много рассказывал про свою жизнь, я немного про свою. Говорили о политике, о бизнесе, об искусстве. Позже в Вене после шнапса, залакированного пивом, добрались однажды до Чехова. Исмаил рассказал, почему ему не нравится Антон Палыч. Причем это было не высказывание в духе "Чехов мудак", а какая-то аргументированная позиция. Было интересно, хоть и подташнивало.
    В Праге Исмаил уже стал другом семьи. Подружился с моей мамой, восхищался Диной.

    Самое смешное, что наш дурацкий план - "набрать форму" к Лас-Вегасу - по факту сработал. Отыграв ЕПТ 2009-2010 около нуля, мы удачно выступили в Америке.
    К этому моменту я уже дружил с элефом, монгусом и иннером. И на первый в нашей жизни WSOP мы ехали именно таким составом. Парни играли от себя (возможно, продавали доли, не помню), я от Исмаила. Сам же Исмаил ввиду занятости придумал себе охуительное расписание: приехать прям перед мейном, сыграть сайд за 2.5К, и... уехать домой.
    Вложив все свои средства в меня, у Исмаила уже не оставалось денег на отель. Мы приютили его на диване в гостиной. Я немного опасался его приезда: как молодежь отнесется к появлению пенсионера в доме? "Пенсионер" отрывался так, что нам и не снилось.
    Я по изигейму доехал до 6го места в трипл-чансе за 3К. Исмаил вылетел за полтора часа из своего сайда и, естественно, сел в мейн, где включил режим Нострадамуса. Он фолдил КК на 4бет-оллин, и ему показывали АА. Он фолдил QQ на два пуша шортов перед ним, ему показывали ТТ и AQ, и уже на флопе он проигрывал обоим. И только в топ100 он зачем-то отошел от выигрышной стратегии, выставился префлоп с неготовой рукой, и Курникова отправила его в кассу получать выплату за 65 место.
    Я играл от Исмаила еще два года. И только когда я стал плюсовым по ожиданию, он выпустил меня в свободное плавание.

    Вот такой вот замечательный человек. И раз уж я не выиграл ему пару миллионов, то по крайней мере могу на страницах этого блога сказать ему большое человеческое спасибо. За ту возможность, которую он мне дал. За те непередаваемые эмоции, которые я благодаря этому испытал. За веру в меня, которую он никогда не подвергал сомнению. И, главным образом, за друга, которого я благодаря всему этому обрел.

    А те 10К евро... Я так и не рассказал ему, что не ездил в Лондон. Зачем портить дружбу такими мелочами.
    Сообщение отредактировал vedevas - 20.2.2015, 13:11
    Ответить Цитировать
    169
  • Добавлю свои пять копеек к обсуждению на главной, тем паче и сам об этом много думал.
    У меня три родных брата. Старший, как и я, закончил консерваторию. Концертирующим пианистом тоже не стал, но остался куда ближе к музыке. Работал концертным директором в одном московском концертном зале. А несколько лет назад организовал с друзьями концертное агентство и привозит в Троицк молодых и не очень музыкантов, а иногда и достаточно прославленных актеров (Райкин, Филиппенко). Бизнес тяжелый, и двигается с большими трудностями, но сказать, что он счастлив этим заниматься, это ничего не сказать.
    Средний закончил ВШЭ по специальности логистика, и строит такую стандартную хорошую карьеру. Сейчас работает в фирме, которая занимается логистикой информационных технологий (убейте меня, если я знаю, что это такое).
    Младший учится в аспирантуре химфака МГУ, и порой мне кажется, что кроме химии его в этом мире ничего не интересует.
    К чему я это? Все они зарабатывают значительно меньше меня. Любой из них мог бы попросить меня научить играть в покер, и я рассказал бы все что знаю. По факту же в покер играет только старший, причем долгое время это был исключительно оффлайн. Лишь в прошлом году я сам сагитировал его начать играть онлайн и сейчас тренирую. Но при этом даже если он начнет много выигрывать, уверен, концертное агентство останется для него главным делом в жизни.
    Невозможно со стороны определить, интересна ли жизнь человека и счастлив ли он, занимаясь тем, чем он занимается. Опять же пример из близкой мне сферы. Счастлив ли пианист, вкалывающий по 8 часов в день в одиночестве за роялем? Интересна ли его жизнь? Один будет проклинать тот день, когда он решил стать профессиональным музыкантом, а другой будет счастлив возможности ежедневно соприкасаться с великим наследием классической музыки. Деньги если и будут играть здесь значение, то далеко не определяющее. Даже более-менее успешный пианист, если он не Денис Мацуев, будет зарабатывать на порядок меньше рега средних лимитов.
    Я играю в покер, потому что мне нравится играть в покер. Без всякого лукавства. Мне нравится играть в покер. Да, шортстеком. За шесть лет игры не набралось и десятка раз, я думаю, когда мне приходилось заставлять себя "работать". Вот проблема выхода из игры, окончания игровой сессии передо мной стоит остро. Наверное, я просто-напросто плюсовый лудоман.
    Что же касается общественной пользы, то мне кажется очень опасным ставить этот фактор во главу угла при выборе деятельности. Великие ученые, изобретатели, писатели, музыканты делали открытия и создавали шедевры ради общественной пользы или занимаясь любимым делом? Рискну предположить, что чаще второе. Ради общественной пользы люди идут в политику (ну, идеалисты, большинство конечно ради личного обогащения) и занимаются всякой херней (оценочное суждение).
    Поэтому играйте в покер и будьте счастливы. А если не получается, то бросайте его к чертям.
    Простите за ворох банальностей.

    P.S. Перечитал пост, и решил что он нуждается в уточнении. Конечно, я играю в покер и ради денег тоже. Просто по моим ощущениям, это не является главным побудительным фактором. И, естественно, я не думаю, что покер может приносить общественную пользу даже когда он является любимым делом. Хотя что есть общественная польза, это отдельный большой и сложный вопрос.
    Ответить Цитировать
    161
  • Всем привет! Очень приятная неожиданность! Надеюсь вам будет интересно читать.

    Записки полуэмигранта.
    Day 0.

    Знаю, что всем интересно про Лондон, но я начну с "нулевого" дня, хотя следовало бы начать с "минус седьмого", а то и "минус тридцать первого". Но оставим это для "пустых" дней, которых, надеюсь, не будет, и ваших вопросов, которые, надеюсь, будут. ;)
    Днём "0" я обозначила день, когда мы узнали о том, что получили визы, а это означало вылет через полтора дня. В это время мы находились с мужем порознь, и он в одиночку вскрывал "конверт судьбы". Я же была на другом конце Москвы и распивала шампанское с Майя Голубицкая.
    - Но ведь наверняка у тебя были собраны чемоданы! - подумаете вы.
    - И трусы в моем чемодане не валялись! - отвечу я.
    - Так ты наверно все бросила и поехала собираться?
    Опять не верно. Я поехала красить волосы, а вернулась после полуночи. Следующим утром я решила, что ничего так не унимает нервную дрожь как поход к косметологу! Этим я и занялась. Плюс маникюр. Плюс педикюр...
    Вернувшись домой я обнаружила, что чемоданы так и не собрались! Умерив своё негодование по этому поводу, я занялась очень важным делом.
    Внимание, задача: переправить системный блок в Лондон.
    Варианты решения:
    1. багаж;
    2. ручная кладь.
    Хотя ручная кладь и предпочтительнее, допустимые габариты жестяной гигант мысли чуть превышает и рискует быть отправленным в багаж. В этом случае во избежание поломок он должен быть набит не хуже плюшевого медведя. Ключей к сердцу компьютера в форме крошечного шестигранника, конечно, не оказалось. Но, видимо, во мне умер неплохой домушник, и я нагло вскрыла системный блок с помощью зажимов для волос, невидимок и ножниц. На радостях Серёга набил электронного друга носками и трусами.'

    Подтянулись прощаться друзья Ekaterina Kiselyova с Федей и Валерия Малюга, и уже казалось, что чемоданы так и поедут пустыми. Один Серега гордо привезёт системный блок, полный трусов и носков! Однако, в семь часов вечера дорогие гости, к сожалению, наконец-то ушли. ;)
    И только тогда муж додумался взвесить упакованный системный блок! Жестянка превысила разрешённый вес и без чулочно-носочных изделий, засунутых в ее нутро! Что уж говорить про "нафаршированный" вариант. Нижнее бельё было отправлено восвояси в чемодан.
    Я же, несмотря на роль трудящейся мартышки в комедии с системным блоком, в десять гордо отрапортовала в семейном чате, что чемоданы сложены! А то, что я докидывала всякие мелочи до 2:30 ночи, так это кто считает?!

    Итак, отправление из дома в 5:30, много интересного впереди. Не теряйтесь.

    P.S. Кто отгадает сколько мест (багаж, ручная кладь и пр.) у нас было?

    Ответить Цитировать
    156
1 2 3 4 22 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.