Fck The Universe blog

Последний пост:26.03.2020
12
Статистика
Всего постов
295
19,103 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.01.2014 +8
06.06.2017 +6
07.12.2016 +4
28.11.2016 +4
12.12.2016 +3
Лучшие посты читателей
VALTER +2
Fandor4ik +2
feeeeeeniQs +2
fish0k123 +2
ChaserDL +1
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 15
  • О, родил идею вроде как более/менее плодотворную.
    Отыграть какую-никакую дистанцию (сотен пять хотя бы) турбо одностоловок. Пусть даже полторашек.
    Найти тренера, дать ему базу, пусть проаналит и ошибки скажет.
    Ну и может потренит ещё.
    Вроде норм план, не?
    106/197
    Ответить Цитировать
    3
  • Наконец-то хоть какие-то законы заработали

    PokerStars No-Limit Hold'em, 1.5 Турнир, 200/400 Blinds 25 Ante (4 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

    saw flop | saw showdown

    BB (t2,647)
    Hero (UTG) (t6,262)
    Button (t2,481)
    SB (t2,110)

    Hero's M: 8.95

    Префлоп: Hero на UTG с 2
    spade.gif
    , 9
    club.gif

    Hero повышает до t6,237 (All-In), 1 скидывает, SB коллирует t1,885 (All-In), 1 скидывает

    Флоп: (t4,670) 4
    diamond.gif
    , 5
    spade.gif
    , K
    spade.gif
    (2 игроков, 2 all-in)

    Турн: (t4,670) 9
    spade.gif
    (2 игроков, 2 all-in)

    Ривер: (t4,670) J
    spade.gif
    (2 игроков, 2 all-in)

    Общий банк: t4,670

    Результаты ниже:
    SB имел K
    club.gif
    , K
    heart.gif
    (three of a kind, Kings).
    Hero имел 2
    spade.gif
    , 9
    club.gif
    (flush, King high).
    Результат: Hero выиграл t4,670

    Сессия, правда, всё равно в небольшой минус, но похер.
    Будем считать, что старзы всё ещё не готовы порадовать меня апстриком. Но слабые дуновения уже ощущаются
    107/197
    Ответить Цитировать
    0
  • The_Invincible, Привет, а о каких законах речь и что сподвигло на такой хиропуш?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Одномастные хули, надо пушить
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Леха, Если мне не изменяют глаза, то там 29о, но не в этом суть, даже сидя на сб спектр пуша будет около 65%
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • С телефона показались одномастные, недоглядел
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Сидя на сб с таким стеком как у меня против таких стеков как у них у меня будет ровно 100%. Это баббл.
    Оппы фиши, очень тайтовые на колл в таких ситуациях (тайтовее чем надо).
    По нэшу с утг 100% нет (есть что-то под 70 наверно), но, как говорил поручик Ржевский, "обычно впендюриваю".
    108/197
    Ответить Цитировать
    0
  • upd. Про закон забыл сказать - на баббле чипак должен всё переезжать
    109/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (The_Invincible @ 6.12.2016)
    Сидя на сб с таким стеком как у меня против таких стеков как у них у меня будет ровно 100%. Это баббл.

    Можно, пожалуйста, на расчеты взглянуть, тем более по ицм :)
    Цитата (The_Invincible @ 6.12.2016)
    По нэшу с утг 100% нет (есть что-то под 70 наверно)

    Там не утг, а со, и тоже хотел бы взглянуть на расчеты (сомневаюсь, что там карманки ниже 44-55 будут даже)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • СО, UTG, в данном случае одно и то же. Вон конвертор написал UTG...
    Пока могу только картинку из СимплНэша показать, чуйкаэмайзер не купил пока (мэйби туморроу).

    624538d1721571aa99cd0eac05862c1e.png
    110/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Получилось лузовато, конечно, но у этих конкретных товарищей на СБ и ББ вряд ли будут 13% и 16%.
    Ну с сб мне даже вбивать лень - даже если стеки примерно равные на баббле, но стек СБ перекрывает ББ, практически всегда будет 100%.
    111/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, структура призов не та. Счас поправим.
    112/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну да, там все 100, чё я смотрел херню-то... Руки-то знают, что делать

    1214080d0365e72a86695e1c4fdeeec0.png
    113/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, feeeeeeniQs, там на ошибочном скрине, где 71,3% вбита структура 45 макс, которые ты катаешь.
    Ты с каким диапазоном там с СО пушил бы при таких же соотношениях стеков в 4макс?
    114/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (The_Invincible @ 6.12.2016)
    стек СБ перекрывает ББ, практически всегда будет 100%

    Цитата (The_Invincible @ 6.12.2016)
    Ты с каким диапазоном там с СО пушил бы при таких же соотношениях стеков в 4макс?


    СО:

    СБ:

    Это расчет по чипев и с учетом слабоплюсовых рук, если считать по ицм и добавить плюсовости, то диапазоны будут еще уже.

    Для 45 макс все то же самое.
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Не, ну если ты считаешь, что финалку 45макс и, тем более, баббл в 9максе можно играть по чипЕв, то дискуссию можно считать оконченой, ты победил.
    Непонятно, конечно, зачем ИЦМ придумали, может для красоты, конечно, и никакой реальности она не отражает....
    115/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feeeeeeniQs @ 6.12.2016)
    Это расчет по чипев и с учетом слабоплюсовых рук, если считать по ицм и добавить плюсовости, то диапазоны будут еще уже.

    Для 45 макс все то же самое.


    Спросонья не особо вчитался.
    Но это ж клиника уже.
    Думал ты хороший игрок. Ошибался, сорри, ошибался...
    Ладно, скрины из айсиэмайзера будут вечером, сейчас - работа, увы, сорри...
    116/197
    Ответить Цитировать
    1
  • The_Invincible, Хах, я надеюсь ты шутишь просто, иначе это просто пиздец в квадрате. Я специально брал чипев и не убирал слабоплюсовые руки, чтобы показать, что даже так там никогда не будет пуша на эни ту. Неужели так сложно получилось?
    Цитата (feeeeeeniQs @ 6.12.2016)
    если считать по ицм и добавить плюсовости, то диапазоны будут еще уже

    Вроде ж написал об этом.
    Цитата (The_Invincible @ 7.12.2016)
    Но это ж клиника уже.
    Думал ты хороший игрок. Ошибался, сорри, ошибался...

    Спасибо конечно, но я еще не дорос до уровня пуша на бабле в таких стеках на 29о, а потом с уверенностью писать про законы чипака
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feeeeeeniQs @ 6.12.2016)
    Это расчет по чипев и с учетом слабоплюсовых рук, если считать по ицм и добавить плюсовости, то диапазоны будут еще уже.


    Считать по чипЕв баббл 9макс турнира, это эпик, господин покерист, просто эпик.
    По ицм диапазоны будут уже? Какие диапазоны будут уже? Правильно, диапазоны кола будут уже. Диапазон пуша будет шире.
    Почему?
    Да потому что (хз там каким это открытием для тебя будет) фишки в стеке чипака имеют несколько иную стоимость (в % турнирной доли), чем фишки остальных персонажей.
    Стоимость фишек в стеках моих оппонентов в данном примере в 1,5 - 1,6 раз дороже, чем стоимость моих фишек.
    Под спойлером расчёты.

    6de344bec48ffef1bacb68fc14320b14.png

    8fdf928531ce33e74c8b3b8cee806b48.png



    Из-за этого для выставления своих стеков против меня им нужно больше эквити, а мне, соответственно, меньше.
    В случае, если при сравнении со мной один из них проигрывает, он теряет свои 19-22% турнирного эквити (см. скрин выше).
    Если сравнение проиграю я, то моё турнирное эквити снизится максимум на 8,5% (с 35,6 до 27,1).
    Вот из-за всего этого при переходе от расчётов по чипЕв к расчётам по ICM происходит такое магическое преображение диапазонов.
    Та-дам.... , как говорится, "осторожно, под спойлером жесть!"

    584031fb726e916eff8c8987fc253c0e.png


    (кстати, что тебе помешало перейти от слов к делу и просто переключить ICMIZER в режим расчёта по ICM?)

    Поясню на всякий случай нарисованное - даже зная, что мы здесь пушим 100% оппоненты не могут колить шире чем 9,8%(66+,A9s+,ATo+,KJs+) соответственно!
    Вот такая забавная математика в простых одностоловых снгшках.

    Эта ситуация за столом - большой чип и трое примерно равных стеков на баббле - прекрасно известна любому компетентному игроку одностоловых турниров как, пожалуй, самая выгодная именно для сбора фишек такими вот широкими пушами.
    Эни ту будет не всегда (при меньших блинах например), но всегда будет очень широко.

    Всё это наверняка и без меня все читали/смотрели, но почему-то не все принимают ICM всерьёз и продолжают играть по своим ощущениям и опыту.

    Я почему и высказался достаточно резко о твоём уровне игры - именно потому, что тебя так удивило, что я пихаю тут эни ту.
    Ну а то, что ты собирался пушить по чип Ев - это... ну не буду повторяться.

    Цитата (feeeeeeniQs @ 7.12.2016)
    но я еще не дорос до уровня пуша на бабле в таких стеках на 29о


    Тут согласен Но ничего, дорастёшь ещё, мозги есть, придёт всё с опытом.

    Если всё же я тебя не убедил, можно запостить руку в дискуссионный раздел, посмотрим, что там скажут.
    Или спроси у кого-нибудь, кого считаешь компетентным в одностоловых.
    117/197
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет!!!Здраво мыслишь,подпишусь,удачи!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 9 10 11 12 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.