Работа над ошибками

Последний пост:22.08.2017
6
Статистика
Всего постов
46
12,776 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.01.2014 +1
05.01.2014 +1
05.01.2014 +1
27.02.2014 0
26.02.2014 0
Лучшие посты читателей
vantvan +2
mirror69 +2
mirror69 +1
mirror69 +1
mirror69 +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет) решил завести дневник для обсуждения спорных раздач, потому что за последнее время таких было очень много и у меня большие сомнения в оптимальности моих линий. Буду рад любым комментариям)
    1/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Эта сдача собственно и натолкнула меня на создание дневника)
    Игра 5-10 долларов. Минимальный байин 1000. За стол пришел молодой человек со своей девушкой, купил себе 2000, ей 1000, сразу оба начали поливать. Мальчик проиграл на момент сдачи 5к, при этом не особо парясь по этому поводу. Открытие, если никто не открыл до него примерно 80%, если кто-то открыл почти всегда кол. Я его 3-бетил 2 раза за час игры, он оба раза с неохотой выкидывал в пас.
    Эффективные стеки сдачи 2800$. В очередной раз он окрывает 50$ из средней после пары лимпов, получает 2 кола от пассивных фишей. У меня на маленьком блайнде . Я перекручиваю 160 ( ровно как 2 раза до этого) . Он немного подумав играет кол, фиши отваливаются. флоп . ставлю c-bet 240$. он кол. терн . Наши действия?)))
    2/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Bet 500 - fold
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • чек - пасс
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • расскажи где играешь и про себя)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Играю в покер уже лет 10, начинал в короне. долгое время играл офлайн, потом года 4 онлайн и сейчас 4 года как опять вернулся в живую игру) В Москве не играю совсем, катаюсь Европа-Азия. Сейчас в Азии))
    3/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжим раздачу)) расскажу свои мысли по поводу терна. Вышла самая плохая карта для моего диапозона рук, соответственно ставя, я практически всегда увижу от понимающего агроманьяка крупный ререйз, неважно по карте или нет, такой вариант меня не очень устроил) соответственно я сыграл чек и увидел от него мгновенную ставку в 400$. которая по идее должна заставить меня выбросить 90% моих рук. при этом в его диапозоне не так много бьющих меня рук которые сыграют кол просто кол на флопе и поставят терн. от слоуплееных пар выше валетов валью не смотрится, сет бы почти точно крутил, флешдро с тузом думаю тоже. я играю кол. ривером падает , которая ничего не меняет, хорошая для меня карта. я играю чек, давая ему дальше возможность в меня блефовать. Практически без раздумий человек произносит all-in))) в банк примерно 1700 ставка 2100. с какой моей руки он собирается таким образом добрать? у меня явно нет ни стрита, ни флеша, ни фула. Я заколировал, практически был уверен что там флоат флопа, полублеф терна и блеф по недоезду по риверу.
    мальчик показал


    Собственно вопрос: уверен, что линия плоха, просто сложилось удачно. Где самые грубые ошибки?
    4/22
    Ответить Цитировать
    1
  • И меня тоже просветите,чем плоха линия против такого оппа?Играеш с поливалой,он я так понимаю готов на такие исполнения.На какую руку ты его кладеш?А его мнгновенные ставки?это же плюс для тебя
    Какие там стриты?может корманка четверок,или гатшот на 89 поймал, этих рук маловато,с флешом он ставит аленя,причем овербет,слишком много,добирал бы.
    Я против таких персонажей играю так же,надеюсь что правильно делаю
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Эх, к вам бы за стол.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jehronimo @ 5.1.2014)
    И меня тоже просветите,чем плоха линия против такого оппа?Играеш с поливалой,он я так понимаю готов на такие исполнения.На какую руку ты его кладеш?А его мнгновенные ставки?это же плюс для тебяКакие там стриты?может корманка четверок,или гатшот на 89 поймал, этих рук маловато,с флешом он ставит аленя,причем овербет,слишком много,добирал бы.Я против таких персонажей играю так же,надеюсь что правильно делаю



    Да, ключевые моменты что очень быстро и что добирал бы. Кол скажем 800$ был бы для меня сложнее.
    5/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hanselem @ 5.1.2014)
    Эх, к вам бы за стол.


    Я так сыграю 1 раз из 100) только против определенного человека, с учетом всех факторов
    6/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Тузы на кнопке)
    игра 5-10, эффективные стеки 700. Опп тайтовый регуляр, садится дорогие игры, ничего особенно из себя не представляет, играет аккуратно.
    после 3-х лимпов поднимаем на кнопке . Рейз 50, получаем 3 кола, 2 от блайндов, 1 из поздней от того самого рега. Флоп . мечта короче)) блайнды чек, тайтер в пот 210 ставит 120 из стека примерно 700. Вопрос рейз или кол? рейзом мы отсекаем все руки кроме сетов у него, но избавляем себя от сложного решения дальше. Кол немного опасен, но много плюсов: он не положит меня на сильную руку+ есть еще 2 фиша на блайндах с глубокими стеками (мы все гораздо глубже тайтера) , которых хотелось бы видеть в поте. короче я выбрал кол. фиши отвалились терном вышла . Тайтер немного подумав ставит 200$. то самое сложное решение) фолд, кол, рейз?))

    1. большая ли ошибка кол на флопе?
    2. что делать на терне?
    7/22
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) я бы крутил по флопу, т.к. доска с виду не дровяная...но всякие 10Qs, 108s, Jx не упадут..+ для понятия где мы находимся
    2) по тому как сыграл - на терне-пас. многа допперов и стритов которые нас бъют...+ опп аккуратный...небыло бы у него силы - он бы играл чек(для пот-контроля)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да ну, вы что шутите? Как можно выкинуть АА в эффективных стеках меньше 100бб.
    На флопе многое зависит от имиджа, я бы почти всегда крутил просто для того, чтобы получить экшен от любого Jx и стрит дро. Но если ты нитовый и редко крутишь донки, то лучше колоть. Кстати что за рег такой, который играет лимп/кол и дончит в мультипот на таком безопасном борде? По сути он тут лепит тока 2 комбы J9 и три комбы 33. Учитывая что против допера у нас еще куча аутов, мы в любом случае должны стекаться, так как многие дебилы так играют AJ или KJ.
    Терн Дама, что-то закрыла, но что-то и открыла. Скажем KQ теперь получили пару, так же как и QT и он может ставить терн уже на велью, против твоих Jх комб. Да, закрылись JQ - 9 комб, и 4 комбы Т8. Прикол в том, что у него теперь нет комбинаций для блефа, то есть либо он ставит на тонкой велью с доехавшей дамой против валета, либо мы позади. Поэтому мы колим терн, и падаем на любых риверах, кроме туза и тройки. На девятке нужно думать, наверное тоже кол.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mirror69 @ 7.1.2014)
    Да ну, вы что шутите? Как можно выкинуть АА в эффективных стеках меньше 100бб. На флопе многое зависит от имиджа, я бы почти всегда крутил просто для того, чтобы получить экшен от любого Jx и стрит дро. Но если ты нитовый и редко крутишь донки, то лучше колоть. Кстати что за рег такой, который играет лимп/кол и дончит в мультипот на таком безопасном борде? По сути он тут лепит тока 2 комбы J9 и три комбы 33. Учитывая что против допера у нас еще куча аутов, мы в любом случае должны стекаться, так как многие дебилы так играют AJ или KJ. Терн Дама, что-то закрыла, но что-то и открыла. Скажем KQ теперь получили пару, так же как и QT и он может ставить терн уже на велью, против твоих Jх комб. Да, закрылись JQ - 9 комб, и 4 комбы Т8. Прикол в том, что у него теперь нет комбинаций для блефа, то есть либо он ставит на тонкой велью с доехавшей дамой против валета, либо мы позади. Поэтому мы колим терн, и падаем на любых риверах, кроме туза и тройки. На девятке нужно думать, наверное тоже кол.


    Я совсем не нитовый)
    Сыграл точно как ты написал, ривером упал валет, получился легкий пас. А вообще похоже, что пас на терне совсем не ошибка, так как не думаю что он донкнул бы по дро, и дальше поставил бы по опасной для него даме на крте типа
    8/22
    Ответить Цитировать
    0
  • о господи, Дениска и сомнения, куда мир катится )))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uliy @ 8.1.2014)
    о господи, Дениска и сомнения, куда мир катится )))


    Ты специально зарегился здесь, чтоб это написать чтоле?)))

    Ну блин работаю над своей игрой, интересно что другие думают)) все друзья всегда еще с цгм писали, а мне лень было, решил попробовать)
    9/22
    Ответить Цитировать
    0
  • практически, удивился просто да и просто рад узнать, что не в рабстве еще, а то тут ходил слух такой)))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • линия тайтового рега лимп/колл префлоп и донк в мультипоте в троих на сухой доске это скорее всего флопнутый сет 3 или 9 и некоторые OESD.сет JJ наврятли по такой линии. Хотя карман 99 он должен был по дефолту рейзить префлоп из поздней. На флопе я думаю мы находимся в ситуации wa/wb. Терн думаю надо играть колл и по риверу на большую ставку фолдить. После нашего колла флопа на сухой доске в мудьтипоте мы раскрыли свою руку и теперь понятно что у нас не АК и не пара меньше JJ. Такие руки как 99+, TJ, Jx+ реги обычно рейзят.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сет в 3-бет поте

    игра 5-10, стол более менее адекватный, 1 человек за столом из Голландии, который творит херню, но до этого дня играл в довольно солидный покер.
    у нас на маленьком блайнде . один лимп, из поздней открывается 50 тайтовый рег со стеком около 1000 , получает кол от Голландца с батона со стеком 900. Я 3-бет 160, рейзер пас (прогнозируемо), голландец чуть подумав кол. флоп . Супер попадание) я ставлю 260, Голландец задумался минуты на 3-4, играет кол. Терн конечно же ))) И что делать?) у него в стеке осталось 460 , пот 900. Ставить под ол-ин? так он заколирует только на руке старше, чекать провоцировать на блеф? он может тоже чекнуть. Какие мысли?
    10/22
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.