метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
458
Статистика
Всего постов
3783
686,849 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • Цитата (easyjay @ 23.4.2014)
    По заказу читателей. Пишу еще одну историю, которая изменила мое видение жизни. Лучше бы не писал.

    В тот год - я основательно закатался. Я как раз вернулся с Москвы, где проебал все полимеры - да еще и крыша потекла так сильно именно тогда первый раз. На повестке дня стоял вопрос - где жить. Я пошел к другу объяснить ситуацию, но он в силу этого куска уебища (своей девушки) решил, что как бы нет. Она там как бы какие-то легенды слышала - что там где Рамон - там автоматом появляются наркотики. Это гон чистой воды, но вот она слышала как как-то с чьих-то слов пересказал.

    Пошел жить к брату. У него как бы жизнь тоже дала трещинку на тот момент. Нет, нахуй, потом расскажу эту историю...


    Так вот.

    К брату друга.

    Ситуация примерно такая - чтобы если бы щас вам в дверь звонок, там Изиджей - Рома говорю, я приехал пожить - захожу, раскладываюсь.

    То есть знакомы на уровне - что я помню его ебальник, это брат друга, он помнит мой - это друг брата. Оба причем считаем друг друга лохам, каждый сам про себя. :)))))) Он еще с телкой на тот момент жил - она тогда охуенно выглядела, потом конечно уже хуже стало - но это не суть истории.


    Так вот че у него - как-то там он ухитрился во дворе потерять 100г. героина. Он пару раз рассказывал подробно - но я если честно так и не понял че было/чего не было и т.д. Просто если кто хочет проверить - сходите во двор, возьмите 100 грам и попробуйте потерять, чтобы вопросов не было - почему он так тревожно спит и за что волнуется.

    Сын толстого в это время носится по двору, в фене разумеется, ворочает там че-то, ну вы сами понимаете - сын человека вот такого. Море по колено.

    Звонок в дверь. Потом уже - помню выясняли кому хватило ума дверь открыть

    Тот второй - я его не знаю - но говорят был нормальным парнем - потом уже армия, вторая чеченская, там уже башня потекла по слухам.

    Сижу я, катаю 4 стола. Оба-на, "Электроник!" - так и говорит
    я понимаю,что нихуя не доброжелательное приветствие, беру ноут и выхожу из комнаты - пускай там без меня сидят


    а брат пашин - прикиньте что у него внутри
    посидеть зашли
    в гости
    общаются че-то, все тихо, мирно

    уходят короче, он уже более не менее спокойный - звонок в дверь
    шапку забыли
    открывает и прилетает леща сразу
    "ты че думал - мы друзья?"
    я вот хуй знает - то ли в натуре шапку забыли, то ли изначально так придумали

    пиздят его там че-то, в луже его крови, говна и т.д.

    а это нужно понимать - в квартире 4 взрослых мужчины у нас
    колян (царствие небесное!) ползет по коридору - и че-то говорит - да я, да тут, да я никого не знаю, я тут чисто в гости зашел и т.д.

    второй блядь вообще сидит где-то в углу - трясется от страха


    я выхожу потому что эту хуйню думаю надо СРОЧНО прекратить
    вписываюсь


    а потом собственно - он ко мне подходит и говорит "Ром, спасибо"
    я ваще не понимаю - че он меня благодарит сперва прямо
    он такой - "Я думал ты скажешь, что это не твои проблемы"

    в я реально не понимаю - ну как можно в такой ситуации сказать - что типа у нас разные проблемы, разная жизнь, разные деньги и т.д.

    но вот.... раз так говорят - значит жизнь научила на практике
    что в какой-то момент друзья оказываются - чисто поссать привстали, так мимо проходили

    так помню удивился в этот момент! на всю жизнь теперь помню его "спасибо" и как я не понимал че он имеет ввиду сперва!
    Сообщение отредактировал easyjay - 8.5.2014, 8:29
    415/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Чуть не сошел с ума за последние дни - это я не просто так говорю, я даже не знал по-правде что так бывает.
    Общаюсь тут с подругой по телефону - и она говорит "это не ты сошел с ума - это мир". И хотя я до сих пор считаю, что я - некоторые истории у меня в голове просто не укладываются.

    Начну я как обычно издалека. В Питере - с одной девченкой намутили таблеток. У нас никаких с ней общих интересов, общих тем для разговора, вообще абсолютно ничего общего - мы просто оба любим круглые (каждый по своим причинам) и вот как бы все, что нас объединяет.

    Взяли Димона еще - и в клуб. Он строго против этой хуйни, у него мама тяжело болеет, скорее всего умерла уже - и он НЕНАВИДИТ химию. Сам факт, что пить еще какие-то таблетки, что вот с его мамой сделано - ну вы понимаете, он вот уж точно никогда не станет,че бы не случилось.

    То есть в итоге 3 человека на совершенно разной волне - до такого примерно состояния, что поговорить не о чем.

    Но это ж клуб - иду знакомиться. :) Знакомлюсь с девченкой какой-то, даю ей тоже таблетку - ей хорошо, мне хорошо (я тоже в круглой), а вот что-то ПРЯМО ОЩУЩАЕТСЯ НЕ ТО. В водухе висит. Нет искренности. Вот вообще нет. Никакого хорошего отношения к себе не ощущаю. Я начинаю понимать, что что-то не то.


    Не помню - как оказываемся на пороге клуба, ну там не порог - 1-ый этаж, 3-4 часа утра примерно на глаз, стоим целуемся. Круглые у меня лежат в заднем левом кармане джинсов. И я натурально ловлю ее за руку - когда она пытается их вытащить.

    Далее следует немая сцена - я понимаю, что происходит, она понимает, что я понимаю - и такая включает дуру, начинает как балерина кружиться и прыгать куда-то за угол - Рома, Рома, ты такой охуенный, "поймай меня" и прыгает короче туда куда-то в сторону угла. Я хз че там бы меня ждало, но я как-то не стал проверять.... Совсем блядь что ли за идиота меня держишь?


    Зашел в клуб, зашел в туалет, набрал такси, приехал короче черный джип, я вышел - сел и уехал. То есть как-то пронесло.


    Так в итоге - че я хотел сказать этой историей. Когда тебя хотят кинуть, и вообще - когда в твою сторону явный негатив, явно скотское отношение - ЭТО ВИДНО СРАЗУ. В деталях - которые НИКАКОЕ актерское мастерство не даст возможности сыграть.

    И тут блядь такие истории на днях происходят - что у меня просто в голове не укладывается....

    //дописать вторую часть поста, че на днях случилось//


    А другой случай на днях - это вообще что-то за гранью. Сидим с другом, тут он встает, говорит, "а знаешь че, Ромчик, мы с тобой сейчас последний раз увиделись - ты вот делаешь как хочешь и никто тебе не указ и я так же буду". Встает и подрывается платить за счет своей картой, мой счет, его счет - похуй, уносится. Я блядь понимаю суть сказаного - но не понимаю, что происходит. Говорит - "а не, не последний, еще ж колонки занести, ну ближе к 15ому короче словимся".

    Щас вот звонил - пытался понять честно че случилось. Говорил - все было не зря, я тебе не пытаюсь ебать мозг или стараться че-то исправить или т.д.. Не увидимся - не увидимся. Объясни че случилось? Чтобы я понял. Потому что я реально не понимаю! Он трубку кинул, потом смс прислал, там тоже без ответов .


    У подруги что вот говорили только что - возникла гипотеза, что человек просто хочет начать жить с чистого листа - и это в плане всего, наркотиков, друзей, всей хурмы и вот так вот переворачивает страницу. Хуй проссышь - что происходит. Причем это ж еще все спонтанно - потому что 15 минут до того как он встал - мы всерьез договаривались про то что будет через несколько месяцев после у нас.

    Я сошел с ума? Нет - я нормальный еще как раз. Какая-то жесть, блядь....
    416/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • easyjay, отличный пост. Иногда, даже зная человека долгие годы, тебе будто удар обухом по голове - так слышатся слова товарища. Дело здесь даже не в текущих ситуациях, конфликте интересов или типа того. очень скверно это по сути своей - проецировать собственную внутреннюю дисгармонию на отношения с близким тебе человеком. лучше "взять тайм-аут"(имхо), и иметь мужество запиздить своих тараканов сначала, а потом уже вердиктить окружение.
    31/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет!

    Просто привет и всё!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ValeRa_Any2 @ 8.5.2014)
    easyjay, отличный пост. Иногда, даже зная человека долгие годы, тебе будто удар обухом по голове - так слышатся слова товарища. Дело здесь даже не в текущих ситуациях, конфликте интересов или типа того. очень скверно это по сути своей - проецировать собственную внутреннюю дисгармонию на отношения с близким тебе человеком. лучше "взять тайм-аут"(имхо), и иметь мужество запиздить своих тараканов сначала, а потом уже вердиктить окружение.


    Ты про меня или про него? Я свою дисгармонию на него спроецировал или он свою на меня?


    Но это в общем-то не важно все на самом деле. Я не вчера родился, знаю что жизнь - короткая штука, как бы ясно - что хотелось бы по-другому немного. Но реальность - вносит свои коррективы. С огромным количеством людей - с кем я бы хотел, вот искренне хотел бы остаться до конца жизни вместе - вышло по-другому. И там уже не в тараканах дело, моих, их - просто так вышло. И теперь нужно как-то с этим жить. Как-то это нужно принять - и жить дальше.

    А там уже встретимся - в Софии, Тибете или раю. Или - нет. Но думать об этом не стоит.
    417/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • easyjay, ну там не роли суть несут же :) я,ты,он - это уже много :)))))))))))))))))))))

    в раю не в раю -па хую

    жизнь короткая, да - ты прав _______
    32/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты короче не по существу ответил. Я временами замечаю - что даже люди которые друг друга ок понимают (как мы с тобой) - временами не понимают, кто - что имел ввиду. Потому что левелинг, потому что дебри психики и т.д.
    418/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 8.5.2014)
    Ты короче не по существу ответил. Я временами замечаю - что даже люди которые друг друга ок понимают (как мы с тобой) - временами не понимают, кто - что имел ввиду. Потому что левелинг, потому что дебри психики и т.д.


    Ок, понял.
    короче.
    если твой друг ни с хуя вдруг прохожим прикидывается, то ты ему вбей в голову его раскайфованную, что он не прав нихуя, и друзья так не обозначаются! пускай проспится, пускай ебальник свой холодной водичкой сполоснет, да созвон!


    хули тут неясно?
    33/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • потому что ровна обратная ситуация может возникнуть со мной
    в наших наркотических кругах уже столько всего разного наслучалось - что я уже наверное вряд ли чему удивлюсь в этой жизни

    может я буду не прав нихуя, может это я ебальничек холодной водой и т.д. :)))))

    но я теперь понял что ты имеешь ввиду
    спасибо за подробный ответ, я просто вот щас когда ты объяснил - понял - а так сразу не уловил, что ты ввиду имеешь
    419/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вроде несколько дней прошло, а 5 страниц наебашили. Радовает.

    Врачи не дают никаких клятв Гиппократа. По крайней мере в России. Сам охуел, кстати, от этого.
    Цитата (easyjay @ 1.5.2014)
    Что если вдруг - неожидано умрешь? И жена тоже. Автокастрофа или че, не важно. Дети УЖЕ с долгами?

    Жизнь заемщика (и созаемщиков) застрахована, это условие банков при выдаче кредита, так что не бздо.
    Цитата (ValeRa_Any2 @ 8.5.2014)
    если твой друг ни с хуя вдруг прохожим прикидывается, то ты ему вбей в голову его раскайфованную, что он не прав нихуя, и друзья так не обозначаются! пускай проспится, пускай ебальник свой холодной водичкой сполоснет, да созвон!

    Имею мнение, что если человек переклинился, скажем алкоголизм взял свое или более коварные препараты, то хуй что ему объяснишь. Спасать чужого — тяжкий труд, под силу не всем, а результат получается совершенно рандомный. Так что чаще спасаешь себя, а не его.
    В остальном, твое-то отношение к нему не меняется, так что друг пусть побегает по своим дорожкам, а когда вернется, начнете с того же места.
    30/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • rezzo, неоспоримый ты момент осветил, конечно. Но переклин переклину рознь! Спасать вроде не стоял вопрос. Просто решительная мера такая - не дать сжечь мост, пока человек "в колпаке" (-алко.,-нарко. - не суть).
    34/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Почти весь день играл с лобби 100+ в говнорумах. По итогам - я в нуле, лобби в минусе. Все-таки рейк 4% для гиперов это нереально много. Я думаю выше 52% ИТМ нельзя закрадываться против даже слабых регов - а это не бьет рейк по идее в таких местах. Плюс 20БИ свинги каждый почти день, по пару раз.

    Блин не хочется никакие посты писать, состояние ужасное после той недели. Пару сдачек, это из серии мои веселые коллы, жалко забыл ставить звездочки на свои веселые 3бет пуши флопа - а то я так понял, многим показалось, что это правда тилт.

    Тут правда оба фиши.

    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $97.81+$2.19

    Stacks:
    SB easyjay (595) 20bb
    BB NPI2010 (405) 14bb

    Blinds: 15/30

    Pre-Flop: (45, 2 players) easyjay is SB
    easyjay calls 15, NPI2010 checks

    Flop: (60, 2 players)
    NPI2010 checks, easyjay bets 30, NPI2010 calls 30

    Turn: (120, 2 players)
    NPI2010 checks, easyjay checks

    River: (120, 2 players)
    NPI2010 bets 120, easyjay calls 120

    Final Pot: 360
    easyjay shows high card King - Queen kicker

    NPI2010 shows high card King


    easyjay wins 360 (net +180)

    NPI2010 lost 180



    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $97.81+$2.19

    Stacks:
    SB easyjay (420) 14bb
    BB Centollin (580) 19bb

    Blinds: 15/30

    Pre-Flop: (45, 2 players) easyjay is SB
    easyjay calls 15, Centollin checks

    Flop: (60, 2 players)
    Centollin checks, easyjay checks

    Turn: (60, 2 players)
    Centollin bets 60, easyjay calls 60

    River: (180, 2 players)
    Centollin bets 150, easyjay calls 150

    Final Pot: 480
    easyjay shows a pair of Threes - Ace+King+Jack kicker

    Centollin shows a pair of Threes


    easyjay wins 480 (net +240)

    Centollin lost 240




    А и в кэш там еще че-то по мелочи.... Сотни 3 вроде, не буду даже постить...
    420/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ValeRa_Any2 @ 9.5.2014)
    Просто решительная мера такая - не дать сжечь мост, пока человек "в колпаке" (-алко.,-нарко. - не суть).

    Тут, наверное, снова тонкости состояний играют роль: если человек ушел на низовку, то, я считаю, пизда всему — вы друг друга не найдете уже (если ты не планируешь к нему спускаться). Соответственно, толку ему говорить что-то: он тебе не попутчик больше.
    Если же человека просто крутануло, то, один хуй, всплывет и покается, а ты его поймешь и простишь. Может даже и объяснять ничего не надо будет.

    Хуй знает, может это только я сам такой, что готов к подобным поворотам: был человек, хуяк! и нету его. Ну, судьба, значит. А может это эгоизм мой или я просто одиночка по жизни. А может мне реально по хую на всех (в определенном, философском смысле). Не понять. Да и по хую :)
    31/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • rezzo, философия тут не при делах. Согласен, бывает и так...

    Сообщение отредактировал ValeRa_Any2 - 10.5.2014, 2:10
    35/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Клип сильный:
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (rezzo @ 9.5.2014)
    Тут, наверное, снова тонкости состояний играют роль: если человек ушел на низовку, то, я считаю, пизда всему — вы друг друга не найдете уже (если ты не планируешь к нему спускаться). Соответственно, толку ему говорить что-то: он тебе не попутчик больше.


    Ну да. Я отчетливо помню момент, когда мой лучший друг лет с 16 лет до 20 тупо спился. Это страшное дело. Он постарше меня лет на 5. Я тогда просто сказал - "хочешь прыгнуть в пропасть, обниматься и лететь мы туда вместе не будем, т.к. тогда разобьемся оба". И все как бы.


    Я может тут переоцениваю покерные успехи - не в том плане, что тот кто больше выигрывает тот "лучше", "умней" и т.д. человек - а в том плане что если один и тот же человек в тот момент выигрывал X, а в другой момент стал Y - то это вполне себе лакмусовая бумажка его лично состояния душевного.


    В плане же покера, на май - снова вроде как цель, хотя я цели не люблю - нужно за май сколотить оффлайн БР, терпеть не могу сокращения обычного БР, то есть нужны отдельные деньги - на которые живется, тусится, играется и т.д. на море. Банкролл. И все закрутилось. :)
    421/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Там блядь рейк, тут блядь запрыгивают какие-то отморозки во все слоты (а больше 6 столов-то не могу вот просто никак), лобби им понимаешь надо - никакой жизни покеристу. Ладно, пофиг седня повоюем все равно. :)
    Сообщение отредактировал easyjay - 10.5.2014, 20:04
    422/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LuckyLuchiano @ 10.5.2014)
    Клип сильный:

    Чем сильный, если не секрет?
    32/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (rezzo @ 10.5.2014)
    Чем сильный, если не секрет?


    В чем сила, брат? - В нарко-движухе, брат
    54/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Стыдно, конечно, за такие графики - что такой дикий перебор, а тем более стыдно - что приходится их в кэш-разделе постить.



    Это май. Я 3 дня поиграл - вчера почти весь день, сегодня половину и до этого какой-то день в начале месяца.

    А кэш че? А кэша нету! На нл200, я так понял, со мной вообще никто, нигда даже там, где с маленьким рейком - играть не хочет.

    На нл400+ - изи дают экшен те, кто играют лучше меня (и обычно у них БР еще в 100 раз больше моего), что не уперлось - уже соотвественно мне.

    Бамхантота хотя и на нл400 в сит-ауте. А любителей на всех не хватает. Такие вот покеры в интернетах. 411 долларов США выиграл в кэш в мае.
    423/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 21 41 42 43 44 63 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.