Bitcoin, litecoin, ect

Последний пост:07.05.2023
24
1 2 3 4 5 7
  • тут подумалось
    именно преступный мир вдохнул жизнь в битки, именно им нужна была реальная стоимость анонимного инструмента, не удивлюсь если их пицерия продала пицу за 10000 биток)

    кстати, недавно было 5 лет с открытия нового элемента таблицы Менделеева http://habrahabr.ru/post/208072/
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Аналогия с золотом не совсем корректна,но для простоты - вполне годится, золото - уникальный ресурс. Биткоин же можно заменить или создать новый биткоин 2.0 .


    ну ведь ты не купишь акции клона фейсбука, социальной сети, где никого нет, но функционал не уступает а может даже лучше, чем в фейсбуке?
    12/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 5.1.2014)
    ну ведь ты не купишь акции клона фейсбука, социальной сети, где никого нет, но функционал не уступает а может даже лучше, чем в фейсбуке?


    Если говорить о Фейсбуке, то их только в шорт), никакой покупки. А по теме, ты опять куда-то уехал. Возвращаясь к золоту и биткоинам, единственная аналогия между ними это их виртуальность. Ни золото, ни битокоины по сути не нужны. В остальном нет похожести и близко.
    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Золото приводится в пример, чтобы было проще вьехать в смысл. Потому как простыми словами объяснить людям которые не в теме очень сложно. У биткоина и золота сходства больше, чем у биткоина и фитаных денег. ФРС, инфляция, эмиссия денег ведущими экономистами главных экономик очень далеки от криптовалют, эти вещи нельзя сравнивать.

    Я не понимаю, как ты можешь сравнивать эти два инструмента, если только недавно узнал, что эмиссия биткоина ограничена?
    13/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valeg @ 5.1.2014)
    ну ведь ты не купишь акции клона фейсбука, социальной сети, где никого нет, но функционал не уступает а может даже лучше, чем в фейсбуке?


    золото не создашь за пять минут, к тому же оно имеет физическую ценность и постоянство,я это имел ввиду. Кстати клоны биткоина покупают, с целью разбогатеть,хотя смысла в них нету(кроме некоторых,фишки которых могут добавить в биткоин,если потребуется).
    3/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (obzdunzig @ 5.1.2014)
    Если говорить о Фейсбуке, то их только в шорт), никакой покупки. А по теме, ты опять куда-то уехал. Возвращаясь к золоту и биткоинам, единственная аналогия между ними это их виртуальность. Ни золото, ни битокоины по сути не нужны. В остальном нет похожести и близко.


    как показывает история, нужны. Обилие платежных систем с их регистрациями,проверками и комиссиями приводит в ужас. Чего стоит только перекинуть вебмани на скрил ,а ведь и так и там допустим доллары и т.д.
    Поэтому было бы отлично иметь стандартную нерегулируемую платежную систему,которую можно использовать для совершения платежей,конвертируя сразу в необходимую валюту,просто как посредника,тогда внутренний курс этой системы не важен. Хранить свои сбережения в биткоинах не нужно,хотя и возможно наверное.
    4/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valeg @ 5.1.2014)
    Золото приводится в пример, чтобы было проще вьехать в смысл. Потому как простыми словами объяснить людям которые не в теме очень сложно. У биткоина и золота сходства больше, чем у биткоина и фитаных денег. ФРС, инфляция, эмиссия денег ведущими экономистами главных экономик очень далеки от криптовалют, эти вещи нельзя сравнивать.

    Я не понимаю, как ты можешь сравнивать эти два инструмента, если только недавно узнал, что эмиссия биткоина ограничена?


    Пойми, биткойн это игрушка, твои примеры далеки от реальности, по золоту ты так и не объяснил схожести, потому как её нет, кроме виртуальности. В биткойны можно поиграть на маленькие суммы, это игрушка. Ни в одном банке счёт не откроешь для их покупки, есть один канадский, но там только после какой-то неясной проверки и на ограниченные суммы.
    Говорить серьёзно об игрушке, называя ФРС, инфляция, золото. Я тебе писал "чушь пишешь". Я об этом.
    7/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (hom94ok @ 6.1.2014)
    как показывает история, нужны. Обилие платежных систем с их регистрациями,проверками и комиссиями приводит в ужас. Чего стоит только перекинуть вебмани на скрил ,а ведь и так и там допустим доллары и т.д.
    Поэтому было бы отлично иметь стандартную нерегулируемую платежную систему,которую можно использовать для совершения платежей,конвертируя сразу в необходимую валюту,просто как посредника,тогда внутренний курс этой системы не важен. Хранить свои сбережения в биткоинах не нужно,хотя и возможно наверное.


    А биктойны мне как купить на миллион долларов?
    Вот миллион долларов обратить в евро, фунты и любые другие надёжные инструменты, без потерь и сохраняя юридические права в 2 секунды.
    8/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот твой пост:

    Цитата
    Любая другая страна, с налаженным фин. управлением, с действующим ЦБ, видя гигантский спрос на свою валюту увеличила бы эмиссию, так как резкий рост монет, обеспечил сильно превышающий их эмиссию спрос. Нет же, они это не сделали, эмиссия не менялась. Что они будут делать при резких падениях. А главное кто? Главы ФРС выступают постоянно, проводят заседания, публикуют отчёты и результаты голосования. Это серьёзная работа контролировать денежную массу, там дедули и бабули всю жизнь в теме. Никто не знает, как лучше действовать сегодня, но они предполагают и принимают решения.


    Ты сразу же повернул не туда, и начал сравнивать биткоин с деньгами

    вот сходства с золотом:

    невозможно подделать
    количество залежей ограничено
    сложно добыть, и чем дальше тем сложнее
    14/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valeg @ 7.1.2014)
    вот сходства с золотом:

    невозможно подделать
    количество залежей ограничено
    сложно добыть, и чем дальше тем сложнее


    Буква "o" также общая в названиях. Раз мы играем в песочнице)
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (obzdunzig @ 7.1.2014)
    А биктойны мне как купить на миллион долларов?
    Вот миллион долларов обратить в евро, фунты и любые другие надёжные инструменты, без потерь и сохраняя юридические права в 2 секунды.


    В чем проблема? Да хоть на 10млн или на биржах покупают за акции МММ? Некоторые банки блокируют счета пользователей замеченых в переводах на биржи, но после разъяснений обычно размораживают. Покупать и продавать биткоины вполне легально,центробанки только предупреждают пользователей,что они сами должны оценивать риски. Другой вопрос - оплата с помощью криптовалюты. Где-то запрещено, где-то разрешено. Вообще поправок в законах еще вроде бы нету, но по крайней мере случаев , когда у кого-то конфисковали счет в банке вместе с деньгами не было.

    Бикоин все еще бета версия,законодательство не везде проработало этот вопрос, будет ли это новым признаным платежным средством покажет время,хуже от этого точно не будет.


    Кстати,где это можно обратить доллары в евро без потерть?
    5/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (obzdunzig @ 5.1.2014)
    Возвращаясь к золоту и биткоинам, единственная аналогия между ними это их виртуальность.

    Т.е. золото виртуально, а вот фиатные деньги -- нет? Золото, которое люди хуилиарды лет добровольно использовали в качестве средства обмена, соревнуется с резаной бумаги и циферками на мониторе в вопросе кто реальнее. И проигрывает. Чо-то здесь не сходится.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Lfnt, да нет, все ок. Золото это вымысел :)

    Никто не задумывался, почему в РФ, магазины должны работать с рублем ? Даже если цена связана с долларом, всякое "цена: 100$ по курсу ЦБ РФ на день оплаты" ? Какой в этом смысл ? Очевидно что удобнее было бы иметь возможность расплатиться как угодно же!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Это наводящий вопрос или ты правда не понимаешь? :)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ессно наводящий! Грамотный дипломат никогда не задает вопросов, на которые может получить ответ, который он не знает!
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lfnt @ 8.1.2014)
    Т.е. золото виртуально, а вот фиатные деньги -- нет? Золото, которое люди хуилиарды лет добровольно использовали в качестве средства обмена, соревнуется с резаной бумаги и циферками на мониторе в вопросе кто реальнее. И проигрывает. Чо-то здесь не сходится.


    Это мой взгляд на золото в наше время. Я ничего не говорил о многовековой истории золота, как платёжного средства. На мой взгляд золото в наше время - это виртуальный метал, не представляющий ценности. Ну той ценности, что ему пытаются придать, как средство сохранения и т. д.
    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hom94ok @ 7.1.2014)
    В чем проблема?[...]Кстати,где это можно обратить доллары в евро без потерть?


    Я задал очень конкретный вопрос. Как мне купить на 1 млн. долл. биткоинов. В том-то и проблема)
    Скажи где мне открыть счёт, чтобы купить биткоины на миллион долларов. И распиши транзакцию, вот были деньги на счете в банке X в долларах, вот стали в банке N в биткоинах. Или как?

    Отвечая на твой вопрос: можешь напрямую счёт на чикагской бирже открыть, можешь через брокера валюту менять.
    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • В биткоине нельзя передать свои средства на хранение под юридическую ответственность (положить на депозит в банк). Можно обезопаситься через резервное копирование кошелка с сохранением в облачном сервисе.

    Кстати, что-то подумалось. История всех транзакций сохраняется в общем пуле и заверяется многими участниками. Если когда-нибудь удастся подтвердить, что кошелек X принадлежал Y и какая-то сделка Z была незаконна, то Y никак не докажет, что данные о сделке сфальфицированы и придется ему шить варежки в дальних сибирских лагерях.

    Основателя Silk Road повязали, кошелек изъяли. Все транзакции есть, потихоньку будут притягивать тех, кто платил комиссии сайту за сделки. Для этого нужны базы нескольких обменников или магазинов с физической доставкой, чтобы связать номер обналичиваемого кошелька с реальными данными в банковских системах.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (obzdunzig @ 9.1.2014)
    Я задал очень конкретный вопрос. Как мне купить на 1 млн. долл. биткоинов. В том-то и проблема)
    Скажи где мне открыть счёт, чтобы купить биткоины на миллион долларов. И распиши транзакцию, вот были деньги на счете в банке X в долларах, вот стали в банке N в биткоинах. Или как?

    Отвечая на твой вопрос: можешь напрямую счёт на чикагской бирже открыть, можешь через брокера валюту менять.


    Тебе это надо или так пофантазировать? У тебя есть 1 милл. долл? Сомневаюсь. Так и не ипи мозги людям)))) Все уже поняли что ты считаешь биткоины детской игрой. Хочется обсудить перспективы и идеи связанные с криптовалютами.
    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 9.1.2014)
    Тебе это надо или так пофантазировать? У тебя есть 1 милл. долл? Сомневаюсь. Так и не ипи мозги людям)))) Все уже поняли что ты считаешь биткоины детской игрой.


    В том, что ты можешь сомневаться по поводу чьего-то финансового благополучия - я не сомневаюсь. Человек охотнее и приятней поверит в чужую неудачу, чем наоборот. Это имеет отношение к делу?
    Открыть счёт на бирже, конвертировать шестизначные суммы невозможно. Ни один банк не признает транзакцию. Посему "не я считаю", а это и есть детская игра.
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.