из жизни биткоинового миллионера

Последний пост:30.07.2014
11
Статистика
Всего постов
36
5,999 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.12.2013 +8
17.07.2014 +4
24.07.2014 +2
25.12.2013 +1
30.07.2014 0
Самые активные читатели
1 2
  • Приветствую всех читателей, в этом дневнике я планирую освещать свою деятельность, так или иначе связанную с криптовалютами.

    я думаю многие покеристы слышали об этом, возможно уже учавствовали в освоении биткоина или других коинов. Я думаю здесь получится конструктивно обсуждать и делиться идеями относительно майнинга, новостей, прогнозов и прочей околобиткоиновой мишуры.

    в отличие от покерных дневников, здесь можно выкладывать все свои секреты, т.к они будут способствовать общему развитию сети и широкому проникновению в повседневную жизнь

    буду стараться качественно обсуждать и делиться мыслями по биткоинам и прочим криптам. Пока что опыта в них очень мало, порядка 3-х недель поиска всеразличной информации и вложений около 20к$, на них удалось приобрести примерно 20btc
    на данный момент я их выменял на активный майнинг со скоростью ~380 ghs, что приносит 0.2btc в сутки

    начну пожалуй с вариантов заработка, по крайней мере которые я нашел:
    1) майнинг
    - есть 2 основных алгоритма для всех монет, SHA-256 и scrypt, под них нужны различные тех средства, вот наиболее полные таблицы сравнений:
    SHA-256(биткоин)
    https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_Hardware_Comparison
    scrypt(лайткоин)
    https://litecoin.info/Mining_hardware_comparison

    посчитать, чего вы можете получить с вашего компа можно тут:
    http://www.dustcoin.com/mining

    на данный момент майнить биткоины на обычных компах гиблая идея, зато об этом не скажешь про лайткоины) собрать ферму на нескольких видеокартах 7970 достаточно просто,, в результате у вас останутся карты + намайненное добро, даже если вы огромный скептик, вы можете спокойно обменять криптомонеты на зеленые бумажки и даже проспонсировать на них развитие собачки фера=)

    пока что сам не сбирал физическую ферму, но уже нашел место под нее, людей технически шарящих, чтобы посмотть как это делается, осталось закупить железо и довести все до ума, для начала планирую закупиться парой 7970 и собрать на 1.5mgs майн лайтов

    интересны варианты заказа будущих майнеров с огромными мощностями, но тут пока не набрал достаточно инфы о надежности подобных затей и их прибыльности

    2) из освоенного немного, сейчас на биржах много арбитражных ситуаций (типа букмекерских вилок), но вам ни одна биржа счета резать не будет, самый простой варинт полуения профита на мой взгляд

    3) также интересным будет покеррум биткоиновый, www.sealswithclubs.eu
    анонимный, с америкосами, есть гарант воскресный на 20 битков с би по 0.5, не самые топ оппы за такой би) бывает оверлей, относительно много мтт на 50-150 баксов в перрерасчете, есть кеш активный и уберреги тоже там есть) с немного отрицательным мо поиграл в свою дисциплину с известным на 888 игроком под ником needAAAA, но мне норм заходило и двухдневную мини дуэль с профитом закончил
    (чутка рекламы, но эт взаимовыгодное сотрудничество ж, есть партнерка там, кому надо будет в личку писаните)

    а новости все смотрю тут:
    https://forum.btcsec.com/index.php?/forum/71-novosti-bitcoin/
    там же почти вся полезная инфа аккумулируется)

    как-то так) пишите в каком варианте вам будет интересен дневник, вот точно все любят считать чужие денюжки, постараюсь какие-то промежуточные финансовые итоги делать, по типу оборотов, мощностей, чистого профита и проч)

    возможно буду делить по описанным выше категориям, так, навскидку, пока +2.2 битка на майне(380ghs), +27% к оборотному капиталу на арбитраже и около +9.5 битков покерных, потом какнить со скринами все делать буду, пока нет возможности, в поездке айпад онли

    Читатель, you are welcome!)
    1/21
    Ответить Цитировать
    8
  • легкое свеженькое интро
    http://rbctv.rbc.ru/archive/hrupova_vz/562949989965046.shtml
    2/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой курс битки щас ? 1BTC = 900USD ? или я что то не догоняю
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • курс тут глянуть можно
    http://markets.blockchain.info/markets/btce/USD

    нет единого курса, в зависимости от специфики биржи он либо чуть больше, либо чуть меньше

    я больше на btc-e ориентируюсь, приятно все там происходит, по общему информационному полю на mt.gox есть проблемки с выводом баксов, задержки долгие, хотя так же при этом считается топ биржей, как так, хрен пойми

    я вообще через ВМ все сделал, делаешь кошелек wmx(по сути биткоин кошель, что-то вроде обезличенных золотых счетов) и вот тебе счастье) курс на покупку там самый вкусный обычно
    3/21
    Ответить Цитировать
    0
  • а как кешаутить все это дело ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • можно через биржи, там куча способов вывода, можно через ВМ, можно так найти человека в своем городе и на нал поменять) все уже очень развито в этом плане, можно самому продавать битки за нал или что нужно))
    4/21
    Ответить Цитировать
    0
  • а ты играл в ихнем руме, деньги на него ложил/выводил?
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Доброго времени суток, залез только что на их рум, так там одни хайрролеры могут катать, что там за поле вообще ты пробивал?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LoveCoin @ 16.12.2013)
    для начала планирую закупиться парой 7970 и собрать на 1.5mgs майн лайтов


    сколько это будет стоить и за сколько примерно окупится?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • сейчас бк дешевеет, есть прогнозы до скольки? я нашел пару мнений - до $250 и до $300
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (festival @ 17.12.2013)
    Доброго времени суток, залез только что на их рум, так там одни хайрролеры могут катать, что там за поле вообще ты пробивал?

    да, играл, там 1chip=0.001btc, т.е. при курсе в 1000$ это примерно 1 доллар. Поле все не пробивал, просто узнал что за рег в моей дисциплине сидит + еще одного увидел там знакомого) в целом дружественный рум, играл фулстеком НЛ100-200 местный. учитывая что в этом виде я не силен все равно были фиши, под которых норм было садиться) вполне сладкая поляна, как по мне) мттшки мало играл, но вроде тоже дружественная среда для жирного роя)

    Цитата (hate_love @ 18.12.2013)
    сколько это будет стоить и за сколько примерно окупится?

    стоить по местным комп магазинам будет около 1.2к$-1.5, при нынешних скачках сложно предсказать окупаемость, скорее больше за идею, которая может принести прибыль)

    Цитата (crazylandd @ 18.12.2013)
    сейчас бк дешевеет, есть прогнозы до скольки? я нашел пару мнений - до $250 и до $300

    связано это с китайскими запретами, я не знаю какие там объемы, и сколько еще бк планируют продать они, хотя есть еще предположение. что там под этой верхушкой спрятаны какие-то бОльшие махинации, однако есть и позитивные новости, просто в некоторой панике они незаметны.

    в целом я так себе биржевой аналитик или предсказатель, но по внутренним ощущениям, это совсем не конец, да и конца уже у криптовалюты быть не может, слишком все удобно и красиво в ее использовании, главное в широкие массы чтобы она начала проникать)

    есть интересная версия, что такой спад делается для хорошей закупки крупными компаниями, но это все слухи и домыслы)) я верю в биток, поэтому в основном позитивные новости запоминаю, в вакууме же, очень высокорисковое и непонятное вложение сейчас)

    я планирую на таком спаде еще закупиться тыщ на 10$, лично мне не жалко прогореть на чем-то оч интересном, потерять деньги в банке куда неприятнее будет) да и как покеристу мне очень важно, чтобы биток развивался, т.к. это позволит вновь объеденить игроков из всех стран в одном пуле)

    пока, по нынешнему курсу, потери от стартового капитала порядка 50%
    5/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LoveCoin @ 16.12.2013)
    я вообще через ВМ все сделал, делаешь кошелек wmx(по сути биткоин кошель, что-то вроде обезличенных золотых счетов) и вот тебе счастье) курс на покупку там самый вкусный обычно

    Цитата
    На хранение Гарантом принимаются любые переводимые в BITCOIN значения BTC, однако зачисление WMX происходит только для значений превышающих 0.0001 BTC .

    Возврат с хранения BTC возможен только для объемов превышающих эквивалент 1.00 WMX. При возврате с хранения Гарантом удерживается фиксированная комиссия за операцию в размере 0.0005 BTC (уплачивается Гарантом при осуществлении транзакции).


    не по конски?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    На хранение Гарантом принимаются любые переводимые в BITCOIN значения BTC, однако зачисление WMX происходит только для значений превышающих 0.0001 BTC .

    Возврат с хранения BTC возможен только для объемов превышающих эквивалент 1.00 WMX. При возврате с хранения Гарантом удерживается фиксированная комиссия за операцию в размере 0.0005 BTC (уплачивается Гарантом при осуществлении транзакции).

    1WMX это 0.01 или 0.001 BTC (по памяти не помню чет)

    Цитата (crazylandd @ 18.12.2013)
    не по конски?


    так что вроде нормально. а комиссия в виде 0.0005 даже с перевода в 1 бакс будет равна 0.025%, там скорее комиссия ВМ в 0.8% будет конской), однако там был курс перевода из $ в BTC наиболее выгодный + 0.8% заплатить комиссии не так и много, относительно других методов)
    6/21
    Ответить Цитировать
    0
  • упс
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Учитывая крашевые новости из Китая, курс жестко просел, однако уже сейчас практически достиг отметки в 700 долларов. Биткоин показывает хорошую выживаемость, а вот такие новости только подтверждают некоторые догадки относительно его светлого будущего:

    Банк Barclays единственный, кто на данный момент рискнул принимать депозиты в Великобритании (немного ассоциаций: в Бруклине Прохоров отстроил огромный Барклайс центр в самом центре и сумел выкупить такой непродающийся товар, как клуб НБА, теперь они первыми начинают принимать депозиты, для меня это очень позитивная новость в целом)
    http://coinspot.ru/news/barclays-bank-takes-gbp-deposits-for-new-uk-bitcoin-exchange-bit121/

    количество регистраций кошельков в наиболее популярном сервисе выросло в 20 раз за текущий год:
    http://www.coinside.ru/2013/12/19/coinbase-zaregestriroval-650-tisjachnij-koshelek/

    Дания как биткоиновый оффшор:
    https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/3785-daniia-regulirovat-bitkoin-ne-budem/

    ну и немного о биткоиноматах:
    https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/3763-bitkoinomaty-okruzhaiut-baltiiskoe-more/?hl=%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82


    P.S. Кстати, забыл в стартовом посте написать интересный ресурс, для того чтобы "попробовать майнинг" : https://cex.io
    биржа гигахешей, можно просто купить себе немного мощностей, которые сразу будут генерировать биткоины (цена за гигахеш завышена, относительно оффлайн ферм, но тут сразу начинается работа, а пока сделаешь заказ профитового оборудования, пока прийдет, пока соберешь, сложность уже увеличится солидно и профит будет меньше + потом продать асик я хз куда можно, также для чего он может потребоваться непонятно, пишут, что только для подборов паролей хорошо подойдет)
    7/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LoveCoin @ 18.12.2013)
    стоить по местным комп магазинам будет около 1.2к$-1.5, при нынешних скачках сложно предсказать окупаемость, скорее больше за идею, которая может принести прибыль)

    а можешь более подробно расписать какая начинка будет у данного компа?)
    понимаю, что поди замучал тебя своими глупыми вопросами, просто людям далеким от майнинга да и от комп.железа тяжело разбираться в таких вопросах)

    п.с.

    просто нашел возможность где брать халявное электричество, вот и интересуюсь этим вопросом
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • а можешь графики запилить за время своей работы с биткоинами?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crazylandd @ 18.12.2013)
    сейчас бк дешевеет, есть прогнозы до скольки? я нашел пару мнений - до $250 и до $300


    общий закон - цена биткойна в долларах равна общей емкости рынка, деленной на количество биткойнов. До запрета китайцы занимали где-то треть рынка при цене битка 1000 долларов за штуку. Так что, я думаю, нынешняя цена битка в 700 долларов за штуку близка к справедливой, и ее сильные отклонения от этого уровня в отсутствие каких-нибудь важных новостей будут носить спекулятивный характер
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LoveCoin @ 16.12.2013)
    3) также интересным будет покеррум биткоиновый, www.sealswithclubs.eu


    Джастин Шварц, тим Юкрейн... Это случайно не Винтяра там прожектами занимается?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hate_love @ 22.12.2013)
    а можешь более подробно расписать какая начинка будет у данного компа?)


    пока что окончательный вариант не известен, как куплю железки, обязательно опишу все что взял, что выдает и как собирать)

    скорее всего это будет в следующем году, потому что сейчас уже мандарины, ёлки, все дела=)) в свободное время еще вкусный новогодний экшн в покере есть, на битки маловато времени пока что

    Цитата (Eskander07 @ 22.12.2013)
    а можешь графики запилить за время своей работы с биткоинами?

    графиков у меня нет, да и слабо себе представляю, что именно ты хочешь увидеть=)

    Lrrr, рынок по идее растет по-тихоньку) ты все правильно написал, если брать китайцев и их треть рынка, то цена будет около 700 сейчас, но это при условии, что рынок объективен в данный момент времени)
    А по покерруму я хз)) Там Mikon и игрок, и администратор сразу, имеет ли это отношение к Винтяре я не знаю)
    8/21
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.