10 лет

Последний пост:Вчера, 23:40
1816
Статистика
Всего постов
11837
3,533,118 просмотров
Новых постов
+6
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 178 198 199 200 201 220 592
  • larsen, Если такие симптомы, тогда точно скоро "конец"...
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (smiledgk @ 5.11.2017)
    Бюрократия абсолютно бессмысленна в большинстве случаев, без назначенной встречи в 70% структур тебя не обслужат, даже если все сотрудники на твоих глазах в 10 часов утра четверга попивают кофе. Без какой-либо подписи или заверения можно только уповать на человечность сотрудника.


    Я ещё готов понять (но не простить!) такое в госоргане. Но коммерческая организация, цель которой извлечение прибыли, а банк именно ей является, просто не может себе позволить такого отношения к клиенту. Люди же разбегутся туда, где нет бюрократии. А если такого банка в современной Германии нет, то вот вам и бизнес-идея на миллион миллиард.

    Может, мы тут в россиях зажрались конечно, но что такое бюрократия в коммерческих организациях, я лично не слыхал. Человеку нужно, например, поставить окна, а ему говорят: пишите запрос письмом. Даже интересно понаблюдать реакцию.
    772/2224
    Ответить Цитировать
    17
  • Я думаю это не проблема бюрократии, это проблема "искусственной" занятости.Куда дать всех почтальонов, нотариусов, юристов, работников банков и всех остальных ?
    Кипр. - если вы думаете что сможете поменять модем сами - вы ошибаетесь, вам нужно вызвать мастера который принесет свой модем и любезно подключит вам новый .
    Недавно нужно было получить новую банковскую карту - тот ещё квест, все по почте - карта отдельно, пин код отдельно, процедура неделю .
    1/36
    Ответить Цитировать
    0
  • чет напомнило

    lMT8Ap4.jpg?fb
    2/2
    Ответить Цитировать
    74
  • Жил в Германии. Хотел интернет кабельным подключить. Попросили тону документов так что забил на ето... Жил в Питере (Кронштадт) звонил в interzet утро вечером у меня был интернет. Попросили только паспорт (у меня молдавский и румынский) сказали пох какои. Регистрации не просили. Так что да...в Германии пиздец с этим. Но немцам на ето наплевать..они привыкли. Сори за мои русский.
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (RiverHelp @ 5.11.2017)
    Сори за мои русский.


    Шпаришь как нативный спикер.
    3/22
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Mercator @ 5.11.2017)
    Я ещё готов понять (но не простить!) такое в госоргане. Но коммерческая организация, цель которой извлечение прибыли, а банк именно ей является, просто не может себе позволить такого отношения к клиенту. Люди же разбегутся туда, где нет бюрократии. А если такого банка в современной Германии нет, то вот вам и бизнес-идея на миллион миллиард.


    Заказал сегодня в МВидео через интернет принтер. Думаю, завтра-послезавтра заберу из магазина. Потом посмотрел, доставка через 2 НЕДЕЛИ. Я звоню в службу поддержки. типа ни че не напутали со сроками. Девочка отвечает, нет это норма, вам же из Москвы его доставят. От Москвы до моего города 500км, это 7 часов на машине или 10 на поезде.

    А ты говоришь Россия, коммерческая организация, извлечение прибыли...
    1/96
    Ответить Цитировать
    -20
  • ага, магазин обязан 500км везти себе в убыток один принтер.
    1/5
    Ответить Цитировать
    14
  • Onlinetrade.ru возит принтеры и прочее барахло по низким ценам по всей России.
    Кто те люди, что покупают тежнику в мвидео и эльдорадо?
    1/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (DimOK @ 5.11.2017)
    Onlinetrade.ru возит принтеры и прочее барахло по низким ценам по всей России.
    Кто те люди, что покупают тежнику в мвидео и эльдорадо?


    В МВидео мой принтер стоит 11К, в онлайнтренде 13.5К причем еще витринный и уцененный и еще за доставку транспортной компании платить.

    Да и если сломается, то без проблем отнесу его в МВидео, а не буду гоняться по транспортным компаниям, что бы вернуть его обратно.
    2/96
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Mercator @ 5.11.2017)
    Я ещё готов понять (но не простить!) такое в госоргане...

    В пятницу со своего личного почтового ящика направил вопросы (ответы на которые мне нужны для написания статей) в министерство здравоохранения и Роспотребнадзор своей области. Отзвонились в течении часа. Сказал, что газета выходит в среду и мне нужны их комментарии. Во вторник (напомню покеристам, что понедельник выходной) я встречаюсь с замминистра и получаю развернутый ответ из Роспотребнадзора. Это при том, что обе статьи будут критическими и они об этом знают.

    Но это дикая Россия, конечно. Куда нам до цивилизованной Европы.
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (bkmz03 @ 5.11.2017)
    В пятницу со своего личного почтового ящика направил вопросы (ответы на которые мне нужны для написания статей) в министерство здравоохранения и Роспотребнадзор своей области. Отзвонились в течении часа. Сказал, что газета выходит в среду и мне нужны их комментарии. Во вторник (напомню покеристам, что понедельник выходной) я встречаюсь с замминистра и получаю развернутый ответ из Роспотрбнадзора. Это при том, что обе статьи будут критическими и они об этом знают.

    Но это дикая Россия, конечно. Куда нам до цивилизованной Европы.


    Видно не такими критическими будут статьи что "головы могут начать лететь". У тебя ж я так понимаю работа есть и на их место ты не претендуешь. Ну напишешь. Ну "замнут". Пошевелятся немного и всё. Зато работают. Вполне распространённая практика.
    3/10
    Ответить Цитировать
    3
  • victorwinner, Тут важна оперативность ответа и готовность пойти навстречу.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 5.11.2017)
    Может, мы тут в россиях зажрались конечно, но что такое бюрократия в коммерческих организациях, я лично не слыхал. Человеку нужно, например, поставить окна, а ему говорят: пишите запрос письмом. Даже интересно понаблюдать реакцию.


    на эту тему есть парочка отличных примеров из повседневной жизни:

    1. у подруги отключился свет в квартире студенческого общежития. приходит в управляющую компанию, частную, но ориентированную на студентов. В ответ на жалобу, разумеется, в письменном виде (разумеется, на английском там никто с тобой говорить не будет, пришлось использовать ломаный немецкий) получает - "Рассматривать это будем неделю, ПОТОМ назначим дату прихода мастера". На вопрос - "Как такое вообще возможно?" она получила вежливое и жизнерадостное - "Ну а что, зато спать пораньше ложиться будешь, ВЫСПИШЬСЯ".

    2. заказал полтора месяца интернет у ведущего провайдера в столице Германии. Пришлось пройти через звонки по хотлайну (так как коммуникация по емейлу развита очень слабо), где пришлось чуть ли не умолять, чтобы найти англоговорящего сотрудника и т.д. Получил прекрасную скорость в 8мбит в сек. МАКСИМАЛЬНУЮ.
    Вот вчера получил подтверждение, что в течение недели я НАКОНЕЦ-ТО узнаю ДАТУ установки. УРА.

    В-общем это все практически нереально понять, остается, только смириться и относиться к этим порядкам чуть проще. Они практически везде, как в коммерческих, да так и в госструктурах. Мое мнение - всему этому нужен резкий толчок и смена курса, развитие электронной системы, смена предыдущей успешной модели. Так как все это может свестись к тому, что поводом для гордости останутся только машины
    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • НУ И КАК УСНУТЬ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 5.11.2017)
    В МВидео мой принтер стоит 11К, в онлайнтренде 13.5К причем еще витринный и уцененный и еще за доставку транспортной компании платить.

    Да и если сломается, то без проблем отнесу его в МВидео, а не буду гоняться по транспортным компаниям, что бы вернуть его обратно.


    Ну вот ты и нашел ответ на вопрос, почему одна компания возит по всей России, а во второй надо две недели ждать. Все имеет свою цену.
    2/22
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Nameless00 @ 5.11.2017)
    Ну вот ты и нашел ответ на вопрос, почему одна компания возит по всей России, а во второй надо две недели ждать. Все имеет свою цену.


    Цена немного другая))) переехал в Мск из Новосибирска, отправили 34кг вещей «деловыми линиями» прибыли к подъезду через 5 дней за 1100р из них 480р доставка по Москве(так в чеке было написано)

    П.С. Вспомнил, что второй раз тем же самым способом 25кг вещей отправили за 1510р. чек не сохранился, поэтому не смогу ответить почему цена больше
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ждёмС, товарищи. А пока ждёмС немного "позасоряю" тему...
    Цитата (bkmz03 @ 5.11.2017)


    bkmz03, в этом посту https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=80577&view=findpost&p=5339144 ключевая фраза я встречаюсь с замминистра. Поверь, не каждый простой смертный не только не сможет встретиться с замминистра, но и даже вживую не сможет его увидеть.
    4/10
    Ответить Цитировать
    -11
  • victorwinner, Последний ответ, дабы не засорять тему.
    Замминистра здравоохранения области это медицинский чиновник чуть выше средней руки.
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Замминистра области это небожитель, что ли?
    апд
    уже ответили
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
1 178 198 199 200 201 220 592
5 человек читают эту тему (3 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.