10 лет

Последний пост:22 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11841
3,539,387 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 132 152 153 154 155 174 593
  • Навеяло викториной про места. Кто не сталкивался, может будет интересно
    http://www.geoguessr.com/
    3/34
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Сайд @ 11.3.2014)
    как-то пришлось пойти в поликлинику, там естественно очереди. спрашиваю, кто тут последний? понятное дело, сразу нашелся жлоб с присказками, брякнул какой-то бред про "последние места на кладбище, а тут крайние".

    у меня было хорошее настроение, завел с ним беседу на предмет того, все ли слова "последний" этот благородный дон заменяет на "крайний". видел ли он фильм "крайний бойскаут", может знает такую картину "крайний день помпеи"? "крайнее искушение христа", хит цоя "крайний герой", крайний самурай, что там только не всплывало...

    вообще похоже что это помешательство присутствует не у всех представителей "рисковых" профессий: я встречал несколько летчиков, пожарных которые спокойно говорили "последний" и даже не умерли на следующем своем задании!

    полагаю, что эта традиция держится на каком-то подобии дедовщины: когда новичок попадает в коллектив, где принято говорить "крайний", ему тоже приходится так говорить, иначе просто заклюют. ну и он в свою очередь клюет следующих новичков.

    а вот когда простые обыватели начинают впадать в этот бред -- это уже похоже на тупое подражание и желание быть "причастным".


    не в поддержку суеверий, а просто ради соблюдения научной чистоты, все приведенные тобой примеры либо закончились херово, либо подразумевают последнего представителя вида, чего собственно и бояться люди
    ладно бы представители рисковых профессий, так нет же, есть, вполне себе мирные манагеры с хорошим образованием, которые поправляют в баре : "не последняя кружка, а крайняя" или типо того. вот это действительно подмораживает
    сорри, что ответил на такой древний пост, просто на форум давно не заходил.
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AJeff @ 16.3.2014)
    все приведенные тобой примеры либо закончились херово, либо подразумевают последнего представителя вида, чего собственно и бояться боятся людиbiggrin.gif


    не совсем понятно о чем ты.

    я собираюсь летом прыгать с парашютом, желательно несколько раз. давай заключим что-то вроде пари на деньги? я буду всячески использовать слово "последний" применительно к последнему на тот момент прыжку,

    мы переводим деньги гаранту, и если я выживаю после нескольких прыжков, гарант все деньги присылает мне. если умираю -- тебе. казалось бы, для меня фриролл, но на кону моя жизнь!!!111 а это серьезно.
    13/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Сайд @ 16.3.2014)
    не совсем понятно о чем ты.

    я собираюсь летом прыгать с парашютом, желательно несколько раз. давай заключим что-то вроде пари на деньги? я буду всячески использовать слово "последний" применительно к последнему на тот момент прыжку,

    мы переводим деньги гаранту, и если я выживаю после нескольких прыжков, гарант все деньги присылает мне. если умираю -- тебе. казалось бы, для меня фриролл, но на кону моя жизнь!!!111 а это серьезно.


    я говорю о том, что все приведенные тобой примеры, отлично вписываются в концепцию обсуждаемого суеверия. то есть эти примеры как раз и были по "последними", так их смысл не подразумевает продолжения. в рамках обсуждаемого суеверия, "последний день Помпеи" не может быть "крайним", так как на этом дне закончилось существование города и т.д.. мне это показалось забавным.
    про предложенное пари, ты просто невнимательно прочел мое сообщение, я там довольно ясно выразил свое отношение. если с тобой завели диалог на форуме-это необязательно с целью что-то доказать
    16/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Сайд @ 16.3.2014)
    не совсем понятно о чем ты.

    я собираюсь летом прыгать с парашютом, желательно несколько раз. давай заключим что-то вроде пари на деньги? я буду всячески использовать слово "последний" применительно к последнему на тот момент прыжку,

    мы переводим деньги гаранту, и если я выживаю после нескольких прыжков, гарант все деньги присылает мне. если умираю -- тебе. казалось бы, для меня фриролл, но на кону моя жизнь!!!111 а это серьезно.


    Уже представил то неловкое чувство, когда Сайд проигрывает пари, а оппонент бездушно, с печалью в горле кричит:"заносиии!!!111"

    Ну нафиг с такими пари...
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (UniverseLove @ 17.3.2014)
    Уже представил то неловкое чувство, когда Сайд проигрывает пари, а оппонент бездушно, с печалью в горле кричит:"заносиии!!!111"


    12 hours before

    Ночь. Складское помещение. Парень в маске подпиливает стропы парашюта.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 18.3.2014)
    Ночь. Складское помещение. Парень в маске подпиливает стропы парашюта.


    Если кто-то планирует совершить несколько прыжков с парашютом, НЕ раскладывая и складывая ЛИЧНО парашют ПЕРЕД КАЖДЫМ прыжком - на дистанции его шансы проиграть такое пари стремятся к 1.
    48/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Asker @ 18.3.2014)
    Если кто-то планирует совершить несколько прыжков с парашютом, НЕ раскладывая и складывая ЛИЧНО парашют ПЕРЕД КАЖДЫМ прыжком - на дистанции его шансы проиграть такое пари стремятся к 1.


    Т.к. вероятность разбиться больше некоего эпсилон даже для суперопытного спортсмена, то с дистанцией шансы проиграть пари стремятся к 1, даже если складывать парашют самостоятельно

    З.Ы. режим зануды ))

    А если по делу - парашютисты обычно складывают себе парашют? Или в наше на полигонах это делается при помощи техники?
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vinni121 @ 18.3.2014)
    Парень в маске подпиливает стропы парашюта.


    Что в этом случае предпочтительней - драчевый напильник или рашпиль ?
    52/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 18.3.2014)
    А если по делу - парашютисты обычно складывают себе парашют? Или в наше на полигонах это делается при помощи техники?


    Ну если по делу. Не до конца уверен, что это осталось и в наше время, придумали или нет такую машинку - но вряд ли придумали. Во-первых, знал бы. А во-вторых психология. Готов ты доверить свою жизнь какой-то машинке, которую незнамо кто смазывал и в каком состоянии программировал?

    Когда я имел некоторое отношение к авиации, лет 20 назад, это был железный закон - абсолютно все, абсолютно всегда, перед вылетом лично разбирают и собирают парашют. И спортсмены, и десантники, и подъемный состав. Даже если сами его укладывали после последнего приземления и никто его в руки не брал. Без исключений даже для генералов (а они тоже иногда прыгали).

    Кроме катапульты - там конечно летчики не сами укладывают.
    49/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 18.3.2014)
    А если по делу - парашютисты обычно складывают себе парашют? Или в наше на полигонах это делается при помощи техники?


    только сам, и каждый этап проверяется инструктором, такой техники пока нет(наверное), да и не доверился бы никогда.
    6/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ANDREYICH @ 18.3.2014)
    Что в этом случае предпочтительней - драчевый напильник или рашпиль ?


    Предпочтительней воткнуть спицу или гвоздь. Дешево и сердито. Гарантия 100%, незаметно и быстро.
    50/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну не знаю, я бы не решился прыгать с парашютом, который я сам сложил
    13/19
    Ответить Цитировать
    31
  • YOLAPLAY, интересно, это только у нас складывают парашюты сами, или в дальнем зарубежье тоже?
    60/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NEO23 @ 18.3.2014)
    YOLAPLAY, интересно, это только у нас складывают парашюты сами, или в дальнем зарубежье тоже?


    не знаю как везде, но в Сербии так же собирали сами, и армейцы и спортсмены
    7/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (inner @ 18.3.2014)
    Ну не знаю, я бы не решился прыгать с парашютом, который я сам сложил


    Ну не знаю, я бы не решился прыгать с парашютом
    5/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Айшилд, если кто не в курсе, открыл блог.

    Теперь надо вставить цитату посочнее, чтоб уж точно зацепило, ведь так?

    Вот, пожалуйста:


    Цитата (EyeShield77 @ 16.3.2014)
    Жить во время курсов рекомендуется недалеко от центра, иначе сдохнешь от усталости. Поэтому, понимая, что участники после Основного курса разучились отказывать, я в конце первого дня упомянул, что мне негде жить в Москве (дом родителей был в Подмосковье) и не хочет ли кто-нибудь меня приютить. Конечно, желающая замужняя девушка сразу нашлась. Второй день она меня уже не могла принять ("я хочу устроить особенный вечер своему мужу"), и на повторный запрос отозвалась другая девушка, которая не слышала о моей "проблеме" в первый день. Окей, пришли, мне показывают двуспальную кровать и заверяют, что я могу остаться на следующие пять дней. ))) К окончанию тренинга уже обсуждался вариант групповухи с первой девушкой
    621/2225
    Ответить Цитировать
    19
  • В месяц в районе 1.5 к уходит, + безлим инет 400р.
    Причем Я не особо болтливый. очень удивлен как вы так тратитесь.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Квест Клаустрофобия. Мотель Австралия. Начало 22-30. Длительность 1 час. Стоимость 750р с носа.
    Нужен один человек в команду. Приглашаю всех желающих. Встреча сегодня в 22-00 на Курской.

    Сюда или в личку.
    622/2225
    Ответить Цитировать
    0
  • Жители Ташкента, нужна ваша помощь.

    Летом едем к вам, нужно взять авто в аренду. Ни с одной из профильных фирм, которые мне удалось найти в сети или через знакомых, контакт установить не удалось. На разных этапах диалога мне просто переставали отвечать. Похоже, что ни в одной из этих фирм машин в наличии нет.

    Вот они:
    http://autoprokat.uz
    http://carrental.uz/
    www.aznurtravel.uz, www.aznurtravel.com
    Victoriа Tour

    Друзья, помогите, пожалуйста, организовать аренду авто в Ташкенте. Важно, чтобы машина существовала физически, так как опытом общения с посредниками, которые как в том анекдоте из 90-х, идут искать вагон с повидлом, я уже сыт.
    Договорились два крутых бизнесмена о поставке вагона повидла за 50 тысяч долларов. И пошел один искать деньги, а второй вагон с повидлом.


    Предложения в личку или сюда.
    623/2225
    Ответить Цитировать
    3
1 132 152 153 154 155 174 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.