Показать статистику темы

Статистика темы
1257660 просмотров
4032 поста
2,78 в среднем постов в день
778 постов автора
+24,92 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
06.12.2013 Ровно 10 лет назад, 6 декабря… +963
25.12.2013 Дорогие друзья! Спасибо… +435
05.02.2014 Житие мое                    … +382
17.12.2013 Было когда-то на Сущёвке казин… +373
15.12.2013 Ну, раз ты попросил... Годов… +356
Самые активные читатели
Постов
snvosk 77
FroZer 75
Julio 70
NEO23 69
ANDREYICH 64
  • Самая эпичная поездка в истории форумаrespect.gif
  • Есть что-то, что я не указал? Спрашивайте.
  • интересно за сколько там местные дают? хотя наверно вопрос не по адресу, ну все же может объявления видел? beer.gif

• Спойлер: Показать

Ахаха, у кого что болит...facepalm.gif
    Или может вы мил-человек сутенёр?puzzled.gif
  • victorwinner, Нет. Он просто коллекционирует нацииtroll.gif
  • susanin, главное чтобы не букетыtroll.gif
  • нации fish.gif
  • Автор темы
    Узнал сегодня интересный факт. Оказывается, если рассчитываться банковской картой в валюте, отличной от валюты счёта карты, то списание производится дважды: сначала ориентировочная сумма, а через несколько дней - корректирующая.

Пример. У нас карта в евро. Мы находимся в России и купили нечто, стоящее 6991₽. С нашей карты списалось €100,00. И смска пришла, что списалась ровно сотня. А дня через 4 втихую списывается еще центов 15. Или целый евро. Или три. А то и наоборот возвращается какая-то небольшая сумма.

Связано это с тем, что окончательное списание происходит не по курсу на день покупки, а по курсу, который будет через несколько дней.

Возможная проблема: если мы выгребли карту под ноль, то нежданно-негад можем залезть в овердрафт со всеми сопутствующими тарифами и штрафами. Подлянка в том, что узнаем мы об этом только через какое-то время (какое - хз), т.к. смс о дополнительном списании не приходят. И к этому времени штрафов может настучать мама дорогая.
  • Бывает интереснее. Снимаешь в банкомате деньги, а он их не выдает. Закончились у него, или еще какая-то неприятность. И со счета происходит списание, а потом возврат. С конвертацией в обе стороны. Инфа из первых рук.
  • Mercator, был такой момент год назад и моя дебетовая карта ушла в овердрафт на 30т.р., ни персональный менеджер, ни служба поддержки нихуя мне не могли ответить в чем проблема, с персональным менеджером сидели час сводили выписку по карте вручную, но нихера. Так я и плюнул на это дело, говно собачье
  • Mercator, это всегда так. дата списания позже даты удержания средств.
  • Недавно сбер простил овердрафт в 2к рублей...покупал 2 года назад авиабилет, уже слетал. Через месяц на ваш счет пришло 2к рублей. Я их снял, и позвонил в сбер, говорят может возврат покупки? Мой ответ: я уже слетал. Короче через неделю снова сняли, а карточка обычная маэстро. Ну я ей не пользовался. В ноябре ее закрыли с -2к. С другой зарплатной сберовской карты ничего не списали.
    Ну а удержания после списания весело было, когда курс скакал. В итоге то 2к рублей не досчитаешься, то наоборот в плюсе остаешься.
  • Цитата (Mercator @ 24.11.2017) *
    Узнал сегодня интересный факт. Оказывается, если рассчитываться банковской картой в валюте, отличной от валюты счёта карты, то списание производится дважды: сначала ориентировочная сумма, а через несколько дней - корректирующая.

Пример. У нас карта в евро. Мы находимся в России и купили нечто, стоящее 6991₽. С нашей карты списалось €100,00. И смска пришла, что списалась ровно сотня. А дня через 4 втихую списывается еще центов 15. Или целый евро. Или три. А то и наоборот возвращается какая-то небольшая сумма.

Связано это с тем, что окончательное списание происходит не по курсу на день покупки, а по курсу, который будет через несколько дней.

Возможная проблема: если мы выгребли карту под ноль, то нежданно-негад можем залезть в овердрафт со всеми сопутствующими тарифами и штрафами. Подлянка в том, что узнаем мы об этом только через какое-то время (какое - хз), т.к. смс о дополнительном списании не приходят. И к этому времени штрафов может настучать мама дорогая.

Во время последнего резкого скачка курса доллара видел много жалоб от клиентов сбера, которым сделали коррекцию на все операции в валюте за неделю или две. И вот там была уже не пара копеек разницы)

3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):

timtruth