Живем в Черногории

Последний пост:11.09.2023
14
1 2 3 4
  • Живу в Черногории уже несколько лет. Кому интересно, могу ответить на вопросы по иммиграции. В настоящее время процедура простая, в отличии от других стран Европы реальная и в разы дешевле.
    1/20
    Ответить Цитировать
    7
  • fire away
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • zxc, ты сам понял что сказал?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.urbandictionary.com/define.php?term=Fire%20Away

    Тема не находится в рекламе, т.е подразумевается, что обсуждение будет открытым
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (evropaedu @ 5.12.2013)
    Кому интересно, могу ответить на вопросы по иммиграции. В настоящее время процедура простая, в отличии от других стран Европы реальная и в разы дешевле.


    Мне интересно, давай расписывай) Желательно поподробнее)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Иммигрировать в Черногорию можно на тех же основаниях, что и в другие страны Европы, т.е., открыв в стране фирму. Но, в отличии от других стран здесь нет требований инвестировать сотни тысяч евро, что дает возможность иммигрировать не только богатым, а широкому кругу желающих.
    2/20
    Ответить Цитировать
    1
  • evropaedu, привет, есть пару вопросов, т.к. есть желание для начала приехать покотать на горнолыжке , на горнолыжах, а весной уже более детально посмотреть страну и возможно снять жилье для длительного проживания. Слышал за 300 евро можно небольшую студию снять?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (evropaedu @ 5.12.2013)
    Живу в Черногории уже несколько лет. Кому интересно, могу ответить на вопросы по иммиграции. В настоящее время процедура простая, в отличии от других стран Европы реальная и в разы дешевле.


    Привет, меня очень интересует этот вопрос, ибо у меня билет туда на 14 декабря.
    Пока получил многократную визу на 3 месяца - просто для того чтобы осмотреться. Но стратегический план - зацепиться и остаться. Надолго, возможно навсегда.
    Но у меня есть в связи с этим масса вопросов, которые я хотел бы обсудить как-нибудь в привате.
    Если ты не против общения в скайпе или аське - напиши мне его в ЛС, буду благодарен.
    Если против - что ж, тогда буду задавать вопросы здесь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Хорошоушедший @ 6.12.2013)
    evropaedu, привет, есть пару вопросов, т.к. есть желание для начала приехать покотать на горнолыжке , на горнолыжах, а весной уже более детально посмотреть страну и возможно снять жилье для длительного проживания. Слышал за 300 евро можно небольшую студию снять?


    Студию и дешевле можно, при условии, что договариваетесь на год. За 300 - 350 можно двухкомнатную арендовать.

    В Жабляке советую бронировать номер в отеле Полар стар. Не самый дешевый вариант, но, более комфортабельный. Я в этом отеле уже несколько раз отдыхал.
    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AUMRAM @ 8.12.2013)
    Привет, меня очень интересует этот вопрос, ибо у меня билет туда на 14 декабря.
    Пока получил многократную визу на 3 месяца - просто для того чтобы осмотреться. Но стратегический план - зацепиться и остаться. Надолго, возможно навсегда.
    Но у меня есть в связи с этим масса вопросов, которые я хотел бы обсудить как-нибудь в привате.
    Если ты не против общения в скайпе или аське - напиши мне его в ЛС, буду благодарен.
    Если против - что ж, тогда буду задавать вопросы здесь.


    В ЛК не получается ответить. В ЛК на этом форуме может писать только пользователь с репутацией. Мой скайп evropaedu
    4/20
    Ответить Цитировать
    0
  • А что в Черногории делать вообще? В смысле, каков ритм жизни?
    Был там и в сезон, и в несезон. В сезон все сдают жильё и всяческими способами наживаются на туристах. В несезон все сидят на балконах или крылечках и ждут сезона. По крайней мере, такое ощущение сложилось при общении с местными.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Spark @ 9.12.2013)
    А что в Черногории делать вообще? В смысле, каков ритм жизни?
    Был там и в сезон, и в несезон. В сезон все сдают жильё и всяческими способами наживаются на туристах. В несезон все сидят на балконах или крылечках и ждут сезона. По крайней мере, такое ощущение сложилось при общении с местными.


    Вы ошибаетесь. Это примерно тоже самое, что сказать, что в России все торгуют, производства же почти нет. Но, помимо магазинов работают банки, парикхмахерские, чиновники, менеджеры в каких то фирмах и т.д. В Черногории все примерно так же, половина работают чиновниками, половина в каких то фирмах.

    У кого есть комплексы квартир, конечно же живут в основном на туристах. Но, не у всех же есть по несколько квартир на сдачу, что бы на этом жить. Одна квартира в зависимости от площади приносит от 2 до 10 тыс евро в год. Обычно, 5-7. При этом еще и расходы на нее есть. Очевидно, что при такой доходности, что бы жить на сдачи квартир у Вас их должно быть хотя бы штук 5, а что бы жить хорошо еще больше. Это я к тому, что далеко не все владельцы квартир могут отказаться от работы.

    Ритм жизни здесь другой, чем в России. Так как городки почти все маленькие, соответственно, все иначе.

    Большинство иммигрантов фрилансеры (в том числе и покеристы есть), бизнесмены, люди живущие на доходы с родины. На работу приезжают редко, хотя и такие есть.
    5/20
    Ответить Цитировать
    0
  • А что на счет интернета? Сложно ли сделать выделенку? Сколько провайдеров? Какая максимальная скорость?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Скорость сказать не могу, мне это не так важно, для всех задач которые я делаю в интернете скорости более чем достаточно. С подключением интернета больших проблем нет.
    6/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Подскажи сайт где можно посмотреть жилье в аренду? Есть ли чем заняться зимой? И что там на счет визы если более 3-х месяцев? Чем сам там занимаешься?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня иммиграционная фирма.
    Жилье на первое время можно снять на сотнях сайтах, например, на букинге или вот здесь http://evropaedu.ru
    Жилье для постоянного проживания ищется уже после приезда, так как без оплаты никто не будет Вам его держать, а вносить предоплату за год не побывав в квартире не разумно.
    7/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Если я правильно понимаю, то я могу просто приехать в Черногорию, оформить себя как предпринимателя, платить налоги и жить себе спокойно на съемной квартире? Без проверок реального дохода?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно этим вопросом интересовался.
    https://www.facebook.com/groups/freelancemontenegro/
    Вот группа в ФБ, там тонна инфы.

    В целом получить там ВНЖ очень просто, многие в группе сами это делают через черногорские фирмы за копейки.. У автора цена выше,чем это реально стоит. Плюс большинство черногорцев говорит на русском. Многие делают так - приехали, нашли Черногорского юриста или фирмы и на месте все оформили. у них связей и возможностей всегда больше,чем у русских. Да и часто русские своеобразные аффилейты, которые не отдают рейкбэк, а берут себе сверху пару сотен...
    Ещё не написано,что нужно бухгалтерию вести за 100-150евро в месяц.(это в год около 1.5к евро за не самую перспективную страну без Шенгена и вообще каких-то бонусов к русскому паспорту) за 2к евро можно год поучится языку в европе и на более легальных условиях пожить в ЭС, только имея шенген и страна будет не 3его мира.

    http://www.realitica.com/rentals/Montenegro/
    вот тут цены на жильё.

    В группе был опрос кто сколько на жизнь тратить от 800 до 2к евро в основном были ответы.

    пара друзей жили там говорят, деревня адская.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы знаете, мне забавно читать некоторые группы, сайты, как по иммиграции, так и по туризму. Такого начитаешься. Самые забавные фразы которые встречал, что:
    1. Почти в каждых апартаментах Черногории есть бассейн.
    2. Что каждый Черногорец говорит по русски, о чем Вы пишите. За те годы, которые я живу в Черногории, я встречал 2-3 черногорцев, которые знают русский язык. Нет, конечно, пяток слов по русски все могут сказать, можно схитрить и сказать, что почти все говорят.

    В ЕС курсы за 2 тыс евро действительно можно купить, только Вы не пишите, что вечно на курсах учиться не будете, визу нужно будет ежегодно продлять. Пожить годик в стране ЕС на курсах и позже вернуться на родину действительно можно.
    8/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OlegKukharuk @ 2.1.2014)
    Если я правильно понимаю, то я могу просто приехать в Черногорию, оформить себя как предпринимателя, платить налоги и жить себе спокойно на съемной квартире? Без проверок реального дохода?


    В настоящее время, да.
    9/20
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s