Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,833,589 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 428 448 449 450 451 470 515
  • Quote (RV-- @ 29.7.2018)
    А как же Рига-Юрмала?


    2693/3008
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (priorat @ 10.7.2018)
    А ты кто вообще такой?


    Цитата (decay @ 29.7.2018)
    вот и выросло поколение :D


    мттшник?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 29.7.2018)


    Шутки-шутками, а очень интересно.

    Переезжают обычно либо чтобы улучшить качество жизни, либо чтобы заработать больше денег, либо почему-то ещё.

    Качество жизни в Сан-Франциско ненамного лучше, если не хуже, чем в Латвии (ну, может быть вам климат важен правда, тогда конечно в Калифорнии получше). Деньги вы, вроде бы, из интернета качаете... А зачем переезжать, какая цель переезда? Нам всем тут очень интересно.
    33/34
    Ответить Цитировать
    6
  • DimOK, Смотря что понимать под качеством жизни. Мне качество жизни в СФ кажется гораздо более высоким чем в Латвии или даже целом в Европе. Но просто мы наверное разные вещи под этим понимаем.
    2694/3008
    Ответить Цитировать
    17
  • Иван, при всём моём уважении(да какое нахуй уважение) ты везде будешь чувствовать себя чужим
    пока не изменишь собственное восприятие мира
    уберешь подавленность и будешь всё проще воспринимать
    я знаю что то что я пишу водичка для тебя сейчас
    и ты в своём состоянии это принять не можешь
    но хотя бы задумайся, что в целом то изменится от твоего переезда?
    все эти игрушки/моря/климаты ты быстро привыкаешь и уже они не кажутся чем-то особенным
    а эмоции, шуточки с близкими, самоирония с ближними по духу - это кладезь энергии, легкости и позитива
    3/16
    Ответить Цитировать
    -7
  • Shkipe, Ты прав. Твои слова для меня вода.
    2695/3008
    Ответить Цитировать
    66
  • ну ничего страшного
    собственно твоя жизнь, тебе решать каким быть
    извини
    я ушёл в свой блог
    4/16
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (DimOK @ 29.7.2018)
    Переезжают обычно либо чтобы улучшить качество жизни, либо чтобы заработать больше денег, либо почему-то ещё.


    Под прикрытием дать английский ребёнку, едем пить калифорнийские вина.
    145/165
    Ответить Цитировать
    94
  • Цитата (DimOK @ 29.7.2018)
    Качество жизни в Сан-Франциско ненамного лучше, если не хуже, чем в Латвии (ну, может быть вам климат важен правда, тогда конечно в Калифорнии получше). Деньги вы, вроде бы, из интернета качаете... А зачем переезжать, какая цель переезда? Нам всем тут очень интересно.

    Это все конечно дело вкуса, но я бы сказал, что СФ - это одно из самых лучших мест для жизни (ну а климат так вообще идеальный). Мне нравятся балтие страны, но я бы даже не сравнивал, особенно если можешь себе позволить и есть подходящее основание. Я вообще не знал, что в США по учебной визе можно брать жену и детей. Ну Ивана и его семью поздравляю и желаю успехов в новых начинаниях :)
    7/10
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (DimOK @ 29.7.2018)
    Шутки-шутками, а очень интересно.

    Переезжают обычно либо чтобы улучшить качество жизни, либо чтобы заработать больше денег, либо почему-то ещё.

    Качество жизни в Сан-Франциско ненамного лучше, если не хуже, чем в Латвии


    Во всех рейтингах для определения качества жизни, всегда есть много составляющих. Для одних людей важны одни, для других - другие. И если Латвия обходит США по уровню безопасности или окружающей среде, то по многим другим уступает. Лично для меня качество жизни в Латвии кажется очень высоким, но если немного поменять критерии, и например добавить ребенка, которому нужно дать образование - уже бы посмотрел на все иначе. К тому же штаты настолько разные, что проживая например на севере Калифорнии, можно усомниться, что она уступает Латвии по окружающей среде. Если совсем в общих чертах, то на мой взгляд в Америке заметно больше стресса в повседневной жизни по сравнению с Европой. Но это компенсируется многими мелкими моментами, как например большая клиентоориентированность любого сервиса, все сделано для удобства людей.

    В любом случае, США и Европа очень близки по качеству жизни. Я бы вообще жил по пол года и там и там, возможно к такому варианту и придем со временем.
    16/22
    Ответить Цитировать
    27
  • вы же понимаете уважаемые писатели этого блога
    что вы по сути те же олигархи(которых вы не любите), которые увозят детей за границу обучаться?
    единственно что они могут для России, это привезти свои знания оттуда и здесь их реализовать
    но скорей всего они останутся там
    и поведутся на весь уже построенный комфорт
    ну и люди, которые размышляют об образовании, а сами нл100 не факт что побьют, мало осознают что такое образование вообще
    образование нужно только в ультраузких направленностей, а весь мир в основном что мы видим это стройка, шоубиз, голод и логистика
    Цитата (Lika @ 29.7.2018)
    Под прикрытием дать английский ребёнку, едем пить калифорнийские вина.

    ну и смешно от поста Лики, как вы смыслы заменяете
    ладно, можете банить, вам так легче)
    Сообщение отредактировал Shkipe - 29.7.2018, 15:28
    5/16
    Ответить Цитировать
    -71
  • Цитата (Shkipe @ 29.7.2018)
    единственно что они могут для России


    Очень сложно логику проследить
    Больше на какую-то зависть похоже
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • то что ищешь на то и попадешь
    совершенно беспристрастно писать довольно трудно
    каждый слог обдумывать, без перекосов/перегибов
    что аж скучно становится
    ладно не буду биться головой об стенку, я и так отбит
    6/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, Lika & Baby - удачи во всех начинаниях!
    Вы мегакруты, что можете вот так вот взять и полностью поменять жизнь.
    Я тоже когда-то, 18-летним, прыщавым подростком хотел рвануть в Новую Зеландию на ПМЖ.
    Но до сих пор только хочу.
    А Вы - просто чумовые (в хорошем смысле)!
    Respect.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (DimOK @ 29.7.2018)
    ну, может быть вам климат важен правда, тогда конечно в Калифорнии получше)


    Ну в СФ климат то так себе, если честно.
    Но город очень атмосферный. Хоть и ужасно дорогой.
    63/126
    Ответить Цитировать
    2
  • Наглядная демонстрация того, что у каждого свои предпочтения, а все оценки сугубо индивидуальны. Нам, например, нравится климат в СФ и это было большим аргументом за. А климат в ЛА нам НЕ нравится, например. А для кого-то сугубо наоборот.

    И добавить еще к калифорнийскому вину. Нам нравятся хорошие суши и наличие большего количества хороших суши ресторанов в СФ сыграло какую-то роль в выборе. Уверен, что большинству людей абсолютно плевать на суши рестораны или им вполне хватает тех, что есть в Европе. Я это к чему. К тому, что у каждого свои критерии. Кто-то видит бомжей на улицах СФ и туманы круглый год и понимает, что он никогда не будет жить в СФ. И это нормально. А кого-то бомжи не пугают, а туманы вообще нравятся. И это тоже нормально.

    Уточнение. Нам нравится климат в пригородах СФ. Там обычно на пару градусов теплее и нет туманов.
    2696/3008
    Ответить Цитировать
    44

  • 146/165
    Ответить Цитировать
    100
  • такими картинками думали еще в эху рассвета Оксемерона
    но не в век Антихайпа
    хотя большинство живут первым
    7/16
    Ответить Цитировать
    -35
  • А, рыбку едете покушать. Рыбка там хороша, это да.

    Спасибо большое за ответы.
    34/34
    Ответить Цитировать
    3
  • Да будь я
    и негром преклонных годов,
    и то,
    без унынья и лени,
    я двинул во фриско бы
    только за то,
    что песнь
    про него пропел Лемох.

    30/38
    Ответить Цитировать
    31
1 428 448 449 450 451 470 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.