Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,832,447 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 424 444 445 446 447 466 515
  • Иван, подскажи, пожалуйста, учебник что ли, для изучения математики с нуля для лиц 30+.
    20/25
    Ответить Цитировать
    0
  • hI100Rich, на курсере сейчас очень хороший курс идёт «Математика для всех» от МФТИ
    137/165
    Ответить Цитировать
    3
  • hI100Rich, Смотря что такое с нуля :)
    2675/3008
    Ответить Цитировать
    2
  • Soul, от класса 8го, наверное.
    21/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Quote (hI100Rich @ 23.12.2017)
    Soul, от класса 8го, наверное.


    Сорри, что не ответил. Прочитал и забыл отписаться. С 8-го класса не знаю. Могу посоветовать только учебник Атанасяна (вроде так) по геометрии и стереометрии. Геометрию я повторял, т.к. полностью забыл. А всю остальную школьную математику примерно помнил и сразу начал с университетского курса, поэтому не могу помочь.
    2676/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • Перед концом года принято подводить итоги и строить планы. 2017-ый первый год за долгое время, когда я работал исключительно над своими проектами и занимался исключительно тем, что выбрал для себя сам. Раньше был контракт с Покерстарз и связанные с этим активности, а потом Ялини. С одной стороны год был очень насыщенный, особенно последние месяцев 5, когда я работал или ботал практически без выходных. С другой стороны никаким отдельным ярким или крутым достижением похвастаться не могу. У старого бизнеса проснулось второе дыхание, но нового я не начал. Сильно подтянул математику, но ничего феноменального. Ничего, чтобы не знал и не умел хороший студент 3-го курса мех-мата. Набрал неплохую физическую форму (по своим меркам конечно), стал регулярно плавать и делать зарядку, но я все еще лох по сравнению со спортсменами. За два месяца объездил всю Калифорнию и Орегон вместе с семьей. Это было действительно круто, но странно этим гордиться :).

    На следующий год особых планов нет. После нового года планирую отдохнуть: сперва полторы недели в горах, потом серф на Бали. До лета надеюсь "допройти" математику (основные вещи) и потом попробовать какой-то новый вид деятельности//бизнеса. Мозг вроде бы в порядок привел, уверенность и желание что-то делать вернулись, возможностей стало больше (самое главное появились люди, с которыми можно и нужно работать). Осталось самое сложное: придумать чем же заниматься.
    2677/3008
    Ответить Цитировать
    22
  • По поводу занятий математикой. Я наверняка уже это писал и точно не один раз рассказывал это при личных встречах, но повторюсь. Ни для кого не секрет, что человек может "качать" мозг, точно так же как он качает мыщцы. Этот факт описан в большем количестве литературы и было куча исследований на эту тему. Соответственно если мыщцы не качать, то они сдуваются. После 30 у меня начался кризис среднего возраста. С одной стороны я достиг всего чего хотел в покере и бизнесе и это перестало приносить удовлетворение, с другой стороны я не мог найти ничего нового и интересного, чем бы хотелось заниматься. Пару лет прошло в туплении: я ездил и играл турниры по контракту, занимался ГТ, играл в игры, но делал все это на автопилоте. В какой-то момент я реально почувствовал, что стал тупее. Помню я прочитал какое-то не очень сложное рассуждение. То ли это была какая-то научная статья, то ли какая-то математическая задачка, но я долго не мог разобраться в рассуждении. Причем раньше я такие решал легко.

    Несколько лет занятий математикой сильно помогли. Частично это самообман, но соображать я стал значительно лучше. Не давайте своему мозгу сдуваться, не забывайте качать эту мыщцу.
    Сообщение отредактировал Soul - 1.1.2018, 15:55
    2678/3008
    Ответить Цитировать
    20
  • Описанное в предыдущем посте - одна из главных причин, почему я до сих пор играю в шахматы два-три турнира в год.
    73/87
    Ответить Цитировать
    6
  • Soul, Мозг не жопа , его тренировать нужно./ А. Кобленц- тренер М.Таля.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 31.12.2017)
    Перед концом года принято подводить итоги и строить планы. 2017-ый первый год за долгое время, когда я работал исключительно над своими проектами и занимался исключительно тем, что выбрал для себя сам. Раньше был контракт с Покерстарз и связанные с этим активности, а потом Ялини. С одной стороны год был очень насыщенный, особенно последние месяцев 5, когда я работал или ботал практически без выходных. С другой стороны никаким отдельным ярким или крутым достижением похвастаться не могу. У старого бизнеса проснулось второе дыхание, но нового я не начал. Сильно подтянул математику, но ничего феноменального. Ничего, чтобы не знал и не умел хороший студент 3-го курса мех-мата. Набрал неплохую физическую форму (по своим меркам конечно), стал регулярно плавать и делать зарядку, но я все еще лох по сравнению со спортсменами. За два месяца объездил всю Калифорнию и Орегон вместе с семьей. Это было действительно круто, но странно этим гордиться :).

    На следующий год особых планов нет. После нового года планирую отдохнуть: сперва полторы недели в горах, потом серф на Бали. До лета надеюсь "допройти" математику (основные вещи) и потом попробовать какой-то новый вид деятельности//бизнеса. Мозг вроде бы в порядок привел, уверенность и желание что-то делать вернулись, возможностей стало больше (самое главное появились люди, с которыми можно и нужно работать). Осталось самое сложное: придумать чем же заниматься.


    ты вроде планировал поступать в вуз в сша?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • willhunting, Ну в целом план и остался. Просто это не только от меня зависит, я же не поеду в США один жить.
    2679/3008
    Ответить Цитировать
    1

  • 138/165
    Ответить Цитировать
    29
  • Привет,

    Сорри, что пишу сюда, но других вариантов сейчас нет. У меня заблокировалась личка. Я всего лишь информировал людей о разосланном платеже. Прошу разблокировать личные сообщения ASAP (и если есть возможность, то увеличить лимит в спам фильтре). Спасибо!
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Для тех, кому интересен космос. Первый запуск Falcon Heavy запланирован на 6-ое февраля https://www.reddit.com/r/spacex/comments/7hjp03/falcon_heavy_demo_launch_campaign_thread/?utm_content=title&utm_medium=hot&utm_source=reddit&utm_name=spacex
    2680/3008
    Ответить Цитировать
    4
  • прямая трансляция - https://youtu.be/4OUqe__qvAU
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Иван, Вы предлагали Максиму пари на то, что Григорий Явлинский наберёт меньше 10%. Он легко мог ответить, что результат Григория будет меньше 9% и что дальше?
    18/20
    Ответить Цитировать
    0
  • 2681/3008
    Ответить Цитировать
    15
  • Задал этот вопрос в блоге Фрозера, но ответа не получил. Попробую тут.

    Наткнулся на сообщение о том, что на владельца Ялини (те самые спутники, если кто забыл) заведено уголовное дело по факту кидка сотрудников. В заметке нет подробностей.
    Вань, тебе что-то известно на этот счёт?
    10/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, Не в курсе особо. Знаю, что дела какие-то есть, включая неуплату налогов на большие суммы. Но внимательно за ними не слежу.
    2682/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • у меня риторический вопрос по Джипси,
    насколько он говорит правду, если в Росии ещё возможно на сайтах говорить правду?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 424 444 445 446 447 466 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.