Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
573
Статистика
Всего постов
10285
2,828,081 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 421 441 442 443 444 463 515
  • ConstOr, Почему с приложением это другое? Ситуации мне кажутся очень похожими. Ты попал в новую супер сладкую нишу с маленькой конкуренцией. Что касается рисков в покере. Я понимаю, что заднис числом это достоверно не оценить, но ты действительно считаешь, что в 2005-ом все эти риски были достаточны велики? Не было предпосылок для таких негативных сценариев. Конечно Черный Лебедь мог случиться, но вероятность всего этого я бы не преувеличивал.
    2657/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Так а вопрос в чём? В мире всегда будут ниши с лёгкими деньгами, и удачно попавшие туда будут зарабатывать проще и больше, чем основная масса трудяг. Ты моральную сторону хочешь оценить или надеешься, что кто-то проболтается, где сейчас раздают?)
    23/38
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (ishkan @ 30.10.2017)
    Так а вопрос в чём? В мире всегда будут ниши с лёгкими деньгами, и удачно попавшие туда будут зарабатывать проще и больше, чем основная масса трудяг. Ты моральную сторону хочешь оценить или надеешься, что кто-то проболтается, где сейчас раздают?)


    Тут сложность в том, что такую нишу хрен найдёшь.
    Её найти - это удача и есть.
    Ещё такой вопрос, что 3\4 этих ниш как минимум в серой зоне, а то и вообще не очень законны.
    27/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Да понятно. Ещё не хватало, чтоб эти ниши было легко найти

    Просто изначальный заброс был из серии "Почему кто-то с рождения красивый, сильный и здоровый, а кому-то надо ходить в зал и ухаживать за собой?"
    То есть несправедливость налицо, а спорить особо не с чем)
    24/38
    Ответить Цитировать
    0
  • ishkan, Вопрос справедливо ли это. И подвопрос: оказаться в такой отрасли это удача или скилл. И если скилл, то справедливо ли, что он оплачивается лучше чем супер тяжелая работа 24/7.
    2658/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Несправедливо. Но у нас в жизни вообще крайне мало справедливости, непонятно, почему тебя именно этот аспект в таком разрезе заинтересовал.
    25/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Довольно очевидно что в любой отрасли/технологии/роде деятельности early adopters могут получить огромное преимущество за счет повышенной премии за риск и отсутствия конкуренции.

    На заре интернет покера там были халявные деньги
    На заре электронного трейдинга там были халявные деньги
    На заре HFT там были халявные деньги
    На заре App store там были халявные деньги
    На заре Crypto там были халявные деньги
    и т д и т п

    Разумеется что early adopters часто (а может и в подавляющем большинстве случаев) становятся совершенно случайные люди, которые оказались в нужном месте в нужное время.

    Так что обладая таким знанием лучше подумать в сторону того как стать early adopter прямо сейчас. Например это может быть DEX(decentralized exchange) или еще какая то технология которую сейчас двигает какое то очень узкое сообщеcтво гиков. В любом случае при наличии соответствующего опыта можно двигать такое самому (накодить что то), либо при наличии ресурсов вложить в кого то кто это двигает/развивает
    38/39
    Ответить Цитировать
    5
  • Скилл заключается в умении быть открытым новому, не быть закоренелым консерватором, смотреть на новую область чуть шире , чем это делает основная масса людей. И пробовать... Чем больше двигаешься, интересуешься, развиваешься - тем больше шансов попасть в нужный "вагон".
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (pobeditel123 @ 30.10.2017)
    Скилл заключается в умении быть открытым новому, не быть закоренелым консерватором, смотреть на новую область чуть шире , чем это делает основная масса людей. И пробовать... Чем больше двигаешься, интересуешься, развиваешься - тем больше шансов попасть в нужный "вагон".


    Это не Спейси сегодняшняя цитата?
    26/38
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (ishkan @ 30.10.2017)
    Это не Спейси сегодняшняя цитата?


    Ну да, у кого-то вагон оказывается "голубым" :)))
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Rulon_Oboev @ 30.10.2017)
    Довольно очевидно что в любой отрасли/технологии/роде деятельности early adopters могут получить огромное преимущество за счет повышенной премии за риск и отсутствия конкуренции.


    Угу, ключевое слово риск.
    Смотреть только тех, кто был early adopters к взлетевшим темам игнорируя тех кто вложил свое время и деньги и карьеру в погибшие начинания — ошибка выжившего.
    62/126
    Ответить Цитировать
    12
  • Nameless00, А кто их игнорирует? Ты точно споришь с кем-то из отписавшихся в этой теме?
    2659/3008
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Nameless00 @ 30.10.2017)
    Угу, ключевое слово риск.
    Смотреть только тех, кто был early adopters к взлетевшим темам игнорируя тех кто вложил свое время и деньги и карьеру в погибшие начинания — ошибка выжившего.


    еще одна очевидная вещь)
    39/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, ну нельзя судить о 2005 взглядом из 2017. Тебе надо привести свой уровень знаний в соответствии с тем годом. Например, насколько я понимаю, тогда не было вообще никаких гарантий о честном гсч. Или тот же бан США, почему он не мог случится в 2005? Он ведь случился неожиданно для всех. И ещё, больше тех, кто заработал начав играть в 2005, заработали те, кто начал в 2003 и к 2005 были уже сильными игроками. А в 2003 было ещё больше рисков.
    68/79
    Ответить Цитировать
    0
  • ConstOr, А можно узнать с каким моим утверждением ты споришь? Ты пытаешься сказать, что даже оказавшись в покере в 2005 ом это не давало гарантии успеха на 100%? С этим согласен, но эта мысль как-то банальна и относится вообще ко всему в реальном мире. Или ты утверждаешь, что вероятность успеха в покере в 2006 году нельзя было вообще оценить и сказать, что она сильно выше чем в пятерочке? С этим я не согласен и ты, думаю, тоже. Банально никто не знал ICM и в каждой раздаче ты видел ошибки на самых дорогих лимитах СНГ
    2660/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Может, спорят с этим?
    Цитата (Soul @ 28.10.2017)
    mako27, Ну не знаю. Довольно часто можно быть уверенным. Если не на 100%, то близко.

    И я не знаю, насколько легко было знать ICM в 2005 - ты точно не судишь знаниями сегодняшнего дня? Если тогда лишь единицам удавалось додуматься до концепций, которые сейчас являются общим местом, то может это было действительно непросто.

    Например, в 19 веке великими математиками становились, открывая достаточно простые по меркам современной математики вещи. Но я не думаю, что на этом основании можно говорить, что тогда быть математиком было гораздо проще.
    52/73
    Ответить Цитировать
    10
  • БоевойСлон, ICM это была открытая инфа, даже калькуляторы уже были. Просто она была открыта для узкого слоя регов, которые сидели на англоязычных форумах.

    Под близко к 100% я подразумевал просто высокую вероятность. Точные цифры тут обсуждать бесполезно, так как нет никакого способа оценить была ли эта вероятность 99%, 93.4% или 72.1%. Но она была очень высокой. Если ты обладал некотором набором необходимых качеств, то доллар в час в покере был на порядки выше, чем на другой доступной работе. С не очень большим риском разорения. Причем под "обладал набором качеств" я не подразумеваю супер талант аля Форхейли. А просто что человек условно говоря не spew тильт машина, гриндит больше одного часа в день и другой набор несложных для многих вещей.
    2661/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, слон верно указал с чем спорю.
    И твои оценки меня не убеждают.
    Причем тут надо понимать, что да, если ты прямо все досконально знаешь даже на момент 2005 года (изучил, что нет предпосылок для закрытия целых стран, как-то узнал, что гсч не подкручен и суперюзеров нет итд) плюсом ещё научился играть, то это уже не халява совсем, а оч большая работа. Хотя тот факт, что ты начал это изучать (до 2005, раз к 2005 ты все знаешь) - безусловно удача.
    Но по факту большинство в 2005 просто пошли в рисковую тему, забив на риски или понадеявшись на свои оптимистичные представления (ошибка планирования) и им повезло, что ничего негативного не случилось и никого не кинули на бабки.
    Кстати, про тех кому не повезло и в их теме все наебнулось обычно любят чмырить и говорить, что там заранее все ясно было.
    69/79
    Ответить Цитировать
    6
  • ConstOr, Мои оценки чего? Что в 2006-ом в покере была халява и что это было понятно тем, кто играл тогда и занимался теорией? Против аргумента «я не согласен и точка» спорить сложно. Аргументы про суперюзеров и тд странные и такое ощущение, что высосаны из пальца. Что тебе мешало оценить вероятность суперюзеров или что угодно другое в 2006? Вообще если ты поменяешь в своём аргументе покер на что угодно а суперюзеров на ядерную войну, то твоё рассуждение можно применить вообще к чему угодно. Оценить вероятность ядерной войны ты не можешь, а значит планировать что то бесполезно. Если рассуждение применимо вообще ко всему, то Оно скорее всего некорректно. Ты же это понимаешь.

    Вероятность того, что человек, обладавший необходимыми качествами, будет бить самые высокие лимиты допустим СНГ в 2006 году и зарабатывать большие деньги, была очень высока. Можно спорить была ли она 99% или 80% или 50%, ибо точной цифры все равно никак не получить. Но она была высока. Ибо чтобы выигрывать хватало знание исм, работоспособности и тильтоустойчивости. А реальных рисков практически не было.
    2662/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • В 2027 на каком-нибудь форуме наверняка будет тема о том, как легко было зарабатывать на чём-то в 2017 (да хоть на условных биткоинах). "Вероятность 80%", "реальных рисков не было" итд итп. Только здесь и сейчас нам этого не видно.
    27/38
    Ответить Цитировать
    16
1 421 441 442 443 444 463 515
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s