Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,833,505 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 419 439 440 441 442 461 515
  • Цитата (LiliD @ 28.9.2017)
    Покупай место рядом с господином Снегом, не важно кем и с каким проектом. . "Единственное" профитное место в рукиберспорте. Разумеется, не для инвестора. Там даже некоторые покеристы обратно вернулись, лишь бы делать для него что-то "крутое".


    Димон, давно не слышно от тебя. Как у тебя дела? Где ты сейчас? Чё-как вообще?
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Чуваки, у меня есть шокирующие новости для вас. Оказывается реклама стоит денег, а баннеры сайты часто не соглашаются вешать бесплатно!
    2643/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • LiliD, Я пожалуй не хочу быть ни с кем рядом. Как-нибудь сам справлюсь!
    2644/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • В покерном коммьюнити сейчас очень популярен абсолютный цинизм и поиск обмана вообще во всем. По крайней мере эта позиция широко представлена в комментариях и публичных высказываниях, соцопроса я не проводил конечно. Причины более менее понятны: корни в оффлайне, где пихнуть другому это почетно, Алексомы и арбитражи, экономика покера ухудшается, а значит все больше покеристов и околопокеристов, готовых на всякие серые темы, и т.д. Соответственно везде видеть обман - это интуитивная реакция человека, попавшего в какие-то неприятные ситуации в прошлом. Точно так же как игра строго с натсами - это интуитивная реакция начинающего покериста, который несколько раз впаялся в кулеры. Но в покере мы понимаем, что супер тайтовая стратегия не работает (как и супер лузовая конечно, но мой пост именно про тайтеров), а подобных людей называем обидным словом нитяра. Понимаем, что нужно балансировать нашу игру, что довольно часто мы будем выставляться хуже или платить в никуда, но на дистанции эти "выкинутые деньги" дадут в плюс.

    Точно так же и в реальной жизни - если вы никому не доверяете, везде видите обман и никуда деньги не вкладываете, то вас конечно не обманут и денег вы не потеряете, но это далеко не оптимальная стратегия. Оптимальная стратегия всегда состоит из череды побед и поражений. Ошибки, поражения, неудачи - это часть жизни и если ваша стратегия состоит в том, чтобы избегать их любой ценой, то, имхо, вы действуете неоптимально.

    Необходимый дисклеймер, так как на форуме любят придираться к словам:

    1)Излишняя доверчивость точно так же является неоптимальной стратегией. Есть такой синдром Вильямса - это когда человек полностью доверяет всем вокруг, даже абсолютно незнакомым людям. К сожалению такие люди редко доживают до зрелого возраста. Подробнее на английском тут http://slatestarcodex.com/2017/10/02/different-worlds/

    2) Если считать, что единственная цель людей вокруг - это выиграть конкуренцию с вами, а значит всячески вам вредить, то супер тайтовая стратегия будет оптимальна. Но думаю все понимают, что это очень сильное упрощение действительности и мир не такой.
    Сообщение отредактировал Soul - 9.10.2017, 0:52
    2645/3008
    Ответить Цитировать
    32
  • А раз уж зашла речь были ли в истории сделки по "покупке-продаже" команд доты?
    Не вход в долю, а именно полная продажа, со всеми игроками и прочим.
    Если кто-то знает, то суммy+- и название бренда было бы совсем круто.
    24/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, А зачем в Доте команду покупать? Или ты говоришь про переманить игроков? В Доте проще сделать свою команду, переманить сильных игроков и вперед.
    2646/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Игра на тему доверия и ев от него для разных ситуаций.
    2/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Если говорить о риск-менеджменте, то сравнение с БРМ все же лучше будет, чем с тайт\луз.

    Какое твое мнение насчет ситуации с продажей опционов бывшими сотрудниками Додо-пицца и реакцией ее руководителя?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • genuis_loser, Так вроде это история старая и давно разрешилась положительно. В целом я считаю, что к таким быстро растущим проектам/стартапам глупо подходить с мерками обычных компаний.
    2647/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 9.10.2017)
    Gellemar, А зачем в Доте команду покупать? Или ты говоришь про переманить игроков? В Доте проще сделать свою команду, переманить сильных игроков и вперед.


    Я не разбираюсь, читал когда-то, что Снег, продал вроде часть команды, что-то такое.
    По идее сам бренд уже тоже что-то стоит же?
    Не только сами игроки.
    Уже аналогия со взрослым спортом.
    25/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, Сам бренд конечно стоит чего-то, но в случае со Снегом он продал далеко не только бренд команды. А много чего еще. Да и команды там не только по Доте :).
    2648/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Вышел баттл Окси на английском https://www.youtube.com/watch?time_continue=1645&v=ldK9qvRBkMI . Довольно круто вышло, имхо :).
    2649/3008
    Ответить Цитировать
    6
  • Это троллинг что ли такой? Может еще фер напишет про это?)) Или пушер
    22/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Soul, в 3 раунде панч на русском от дизастера - это нечто. А так действительно заебись.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ваня, привет. Мы тут с другом обсуждали вопрос "какой % игроков плюсует в покер, скажем 1к$ в месяц на старзах". Есть ли вообще открытая информация такого рода или можно ли математически как-то это посчитать? Или какой % игроков просто катает в плюс? У нас сильно разделились мнения. Помоги как-то прояснить картину
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Справедливо ли, что кто-то гриндит и работает над игрой по много часов в день, а кто-то просто купил условный биткоин по 100 и больше ничего не делал вообще. При этом денег заработал больше. Или если мы считаем, что рост биткоина это случайность, то пусть во втором примере будет человек, который написал простейшее приложение для айфона, переводящее км. в мили, и заработавший миллион.
    2650/3008
    Ответить Цитировать
    3
  • Этот вопрос близок к тому, справедливо ли выставиться с топ-парой против гатшота на терне и проиграть на ривере. Типа мы так старались всю раздачу, все сделали правильно, но не выиграли.

    Конечно, это справедливо. И тут проблема в постановке вопроса - рассматривать частную ситуацию (работа над игрой, деньги, бизнес) и ставить глобальный вопрос о некой общей справедливости. Жизнь гриндера вполне может быть увлекательнее, чем жизнь человека, купившего биткоин, там же еще куча переменных, которые могут выровнять справедливость, если это необходимо вообще.
    22/28
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Soul @ 28.10.2017)
    Справедливо ли, что кто-то гриндит и работает над игрой по много часов в день, а кто-то просто купил условный биткоин по 100 и больше ничего не делал вообще. При этом денег заработал больше. Или если мы считаем, что рост биткоина это случайность, то пусть во втором примере будет человек, который написал простейшее приложение для айфона, переводящее км. в мили, и заработавший миллион.


    во втором примере будет просто Маратик. И это справедливо, не будь вторых примеров не было бы первых.
    42/50
    Ответить Цитировать
    2
  • Видимо я плохие примеры привел. Речь была не про случайность во втором примере. Человек обладал нужными знаниями и был достаточно активным, чтобы увидеть перспективу и сделать что-то пусть и довольно простое, но востребованное именно сейчас. Человек, сделавшей простейшее приложение вовремя, наверняка не был самым крутым программистом или бизнесменом, но сделал и заработал миллион. Я вот про такие ситуации.
    2651/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 28.10.2017)
    Видимо я плохие примеры привел. Речь была не про случайность во втором примере. Человек обладал нужными знаниями и был достаточно активным, чтобы увидеть перспективу и сделать что-то пусть и довольно простое, но востребованное именно сейчас. Человек, сделавшей простейшее приложение вовремя, наверняка не был самым крутым программистом или бизнесменом, но сделал и заработал миллион. Я вот про такие ситуации.


    А еще миллион таких же как он сделали тоже какие-то приложения которые оказались никому не нужны. И пошли на завод. Никогда не знаешь что именно выстрелит
    43/50
    Ответить Цитировать
    12
1 419 439 440 441 442 461 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.