Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,833,316 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 418 438 439 440 441 460 515
  • Общий тест (general test). mbastrategy.ru этих Я знаю. Рекомендуешь?
    19/25
    Ответить Цитировать
    0
  • hI100Rich, Да. Не знаю как они учат английскому, но математика мне очень понравилась. Алексей супер учитель и методика хорошо отработана.
    2635/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • Ясно понятно.




    Сообщение отредактировал Soul - 14.7.2017, 6:57
    2636/3008
    Ответить Цитировать
    6
  • Soul, ну видишь. Твои предки были европейцами в самом прямом смысле этого слова ))
    57/126
    Ответить Цитировать
    2
  • Quote (Nameless00 @ 14.7.2017)
    Soul, ну видишь. Твои предки были европейцами в самом прямом смысле этого слова ))


    Ну!


    2637/3008
    Ответить Цитировать
    3


  • Хоть что-то точно определили.
    21/28
    Ответить Цитировать
    36
  • Soul, ну я имел в виду самыми первыми европейцами. А не теми кто во второй волн из Азии понаехал, как все эти французы, британцы, немцы и тд.

    А вообще, боюсь соврать, но насколько я помню в первом анализе неандертальского генома Сванте Паабо насчитал 206 замен по сравнению с сапиенсами. Так что 300 - сопоставимого порядка число.
    58/126
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, Я понял. Просто решил поддержать беседу )
    2638/3008
    Ответить Цитировать
    2
  • Soul, я понял что ты понял, но так как вспомнил число 206 - написал все вместе ))
    59/126
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 11.7.2017)
    Мне кажется, что я нашел инвестицию еще лучше, чем спутники и латвийский футбол. Я собираюсь сделать профессиональную команду по League of Legends. История моих предыдущих вложений очевидно показывает, что и в этот раз меня ждет успех.


    Лично мне жутко интересно последить будет.
    Когда планируешь начать сколачивать команду? Как игроков искать думаешь?

    Вообще если будет возможность описывай поподробнее весь процесс. Gipsyteam гоу гоу :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Kozlodoev, С командой пока ничего не получается. Рынок сильно передут и делать команду - это практически всегда терять много денег. А хотелось бы если и терять, то не очень много.
    2639/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера с массажистом обсудил криптовалюты, его майнинг станцию, запрет ICO в Китае и перспективы этого занятия. Крипта везде.
    2640/3008
    Ответить Цитировать
    13
  • Крипта с тех пор как bit/2 везде
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Киберспорт не то, чтобы "передут", но сегодня - он в большей степени построен на ожиданиях.
    Примерно все понимают что это гиперрастущий сегмент. Почти ни у кого нет сомнений, что будущее у киберспорта есть.
    Но модели монетизации и бизнес-процессов очень и очень сырые.
    Для многих разработчиков деятельность связанная с киберспортом - убыточная.
    Платформы типа Твича - убыточные.
    Всякие Razor`ы - аналогично убыточные.
    Многие киберспортивные организации - существуют в формате "есть партнер - есть состав, нет партнера - нет состава". Трансферы игроков в индустрии - ад, с точки зрения выстраивания бренда организации - медийный вес очень часто уходит в отдельных игроков.

    Ну и главное, на сегодня - прямой модели получения профита "от зрителя к организации" - нет.
    От зрителя к игроку - есть.
    От зрителя к разработчику - т.к. это прямой пиар его продукта.
    Орга живет либо за счет разработчика (и это плохо, потому что такая модель целиком зависимая), либо за счет медийки (эта ситуация сильно лучше), но медийку хотят примерно все.

    В том году Твич на закрытом показе анонсировал технологию взаимодействия зрителя с игрой и технологию нулевой задержки (между зрителем и игроком, оно уже реализовано в Миксере от мелкомягких). Сегодня это видно в таких штуках как всплывающий худ для хертстоуна (зритель наводит мышку на карту и ему всплывает описание карты). Но это только первый шаг, на самом деле технология позволяет делать новый жанр игр, которых доселе в принципе небыло: Player vs viewer`s, ну или Player with viewers. Условно - вы играете в серьезного Сэма, а зрители спавнят толпы монстров.
    Пока твич ничего не предложил разработчикам - профит твича очевиден через USP и использование твич-валютки, профит разработчика - оч сомнителен, потому что такие игры не разойдутся миллионами копий, поэтому последние не особо торопятся, но возможно стриминг сильно сместиться в эту сторону (потому что платформе это дико выгодно).

    Из сложных кейсов: на сегодня есть всякие сервисы-хабы, которые позволяют записать миллион видяшек по игре на ютуб через видеоблогеров или купить время летсплейщиков итд итп. Т.е. желающие получить охват - могут относительно легко это сделать имея бюджет (правда качество прыгает от блогера к блогеру, но это уже вторично). С киберспортом такого нет. Т.е. есть разработчики которые делают игру с киберспортивным потенциалом и нет места, куда можно обратиться, чтобы условно 10 различных организаций создали свои команды по игре, чтобы это осветили студии, чтобы площадки запустили турниры итд.итп.
    15/58
    Ответить Цитировать
    15
  • Jumpy, Спасибо за пост. Я правда больше писал конкретно про кибепспортивные команды. Сейчас работает в плюс только очень маленький % команд и все это топовые команды в своем регионе или мире. Под работой в плюс я понимаю то, что доходы от спонсоров + мерч + продажа игровых лого (если это возможно в этой игре) выше расходов. Понятно, что иногда в эту индустрию залетают шальные деньги и можно выгодно продать команду или привлечь деньги. Но это все-таки не наш метод.
    2641/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, Сложная история.
    Попробуй глянуть на PUBG - они (разрабы) очень хотят в киберспорт и бабло у них есть.
    Я понятия не имею как это будет выглядеть (вот тут хорошо бы инсайд какой-то получить или хотя бы пристально смотреть за анонсами), потому что текущий формат сильно не подходит для киберспорта, и оффлайн соревнования на 100 одновременных участников - совсем не кажется работающей идеей.
    Но если смогут что-то придумать, то это отличный шанс чтобы выстрелить (высокодисповый, конечно же). Достойное выступление на первых крупных мероприятиях - почти гарантирует спонсорские и контракты (спрос уже есть, потому что хайп вокруг игрульки нереальный). При этом уровень игры не должен быть каким-то запредельно высоким, просто потому что перестроиться не успеют.

    В любом случае удачи :)
    16/58
    Ответить Цитировать
    2
  • Иван, привет! Как-то видел тебя в метро, в районе Сокольников. Почему используешь метро, а не машину?)

    По поводу киберспорта, если есть инвестиции, то почему бы не "сколотить" команду и не купить слот в NA LCS? Очевидно, что в США киберспорт в разы популярнее и окупаемость и прочее там в разы быстрее будет происходить, чем в СНГ-регионе, хотя и тот относительно LOL-а растет. Но как я понимаю, нужно проходить все отборочные для того, чтобы играть в континеталке, а это минмум 1-2 сплита, то есть сильные и популярные игроки врядли согласятся, а без медийки, не будет никакой окупаемости и "маленьких затрат"
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • hvm, Команда NA LCS стоит миллионов 20 долларов. А так хорошая идея :)
    2642/3008
    Ответить Цитировать
    2
  • Покупай место рядом с господином Снегом, не важно кем и с каким проектом. . "Единственное" профитное место в рукиберспорте. Разумеется, не для инвестора. Там даже некоторые покеристы обратно вернулись, лишь бы делать для него что-то "крутое".
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, понятно, что 20 миллионов, но и эффект выше, чем в СНГ будет:)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 418 438 439 440 441 460 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.