По ту сторону дисперсии

Последний пост:14.04.2019
34
Статистика
Всего постов
289
22,711 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.11.2013 +22
25.11.2013 +16
16.03.2014 +14
01.12.2013 +12
01.10.2014 +8
Лучшие посты читателей
zvezdo44ka +3
Ksandrluck +3
D1sa +3
NorthGrampus +2
durstig +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 15
  • Как и обещал

    Теперь я буду обитать здесь

    Зовут меня - Алексей, Леха ну или Алешка. Кому как нравится в общем.

    В первом посте хотелось бы оставить нечто, на что будущий я будет смотреть и чуствовать как изменился. Но на ум так ничего и не пришло. Это же покер, в покере только и есть, что графики плюсовые. Но самое печальное, что и графиков то не осталось. Мой ноут отошел в мир иной на прощание выпустив струйку дыма. Все что осталось найти - это базу годичной давности с нл10
    b067e819851a.png

    И бест-дей, который я как то кидал не покерному приятелю, растолковывая, что покер - изимани
    4f7368f3b849.png



    Бр: ~1000$
    Думаю для начала побонусхантить, чтобы быстрее восстановить бр.
    С румом пока не определился. Предложения приветствуются. Основные показатели: много рыбы, много игры ;)
    Играть буду нл25, думаю. Выше идти нет смысла, тем более чувствую, что буду подтильтовывать от софта.

    По достижению бра 5к намерен пойти на старзы.(Никогда там серьезно не играл, кстати)

    Welcome
    Сообщение отредактировал Laz1ness - 2.10.2016, 7:46
    1/197
    Ответить Цитировать
    16
  • Сейчас в одной из трансляций улышал примерно такой диалог:
    - (зритель) Давайте уже заканчивайте скорее, а то через 3 часа на работу.
    - (комментатор) Да, кому не повезло.
    - (сокастер) Дааа, не повезло.

    И этот стандартный диалог настолько придал мне уверенности, что захотелось крикнуть что то в духе: "А мне на работу не надо, ухаха".
    Появилось чувство того, что я делаю все правильно. Нужно только немного постараться.
    Сообщение отредактировал Laz1ness - 25.11.2013, 6:18
    2/197
    Ответить Цитировать
    2
  • На старзах как раз много игры в любое время
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • На старзах у меня уже есть аккаунт. Заводить же новый левый акк - не лучшая идея, т.к. СБ старзов работает лучше, а лишние проблемы мне не нужны.
    Опять же нужно учитывать специфику игры. На старзах в любое время суток нужно селектить + из-за приличного поля на лимитах 0.25-0.50. Чтобы у тебя появилось приличное количество статистики на регов нужно играть очень много или покупать майнинг, который запрещен(опять же лишние проблемы, если вдруг засветишь где то).
    Плюс ко всему этому даже с селектом поле сильнее.
    Намного проще перестроить свой график, чтобы заходя в рум ты мог открывать любые столы своего лимита и там была рыба. Это экономит много времени и не возникает проблем с концентрацией на игре, когда у тебя выскакивают всякие окошки с подтверждениями перед лицом.
    3/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Laz1ness, Играл бы лучше на старзах , или на ФТП , ну где деньги в надежном месте. В говно румах ниче хорошего нет
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати Питер встретил меня не очень дружелюбно. Ну точнее не он сам, а его обитатели.
    В один из вечеров мне позвонил сосед и попросил спуститься вниз. Мол до него какие то быдланы докопались.
    Я по быстрому оделся и спустился вниз. Какой то паники не было, потому что я понимал, что если бы там были "профессиональные" гопники, то соседушка в лучшем случае лишился бы телефона, по которому звонил, а в худшем лежал с проломленной головой.
    На деле так и оказалось, были в дюпелину пьяные ребята. В итоге они немного отгребли ;)
    В защиту своего соседа хотелось бы отметить, что при росте ~175 он весит около 60кг

    Но история не про это. Мне вспомнился случай где то пятилетней давности. Я тогда учился на втором курсе университета и жил в родном городишке. В тот вечер мы провожали моего друга детства в армию. Проводы проходили недалеко от города. Где то часам к двум ночи я засобирался домой. Решил не вызывать такси, а прогуляться пешком. До города вела прямая дорога, идущая вдоль леса. Лес в Карелии (а я именно оттуда) вообще везде. Ну кто бывал - поймет.
    Половину пути я проделал успешно. Подходя к остановке я услышал за спиной шум мотора, обернулся и увидел приближающуюся девятку. Дальше события происходили очень быстро. Девятка подлетела к остановке, затормозила. Пассажирская и задняя дверь распахнулись почти одновременно, оттуда вылетели два здоровенных амбала и рысью двинулись на меня. Я застыл посреди дороги, судорожно сжимая связку ключей в кулаке. В голове были какие то обрывки мыслей типа: "Бл*, мне пи**ец". Амбалы обогнули меня с двух сторон и пронесясь мимо, подбежали к лесу и начали со вздохами облегчения отливать. Я еще секунд десять стоял, приходя в себя. Сердце практически выпрыгивало из груди, хотя секунды назад было где то в районе пяток.
    Дальнейший путь до дома я проделал без приключений ;)
    4/197
    Ответить Цитировать
    22
  • Laz1ness, побольше таких историй и по-больше уверенности в себе!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи ,ТС.


    Нужен рум с норм рейкбеком, подлечить Брол и у потом возвращаться на старзы если будет жеалние.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня я встал позже обычного. Причиной тому послужил сон. Такой красочный, что пробуждение - это уже разочарование. Не знаю как вам, а мне очень редко снятся такие сны. Валяясь в кровати и пытаясь продлить ощущения я вспомнил свой пост, где то годичной давности.

    Цитата
    Сегодня мне приснился сон, настолько реалистичный, что казалось можно потрогать рукой, только протяни. Несколько минут я лежал не двигаясь, пытаясь запомнить все детали. И тут какой то урод начал сверлить стену. Таких людей нельзя назвать по другому. Как будто вылили ведро ледяной воды на голову. Остатки сна вместе с отличным настроением тут же испарились.
    Чуть позже я вспомнил об этом сне и мне в голову пришла мысль о том, что мне уже такие не снятся. Раньше, в детстве, я не мог заснуть по несколько часов, думая обо всем подряд, мечтая и строя планы. Когда я засыпал мой мозг все равно отказывался отключаться и подсовывал мне красочные сны. Помню у меня была книжка со сказками, она называлась, по-моему, "Три апельсина". В одной из сказок какого то парня мучили кошмары и кто то подсказал ему способ избавиться от них. Нужно было всего то дотронуться до понравившейся вещи, произнести нужную фразу и она переносилась в реальный мир. Потом лежа в кровати с утра, пытаясь не упустить детали сна я произносил те самые слова из сказки, просто так, ни на что не надеясь, и широко улыбался, как умалишенный)
    Сейчас же я засыпаю за пару минут и уже нет времени повалятся в кровати перед подъемом. Обычно просыпаюсь от будильника, вскакиваю и как зомби собираюсь на работу или готовлюсь к катке. И это чертовски меня расстраивает. Я практически перестал видеть сны и такие, как сегодня, большая редкость.


    И ведь ничего не изменилось, даже сосед сверлит стену все так же ;)
    Только теперь я подрываюсь не по будильнику и не на работу.
    Видимо сны это привилегия детей. Ну или завсегдатаев кальянной (привет, Хинт).
    В общем то грустно, потому что мне не хватает сказки в этой жизни.
    5/197
    Ответить Цитировать
    3
  • Оо-оу, какая безнадега, привет, чувак-депрессняк!
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл первую сессию в новом руме. Рум - говно, софт - говно, реги не ок, рыбы куча, игры мало ;(

    В стиле хеллфаера:
    860710579792.png

    Еще бы плюсовать научиться х_Х

    На самом деле игрой недоволен, совершил две грубые ошибки, обе на стек.

    Из интересного разве что это:

    BB: $77.15 (154.3 bb)
    Hero (UTG): $59.83 (119.7 bb)
    MP1: $76.07 (152.1 bb)
    MP2: $40.27 (80.5 bb)
    BTN: $50.78 (101.6 bb)
    CO: $49.50 (99 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $1.50, MP1 folds, MP2 calls $1.50, BTN folds, CO calls $1.25, BB folds

    Flop: ($5) (3 players)
    CO checks, Hero bets $2.50, MP2 calls $2.50, CO folds

    Turn: ($10) (2 players)
    Hero bets $7, MP2 calls $7

    River: ($24) (2 players)
    Hero bets $48.83 and is all-in, MP2 calls $29.27

    Results: $82.54 pot ($3.02 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $79.52 ($39.25 net)
    MP2 showed and lost (-$40.27 net)
    6/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Laz1ness @ 25.11.2013)
    Играть буду нл25, думаю.


    Цитата (Laz1ness @ 26.11.2013)
    BB: $77.15 (154.3 bb)
    Hero (UTG): $59.83 (119.7 bb)
    MP1: $76.07 (152.1 bb)
    MP2: $40.27 (80.5 bb)
    BTN: $50.78 (101.6 bb)
    CO: $49.50 (99 bb)



    сразу решил перескочить лимит?
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Просто мало игры, приходиться подгружать и полтинник и иногда даже нл10
    7/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Айпокер?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Laz1ness @ 26.11.2013)
    Просто мало игры, приходиться подгружать и полтинник и иногда даже нл10


    Можно же снг 6макс запустить
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zvezdo44ka @ 26.11.2013)
    Айпокер?


    Не-а
    8/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Regeneration40 @ 26.11.2013)
    Можно же снг 6макс запустить


    Лудоманией попахивает ;)
    9/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня откатал опять в ноль. Главное, чтобы это не стало традицией.
    a2c13ee6db4a.png


    Вообще идея сменить игровой стиль была просто великолепна. Сегодня откатал 7 часов к ряду, забыв про еду. Закончил только когда желудок прилип к позвоночнику. Потом еще 3 часа разбирал сессию и игрался с калькулятором. Так мало рук получилось, потому что играл в основном четыре стола. По ощущениям больше не успею. Т.к. много новых решений и софт - редкостное дермище)
    Ошибок допустил изрядно, но в принципе понял глобальный лик.
    10/197
    Ответить Цитировать
    1
  • ТС ты вообще морально как, окреп хоть немного?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Все ок

    Хотел посвятить следующий пост большим городам, но мысли увлекли меня немного не в ту степь.
    Я задумался об изначальном положении человека при рождении и факторов, которые влияют на его личность. На его основу, стержень, на который нарастает все остальное.
    Этих факторов нереально много, начиная от семьи в которой родился ребенок, заканчивая камнем на дороге, на который можно наехать на велосипеде и сломать нос.
    В большей степени, естественно влият окружение. Родители, друзья, приятели, знакомые.
    Проворачивая в голове раз за разом свое детство я не вспоминаю ни одного человека на которого я хотел быть тогда похожим. А сейчас и подавно. Забавно.
    Кто скажет: "Как так, а как же мама с папой?". Родители положили на меня большой и толстый ;) Папка мой бухал безмерно. Мама пыталась с этим мириться и ей было не особо много дела до моего воспитания. Не было ни дядь, чемпионов России по боксу, ни теть балерин. Да что там, даже захудолого бизнесмена не было ;)
    Так и рос без примеров для подражания. Единственное, что меня спасло, так это любовь к чтению. Вот откуда брались хоть какие то ориентиры. Я мог мог зайти в библиотеку и набрать с десяток книжек, а через две недели принести их обратно. Прочитанные от корки до корки. Читал все подряд.
    Еще одним важным моментом было то, что я рос один, без братьев и сестер. Мне никогда не приходилось соперничать ни с кем. Как ни парадоксально звучит, но еще одним фактором было то, что я никогда особо не голодал. Ну то есть семья была не особо богата, но каких то серьезных проблем с деньгами не было. Странно, учитывая пристрастия отца. В итоге я вырос безвольным, ленивым и без должной любви к деньгам. Сомнительный набор качеств.

    Сейчас кто то подумает. "Воу-воу, чувак, похоже ты ищещь себе оправдания. Мол я родился не там и не тогда, блаблабла". На самом деле это не так. Я прекрасно осознаю свое положение и что сам себя загнал в те условия, в которых нахожусь. Я не ищу оправданий, я лишь пытаюсь проанализировать. Но разговор не об этом.

    Разговор о том, что попасть в покер для меня было закономерно ;) Судите сами. Относительно легкие деньги, которые можно зарабатывать без каких-либо навыков, кликая на кнопки и анализируя циферки. Наш вариант. Топ не стал по причине банальной лени. Ну а зачем много гриндить, если нет целей, планов. Просто плывешь по течению. Пофармил немного, вот и на завтрак хватает с оплатой квартиры. Нет людей о которых нужно заботиться, нет своей семьи. Сводить мадам в кафе хватает - и на том спасибо. А больше и не надо. Это край, пропасть, это стагнация.
    В момент, когда я это понял я был просто поражен. Такая простая мысль, а сколько времени мне понадобилась, чтобы до нее дойти.
    Надеюсь я прошел самый важный момент - осознание проблемы. Дальше дело техники ;)
    Потихоньку вырисовываются цели и планы. Вчера купил себе доску из пробкового дерева, закрепил на ней плакат формата А3 и написал на нем цель и что к чему ;)

    Появляются и люди, которым стоит не уступить. Не так давно узнал, что мой приятель со школьных времен, который после универа уехал в Финляндию получать дальше образование, успешно отучился, параллельно работая. И организовал себе перевод в Японию - страну его мечты(он ярый поклонник аниме). Сейчас проживает там уже полгода и это круто. Такой рывок за столь малое время. Надеюсь хотя бы через пару лет мне будет что ему рассказать.

    В общем вперед, к новым целям.
    11/197
    Ответить Цитировать
    12
1 2 3 4 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s