Колодец Алексея Макарова, версия 2.0

Последний пост:24.10.2022
1181
Статистика
Всего постов
1670
3,085,582 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.01.2016 +465
10.04.2017 +346
11.05.2014 +261
03.06.2018 +246
09.05.2017 +239
Самые активные читатели
1 14 34 35 36 37 56 84
Допустим у вас была бы возможность решать - сколько людей будет жить на Земле. Ваш выбор
  1. Пусть все идёт естественным путём
    59%
    1342
  2. Не больше, чем сейчас
    15%
    351
  3. 15 ярдов
    2%
    39
  4. 25 ярдов
    1%
    22
  5. один ярд (типа золотой)
    12%
    284
  6. Мне вообще не важно
    11%
    254
  • Пришло сеня от Старза

    "You are receiving this email because you recently played 8-Game Mix on PokerStars.
    From November 21, PokerStars will be applying a betting cap of 40 big blinds to the No Limit Hold’em and Pot Limit Omaha rounds of 8-Game.
    This change has been frequently requested by mixed game players and is being made to prevent the big bet rounds from dominating the mix of games.
    For more about caps and how they affect Pot Limit and No Limit games, please see our Betting Limits page.
    Regards"

    Теперь в 8 играх, у таких лимит спецов, как Луно, вообще настанут золотые дни
    680/1669
    Ответить Цитировать
    8
  • Понятно, что Бавария на спаде. Но то, что наш клуб из глубинки способен на волевую победу над таким грандом - до сих пор как то слабо верится

    Ростов канеш просто красавцы
    681/1669
    Ответить Цитировать
    131
  • Немалый промежуток времени команда работала над одним из интересующих меня проектов по производству компьютерных игр

    Вчера выложили первую игру






    Ссылка на магазин Steam
    (имеются переводы игры на все основные языки)

    http://store.steampowered.com/app/545150?beta=0



    Положительные отзывы, и в магазине, и здесь, приветствуются
    682/1669
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (LeBroHbKA @ 6.12.2016)
    Стримеров популярных на твиче будете нанимать , для раскрутки игры ?


    Как мне сказал человек, занимающийся продвижением - это делается немного по другому и слово "нанимать" практ всегда неуместно: пишется стримерам и если им интересен жанр, то они и бесплатно это делают


    Вообще среди покупающих игру выборка пока оч маленькая, но радует, что положительные отзывы преобладают
    Сообщение отредактировал Gump - 7.12.2016, 11:01
    683/1669
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера, после долгого перерыва, сыграл турн вживую, причем по НЛ - Эврику Мейн в Праге.

    Есть вопросы по паре раздачек:

    1) Все фолд, стек большой с батона (агрессивный рег/полурег) 2200
    На бб 15к

    Блины 500/1000/100 у меня 28 600 и АТо на мб
    Наши оптимальные действия?

    2) Блины 1000/2000/300 последняя раздача 1го дня

    Тот же агрессивный рейз с хайджека 4500 (тыщ 100 у него, до этого я его три раза 3 бетил и он всегда падал, в общем он думаю сузил диапазон, тем более батон и МБ реги со стэками для оленей в районе 40к)
    Я колл 4500 с ТТ (стэк 84к)
    МБ короткий колл
    ББ чел лет 45-50, скорее тайтовый любитель, играл всего круг за столом, всегда фолдил дает 21к (из 90к)
    Открывавший пас

    Наши действия?
    Сообщение отредактировал Gump - 11.12.2016, 15:25
    684/1669
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (TransDominator @ 11.12.2016)
    Расскажи подробнее про игру, про то какое участие ты сам принимал в процессе и тп.
    Планируешь еще запускать игры ?


    Участие: многими орг вопросами занимался + финансированием


    Насчет еще игр - все зависит от фин результатов по этой игре

    Нас пока удивляет, что много геймеров с огромным кол-вом подписчиков записали видео,




    2,5 млн подписчиков





    5 млн подписчиков







    но текущий результат по продажам пока прилично далек от затрат
    685/1669
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Snipersvd78 @ 11.12.2016)
    1). 3 бет 5000. Далее по обстоятельствам.
    Размер 5000 оптимален, так мы еще можем выкинуть за алл ин с ББ и БТН практически не может крутить нас в блеф, так как если он ставит 10-12, он уже должен коллировать наш алл ин. Т.е. такой ставкой мы ставим в наиболее затруднительное положение обоих оставшихся оппонентов.
    Алл ин плохо, потому что если у БТН или ББ например карман 77 - они могут закрыть и мы будем 50/50, а при борде c картинками мы выбьем БТН контбетом, 77 на ББ возможно выбьем на префлопе. Также на флопе с А мы сможем слабостью спровоцировать БТН на блеф.
    PS Одномастные не играют роли, многие колят, чтобы убрать риск быть выбитым из банка с надеждой на флеш. Думаю в этом нет смысла так как вероятность флеша крайне низка - порядка 5%.
    2). Считаю ошибка мыслей в том, что не чувак с хайджека сузил свой диапазон, а то что ты в его глазах имеешь широкий диапазон. И поэтому - лучший момент для очередного 3 бета. А так получается что ты его боишься 3 бетнуть 4-й раз потому что он не поверит - так пусть не верит, у тебя поза и карта.
    Реги с короткими стеками не аргумент, так как 40к - это совсем не стек для алл ина на любых двух. Напротив с такими стеками они чаще будут фолдить.
    Не понятно с чего ты взял что чел 45-50 тайтовый любитель. Если он выкинул первый круг - присмотрелся к оппам, это говорит о вполне правильной стратегии. Учитывая что он видел как ты 3бетил открывшегося чувака с хайджека, а тот всегда пасовал и учитывая что в этот раз ты его не 3бетнул а просто коллировал - в его глазах ты слаб. И у него идеальная ситуация для сквиза. Поэтому я бы на твоем месте играл алл ин. Он выкинет даже скорей всего - потому что ты в его глазах будешь после такого розыгрыша очень силен. Также возможно он вколит на 66-99, так как твой розыгрыш похож на АК.
    В большинстве случаев мы без боя заберем хороший банк.
    Главное - у ББ есть все основания для блефового/полублефового сквиза и есть фолд за алл ин. Поэтому для нас алл ин оптимален.

    Еще важно что псевдо имидж ББ полученный за 2 круг позволяет ему быть сильным в ваших глазах и сквизить.
    А также еще важно что если все таки у ББ например АК, то учитывая рейз с ранней и колл с БТН, уверен что тузы короли как минимум у одного из учавствующих на префлопе игроков были и поэтому рука ББ замазаны и наши Tx.pngTx.png с большей вероятностью должны устоять при коинфлипе. Ks.png



    Цитата (MountainRose @ 11.12.2016)
    1. Колл не очень нравится, не хочется играть часто 3вей с разномастным тузом без позы, хотя в принципе постфлоп будет не очень сложный.

    3бет хорош тем, что мы доминируем его спектр, и часто стэкнемся старше, попав в топ пару, так как более сильные тузы в нас должны лететь префлоп, а все Тх мы доминируем. Если строить рейнж 3бета префлоп, в зависимости от оппа он будет варьироваться, можно сделать капнутый рейнж пуша - мелкие кармашки, слабые и средние Ах, бродвей и поляризованный рейнж 3бета, что-то типа АД+ 77+, которые доминируют и расширяют против 4бет пуша и добить это соответственно блеф частью, в который я бы заложил различные коннекторы, плюс надо не забывать про короткий стэк слева от нас, из-за которого блеф часть не может быть очень широкой.

    С другой стороны если против нас лузовый и неудобный опп, я бы выбирал просто 3бет пуш, который хорош тем, что выдавливает эквити против которого мы стоим в монетку, 22-44, КВ ДВс, В9с и тд. Получаем кучу денег здесь и сейчас. В большинстве случаев я склонился бы к этому варианту.

    Калькулятор показывает +311ев бб, что очень хорошо. Я правда вбил 28к а не 28.6к, это почти ничего не меняет.

    4dd470cc6b4e7443404e465557de26dc.png


    2. Основной вопрос - насколько там вероятен блеф? 20% рейнжа? 5%? 0%? Все естественно навскидку, каждый тайтовый дядя индивидуален. Зависит от тильта, динамики за столом, усталости и тд. Если ты говоришь что фолдил один круг, и дает 21к, а это прям совсем много для блайндов 2к, на мой взгляд это прилично сужает его диапазон.

    Потом надо примерно оценить его вэлью диапазон. Есть дяди, например ливанские, они так могут разыграть 88 или АД, но это скорее исключение, в целом у аккуратных с таким сайзом будет ВВ+, АК. Или ДД+.

    Я бы довольно легко против прямолинейного расстался бы с ТТ. Еще можно попросить показать и самому в открытую сфолдить, или спросить после раздачи, дядя обычно не отказывает. Так мы примерно поймем динамику таких действий, приобретем опыт и тд.

    Может конечно он решил отморозиться в последней раздаче дня, но даже если и так, я бы не сильно переживал. Значит в этот раз я ошибся с фолдом. На мой взгляд лучше ошибиться сфолдив, чем вогнать себя в странную ситуацию коллом, или запушить в тайтовый рейнж и ехать 18 на 82.

    Если рассматривать колл, тогда мы по идее должны играть на стэк на низкой доске с таким спр, а они могут переиграть АК, поэтому мне кажется это сложный вариант и игра в угадайку.


    Цитата (FLAT @ 11.12.2016)
    В первой пуш не ошибка. Во второй играл бы кол.


    Пасиб всем за подробные ответы тут, в ЛС, скайпе и в живую

    1) Про пуш понятно
    А если 3бет в районе 3х, то рассматривается ли пас?

    2) Про колл 21к признаться не оч понял

    Во второй, потом подумав над раздачей и вспомнив поведение этого чела, плюс фактор последней раздачи, в которой он просто наверняка не собирался вылетать, отыграв полный день - считаю свой пуш серьезной ошибкой
    Но в момент раздачи уговорил себя, что полуфиш КК+ обычно рейзил бы меньше, ВВ играл бы коллом и решив, что боюсь только ДД,плюс мой колл-олин смотрится страшно, запушил.
    В итоге эта раздача и стала последней для меня, когда мне показали АА
    686/1669
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Snipersvd78 @ 12.12.2016)
    просмотрел, что ты написал что это последняя раздача дня, в такой наверно да - опп с ББ не стал бы исполнять. Здесь самое главное правильно оценить имидж - если ты оценил его как тайтовый - это однозначный фолд.
    Но получается основная ошибка - отсутствие 3бета, именно она поставила тебя в ситуация угадайки.


    Да, мне про это сказали, что очередной 3бет в этой ситуации был бы неплох

    _________________________________________________________

    Цитата (kemg @ 12.12.2016)
    "пишется стримерам и если им интересен жанр, то они и бесплатно это делают"

    Взрослый человек, а в деда мороза верите.


    Спасибо опытным форумчанам, которые знают как все обстоит в этой сфере и помогают мне не гулять по улице в розовых очках

    Но менее опытным я все же сообщу, что сложившуюся практику я придумал не сам, а озвучил со слов маркетолога, который занимается продвижением игр.
    Ну и добавлю, что все 3 видео из предыдущего поста, стримеры записали абсолютно бесплатно, причем ни с кем из них маркетолог даже не успел связаться и предложить сделать этот самый стрим


    Цитата (eshorkin @ 12.12.2016)
    Говорят окупаются в лучшем случае 1/10. Хотя Ровио до Энгри Бёрдс 51 проект вроде сделала, а птички уже на стадии закрытия допиливались и стрельнули так, что сейчас это топовая франшиза с миллиардным оборотом.


    Думаю в нашем случае шансы на окупаемость прилично повыше, с учетом того, что уже результаты боле менее приемлемы, даже без выхода обзоров в специализированных журналах и без видео крупных забугорных стримеров

    Но в целом повторюсь, для меня на данном проекте важнее понять перспективы этого направления
    687/1669
    Ответить Цитировать
    4
  • Турнир пло по 10к мне на удивление сеня понравился. Слабеньких в целом хватало. Один дедушка так вообще был изначально без аутов, правда стэк раздарил не в те руки и пошел катать НЛ по 25к

    Но в целом турн закончился для меня неудачно: 1й вылет был кулером на блинах 800-1600 в рейженом мною банке и стеках порядка 45к (флоп 995 две в масть, у оппа оверпара и 95, у меня АД94)

    На втором реэнтри подраскрутился до 70к, но 45 из них проиграл на блинах 1-2к, поставив на флопе и имея 62% (опп сыграл на всех улицах "достойно")
    Чуток поднялся и уже не доехал чуть снизу, имея 40%

    В общем не сложилось, как и в турне по пло 3 дня назад за 1,1к

    В общем нескладуха в турнирах по прежнему не отпускает
    Итого с МЕ Эврикой минус 22 800 (1100+1100+10300*2) тут по турнам.

    Думал завтра еще сыграть пло за 5300. Но абсолютно не понимаю, почему там рейк такой же как в десятке, причем
    1) уровни увеличиваются быстрее (в десятке первые два уровня были на одном лимите)
    2) стартовый стек 15к против 50к в десятке
    3) продолжительность уровня 30мин против 45 мин

    В общем пусть ЕПТ отдохнет этот турнир без моего участия, лучше кеш покатаю.
    Красная цена такому турниру 5150, т е старс должен себе грести в 2 раза меньше

    Считаю нужно голосовать ногами в таких турбированных турнирах, где орги неадекватно завышают рейк.
    688/1669
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (mako27 @ 16.12.2016)
    к сожалению тут полная саморегуляция рынка. Т.е. если ты найдешь 50 регов которые проголосуют ногами и не станут играть, без них поле станет настолько слабым (фишам то пох какой рейк) что на него начнут нырять все остальные реги кто увидит столы.


    Разговоры про фишей в турнах с таким байином по нынешним временам - явно преувеличены
    Совсем фиш вчера был один, сегодня даже не знаю был ли и он

    В общем насаморегулировался рынок так, что вчера в десятку было 64 входа, а сегодня в пятёрку 45
    И то некоторые нырнули просто по незнанию. ДЦ Вася и Маркуш сказали бы что не играли, глядя на структуру и ограниченный состав
    В общем явно не добирают в ожидании, не мониторя блог 24/7

    Цитата (Snipersvd78 @ 16.12.2016)
    А зачем ты на руке AQ94 в банк заходил?


    1) высоко катаю
    2) недоучил чарт открытия с отреза, в будущем буду открывать КК+
    Сообщение отредактировал Gump - 17.12.2016, 3:01
    689/1669
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Daan @ 11.12.2016)
    Привет.
    А расскажи про затраты и сам процесс, если не секрет?


    Цитата (TransDominator @ 12.12.2016)
    А сколько вообще вложено в игру такого порядка ? и какая ожидаемая доходность ?


    Пока не хочу озвучивать, тк все маркетинги и прочие дела на эту тему мне стоили денег
    Напишу видимо только в случае решения по закрытию данного направления

    ___________________________________



    Цитата (TransDominator @ 12.12.2016)
    А почему кстати не пошли на рынок мобильных игр ?


    Цитата (Gnomе @ 17.12.2016)
    А тебе не кажется, что игры для телефонов/планшетов - это более перспективное направление с точки зрения бизнеса?


    Этим тоже занимаемся и в феврале надеюсь уже выйдет продукт, который по замыслу должен прилично опережать нынешних конкурентов в своем сегменте
    690/1669
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Коробочка @ 30.12.2016)
    Привет Алексей!
    С наступающим! Всех благ!
    Жаль , что мало пишешь(((


    Приветствую!
    Спасибо за поздравления!
    В Новом Году возможно исправлюсь ))


    Всех с Наступающим!

    Здоровья, Счастья во всех делах!


    691/1669
    Ответить Цитировать
    63
  • Некоторые читатели в том году со мной активно не соглашались, когда я писал про Турцию

    Но реально никакой бюджетной отдых не стоит того, чтоб ездить в страну, которую регулярно трясет то гос переворотами, то терактами

    Год там к сожалению снова начался не весело http://www.rbc.ru/politics/01/01/2017/58688e269a79474400819c25
    692/1669
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Pomexa @ 1.1.2017)
    С новым годом Алексей.
    Вот благодаря Турции я перестал общаться с некоторыми людьми по бизнесу, адекватности от людей которые летают в Турцию на отдых, трудно ждать.


    Спасибо! И тебя с Наступившим!

    Ну про Туркистан я уже писал
    Властьимущий вначале не рекомендовал ездить в Турцию, потом рекомендовал...

    Напомнило старый анекдот:

    Несется стадо ежей.
    Вожак командует "стоять", ежи встали как вкопанные
    "Пастись" - ежи начинают усиленно щипать траву
    Вожак самодовольно чешет пузо: «Ну, чем не кони?!»

    _____________________________________


    Интересно кстати почему ДТ лайв следующую серию решил проводить в Белграде. С Артемисом решили приостановить сотрудничество?

    _____________________________________


    Борьбой с национализмом построили СМИ до такой степени, что рбк в новости про Мирзаева
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5867c5e19a7947147bddcb01
    уже даже боятся упоминать, чем он особенно "прославился"

    _____________________________________

    Есть большие подозрения, что курс рубля перед новогодними праздниками опустили по стандартной схеме, а после праздников он снова взлетит, чтобы отцам пришлось поменьше нефтедолларов тратить на пенсии и на зп бюджетникам

    ____________________________________

    Руководители АПЛ выглядят просто гениями по сравнению с руководителями других ведущих футбольных лиг

    Странно, что похоже только они понимают, что футболисты относятся к сфере развлечений ровно так же, как например и артисты, которые даже не думают отдыхать в праздники, стараясь в праздники ежедневно выступать на концертах и корпоративах

    Фактически лишь Англия играет в Рождество и НГ

    Только благодаря этому ходу, считаю что АПЛ прилично прибавляет в повышении интереса к своему чампу и соотв монетизации, когда английские матчи смотрит весь мир в отсутствии других достойных футбольных зрелищ

    Думаю Англия по бюджетам клубов будет еще оч долгое время на первом месте
    http://www.transfermarkt.co.uk/wettbewerbe/europa
    Сообщение отредактировал Gump - 3.1.2017, 0:00
    693/1669
    Ответить Цитировать
    40


  • Посмотрел на эту картинку с резами 16го года...

    Понятно, что не все лимиты + не все игры сюда попали
    Но в целом можно сделать выводы насколько просела экосистема по сравнению с 2007-11 годами

    В те годы думаю более 30ти, а скорее 50ти человек имели доход 1М+ в год в кешиграх
    Сейчас же 1-2. Плюс сильнейшая дисперсия

    Ну и соотв такое же многократное падение выигрывающих можно спроецировать на все более низкие лимиты
    694/1669
    Ответить Цитировать
    56
  • Что можно сказать о рейке, который все чаще сейчас стали устанавливать организаторы серий?

    По меркам того же 11го года, во многих нынешних местах он выглядит запредельным

    Пожалуй все началось с Кипра, где в 11м году Майк установил 2% в омаху и 3% в НЛ. Но составы там по слухам тогда были просто запредельно сладкие. Иранцы, ливанцы, египтяне и тд. 4 стола 50-100 в ПЛО, где за каждым столом было максимум по одному регу.

    Те люди, которые успели тогда за эти столы, прилично взвинтили свой БР

    Но потом таких составов близко не стало, а 2-3% рейка орги продолжали брать в старом месте и начали брать в новых местах, будь то Артемис или сейчас вот Сочи.

    Про игрокам сейчас действительно стало сверхсложно заработать в оффлайне. И как то удивительно слышать, что их за это недовольство еще и ругают

    Leo_Manowar в целом правильно ответил критикам тех, кто хочет наживать
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=121903&view=findpost&p=4866062
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=121903&view=findpost&p=4866086

    Комиссия в играх должна стремиться к европейской, а еще лучше к амерской, где например при игре 50-100 ПЛО в Белладжио бралось помоему по 9 баков с человека то ли за полчаса, то ли за час

    БОльшую комиссию конечно можно обосновывать предоставленными сладкими составами. Но составов в открытой игре на лимитах 25-50+, которые могли бы окупить комиссию 2-3%, я уже давно не видел
    695/1669
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (ilushan @ 2.1.2017)
    Хотим новые места попробовать. Плюс главной фишкой последних серий было большое число игроков из Израиля, им поднадоел Артемис, до весны-лета они туда ехать не хотят.

    Думаю, в Артемисе будут еще серии.


    Понятно

    Просто футбол там организовывался неплохой зимой-весной. А летом думаю в фут уже практ не поиграешь при том климате

    Цитата (realgang @ 2.1.2017)
    видел гол красавец от жиру?)))




    Да,хорош

    Цитата (Bagaiev @ 3.1.2017)
    Алексей, по моим наблюдениям предыдущие два года у доллара был максимальный курс 2 месяца прилегающие к Новому году. А сейчас просто цены на нефть подросли ощутимо.

    Про ежей - класс :)


    Ну это мое мнение. Когда я его высказываю, канеш я не готов давать никому 100% гарантий на прогноз
    Но лично мне кажется, что подъем курса до 65-70 гораздо более вероятен, чем падение по ряду причин:
    1) его опускали для конвертации денег в тч от Роснефти
    2) перед праздниками, чтобы люди потратили больше долларов на эти самые новогодние праздники
    3) бюджет испытывает огромные проблемы
    4) анонсированная защита отечественного производителя

    Цитата (dimonpaxan @ 3.1.2017)
    саксы всю дорогу играют под новый год,,, как минимум им погода позволяет , обычно в этих датах немцев и итальяшек засыпает снежком регулярно , гольфстим мать его)))


    У перечисленных двух стран не уверен, что климат кардинально отличается от Англии. Да даже если и засыпает, то убрать/растопить при наличии качественных дренажных систем, сейчас не представляет больших трудностей
    Было бы желание

    Цитата (Romanki @ 3.1.2017)
    Привет! что думаешь по поводу такого сценария мировых картелей в общем и из этой статьи конкретно: https://cont.ws/post/177768
    Коротко вырезки из текста для ориентировки:


    Итак, по этому плану, новым народом-богоносцем, богоизбранным народом станут русские, а "младший брат" еврей (не привыкать быть серым кардиналом) поможет получить причитающееся (здесь без сарказма) место России - величайшей страны Мира, центра мировой экономики, производства и науки, перекрёстка всех мировых транспортных потоков, центра контроля и распределения мировых ресурсов, морального примера для всех и всеобщего миротворца ( а уж войны ОП-картель умеет устраивать так, что непонятно где же виновник их развязывания ).

    Итак, перед ОП-картелем стоят задачи - все, какие только удастся, мировые товаропотоки (особенно нефти и газа) переориентировать на/через Россию, остальные свести к минимуму, а лучше устранить. Так как то, что не контролируешь, в будущем может начать играть против тебя.
    Главная задача ОП-картеля на первом этапе - нефть и газ Каспия и Персидского залива должны пойти на север, в Россию. Которая и будет продавать их, а также свои нефть и газ, Европе и Китаю ( Корее, Японии и другим "восточным трудягам" ).

    Важное дополнение - всё плохое в мире будет делаться руками США, НАТО, ДАИШ и прочих. Россия будет только всех спасать и всем помогать. Так задумано ОП-картелем. Так будет расти и шириться непререкаемый моральный авторитет будущей Мировой Империи.


    Но, для того, чтобы у всего мира было впечатление, что США рухнул не под грузом экономических проблем, а проиграл именно России в цивилизационной гонке - необходимо военное столкновение, чтобы США проиграли России, но чтобы не случилось полномасштабного ядерного конфликта.


    Вот теперь мы подобрались к Украине. Ей-то и уготована участь поля боя между войсками США (плюс их союзники из НАТО ) и "ополченцами Новороссии", а по факту "отпускниками" из РФ и "кадыровцами". В определённый момент, после очередных обстрелов ВСУ, войска Донецка и Луганска пойдут в наступление и достаточно легко отбросят ВСУ к границам своих областей. Далее, по просьбе правительства Украины, США введут свои войска ( а также притащут с собой прибалтов, поляков и прочих румын; у остальных европейцев скорей всего хватит мозгов не влезать в этот замес ) с баз Европы, куда уже подтянуто вооружение и личный состав.



    Я даже осилил всю статью до конца))

    Не готов комментировать все тезисы, но по некоторым моментам:

    Россия действ отлично расположена и имеет огромные природные богатства. Только в отличии от упомянутых в статье Эмиратов и Туркменистана, народ просто бедствует и не имеет никаких дивидендов от этих самых природных богатств

    США на мой взгляд сейчас сильно "перекуплены". Опять же не готов оценивать, что Эпл переоценен в десятки раз, но например вход в индекс SP500 мне сейчас кардинально не нравится ввиду сверхзадранного графика
    Если и покупать сейчас индексы, то мне гораздо больше нравится сейчас вход в индексы остального мира

    Цитата (ZverMe @ 4.1.2017)
    Цитата (Gump @ 4.1.2017)


    Комиссия в играх должна стремиться к европейской, а еще лучше к амерской, где например при игре 50-100 ПЛО в Белладжио бралось помоему по 9 баков с человека то ли за полчаса, то ли за час


    И это при том, что минимальная зп в час в США выше чем на Кипре и тд ( на которой сидит крупье )


    Такие комиссии устанавливают пока люди продолжают играть
    Просто по близости альтернативы оч скудные и в тот же Атлантик Сити каждые выходные не полетаешь
    696/1669
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (genuis_loser @ 4.1.2017)
    Статья конечно редкий сбор... Про Apple доставило. У них тупо на счетах лежат больше 200млдр, какая у них должна быть капитализация?

    Внимание! Категоия "вопрос ни о чем".

    У joiso получилось бы крутануться сейчас с 40к до 1.04М? И, если да, то какой средний срок был бы?

    Жаль что он не пишет больше. Но впрочем это вполне понятно...


    Скорее всего получилось бы, он безусловно способный

    Насчет срока - ессно все зависит от того, наскок часто ему бы давали экшен

    Цитата (... @ 5.1.2017)
    Алексей привет, попробую свое мнение по поводу курса высказать, В первом квартале пощупаем 55р за бакс, первые попытки пробить 60 будут до середины января, геополитическая обстановка улучшается, нефть укрепляется. Если решишь публиковать, скрой ник, уж больно не хочу на кол).




    ______________________________________


    Где то лет дцать не ходил на лыжах. Помоему последними разами были выходы за Волгу до какой то деревни напротив Самары, км 15 в одну сторону.

    В общем 3го числа возобновил эту практику в Подмосковье
    Кататься по лесу - просто удовольствие



    Уже 3 дня подряд удается повторять этот подвиг. Надеюсь и в следующие дни погода не помешает
    697/1669
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (Hulios @ 5.1.2017)
    спасибо что пишешь, очень уважаю твое мнение. Особенно интересует ситуация с курсом рубля, недвижимостью в России и перспективами покера и бетинга. Пиши почаще! С праздниками тебя, успехов в Новом Году!


    Пасиб

    Цитата (Tainer @ 5.1.2017)
    "первые попытки пробить 60 будут до середины января"

    Так он уже по 59.5 сегодня в обед стал)


    Значит прогноз был верным ))

    И все же несмотря на факторы роста нефти и мнения выше высказавшихся, я считаю, что такой курс властьимущим не выгоден по неск причинам:

    1) Помимо бюджетников и пенсионеров масса трат - Сирия, обустройство Крыма, гум помощь Донбассу и тд
    2) Россия ограничила объем добычи нефти, то есть объем нефтедолларов ограничен
    3) Нашей проворовавшейся верхушке денег в бюджет еле хватало при цене за баррель 100+. А уж щас все чиновники тб прижаты

    Так что продолжаю считать, что курс рубля скоро поднимут

    _____________________________________

    Насчет рейка человек мне написал:

    "про рейк в белладжио. Берут за полчаса. Как меняется дилер. Для НЛХЕ: 5/10 - $7, 10/20 - $8. Для ЛХЕ: 20/40 - $6, 40/80 - $7. На лимитах ниже везде кеп $4."

    Вот к чему должны стремиться организаторы, которые не строят бизнес на 2 месяца по принципу побольше и побыстрее урвать
    698/1669
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Snipersvd78 @ 6.1.2017)
    Как оцениваешь перспективу Сочи в плане постоянной катки?
    Есть ли где сейчас хорошая игра в PLO?
    Будешь ли играть в интернете?


    Пока я слышал лишь о массе орг проблем там, которые все же надеюсь что когда то решат
    Не знаю, редко куда то выезжаю на серии
    Тоже редко

    Цитата (icemanXXX @ 6.1.2017)
    Алексей я бы поосторожнее делал прогноз на ослабление рубля.. Мало ли что хотят властьимущие, но их способностей ослабить рубль хватит тока на краткосрочной перспективы, т.к. среднем ночной перспективе глобальное настроение инвесторов настроено на так называемый " Керри трейд по рублю", как бы власть имущие не хотели ослабить , против физики не попрешь..
    П.с. ожидаю в скором времени рубль в районе 55
    И влияние цены на нефть уже влияет на курс уже не первую роль, рынок перестроился..имхо


    Я никогда не считал рубль рыночно регулируемой валютой

    Лана, никого не убеждаю, жисть покажет
    699/1669
    Ответить Цитировать
    5
1 14 34 35 36 37 56 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.