Nuts'овый блог или Как открыть студию танцев

Последний пост:20.02.2017
4
Статистика
Всего постов
75
14,292 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.11.2013 +19
24.11.2013 +6
25.11.2013 +5
19.11.2013 +4
28.11.2013 +3
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Всем привет! Меня зовут Игорь, мне 23 года, я из Самары.
    О покерной карьере.
    Период игры в покер с 2009 до сентября 2012 года могу охарактеризовать как "страдания хуйн ерундой"
    Вышел на вполне терпимый уровень игры только с октября 2012. Место обитания - регспиды и турбины 60-100 лимита.Сейчас играю только на Старзах,ник T.......0. Раньше по настроению закидывал деньги в другие румы. Пометался по многим дисциплинам, всегда возвращался обратно в регтурбо.
    Красивый график.

    Еще один красивый график.

    Страшный график.

    Об этом блоге.
    В отличие от большинства покерных дневников, этот блог не будет о том,как я один за одним покоряю лимиты и лезу к вершинам покерного Олимпа. Я уже 1.5 года топчусь на одном месте. Причины, по которым я не лезу выше, по которым не перейду в другие дисциплины - покер мне надоел, он перестал "зажигать" меня, как это было в начале. Я уже давно планировал "побег" из него, чтобы открыть свое дело и с удовольствием им заниматься, а из покера сделать хобби. Но все эти планирования были всего лишь мыслями, и дальше мыслей ничего не заходило. Я продолжал играть, зарабатывая неплохие деньги на жизнь.
    А теперь все резко изменилось. Сейчас я прохожу коучинг "Бизнес-Молодости". Я открываю свою танцевальную студию в Самаре. Называться она будет "Nuts".
    В этом блоге я буду рассказывать свою историю.
    О том,что еще в нем будет.
    Сейчас я все еще продолжаю катать. Пока я буду выкладывать разве что забавные раздачи с фишами. Как только прибыль от своего дела начнет достигать 100к+ в месяц, я буду играть меньше, но играть только с регами. И тогда в моем блоге будет появляться намного больше интересных и непростых раздач. Вполне возможно, предложу свои услуги в качестве тренера.
    Проект "Бизнес-Молодость" сейчас проводит Игру, "The Game". Ее суть - люди ставят себе цели на конкретный срок и каждый день отписываются о том, что они сделали за день, чтобы приблизиться к достижению желаемого. Я устрою свою игру! О ней чуть позже.
    О причине, по которой я создал этот блог.
    Благодаря одному хорошему человеку я смог точно сформулировать причину создания моего блога. Я создал этот блог для прокачки самодисциплины и для повышения личной мотивации. А еще я создал этот блог, чтобы вдохновлять людей на поступки, которые будут менять их жизнь в лучшую сторону.

    The Game
    Суть игры
    Составляю для себя 10 целей. 10 конкретных целей, над которыми я буду работать до конца заранее выбранного срока - до 31.12.2013. Каждый день буду отписываться о том, что я сделал для того, чтобы приблизиться к их достижению. По покерной привычке старался формулировать цели, ориентированные на процесс,а не на результат. В конце срока сделаю отчет о том, что удалось достигнуть. Цели будут корректироваться.

    10 целей
    1. Сыграть 1к турниров 60-100 лимита Впереди 50 дней,вместе с сегодняшним, поэтому среднее количество турниров по 20 в день - довольно лайтовый режим.
    2. Набрать 300+ учеников в свою студию танцев На это и будет уходить все основное время. Развитие студии, ее реклама, поиск клиентов, педагогов и тд. Набрать 300 человек за 50 дней - будет круто!
    3. Успешно пройти аттестацию после коучинга, заработав для этого 300.000 чистыми Для каждого занятия надо делать "домашнюю работу", на аттестацию попадаю при условии того, что я всю ее сделал, 300к прибыли дадут мне дорогу в так называемую "Мастер Группу"
    4. Ходить 2 раза в неделю на йогу,посещать 2 раза в неделю бассейн Хорошая физическая форма и отличное самочувствие +ев в любых делах.
    5. 4х разовое питание с исключением простых углеводов Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.
    6. Прочитать 5 книг Есть проблема - начинаю читать классную книгу, и на половине прекращаю ее читать. Надо пофиксить. Определился с книгами. "Сила момента-сейчас!"(по отзывам клевая книжка про духовное просвещение), "Голодные игры" (надо чем то развлечься!), "Монах, который продал свой феррари"(настольная книга какого то миллиардера, мне нравится), "7 навыков высокоэффективных людей" (бестселлер среди книг такого плана), "И ботаники делают бизнес"(ее рекомендовал Чичваркин,основатель "Евросети").
    7. 10 часов в неделю посвящать игре на синтезаторе Давно мечтал научиться, купил, поставил дома - уже неделю стоит. Простой закончился! )
    8. Полностью избавиться от таймкиллеров, спать по 6 часов в день Раньше мог спать по 10-11 часов, при этом просыпаться полностью разбитым и невыспавшимся. К таймкиллерам много чего будет относиться, не только сериалы,игры,киношки,серфинг,но и,например, ненужные разговоры со "старыми приятелями" про то, что работа - говно, начальство - говно, государство - говно.
    9. Знакомиться с 10 и более девушками в неделю, встречаться с 2 и более Простая и понятная цель.
    10. Ежедневно упражняться по книге "Практика повышения уровня сознания" Must have книга для любого человека. Книги по саморазвитию по сравнению с ней - как учебники по математике для 5х классов по сравнению с работами по высшей математике.
    Сообщение отредактировал fl4shwOw - 13.11.2013, 22:11
    1/31
    Ответить Цитировать
    19
  • Reserved.
    2/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Reserved.
    3/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи в начинаниях.Буду следить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Я открываю свою танцевальную студию в Самаре. Называться она будет "Nuts".

    True покерист
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздачки выкладывай.
    GL.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • В закладки !!! Удачи Игорян !!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи. Отписывайся про студию почаще
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Пасодобль так-то ваще мой любимый танец гл
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Booo @ 12.11.2013)
    Пасодобль так-то ваще мой любимый танец гл


    так-то да, танец огненный

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет!

    Почему решил открывать танцевальную студию?)

    Какие примерно вложения на старте? (аренда, персонал и тд)

    Какой маркетинг и реклама (какая вообще схема привлечения клиентов)?

    Какой средний чек в этой сфере?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (enjoyhertits @ 12.11.2013)
    Привет!
    Почему решил открывать танцевальную студию?)
    Какие примерно вложения на старте? (аренда, персонал и тд)
    Какой маркетинг и реклама (какая вообще схема привлечения клиентов)?
    Какой средний чек в этой сфере?

    Привет!
    Танцевальную студию решил открыть по нескольким причинам. Во-первых,я довольно хорошо в этом разбираюсь, потому что сам занимался бальными танцами 6 лет. Во-вторых, считаю, что в Самаре немного реально классных мест, где можно заниматься танцами,и если открыть такое, то люди потянутся. Это станет довольно прибыльным делом. Ну и самое главное - потому что я хочу что-то давать людям. Мне кажется,что это очень круто - помочь человеку исполнить его мечту,или просто предложить приятное,полезное и интересное занятие.
    О вложениях и прочих аспектах буду писать постепенно. Средний чек в районе 2200-2400 за месячный абонемент. Маржа 1к+.
    4/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Хочу поделиться одной интересной вещью, которая буквально сегодня пришла мне в голову. Когда в голове много мыслей, писать получается довольно несвязанно, но я буду оттачивать этот навык.
    Возьмем 2 таких понятия, как принцип и цель. Принцип можно сравнить с путем. Например, человек хочет идти по пути постоянного саморазвития. У него нет финишной черты, когда он сможет сказать "Ну все, вот сейчас я максимально развился! Пойду попью пива". Когда есть принципы, то жить становится интереснее,и вместе с тем легче,ты становишься личностью.
    На таком пути есть много точек, которые можно назвать целями. И человек идет от одной цели до другой, постепенно достигая их, и ставя перед собой новые цели, новые ориентиры на своем пути. Во многих книгах о саморазвитии это есть.
    У нас есть начальная точка, есть отрезок, есть конечная точка. Но нигде не говорится о скорости, с которой человек сможет преодолевать этот путь. Я хочу вывести эти основы саморазвития на совершенно новый уровень, добавив понятия скорости, ускорения и сопротивления.
    Все мои сравнения имеют приближенный характер, я их делаю для более лучшего понимания того, что я пытаюсь объяснить. Допустим, у нас есть автомобиль. Он катится кое как. Хреново, но едет. Если поставить на него новый двигатель, он поедет быстрее. Если заменить еще часть деталей, он будет ехать еще быстрее. Если изменить форму корпуса, это тоже увеличит его скорость. Соответственно тот же путь от одной точки до другой он преодолеет намного быстрее, если будут учтены множество параметров, которые бы влияли на его скорость. А теперь возьмем мой путь от начальной точки до 300 учеников в своей студии. Я могу делать все кое как, запустить хреновенькую рекламу, найти пару залов, при этом все равно получу какое то количество желающих заниматься. Но планку в 300 учеников я буду достигать очень долго. Чтобы достичь ее быстрее, надо улучшать те параметры, которые на это влияют - сделать реально клевый сайт, отобрать лучших педагогов, хорошие и грамотные маркетинговые решения. И при этом здесь будет оставаться еще безграничное множество параметров, улучшение которых будет увеличивать мою скорость.
    Чтобы ускоряться, надо добавлять эти новые параметры. Но зачастую они до определенного момента будут для нас оставаться "неизвестными", мы не будем знать, как они влияют на нашу скорость. Например, я начинаю повышать культуру речи и улучшать навыки коммуникации, чтобы при разговоре с клиентом убедить его записаться к нам. При этом до какого то времени моя скорость будет оставаться постоянной, потому что мои навыки в этом еще слабы. Но постепенно их улучшение будет давать все больший процент продаж,соответственно, скорость моя будет увеличиваться. Вот так мы будем ускоряться.
    В будущем я хочу написать про это книгу - про то, как увеличивать свою скорость на пути достижения своих целей, что будет влиять на это, как определять параметры, и прочее,прочее,прочее. Пока это всего лишь идея, которая пришла мне сегодня в голову. Если в какой то литературе есть упоминания о похожих вещах - буду благодарен за ссылку на нее.
    5/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fl4shwOw @ 12.11.2013)
    Возьмем 2 таких понятия, как принцип и цель.

    Я бы сформулировал иначе.
    Есть цель. Или цели, поскольку целей может быть много, они могут возникать последовательно или существовать одновременно, как несколько проектов. Про цели, тут. Там сжато говорится о том, как их устанавливать, достигать и что делать по достижению.

    Принципы — это условия для достижения, установленные субъектом, достигающим цели. Некоторые самоограничения. Типа, я готов привлекать инвесторов, но не возьму денег у своего друга, потому что он наркоделец. Или, наоборот, я буду развиваться строго самостоятельно и в долг никогда не возьму.

    Скорость же зависит от способности человека прогрессировать в данной конкретной области, в которой он своей цели достигает. И способность эта связана со многими факторами: воспитание, образование, генетически заложенные данные, окружение, начальные условия, удача, внешние факторы (скажем, решит государство лицензировать деятельность или установит аццкий налог и пр.), проработанность темы в истории цивилизации и т. д. и т. п. Что-то из этого можно улучшить сильно, что-то нет.
    Скорость еще зависит от того, ориентируемся мы на результат или на процесс. Скажем, добиваясь девушки, нам важен результат, а после того, как она нам дала — процесс :)
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • fl4shwOw, пришли ящик самарского жигуля пожалуйста. Что вообще по пиву в Самаре, чего пьют?
    rezzo, после того, как она нам дала, обычно очень важно поспать. В нашем возрасте то уж точно
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Штык @ 12.11.2013)
    rezzo, после того, как она нам дала, обычно очень важно поспать. В нашем возрасте то уж точно

    Что делать после того, как она нам дала — это уже следующие цели :)
    Хотя, если есть время и девица хороша, я бы цель "поспать" поставил бы на третье место :)
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • День 0

    Сегодняшний день был предназначен для четкой формулировки целей,но все равно я решил начать с него.
    1. 21 турнир
    Вторая и третья цель довольно похожи, потому что действия, которые я делаю, влияют на достижение их обоих. Скорее всего,что-нибудь перепишу из них. Добавил нескольких специалистов по контекстной рекламе для настройки Яндекс Директа. Начал выбирать преподов для занятий. Ну то есть как начал. Поручил это однокласснику, который сам хореограф и знает кучу преподов в Самаре. В четверг с ним встретимся по этому поводу.
    4. Йога будет по вторникам и пятницам, с бассейном еще не определился.
    5. Утро - мясо с рисом. Перекус - немного мяса с рисом. Обед - мясо с рисом. Угадайте, что на ужин? Правильно, уха. Из "штрафов" съел тирамису, правда без особого фанатизма и удовольствия.
    6. Даже не определился со списком книг окончательно.
    7. Занимался сегодня 1 час. Даже научился немножко играть колыбельную,поработал с метрономом.
    8. Самый мой серьезный враг в этом деле - зависания и страдание фигней. Довольно долго раскачиваюсь на что-то, надо действовать порезче. С остальным проблем нет, разве что минут 30 серфил в инете, пока катал. Спал часов 6.
    9. В этом плане прохалявил, ибо катался стричься в торговый центр, где за один вечер можно было выполнить минимум половину этой цели на неделю. Когда садился автобус, понял, что мой "начну с завтрашнего дня" банальная отмазка. Через пару остановок зашла девушка, которая на первый взгляд мне очень сильно понравилась. А потом я разглядел, что это моя одноклассница, по которой я залипал в школе, а она про это не знала) в итоге договорились завтра встретиться вечером.
    10. Об этом чуть позже.
    Вывод - нулевой день был жуткой халявой. Можно лучше, можно все, можно вовремя, можно в разы больше. Все, что мне мешает - только у меня в голове.
    6/31
    Ответить Цитировать
    3
  • НТКЗЯ, особенно с девушкой)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Промежуточный вывод за день - Полный пиздец, видимо придется сразу открываться в Казани,Волгограде,Тольятти и Саратове. Директологи плачут и плюются, когда я им говорю, что надо сделать. Такого, кто бы взялся, пока не нашел, но такие существуют, я точно знаю.
    7/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fl4shwOw @ 13.11.2013)
    Полный пиздец, видимо придется сразу открываться в Казани, Волгограде,Тольятти и Саратове

    Почему именно эти города?
    А Пермь, Нижний Новгород, Оренбург, Ижевск? Уфа, опять же, ё моё :)
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.