Помогите выбрать смартфон.

Последний пост:25 января
5
1 2 3 4 22 36
  • Я тут немного отстал от жизни, хожу с нокиа х2, поэтому возникли сложности с выбором. На маркете пошарился по характеристикам, но не уверен в них. Да и беру я собственно не себе, меня нокиа устраивает.)
    Ближе к сути. Я почитал соседние ветки про смартфоны из восточных стран, теперь в этой теме хочу конкретизировать.
    Нужен андроид, какой-нибудь китаец, единственным условием является хорошая камера минимум 8мп, а лучше 13, но и 8 тоже устроит, автофокус, вспышка, по сути дела телефон для фото. Остальное второстепенно. Ну и цена до 200$ желательно.
    Спасибо.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Fly IQ450 Quattro Horizon 2
    1/86
    Ответить Цитировать
    0
  • а у тебя не плохие запросы- 13 мп за $200, хотя маркет нашёл одного.
    1/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Камера там говно (w8 - по крайней мере на стоковой прошивке)

    Надо смотреть на качество, 8мп часто может быть лучше дешёвых 13, смотря какой сенсор и т.д. , а все эти мегапиксели - маркетинг.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • С хорошей камерой за 200 ничего не купить, даже близко. И на андроиде аппараты с хорошей камерой подороже, WP8. Если есть возможность добавить - Lumia 900 - в ней камера как и у 920, должен признать - очень хорошая! да и сам смартфон хорош.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • У того телефона, что посоветовал kurn, камера вроде бы на нормальном уровне. Добавить конечно есть возможность, но это проще взять камеру, т.к. есть планшет)
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • как камера может быть на нормальном уровне, если сам телефон на нулевом?)) вы определитесь точно, что вам нужно? за 200 долларов покупать флай - это жутко минусовое решение.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ВСПОМНИЛ! ДОБАВЬТЕ 40$ и получите отличный телефон - Sony Xperia P - шикарный дисплей - единственный в своем роде (картинка на самом ярком солнце практически не отличается от нормальных условий освещения) - что для фото тоже очень важно. Камера - для этих денег - топовая, наличие хардверной клавиши камеры - только в плюс + из заблокированного состояние до конечного снимка - пару секунд, т.е 3-4 секунды вы успеваете достать телефон из кармана, произвести фокусировку и сделать снимок - иногда может быть полезно. Производитель - Sony, а не Fly - что в некоторых случаях, даже хуже китайского ноунейма. Дальше - неплохая производительность - можно поиграться в какие-то игрушки, и что на мой взгяд самое главное - полностью металлический корпус великолепного качества, + у сони какая-то фича есть, что 5 минутной зарядки телефон будет достаточно на 15 минут разговора - а это неплохо)))

    http://www.youtube.com/watch?v=ARz_90MPBYQ - вот обзор, кеддр - как никто разбираются в смартфонах, таких гиков еще нужно поискать)

    от себя - телефоном пользовалась бывшая девушка, я часто брал в руки - и он меня очень радовал, я действительно не представляю, что может быть лучше под Ваш бюджет)
    3/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • emejeks, а я не представляю, что может быть хуже.
    Телефон вышел полтора года назад, со всеми вытекающими из этого - раз, переплата за бренд, что в таком бюджете очень существенно - два.
    2/86
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kurn @ 11.11.2013)
    emejeks, а я не представляю, что может быть хуже.
    Телефон вышел полтора года назад, со всеми вытекающими из этого - раз, переплата за бренд, что в таком бюджете очень существенно - два.


    с какими вытекающими ? хардверно он ничем не хуже флая, дисплей - в разы лучше, камера - однозначно НАМНОГО лучше, корпус - даже сравнивать не стоит. Вы меня извините, нужно себя не уважать, что бы купить дешевый ширпотреб от Fly за 200 баксов, если можно на 20-30$ дороже взять SONY, который во всем лучше, и прошу заметить - SONY, не фуавей или Acer, которые так же намного лучше флая.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • emejeks, ладно.

    Цитата (emejeks @ 11.11.2013)
    хардверно он ничем не хуже флая

    Неправда. Он отстает по производительности в 2-3 раза.

    Цитата (emejeks @ 11.11.2013)
    дисплей - в разы лучше

    Насколько корректно сравнивать 4 и 5 дюймовый экран?

    Цитата (emejeks @ 11.11.2013)
    камера - однозначно НАМНОГО лучше

    Вот цитаты из обзоров на ixbt. Где здесь НАМНОГО лучше?
    Модуль основной камеры интереснее: 8-мегапиксельная камера снабжена CMOS-матрицей Sony Exmor R и выдает снимки весьма достойного качества.

    Камера получилась удачной. Для 8 Мп резкость местами более чем достойная. Камере удается отрабатывать даже сложные задние планы. Надо думать, не без помощи программной обработки, тем не менее, смотрится это очень хорошо. Выдающиеся шумы в тенях найти сложно. С экспозицией в целом камера тоже справляется неплохо. И макросъемка ей удается очень хорошо. Но есть и в ней свои минусы, как болезнь вспышки, которая почему-то ухудшает освещение, когда должна работать наоборот. Так на снимках с зайцем светочувствительность и выдержка без вспышки меньше, чем со вспышкой. С текстом камера справляется хорошо, но, опять же, не с любым. Резкость по планам и по полю хорошая, но вот правый край снимка явно замылен неаккуратной установкой или обработкой линзы.
    В целом камера получилась хорошая даже несмотря на ее немногочисленные минусы. Она вполне подойдет как для документальной, так и для художественной съемки.


    Цитата (emejeks @ 11.11.2013)
    корпус - даже сравнивать не стоит

    Единственное, с чем согласен.

    Цитата (emejeks @ 11.11.2013)
    Вы меня извините, нужно себя не уважать, что бы купить дешевый ширпотреб от Fly за 200 баксов, если можно на 20-30$ дороже взять SONY, который во всем лучше, и прошу заметить - SONY, не фуавей или Acer, которые так же намного лучше флая.

    Снобизм.

    Идем дальше.
    Sony Xperia P

    Google Android 2.3, есть обновление до Android 4.0
    Поддержка карт памяти нет
    Формат SIM microSIM
    Аккумулятор несъемный, 1320 мА·ч
    Камеры фронтальная (0,3 Мп)


    Fly IQ450 Quattro Horizon 2

    Android 4.2.1
    4 ГБ + microSD
    2 × Mini-SIM
    фронт 1,9 Мп
    Аккумулятор съемный, 2000 мА·ч


    + добавим к этому разницу в 1400 руб в пользу Fly.

    И как-то не очень получается
    Цитата (emejeks @ 11.11.2013)
    который во всем лучше
    3/86
    Ответить Цитировать
    5
  • если телефон только для звонков и камеры почему бы не взять Ноклу.
    Заказать локнутую люмию с амазона, вроде доставка есть. + купить анлок для нее. Получится дешевый телефон(меньше 200) с норм камерой, и хорошим дизайном.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Слышал, что Zopo под эти характеристики подходит. Главное на названии не зацикливаться)
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (spint @ 16.11.2013)
    Слышал, что Zopo под эти характеристики подходит. Главное на названии не зацикливаться)


    ссылочку бы, я в них не ориентируюсь)
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • http://mymeizu.ru/products/phone/meizu-m9/#15

    Цитата (sinev @ 18.11.2013)
    ссылочку бы, я в них не ориентируюсь)


    http://zopo.ru/100-smartphones-zopo
    2/18
    Ответить Цитировать
    1
  • в споре флай и сони последняя явно не устоит, как бы не хотелось доверять именитой марке. чем там лучше дисплей? ок разрешением и ppi, но ведь он даже не IPS и это печально... если добавлять к цене 450го флая, то я бы советовал IQ444 - там стоит лучший во всем самсунговский супер-амолед, плюс ко всему разрешение уже 720р, что для 4,6-дюймового бюджетника весьма недурно, да и в руке эти 4,6-4,7 дюйма лежат куда более удобно, чем полноценные 5, но это так личное мнение, основанное на опыте
    1/92
    Ответить Цитировать
    0
  • да и насчет выбора камеры, полностью согласен - дело не в мегапикселях... качая картинку 1080р на рабочий стол (красиво и четко, не правда ли), надобно понимать, что это, на секундочку - всего 2 мегапикселя!!! Тут важно просмотреть обзоры, попытаться разузнать, какая матрица ну и обязательным условием я бы назвал наличие аппаратного, а никак не программного, автофокуса... в этом плане сегодня большинство китайских суббрендов с камерами 8-13 Мп проигрывают обычному галакси джио с 3,2 Мп ну явно отстали от, скажем, НТС Сенсейшен с якобы не самой лучшей в классе восьмеркой
    2/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, что скажете про http://zopo.ru/smartphones-zopo/1034-smartphone-zopo-zp810-white.html в сравнении с флаем?

    Вот ещё, но вроде хуже:
    http://zopo.ru/smartphones-zopo/996-smartphone-zopo-zp300-plus-field-white.html
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • sinev, лучший форум о смартфонах.Здесь - про 810 http://4pda.ru/forum/index.php?viewtopic=437919
    Здесь -про ZP300 http://4pda.ru/forum/index.php?viewtopic=353217
    Сам юзаю Зопо900,на днях меняю на 6дюймовый Zopo 990 Капитан
    Те,на которые ты обратил внимание,давно сняты с производства.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BaonLuhta @ 21.11.2013)
    sinev, лучший форум о смартфонах.Здесь - про 810 http://4pda.ru/forum/index.php?viewtopic=437919
    Здесь -про ZP300 http://4pda.ru/forum/index.php?viewtopic=353217
    Сам юзаю Зопо900,на днях меняю на 6дюймовый Zopo 990 Капитан
    Те,на которые ты обратил внимание,давно сняты с производства.


    Да я за новинками не гонюсь, просто хотелось бы телефон с неплохой камерой.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s