Пиковая масть

Последний пост:18.02.2018
10
Статистика
Всего постов
83
12,219 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.07.2014 +8
26.05.2014 +3
18.04.2014 +3
30.04.2014 +2
17.02.2014 +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Салют всем.
    5 октября служба поддержки титан покера вывела меня из покерной комы позвонив мне на мобильный и сообщив о каком то бонусе, подробности мы вам мол на мейл скинули. Бонус оказался бездепозитной 20кой.
    Далее события развивались на нл10ху:
    ebec5b8e302c.jpg

    от лица оппа это выглядело так:
    27149776f1b0.jpg

    После этого я обиделся на рейк нл10 и решил, что раз играю все равно по фану, надо залить бабосы с умом!
    И перешел на вкладку мтт. Но интересных турниров не было, и мой взгляд скользнул на СнГ. Точно! А когда я вспомнил, что тут еще и хедзапы есть (а я обожаю именно этот вид покера, шмакс не оч) счастью не было предела. Список приоритетов вечерами после работы резко поменялся от просмотра сериала Breaking bad в сторону покера. Пораскинув мозгами, я решил таки соблюсти хоть какое то подобие бр и начать с самого низкого лимита - 1.05$ с 48$ на счету. Тем более, что дисциплина новая, с маленьким стеком я не привык играть. Слово за слово, затянуло меня конкретно:
    1f7c75bf54e3.jpg


    И хотя недобор в 113 би меня немного напрягает, но я понимаю что это СТ СНГ и здесь это в порядке вещей.
    На данный момент в планах играть каждый вечер после работы(10.15 в день я трачу работа+дорога, 8 часов на сон...+ покушать и тп, округляем до 2-3 часов на покер вечером) + выходные. + пара выходных в месяц свободных от всего, а то я загнусь в таком режиме да и просто отдыхать надо.
    Играю пока 1 стол, пробовал последнюю неделю подключать 2, дается с трудом если против разных оппов. Где то до 15 лимита надеюсь добраться самостоятельно, там хочу разориться и взять тренера, ну а дальше буду смотреть по резалтам. Загадывать ничего не хочу, ждать чего от игры глупо, но если получиться делать 2-3к баксов покером в мес + будет хороший, крепкий бр + абсолютно четкое понимание того что я разрываю свои лимиты то свалю с этой уебанской работы(накипело).

    Цели этого дневника пока четко не определены..наверное стандарт: буду постить раздачи, графики етс. + доп мотивация из за того что на люди вынес свои цели..хотя мотивации у меня хоть отбавляй сейчас и так, новая дисциплина, все ново и интересно. Задумаешь какой нить хитрый блеф, исполнишь его стандартными 100бб сайзингами - хвать, а на ривере уже спр 0.3 и фолд эквити никакого. Ну и если найдутся люди, с которыми можно будет обсудить игру в скайпе допустим, какие то конфы объединяющие игроков мелких лимитов - это будет здорово.

    Удачи мне в след месяце, glhf gogogo!
    1/66
    Ответить Цитировать
    2
  • Катать, катать и еще раз катать
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 2/66
    Ответить Цитировать
    0
  • красную линию у Чак Нориса заказывал?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • сегодня так:
    b12ed9040571.jpg

    с утра перед работой рано проснулся, не мог заснуть, играл 2 стола.
    Вечером играл очень вдумчиво 1 стол.
    А на графике как будто все наоборот
    Кстати, очень трудно дисциплинированно встать и уйти из за стола, когда летишь игроку слабее тебя. Так и тянет замазаться. Но - нет, сон по 5 часов ни к чему хорошему не приведет, покер на сегодня офф, поем и спать.
    Надо кстати разобраться как сюда выкладывать раздачи, а то были сегодня интересные.
    Вообще, конечно, разбор раздач вещь важная и приоритетная. Но времени тупо нет. Или разбирать вместо катки, но тогда страдает дистанция и практика, или все оставлять на выхи - но тогда достаточно сложно разбирать, не помня динамики.

    Цитата
    красную линию у Чак Нориса заказывал?

    да ты че, у него дорого, сам в пейнте нарисовал
    3/66
    Ответить Цитировать
    0
  • 2ого работал, на работе почувствовал себя реально хуево, пришел - температура под 38. Держится до сих пор. Так что играю мало, в голове вата.
    2е:
    ef0ad6216d1e.jpg

    сегодня:
    b15d8642b425.jpg

    вчера еще разбирал руки, заработал дисперсию...тьфу, депрессию от того как же хуево я играю

    Надеюсь, завтра буду лучше себя чувствовать, смогу нормально покатать в 2 стола. Пн, вт у меня выходные, так что надо подналечь.
    4/66
    Ответить Цитировать
    0
  • играл эти дни мало из за болезни, но у меня теперь больничный до понедельника, так что время наверстать будет.
    Блин, недобор хоть и на смешном 1-2 лимите, но бьет по мозгам. 135 би, 25 дней подряд не было ни дня чтобы я перебрал, всегда зеленая ниже красной. По ощущениям тащу процентов 30 коинфлипов.

    Народ, а может быть такое, что хм настроен или считает что то неправильно по этой красной линии в турнирах СТ СНГ? хотя наверно тупой вопрос, у всех правильно считает, а у меня одного нет..паранойя детектед
    5/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Фиг знает, я этой линии вообще слабо доверяю, это разве что повод огорчатся лишний. Надеюсь уже не болеешь, дело это противное(
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ну уже более менее, играть во всяком случае не мешает)
    Вообще на самом деле странно что ты красной не доверяешь, в кеше я только на нее привык ориентироваться, в соседних дневниках гляжу народ вообще зеленую из хм убирает. Хзхз. Я просто пока до конца не разобрался, как она считает именно в турнирах. Учитывается эквити офк, стеки.. надо вобщем детально разобраться.
    6/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Я просто не понимаю что это за EV, оно как я понимаю не в фишках же? Просто когда я смотрю на результат и мне пишут, что у меня EV в турнире было больше чем я мог выиграть, у меня это возникает легкое недоумение.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • фигня в том, что ты выставился лучше, чем показал реальный резалт
    допустим, у тебя 1200 фишек у оппа 400(гт), блайнды 50\100, ты идешь в олин с АА у него КК он тебя переезжает, в след олине твои 88>77, ты выйграл турн. В таком случае ты по EV выйграл больше фишек чем по факту.
    Ну если я все правильно понял, в кеше то я точно знаю что к чему, а тут еще как то по соотношениям стеков ХМ считает. Вобщем будет время почитаю, пока это не ключевой вопрос. Играю плохо - вот в чем все дело!

    Сегодня еще теорией позанимаюсь. Надо подтягивать, слишком неуверенно чувствую себя во многих ситуациях. Выходные буду плотно катать.
    7/66
    Ответить Цитировать
    0
  • месяц идет пока так
    eb8036cc3fb0.jpg

    рук отыграно мало, зато потратил время на теорию и разбор рук - не пожалел, играть стал увереннее со стеком 10-20бб

    нужен добрый самаритянин с хм и 10-15 мин свободного времени - хочу проверить, мне все таки кажется, что мой глючит и показывает неправильное аллин эквити. Просто скину свою базу на импорт, если все будет так же как и у меня - гуд.

    Еще поставил на вывод большую часть бр с титана, как только придет на вм - депну на старзы. А то бывают моменты, обычно рано с утра, когда приходиться ждать игру, а эт не дело, на старзах игра круглосуточно и в большом кол-ве.
    8/66
    Ответить Цитировать
    0
  • удачи тебе! всё правильно делаешь!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • спс

    посчитал свои приблизительные покерные расходы на ближайшие неск месяцев:
    icmizer - 30$ на 3 мес
    видео1 - математика hu от cofeeyay тык (http://www.pokeroff.ru/coffeeyay-matematika-heads-up-sng-vychislitelnaya-chast-5-vodov-hu049-video-2889611) и тык (http://www.pokeroff.ru/coffeeyay-matematika-heads-up-sng-populyarnye-tendencii-reshaem-push-fold-poker-5-vodov-hu054-video-2891065) 50$+50$
    курс тренировок - 450$
    CREV - 100$
    это основное
    дальше можно еще купить pt4+cofeehud(на данный момент пользуюсь awehud'ом) - 200$
    на 15-30 лимите можно купить sharkystrator
    ну и еще несколько понравившихся мне видео:
    Разрывая HT HU SNG - 13 водов за 200$
    Masters - 12 водов за 150$
    Chadders0 - 11 водов за 120$
    9/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Фух, наконец то прошел депозит на старзы. Немного помучался с hm, но в итоге все настроил и отыграл сегодня аж 134 игры. Правда хм захватил только 93, да и результатами очень не доволен, как по своей игре, так и по красной линии. Такое мерзкое чувство, когда в половине ситуаций не уверен до конца, сыграл ли правильно или нет, а в другой половине уверен на 100% но красная сука все равно идет вниз патамучта кулер и я выставился снизу.
    Ну да ладно, рабочие моменты.
    Позорный график за сегодня:
    85cd7eefe492.jpg


    Радует что хм наконец то начал считать правильно allinEV.
    Немного напрягают пустые турниры, типа такого:
    352fd773b5b1.jpg

    хз с чем это связано оО большинство в норме, таких мб 5%. И в них allinEV считает строго вверх или вниз, в зависимости от победы\поражения. Те общий график с учетом этих турниров опять таки не совсем точный. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
    10/66
    Ответить Цитировать
    0
  • за прошлую неделю на 1,5 пс:
    10a6457ddadb.jpg


    немного расстроен, играю впринципе около 0, хотя дистанция по прежнему маленькая чтобы делать какие то выводы.

    начал читать вот эту книжку. Мб поможет.
    11/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю сейчас только 1 стол, на пс мне сложно играть 2. Но есть и плюсы по сравнению с ипокером - 25 бб стартовые стеки вместо 40, турниры играются соотв быстрее. в этом месяце я добью 1000 рук, а со сл постараюсь увеличить цель хотя бы на 100-200 турниров.
    Хотя конечно говорить о том, сколько я уделяю времени покеру и ссылаться только на кол-во сыгранных рук неправильно. Я все таки пришел к выводу, что буду жертвовать практикой(не сильно конечно, но надо вырвать время) и уделять больше теории, что в этом месяце и было сделано, тк уровень моего понимания ГТ СНГ пока крайне низок, и именно это является осн проблемой.
    за посл 2 дня:
    82d1d7246893.jpg

    За весь месяц, титан+пс -

    ff575f7afed9.jpg

    3bd57cce4d19.jpg

    12/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Соплей не будет, тк это нахуй никому не интересно, просто итоги. К концу месяца "выстрелил" на 3,5, результаты под спойлером, + залил 20$ в 8 игр, + вернулся на 1,5шки, теперь играю турбины, тк на данный момент это лучший вариант для меня - я в основном до этой осени интересовался hu кэш игрой в 100бб стеках, + я подтянул за 2 месяца свою игру в стеках 8-25бб, в кот я не понимал реально нихера, + в турбиках рои выше, соотв меньше рейка плачу. Думаю что это правильное решение по совокупности моих навыков на данный момент.
    Даун продолжается, убивают конкретно, играть невозможно, просто жду когда этот пиздец закончится.
    график за месяц:
    3c67d8501eb0.jpg

    + игры на титане в нач месяца постом выше, дублировать не буду.
    13/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Poker Stars No Limit Hold'em Tournament - t15.00/t30.00 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    natura2013 (BTN/SB): t2146.00 71.53 BBs
    Hero (BB): t854.00 28.47 BBs

    Pre Flop: (t45) Hero is BB with
    natura2013 raises to t60, Hero raises to t166, natura2013 calls t106

    Flop: (t332) (2 players)
    Hero bets t120.00, natura2013 calls t120

    Turn: (t572) (2 players)
    Hero bets t568.00, natura2013 calls t568

    River: (t1708) (2 players)

    Final Pot: t1708
    natura2013 shows
    Hero shows
    natura2013 wins t1708.00

    Обычно я не рейжу с руками В8с, предпочитая играть их колом. Но тут решил сделать тайминг трибет. Опр оппа 67, лимп 11, колл 3б 100%(1).
    Это 17 рука матча, 1 трибет был на 5 руке. Из 8 рук на бб я сыграл 2ую трибетом. Думаю, что самое время, хотя можно было и подождать неск рук еще, все таки В8с это скорее кол.

    далее флоп, где я как раз не уверен в правильности св действий. Ставлю треть банка. Почему треть? Во время раздачи мысли были такие: так, у оппа аф 0,7, 1 раз рейзил терн с топ парой 2 кик(флоп колил на дров борде) ==> вероятность рейза в блеф мала и буду отваливаться, флоатил меня на руках с оч слабым эквити, флоатил часто, но нужно ставить тк это 3б банк, возм я получу больше фолдов, + доска за кот он либо зацепился(я оцениваю его диапозон флоата тут как Ах и фдро, возм ДВ с надеждой на стрит, да и вообще, не выкидывать же красивую руку(на это был нотс)) либо нет, но зачем мне ставить больше, фолд эквити такое же, а готовым рукам я проплач больше.

    Сейчас я бы поставил 155 и олень на терне смотрелся бы поприятнее.

    Но воз мне надо было чекать флоп. Далее, если он чекает(я думаю, в бол случаев) замечательно, а если ставит проблема - агрессия маленькая, блефов я от него за 17 рук не видел, но я не могу быть до конца уверенным что там строго велью в ставке, тк выборка маленькая. Если бы он поставил фишек 280, я бы выбросил, тк алень тут уходит в сил диапозон а флоатить мне не выгодно на 30бб. Если бы 50% вколил 1 ул тк он проплатит мне флеш ==> импл оддсы в деле.

    Хз, как вы думаете? Я по прежнему склоняюсь к линии 155+шов на трн

    По терну для меня легкий олень/, у него в диап много Ах, есть Дх ну и вообще много треша, кот я вроде бы старше но кот тоже имеет экв + 3х фолд + с 6 тоже не самый простой колл
    14/66
    Ответить Цитировать
    0
  • мои х(е)ироколы за сегодня
    Poker Stars No Limit Hold'em Tournament - t10.00/t20.00 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    khajne (BB): t1337.00 66.85 BBs
    Hero (BTN/SB): t1663.00 83.15 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to t50, khajne calls t30

    Flop: (t100) (2 players)
    khajne checks, Hero bets t55.00, khajne calls t55

    Turn: (t210) (2 players)
    khajne checks, Hero checks

    River: (t210) (2 players)
    khajne bets t200.00, Hero calls t200

    Final Pot: t610
    khajne shows
    Hero shows
    Hero wins t610.00



    Poker Stars No Limit Hold'em Tournament - t10.00/t20.00 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    kiwitheAce (BTN/SB): t1444.00 72.20 BBs
    Hero (BB): t1556.00 77.80 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with
    kiwitheAce raises to t40, Hero raises to t111, kiwitheAce calls t71

    Flop: (t222) (2 players)
    Hero bets t100.00, kiwitheAce calls t100

    Turn: (t422) (2 players)
    Hero bets t200.00, kiwitheAce calls t200

    River: (t822) (2 players)
    Hero checks, kiwitheAce bets t456.00, Hero calls t456

    Final Pot: t1734
    kiwitheAce shows
    Hero shows
    Hero wins t1734.00




    В 1 я слегка сомневаюсь, стоит ли тут расширять диапозон моего кола на рив до слабых королей, или ост там только Ах

    Во 2 я сидел до конца тайм банка, но так в валета и не поверил((
    15/66
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.