Alice in Pokerland

Последний пост:28.04.2021
223
Статистика
Всего постов
1548
333,971 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.12.2020 +173
28.10.2013 +104
17.03.2014 +86
05.10.2014 +78
11.12.2013 +77
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 51 71 72 73 74 78
  • Если память мне не изменяет, ты писала восхищённый пост с выступлением Тинькова.
    Что думаешь про его пост? Поменялось ли отношение к нему?


    28/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Был такой пост, вот он, с одним "но" - он был не совсем восхищенный. Если его перечитать - там цитатник его, я записала какие-то смешные или запомнившиеся штуки из лекции успешного бизнесмена. Успешность его оспаривать не приходится, и я не могу скрыть, мне было интересно его слушать. Но я уже тогда почувствовала, что как личность он мне не близок. Мне понравилось, что он требователен к объему работы, но сейчас я уже понимаю, что это даже для меня подход, как сейчас модно говорить, от слова "слишком".

    К нему применимы догмы о том, что требовать можно только начав с себя, но я бы не хотела работать под началом такого, не побоюсь этого слова, тирана. Круто, что у них хороший банк, но каждому сотруднику стоит помнить, что разойдись ты во мнениях с начальством, даже при невыясненных обстоятельствах, можешь словить очень неприятные последствия, оскорбления, и что можно не рассчитывать незапиканную оценку тебя как личности. Дерзкий, как пуля резкий. А сейчас весь флер его поступков - это как раз пункт 3, хайп ради хайпа, мне это не нравится, я из тех, кто если не разделяет публичных штук предпринимателя - не голосует за его компанию рублем. Так что карты банка нет). Но и ненависти тоже.

    Был с авиасейлз какой-то скандал как-то раз, там главный чувак материл без разбора пользователей фейсбука. Вот там я словила такой эмоциональный дисбаланс, что никогда не полечу через них ни за что теперь.
    649/743
    Ответить Цитировать
    4
  • Очень неожиданно съездила в Сочи, как вы, наверное, заметили. Мы много снимали, но видео не делали в процессе, поэтому спали сильно больше обычного и оставалось время на Творчество, какие-то придумки, задумки, планы. Это все очень заходит. Внезапно стала делать новый вид обзора - в текстовом формате, мне очень понравилось. По ощущениям это чем-то похоже на собственный блог, пишешь о том, что замечаешь вокруг, что интересно. Только если свой можно слепить из того, что было, с обзорами серий так не получится, весь день надо что-нибудь рыть) Ну и важно удерживаться от выкладывания своих фотографий, конечно. А здесь нет!



    Горы - это что-то невероятное. Я много раз была on the top, но именно чтобы лежал снег и так высоко - кажется, еще никогда. Я бы запомнила. По ногами крошка из каменной черной породы и снег, тишина оглушительная. Телефон рвался на части по сиюминутным будничным делам, а дела до этого не было никакого, как будто в другом мире. Еще мы забавно запускали коптер, взяли в залог(!) поднос в местном кафе и с него запускали и, что важно, на него сажали. Требовало это все ювелирной точности, мы справились и привезли завораживающие кадры. Скоро на главной.





    В общем прошло отлично, много своих, вокруг красота. Изумительный clover club перед вылетом распробовала.





    Эта поездка была абсолютно Творческой. И хотя все немного устали позировать мне для фотографий на телефон, надеюсь, оно того стоило) Я теперь блоггер!
    650/743
    Ответить Цитировать
    10
  • Кловер клаб это салат или коктейль?;)
    29/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, !
    651/743
    Ответить Цитировать
    1
  • Представьте, что вы выиграли какой-то турнир на какой-то большой серии. Вы это вы, с вашим опытом, или без его, с вашей репутацией на форуме, или без нее, с вашими синяками под глазами, или без них. Подхожу я, предлагаю сделать видео интервью. Мы с вами идем на локацию, я знакомлю вас с оператором, включаем свет, говорим, как встать. Начинаем разговаривать.

    Как бы вы хотели выглядеть по итогу этого интервью?

    1) Стоите вы, радостный, и я задаю вам вопросы из серии - какие ощущения? Какой опыт оффлайна у вас? Что было самое сложное в турнире? И вы рассказываете, как шли к победе, кубку. Это видеофиксация вашего триумфа, победы, вы показываете людям себя, вот так выглядит человек, затащивший сегодня. Шутите когда хотите и когда получается.

    2) Что спросят, совершенно непонятно, но вы заранее знаете, что могут постебать и не вырежут, если затормозишь или скажешь что-то нелепое. Контент получается забавный, но над тобой шутят, задают неожиданные вопросы, хотя это твое первое, например, появление в видео такого рода. Могут как-нибудь на монтаже поржать. Но сам контент веселый.

    Готовы ли вы слегка пожертвовать своим образом ради того, чтобы разговор с вами запомнился больше, чем просто приятный разговор с интересными фактами? Готовы ли смеяться над собой и позволять это делать другим, в том числе тем, кто вам неприятен на форуме? Готовы ли, что кто-то подумает "Ну и дебил"? Много смеяться, говорить белиберду и не париться на счет того, что потом из этого смонтируют и что увидят тысячи коллег по цеху?

    Пишите, если интересно, объясню потом, почему спрашивала.
    652/743
    Ответить Цитировать
    1
  • Однозначно второй вариант

    Ключевая фраза же
    Цитата
    что вы выиграли какой-то турнир на какой-то большой серии.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • alicepinky, свою PR стратегию на жизнь я давно продумал. В случае большого заноса я откажусь от интервью, так как моя жизненная PR стратегия подразумевает минимум интервью (исключение только одно – если я стану публичной личностью). На данный момент есть три "команды", которым я считаю, что должен интервью, если это им будет интересно, так как их материал помог мне в развитии. Все интервью я буду давать только на английском языке без исключений.
    Например, непосредственно с покером связанна только одна такая команда, Илья и Михаил. Любой из них может попросить меня об интервью и они получат положительный ответ, но интервью только одно на двоих. Если интервью захочет взять один из них, то он должен будет согласовать разрешение потратить шанс у второго.
    Интервью по поводу заносов считаю бесполезными, так как в них минимум информативности. Перед каждым интервью должны качественно подготовиться и интервьюер и интервьюируемый. Множество интервью не несут никакой информативности и пользы, а все факты о жизни интервьюируемого множество раз "обжевываются" съедая полезное время заинтересованных слушателей для развития общей осведомленности случайных.
    Приведу пару примеров. Дудь задал хорошую планку в плане подготовки к интервью, но его выбор гостей мне не нравится (интервью со Шнуром – шедевр). Познер наоборот выбирает качественных гостей, но я ещё не вырос до уровня, когда смогу их смотреть с полным погружением в суть обсуждаемого.
    19/20
    Ответить Цитировать
    0
  • eshorkin, Жалко по сабжу ничего, но раз мне ты все равно интервью не дашь, то в принципе, ответ и не требуется.

    Но бывают турниры, на которых ты подписываешь определенные бумаги о том, что сотрудничаешь с медиа(и это исключает твои множественные отказы) в случае заноса. Те же старзы, например. Не будешь играть такие турниры?
    653/743
    Ответить Цитировать
    1
  • Для публичных людей , которые уже х раз давали интервью, - второй вариант обв. Хочется разнообразия и пофиг как будет выглядеть, особенно если весело получится. Всяко лучше чем делать 50-е интервью с одинаковыми вопросами

    Для того, кто первый раз дает интервью, - скорее первый вариант. Это его первый успех, он покажет его родным , близким , друзьям. Возможно у него в "карьере " это первый и последний такой успех и понятно он хочет в нем выглядеть идеально. А вы его обстебете
    3/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (alicepinky @ 3.11.2017)
    Но бывают турниры, на которых ты подписываешь определенные бумаги о том, что сотрудничаешь с медиа(и это исключает твои множественные отказы) в случае заноса. Те же старзы, например. Не будешь играть такие турниры?


    Я уверен, что данный пункт договора там не досконально проработан. Скорее всего там этот пункт очень "обобщенно" написан и есть миллион способов уйти от интервью выдвинув дополнительные условия, о которых в договоре ничего не сказано, а с точки зрения права, если что-то не сказано в договоре, то все споры будут решаться в пользу того, кто этот договор не составлял, даже если он его подписал. Фото с трофеем я сделаю, но от комментариев откажусь и предъявить они мне ничего не смогут. Смогу просто сослаться на боязнь дачи интервью, которая может быть вполне реальной при условии того, что я в жизни дал только одно интервью локальному телеканалу.

    Цитата (alicepinky @ 3.11.2017)
    раз мне ты все равно интервью не дашь


    Тет-а-тет на любой твой вопрос отвечу честно или прямо скажу, что не хочу отвечать, а давать интервью дело публичных личностей, которые приняли решение нести слово в массы. Ближе к старости я скорее всего изменю правила, но только когда сочту себя достаточно разумным и буду иметь "вес", чтобы не бояться за последствия своих слов, так как по многим общим вопросам моя позиция сильно отличается от общей в силу принятых долгосрочных решений, как например позиция по поводу интервью.
    20/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Я много что люблю без видимых причин - Лондон, грызть семечки арбуза, бритпоп, хотя его модно было слушать лет десять назад, именные и индивидуальные аксессуары, а еще костюмированные вечеринки. По сути это тоже самое, что просто вечеринки, но я, кажется, поняла, в чем тут секрет, почему это вызывает такой восторг.

    В наше нелегкое и сумасшедшее время ценится, когда человек заморочился. Заморочился вообще, как угодно, да что там, хоть как-нибудь. Потому что это очень ценно, потратить время, включить голову, подумать, попридумывать. Погрузиться во что-то. Мы сегодня меньше всего хотим погружаться, и это для нас сложнее всего.
    Именно поэтому все так ценят креатив, сюрпризы, какие-то неожиданные и нестандартные встречи и подарки, и костюмированные вечеринки тоже. Все выражают своим видом то, что они тратили время, придумывали образ, подбирали одежду, и, возможно, даже что-то этим хотели сказать. В этот раз мы пошли на вечеринку от создателей летнего MSND, от которого я осталась в полном восторге.

    Праздник совпал с днем рождения лучшей подруги и мы снова сделали из вечеринки целое приключение - заселились 4 девочками в отель, красились и собирались там, поехали на движ, вернулись, проспались, отмокали в спа с утра(вот тут то и наступил настоящий halloween). Обожаю вырываться так из привычной реальности, не покидая родного города.

    На этот раз все было не так масштабно, вместо огромной усадьбы - девятиэтажный отель в центре Москвы, на каждом этаже которого что-то происходило. В номерах с каким-то перфомансом то все сидели на кровати и говорили о вечном, то кто-то объезжал искусственную корову, то танцевали сальсу, то рассказывали про Николу Тесла, то просто происходил необъяснимый треш. В переполненных лифтах перманентное веселье, предложения вместе выпить, ржач, остановки на каждом этаже. Каждый час какие-то перфомансы. И 9 этажей ты бродишь мимо танцполов, мимо таких же странно одетых людей, как и ты сам, заходишь в номера, хохочешь, офигеваешь, зависаешь, выходишь обратно.

    Я не очень везучая(точнее очень невезучая, даже билет на ЧМ 2018 не выиграла), но в какой-то момент мы сидели на одном из этажей и болтали, к нам подошел иностранец, сказал, что это первая его вечеринка в Москве и лучшая за последние несколько лет, сказал, что уезжает, ему лень снимать деньги с браслета, поэтому он его хочет отдать нам и дарит. Have a nice party! Мы расслышали, что там что-то около 900р, поэтому восторга не случилось, ну, выпьем еще коктейль, спасибо. До конца вечеринки мы о нем благополучно забыли, а когда стали снимать деньги со своих, оказалось, что там лежит 9,000р. Так организовался очень симпатичный обед на следующий день.
    В общем круто было, атмосфера вечеринки снова на 5+. В одной из комнат я, кстати, столкнулась с Региной Тодоренко.
    Собрала снова все стриз в один видос, чтобы передать атмосферу, словами ее никак не выразить. Ну и показать, как я смеюсь, когда я Джокер. Ближе к утру я переобулась в просто даму с черными губами в маске, так что успела выгулять даже два образа сразу. Еще один успешный Halloween.







    Про интервью, стеб и ответ Кирилла чуть позже напишу, собираюсь с мыслями, пытаюсь понять, что и как я хочу на эту тему сказать, чтобы было понятно, почему спрашивала.
    654/743
    Ответить Цитировать
    15
  • Небольшой исходник отводки из нашего ролика из Сочи. Смысл был в том, что я не знала, что карусель будет петь, и что с нее будут литься потоки воды после дождя (не знаю, насколько это видно на видео, но там ручей был нереальный с крыши). Краткий мастер-класс от Ильи о том, что делать в кадре, отзывчивый карусельщик, а также наше умение работать в самых опасных и экстремальных ситуациях! Но справились.

    655/743
    Ответить Цитировать
    9
  • В общем. Почему я спрашивала про интервью. За несколько лет пребывания на сайте и форуме, а также упражнений в рид онли фейсбука я как-то выбрала для себя путь не ввязывания в конфликты. Не выражения своего мнения по тому или иному поводу. У меня всегда было ощущение - если тебя не спрашивают, то вряд ли твое ценное мнение по какому-то абсолютно не касающемуся тебя вопросу кому-то действительно нужно. Но дело не только в этом. Иногда полярное мнение нужно, чтобы восстановить баланс сил, который, по твоему мнению, склоняется не в ту сторону. И все же чаще всего я промолчу. Редко есть силы на какой-то долгий аргументированный спор - во-первых, потому что мне тяжело в целом даются конфликты, особенно с незнакомыми людьми, во-вторых - потому что я не могу найти достаточных причин, чтобы тратить время, искать аргументы, чтобы переубедить в чем-то кого, кого я даже не знаю. Это вряд ли получится, и практически всегда мне будет проще сказать "ой все", если уж очень надо что-то сказать. Чтобы вы поняли, насколько все непросто - даже когда я читаю какой-нибудь невероятный холивар на очень животрепещущую для меня тему - я не всегда поставлю плюсик к мнению, которое поддерживаю. Почему? Я не хочу, причисляя себя к определенному лагерю, гипотетически пробесить людей, с которым у меня неплохие отношения во всем, что не касается этого вопроса(!!). Параноидально, но факт. Я не люблю разговоры о политике. Есть куча людей, с которыми мы отлично ладим, но если заговорим о политике - возможно, окажемся на полярных точках, зачем мне это нужно? Зачем мне испытывать нервное беспокойство, чтобы с вероятностью в пару процентов переубедить незнакомого или малознакомого, но в целом приятного или неприятного мне человека? Особенно в вопросе уровня «нужно ли выносить личную жизнь на паблик». Вот так я рассуждаю.

    Я довольно открыто и активно веду себя с близкими людьми. Я люблю давать оценки, вставить крепкое словцо, рассказать, что меня действительно бесит, люблю ввязаться в спор, переживать по этому поводу, и совсем почему-то не боюсь такой эмоциональности. Разряжаюсь там) В интернете, где, как считается, намного легче начать высказывать наболевшее очень смело - мне это делать тяжело. Зачем, ведь я даже не знаю, кто это, может быть там вообще разговаривать смысла не имеет.

    Читала тот большой пост Форхейли. Был пассаж про то, как ему не нравится вспоминать себя прошлого. Удивилась, потому что до 25 лет я думала, что вообще не меняюсь. Что около 20 я достигла какого-то нормального адекватного развития и сохраняю его, и это не так плохо. На самом деле все, конечно, не так. Я почитала недавно часть своего раннего блога. И в последнее время думала, что нахожусь сейчас в крайней степени вот этого избегания конфликтов. Но было еще сильнее. Где-то в центре блога меня очевидно проворцируют, а я, как мне тогда казалось, очень смело отвечаю, обходя примерно за километр любой угол, который может показаться острым. Я защищаюсь, но настолько беззубо, что когда я вспомнила, что действительно хотела сказать - это даже вызвало улыбку, ничего общего. Сейчас бы я распиналась меньше, наверное, и больше по делу. Хотя кто знает.
    У Миши Морозова в описании инстаграма написано - "Не знаю путь к успеху, но путь к провалу — это пытаться понравиться всем©". Это история обо мне. Сейчас я научилась спокойно относиться и к неадекватным комментариям, и адекватной критике. Тем не менее, мне на это понадобилось четыре года(4, карл) и я в обоих случаях все равно всегда поморщусь, а мб и подумаю «сам дурак». Раньше же это была для меня реальная пытка, я не допускала и мысли о том, что даже при условии, когда я все делаю правильно - есть просто полярные люди, которым просто не понравится то, что я делаю по личным причинам. Я хотела всеобщей любви и поддержки. Уже писала об этом - когда из огромного СМИ, где нет никакого фидбека ты попадаешь в замкнутый мир, где все говорят тебе свою оценку - это нереально непривычно. Чаще всего потому что тебя ругают. Мне было фантастичеки непонятно. Сейчас уже понятнее, да и то.

    Так что я поменялась, и мне тоже не нравится, какой я была пару лет назад. Невозможно просто вести настолько травоядное существование в мире, где мало кто стесняется пнуть, если считает нужным. Конечно, я получила огромное количество приятных комментариев о своей работе и их было больше, чем негативных, спасибо за это всем, сложно сказать, что для меня важнее в этой деятельности. Без положительных оценок и человеческой теплоты я точно не стала бы хоть на процент смелее и ближе к тому, что есть сейчас. Но как бы смешно не звучало, к негативной реакции я была не готова совсем.

    Но это в прошлом. Теперь ближе к теме - как оказалось, по отношению к другим людям я чувствую то же самое. Смотрела Дудя с Badcomedian - помните, как он извинялся перед теми, кого мог задеть? Вот мы с ним из одного лагеря. Я на каком-то внутреннем уровне понимаю, что часто переживаю, как будет выглядеть человек в нашем видео. Обычно журналисты радуются любой жести и вставляют ее. Человек ведь сам что-то сказал или сделал провокационное, это как бы подарок. Я же предпочту 20 раз подумать и иногда вырезать жесть в угоду хорошему смысловому куску. У меня есть понимание внутренней ценцуры, в хорошем смысле, что должно показывать уважающее себя интернет-сми, а что нет. Но помимо этого я еще и думаю за людей, и явно иногда слишком погруженно.

    Пару раз я спросила Илью, с которым мы делаем все ролики, такие вещи, что у него глаза на лоб полезли. В том смысле, что это загон настолько 80 лвл, что даже в голову не мог бы ему прийти. «А может вот это убрать? Вот тут он глупо как-то смеется, мне кажется, не очень. Мне кажется, он может подумать, что мы над ним издеваемся». Или "это как-то жестко выглядит для них, могут обидеться". И тд и тп. Практика показывает, что это не провальный подход и что ролики вам все равно нравятся.

    Но здравый смысл подсказывает мне, что можно несколько отпустить ситуацию. Что можно добавить чуть больше индивидуальности, того, как я разговариваю в реальной жизни, каких-то оценочных суждений. Чтобы не нарваться на критику или непонимание я привыкла учить текст заранее и говорить его просто с улыбкой, особенно не экспериментируя. Мне многие уже сказали, что в реальной жизни я другая. Я бы попробовала стать чуть более похожей на себя. Я бы попробовала не бояться за других людей. Если герой не просит вырезать что-то сразу после записи - можно делать все что хочешь, или оставлять хотя бы то, что нравится, не переживая о том, а МОГУТ ли что-то предосудительное подумать зрители. Можно поржать и пошутить(то, о чем я спрашивала), и так и дать это в ролик, не переживая, что человеку неприятно. Другое дело - я не очень вижу формат, при котором с теми, кто впервые выиграл турниры - вести себя максимально уважительно и травоядно, а с теми, кто вроде как уже опытный - угорать. Рано или поздно найдутся люди, не попадающие однозначно в одну из категорий, да и это как-то не очень честно. Я не собираюсь обстебывать человека с ног до головы(держим в голове то, что я написала в первой части поста), но контраст все равно будет, зрителю не будет понятно, почему при том, что мы умираем со смеху с Кириллом Родионовым, например, у другого парня, ноунейма, мы аккуратно спрашиваем, как он шел к своей первой победе. Это будет скучно на фоне интервью с Кириллом Родионовым. Но ответ прост - просто не нужно крайностей. Мне хочется немного расслабиться. Позволить себе попробовать сделать что-то чуть-чуть другое, спустя примерно 50 видео. Не сдерживать себя в своих мыслях. Быть одинаковой со всеми, в хорошем, более свойском, более расслабленном смысле. Я все равно буду запариваться на счет вкуса и такта, тут уж никуда не деться. Но я попробую чуть иначе. Скорее всего, никаких изменений вы и не заметите)
    656/743
    Ответить Цитировать
    14
  • Заметила, что только те, кто занимается рефлексией, будут меняться и развиваться.

    Удачи!

    Мне лично почему то очень запомнилось интервью с Андреем Гулым. Оно было немного другое, чем остальные.
    30/31
    Ответить Цитировать
    1
  • При том, что видела своими глазами съемки кино, да и к видео имею кое-какое отношение - даже приблизительно не могла догадываться, сколько именно за "Кольщиком" работы.

    657/743
    Ответить Цитировать
    1
  • На вопрос Нежного редактора "Когда Вы в последний раз плакали" я бы ответила "вчера". Так я не плакала давно, сегодня весь день хожу опухшая, но вроде никто не заметил.

    Причина проста - пришла вечером домой без помолвочного кольца. Того самого, которое дарят, когда делают предложение, моего первого кольца с бриллиантом. При этом я точно помнила, что утром его надевала, и в ящичке с украшениями оно не нашлось. Я много где была, но самый подходящий вариант - заехала пить кофе в Макдональдс, мыла руки, а кольца я почти всегда для этого снимаю, ну и вот. Позвонила туда - естественно, колец(потеряно было 2) никто не находил. Дальше я долго и горько рыдала, жених утешал, отложили все дела, поехали смотреть в машине(она в гараже в квартале от дома), в макдональдс(40 мин по пробкам в одну сторону), в ближайший к нему ломбард - без шансов. Кстати, в ломбарде в таких случаях говорят, что сказать ничего не могут, и даже если бы кто и принес - срок выкупа месяц, и они не имеют права раскрывать все факты. То есть точно мы ничего не знали. Вернулись домой, у меня это жуткое ощущение потери, вот только что у тебя была дорогая сердцу вещь, а вот ее уже никогда у тебя не будет.

    Кольца нашлись на подушке. Надев их, я перед выходом решила намазать мазью коленку. Сняла и положила даже не на тумбочку, а на подушку. Естественно, не помню этого. До сих пор не верится, что нашлось. Смеялись как безумные, зато со мной не скучно. Таких полуадекватных действий стало очень много у меня, часто отвечаю людям в мессенджерах и не помню этого, кладу что-то куда-то и не помню, то есть бессознательное берет верх из-за тотального загруза головного мозга. Глицинчику попью, наверное. И снова попробую порасслабленнее быть, но перед НГ это не-воз-мож-но.
    Сообщение отредактировал alicepinky - 28.12.2017, 1:56
    658/743
    Ответить Цитировать
    21
  • С Днём Рождения!!
    4/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Ваааау, спасибо! Очень радуюсь, когда у меня в блоге появлчется активность на эту тему)
    659/743
    Ответить Цитировать
    1
  • Из инстаграма:

    01.01.2018 03:29
    С Новым годом, ребята! Счастья❤️ #2018 #happynewyear #openhappiness
    25015559_177602949640299_6618794428498706432_n.jpg
    660/743
    Ответить Цитировать
    14
1 51 71 72 73 74 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.