Alice in Pokerland

Последний пост:28.04.2021
223
Статистика
Всего постов
1548
333,208 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.12.2020 +173
28.10.2013 +104
17.03.2014 +86
05.10.2014 +78
11.12.2013 +77
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 78
  • А еще я попробовала на досуге играть макс спины - это даже для меня слишком, что за жесть)
    637/743
    Ответить Цитировать
    0
  • очень живо описала операцию и ощущения.
    жаль, что был такой отходняк после спинальной..((

    по поводу диагноза. я немного прочитала, тк было любопытно.
    ты будешь продолжать много носить каблуки?
    22/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, там еще были менее прикольные моменты типа капельницы, от которой чувствуешь вену, всякие больные уколы и проч, но про них писать неинтересно, отходняк был жесткий, но, кажется, я сама усугубила - сказали максимально лежать после операции и вообще минимум вставать, а я думала, это только с ногой связано и довольно много двигалась и прыгала на одной ноге по палате. Когда поняла, что это вообще касается всего организма - было поздно. И на следующий день еще выписка и поездка на другой конец города. В общем, нужно лежать все время, это прям совет всем, кому нужна такая анастезия, чем я и занималась после, на это ушло несколько дней, болели то ноги, то желудок от обезболивающих, когда поспала первую ночь без таблеток - было большое счастье.

    В этих общих статьях про диагноз пишут много такой, типа собирательной инфы, которая не целиком соответствует действительности. Например, там вообще не говорится о щелчках и хрусте, который сопровоождается болью, хотя это первое, что обсуждают пациенты на форумах. Ну и тд, пишут, что нерв сдавливается косточками, а на самом деле - больше связками. Пишут, что от каблуков, но от обуви на абсолютно плоской подошве это тоже развивается, я носила высокие каблуки, но никогда не овермного. А бывало, что даже от "правильных" полусапожек на каблуке 3 см, краснел до цвета вишенки весь передний отдел стопы, такая на него приходилась нагрузка в командировках. В общем, я так привыкла к ортопедической обуви уже, что не планирую начать прыгать на каблуках, есть же еще вторая нога). Только по случаю, когда прям надо и дресс-код "коктейль".
    На сериях, кстати, приходилось трудно, обычно за рабочий день gt-live я прохожу от 10 до 12 км, ноги офигевали от этого, конечно, особенно та, что болела. Ну и финальные вечеринки на каблуках давались мне непросто, очень хорошо помню вот этот момент, я опускаюсь на уровень Гриши на корточки, в руках микрофон, спрашиваю его что-то, а в стопе щелкает с такой болью, что аж дыхание перехватывает. Думаю - только бы выжить). Теперь в такие секунды смогу сосредотачиваться на моменте и собеседнике целиком и полностью, читай - Гришка, жги в файтинги!).


    Сообщение отредактировал alicepinky - 19.9.2017, 23:07
    638/743
    Ответить Цитировать
    15
  • Прочитала много интересной инфы о том, что происходит с мозгами, когда начинаешь развивать левую руку(если ты правша). Если кратко, то формируются нейронные связи, развивается правое полушарие, ответственное за творческую составляющую, начинают сниться сумасшедшие сны, легко писаться тексты, и вообще ты меняешься как личность, становишься весь такой воздушный, творческий и на лайте.

    Очень заинтересовала меня эта заманушка, в целом, можно еще пытаться привычные дела делать левой рукой, но пишут, что если на нее что-то напоминающее не повесить - без шансов. Хотя я все еще ползаю дома, мне очень лень и я начала сразу с письма. Третий день пытаюсь писать просто приходящие в голову фразы - обычно минут 15 максимум, дальше сильно начинает болеть рука. Чувствую себя первоклассником, отбрасываю привычки почерка, вспоминаю, как учили писать в прописях, вывожу крючки. За три дня откровенные каракули стали походить на почерк(все жутковато все равно пока, но все же) и начались сны. Буду продолжать обязательно.
    639/743
    Ответить Цитировать
    4
  • То есть у левшей изначально все это есть?
    23/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, Ну как бы да. У левшей развито больше правое полушарие, у правшей левое. Левое отвечает за математику, логику, структуру и прагматику, если очень кратко. Правое - за творчество, фантазию, искусство, воспарение над ситуациями). Соответственно, если правша начинает развивать левую, он ловит бенефиты правого полушария, если левшая правую - наоборот). У меня такие сны поперли, что я решила их записывать на память, очень крутые эмоции от них. Но записываю пока правой))
    640/743
    Ответить Цитировать
    3
  • А это доказано? А то Гришка левша, но такой же логик и математик, как родители
    24/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, это не всегда определяет личность целиком, потому что Гриша вот левша и логик, а я правша и полный гуманитарий, то есть, правило, вроде, не работает. Но вот таких статей в интернете полно, и там есть вот такое:
    "Есть абсолютные и парциальные левши и правши. У первых одно из полушарий сильно доминирует над другим, у вторых такого явного различия нет", соответственно это тоже явно влияет на развитие личности, видимо, в наших с Гришей случаях все более или менее сбалансированно и нет сильного перевеса.
    Я думаю, это доказано уже давно, иначе откуда все эти факты, хотя можно поискать научные исследования.
    641/743
    Ответить Цитировать
    0
  • правшей примерно 85 %, а с математикой и логикой у 95 % беда
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (art28 @ 21.9.2017)
    правшей примерно 85 %, а с математикой и логикой у 95 % беда


    это не показатель, потому что будь они левшами, возможно было бы с математикой и логикой у них все гораздо хуже.
    25/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alicepinky @ 21.9.2017)
    У меня такие сны поперли, что я решила их записывать на память, очень крутые эмоции от них.


    возможно это эффект анестезии и обезболивающих?
    26/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Lika, смешно, но нет, уже достаточно времени прошло с тех пор, а появились они только сейчас. Ну и вообще это может странным показаться, но сегодня во мне взыграло Творчество и меня пробило заниматься предметной фотосъемкой На пару часов залипла, и дальше бы продолжала, если бы свет не ушел. А телефон взрывается от несделанных дел) Вообще нот ма стайл
    642/743
    Ответить Цитировать
    0
  • Наблюдение, которое меня очень удивило - оказывается, когда я в детстве в первых прописях пропускала буквы в словах - это не было связано с тем, что я была еще маленькая и тупила, помню прямо это ощущение - ну я же проговаривала про себя слово, почему у меня "вдро" написано?! В общем сейчас, когда я учусь писать левой рукой - я точно так же по буквам проговариваю слова и постоянно, перечитывая, натыкаюсь на "перход", "музку" и т.п. Видимо мозг так сосредотачивается на том, как правильно написать буквы, что изи выкидывает парочку из текста, и это не общая рассеянность, а именно особенность обучения письму с нуля. Нобелевку мне!
    643/743
    Ответить Цитировать
    4
  • У нас тут кое-кто целые слова пропускает! Возможно потому что мелкая моторика не очень, а может потому что левша и рукой закрывает написанное.

    Когда у меня такое случалось, было ощущение, что мозг бежит просто вперёд, а рука не успевает))
    27/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, у меня просто ощущение “wtf, я же сама себе по буквам диктовала»
    644/743
    Ответить Цитировать
    0
  • Ноге уже лучше, она почти умеет наступать и даже немного вышла сегодня из дома! Вот она, на переднем плане)


    645/743
    Ответить Цитировать
    20
  • Интересный факт: Юрий Дудь и я закончили один факультет, и когда я пришла на первый курс, он еще учился на пятом, так что год мы провели в стенах одного факультета. Теперь мне понятнее, почему он всегда казался мне familiar
    646/743
    Ответить Цитировать
    5
  • Я заметила, что в большинстве случаев проблемы, которые меня реально беспокоят - зависят не от меня. То есть по сути, я делаю все, чтобы решать их, пока это не упирается в других людей, на поведение которых я не могу повлиять. Свои ошибки я максимально быстро пытаюсь поправить или устранить, чтобы меньше беспокоиться. Да и заранее в своем поведении стараюсь рубить на корню ситуации, которые могут повернуть во что-то тяжелое или неприятное. А вот когда вопрос упирается в кого-то еще, и я ничего не могу сделать - только тогда это реально проблема. Ну, в большинстве случаев, бывают, исключения, конечно.

    Так вот, возвращаясь к Дудю, пересмотрела более внимательно выпуск с Гуфом(в первый раз слушала в пол уха), задумалась, вспомнила разные истории своих знакомых. Сколько же проблем люди создают себе сами. Даже не так, сколько проблем они позволяют себе создать себе и окружающим. Просто так причем, частенько на ровном месте, сами не зная, почему. Я не осуждаю никого, просто удивляюсь, как часто люди сами себе делают плохо, создают абсолютный треш, который в разы важнее каких-то других жизненных проблем и который не позволяет даже ими заняться. И сами потом понимают, насколько это все им не надо. Но это личный выбор каждого, конечно.

    Как написано на подкладке моего кошелька - you get out what you put in.
    647/743
    Ответить Цитировать
    5
  • Лучшее интервью Гуф дал инстаграму
    18/20
    Ответить Цитировать
    0
  • О, новый выпуск в студии, где я делала себе фотосессию







    648/743
    Ответить Цитировать
    7
1 50 70 71 72 73 78
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s