REGион08

Последний пост:13.05.2022
17
Статистика
Всего постов
84
18,577 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.12.2021 +19
13.05.2022 +7
08.10.2013 +4
02.01.2022 +3
20.02.2016 +3
Лучшие посты читателей
Ulan_Zalata +3
Zadrot_mode +3
Four +2
Ulan_Zalata +2
Urbanidze +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • поделюсь немного мыслями о дисциплине. На качество игры а точнее на качество принимаемых решений влияет множество составляющих. Бывает так что даже какие-то проблемы которые вроде никоим образом не относятся напрямую к покеру могут влиять на игру! это же игра ПСИХОЛОГИИ!!! На своем примере: я бывает частенько играю не в оптимальной форме: 1) Всякие свои нерешенные проблемы
    2) игра в состоянии усталости 3) также часто играю "голодным" (в прямом смысле) ну и так далее.
    Притом что я изучал книжки там разные, статьи всякие по психологии ну взять того же А.Скунмейера.
    "ЗНАНИЯ" есть, но они используются не вполной мере. И поэтому одной из "целей" данного дневника является организация дисциплины на бумаге а потом и в "бою". Думаю что это будет 100% +EV.

    конкретные цели на январь:
    1) длительность кэш-сессии не более 5 часов
    пока что обозначим только эту проблему) бывает так что сессии затягиваются на 10 и более часов. ну взять хотя бы к примеру 18часовую предновогоднию игру!!! в которой я сперва был в листе-ожидания так сказать 5 часов! короче все наложилось друг на друга! сперва на меня напал "голод" который я пытался побороть фаст-фудом в виде "бутербродов" (непомогло), еще к тому же почувствовал себя не очень хорошо, но все равно продолжил ГИБЛУЮ КАТКУ в плохом состоянии. потом напало желание разыгрывать всякий мусор из ранней, и огромное желание на этом мусоре дойти до SD
    но это не помогало ну затем я как "настоящий профессионал" пропустил пару кругов, собрался мыслями и продолжил ГэМБлить! спустя 7часов я уже был в + но изрядно уставший и голодный. Мысли мои были уже о том как приду домой, приму душ, покушаю наконецто нормально и спать. Но не тут то было в след раздаче отгружаю пол стека и вуаля!!! ЗАМАЗКА и следующие 11часов я с Вами!!! в итоге я нормально так минуснул. а все из-за слабенькой дисциплины
    Вот поэтому пока что постараюсь ограничить время ГЭМБЛИнГА до 5часов. такие долгие сессии негативно сказываются на организме. поэтому необходим баланс!!! между игрой, отдыхом ну итакдалее
    13/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gerik86 @ 2.1.2016)
    1) длительность кэш-сессии не более 5 часов
    пока что обозначим только эту проблему) бывает так что сессии затягиваются на 10 и более часов.


    Я недавно проанализировал свои сессии и пришел к выводу, что в течении первых 20% процентов времени выигрывается 80% всех денег профита.
    Поэтому не могу не поддержать тебя. Полностью согласен, сессии нужно укорачивать. Кроме как: если сессия сразу начинается с кулеров и переездов, там расклады несколько иные.
    Вот живая иллюстрация:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=106659&view=findpost&p=4234228
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slonovyev @ 3.1.2016)
    Я недавно проанализировал свои сессии и пришел к выводу, что в течении первых 20% процентов времени выигрывается 80% всех денег


    Думаю это немного не верная мысль. Моей главной идей укорачивания кэш-сессии хотябы до 5 часов была идея поддержания А-игры в оптимальной форме (без тильта,замазок,мыслей типа Х*Й с ним КОЛЛ и тому подобное) А насчет 20на80 есть так называемый "Принцип Парето" кажется. смысл такой что к примеру 20% всех людей владеют 80% всех денег. или в 20% книги содержится 80% информации. что то типо этого


    ну а сейчас как и обещал немного цифр
    "Poker Income" за период от 01.07.13 по 31.12.13
    THNL 1/2$ оффлайн. за 580 часов игры вышло 19,29$/час
    это времена когда был "Сазан" ( со страшной историей когда во время игры в катран залетела ГРАНАТА еще почему-то вспоминается невыносимая жарень в этом катране в то лето)
    Также времена LPC на Пушкинской где курс $ был 35₽. Вот в LPC мне очень нравилось в плане организации. У них наверное была самая лучшая "кухня" из всех катранов. большим плюсом было расположение рядом с метро.
    ну и множество других катранчиков которые росли как грибы после дождя.


    и за 2015год на 1/2$ среднее значение офлайна 13,5$/час
    где-то я вычитал на джипси что стандартом для регов является 25$/час, кажется в "дневнике оффлайн рега"

    вот так
    14/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, что 5 часов очень мало для оффлайна? нет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gerik86 @ 3.1.2016)
    Думаю это немного не верная мысль. Моей главной идей укорачивания кэш-сессии хотябы до 5 часов была идея поддержания А-игры в оптимальной форме (без тильта,замазок,мыслей типа Х*Й с ним КОЛЛ и тому подобное) А насчет 20на80 есть так называемый "Принцип Парето" кажется. смысл такой что к примеру 20% всех людей владеют 80% всех денег. или в 20% книги содержится 80% информации. что то типо этого


    Вот именно поэтому принцип Парето и работает в оффлайн-игре. А-игру если поддерживать 5 часов это хорошая удача, обычно меньше. Если применять его здесь, ты и будешь владеть 80% игровых денег на данной катушке
    Я сам охренел, когда пришел к такому выводу. Конечно, здесь много всяких отклонений, допущений, не всегда именно 80 на 20, а бывают и иные величины, но суть остается: человек не может самостоятельно контролировать уровень своей А-игры сколь угодно долго.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (igorsakha @ 3.1.2016)
    Думаю, что 5 часов очень мало для оффлайна? нет?


    Я раньше так же считал, но статистика показывает, что отрезок свыше на дистанции не сопоставим с А-игрой в первые часы, становится больше "заливов" и желания "отмазаться", плюс очень немаловажно: в первые час-полтора-два, когда стеки еще неглубокие, мы видим более расслабленную игру оппонентов, большее количество коллов из любопытства, большее количество велью получить с тех, кто любит "собирать информацию", заманить оппонентов в большее количество ловушек и т. п. С фишками расстаются намного лайтовее и еще пока юез всякой замазки. Поэтому в крупных клубах я так люблю новые столы. Один умеренно-рыбный всегда поменяю на новый стол с неизвестными игроками, но это чисто моя специфика.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slonovyev @ 5.1.2016)
    очень немаловажно: в первые час-полтора-два, когда стеки еще неглубокие, мы видим более расслабленную игру оппонентов, большее количество коллов из любопытства, большее количество велью получить с тех, кто любит "собирать информацию", заманить оппонентов в большее количество ловушек и т. п. С фишками расстаются намного лайтовее и еще пока юез всякой замазки.


    +100500 с этим постом!!!
    Словно этот пост Я печатал послностью согласен с ходом мыслей и общей логикой автора

    По поводу "5 часов", конечно это всетаки мало для настоящеого "гринда" когда надо быть готовым физически-морально для марафона кэш-сессии в 10 и более часов с поддержанием А-игры, когда надо использовать любую мало мальски ситуацию +EV. Ведь все играют в одинаковых условиях! все устают! все понемножку тильтуют кто-то "меньше" кто-то "больше" и к этому надо быть "ГОТОВЫМ" намного лучше чем твои оппоненты. Ведь в итоге все "Мы" хотим максимизировать свое EV. к моему сожалению мое физическое состояние (выносливость) оставляют желать лучшего. И над этим аспектом надо в ближайшее время поработать а именно: регулярные длительные пробежки на свежем воздухе и посещение тренажерки.

    Я же щас буду так же стараться придерживаться "плана на игру" т.е играть в среднем по 5 часов. "НО" в дальнейшем все же планирую увеличвать время игры вплоть до "супер-гринда" так сказать до "талого" когда буду к этому готов во всех аспектах
    15/54
    Ответить Цитировать
    1
  • на часах 3 ночи, снежок за окном и я в попытках уснуть в "плохом" настроении после очередной игры.

    "плохом" потому что сессия вышла в минус. да и в голову лезут всякие мысли обо ВСЕМ происходящем со мной и с миром во круг меня. мой "мотор" учищенно работает, гоняет остатки "адреналина" по венам.И вот я снова на едине со своим дневником. Дневник словно "психолог" который всегда выслушает и поймет.

    пока я пытался уснуть мне тут пришла мысль что я очень фигово распоряжаюсь своими финансами $. и это на самом деле так и есть. скажем такой вопрос! почему я застрял на NL 1/2$ офф? и что еще хуже у меня нет крепкого "консервативного-БР" для 1/2$. постоянно нахожусь "на грани" разорения.


    Помню такое высказывание Макса Каца . Идея такая что:
    к примеру турнирный игрок наконец-то таки доезжает в турнире. Получает хорошие призовые. И тут он начинает по немногу тратить $ на разного рода жизненные соблазны.то купит, это купит. Он же профисиональный игрок думает он в этот "момент" ( этот момент с психологической точки зрения очень важен для нас) как раз таки в этот "момент" "он-профессионал" думает что так "БУДЕТ ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬСЯ" ( имею в виду если деньги будут заканчиваться то он опять возьмет и выиграет когда ему это будет "НУЖНО") Но тут вдруг-нежданчиком приходит дисперсия, которая расставляет все на свои места. Деньги кончаются а " доездов" все нет и нет! и наступает потихоньку банкротство.

    Поэтому грамотный БР является по сути 50% успеха. Деньги являются главным образом "инструментом"
    для любого игрока. Будь он биржевым игроком или игроком в покер.

    Проблема этого рода есть и у меня у меня также возникает мнимое-ощущение что я также буду выигрывать, так сказать "безнаказан" ) но у дисперсии свои планы на все это


    есть огромная разница когда при БРМ 100 стэков проигрываешь 5 стэков и БРМ 30 стэков также проигрывашь 5стэков. в первом варианте "психологически" намного легче, можно сказать даже не заметно.

    Поэтому очередной целью номбер уан будет скорее не восстановление БРМ а его "создание"
    оптимальным вариантом для оффа будет БР я думаю в 50 байинов (байин 50бб) а там дальше в перспективе переход полностью в BSS. и подьем по лимитам 2/5$ 5/10$ .... Манила......Vip столы..... Дван...Пол Фуа .... $$$$$$$$$. лан чето я замечтался в покерном плане пора
    16/54
    Ответить Цитировать
    0
  • привет, Герман. мне кажется ты драматизируешь немного масштабы и тем более, если написал все с утра после сессии, то на след утро уже угол на все это не такой острый)

    И о каком подъеме по лимитам идет речь? Ведь в городе где ты играешь, только одна игра и один лимит. И вообще быть плюсовым оффлайн про, играя исключительно в россии, это большая привилегия. Игр мало,а рост, играя только офф практически невозможен.

    В общем основной посыл- это не переживай! и если хочешь расти и подниматься то тебе нужен хороший, четкий и выполнимый пошаговый план. Будет план, будут и уже менее грустные посты от тебя! но в любом случае пиши еще)

    п.с. позабавило-
    Цитата
    на часах 3 ночи,

    при чем дата сообщения)
    Цитата
    Сегодня, 05:27
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ulan_Zalata @ 29.1.2016)
    И о каком подъеме по лимитам идет речь?


    Привет) какие люди и без охраны!
    подьем по лимитам больше имеется ввиду БР который позволит безболезненно выходить на 2/5$ и 5/10$.
    а игры на этих лимитах у "нас" бывают очень хорошие. такую херню порят некоторые товарищи. Ну или как вариант на 1/2$ иметь закупку на 250-500 bb по БР. просто есть такие моменты где слабые игроки берут сразу дип стеки и страдают херней. конечно игра в дипах очень отличается, и надо будет ввести корректировки в свои диапазоны

    ПС: Колян Рад видеть тебя на страницах дневника пиши комменть делись мыслями



    это шутка такая
    17/54
    Ответить Цитировать
    0
  • приветствую) буду читать,Герман! пиши побольше кор с катушки в Элисте) очень интересно было играть дома) атмосфера чаще всего уникальная)

    про БРМ ты прав) такая проблема не только у тебя, она у многих и живут с этим люди годами))и радоваться нужно хотя бы тому, что ты понял что это проблема))

    а насчет роста я бы посоветовал ставить конкретные цели на конкретные отрезки времени.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть такая идея вести статистику после каждой игры в % соотношении. думаю будет интересный эксперимент. Идея такая чтобы видеть наглядно риски именно в %, а не в ₽ или $.

    февраль протестируем а там дальше посмотрим.

    04.02.16. +1,7%
    05.02.16. -7%

    также думаю отмечать все кэш-ауты в %
    18/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ItsNotMyProblem @ 3.2.2016)
    приветствую) буду читать,Герман!


    Приветствую! кажется я догадываюсь кто это
    еще одним читателем +1
    19/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gerik86 @ 6.2.2016)
    февраль протестируем а там дальше посмотрим.

    04.02.16. +1,7%
    05.02.16. -7%


    06.02.16. +8,7% THNL 2/5$
    20/54
    Ответить Цитировать
    0
  • ты % высчитываешь каждый день с текущего бр на момент написания, или с 1ой отчетной даты?))

    в общем смысл моего вопроса в том что не очень понятно как ведение дневника в % поможет в поднятию по лимитам.

    скажи еще такую вещь- турнирный покер тебе более/менее интересен чем кеш?
    есть ли какие ты мысли и планы по посещению оффлайн серий?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ulan_Zalata @ 8.2.2016)
    ты % высчитываешь каждый день с текущего бр на момент написания, или с 1ой отчетной даты?))

    в общем смысл моего вопроса в том что не очень понятно как ведение дневника в % поможет в поднятию по лимитам.

    скажи еще такую вещь- турнирный покер тебе более/менее интересен чем кеш?
    есть ли какие ты мысли и планы по посещению оффлайн серий?


    высчитываю с текущего БР на момент написания.
    Введение % никак не поможет при подьеме по лимитам. это скорее просто для себя, в будущем что бы возвращаться к этим записям и оценивать риски которые я себе позволял.опять же это эксперимент.

    Насчет офф-серий и турниров скажу что посещать такие мероприятия мне сейчас не по БР.
    турниры с хорошей плавной структурой меня всегда привлекали. Играл несколько раз в Азов-сити миллионики, но вылетал на предфиналке.

    позже напишу рассказ о поездке на оффсерию в Азов-сити. апрель 2015.

    очередная кэш-сессия THNL 1/2$ 07.02.16. +8% к БР (18часов лудоманства )
    21/54
    Ответить Цитировать
    1
  • а какой максимальный % бр готов поставить на стол во время одной сессии?

    Кстати, по-моему как раз эти миллионики в Азове не совсем с плавной структурой.
    Но это отличный шанс увеличить БР.

    И почему ты онлайн ничего не играешь?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ulan_Zalata @ 9.2.2016)
    а какой максимальный % бр готов поставить на стол во время одной сессии?


    Незнаю, тяжело ответить на этот вопрос в любом случае стараюсь контролировать свои "инвестиции" и "эмоции" в ходе игры. недопускать "замазок" "тильта" и прочих -EV действий.

    очередной кэш-батл 11.02. THNL 1/2$, +11.2% (6ч)
    22/54
    Ответить Цитировать
    0
  • 12.02. THNL 1/2$, +13.1% (7:30)
    Дальше началась агрессивно-лузовая игра в дип-стеках где мне не очень хотелось раскачивать дисперсию. В дальнейшем при более крепком БР конечно же буду оставаться в игре. А так конечно состав хороший и фиксация "+" была надуманна прежде всего стратегическими мотивами.

    Одна из раздача была в стиле аля "Poker Stars" !!!
    эфф стеки по 100bb.

    $1/$2 No-Limit Holdem
    9 max
    Pre-Flop:($3, 9 players) Hero is BB
    3 лимпа, SB raises to $22, Hero 3-bet $60, 3 folds, SB goes All-in ~$200, Hero calls All-in

    Final Pot: ~$400
    SB shows

    Hero shows


    Hero win (флоп без грязи)
    23/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Мендут, тс, удачи) Здесь можно устраивать перекличку калмыцких покеристов:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.