Блог Slavik7 [BSS, SH]

Последний пост:14.12.2021
388
Статистика
Всего постов
2266
488,005 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +228
21.07.2019 +212
08.04.2019 +197
02.02.2021 +175
25.02.2019 +147
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +82
aljufo +76
Mercator +67
PaDONaK +61
PapaGun5286 +57
Самые активные читатели
1 41 61 62 63 64 83 114
  • На всё отвечу чуть позже) Сейчас просто хотел сообщить, что мы это сделали и доехали до Владивостока!
    628/1042
    Ответить Цитировать
    28
  • Фух, вот и добрался до нормального инета и хоть немного свободного вечера. А то до этого был большой перегон из Читы с остановками на ночевки, об этом может отдельно напишу, в общем в дороге уставал, да и инет там везде говно. Сегодня был первый полноценный день во Владивостоке, за который, по плану, мы должны были найти квартиру и заселиться. Но этот квест оказался посложнее, чем предполагалось, хотя я и не ждал легкой прогулки.

    Как всегда начал писать и меня понесло, так что далее много букв и моего подгорания от поиска квартиры во Владивостоке. Ну и тем, кто подписан на мой блог, но не подписан на Меркатора, а я уверен такие должны быть, как ни странно) То советую это сделать, т.к. он начал вещание в своем блоге на тему поездки. У нас с ним прикольно совпало, в день когда я приехал, он как раз выехал из Москвы. Пишет он более лаконично и короче меня, так что советую)

    В общем про поиск квартиры.

    Заморачиваться со всем этим заранее имело мало смысла, потому что бронировать на 3 недели квартиру, не посмотрев ее в живую, не хочется, а если отобрать варианты, то пока доедешь половину уже могут занять на часть необходимого срока. Так что решено было начать искать уже ближе к Владивостоку, а точнее в Хабаровске, или чуть раньше. Но, как я уже говорил, инет там был говно, поэтому решили забронить на букингах квартиру на день, что бы было куда приехать, вечером отобрать варианты, утром обзвонить и заселиться. Как всегда планы оказались слишком далеки от реальности...

    Мы приехали довольно поздно, после перегона в 760 км, пока заселились, помылись, поужинали, уже надо было спать ложиться. Так что сели искать уже только утром, да и то не очень рано. Нам нужна квартира на 21 день, и это оказалось главной проблемой. Те, кто сдают посуточно - хотят 21*(стоимость за сутки), что дохера, а те, кто сдают по месяцам, не хотят сдавать на такой срок.

    Плюс всё немного осложняется нашими требованиями. Нет, нам не нужны золотые унитазы и тп, нам нужны, на мой взгляд, довольно банальные и простые вещи, комфорт, чистота, аккуратность, современные блага цивилизации, а не "привет совок" и "я вывез мертвую бабушку, а квартиру решил сдать". Нам нужен нормальный современный ремонт и мебель, это всё не обязано быть очень дорогим, сейчас можно вполне бюджетно привести квартиру в приемлемый вид. Купить мебель в какой-нибудь икее, а не оставлять диван и стенку, которые старше меня, дополнив это ковром на стене. Так же нужна нормальная современная кухня, со всей бытовой техникой, а не обшарпанные столы и электрическая плитка. Хорошая кровать с хорошим матрасом, а не раскладной диван, которые почему-то очень во многих квартирах любят ставить. Блин, вот реально, неужели так много людей спят на диванах? Мне кажется на диване можно спать, только если ты ни разу не спал на кровати с хорошим матрасом. Я приличную часть жизни проспал на херовых матрасах и диванах, так что понимаю, о чем говорю)) Ну и последнее и не маловажное, нужно рабочее место, хрен с ним, стол я даже сам себе съезжу куплю, но надо что бы была либо отдельная комната, либо большая изолированная кухня, в общем место где можно сесть катать спокойно и что бы ни я не мешал, ни мне. Короче, ничего особенного мы не требуем, по мне это всё вообще должно быть дефолтно и по умолчанию. Но нет, сдается очень много непонятного трэша, и копаться во всем этом довольно муторно. Причем нет никакой прямой корреляции цены и качества, за приличные деньги порой попадается такой шлак, но и среди недорогих вариантов попадаются приличные.

    Вообще, если денег не жалеть и не считать, то все можно сделать за пару часов. Ну т.е. тысяч за 60+ (~1к$) тебе сдадут с радостью, но столько платить у меня нет особого желания, когда хорошие варианты длительной аренды идут по 25к. Мы готовы за хороший вариант, полностью нас удовлетворяющий заплатить до 40к, хотя походу придется расширять эту сумму. Обзвонил утром пару вариантов сдающих посуточно и узнал, что тут оказывается начинается самый сезон, на котором они планируют много нажить, поэтому ни о каких скидках даже близко слышать не хотят, одна так мне вообще нахамила на вроде простой вопрос "а какую скидку они могут дать за такой длительный срок для суточной аренды?", в ответ была тирада в стиле, что я совсем офигел, какая нахер скидка, она эту квартиру(за 2.2к/сут.) планирует вообще по 5 толкать и её будут разбирать как горячие пирожки. На этом обзвон суточной сдачи я закончил.

    Основная проблема в сдающих на длительный срок это то, что делается всё через агенства. Те, естественно, хотят себе комиссию от 25 до 100%, благодаря этой комиссии они почти все являются очень назойливыми, отвечают не на те вопросы, всё пытаются предложить что-то другое, а ты при этом должен быть постоянно начеку и искать - где же тут подвох и обман. Ты им объясняешь предельно ясно свои критерии, они тебе присылают какую-то хрень, со словами: смотрите отличный вариант. Некоторые еще и хамят опять же, особенно, когда видимо понимают, что им предложить больше нечего. Это всё прилично выматывает психологически, вот нихера по сути сегодня не делал и тяжелее телефона ничего не поднимал, а задолбался больше чем за 750 км за рулем, короче жуть.

    У нас сегодня оставался ещё список из примерно 10 вариантов, который нас более менее устраивал, и которые мы еще не успели обзвонить, время было около часа дня, и тут мы дозвонились до одного очень неплохого варианта, за 21к+комиссия 8к. Позвонили в агенство, там уверили, что все фотки верные, обсудили, что по деньгам тоже всё будет как на сайте, они связались с хозяйкой, та тоже всё подтвердила, но сказала, что работает и может встретится с нами только в 3 часа. Беды ничего не предвещало, вариант нас устраивал, так что мы немного расслабились, перекусили и поехали потихоньку в агенство. Хозяйки в 3 часа не было, минут через 20 она сообщила что не успевает и опаздывает, из агенства за ней направили машину. Когда она уже вроде бы выезжала в нашу сторону, она позвонила и сказала, что хочет еще и залог 21к, агент сама выпала в осадок от такого, потому что про залог не было ни слова, на что хозяйка сказала, что она сейчас посоветовалась с мужем и они решили, что залог нужен, ведь у них очень хорошая квартира, и вдруг мы что-то поцарапаем и если у нас с собой нет 42к, то она даже не поедет. Далее было довольно длинное выяснение всего, с постоянными звонками туда-сюда. В итоге выяснилось, что она эти 21к хочет получить сразу и на руки, ни в каких договорах прописывать их не хочет, плюс еще и собирается забрать себе всю сумму за любой косяк. Когда ей сама агент, без нашей помощи, стала объяснять что это полный бред, то она заявила: у меня такая офигенная квартира, да я её за 40к легко сдам, да у меня тут очередь, да бла бла бла. В общем наконец всё стало понятно с её планами. В итоге она этим своим шоу убила нам полдня, и больше никуда толком мы позвонить не успели. Точнее в паре мест удалось договориться на завтра, но после 6 вечера чет люди работать не особо горели желанием.

    Короче, как вы могли заметить, бомбит у меня от всего этого прилично)) Мы с подобным уже сталкивались пару лет назад, когда ездили пожить в Нижний Новгород, там решилась проблема тем, что агент нас уговорила соврать, что мы приехали на долгий срок, а потом через месяц извиниться и объяснить, что планы поменялись. Мы тогда согласились, т.к. тоже задолбались искать, но больше так делать точно не хотим. Очень неприятные ощущения были, когда ты стоишь и врешь прямо в глаза человеку, изобретая на ходу какую-то нелепую историю, отвечая на его уточняющие вопросы. Причем люди там были адекватные и приятные, они не пытались нас поймать на лжи или типа того, просто им искренне было интересно, в итоге посочувствовали нам, что у нас тут не срослось, а ты стоишь и чувствуешь себя очень тупо. Сегодня нам тоже предложили пойти по этому пути, но мы отказались.

    В итоге вернулись туда же, где ночевали вчера, благо девушка нам сообщила, что квартира пока свободна и мы, если что можем вернуться, она видимо не сомневалась, что мы за день не справимся) Причем квартира просто отличная, прям то, что нам надо и что мы ищем, не считая того, что это студия и рабочего места нет. Завтра надеюсь закончить эту эпопею со съемом, самый неудачный срок у нас, ни туда, ни сюда. Посмотрим что там будут за варианты из оставшегося списка, потом будем постепенно поднимать планку 40-50-60к, а там уж точно куда-то да заедем. Но не ожидал я, что всё будет так сложно)
    629/1042
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Mercator @ 24.6.2017)
    Рацию дальнобойную включаете в дороге?


    Стали включать после Екб, но смысла в ней на трассе ровно 0. Включили, т.к. ожидали, что будет какая-то полезная инфа о засадах, плохих дорогах, или еще чего. Но в итоге это всё составляет в лучшем случае 0.1% эфира, а учитывая, что скорость я не превышал, оно мне и не надо было. А процентов 95 занимают переговоры в стиле "куплю дизтопливо/продам дт". Остальное же время занимают чужие переговоры на сторонние темы, которые к тому же часто выглядят примерно так: "бля, чет пиздец жара бля, чет, бля, погода, сука, ебанутая, кондей, бля, включаешь нихуя, бля, не едет, а без него, блядь, пиздец жарко". А, еще чуть не забыл, часть эфира занимает реклама ремонта раций, навигаторов, заправок и тд. Плюс еще часто помехи бывают, видимо когда кто-то далеко очень разговаривает.

    В общем пожалел, что я её в мск поставил, как дурак езжу с этой антенной, никуда заехать толком не могу, а ев минимальное)) Надо было всё настроить и убрать её подальше пока уже вместе не поедем) А ещё она у нас на последних километрах начала протекать, т.е. там где в салон идет шнур, стала заливаться потихоньку вода. Хотя удивительно, выезжая из Москвы, мы неделю ехали в дождях и ураганах и такого не было, хз, может ветер был с другой стороны)


    Цитата (Delf @ 24.6.2017)
    А мы тут на крафт фесте вовсю разгулялись) Столько отличного пива, не смотря на относительно скромный размер фестиваля, что удивляешься) Жаль по датам не совпали, может на второй в августе?)


    Да, жалко конечно, что не совпало) Когда читал твой пост про фест, мы как раз были там, где про нормальное пиво ничего не слышали, а продают одинаковое пойло под разными этикетками, производства балтики и подобных компаний. Понятно, что найти что-то интересное там нереально, но я пытался купить хотя бы темное пиво, или на худой конец нефильтрованое. Но нет, видимо даже это не пользуется спросом(
    В общем позавидовал я фесту, когда ты про него написал))


    Цитата (c3- @ 27.6.2017)
    Вообще не очень удивительно. На нл100 у меня выходило почти 7бб/100 рейка, а на нл50 наверняка минимум 9бб. Итого вы втроем платите 27бб/100 и играете в минус. Часто фиши с винрейтом -18bb/100 даже на нл400 не пользуются популярностью, когда есть игра лучше. Рейк, мать его.


    Да, помню тоже всё это смотрел и вроде цифры были около того, так что вероятно ты и прав. Надо будет как доберусь до своей базы еще раз проверить, что там по цифрам, а то со всеми этими старзовскими нововведениями это становится всё важнее.


    Цитата (c3- @ 27.6.2017)
    Церковь эта кстати была на на один этаж выше, но после постройки ГЭС нижний этаж затопился и его засыпали, так что это только верхушка.


    Ого, прикольная инфа, спасибо)


    Цитата (c3- @ 27.6.2017)
    Тут вроде так и задумано, что в этом парке фоткаются молодожены и оставляют надписи влюбленные.


    Ну я в целом не фанат всех этих надписей, замочков на мостах и тому подобного. Но даже не в этом суть, там уж как-то всё странно и страшно выглядело)) Насколько помню, ремонта там тоже давно не было. В общем раз уж там свадьбы проводят, то могло бы наверное и поцивильнее всё быть немного)


    Цитата (c3- @ 27.6.2017)
    Если на обратном пути будете заезжать - пишите, сходим в хорошую кальянную или ресторан, посмотрите на город в хорошую погоду, попьем чувашского пива (вариант с пивом только для тех кто не думает о завтрашнем дне )


    Спасибо за предложение, пока рано думать о том когда и как мы обратно поедем) но если будем проезжать назад тем же путем, то думаю остановимся на отдых) Хороший кальян это я всегда за, да и против пива ничего не имею, но только желательно тоже хорошего)) Ничего не имею против Чувашского пива, т.к. не пробовал его, но как можно было понять из этого поста у меня вкусы довольно своеобразные. Я не то что бы гурман, или какой-то великий ценитель пива, но просто не могу пить обычное светлое пиво, особенно российского производства, особенно от больших пивзаводов. Вот Меркатору в блоге посоветовали Лакинское пиво, а я помню, что это конечно чуть лучше какого-нибудь клинского, или туборга, но не сильно. А купил мы его тогда 5литров, по подобной же наводке. В общем фиг знает что у вас там за пиво, попробовать конечно стоит, но я все же предпочитаю пиво пить в хороших барах)
    630/1042
    Ответить Цитировать
    5
  • Про чувашское пиво я ж в шутку. Сам я его не пью. На вкус оно кстати очень неплохое, даже пшеничка вкусная, но разницу с немецким пивом почувствуешь с утра. Поэтому и написал, что вариант для тех, кто живет одним днем)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Значит неправильно тебя понял, подумал, что если с тобой пить пиво, то это до утра)) А так согласен, хорошее пиво от плохого отличается не только вкусом, но и последствиями.
    631/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Подгорание о поиске квартиры. Часть 2.

    Сразу заспойлерю, что мы наконец-то прошли этот квест. Но у нас и настрой изначально был такой - заселиться 100%, поднимая планку по цене, до тех пор пока не найдем хоть что-то. Дальше откладывать не имело уже смысла. Но конечно же опять пришлось пройти всё эти круги ада, прорываясь через наглость, хамство, алчность и банальную тупость. Букв много, но мне просто хотелось это всё куда-то выплеснуть и поделиться, т.к. реально бесит и раздражает. Так что кому не особо это всё интересно, то можно сразу переходить к концу, там есть итог, про туман немного и пару фоток)

    У нас до сих пор осталось 4 человека, звонка от которых мы "ждем". Причем все варианты были хорошие, по телефону обговорил всё, что можно, и было подтверждено что всё норм, варианты эти были уже примерно по 45к, мне говорили подождите немного, я свяжусь с хозяйкой и перезвоню вам. В первый раз мы прождали минут 30, потом попробовали позвонить пару раз, там никто не подошел. Во второй раз я перезвонил минут через 20, в ответ сразу же получил фразу, сказанную в надменно-гоповатой манере: "Я же сказала, как свяжусь с хозяйкой, так перезвоню!". На мою попытку объяснить, что вы нас тоже поймите, нас этот вариант устраивает и нам важно знать, стоит ли нам вас ждать, или смотреть и обзванивать другие варианты. Да и вообще мы сидим тут в машине и нам не прикольно тупо прождать звонка весь вечер. Ну т.е. я считаю нормальным, что если ты не можешь дозвониться, то через 10 минут перезвонить мне и, извинившись, сообщить об этом и попросить еще подождать. Но в итоге мне было не суждено донести эту мысль, т.к. на середине первой фразы была просто брошена трубка... Когда следующие обещали перезвонить и терялись, через минут 10 я уже сразу забивал на этот вариант.

    Вообще очень сильно раздражает, когда ты звонишь, спрашиваешь про конкретную квартиру, по определенному адресу, но тебя перебивая засыпают вопросами: "а какого формата квартира вам нужна?", "а вам интересен только этот район?", "какую сумму вы планируете потратить?". И так делает буквально каждый, я уже реально начинал тильтовать от этого. Блядь, я ведь не позвонил с вопросом помогите мне найти квартиру, у меня есть список из четких вопросов, по конкретному месту, что за бред вы несёте, почему не хотите меня слушать и перебиваете, какого хера вы мне пытаетесь что-то впарить, выдавая это за помощь. Я одной не выдержал и так и сказал, может сначала я вам буду задавать вопросы, которые меня интересуют, а не вы. Спросил по пунктам, почти сразу оказалось, что вариант не подходит, всё - спасибо, до свидания, у меня есть другие варианты. При этом каждый, когда ты им говоришь, что у меня есть другие варианты и я не готов рассматривать ничего, пока их не обзвоню, заводит шарманку, это всё фигня, так никто не ищет, вы ничего не найдёте, вы смотрите рекламу, а у нас реальные базы и тд.

    Конечно же не обошлось без прикола, когда по телефону всё ок, мы приехали в агенство, а у хозяйки выяснилось, что вода без счетчиков, а прописано там 6 человек и только за воду надо в месяц тысяч 8 платить, плюс еще всё остальное, т.е. коммуналка выходила тысяч 12-13. Ей агент сообщила, что так не делают, пусть ставит счетчики и что поэтому у нее и съезжают жильцы, но та в ответ сказала: "ищите платежеспособных", что прозвучало примерно как "ищите лохов". Причем даже с учетом этих 12-13к выходит сумма около 45к за всё и мы в определенный момент уже стали рассматривать и такие варианты, и эта квартира нас всем устраивала, так что если бы там была реальная цена сразу, то мы бы дошли до неё по списку и спокойно заселились, но нет, как-то пытаться наебать это видимо обязательно.

    Но самая хрень была в том, что я у агента по телефону уточнял, точно ли там всё будет норм и не вылезет дополнительных сумм. Она сказала всё норм, мы приехали, она позвонила хозяйке и началось то, что выше. Ну я ей после этого и говорю, мол как так, я же спрашивал, на что она говорит, ну я же не звонила хозяйке и не знала. На логичный вопрос, почему же она этого не сделала сразу, что бы не тратить наше время на поездку к ним из другого конца города, она видимо решила не отвечать. Вместо этого сказала, что мы так и будем ездить по всему городу со своими вариантами, если не хотим сейчас сесть и найти всё что нам надо, далее пошел поток стандартных вопросов, короче, мы ушли оттуда. С каждым таким походом в агенство мы эволюционировали и всё более подробно и дотошно выясняли всё до поездки. Я просил обязательно связаться с хозяином и уточнить у него про все возможные сборы, про коммуналку, про залоги, про любые другие непредвиденные суммы. После этого уже позвонить нам, сообщить точную сумму, если нас устроит, то мы приедем, но если по приезду сумма опять изменится, то мы просто развернемся. Кстати, именно после такого подхода, когда максимально подробно всё оговаривалось по телефону, нам перестали перезванивать. Совпадение?

    Что там у людей в головах и как так происходит я не понимаю, ведь очевидно, что я сижу и жду от тебя звонка, а это в конце концов твоя работа. Ну а те кто перезванивали, когда понимали, что мы не хотим выслушивать их варианты, то часто начинали переходить на хамство, или просто пальцы гнуть, какие они крутые и что у нас ничего не получится, мы ничего не найдем и тд. Бросание трубок на середине разговора это видимо тоже норма. Одна вообще сказала, вы ничего не понимаете, у нас тут цены на аренду дороже чем у вас в Москве, чем нас очень повеселила.

    Мы бы кстати может и воспользовались каким-то агенством, если бы там всё было не так через жопу. Когда ты видишь, как все пытаются не столько помочь, сколько что-то впарить, сидя с значками $ в глазах, это очень напрягает. И даже встречая вроде адекватного, приятного человека ты не можешь уже доверять, особенно после того как съездил с таким по одному "хорошему" варианту. Где внезапно оказалось, что нет раковины в ванной (как нам сказали, мы первые, кого это смущает), плюс еще старый скрипучий матрас, да и ремонт так себе, на фотках было лучше, хотя они вроде бы прекрасно понимали, когда мы им говорили свои критерии, кивали головой. Вот на что они надеялись, когда везли нас туда я хз.

    Но даже не это главное, очень сложно людям донести свои критерии, что нас интересуют варианты в диапазоне от 30 до 60к, главное не цена, а удобство и комфорт, но мы не хотим начинать смотреть сразу с 50, не хотим переплачивать, нам по большому счету пофиг на район, т.к. мы на машине. Но как только ты это скажешь, то сразу все дешевые варианты кончатся и пойдут за 50-55к, ведь там комиссия больше и они не готовы сидеть с нами часа 3 кропотливо перебирая все варианты, а самих нас за комп никто не пустит, хотя это бы всё сильно упростило. Ведь как было бы круто, если у вас там уникальная база, ну поставьте комп, дайте нам доступ к фоткам и ценам, мы быстро всё сами просмотрим, скажем вам что понравилось и поедем смотреть. Вот только у меня большие сомнения в уникальности базы, ну или может она и уникальная, но слишком маленькая, потому и предлагается то что есть, а не то что ты просишь.

    Ну и про комиссию это отдельный разговор. Я вот хоть убей не понимаю, почему за аренду квартиры за 20к у них комиссия 10к, а за квартиру 30к - комиссия 20к. Там с этой комиссией вообще трэш и нет никакой логики, все называют какие-то рандомные проценты от 25%(1 раз такое слышал) до 100%, в основном это 50-60%, но единственную корреляцию которую заметил, что чем больше стоимость квартиры, тем больше этот процент будет, это может быть 80%, а может и 100%, тут уже рандом идет. Но как так? Вы же делаете по сути одну и ту же работу, вам надо рассказать мне про вариант, созвониться с хозяином, съездить туда, заключить договор, всё! Где в этом уравнении фигурирует стоимость квартиры? Я уж молчу про то, что за такую работу я считаю и 10к перебор, но самым логичным вариантом мне видится фиксированная плата за услугу. Тут сразу же пропадут всё эти минусы с впариванием, т.к. агент будет заинтересован не в получении максимальной комиссии, а в том, чтобы подобрать тебе идеальный вариант и что бы ты от него не ушел. А так получается какой-то налог на роскошь, или что это вообще такое, я хз. Я реально не понимаю как за одну и ту же работу можно брать разные деньги. В итоге получилось довольно тупо, была огромная куча вариантов которая нас всем устраивала, которые стоят по 30-35к в месяц, но там почти везде комиссия под 100%.

    В общем дойдя до вариантов за 50к, мы вернулись к рассмотрению посуточных вариантов. И тут "внезапно" выяснилось, что это еще тот геморрой найти посуточный вариант со свободными датами на ближайшие 20 дней. Все очень хорошие варианты уже 100% заняты на то или иное число. Обзвонили штук 15-20 вариантов, всё мимо, где-то нам так и сказали, что очень маловероятно найти то что мы ищем на такой срок без переездов. А подходили мы уже чуть ли не к 60к за 20 дней.

    У нас был один запасной вариант, я уже писал, что мы заселились в очень хорошую квартиру, но это, к сожалению студия, и без рабочего места. У квартиры рейтинг на букингах 9.8 на примерно 40 отзывов, хозяйка адекватная женщина, мы видимо ей тоже понравились как гости, потому что она нам готова была сдать по хорошей цене, без букингов и эйрбнб, чтобы не платить лишних комиссий. Но свободна у нее эта квартира будет только с 7 числа. Мы уже прилично устали, дело подходило к вечеру и было решено пойти по этому пути. В итоге нашли более менее сносный вариант на первые 7 дней, договорились с этой женщиной с 7 по 20 и поехали заселяться.

    Итог. У нас получится первые 7 дней по 2.5к, потом еще 13 дней по 1.9к, итого примерно 42к вышло с 1 переездом, плюс надо решить вопрос со столом и стулом, для работы. Задолбались мы очень сильно за эти 2 дня, причем вымотались скорее психологически, чем физически. Я уверен, все эти агенства должны скоро вымереть нахрен, и на смену им придут нормальные сервисы типа букинга и эйрбнб. Потому что всё же система отзывов очень хорошо мотивирует повышать уровень сервиса, заботится о качестве, повышается конкуренция, не говоря уж про то, что это всё гораздо удобнее. Вот бросил ты трубку или не перезвонил, или говно попытался впарить, а я отзыв написал, и тебе вообще перестали звонить, т.к. конкурентов навалом. А сейчас большинство вариантов висят на сайтах с объявлениями вроде авито и фарпост, в том числе и тех, что посуточно. Вот у нас была куча комментов по куче квартир и агенствам, но куда всё это писать хз. Плюс есть куча вариантов, о которых ничего непонятно, фотки какие-то кривые, размытые, не информативные, или их просто 2-3 штуки. Сколько мы объявлений отсеивали тупо потому, что там по фото непонятно, что толком из себя квартира представляет. И при нормальном сервисе весь этот хлам скатился бы на дно поиска и никому не мешал.

    Всё, на этом процесс подгорания по поводу квартир у меня окончен, спасибо за внимание))

    Хотя наверное напишу ещё один пост, про эирбнб, где у нас случился прикол с одним хозяином в Красноярске, сразу скажу, что всё разрулилось хорошо и к сервису претензий нет. Так же есть история про отели в городе Могоча, это на перегоне между Читой и Хабаровском, там тоже прикольно было. Ну и в целом про дорогу Чита-Владивосток можно наверное пару слов сказать. И на этом дорожные истории будут закончены, далее продолжу писать уже нормальные отчеты по городам где побывали, а то там уже Казань с отобранными фотками и наполовину написанная давно пылится)


    Еще прикол, мы когда позавчера въехали в город, стоял просто адский туман, видимость метров 50-100 наверное. И вот наши первые 2 дня прошли в таком тумане, а по городу мы наездили много, по центру, по Золотому мосту, везде рядом море, красивые виды, но мы не видели вообще ничего. Туман был везде, как на улице, так и в поиске квартир. Так что погода очень подходила к нашему состоянию и тому что происходило. Хотя надо признать, что этот туман выглядит довольно необычно и интересно, особенно в центре вечером со всякими подсветками. Нам было особо не до фоток, но что-то все же сделал из окна, когда уже заселились.


    Сразу после заселения начали сверкать молнии, пошел сильный ливень, туман исчез и ненадолго нам удалось увидеть ночной город, оказалось вид из окна у нас очень интересный и прикольный, на бухту Золотой Рог.


    Но буквально через полчаса туман вернулся и всё исчезло. Каково же было наше удивление когда мы проснулись утром и увидели солнечную ясную погоду!




    Тут прикольно, подплывают большие корабли и их разгружают кранами.



    А еще у нас из окна оказывается даже Золотой мост видно.



    В общем такое ощущение, что мы прошли уровень в какой-то игре, по заселению во Владивостоке, теперь туман рассеялся и мы можем продолжать игру))

    Сообщение отредактировал Slavik7 - 1.7.2017, 11:16
    632/1042
    Ответить Цитировать
    21
  • Как не прискорбно, но своими плохими отзывами в большинстве случаев ничего не изменишь Такое похуестическое отношение к бизнесу не редкая штука и в Новосибирске, не знаю как в Москве, но тут это просто убивает. Редкие бизнесмены с этим качественно работают и изучают рынок.
    49/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Конкретно здесь само собой. Но в целом отзывы хорошая штука и, думаю, сильно влияют, но только, когда они реальные, от проверенных и авторизированных пользователей, или с привязками к соцсетям и тд. Когда отзыв может оставить любой аноним, то там свой цирк начинается.
    Например на тех же бнб и буках, пока ни разу не было, что бы отзывы и рейтинг хорошие, а на деле говно оказалось. Но были случаи, когда ехали туда, где отзывов не было, или они были не очень и именно там случались всякие приколы.

    В Москве с сервисом вроде в целом получше, хотя конкретно с рынком аренды я не сталкивался, вероятно там всё примерно так же)) А такое отношение к бизнесу много где, меня тоже это всё сильно удивляет. Хотя везде встречаются адекватные люди. При обзвоне квартир иногда попадались вполне культурные люди, которые общались без наезда, слушали тебя и отвечали на вопросы. Я об этом просто не писал, т.к. по мне это не какой-то выдающийся признак достойный внимания, а дефолт.
    633/1042
    Ответить Цитировать
    1
  • Как бы это не было смешно, но моё рабочее место сейчас приняло вот такой вид


    Да, это именно раскладной стол и стул, купленные для всяких шашлыков)) Ничего лучше пока не придумал, беглым поиском нормальные стол и стул не нашлись, особенно дешевые, которые будет не жалко потом оставить/выкинуть. Поэтому притащил на первое время из машины этот стол, а сидел на местной деревянной и шатающейся табуретке. Но откатав так 2.5 часа понял, что это какой-то ад и сходил еще за стулом. Посмотрим как пойдет, если будет более мене удобно, то может так и оставлю)

    Катнул уже первую сессию, только нл50 для разминки, всё норм, руки помнят, влился довольно быстро в игру, даже пару би плюсанул. Но вернув сотку тут же получил кулер, переезд и сам отморозился в тупом блефе, всё на стек. Сразу вспомнил за что я так люблю эту игру, что такое замазка и прочие прелести.
    634/1042
    Ответить Цитировать
    9
  • Slavik7, я так понял номер дома 115? ))
    Неужели нет знакомых покеристов из Владика? Попросить заранее прикинуть варианты, не думаю, что откажут. А агентства у нас те еще черти.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ukropvl @ 4.7.2017)
    Slavik7, я так понял номер дома 115? ))


    Ага, он самый) Тут еще офигенный вид на закат оказывается)


    Фотка не особо передает, точнее она не очень получилась, но, думаю, суть вы поняли




    Цитата (ukropvl @ 4.7.2017)
    Неужели нет знакомых покеристов из Владика? Попросить заранее прикинуть варианты, не думаю, что откажут. А агентства у нас те еще черти.


    Отказать то может и не откажут, хотя на мой взгляд правильнее было бы именно это и сделать) Но в любом случае, я не думаю, что это правильно переложить на кого-то весь тот геморрой, что я описал) Лично я был бы не рад, если бы меня попросили проделать такую работу в мск, поэтому не считаю корректным кого-то просить об этом самому. Да и не думаю, что это будет сильно эффективнее, плюс ко всему, часто люди живущие в каком-то городе не особо знакомы с рынком аренды, т.к. нет необходимости. Например, если меня попросить найти что-то в Москве, то я буду проделывать ровно ту же работу, что и тот человек, который об этом попросил.
    635/1042
    Ответить Цитировать
    6
  • Немного статистики по нашей дороге Москва - Владивосток.

    Проехали 10657 км.
    Газ: 1623 л, на сумму 30311 руб, средняя цена 18.7 руб/л. (1$ ~ 60руб)
    Бензин: 349 л, на сумму 14525 руб, средняя цена 41.6 руб/л.
    Всего 1972 литра топлива и 44836 рублей, 22.7 руб/л.

    Помню, в Москве всё раздумывал, ставить газовое оборудование или нет. В итоге рад что поставил, т.к. установка стоила 40к, а несложная математика показывает, что только за дорогу сюда было сэкономлено 37к на бензине.

    Жилье удавалось снимать в среднем за 1700р сутки, пользовались в основном букинг.ком, выбирали по отзывам и проблем не было, за небольшими исключениями, о которых я уже писал. Также пользовались эйрбнб, главный минус сайта в том, что они берут приличную комиссию, но пару раз оказывалось, что даже с этой комиссией квартира выходила дешевле и лучше, чем на букингах. Так что смотрели всегда и там, и там.

    На еду уходило около 3к в день на двоих. Особо ни в чем не отказывали, но и не шиковали. Питаться старались в не очень дорогих местах, почти всегда днём проезжаешь какой-нибудь крупный город, где можно либо найти большой тц с кучей заведений, либо зайти куда-то на бизнес-ланч, либо просто поискать столовую в городе. Столовки обычно выбирали в гугле по отзывам - чтобы их было побольше и они были хорошими. Проблем ни разу не было, везде, где заезжали было вкусно и недорого, в пределах 500-600р на двоих. Ну и всяким фастфудом тоже не брезговали иногда.

    Поломок у машины в дороге никаких не было. Только фару заднюю сломал, когда в Красноярске лазили в лесах и по горам, но там сам скорее виноват, ну и возможно там же цепанул передний левый подкрылок, и он оторвался и протерся, но это всё мелочи, уже купил всё что надо, завтра заменю. Именно в самой дороге проблем никаких не было.

    Качество дорог оценил бы на твердую 4, ожидал гораздо худшего, так что был сильно удивлен, много где очень приличные дороги. Самая худшая дорога была на отрезке Улан-Удэ - Чита, там конечно совсем беда, но тут на помощь приходит машина, которой по большому счету пофиг по какой поверхности ехать)) Кстати, не удивлюсь, что столь высокая оценка дорогам именно из-за машины, может ехал бы на жигулях и оценка была бы другая.

    Выехали мы 31 мая, приехали 28 июня. Было всего 19 перегонов в среднем по 522 км, самый маленький 256 км из Чебоксар в Казань через Йошкар-Олу, самый большой 759 км из Хабаровска во Владивосток. Так же останавливались осмотреть следующие города: Чебоксары и Йошкар-Ола (1 день), Казань (3 дня), Пермь (2 дня), Екатеринбург (3 дня), Новосибирск (2 дня), Красноярск (4 дня). В остальных городах были либо проездом, либо только ночевки, т.к. планируем их все уже посетить на обратной дороге вместе с Меркатором.

    На обратную дорогу остались следующие пункты: Хабаровск, Благовещенск, Чита, Улан-Удэ, Иркутск, оз. Байкал, Монголия, Горно-Алтайск, Барнаул, еще раз Новосибирск , Омск, Тюмень, далее мы наверное уже разделимся с Меркатором, он поедет домой, а мы еще заглянем в Челябинск и Уфу, ну и может еще раз в Чебоксары. Вот такой пока план на будущее, а сейчас отдыхаем и наслаждаемся жизнью во Владивостоке, пока город очень нравится.

    Ещё небольшая печаль, привез из Москвы лишние 8кг Если дома я обычно всё контролирую, считаю калорийность, иногда занимаюсь спортом и удается держать вес более менее в норме и даже потихоньку худеть, особо ни в чем не отказывая. То в дороге все старания пошли под откос, никакого контроля: в машине ешь что попало, всякие шоколадки, жевачки, адреналины и прочее. Вечером приезжаешь голодный и уставший, заселяешься, ужинаешь, где-то ещё и пивка попьешь и почти сразу ложишься спать. А потом смотришь в зеркало и офигеваешь.
    636/1042
    Ответить Цитировать
    35
  • Про 3к на еду я конечно погорячился, 3к/день это вышло в среднем по всем расходам в поездке, хотя еда и занимает существенную часть этих расходов, но всё же не 100%))
    637/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного диссонирует, то что так тщательно подбираете кафешки и при этом не брезгуете фастфудом, адреналином и т.д.
    Думаю можно было бы в любом кафе по дороге питаться, обычно где фуры припаркованы, то значит хорошая еда в кафе и не дорого
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Суть нашего подбора заключалась в том, что бы снизить вероятность травануться, найти места, где повара хотя бы немного умеют готовить, где чисто, аккуратно, и тараканы не бегают по столу. Я слышал про способ определять по фурам, но мне он не нравится, т.к. критерий этот весьма размытый и есть много всяких "но". Вот стоят 2 фуры, и у меня сразу всегда возникает вопрос - это много или мало, есть ли вообще определение, сколько должно быть фур? Часто бывает, что в одном месте стоит несколько кафе и куча фур, мне надо пройтись по всем кафе и посмотреть, в каком больше народу? Разве дальнобои не могут ошибиться и остановиться толпой пообедать там, где хреново, например, по незнанию, первый раз в этих краях, или кафешка новая. Я ни разу не слышал по рации, что бы они обсуждали качество кафе, выбирали где им пообедать, или спрашивали об этом совета. Так же у меня есть сомнения, что наши критерии будут совпадать, кому-то может важнее цена, чем обстановка, я же готов переплатить 100-200р, но что бы там было чисто и мухи не летали. Так же есть ненулевая вероятность, что дальнобои обедают в какой-то определенный период чаще, чем в другой, т.е. в условные 2 часа дня может быть этот критерий работает хорошо, а в 5, или даже 8 вечера этот критерий может не работать совсем. Ну и последнее, вот я проехал 200км и у меня по плану было пообедать, но подходящего кафе с фурами может не оказаться на этом участке, ну и можно проехать еще километров 100+ ища фуры у кафе.

    В целом, я считаю, что это крайне спорный вопрос, где будет "полезнее" поесть - в условном макдональдсе или в рандомном кафе у дороги. Причем мне кажется, что макдональдс тут скорее всего победит, хотя опять же многое зависит от того, что ты будешь брать в этих заведениях. Мы, к слову, не фанаты именно макдональдса, я хоть и люблю бургеры, но немного другие. Но я ничего не имею против фастфуда, если этим не злоупотреблять и не питаться только им, то я не вижу никаких проблем. Так же фастфуд бывает разный, я сюда отношу и пиццу, и блины, и всякую лапшу в коробочках. И что вреднее для здоровья - хорошо приготовленная пицца из качественных ингредиентов или непонятная котлета в столовке это тоже вопрос.

    Ну и по блогу можно заметить, даже пробежав глазами последнюю страницу, что меня от ЗОЖ отделяет как минимум любовь к кальянам и хорошему пиву. Так что фастфуд с адреналином в этом ряду не должен выглядит уже столь диссонирующе. И хоть мы с девушкой в последние несколько лет стараемся более менее следить за питанием, но делаем это без фанатизма. А адреналин мне просто нравится, я им стараюсь не злоупотреблять и в обычной жизни пью не часто, хотя в дороге пил конечно почаще, но опять же я не думаю, что он сильно вреднее всяких пакетированых соков, йогуртов и прочих творожков, которые едят и пьют большинство. А все проблемы фастфуда в частоте, с которой туда люди ходят, и в переедании, когда за 1 прием пищи съедается дневная норма калорий. А то меня вот тоже удивляет, как люди говорят "фу, фастфуд!", а потом дома с радостью себе и картошечки пожарят, и котлет из свинины наделают, и от бутерброда лишний раз не откажутся, запьют всё это дешевым соком и считают, что питаются правильно, а вот фастфуд вселенское зло конечно.
    638/1042
    Ответить Цитировать
    16
  • Обо всём понемногу.

    Более менее обжились во Владивостоке, неделя пролетела вообще незаметно, даже немного грустно, что осталось всего пару недель здесь, появлялись мысли, что было бы интересно здесь пожить подольше, т.к. нравятся все эти порты, корабли, мосты, сопки. Город конечно не без минусов, например, очень ужасные дороги здесь в порядке вещей. Едешь спокойно по улице, а там яма размером с колесо, или тупо люк не закрыт, во дворах так вообще как по полю битвы перемещаешься, ведь ещё недавно здесь прошли танки и ожесточенные бои, но люди умудряются ползать по всему этому на седанах, что вызывает уважение. В общем всегда надо быть начеку и внимательно смотреть под колеса. Но местные видимо уже на автопилоте объезжают ловушки, хотя мне очень интересно, как тут народ умудряется гонять на всех этих японских спорткарах. Впрочем такая фигня во многих городах, так что это не исключение, а скорее правило. Машин тут конечно много, хотя к пробкам мне особо не привыкать, но вот от всяких стихийных парковок я уже отвык малость. В общем зажрались мы в своей Москве)

    Сегодня пересекались с Сандриксом, отлично посидели в грузинском ресторанчике, потом прогулялись по городу, по набережным, посмотрели разные достопримечательности, хорошие виды, ну и просто пообщались, в общем неплохо провели время. Совместных фоток не делали, т.к. я не большой фанат этого, так что ждите как Меркатор доедет, он любитель этого всего, и тогда уже будут фотки)) На завтра подбил их сходить на 60 секунд, это аналог "что где когда". Я уже кажется писал, что мы в Москве регулярим это мероприятие и ходим играть в среднем 1-2 раза в неделю, так что за месячное путешествие успели заскучать по игре, и хочется пошевелить мозгами. Нагуглив во Владивостоке где можно поиграть, собирались сходить туда и очень рады, что Сандрикс со своей девушкой согласились составить нам компанию. Завтра посмотрим, что тут за поляна, хотя особых иллюзий не питаю, т.к. регулярность в чгк довольно важна, и после больших перерывов мозги с трудом шевелятся.

    Нам остались 2 дня в этой квартире, потом переедем в другую, где уже будем жить до конца. С одной стороны там квартира гораздо лучше и качественнее, но с другой там уже не будет таких видов из окна. Сейчас, как можно было понять по фото, мы живём с видом на порт, что очень радует, можно просто сидеть на подоконнике и втыкать как маленькие буксиры помогают пришвартоваться большим кораблям, которые потом, с помощью больших кранов, загружаются кучей контейнеров, уплывают, приплывают следующие и так нонстопом. Так же тут стоит куча разных других кораблей, есть даже большой ледокол, а до сегодняшнего дня ещё стоял и фрегат Паллада, один из не столь популярных сейчас парусных судов, жаль не увидели как он уплывает. Заинтересовавшись, что же за корабли тут у нас плавают, нашли прикольный сайт, по аналогии с флайрадар24, который показывает где какие самолеты летят в реальном времени, есть такой же сайт но по кораблям http://www.marinetraffic.com/en/ais/home/centerx:123.4/centery:40.0/zoom:7 тут можно нажимать на корабли, посмотреть фотку и откуда куда плывет, там правда постоянно просят купить аккаунт, но это решается перезагрузкой страницы.

    В общем у нас всё круто, гуляем, отдыхаем и наслаждаемся жизнью во Владивостоке. Даже удается катать немного, пока правда с переменным успехом, но это мне не привыкать. А рабочее место решил оставить без изменений, вроде за этим походным столом и стулом более менее удобно, так что наверное нет смысла выкидывать лишние деньги на покупку мебели.
    639/1042
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Slavik7 @ 4.7.2017)
    Немного статистики по нашей дороге Москва - Владивосток.

    Проехали 10657 км.
    Газ: 1623 л, на сумму 30311 руб, средняя цена 18.7 руб/л. (1$ ~ 60руб)
    Бензин: 349 л, на сумму 14525 руб, средняя цена 41.6 руб/л.
    Всего 1972 литра топлива и 44836 рублей, 22.7 руб/л.

    Помню, в Москве всё раздумывал, ставить газовое оборудование или нет. В итоге рад что поставил, т.к. установка стоила 40к, а несложная математика показывает, что только за дорогу сюда было сэкономлено 37к на бензине.

    Жилье удавалось снимать в среднем за 1700р сутки, пользовались в основном букинг.ком, выбирали по отзывам и проблем не было, за небольшими исключениями, о которых я уже писал. Также пользовались эйрбнб, главный минус сайта в том, что они берут приличную комиссию, но пару раз оказывалось, что даже с этой комиссией квартира выходила дешевле и лучше, чем на букингах. Так что смотрели всегда и там, и там.

    На еду уходило около 3к в день на двоих. Особо ни в чем не отказывали, но и не шиковали. Питаться старались в не очень дорогих местах, почти всегда днём проезжаешь какой-нибудь крупный город, где можно либо найти большой тц с кучей заведений, либо зайти куда-то на бизнес-ланч, либо просто поискать столовую в городе. Столовки обычно выбирали в гугле по отзывам - чтобы их было побольше и они были хорошими. Проблем ни разу не было, везде, где заезжали было вкусно и недорого, в пределах 500-600р на двоих. Ну и всяким фастфудом тоже не брезговали иногда.

    Поломок у машины в дороге никаких не было. Только фару заднюю сломал, когда в Красноярске лазили в лесах и по горам, но там сам скорее виноват, ну и возможно там же цепанул передний левый подкрылок, и он оторвался и протерся, но это всё мелочи, уже купил всё что надо, завтра заменю. Именно в самой дороге проблем никаких не было.

    Качество дорог оценил бы на твердую 4, ожидал гораздо худшего, так что был сильно удивлен, много где очень приличные дороги. Самая худшая дорога была на отрезке Улан-Удэ - Чита, там конечно совсем беда, но тут на помощь приходит машина, которой по большому счету пофиг по какой поверхности ехать)) Кстати, не удивлюсь, что столь высокая оценка дорогам именно из-за машины, может ехал бы на жигулях и оценка была бы другая.

    Выехали мы 31 мая, приехали 28 июня. Было всего 19 перегонов в среднем по 522 км, самый маленький 256 км из Чебоксар в Казань через Йошкар-Олу, самый большой 759 км из Хабаровска во Владивосток. Так же останавливались осмотреть следующие города: Чебоксары и Йошкар-Ола (1 день), Казань (3 дня), Пермь (2 дня), Екатеринбург (3 дня), Новосибирск (2 дня), Красноярск (4 дня). В остальных городах были либо проездом, либо только ночевки, т.к. планируем их все уже посетить на обратной дороге вместе с Меркатором.

    На обратную дорогу остались следующие пункты: Хабаровск, Благовещенск, Чита, Улан-Удэ, Иркутск, оз. Байкал, Монголия, Горно-Алтайск, Барнаул, еще раз Новосибирск , Омск, Тюмень, далее мы наверное уже разделимся с Меркатором, он поедет домой, а мы еще заглянем в Челябинск и Уфу, ну и может еще раз в Чебоксары. Вот такой пока план на будущее, а сейчас отдыхаем и наслаждаемся жизнью во Владивостоке, пока город очень нравится.

    Ещё небольшая печаль, привез из Москвы лишние 8кг Если дома я обычно всё контролирую, считаю калорийность, иногда занимаюсь спортом и удается держать вес более менее в норме и даже потихоньку худеть, особо ни в чем не отказывая. То в дороге все старания пошли под откос, никакого контроля: в машине ешь что попало, всякие шоколадки, жевачки, адреналины и прочее. Вечером приезжаешь голодный и уставший, заселяешься, ужинаешь, где-то ещё и пивка попьешь и почти сразу ложишься спать. А потом смотришь в зеркало и офигеваешь.



    Спасибо, что пишешь так красочно и красиво.
    Читая строки, как будто сам проезжаешь.

    Возник вопрос, а что именно по газовому оборудованию ставил?
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Slavik7 @ 4.7.2017)
    Отказать то может и не откажут, хотя на мой взгляд правильнее было бы именно это и сделать) Но в любом случае, я не думаю, что это правильно переложить на кого-то весь тот геморрой, что я описал) Лично я был бы не рад, если бы меня попросили проделать такую работу в мск, поэтому не считаю корректным кого-то просить об этом самому. Да и не думаю, что это будет сильно эффективнее, плюс ко всему, часто люди живущие в каком-то городе не особо знакомы с рынком аренды, т.к. нет необходимости. Например, если меня попросить найти что-то в Москве, то я буду проделывать ровно ту же работу, что и тот человек, который об этом попросил.
    Да не, именно искать квартиру кому то, это конечно геморрой. Я имею ввиду, что искать квартиру во Владивостоке, да еще и с нестандартными критериями, в Июле месяце это ппц... А вот скинуть запрос на квартиру в группы, чаты, форумы для своих за пару месяцев до... Часто встречаю такие вопросы в вотсапе например. Владельцы квартир тоже люди, у них есть знакомые, соседи, коллеги и т.д. За месяц-два блуждания среди своих, запрос вполне может найти искомый объект, не раз становился свидетелем таких успехов. Читал не мало рассказов покеристов о поездках куда нибудь, никак не могу понять, откуда столько проблем с поиском жилья, все тру покеристы постоянно в сети, постоянно находятся на связи с кучей людей, а тут такие трудности.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • bzik17, спасибо, фидбэк всегда приятен)

    По газовому оборудованию лучше к Меркатору, он в нём больше понимает) Я тут отпишу что знаю по газу и если что, то надеюсь Меркатор дополнит.

    Мне был дан телефон проверенных ребят, которые этим давно занимаются, я приехал, всё поставил и уехал. Покатавшись день, заехал еще 1 раз сделать небольшую настройку, что бы всё было идеально. В общем как ответить на вопрос "что именно ставил", я не знаю) Ставил всё, что надо, что бы это работало. Знаю, что там есть: сам баллон для газа, редуктор, пару фильтров, шланги и наверное что-то еще. Есть ли там какие-то фирмы, бренды и прочее, это я хз. Еще переключатель на бензин ставится в салоне, небольшая и не мешающая кнопка с индикатором. Вообще все автоматически работает, заводится машина на бензине и только на нем, далее прогревается немного и сама автоматически переключается на газ, если газ закончился, то переключается обратно, но я имею возможность в любой момент нажать кнопку и принудительно переключиться на бензин и обратно. Происходит это переключение без проблем и в самой машине никак не ощущается, кроме смены цвета индикатора.

    Ещё сделал себе автоматическое переключение на бензин при превышении 3.5к оборотов. Можно обойтись и без этого, но по ощущениям на бензине машина чуть мощнее и чуть быстрее разгоняется, но там разница не существенная в 5-10%, не больше. Большую часть времени ты выше этих оборотов всё равно машину не крутишь, нужно это в основном на обгонах, и я решил, что там эти несколько процентов лишними не будут.

    За всю дорогу я у газа увидел только 2 реальных минуса. Первое - это то, что ты никогда точно не знаешь, сколько у тебя его осталось, и когда пора заправляться, т.е. там нет индикатора 1/2 бака, 1/4, лампочка, там просто едешь, и он у тебя внезапно кончается. Ты конечно более менее ориентируешься по одометру, но тут ведь все зависит от того, как и где ты ездил. У меня в городе было около 300км на одном баке, а на трассе я как-то и 522 проехал. Но в целом я как заправляюсь, то ставлю отсечку и примерно через 250км знаю, что надо искать заправку. Так же всё время заливается разное количество газа, мне заливали в один и тот же пустой баллон от 65, до 85 литров газа, это в основном зависит от мощности насоса на заправке и возможно от температуры, но это уже не точно. Ну и вторая проблема - газовых заправок не так много, и что бы их найти надо прилагать некие усилия, например, во Владивостоке, я так понял, есть всего 1 газовая заправка, да и в той же Москве не всегда они оказываются рядом. Для поиска приходится пользоваться одним очень кривым приложением для телефона, но в тоже время и очень хорошим, потому что там почти все заправки есть и процентов на 95 инфа достоверная. Так же газовые заправки в большинстве своем не очень цивильные, бывает находятся на каких-то задворках и тд. Вот и все минусы которые я могу сказать про газ, проехав на нем 10к км.

    Так же говоря про газ, не могу ни сказать про то, что у большинства людей есть какой-то ничем особо не подкрепленный страх этого. Почти все из моих друзей, когда узнали, что я ставлю газ, восклицали "о, да это же опасно". Но обычно всё заканчивается на просьбе как-то обосновать это утверждение, в сравнении с тем же бензобаком. Влияет ли газ как-то отрицательно на движок машины я хз, статистику такую не искал, но чисто логически не понимаю почему должен влиять, процессы происходят одни и те же, какая нафиг разница чему там сгорать. Система эта самостоятельная, так что на другие системы автомобиля в случае поломки никак не должна влиять, просто переключаешься на бензин и ездишь дальше, как и раньше.
    640/1042
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ukropvl @ 6.7.2017)
    А вот скинуть запрос на квартиру в группы, чаты, форумы для своих за пару месяцев до... Часто встречаю такие вопросы в вотсапе например. Владельцы квартир тоже люди, у них есть знакомые, соседи, коллеги и т.д. За месяц-два блуждания среди своих, запрос вполне может найти искомый объект, не раз становился свидетелем таких успехов. Читал не мало рассказов покеристов о поездках куда нибудь, никак не могу понять, откуда столько проблем с поиском жилья, все тру покеристы постоянно в сети, постоянно находятся на связи с кучей людей, а тут такие трудности.


    Ну вот я сужу по себе, я живу в Москве и не знаю ни одного знакомого кто сдает что-то, не знаю никаких чатов, форумов и групп, спамить весь список контактов желания тоже не имею. Плюс нужно найти не только того кто сдает, а еще и что бы это подошло, как-то потом обсудить, тут как правило начинается сломанный телефон, а вероятность, что тебе этот вариант сходу подойдет тоже не велика. В общем слишком сложная схема, требующая вовлечения многих людей и траты их времени, я не сторонник такого. Т.е. если бы я искал для себя на длительный срок, то у самых близких друзей я бы возможно и спросил, но уже чуть менее знакомых людей напрягать бы не стал точно. А все трудности с поиском были связаны исключительно с жадностью и наглостью агенств, и отсутствием нормального сервиса.

    Цитата (ukropvl @ 6.7.2017)
    Да не, именно искать квартиру кому то, это конечно геморрой. Я имею ввиду, что искать квартиру во Владивостоке, да еще и с нестандартными критериями, в Июле месяце это ппц..


    Отдельно хотелось бы написать по поводу этого, нестандартность критерия была по сути только в 20 днях и мы готовы были за это платить, понимая, что на такой срок сдавать мало кто хочет. Т.е. за квартиру которую сдают за 30-35 в месяц, мы готовы были бы дать и 50. Но мы не готовы были платить лично агенству 30-35к, т.к. я считаю это просто наглостью и бредом. А все остальные наши критерии это, на мой взгляд, просто стандарт в современном мире. Впрочем я уже писал об этом)
    641/1042
    Ответить Цитировать
    1
1 41 61 62 63 64 83 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.